Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Про СКОР
Вниз
Страница  Страница 1 из 3:  1  2  3  Вперёд »
Автор Сообщение
ramzes
Участник
МО, мкр. Сходня
Сообщений: 1215

Фото: 4 
#1 Дата: 3 Мар 2013 16:44


Уже давно образовался вопрос ,но не решалась спросить . Чем плох СКОР? Почему на него так ополчились? Объективные причины. Если не считать того, что начинали там с парсонов. И есть ли все же достойный скоровский джек, способный составить конкуренцию ркфовским гладким джекам?

__________________
Питомник джек рассел терьеров Olener Getik

http://olenergetik.ru/


Фенимора
Участник

Сочи-Москва
Сообщений: 1234
#2 Дата: 3 Мар 2013 16:51


А я читала на форуме, что СКОРа уже нет...

__________________


ramzes
Участник
МО, мкр. Сходня
Сообщений: 1215

Фото: 4 
#3 Дата: 3 Мар 2013 17:14


Фенимора
По сути СКОР и остался. Тот же Уражевский рулит, только название изменилось...

__________________
Питомник джек рассел терьеров Olener Getik

http://olenergetik.ru/


Инфанта
Участник

Москва, Строгино
Сообщений: 5129

Фото: 3 
#4 Дата: 3 Мар 2013 17:23


ramzes
потому что в СКОРе, в большинстве своем, собаки не лучшего разведения. и на выставки РКФ вы ходить не сможете, а титулы выставок СКОР почти нигде не засчитываются.
если вы хотите собаку не под разведение, то можно и неплохую в СКОРе найти, но там раз на раз не приходится. по этому эту организацию не все уважают.

__________________
Майлон))

Jolie
Участник

Москва, ЗАО
Сообщений: 2078

Фото: 7 
#5 Дата: 3 Мар 2013 18:14


ramzes:
По сути СКОР и остался. Тот же Уражевский рулит, только название изменилось...

А какое теперь название то???

__________________
Мы на Facebook


Панютина
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 1696
#6 Дата: 3 Мар 2013 18:20 - Поправил: Панютина


ramzes:
СКОР? Почему на него так ополчились? Объективные причины.

Откройте стандарт FCI (именно его, а не СКОРовский или ещё чьё нибудь творение), лекцию к нему, подробно изучите, особенно лекцию, там очень подробно и достаточно понятно расписано каким должен и не должен быть джек рассел. Потом откройте отчет по крупным выставкам РКФ и СКОР и посмотрите фото и какое количество собак в первой (РКФ) и во второй(СКОР) организации имеют максимальную а не отдаленную приближенность к стандарту. И в принципе должно стать понятно, если нет, то изучайте лекцию более внимательно, соотносите прочитанное с увиденным.

Valera
Участник
Сообщений: 5077
#7 Дата: 3 Мар 2013 18:28 - Поправил: Valera


Jolie:
А какое теперь название то???

Раньше фильм был многосерийный назывался "Нас много на каждом километре"....
Наберите IKU и откроется Вам чудный удивительный мир..
Набрал и я, первое что бросилось в глаза:
в новостях Источник тут [url=http://ikuworld.org/][/url]
3-4 августа 2011 года Bakewell Show выставка собак в Великобритании насчитывает почти 200 лет
01.09.11
первый Bakewell Шоу состоялась в 1819 (186 лет назад)Эксперт Бест ин Шоу и Best in Puppy Владимир Уражевский http://www.fossedata.co.uk/results/show.asp?SHOWNAME=BAKE_AUG_11 Welcome to Bakewell, in the heart of the Peak District, home of the Bakewell Show! One of the oldest agricultural shows in the UK with nearly 200 years of history, Bakewell Show has evolved from a purely agricultural display to the diverse event it is today with something for everybody! ... "
Вот так твориться история!
Снимок сайта

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


цветик семицветик
Участник

Москва
Сообщений: 2655

Фото: 5 
#8 Дата: 3 Мар 2013 19:00


Послушайте,может уже хватит сравнивать и писать гадости?СКОР ЭТО НЕ ТОЛЬКО УРАЖЕВСКИЙ, это еще и нормальные простые люди просто любящие собак.Ну вот так вышло,что мы купили собак в этой организации ,а кто-то и в РКФ попадает на мошенников и разведенцев!
Давайте делать каждый свое дело на совесть,а не долбить и критиковать других!
Вот не хотела писать в эту тему ,но не удержалась.Выразила свое мнение и не хотела никого обидеть.

__________________



Инфанта
Участник

Москва, Строгино
Сообщений: 5129

Фото: 3 
#9 Дата: 3 Мар 2013 19:03 - Поправил: Инфанта


цветик семицветик
так разве кто то говорит, что ВСЕ СОБАКИ СКОР плохие? нет, но их доля значительно больше, чем в РКФ, и ни у одной СКОРовской собаки нет таких выставочных перспектив, как у собаки РКФ. с этим вы наверно спорить не будете?

__________________
Майлон))

1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#10 Дата: 3 Мар 2013 19:03


Valera
))) наверное имели в виду, что эксперт этого года, или этой выставки. а рядом просто историю писали.

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

Фенимора
Участник

Сочи-Москва
Сообщений: 1234
#11 Дата: 3 Мар 2013 19:12


Была похожая тема на форуме. Думаю, что сейчас начнется новое ... со старыми дырками.

__________________


цветик семицветик
Участник

Москва
Сообщений: 2655

Фото: 5 
#12 Дата: 3 Мар 2013 19:15


Инфанта:
с этим вы наверно спорить не будете

Да Вы не поняли,я вообще не понимаю зачем спорить (и сама не спорю),а лучше или хуже собаки должны выяснять эксперты,а на форуме "любителей"джек рассел терьеров надо любить всех расселов_уж они то точно не виноваты,что родились в СКОР.
Но не было бы СКОРа все бы занялись Добрым Миром и другими.

__________________



supermama
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3093

Фото: 4 
#13 Дата: 3 Мар 2013 19:25


http://www.jackrussellterrier.ru/forum/6_6186_0.html
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/15_8512_0.html
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/15_644_0.html
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/8_3022_0.html

Фенимора
Участник

Сочи-Москва
Сообщений: 1234
#14 Дата: 3 Мар 2013 19:26


supermama


__________________


Valera
Участник
Сообщений: 5077
#15 Дата: 3 Мар 2013 22:42


цветик семицветик:
Послушайте,может уже хватит сравнивать и писать гадости?СКОР ЭТО НЕ ТОЛЬКО УРАЖЕВСКИЙ, это еще и нормальные простые люди просто любящие собак.Ну вот так вышло,что мы купили собак в этой организации ,а кто-то и в РКФ попадает на мошенников и разведенцев!Давайте делать каждый свое дело на совесть,а не долбить и критиковать других!

Вот он и делает свое дело!
А мы свое - объясняем, показываем, разъясняем. Только не про СКОР, а про собак. А в какую сторону сравнение- это не нам решать. А вопросы "кто лучше" задают новички в основном, не форумчане со стажем или побывшие тут некоторое время.
Хотите создайте тему "Ответ на вопрос: хто куже!" Если она будет положительно воспринята - будем ее давать как ссылку на такие вопросы.

1105:
Valera))) наверное имели в виду, что эксперт этого года, или этой выставки. а рядом просто историю писали.

Я привел цитату, а чтоб не обвинили в пристрастности фотку подвесил.

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#16 Дата: 5 Мар 2013 22:38 - Поправил: Jet terrier


Очень мне понравилось http://ikuworld.org/blog.phtml?comm=39#addcom :




Natali43
Участник

Москва Ангарские пруды
Сообщений: 1721

Фото: 5 
#17 Дата: 5 Мар 2013 23:05 - Поправил: Natali43


Jet terrier
Люб, а в чем прикол то?)) Извини за тупость

__________________


Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#18 Дата: 5 Мар 2013 23:21


Регистрируешь в СКОР приставку известного питомника FCI, например, SALTISGARDENS, LOVELY-ORANGE, TIMBERJACK, RIKORAN, JACKNTHEBOX, MOYA BRITANIYA, JACK'S PARADISE и т.д., а при продаже не уточняешь, что это не ТЕ САМЫЕ ИЗВЕСТНЫЕ, а клоны...

1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#19 Дата: 5 Мар 2013 23:46


Ну может прохождение проверки подразумевает какие ли бо рамки приличия ...

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

Инфанта
Участник

Москва, Строгино
Сообщений: 5129

Фото: 3 
#20 Дата: 5 Мар 2013 23:51


капец. у меня даже слов нет на такое))

__________________
Майлон))

Меджик
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3088

Фото: 5 
#21 Дата: 5 Мар 2013 23:53


Думаю, тут возможна несколько другая история: в связи с принятием в РКФ изменений в Племенном положении, часть пометов будут оформлять через СКОР (там, где есть представительства). Регистрация приставки в этой организации позволит не лишать щенков «фамилии».

__________________
Если жизнь вручает тебе лимон,попроси текилы и соли и пригласи меня.:)))
Ты, конечно, можешь сказать Вселенной: "Это же не честно!" И услышишь в ответ: "Да?? Ну извини!"))


Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#22 Дата: 5 Мар 2013 23:58


1105:
Ну может прохождение проверки подразумевает какие ли бо рамки приличия ...

Дословно:
Здравствуйте, у меня такой вопрос, подскажите пожалуйста, можно ли заводскую приставку, зарегистрированную в FCI перевести в IKU или пройти регистрацию заново в вашем союзе с тем же названием приставки? Спасибо большое, с уважением Елена


-Здравствуйте Елена, да конечно, для регистрации приставки вам необходимо заполнить специальный формуляр и пройти проверку. Затем получаете соответствующий регистрационный документ.


Как можно оформить заводскую приставку?

Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#23 Дата: 6 Мар 2013 00:00


Меджик:
Думаю, тут возможна несколько другая история: в связи с принятием в РКФ изменений в Племенном положении, часть пометов будут оформлять через СКОР (там, где есть представительства). Регистрация приставки в этой организации позволит не лишать щенков «фамилии».

По-моему, заводчик, беспокоящийся о своей репутации на это не пойдет. Хотя, не исключен и такой вариант(((

Меджик
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3088

Фото: 5 
#24 Дата: 6 Мар 2013 00:36


Jet terrier
Люба, заводчик, который Заводчик, много, что не будет делать, из того, что происходит в ряде случаев, в т.ч. постоянно вязать суку каждую течку.
Извини, не цитирую, ибо с планшета.
Если помет актируется самостоятельно (питомник), больше способов «устроиться», а если частный заводчик, с одной– двумя скуками , то как вариант, провести второй за календарный год помет через СКОР.

__________________
Если жизнь вручает тебе лимон,попроси текилы и соли и пригласи меня.:)))
Ты, конечно, можешь сказать Вселенной: "Это же не честно!" И услышишь в ответ: "Да?? Ну извини!"))


1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#25 Дата: 6 Мар 2013 00:50


Jet terrier
Там предлагают заполнить бланк ПРОЙТИ ПРОВЕРКу. Ну не орфографию же они будут проверять?

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

Valera
Участник
Сообщений: 5077
#26 Дата: 6 Мар 2013 07:44 - Поправил: Valera


Меджик:
Думаю, тут возможна несколько другая история: в связи с принятием в РКФ изменений в Племенном положении, часть пометов будут оформлять через СКОР (там, где есть представительства). Регистрация приставки в этой организации позволит не лишать щенков «фамилии».

Что то ... а есть ссылка на такие новости или документ?

Jet terrier:
По-моему, заводчик, беспокоящийся о своей репутации на это не пойдет.

А зааводчик, беспокоящийся о прибыли, пойдет?

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


Меджик
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3088

Фото: 5 
#27 Дата: 6 Мар 2013 08:24


Valera:
Что то ... а есть ссылка на такие новости или документ?

На какие именно новости? Изменения в Племенном положении? Да есть.
http://rkf.org.ru/documents/presidium/page736
Уже обсуждалось тут: http://www.jackrussellterrier.ru/forum/14_660_9.html#msg711779
Что касается оформления через СКОР, UCI и иже с ними, почему нет? Эти организации признают родословные РКФ, собаки могут принимать участие в выставках этих организаций,почему бы не проводить пометы (через раз, например)? Вряд ли производится сверка племенных книг с РКФ. Да и Положения РКФ не являются руководством к действию для сторонних организаций.

__________________
Если жизнь вручает тебе лимон,попроси текилы и соли и пригласи меня.:)))
Ты, конечно, можешь сказать Вселенной: "Это же не честно!" И услышишь в ответ: "Да?? Ну извини!"))


Valera
Участник
Сообщений: 5077
#28 Дата: 6 Мар 2013 08:40


Меджик:
в связи с принятием в РКФ изменений в Племенном положении, часть пометов будут оформлять через СКОР (там, где есть представительства).

Меджик
Я не увидел в вашей ссылке об оформлении пометов через СКОР или иную организацию.

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#29 Дата: 6 Мар 2013 08:46


Valera
нет-нет. говорят о возможности такой прцедуры, если верить ответу на вопрос администрации скора.

Jet terrier:
Здравствуйте, у меня такой вопрос, подскажите пожалуйста, можно ли заводскую приставку, зарегистрированную в FCI перевести в IKU или пройти регистрацию заново в вашем союзе с тем же названием приставки? Спасибо большое, с уважением Елена


-Здравствуйте Елена, да конечно, для регистрации приставки вам необходимо заполнить специальный формуляр и пройти проверку. Затем получаете соответствующий регистрационный документ.



__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

Меджик
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3088

Фото: 5 
#30 Дата: 6 Мар 2013 09:00


Valera:
Я не увидел в вашей ссылке об оформлении пометов через СКОР или иную организацию.

Вы хотите, чтоб это было задекларировано в Положении???
Ладно, объясню по-другому: некий заводчик (разведенец, размноженец - подставьте угодное) вяжет суку каждую течку (два раза в год, например, в зависимости от интервалов). Раньше документы на помет РКФ оформлял при разнице между датами рождения щенков не менее 6 мес. Теперь - только раз в календарный год. Следовательно, либо помет остается без документов и, соответственно, продается дешевле, либо оформляются документы других организаций, и цена сохраняется, как на плановых щенков. Покупатель в своей массе не разбирается, как показала практика. Судя по скрину, размещенному Любой, проблем в оформлении приставки в СКОРе не будет, если это, конечно, не случай мошенничества
Jet terrier:
Регистрируешь в СКОР приставку известного питомника FCI, например, SALTISGARDENS, LOVELY-ORANGE, TIMBERJACK, RIKORAN, JACKNTHEBOX, MOYA BRITANIYA, JACK'S PARADISE и т.д., а при продаже не уточняешь, что это не ТЕ САМЫЕ ИЗВЕСТНЫЕ, а клоны...

В этом случае не знаю, какая будет реакция, а собственную приставку зарегистрируют. А зачем, скажите, заводчику РКФ это надо? Просто "щоб було?" Я Вас умоляю....
РКФ попытался, видимо, навести порядок и прекратить безжалостную эксплуатацию животных...
Что получится - покажет время. Точнее, вряд ли мы это узнаем, т.к. питомникам это не нужно по разным причинам (кто-то и так подходил бережно к поголовью, кто-то имеет имя и репутацию, а кто-то .... в общем уже писали об этом, не буду повторяться), а вот для частных заводчиков и владельцев заводских приставок, которые актируют пометы через клуб остается такой выход.
И только сам заводчик принимает решение сколько раз вязать суку, через что проводить пометы. РКФ документы не дает - можно попросить в другом месте.

__________________
Если жизнь вручает тебе лимон,попроси текилы и соли и пригласи меня.:)))
Ты, конечно, можешь сказать Вселенной: "Это же не честно!" И услышишь в ответ: "Да?? Ну извини!"))


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Про СКОР
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 3:  1  2  3  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru