Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Первая прогулка
Вниз
Страница  Страница 3 из 5:  « Назад  1  2  3  4  5  Вперёд »
Автор Сообщение
Евгения
Участник
С-Пб
Сообщений: 13
#61 Дата: 11 Мар 2010 17:06


Вчера зделали, значит гулять с 24.03?

__________________


Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#62 Дата: 11 Мар 2010 17:07


Евгения
ну где-то так получается

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#63 Дата: 11 Мар 2010 17:15 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Первая прогулка
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/index.php?action=search&phrase= %EF%E5%F0%E2%E0%FF+%EF%F0%EE%E3%F3%EB%EA%E0&where=0&searchType=3&forum =0&sDay=2&sMonth=12&sYear=2003&eDay=11&eMonth=3&eYear=2010&posterName= &searchGo=1&page=0

шурави
Участник

Сообщений: 6

Фото: 1 
#64 Дата: 11 Мар 2010 17:18


А МЫ НЕ ХОТИМ ГУЛЯТЬ.ДАЖЕ В КОСТЮМЕ МЕРЗНЕМ!!!

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#65 Дата: 11 Мар 2010 17:24


шурави
Можете смеяться, но я сама так не мерзла в -18С, как сейчас вечером, при сильном ветре...
Будьте снисходительны к малышу...

AsyaOk
Участник

Москва Лефортово
Сообщений: 940

Фото: 1 
#66 Дата: 12 Мар 2010 12:50


шурави:
А МЫ НЕ ХОТИМ ГУЛЯТЬ.ДАЖЕ В КОСТЮМЕ МЕРЗНЕМ!!!

Гуляйте без костюма, пихайте щена время от времени запазуху погреться и все. А одежка может как раз добавить неуверенности, скованности движения... а так когда двигается, не мерзнет.

Lesja
Участник

Москва
Сообщений: 127

Фото: 3 
#67 Дата: 12 Мар 2010 13:14 - Поправил: Lesja


шурави::

А МЫ НЕ ХОТИМ ГУЛЯТЬ.ДАЖЕ В КОСТЮМЕ МЕРЗНЕМ!!!

Мы всё это проходили http://www.jackrussellterrier.ru/forum/2_3864_0.html.
Как только сняли все костюмы - уже при минус 10, наша стала гулять с огромным удовольствием. Беготня, игры - греет себя сама. Ваш ещё мал - дрожь может быть ещё от страха перед новым, от неуверенности. Привыкнет.

__________________

Новые фото!


AsyaOk
Участник

Москва Лефортово
Сообщений: 940

Фото: 1 
#68 Дата: 12 Мар 2010 13:56


Lesja
Подправьте свое сообщение, а то вышло что это мой не хочет гулять ))

Lesja
Участник

Москва
Сообщений: 127

Фото: 3 
#69 Дата: 12 Мар 2010 14:00


AsyaOk:
Lesja
Подправьте свое сообщение, а то вышло что это мой не хочет гулять ))

Ой. Исправила.

__________________

Новые фото!


AsyaOk
Участник

Москва Лефортово
Сообщений: 940

Фото: 1 
#70 Дата: 15 Мар 2010 11:54


Щеноводы, как вы сейчас гуляете? Я имею ввиду те регионы, где еще зима. Начали с мелким гулять, без ветра на солнышке и если двигается, нормально, а так мерзнет.. Притом сидеть за пазухой и греться он категорически не хочет, т.е. ему своими лапами прям очень-очень надо )). Выходить часто и понемногу не получается да и негде у нас рядом с домом.

Mila_G
Участник

Сургут
Сообщений: 2056

Фото: 4 
#71 Дата: 15 Мар 2010 12:04


Мы гуляем в постояном режиме пока только две недельки - при этом у нас температура скачет от минус 18 до - 4. Ранее если на улице ниже 20 мы не выходили с малышом. Он мерз, скулил, поджимал лапки и просился на руки.
Сейчас конечно он с бОльшим удовольствием гуляет. Если бегает то хорошо себя чувствует, если остановиться лапки закидывает, но иногда может даже в глубокий сугроб залезть. НО как только на него сильный порыв ветра налетит - у Лукаса желание гулять пропадает - тянет с бешенной силой по направлению к дому и уговоры и завлекаловки погулять еше не действуют.

AsyaOk
Участник

Москва Лефортово
Сообщений: 940

Фото: 1 
#72 Дата: 16 Мар 2010 11:05


Ну и что это за погода?! Щену надо изучать местности-окрестности, принюхиваться, осваиваться, а мы ходим быстром шагом не останавливаясь, иначе малыш мерзнет :(. Сегодня с утра минус 10 было, замерзли лапки...
Вроде ему уже пора гулять, дома явно впечатлений не хватает, да и есть возможность, все равно со старшим гуляю. А приходиться бросать ребенка дома :(. Когда же весна будет..

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#73 Дата: 16 Мар 2010 14:22


AsyaOk
Подожди немного. С пятницы плюс обещают. Ещё вспомнишь холода, когда ходить везде можно и домой приходишь чистым. А представь, что скоро ВСЁ потечёт, вылезет сплошная грязь и какашки, накопившиеся за зиму..... Я с ужасом жду как раз такого момента. Вот тогда придется ходить только на поводках и по асфальту. И, видимо, достаточно долго - снега-то сколько навалило, разом всё не высохнет.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


AsyaOk
Участник

Москва Лефортово
Сообщений: 940

Фото: 1 
#74 Дата: 16 Мар 2010 14:35


Viktoria Nikson
Да меня то устраивает мороз, но вот для мелкого слишком холодно...
а потом да, грязно не повезло нам с временем начала прогулок.
Но хотя бы если в плюс пойдет или не сильный минус, то можно поспокойней гулять и подольше.

Viktoria Nikson:
Вот тогда придется ходить только на поводках и по асфальту.

Ну мы грязи не боимся Да и не представляю я, как активных соб на поводке можно полноценно выгулять.

Jena и Део
Участник

Ломоносов
Сообщений: 18
#75 Дата: 22 Мар 2010 14:19


Хочу поделиться своей радостью)))
Нам вчера исполнилось 3 месяца, а сегодня, всего на третий день прогулок мы зделали "делишки" на улице!!! УРА!
я безумно рада

__________________


Матершинник
Участник

Москва (ЦАО)
Сообщений: 70

Фото: 5 
#76 Дата: 27 Апр 2010 14:39 - Поправил: Матершинник


10 Дек 2010 21:38 - Присоединенная тема:
Первая прогулка

В понедельник собираемся Кодьку вывести на улицу.
Соответственно появились вопросы:
1. В какое время суток лучше выводить?
2. Лучше ли его выводить еще до того, как он сходил в туалет дома или для первого раза не важно?
3. Как долго должна продолжыться прогулка?
4. С какого времени можно/нужно убирать латок и начинать его ругать за поход в туалет дома?

__________________


nastya_k
Участник

москва
Сообщений: 493
#77 Дата: 27 Апр 2010 14:46


постою послушаю

по нашему, мягко говоря, небогатому опыту (первый раз вчера вечером вышли) могу ответить на 3ий вопрос, вернее сказать, как было у нас:
мы осилили минут 10 :) и то все 10 минут пребывали в состоянии легкой паники. В общем, немного постоял, немного прошелся и я решила, что для первого раза хватит, т.к. его колотило мелкой дрожью, хотя он, как истинный мужжжчина, старался виду не подавать :)

Nasssssya
Участник

Москва
Сообщений: 1459
#78 Дата: 27 Апр 2010 14:52


Первая прогулка наверно должна быть не долгой, я думаю минут 10 будет достаточно для первого раза
Выводить наверно лучше днем, светло, солнышко
Удачи Коди на первой прогулке

__________________
Расселов много не бывает :))) Их бывает только мало :))) Заходи!

KpoKa
Участник
Pietari
Сообщений: 2437
#79 Дата: 27 Апр 2010 15:01


Матершинник:
4. С какого времени можно/нужно убирать латок и начинать его ругать за поход в туалет дома?

рановато будет)))
оставляйте еще на три-четыре месяца точно

думаю, вывести лучше когда светло
в первую прогулку вряд ли дела возьмется делать сразу...

__________________
Всегда случается то, во что мы верим, именно наша вера заставляет это происходить (с)

OlgaVN
Участник

Наро-Фоминск
Сообщений: 271
#80 Дата: 27 Апр 2010 15:04


Матершинник:
1. В какое время суток лучше выводить?

До первой прогулки мы почти каждый день выносили на руках, чтобы привыкнуть к улице.
На первую прогулку вышли днем. Песа довольно долго относилась с опаской к прогулкам в темноте: остановится, как вкопанная, и не идет никуда (разве что обратно домой :).

Матершинник:
2. Лучше ли его выводить еще до того, как он сходил в туалет дома или для первого раза не важно?
3. Как долго должна продолжаться прогулка?

Мы вывели первый раз через некоторое время после еды (через полчаса), гуляли до тех пор, пока не сделали дела на улице, наверное, часа два с лишним :-). Это было в начале осени в теплую погоду.

Матершинник:
4. С какого времени можно/нужно убирать латок и начинать его ругать за поход в туалет дома?

Никогда не ругали, на улице хвалили. Гуляли очень часто, поэтому к туалету приучились довольно быстро.

Матершинник
Участник

Москва (ЦАО)
Сообщений: 70

Фото: 5 
#81 Дата: 27 Апр 2010 15:16


OlgaVN:
Никогда не ругали, на улице хвалили

Нет, ну то, что надо хвалить - это понятно. Просто я, наверно, поклонник метода кнута и пряника.
KpoKa:
оставляйте еще на три-четыре месяца точно

Вот это засада. Я конечно не против за ним убирать, просто он у нас вонючка еще та. Я аж просыпаюсь от запоха. Вроде наделал всего ничего, а запах еще пол часа выветривается (пардон за подробности).

__________________


kenee
Участник

Сообщений: 1530

Фото: 5 
#82 Дата: 27 Апр 2010 15:36


Могу тоже рассказать по личному опыту. Мы живем в Зеленограде район не такой большой, выгуливали в то время когда нет собак, и может глупо но первый раз выходили с пеленками)))Глуповато, но зато продуктивно! Пеленка в доме лежала до 6 месяцев!

__________________


KpoKa
Участник
Pietari
Сообщений: 2437
#83 Дата: 27 Апр 2010 15:46


Матершинник:
Вот это засада

Матершинник:
Я аж просыпаюсь от запоха

проветривать не пробовали?
может ваш за месяц привыкнет дела на улице делать!
просто, вспоминаю, что у нас пеленка лежала месяцев до 8 точно. хотя, гуляли по 4е раза в день.

OlgaVN:
До первой прогулки мы почти каждый день выносили на руках, чтобы привыкнуть к улице.

точно и мы выносили несколько раз.

__________________
Всегда случается то, во что мы верим, именно наша вера заставляет это происходить (с)

Nasssssya
Участник

Москва
Сообщений: 1459
#84 Дата: 27 Апр 2010 17:38


Матершинник:
Вот это засада. Я конечно не против за ним убирать, просто он у нас вонючка еще та. Я аж просыпаюсь от запоха. Вроде наделал всего ничего, а запах еще пол часа выветривается (пардон за подробности).

Ну, что ж терпеть и еще раз терпеть, сейчас Коди три месяца, думаю как на улице освоится окончательно, тогда и приучать, но только начинать приучать
Выводить после еды, через пол часа/час, гулять пока не сделает свои дела, бурно похвалить, пёса сам всё поймет
У меня так, пока пелёнка лежит, она на неё присаживается, а если я забуду постелить то терпит, пелёнками пока пользуюсь, нам всего 4,5 месяца, все в переди.

__________________
Расселов много не бывает :))) Их бывает только мало :))) Заходи!

yagodinan
Участник

Москва
Сообщений: 252

Фото: 3 
#85 Дата: 27 Апр 2010 22:32


Матершинник
Мы своего, когда можно стало на улицу выходить, таскали везде, куда сами шли. В магазин- значит на руках в магазин, за детьми в школу, в сберкассу, в гости. Зато теперь проблем с прогулками нет и в туалет на улице он приучился быстро ходить. Вам больше повезло-сейчас тепло на улице, мы то гулять начинали в самые крутые морозы и почти всю прогулку за пазухой его носили. Удачи Вам и огромного удовольствия от общения с Вашим псом..

__________________


грейс
Участник
Петрозаводск
Сообщений: 19

Фото: 2 
#86 Дата: 28 Апр 2010 19:07


добрый день, всем. мы вот тоже только начали гулять, пока осваивваемся. про походы в таулет и говорить нечего, всё благополучно приносим домой))) думаю это временно. Улицы ещё побаиваемся, хотя голубей уже как то гоняли. вчера познакомились с соседской таксой Джимом, мы ему очень понравились, а он нам нет, всё к нам под хвост лез, за что и получил по шапке а сегодня мы уже с удовольствием обнухивались и знакомились ближе. надеемся дальше легче будет. Вот и мы. нам уже 4,5 месяца.

Ilya
Участник

Москва
Сообщений: 740
#87 Дата: 16 Июн 2010 14:48


нам вчера 4 месяца исполнилось, 2 недели гуляем, дела все делаем иногда правда дома на пелёнку пописать можем.
Но вот есть у нас одна причуда, идет идет и садится(когда со мной гуляет) а с другими собаками играет и собо не сидит.
Хочу узнать в чем может быть дело?

__________________
Страничка Инги


Пегас Александрович
Участник

Москва
Сообщений: 9489

Фото: 5 
#88 Дата: 16 Июн 2010 15:09


Ilya:
2 недели гуляем, дела все делаем иногда правда дома на пелёнку пописать можем.

ниче страшного, нам почти 7 мес и все равно раз в 2-3 дня можемна пеленочку присесть))

Ilya:
идет идет и садится(когда со мной гуляет)

это что вы имеете ввиду??!!...просто садится? ну и что? что тут необычного?!
с вами ему скучно, а с собаками некогда ни сесть и встать

__________________
Всё-всё о ПегасЕшках ТУТ

Собака — это не просто друг человека, это часть семьи!


Василизк
Участник

Сообщений: 576

Фото: 3 
#89 Дата: 16 Июн 2010 15:31


У нас пеленки были убраны, когда собаке было месяцев пять что ли? Убирала не я, убирала их собака. Она с рыком кидалась на свежепостеленную пеленку и рвала оную в мелкие клочья, которые запускала в полет по всей квартире. Меня хватило дней на пять: уходишь, стелешь пеленочку, приходишь, собираешь клочки по закоулочкам Главное, что нигде ни следа от луж, собака терпит. Вот я и убрала пеленку. Гуляли мы тогда по следующему графику: 7.30-7.15, 12.50-13.30, 17.30-18.00, 19.30-22.00. Случайности, конечно, бывают. Изредка мы можем пролиться нетуда. Особенно, если в гостях щенок, который еще не приучен к туалету на улице. Но в общем и целом, тянем от выгула до выгула спокойно.
Мы начинали гулять зимой, было холодно. В первые разы просто выносили проветрить нос на несколько минут. Когда морозы спали, стали гулять до "пока не пописает". Утром впрыгивали в штаны, на ходу застегивали куртку, чтобы успеть до того, как щенок проснется полностью. А мощным положительным подкреплением служило то, что едва делишки были сделаны, мы сразу отправлялись домой. Ну и бурно хвалились, конечно. Правда, нам еще помогла команда "на горшок". Собака хотя бы понимала, ради чего мы на улице тусуемся. К команде приучала с первых дней дома. Случайно получилось, а потом помогло. Просто когда я ночью просыпалась и таскала щенка на пеленку, я говорила: "на горшок!". Тоже самое говорила, когда сажала на пеленку собаку после сна и игр. А потом песия сама сообразила, что к чему. И на улице зимой мы все равно больше десяти минут не были. Она внимательно выслушивала мое предложение "на горшок", делала все дела и под бурные овации отправлялась домой.

KokeTka
Участник

Москва
Сообщений: 4065

Фото: 4 
#90 Дата: 27 Июн 2010 21:52


Матершинник:
он у нас вонючка еще та. Я аж просыпаюсь от запоха. Вроде наделал всего ничего, а запах еще пол часа выветривается (пардон за подробности).

У нас была такая проблема, плюс еще слизи не много выделялось когда он какал, врач прочистил железы и все ок теперь не воняем-)))

__________________
Биллушкина темка
Биллушин сайт


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Первая прогулка
Наверх ↑
Страница  Страница 3 из 5:  « Назад  1  2  3  4  5  Вперёд »
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru