Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Хотим взять друга Джек расел терьер! Оцените!
Вниз
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Вперёд »
Автор Сообщение
Antinori
Участник
Омск
Сообщений: 9
#1 Дата: 11 Май 2013 21:21


ДРТ внеплановая вязка. Оцените пожалуйста щенков. Понимаю что по фото сложно. Просто интересно это расселы? Спасибо

CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#2 Дата: 11 Май 2013 21:27


Antinori
А где фото?

__________________
KsyuLi

Antinori
Участник
Омск
Сообщений: 9
#3 Дата: 12 Май 2013 04:41


Извините!Вот фото




Хэкса
Участник

Омск
Сообщений: 8922

Фото: 10 
#4 Дата: 12 Май 2013 06:09 - Поправил: Хэкса



Очень красивый разнообразный окрас.



не хотите взять отказного джека?вот здесь есть несколько тем http://www.jackrussellterrier.ru/forum/20_0.html
и 10 тысяч сэкономите,и собачью душу спасёте

__________________
Делать нужно только то,от чего у тебя внутри "дзынькает" (с) В.Полунин


АВА
Участник

ЧЕЛЯБИНСК
Сообщений: 415

Фото: 5 
#5 Дата: 12 Май 2013 06:16


Расселы. Симпотичные.

__________________
Чудеса случаются там, где в них верят .

Azart
Участник
Омск
Сообщений: 2061

Фото: 5 
#6 Дата: 12 Май 2013 06:50


Antinori:
Просто интересно это расселы?

Да это 100процентные расселы. Папа щенков мой кобель,мама джек рассел-не выставлялась на выставках ни разу. Поэтому помёт будет без доков(щенки в разведение пускаться не будут).
Хэкса:
Очень красивый разнообразный окрас.

Лена,а чем тебя развеселил окрас щенков-он что по твоему не в стандарте?

__________________


Хэкса
Участник

Омск
Сообщений: 8922

Фото: 10 
#7 Дата: 12 Май 2013 07:07 - Поправил: Хэкса


Azart,Саш,меня в принципе веселит ситуация с "внеплановыми вязками".Ради чего плодить дворняжек?И с чего ты взял,что
Azart:
щенки в разведение пускаться не будут).

???
тебе владельцы щенков честное слово дадут,что не будут вязаться?
Почему у суки,которую ты вязал даже разводной оценки нет?
эх....

__________________
Делать нужно только то,от чего у тебя внутри "дзынькает" (с) В.Полунин


Azart
Участник
Омск
Сообщений: 2061

Фото: 5 
#8 Дата: 12 Май 2013 07:39


Хэкса:
тебе владельцы щенков честное слово дадут,что не будут вязаться?
Почему у суки,которую ты вязал даже разводной оценки нет?
эх....

Лена,а с чего я должен тебе докладывать при каких обстоятельствах мой кобель повязал суку.
Хэкса:
Ради чего плодить дворняжек?

Это обычные расселы,только без документов,но это не значит,что их за это будут меньше любить.
Хэкса:
тебе владельцы щенков честное слово дадут,что не будут вязаться?

Не понял твой сарказм(я имел в виду племенное разведение).

__________________


Хэкса
Участник

Омск
Сообщений: 8922

Фото: 10 
#9 Дата: 12 Май 2013 07:47


Azart:
Лена,а с чего я должен тебе докладывать при каких обстоятельствах мой кобель повязал суку.

Саш,мне не надо ничего докладывать.И так всё ясно))))))Просто задумайся о том,что делаешь и всё.
Azart:
Это обычные расселы,только без документов,но это не значит,что их за это будут меньше любить.

может быть и будут,а может и нет,когда поймут кого они купили за 10 тысяч.В жизни всякое бывает
Azart:
Не понял твой сарказм(я имел в виду племенное разведение).

а что непонятного-то?Сука,мать щенков вяжется?И они вязаться будут.И дети их детей будут вязаться...и вообще-ты о каком племенном разведении сейчас говоришь?

__________________
Делать нужно только то,от чего у тебя внутри "дзынькает" (с) В.Полунин


Azart
Участник
Омск
Сообщений: 2061

Фото: 5 
#10 Дата: 12 Май 2013 07:54


Изначально в теме был задан вопрос
Antinori:
Просто интересно это расселы?

На него был дан ответ,а ты уже начинаешь флудить. Не вижу дальнейшей перспективы обсасывания данной темы. За сим откланиваюсь.

__________________


Хэкса
Участник

Омск
Сообщений: 8922

Фото: 10 
#11 Дата: 12 Май 2013 08:02


Azart:
Изначально в теме был задан вопрос
Antinori:
Просто интересно это расселы?

извини,но в понимании людей,любящих породу, слово "рассел" означает не просто белую собачку с отметинами,а породное животное,чей статус подтверждён экспертом.А так...да,щенки похожи на джеков.Жалко людей,которых дурят,жалко породу...
Azart:
За сим откланиваюсь.

ну понятно...

__________________
Делать нужно только то,от чего у тебя внутри "дзынькает" (с) В.Полунин


Галина и Бони
Участник

Минск
Сообщений: 1066
#12 Дата: 12 Май 2013 10:42


Хэкса:
извини,но в понимании людей,любящих породу, слово "рассел" означает не просто белую собачку с отметинами,а породное животное,чей статус подтверждён экспертом.А так...да,щенки похожи на джеков.Жалко людей,которых дурят,жалко породу...

Antinori
Имеющий глаза - увидит, имеющий уши - услышит.

__________________



Gruniasha
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3916

Фото: 2 
#13 Дата: 12 Май 2013 11:57


Azart:
Папа щенков мой кобель,мама джек рассел-не выставлялась на выставках ни разу. Поэтому помёт будет без доков(щенки в разведение пускаться не будут).

Azart:
Это обычные расселы,только без документов

Вы не понимаете в чем ваш сомнительный вклад в развитие породы? Потому что хозяйкам вот этих вот очаровательных бездокументных малюток со временем тоже захочется повязать своих девочек и мальчиков "для здоровья" - это они сейчас вам говорят, что не будут их вязать, а когда дойдет до дела - повяжут как миленькие.
А поскольку документов у щеночков нет и никто не станет подбирать им пару, то повяжут они своих деток с соседским косым и кривым кобелем - и пофиг что у обоих нет разводных оценок! И дальше на выходе получат щенков в три раза хуже, чем ваша собака. Щенки должны улучшать родителей, улучшать породу в целом... Вот ваш вклад в наше общее дело... это в ответ на ваш вопрос "а что собственно плохого что повязал с сукой без оценки"...

__________________
За сим откланиваюсь!

irpolend
Участник

Москва
Сообщений: 1477
#14 Дата: 12 Май 2013 12:13


да на самом деле их могут повязать потом и друг с другом...хозяева ведь не будут знать-что щенки родственники...
Но...щенки конечно похожи на расселов.а вот на сколько они расселы-определяет родословная-которой у них нет.Так что если вам просто нужна собачка похожая на рассела-то смело берите...если же все-таки порода имеет ключевое значение как таковая-то лучше взять собаку с документами...

__________________
Питомник ИРПОЛЭНД (РКФ).Москва.
СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


morelu
Участник

ХМАО
Сообщений: 2339

Фото: 3 
#15 Дата: 12 Май 2013 12:21


У нас во дворе есть шикарный мопс.. но его в свое время забраковали по причине того, что яйца так и не "выпали" :)).... Недавно видели его с невестой. Он и она без выставок но с доками... На вопрос "ну как жених удачно поработал?" :))) хозяйка ответила - "Он промахнулся!" :)))

__________________


Gruniasha
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3916

Фото: 2 
#16 Дата: 12 Май 2013 12:25


morelu:
его в свое время забраковали по причине того, что яйца так и не "выпали" :)).... Недавно видели его с невестой.

ну вот тоже что делают люди?!!??!?! плодят криптохов

__________________
За сим откланиваюсь!

Maska
Участник

Новосибирск
Сообщений: 9365

Фото: 3 
#17 Дата: 12 Май 2013 12:30 - Поправил: Maska


Очередная "интересная" тема!!!
Azart:
Да это 100процентные расселы.

Правда? А чем докажите?
Azart:
Папа щенков мой кобель,мама джек рассел-не выставлялась на выставках ни разу.

Не выставлялась, значит не понятно КТО!
Azart:
щенки в разведение пускаться не будут).

Если мама пускается, то детям нельзя что ли? Или щенки продаются уже стерильными?
Azart
Саша! Вы так гордитесь Жориком, вы организовываете состязания по притравкам, судя по фото вы еще и хендлер на выставках, то есть должны понимать, что есть
Azart:
я имел в виду племенное разведение

Вау! О каком племенном разведении речь, ПОЗОР!!!
не удержалась, дописала:
Azart:
а с чего я должен тебе докладывать при каких обстоятельствах мой кобель повязал суку.

Да знаем мы! Собаки прорыли к друг другу многокиллометровый подземный тоннель!!!

__________________

Принимайте меня такой, какая я есть! Хуже не стану, а лучше — уже некуда!!!)))


Пуль
Участник

Москва
Сообщений: 1297

Фото: 2 
#18 Дата: 12 Май 2013 12:40 - Поправил: Пуль


Я все же вставлю свои пять копеек. Да в части разведения и улучшния породы вы все безусловно правы. Но вот не всегда документы говорят о том, что у вас собака Джек Рассел терьер. У моего Пуля были скоровские документы. Чтобы получить родословную, мы даже сходили на выставку, где в конкуренции получили лучшего кобеля юниора. Но при этом на улице меня часто спрашивали - это у вас Бигль??? Да и сама я отлично понимала, что собаким мой далек от стандартов. :))) Но по мне так было даже лучше. Мне он безумно нравился именно таким.
Так что собака без документов тоже джек, просто это как человек без паспорта. Нет документа, попробуй докажи, что ты гражданин России и коренной Москвич в третьем поколении

__________________
моя маленькая прищепка - Пуль
Собаки тоже смеются, только они смеются хвостом.


Maska
Участник

Новосибирск
Сообщений: 9365

Фото: 3 
#19 Дата: 12 Май 2013 12:50


Пуль
Я вот вас понимаю... Моя первая собака тоже из СКОР, но мы ЮЧ, ЧР, ЧРКФ и на выставках многократные ЛПП. Но... ее щенки и внуки В РАЗЫ лучше своей матери и бабушки... А все потому, что есть желание двигаться в породе вперед, а не тянуть ее назад.... И это и есть плем разведение!!!
И повторюсь, что Azart
Azart:
(я имел в виду племенное разведение



__________________

Принимайте меня такой, какая я есть! Хуже не стану, а лучше — уже некуда!!!)))


olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#20 Дата: 12 Май 2013 14:24


и нет этому конца и края... не остановить НИКАК!!! сколько бы не писали. пока не будет учтена, записана и закреплена за конкретным хозяином каждая конкретная собака - все будет как будет. никто ни за что не несет никакой ответственности. хотя послушать каждый любит свою собаку и поэтому хочет ее повязать. не важно с кем. главное, для здоровья.... и даже не так обидно за чистоту породы, как обидно за проблемы со здоровьем и психикой у будущих не контролируемых щеников. вот гуляю с хозяйкой спаниельки, она рассказывает - "еще раз её повяжу и хватит". т.е. она заботится таким образом о здоровье своей собаки. и так поступают 9 человек из 10 (((( соседка взяла щенка от пекинеса и пинчера. потом ему стала искать "девочек" ((( а как же??? для здоровья ведь надо (((( и не важно, что у ее пса проблемы с лапами((( пусть они будут еще у кого-то, лишь бы ее пес познал радость "любви". поэтому сейчас породистые собаки сплошь с болячками, дворняги наверное здоровей, потому как там хоть естественный отбор присутствует. к данному посту это имеет весьма отдаленное отношение. но наболело смотреть на "заботливых" хозяев...

Antinori
Участник
Омск
Сообщений: 9
#21 Дата: 12 Май 2013 14:24


Всем спасибо

Antinori
Участник
Омск
Сообщений: 9
#22 Дата: 12 Май 2013 14:27


Хэкса
Этих тоже нужно кому то спасать! У меня нет желания брать взрослую собаку, исправлять чужие ошибки которые возможно уже не исправить никогда.

olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#23 Дата: 12 Май 2013 14:29


Antinori:
Этих тоже нужно кому то спасать!

тут полфорума "спасает" ))) присоединяйтесь )))

Хэкса
Участник

Омск
Сообщений: 8922

Фото: 10 
#24 Дата: 12 Май 2013 14:30 - Поправил: Хэкса


Antinori:
Хэкса
Этих тоже нужно кому то спасать!

да?а зачем их плодить,чтобы потом спасать,вы не задумывались?
добавлю,при спасении,вы этим размноженцам отдаёте 10 тысяч рублей,согласно объявлению на авито))))))))))

__________________
Делать нужно только то,от чего у тебя внутри "дзынькает" (с) В.Полунин


Maska
Участник

Новосибирск
Сообщений: 9365

Фото: 3 
#25 Дата: 12 Май 2013 14:30


Antinori
тогда у вас не правильное название темы! Спасите детей Жоры от плохих людей...не жадничайте, всего то за 10 (!) тысяч рупиев!!!

__________________

Принимайте меня такой, какая я есть! Хуже не стану, а лучше — уже некуда!!!)))


омич
Участник

Омск
Сообщений: 3081
#26 Дата: 12 Май 2013 14:34


morelu:
Он промахнулся!" :)))

а кличка у этого кобеля случайно не Акела?)))))))))))))))))
Пуль:
Москвич в третьем поколении

это вы сейчас про Москвич-408 с четырёхфарной системой головного света 1964 года выпуска?))))))))

__________________


Слово – самый сильный наркотик, используемый человечеством.


Antinori
Участник
Омск
Сообщений: 9
#27 Дата: 12 Май 2013 15:00


Хэкса
Тогда вы продайте мне щенка чистокровного с документами за 10 тыс.

Antinori
Участник
Омск
Сообщений: 9
#28 Дата: 12 Май 2013 15:03


За 20-30-50 тыс нет возможности купить к сожалению! Хотя кто знает может один из этих за 10 тыс окажеться в миллион раз лучше чем какой то за 50 тыс

Нэсси
Забанен
Сообщений: 1802
#29 Дата: 12 Май 2013 15:08 - Поправил: Нэсси


Внеплановые вязки были, есть и будут всегда. И что самое интересное, порой, щенки получаются (далеко не всегда!) очень даже удачными (опытный глаз это увидит сразу!). Знаю очень много примеров с разными породами, когда:
1-й вариант: оба родителя внешне породны, но без документов (вязались/вяжутся между собой) = щенки от них значительно дешевле нежели от титулованных особей с полными родословными;
2-й вариант: отец - породен, имеет родословную и титулы, выставлялся многократно под разными экспертами, а мать таких щенков - тоже породна, имеет полную родословную РКФ, но ни разу не выставлялась = т.к. такие щенки тоже внеплановые, но чистопородные, то и стоимость их тоже сравнительно невелика;
3-й вариант: отец породен и титулован + мать внешне породная, но без родословной = щенки так же по приемлемой цене.

Вопрос: почему люди так поступают? Думаю, что ответ здесь довольно прост и весьма банален. Далеко не все владельцы сук хотят выставлять своих породных сук с родословными. Чаще всего мне доводилось слышать такие ответы:
1. нашу собаку сильно укачивает в машине и нет желания торчать на выставке целый день, мы и так знаем её цену, как породистой собаки;
2. нам выставки просто не нужны, а для своей девочки, чтобы были щенки, жениха мы ей всегда найдём;
3. нет желания платить деньги за выставку/выставки (один из примеров недовольства: соседям на выставке в качестве приза подарили 13 кг. пакет сухого корма, они были очень расстроены, т.к. их собака питается только натур. кормом);
4. для вязки при подборе кобеля/кобелей через клуб, эти особи не всегда нравятся самому владельцу суки;
5. часто люди не хотят "заморачиваться" с актировкой помёта, оформлением документов (щенячек), чипированием, клеймением щенков и пр. (по-любому, это тоже определённые денежные затраты);
5). щенки от внеплановой вязки = это как правило никакой особой ответственности за их будущее со стороны владельца суки;
6). цитирую: "лучше я побыстрее продам своих щенков в 2 раза дешевле без лишних заморочек и мне не придётся с ними долго "засиживаться" чуть ли не до полугодовалого возраста".
Печально? Конечно да. О совершенствовании породы, грамотном племенном разведении, увы, но многие просто не задумываются. Но к сожалению, это наиболее из частых причин почему их, внеплановые вязки осуществляют. Про варианты, когда вяжут явных метисов - это вообще можно сказать отдельная тема. Повторюсь, увы, но мне лично и неоднократно доводилось слышать такую мотивацию по поводу внеплановых вязок на протяжении многих лет от обычных собаководов с кем мы вместе просто выгуливаем своих собак в обычные будние дни.

Хэкса
Участник

Омск
Сообщений: 8922

Фото: 10 
#30 Дата: 12 Май 2013 15:13


Antinori:
Хэкса
Тогда вы продайте мне щенка чистокровного с документами за 10 тыс.

песня про белого бычка...
Вы пришли на породный форум,спросить совета.Не ленитесь,воспользуйтесь поиском,почитайте сколько стоят хорошие качественные животные и к чему ведёт погоня за "халявой" хоть и ценой 10 тысяч))) Благодаря таким как вы и существуют размноженцы...
Antinori:
Хотя кто знает может один из этих за 10 тыс окажеться в миллион раз лучше чем какой то за 50 тыс

http://www.jackrussellterrier.ru/content/standards-613.html
http://www.jackrussellterrier.ru/content/standards-393.html

это чтоб вы уж точно знали,лучше ли))))
ну и вообще...грустно...
Вы зачем сюда пришли-то?

__________________
Делать нужно только то,от чего у тебя внутри "дзынькает" (с) В.Полунин


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Хотим взять друга Джек расел терьер! Оцените!
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Вперёд »
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru