Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Полезные советы /
Внимание! с 20 авг.2014г новые правила перевозки собак на Ж/Д.
Вниз
Страница  Страница 6 из 11:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  Вперёд »
Автор Сообщение
Griguli
Участник
Сообщений: 21
#151 Дата: 19 Янв 2015 01:05 - Поправил: Griguli


Walentina
Валентина, ответила выше. Вопрос открытый, как Вам удалось?)

Griguli
Участник
Сообщений: 21
#152 Дата: 19 Янв 2015 03:48


Nathalie
У Вас не было вариантов из-за сроков или не пускали с собакой в другие поезда?
Вопрос прямо ребром!
Не хочется в очередной раз иметь проблемы, попытавшись сесть в нормальный поезд...

irpolend
Участник

Москва
Сообщений: 1477
#153 Дата: 19 Янв 2015 17:39


Девочки,Москва-Питер.
Скажите,а про Оранжевый поезд,экспресс тверской,никто не узнавал.Раньше там не надо было покупать билет на собаку вообще.Я так понимаю что он частный и не РЖД.Может там все и осталось все как было?

__________________
Питомник ИРПОЛЭНД (РКФ).Москва.
СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Nathalie
Участник

Moscow
Сообщений: 723
#154 Дата: 19 Янв 2015 20:06


Griguli:
У Вас не было вариантов из-за сроков или не пускали с собакой в другие поезда?

Не было вариантов. Мне нужно было в тот же вечер/ночь уехать в Мск. Билеты были только на Санкт-Петербург - Адлер и на фирменные поезда типа Николаевского экспресса (купе с услугами). В фирменные мне билеты продать отказались.

__________________
Amber Crown Marty McFly, эсквайр

Kozzza
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 607

Фото: 1 
#155 Дата: 20 Янв 2015 11:54 - Поправил: Kozzza


Как странно, мы на днях будем брать билеты на поезд СПБ-Адлер, в марте едем на все лето с 2-мя собаками, давно мониторю этот вопрос. На горячей линии мне несколько раз (спец.звонила, чтобы услышать разные мнения) ответили, что на фирменные поезда можно,нельзя только брать купе тип 2Э и 2У, это с услугами, стоимость 615 р.с носа (как за провоз 50 кг багажа)+справка из ветклиники. Просто как мне объяснили, в каждом составе имеются разные типы вагонов, а фирменный поезд или нет это не имеет значения, просто нельзя брать с услугами. На каждое место по одной собаке, даже если оформлено на мал.ребенка. Вопрос с клеткой не выяснила, у нас есть только 1 мягкая, не хочется брать вторую, т.к.2 мал.детей, коляска и вещи. И вообще не хочется брать, даже мягкую. Никто не знает, пустят так?

supermama
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3093

Фото: 4 
#156 Дата: 20 Янв 2015 12:03


могут не пустить без переносок. мы с чихом ездили в Крым, в Финляндию без переносок, а на джека уже спрашивали. при том главное в поезд в ней занести, а что там дальше уже их мало интересует. проводников тоже проверяют и штрафуют.

Kozzza
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 607

Фото: 1 
#157 Дата: 20 Янв 2015 12:07


хоть в мягкой,значит?а в мягкой сумке? просто нет на Котьку у нас переноски, не нужна была, не заморачивались этим вопросом, в сумке никто не проносил? ну типа он там сидеть будет, по размеру как раз проходит Переноски же это еще и объем, и так много всего+ребенок неходячий еще

supermama
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3093

Фото: 4 
#158 Дата: 20 Янв 2015 12:17


можно в мягкой. в мягкой без верха я джека даже в самолет умудрилась пронести )))

Kozzza
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 607

Фото: 1 
#159 Дата: 20 Янв 2015 13:28


нам про самолет сказали,что только жесткая, а Уральские авиалинии вообще только в салоне перевозят до 8 кг (Котька у нас 9 кг, не пустят,сказали), а в багажном они животных не возят, пролетели с самолетом

supermama
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3093

Фото: 4 
#160 Дата: 20 Янв 2015 13:33


Kozzza:
нам про самолет сказали,что только жесткая

нам тоже так говорили, а когда пришли на регистрацию, то на переноску даже внимание не обратили. у нас была переноска жесткая еще с собой, на всякий случай, но т.к. про мягкую ничего не сказали, то полетели с мягкой. а клипер домой отправили.

Nathalie
Участник

Moscow
Сообщений: 723
#161 Дата: 20 Янв 2015 17:56


Kozzza:
Вопрос с клеткой не выяснила

Я была без переноски. Никто ни слова не сказал.

__________________
Amber Crown Marty McFly, эсквайр

Griguli
Участник
Сообщений: 21
#162 Дата: 20 Янв 2015 20:02 - Поправил: Griguli


Kozzza
Так в фирменных поездах все вагоны обычно с услугами. А можете процитировать именно вытяжку из правил по поводу именно фирменных, чтобы тыкнуть носом проводника и кассира?


По поводу переноски - это строгое правило, зависит от проводника, может придраться. Я беру всегда в закрытой сумке-переноске, но не в клетке. Даже удобнее, в вагоне выпускаю на руки.
В самолете тоже не придирались к такому виду сумки. На такие сумки у продавца должен быть сертификат IATA. Если хотите совсем по правилам.

Griguli
Участник
Сообщений: 21
#163 Дата: 20 Янв 2015 20:16


В общем, как я вижу, открыв расписание поездов, Питер - Москва - это самое ущербное направление для людей даже с крохами. Ибо билетов без услуг и вагонов НЕ повышенной комфортности практически нет, а если есть, то это тот же убогий и грязный вариант, что я подробно описывала на предыдущей странице. Фирменных без услуг на этом направлении я не вижу. Возможно из-за дешевизны их расхватывают,
но я просто не понимаю, как теперь ездить с собакой?
Мало того, что теперь только ночным, так теперь и в грязи...!

и чем закончилась история с петицией про Сапсан?

supermama
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3093

Фото: 4 
#164 Дата: 20 Янв 2015 20:29


Griguli
специально позвонила 007 - заказ билетов и спросила. Ответ: во всех поездах (в том числе и фирменных) есть купе без услуг. более того, в одном составе могут быть разные фирмы перевозчики и из них формируется состав. такие купе есть как в ночных так и в дневных поездах. естественно дешевые купе раскупаются быстрее. просто Вам попался неудачный вагон, но это не значит, что все купе без услуг такие.

Griguli
Участник
Сообщений: 21
#165 Дата: 20 Янв 2015 21:23


В том-то и дело, что заранее, месяц или пол года, я не могу покупать билеты. В моем ритме жизни все обычно решается в короткие сроки. Если раньше из-за стоимости билетов у меня был шанс сесть на Сапсан и не терять сутки на дорогу. То сейчас за трое суток я с трудом возьму билеты и на ночной, не факт какой. Рулетка какая-то, право!

И второй нюанс. Почему, если у меня маленькая собачка, я не могу выкупить СВ или полное купе с едой, водой и чаем?? Иногда бывает трудный день и банально хочется нормального комфорта. Почему у меня теперь нет выбора?

Про дневные скоростные на направлении Питер-Москва мне однозначно сказали НЕТ. Они все с услугами. Если кто знает вариант 4 часового на этом направлении с вагонами без услуг, скажите, пожалуйста, буду признательна. Потому что на вокзале одно, в кассах другое, на сайте РЖД найти
не удалось.

supermama
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3093

Фото: 4 
#166 Дата: 20 Янв 2015 21:51


Griguli:
И второй нюанс. Почему, если у меня маленькая собачка, я не могу выкупить СВ или полное купе с едой, водой и чаем?? Иногда бывает трудный день и банально хочется нормального комфорта. Почему у меня теперь нет выбора?

а это нужно грамотно написать в ФАС и попросить проверить законность такого решения РЖД. они монополисты и у нас просто нет выбора.

Griguli
Участник
Сообщений: 21
#167 Дата: 20 Янв 2015 22:34


Ведь тут ранее обсуждали, петицию писали, вроде как, в ФАС и подписи собирали, чем закончилось? Есть какая-то информация?

Walentina
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 351
#168 Дата: 21 Янв 2015 17:19


Griguli:
Валентина, ответила выше. Вопрос открытый, как Вам удалось?)

Извините за задержку с ответом!
Сначала надо разобраться, что же такое "фирменный поезд". Чтобы иметь право называться "фирменным" - нужно пройти аттестацию на подтверждение уровня обслуживания, это некая гарантия качества обслуживания пассажиров. В отличие от пассажирских поездов здесь увеличен уровень (набор) сервиса от чистых занавесок и улыбок проводника до теплых полов и душевых в вагонах класса люкс. Фирменный поезд имеет свой стиль и дизайнерское оформление. Как правило состав "фирменного поезда" состоит из вагонов, которые находятся в эксплуатации не более 12 лет. Вагоны повышенной комфортности фирменных поездов делятся на вагоны эконом-класса, бизнес-класса и класса «люкс». Нам с собаками разрешено ехать в вагонах эконом-класса, (в купе). Ни о каких вагонах с 2-местными купе (СВ) и вагонов повышенной комфортности (это те самые, где отдельный туалет, душевая....и т.д.) нам мечтать не приходится. Дело в том, что я билеты стараюсь взять заранее и в обычный купейный вагон. Здесь все говорит стоимость билета. Все Дополнительные услуги, которые могут предоставляться в вагоне, хитро закодированы в билете. Надо просто уметь "читать билет" http://www.tutu.ru/2read/trains_paper/read_bilet+/ т.к. стоимость зависит от набора "услуг" и обозначаются сочетанием цифры и буквы. Но в вагоне эконом-класса эти услуги минимальные (у нас набор, примерно, такой: комплект постельных принадлежностей, завтрак, вода, пресса, набор путешественника, кондиционер). Ну и ехать на таком поезде от Питера до Москвы - не менее 7 часов.
В Сапсанах и Невских Экспрессах с животными ездить запретили, вернее, новыми правилами нас обязали ездить только в купейных вагонах, а в этих поездах нет купе. Конечно, для нас и наших животных сделали хуже. Наши петиции не помогли. Была мысль составить грамотное письмо и отправить в приемную президента, но я сама не смогу такое письмо составить. Ну и потом из вашего рассказа я поняла, что не все служащие РЖД знают правила провоза домашних животных. Повторюсь, что при заранее купленном билете у нас проблем не было - все очень достойно, без волнений.

Griguli
Участник
Сообщений: 21
#169 Дата: 21 Янв 2015 20:50


Walentina
Да и в кассах не особо знают. Мне сказали прямым текстом в трех кассах от РЖД на вокзале, до агентств, что если даже категория 2К (могу ошибаться в буквах) и есть хотя бы чай, то нельзя. Мол, это повышенная комфортность уже, не смотря на категорию вагона. Я тоже была удивлена.
Я всегда оформляла билеты на сайте РЖД. Теперь просто теряюсь с выбором, которого и так почти нет. И снова волноваться, вдруг не пустят.
Но форма цинизма при этом в правилах "разрешено во всех поездах" убивает.

А за сколько времени заранее Вы покупаете билеты? У меня самый максимальный срок - неделя, обычно.

Но счет письма можно подумать, хотя не совсем ко времени сейчас будет...

Kozzza
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 607

Фото: 1 
#170 Дата: 21 Янв 2015 22:38


Griguli
а мне сказали, правда не в кассе, а на горячей линии, что категория 2К подходит, нельзя только 2У и 2Э. Я вообще хотела с распечаткой требований придти, только требования эти на сайте устаревшие, вроде?

Kozzza
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 607

Фото: 1 
#171 Дата: 21 Янв 2015 22:42


Griguli:
А можете процитировать именно вытяжку из правил по поводу именно фирменных, чтобы тыкнуть носом проводника и кассира?

именно это я и хочу распечатать, чтобы никому ничего не доказывать, стоя уже на вокзале с вещами и оплаченными билетами, осталось только найти Когда звонишь на горячую линию, они дают прослушать автоответчик с требованиями сначала, а потом вопросы, мол, задавайте, надо сравнить это и то,что у них на сайте

Griguli
Участник
Сообщений: 21
#172 Дата: 22 Янв 2015 00:45


Kozzza
Если найдете, это будет здорово!

Может нам официальный запрос в РЖД сделать? И узнать ВСЕ те замечательные поезда, включая их названия, вагоны и услуги, которые не возбраняют провоз собак. Ибо запрещенное трактуется с бурной фантазией и перестраховкой, очевидно.

Я совсем не хочу больше в тот поезд))))

supermama
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3093

Фото: 4 
#173 Дата: 22 Янв 2015 01:12


http://pass.rzd.ru/news/public/ru?STRUCTURE_ID=657&layer_id=3328&id=84 503
http://pass.rzd.ru/static/public/ru?STRUCTURE_ID=5116

Griguli
Участник
Сообщений: 21
#174 Дата: 22 Янв 2015 02:05


supermama
Вы не совсем поняли или тему не отследили, мы не о правилах. Их мы наизусть знаем. Мы говорим о фирменных поездах. А запрос про конкретные поезда, название, количество таких вагонов, стоимость билетов, фирменный или обычный, с какими услугами все-таки можно. Ибо кассы и проводники трактуют все, как им угодно. А точнее любую фирменность или чай, как повышенную комфортность, тем не менее люди, как видно, ездят.

supermama
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3093

Фото: 4 
#175 Дата: 22 Янв 2015 02:44


Вам точно такую информацию вряд ли кто-то даст. только во время покупки билетов и то продавцы, уверена, не обладают 100% информацией о таком кол-ве разных поездов. поставьте себя на их место. бывает, что на сайтах есть схемы вагонов, кол-во мест и классов вагонов, но не все поезда дают эту информацию. я так поняла, что есть поезда или вагоны, которые не принадлежат РЖД - это частные фирмы. и потом чай, не чай... в правилах написано "жесткое купе без услуг" и все. РЖД не будет париться на эту тему. они изменения в правилах только через 1-2 недели вывесили, если не позже.

Griguli
Участник
Сообщений: 21
#176 Дата: 22 Янв 2015 03:41


Нsupermama
Погодите, РЖД монополист. ОАО "ФПК". Приказ не местный, а "...утвержденными приказом ФСТ России от 27 июля 2010 года № 156-т/1 и проиндексированными приказом ФСТ России..." Правила от него распространяются на все поезда. Дадут или нет, это отдельный вопрос, у нас ныне обязаны отвечать на заявки граждан.
Если же, каким-то образом этому приказу какие-то поезда не подчиняются, что сомнительно, то пусть сообщат какие и какое очередное "ОАО" мы можем в этом случае побеспокоить...

Griguli
Участник
Сообщений: 21
#177 Дата: 22 Янв 2015 03:52


На сайте РЖД есть абсолютно все поезда. Ничего сложного в определении купейных и прочих вагонов нет. Единая база имеет полную информацию в любой момент времени. Иначе, как вам билеты продают. Эти данные практически неизменны. Так вот, вопрос не о том. Мы просто хотим знать на каких из них мы можем ездить с собаками и иметь на это официальный подтверждающий документ! Причем помимо самых убитых поездов, это счастье уже ясно...

supermama
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3093

Фото: 4 
#178 Дата: 22 Янв 2015 08:53


Вы можете ездить во всех поездах, где есть жесткие купе, включая фирменные составы. если, как Вы говоните, на сайте РЖД есть все поезда, то вообще не вижу проблемы. номера до 100 (иногда и больше) большинство поездов фирменные, хорошие. номера за 200 больше старые, убитые.

Griguli
Участник
Сообщений: 21
#179 Дата: 22 Янв 2015 11:48 - Поправил: Griguli


supermama
Почитайте пост 144 на предыдущей, 5-ой странице. Вы отвечаете все время вне сути. Очень лень дублировать.

А суть такова, что на направлении Питер-Москва (пишу за свое направление, которое знаю) у людей с собаками в распоряжении только ночные старые и убитые поезда с грязными вагонами, причем скорее всего один. Цена за билет будет сравни фирменному.

На данном направлении все приличные поезда имеют услуги. Тем более фирменные.

Я не знаю, как и кому удается попасть в фирменный поезд, да еще и вагон с набором путешественника и едой, если в правилах такие жесткие купе считаются купе с услугами - повышенной комфортности.

Если в жестких купе с едой или чаем собак провозить можно, хотелось бы иметь официальную бумагу, потому что многие кассы и проводники думают иначе.

У нас нет больше возможности доехать до пункта назначения за 4 часа на этом направлении.

Поездов с указанной в Правилах категорией вагонов на данном направлении почти нет. И если требуется уехать срочно - однозначно только в убитом.

Walentina
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 351
#180 Дата: 22 Янв 2015 14:37 - Поправил: Walentina


Griguli:
Мне сказали прямым текстом в трех кассах от РЖД на вокзале, до агентств, что если даже категория 2К (могу ошибаться в буквах) и есть хотя бы чай, то нельзя. Мол, это повышенная комфортность уже, не смотря на категорию вагона. Я тоже была удивлена.

Мы 2 раза (в октябре и в декабре) ездили в Москву на фирменном поезде «Смена/А. Бетанкур» 025А, билеты брали (точно не помню, но недели за 2), билеты брал муж и в кассе предупреждал, что с нами будет собака. Вчера весь вечер бродила по инету в поисках дополнительной информации в каких конкретно вагонах-купе (с перечислением этих вагонов) разрешен провоз животных и какие вагоны относятся к вагонам "повышенной комфортности": Эконом-класс в пассажирском поезде (кондиционер, питание и напитки, комплект постельных принадлежностей, пресса, набор путешественника), - в фирменном поезде (кондиционер, питание и напитки, комплект постельных принадлежностей, пресса, набор путешественника), Купе в пассажирском поезде (холодные закуски, комплект постельных принадлежностей), - (кондиционер, комплект постельных принадлежностей), - комплект постельных принадлежностей. Вот теперь я серьезно задумалась, если нам разрешено ездить только вагонами 2К, то выбор остается печальный. И другой вопрос в том, что кассиры не знают или нарушают эти Правила перевозки, раз одним продают билеты в вагоны с услугами, а другим - нет. Вообще, в интернете стоит плач тех людей, кто ездит с собаками, особенно если надо ехать на выставки. Тут и подорожание билета (купе дороже плацкарта) и не во все купе пускают + еще и путаются при продаже билетов. Явно новые Правила перевозки животных не доработаны, людей получается загнали в рамки, которые их не устраивают....И выбора нет....Не знаю насколько плохи купе в пассажирских поездах, но раз вы ехали в "убитом", значит такие существуют.
Привлечь бы руководителей известных питомников, известных экспертов, известных людей (например, Иншакова А., Уражевского В.), ну и нас, просто заводчиков, и составить грамотное письмо. Отправить в приемную президента, в приемную РЖД, в ФАС - возможно тогда вопрос будет решаться заново.

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Полезные советы /
Внимание! с 20 авг.2014г новые правила перевозки собак на Ж/Д.
Наверх ↑
Страница  Страница 6 из 11:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru