Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Полезные советы /
Внимание! с 20 авг.2014г новые правила перевозки собак на Ж/Д.
Вниз
Страница  Страница 9 из 11:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  Вперёд »
Автор Сообщение
Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#241 Дата: 27 Июл 2015 14:15


Omois
Поняла, спасибо.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#242 Дата: 28 Авг 2015 15:34


...а чего радоваться новым правилам, которые с 1 сент?!... РЖД как ставило цель заработать на собачниках, заполняя ими дорогостоящие мета, так они ее и реализуют...
Чем стало удобнее? что в СВ нас пустят? а нам всем туда надо?!

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Kozzza
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 607

Фото: 1 
#243 Дата: 29 Авг 2015 07:44


Ольга и Флю
Я с Вами абсолютно согласна, ездили с собакой в плацкарте и никому не мешали.Что думают про это нелюбители собак и аллергики это уже другой вопрос. Но вряд ли есть логика заставлять их теперь ездить на плацкарте из-за невозможности встретиться с собакой

olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#244 Дата: 29 Авг 2015 11:44


Печально однако(( Я таки надеялась на лучшее. Что всё же разберутся с крупными некрупными породами, проведут какую-то дифференциацию. Почему бы там где покупаешь багажный билет на собаку не поставить весы? Как при посадке в самолёт? Абсурд чистой воды сваливать на аллергию. Сама страдаю и знаю - надо возить с собой спецсредства от аллергии. У аллергиков она может долбануть на что угодно. Не всегда даже удается узнать на что именно случилось. С гораздо большей вероятностью аллергия может случиться на какую нить химию, да хоть на тот же парфюм. Так как я не могу все предусмотреть всегда имею при себе таблетки зная свою проблему. И никогда не поверю что собаки в виде аллергенов провинились больше чем парфюм пыль моющие средства и ещё жесть особенная - китайские дешевые ароматизаторы воздуха. Живя в таком засилье химии порой очень сомнительного производства, в такой неблагополучной экологии, люди ищут корень зла в собаке. И езжу и теперь уж летаю со своим в сумке-кроме сидящего рядом никто и не в курсе что у меня там сумка с собакой под ногами. Последний раз назвали моего подпольной собакой)) Моё мнение - вопрос должен решаться по опыту авиаперевозчиков, там больше здравого смысла однозначно. Мой весит 6 кг. А до него у меня был чих весом 800 грамм. И я должна слушать весь этот абсурд про 50 кг багажа?! У меня постоянно закрадывается мысль просто занести сумку и поставить себе под ноги ничего никому не говоря))

Kozzza
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 607

Фото: 1 
#245 Дата: 29 Авг 2015 12:34


olga2821
На весы ставить так было ещё в 2009 г, сама так ездила, в плацкарте ещё. Все хотят заработать просто.
А насчёт поставить сумку в ноги можно, если недалеко ехать и собака не выдаст себя. У меня так было, ехала из Питера в Воронеж в командировку, Джеки было 2,5 мес., прививки от бешенства ещё не было и справку нам не дали. Везла ее тайком, она ещё много спала тогда и проводница не знала. Но тогда было можно по закону в плацкарте, а сейчас штраф и высадят.

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#246 Дата: 9 Сен 2015 16:26


П телефону горячей линии РЖД (8 800 775 00 00) мне еще сообщили, что теперь необходимо брать на животное Ветеринарное свидетельство с указанием возможности провоза в ФПК (федеральные пассажирские перевозки), а не как раньше справку. Надеюсь что вет.клиники с этим нововведением уже ознакомлены и такие свидетельства уже начали выдаваться без специальных просьб хозяев.
Осталось узнать новые расценки )
Если кто уже брал, поделитесь опытом..может черт и не страшный ))

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

marivroza
Участник

Электроугли Московской обл.
Сообщений: 1552
#247 Дата: 9 Сен 2015 17:07


Ольга и Флю
Ольга и Флю:
Ветеринарное свидетельство

справка Ф1 всегда называлась "ВЕТЕРИНАРНОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО"

__________________
Питомник "ВЕСЁЛЫЙ АЛФАВИТ" РКФ-FCI
http://www.bestrussell.ru


Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#248 Дата: 9 Сен 2015 17:12


marivroza:
справка Ф1 всегда называлась "ВЕТЕРИНАРНОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО"

это только радует )) marivroza, спасибо за разъяснение!

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

russelo turisto
Участник

Краснодар
Сообщений: 833
#249 Дата: 9 Сен 2015 22:21 - Поправил: russelo turisto


Девочки, все намного сложнее, увы. Мало того что запретили плацкарт. Теперь есть тонкости по провозу в купе. Если купейный вагон мягкого типа (повышенного класса комфортности) то с собакой в нем ехать нельзя. У них есть маркировка купе на сайте: У1 и пр. В каждом отдельном случае нужно звонить на горячую линию и узнавать можно ли в нем провезти собаку. Но так как РЖД монополист, то бардак там творится неимоверный и даже оператор, по сути давая информацию, не несет никакой ответственности. Мне пришлось этой весной покупать новый билет за час до отправления поезда, а 7000 я просто подарила РЖД, спасибо их сервису на коллцентре...

__________________
http://cooljack.jimdo.com/

Kozzza
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 607

Фото: 1 
#250 Дата: 10 Сен 2015 08:37


Нам как раз в октябре ехать с двумя собаками, ехали весной,все норм.было, вагон был с буквой Э. Попробую перечитать новые правила ещё раз.

Хэкса
Участник

Омск
Сообщений: 8922

Фото: 10 
#251 Дата: 10 Сен 2015 08:47


Нас весной уже не пустили в вагон повышенной комфортности.Заставили поменять билет.Так что..."летайте самолётами Аэролота"))))

__________________
Делать нужно только то,от чего у тебя внутри "дзынькает" (с) В.Полунин


Kozzza
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 607

Фото: 1 
#252 Дата: 10 Сен 2015 11:04


Повышенной комфортности это какая буква вагона? У нас была Э. Это тоже повыш.комф. Мне уже страшно ехать... С двумя собами и двумя мелкими детьми такие проблемы иметь не хочется, что-то доказывать, бегать менять и прочее. Я ехала с распечаткой из правил,на всякий случай.

Куконя
Участник

Москва-Волгоград
Сообщений: 597

Фото: 5 
#253 Дата: 10 Сен 2015 13:07 - Поправил: Куконя


На все эти отвратительные изменения в правилах и неразбериху на горячей линии хочется выразиться максимально нецензурно...Что за гады и злодеи это придумывают??!!!

__________________



russelo turisto
Участник

Краснодар
Сообщений: 833
#254 Дата: 10 Сен 2015 16:12


Kozzza
позвоните на всякий случай в горячую линию ржд

__________________
http://cooljack.jimdo.com/

irpolend
Участник

Москва
Сообщений: 1477
#255 Дата: 10 Сен 2015 18:17


но при этом на фирменный Самарский поезд они продают СВ с местом для собаки...У них неразбериха...и каждый зарабатывает кто как может - это да...

__________________
Питомник ИРПОЛЭНД (РКФ).Москва.
СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Yojik
Участник
Омск
Сообщений: 162

Фото: 8 
#256 Дата: 12 Сен 2015 16:13


Kozzza
отпишитесь потом, пожалуйста, как все было. тоже собираемся в декабре ехать. я вот думала выкупить полностью купе 2хместное, есть такие в начале вагонов. только еще не узнавала, можно ли так сделать. было бы очень удобно, никому не мешать. в самолет в салон нам нельзя, жирные мы а в багаж я его в жизни не сдам, лучше на поезде потрястись

__________________
Yojik

Kozzza
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 607

Фото: 1 
#257 Дата: 12 Сен 2015 16:37


Да,конечно, я отпишусь. Через 2 дня буду брать билеты,а 28 октября поедем. Возьму с собой опять распечатку закона, если,вдруг,захотят с меня денег стрясти или просто не пустить.

Walentina
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 351
#258 Дата: 30 Сен 2015 11:10


Взяли билеты на Москву из Санкт-Петербурга. Туда на фирменный поезд, назад на Сапсан + сразу билеты на собаку туда-назад. Что называется - без проблем!
А вот на Минск нам сказали, что нужно выкупить все купе - даже с собакой весом 7 кг. Я долго "бодалась" с ними... Отправили к старшему кассиру, которая мне зачитала "Правила провоза животных для стран СНГ и Балтии". Я пыталась доказать, что для стран Таможенного Союза (Беларусь, Казахстан) возможно Правила более мягкие...так и не доказала. Сейчас до Минска доехать с собакой целая проблема. Билеты и так дорогие в купе, а тут еще такие условия! Просто слов не хватает!

Kozzza
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 607

Фото: 1 
#259 Дата: 30 Сен 2015 11:32 - Поправил: Kozzza


Walentina
Тут каждый может толковать,как хочет, если не указан конкретно список этих самых стран СНГ. И не знала, что билеты можно брать и заранее, мне на горячей линии сказали, что только перед отходом поезда.

Walentina
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 351
#260 Дата: 30 Сен 2015 13:41


Я тоже на собаку всегда брала билет перед отправкой поезда, пока не поехала на выставку в Вологду. При покупке билета кассир сама предложила сразу взять билет на собаку! Дело в том, что кассиры не смотрят Ветсправку, это задача проводников - проверять наличие Ветеринарных документов. Поэтому сейчас я смело покупаю билет на собаку и если кассир спрашивает про Ветсправку, то отвечаю, что предоставлю при посадке!

REGUL
Участник

Новочеркасск
Сообщений: 224
#261 Дата: 30 Сен 2015 15:35


russelo turisto:
Мало того что запретили плацкарт.

ЭТО ПРАВДА!!!!!!!!!!
russelo turisto:
Если купейный вагон мягкого типа (повышенного класса комфортности) то с собакой в нем ехать нельзя.

А ЭТО НЕ ПРАВДА!!!!!!!!!
ПЕРВОЕ !!!!!!!!!!!
НУЖНО ПОНИМАТЬ КТО ПЕРЕВОЗЧИК!!!!
russelo turisto:
У них есть маркировка купе на сайте: У1 и пр.

КУПЕ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ С МАРКИРОВКОЙ У1.
1 У "Стандарт" - Л (Люкс)
1 У - Л (СВ)
1 У - Л (Люкс)
ВОТ ЭТИ МАРКИРОВКИ.
В АСУ "Экспресс" применяются следующие
сокращения типов вагонов и классов обслуживания
Перевозчик ОАО "Федеральная пассажирская компания"
(включая ФПК)
Тип вагона Класс обслуживания Примечание
Вагоны класса Люкс (VIP)
Люкс

2-местные купе
с местами для лежания
в вагоне 8-12 мест
1 А 4 купе и салон-бар в вагоне.
Душ, биотуалет, умывальник, кондиционер в купе.
Раскладной диван шириной 120 см и верхнее место шириной 90 см, кресло.
Вагон повышенной комфортности (питание, напитки, санитарно-гигиенический набор, пресса, белье).
Тариф указан за все купе. Продается только целое купе (в купе возможно оформить проезд на одного или двух взрослых пассажиров). Провоз ребенка до 10 лет во внутригосударственном сообщении бесплатно.
1 И 5 купе в вагоне.
Душ, биотуалет, умывальник, кондиционер в купе.
Раскладной диван шириной 120 см и верхнее место шириной 90 см, кресло.
Вагон повышенной комфортности (питание, напитки, санитарно-гигиенический набор, пресса, белье).
Тариф указан за все купе. Продается только целое купе (в купе возможно оформить проезд на одного или двух взрослых пассажиров). Провоз ребенка до 10 лет во внутригосударственном сообщении бесплатно.
1 М 6 купе в вагоне.
Душ, биотуалет, умывальник, кондиционер в купе.
Раскладной диван шириной 120 см и верхнее место шириной 90 см, кресло.
Вагон повышенной комфортности (питание, напитки, санитарно-гигиенический набор, пресса, белье).
Тариф указан за все купе. Продается только целое купе (в купе возможно оформить проезд на одного или двух взрослых пассажиров). Провоз ребенка до 10 лет во внутригосударственном сообщении бесплатно.
1 Г Для международного сообщения со странами Европы (кроме Финляндии и кроме перевозчика Гранд).
4-6 купе в вагоне.
Душ, биотуалет, умывальник, кондиционер в купе.
Раскладной диван шириной 120 см и верхнее место шириной 90 см, кресло.
Вагон повышенной комфортности (питание, напитки, санитарно-гигиенический набор, пресса, белье).
На сайте продажа осуществляется по местам. Специальные тарифы предоставляются при покупке билетов в международных кассах.
Вагоны СВ или РИЦ (2-местные)
СВ
2-местные купе
с местами для лежания
в вагоне от 10 до 20 мест

1 Б (бизнес) Тариф 1Б указан за целое купе, в котором следует 1 взрослый пассажир.
Наличие установки кондиционирования воздуха.
Вагон с услугами (питание, напитки, санитарно-гигиенический набор, пресса, белье).
1 Э Вагон с услугами (питание, напитки, санитарно-гигиенический набор, пресса, белье).
Наличие установки кондиционирования воздуха.
1 Л Вагон СВ. Наличие установки кондиционирования воздуха.
Белье входит в стоимость проезда.
Обозначен - 1Л; 1/2. Вагон габарита РИЦ - курсируют в международном сообщении.
Наличие установки кондиционирования воздуха.
Два нижних места, умывальник, кресло в купе.
Белье входит в стоимость проезда.
1 Е Вагон СВ (VIP) – в поезде "СТРИЖ". Тариф указан за целое купе, в котором может следовать 1 или 2 пассажира.
Наличие установки кондиционирования воздуха.
2 спальных места. Нижнее спальное место трансформируется в 2 сидения.
Индивидуальный санузел с душевой кабиной, умывальником и биотуалетом.
Телевизор с возможностью выбора фильмов.
Питание, санитарно-гигиенический набор, белье входит в стоимость проезда.
Вагоны РИЦ (3-местные)
РИЦ
3-местные купе с местами для лежания
в вагоне 30 мест 2 И Вагон габарита РИЦ курсируют в международном сообщении.
Вертикальное расположение полок, умывальник, кресло в купе.
Белье входит в стоимость проезда.
Купейные вагоны
К (Купейный)

4-местные купе с местами для лежания
в вагоне от 32 до 40 мест




2 Э Вагон с услугами (питание, санитарно-гигиенический набор, пресса, белье).
Наличие установки кондиционирования воздуха.
2 Л Наличие установки кондиционирования воздуха гарантировано только для фирменных поездов.
Белье входит в стоимость проезда.
2 К Обозначен - 2К; 2/4. Вагон габарита РИЦ - курсируют в международном сообщении.
Наличие установки кондиционирования воздуха, умывальник.
Плацкартные вагоны
П (Плацкартный)
вагон открытого типа с местами для лежания
в вагоне от 52 до 54 мест
3 Л Наличие установки кондиционирования воздуха не гарантировано.
3 П Наличие установки кондиционирования воздуха не гарантировано.
Вагоны с местами для сидения
Вагон с местами для сидения места с 1 по 48 (в компоновке до 48 мест) (Сидячий) 1 Р Вагон с услугами (холодные закуски).
Наличие установки кондиционирования воздуха.
1 С Вагон без услуг
Наличие установки кондиционирования воздуха.
Вагон с местами для сидения места с 1 по 68 (в компоновке до 68 мест) (Сидячий) 2 Р Вагон с услугами (холодные закуски).
Наличие установки кондиционирования воздуха.
2 С Вагон без услуг
Наличие установки кондиционирования воздуха не гарантировано.
Вагон с местами для сидения места (в компоновке более 68 мест) (Сидячий) 3 С Вагон без услуг
Наличие установки кондиционирования воздуха не гарантировано.
Для поездов 800-ой нумерации (мотор-вагонные подвижные составы)
С (Вагон с местами для сидения)
количество мест в вагоне, зависит от конструкции вагона
Кондиционер не гарантирован 1 С Вагон 1 класса, 36-60 мест
2 С Вагон 2 класса, 60-80 мест
3 С Вагон 3 класса, 80-117 мест
Общие вагоны
О (Общий)
вагон открытого типа с местами для сидения 3 О Общий
Туристические тарифы (нерегулярное сообщение)
СВ
Купе
Плацкарт
Общий 1Д (Турист)
2Д (Турист)
3Д (Турист)
3В (Турист) Тарифы применяются для туристических поездов и вагонов.
Характеристики вагонов можно уточнить у организатора перевозки.
Перевозчик ЗАО "ТКС"
Тип вагона Класс обслуживания Примечание
Вагоны СВ
Л (Люкс)
2-местные купе с местами для лежания, в вагоне от 16 до 18 мест 1 Б "Бизнес ТК" Вагон повышенной комфортности (питание: ужин и завтрак, напитки, санитарно-гигиенический набор, тапочки, печатные издания, постельные принадлежности).
Наличие установки кондиционирования воздуха, биотуалетов, гигиенического душа, двух ж/к мониторов в купе, индивидуальных розеток 220V. Наличие сейфов не гарантировано.
1 У "Стандарт" Вагон с услугами (питание: ужин или завтрак, напиткиА, санитарно-гигиенический набор, тапочки, печатные издания, постельные принадлежности).
Наличие установки кондиционирования воздуха, биотуалетов, гигиенического душа, двух ж/к мониторов в купе, индивидуальных розеток 220V. Наличие сейфов не гарантировано.
1 Л Вагон СВ (санитарно-гигиенический набор, тапочки, печатные издания, постельные принадлежности).
Наличие установки кондиционирования воздуха, биотуалетов, гигиенического душа, ж/к мониторов в купе, индивидуальных розеток 220V. Наличие сейфов не гарантировано.
Купейные вагоны
К (Купейный)
4-местные купе с местами для лежания в вагоне от 32 до 36 мест 2 Т "Эконом ТК" Вагон повышенной комфортности (питание: ужин и завтрак, напитки, санитарно-гигиенический набор, тапочки, печатные издания, постельные принадлежности).
Наличие установки кондиционирования воздуха, биотуалетов, гигиенического душа, ж/к монитора в купе, индивидуальных розеток 220V. Наличие сейфов не гарантировано.
2 У "Стандарт" Вагон с услугами (питание: ужин или завтрак, санитарно-гигиенический набор, тапочки, печатные издания, постельные принадлежности).
Наличие установки кондиционирования воздуха, биотуалетов, гигиенического душа, ж/к монитора в купе, индивидуальных розеток 220V. Наличие сейфов не гарантировано.
2 Л Вагон купе (санитарно-гигиенический набор, печатные издания, постельные принадлежности).
Наличие установки кондиционирования воздуха, биотуалетов, гигиенического душа, ж/к монитора в купе, индивидуальных розеток 220V. Наличие сейфов не гарантировано.
Плацкартные вагоны
П (Плацкартный)
вагон открытого типа с местами для лежания в вагоне от 52 до 54 мест 3 У Плацкартный вагон (санитарно-гигиенический набор, постельные принадлежности).
Наличие установки кондиционирования воздуха, биотуалетов, гигиенического душа, розеток 220V, система видеонаблюдения в вагоне.

Перевозчик ЗАО ТК "Гранд Сервис Экспресс"
Тип вагона Класс обслуживания Примечание
Л (СВ)
2-местные купе с местами для лежания
в вагоне от 16 до 18 мест (полки горизонтального
расположения) 1 Б 1 класс-бизнес (В стоимость входит горячий завтрак)
1 Л 1 класс (В стоимость входит набор питания)
1 У 1 класс-стандарт ( Без питания)
Люкс
2-местные купе
продается только целое купе
(в купе возможно оформить проезд
на одного или двух пассажиров) 1 А Гранд де Люкс (От 4 до 5 двухместных купе в вагоне. В стоимость входит горячий завтрак)
1 М Гранд (6 двухместных купе в вагоне. В стоимость входит горячий завтрак)
1 Н Премиум (От 8 до 9 двухместных купе в вагоне. В стоимость входит горячий завтрак)
1 И Империал
1 Г Гранд-сингл (6 одноместных купе в вагоне)
К (купейный с радиоузлом)
4-местные купе с местами для лежания
в вагоне 8 мест 2 Э Эконом-класс (В стоимость входит набор питания)
Перевозчик ООО "Тверской экспресс"*
Тип вагона Класс обслуживания Примечание
Вагоны СВ
Л (Люкс)
2-местные купе с местами для лежания, в вагоне по 18 мест (полки горизонтального расположения), туалетные комнаты в обоих концах вагона 1 Б СВ с услугами бизнес-класса (в стоимость входит набор питания, горячий завтрак, чай, кофе, санитарно-гигиенический набор путешественника, тапочки, пресса)
1 Л СВ с услугами питания (в стоимость входит горячий завтрак)
1 У СВ без услуг
Купейные вагоны
К (Купе)
4-местные купе с местами для лежания, в вагоне по 36 мест (в купе две верхние и две нижние полки), туалетные комнаты в обоих концах вагона 2 Э Купейный с услугами экономического класса (в стоимость входит набор питания, столовый набор, санитарно-гигиенический набор путешественника)
2 Т Купейный с услугами питания (в стоимость входит горячее питание, холодные закуски и напитки на выбор по меню вагона-ресторана на общую сумму 1000 руб.)
2 Л Купейный без услуг (наличие установки кондиционирования воздуха)
2 К Купейный-Стандарт (без услуг)
2 У Купейный-Универсал (без услуг)
Стоимость пользования комплектом постельных принадлежностей во всех классах обслуживания включена в стоимость проезда.
* - классы обслуживания в вагонах поездов №020У/№019У.
Перевозчик ОАО "Центральная пригородная пассажирская компания"
Тип вагона Класс обслуживания Примечание
Скорые пригородные поезда с предоставлением мест

С (вагон с местами для сидения)
количество мест зависит от конструкции вагона 1 С Вагон 1 класса, 36-42 мест
2 С Вагон 2 класса, 60-80 мест
3 С Вагон 3 класса, 80-117 мест
Перевозчик ОАО "Дирекция скоростного сообщения"
Тип вагона Класс обслуживания Примечание
Скоростные поезда с предоставлением мест

С (вагон с местами для сидения)
количество мест зависит от конструкции вагона 1 В Вагон 1 класса
1 Р Купе-переговорная
1 С Вагон бизнес-класса
2 С Вагон эконом-класса
На проездном документе (билете) печатается: тип вагона - в первой строке в графе "Вагон" за указанием № вагона; класс обслуживания – во второй строке после кодов станций отправления и назначения, соответствует установленному тарифу, зависит от перевозчика и предоставления комплекса услуг в вагоне.

__________________


REGUL
Участник

Новочеркасск
Сообщений: 224
#262 Дата: 30 Сен 2015 15:47 - Поправил: REGUL


russelo turisto:
Если купейный вагон мягкого типа (повышенного класса комфортности) то с собакой в нем ехать нельзя.

Если перевозчик АО "Федеральная пассажирская компания" то в одном купе вагона повышенной комфортности разрешена перевозка без взимания дополнительной платы двух мелких домашних животных или не более одной собаки крупной породы при условии одновременного выкупа всех мест в купе, независимо от количества проезжающих пассажиров.

__________________


REGUL
Участник

Новочеркасск
Сообщений: 224
#263 Дата: 30 Сен 2015 15:54


Если перевозчик АО "Федеральная пассажирская компания" в вагонах повышенной комфортности.






__________________


REGUL
Участник

Новочеркасск
Сообщений: 224
#264 Дата: 30 Сен 2015 15:58


Если перевозчик АО "Федеральная пассажирская компания" в вагонах скорых и пассажирских поездов.






__________________


marivroza
Участник

Электроугли Московской обл.
Сообщений: 1552
#265 Дата: 30 Сен 2015 16:21


REGUL
СПАСИБО ) ) ) ) ) ) )

__________________
Питомник "ВЕСЁЛЫЙ АЛФАВИТ" РКФ-FCI
http://www.bestrussell.ru


REGUL
Участник

Новочеркасск
Сообщений: 224
#266 Дата: 30 Сен 2015 16:29


marivroza
НЕ ЗА ЧТО.
Но это только по России поездами дальнего следования и перевозчиком АО "Федеральная пассажирская компания", хотя это и есть основной перевозчик, а разница может быть только с ОАО "Дирекция скоростного сообщения" (проще говоря САПСАН), все остальные перевозчики поддерживают политику АО "ФПК".

__________________


irpolend
Участник

Москва
Сообщений: 1477
#267 Дата: 16 Окт 2015 17:09


По сообщению на официальном сайте ОАО РЖД с 13 декабря 2015 года меняются условия провоза мелких домашних (комнатных) животных, собак и птиц в плацкартных вагонах и вагонах с местами для сидения поездов АО "ФПК".

Перевозка животных возможна:
в составах пассажирских поездов с вагонами локомотивной тяги– в плацкартных вагонах с классом обслуживания 3У и в вагонах с местами для сидения с классом обслуживания 2В;
в пассажирских поездах обслуживаемых моторвагонным подвижным составом– в вагонах 2 класса с классом обслуживания 2В и в вагонах 3 класса с классом обслуживания 3Ж
Животные должны находиться в ящиках, клетках, контейнерах, размер которых по сумме трех измерений не превышает 180 см.

Технология перевозки животных утверждена АО «Федеральная пассажирская компания» 1 октября 2015 года
В плацкартных вагонах запрещена перевозка собак крупных пород (кроме собак-поводырей), хищников, рептилий и насекомых. Инвалиды имеют право перевозить с собой собак-поводырей в вагонах всех типов. При этом собаки должны быть в намордниках, иметь ошейник и находиться рядом с хозяином.

Посадка животных в вагоны будет возможна только при наличии соответствующих ветеринарных документов. За перевозку животных будет взиматься плата.

Билетные кассиры будут извещать пассажиров, покупающих билеты в плацкартные вагоны, что в вагоне оказывается услуга по перевозке животных. Если пассажира не устроит соседство с животными, то при наличии мест он сможет купить билет в другой вагон.

__________________
Питомник ИРПОЛЭНД (РКФ).Москва.
СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Kozzza
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 607

Фото: 1 
#268 Дата: 16 Окт 2015 19:28


Ну наконец- то, нас услышали. Сами едем 28 октября, чуток не успел закон

irpolend
Участник

Москва
Сообщений: 1477
#269 Дата: 6 Ноя 2015 01:07


Девочки,а кто на сапсане ездил Питер-Москва в последнее время.Там места для пассажиров с животными стоят дороже обычных в вагоне -это уже сразу с платой за провоз животного потому что? Или надо отдельно билет покупать?Если электронно билет покупаешь именно на эти места -то дальше какие действия?

__________________
Питомник ИРПОЛЭНД (РКФ).Москва.
СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Walentina
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 351
#270 Дата: 6 Ноя 2015 10:56


Я ехала на Сапсане в Питер 17 октября с собакой. Билеты покупали заранее в кассе ж/д вокзала. Номер вагона и стоимость уже не помню (где-то 2700 руб. может чуть больше), в эту стоимость уже включена стоимость провоза собаки! В билете это прописано "Места для проезда с животными!"(примерно так). Думаю в электронных билетах это будет указано. Места были у туалета - самые последние, но нам было счастье, т.к. рядом никого не было. Собака спала на полу (на пледе) всю дорогу. Замечаний от проводников не было!

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Полезные советы /
Внимание! с 20 авг.2014г новые правила перевозки собак на Ж/Д.
Наверх ↑
Страница  Страница 9 из 11:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru