Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Полезные советы /
Внимание! с 20 авг.2014г новые правила перевозки собак на Ж/Д.
Вниз
Страница  Страница 7 из 11:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  Вперёд »
Автор Сообщение
supermama
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3093

Фото: 4 
#181 Дата: 22 Янв 2015 18:13


Griguli:
А суть такова, что на направлении Питер-Москва (пишу за свое направление, которое знаю) у людей с собаками в распоряжении только ночные старые и убитые поезда с грязными вагонами, причем скорее всего один

специально для Вас позвонила в справочную РЖД
билеты на 22-23 января Питер - Москва, билеты в наличии (соответственно, если заказываешь раньше, то выбор больше). жесткие купе без услуг: поезда № 19,53,119,145,143,81 и т.д. в фирменных (не во всех) поездах тоже есть жесткие купе.
один раз ехала с собакой в Москву (еще до новых правил) в сидячем скоростном поезде. мне продали билет в вагон с питанием (хотя я оговаривала, что еду с собакой). подхожу к поезду, а мне говорят, что нельзя. при чем, что когда я покупала билет на собаку в кассе, мне не было на это указано. но вопрос быстро решился, пришел начальник поезда, посадил меня в вагон без услуг и еще деньги вернули потом на вокзале. везде есть человеческий фактор, об этом нужно помнить и все проверять. и быть на позитиве...

Griguli
Участник
Сообщений: 21
#182 Дата: 22 Янв 2015 23:16


Walentina
Спасибо, Валентина! Хоть кто-то меня понял и ознакомился с ситуацией не поверхностно)) совершенно верно Вы описываете, о чем я и говорила. Я ездила в декабре и январе, возможно кому-то уже надавали по шапке и в кассах не продают билеты абсолютно точно указанных Вами категорий, кроме 2К - безо всяческих услуг.

По поводу вагона и купе ( в посте 144) - я не приукрашаю. Пол ночи было нечем дышать, при том, что нас было двое и 2 крошечные собаки. Грязь, ковер на полу, нет, не пыльный, он весь в мелкую грязь и крошки, стены явно не мыли вечность, стол чем-то был измазан, я пол часа протирала все антибактериальными салфетками и прыскала антисептиком, чтобы хотя бы зрительно стало чище. Конечно, это забота проводницы, но мне совершенно не хочется воспитывать чужой персонал, ночью, уставшей, своего хватает. Собак все равно усадили на подстилки. Причем, как я уже писала, при выкупленном купе проводница хотела еще и билеты на собак, я тыкнула ее носом с Правила. Зато прибежала и очень просила отдать 2 комплекта белья, раз нас только двое.
С утра нам дубасили в дверь, пока мы не открыли. От чего мои собаки чуть с ума не сошли)) Проводница сообщала, что скоро санитарная зона.
Чистым было только белье. А, еще, в этих поездах белье нужно застилать самим и перед прибытием сдавать. И не забудьте про особенную радость - санитарную зону. Учитывая, что эти поезда пропускают все другие, то эта зона может длиться и час с лишним.

Вот, такая перспективка! Спасибо, страна!

Griguli
Участник
Сообщений: 21
#183 Дата: 22 Янв 2015 23:49 - Поправил: Griguli


Давайте не будем голословными. Берем завтра 23.01 ночь. Хотя я не беру за сутки, билеты выбрасывают, но рискованно. А время, как мы понимаем, сейчас совсем не популярное, билетов должно быть завались. Но, не суть:
http://pass.rzd.ru/timetable/public/ru?STRUCTURE_ID=735&layer_id=5354& refererVpId=1&refererPageId=704&refererLayerId=4065#dir=0|tfl=3|checkS eats=1|st0=МОСКВА|code0=2000000|dt0=23.01.2015|st1=САНКТ-ПЕТЕРБУРГ|cod e1=2004000|dt1=23.01.2015
Вот, из всех 16 вариантов поездов по выборке купе 7 сразу выкидывайте- это фирменные и все они идут с услугами или имеют категорию люксов. Можете сами посмотреть.
Беру другие щупать. Большая часть с билетами в вагоны с услугами.
Пока остаются лишь Москва-адлер, Владикавказ и один Тверской. Возможно будет еще вариант из этих оставшихся 4-5. Но не в этот раз.
И еще момент. Посмотрите сколько билетов свободных на Сапсан и на эти поезда. Сапсан 149 только в одном поезде, а их 7 за день. И тот же Владикавказ 21.
Про фирменные - нет вагонов без услуг.

Я не знаю, где Вам давали информацию о доступности поездов. Очередной человеческий фактор.
Смотрим снова ссылку.
19,53,119,145,143,81 - по списку НИ ОДНОГО указанного поезда на завтра по нашим условиям нет!


Знаете, конечно пойдут навстречу, и денег можно дать, и сделать огромные глаза. Но я банально не хочу лишней нервотрепки, думаю, как и многие из нас. И не хочу чувствовать себя преступницей. Я хочу сесть в комфортное купе после рабочего дня, не трястись и не быть никому должной.

supermama
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3093

Фото: 4 
#184 Дата: 23 Янв 2015 00:25 - Поправил: supermama


мне давали информацию по номеру 88007750000 и номера поездов все, на которые были билеты. на которые билетов не было, она не говорила.
добавила: да, и номера поездов Питер-Москва и не все прямые, есть Питер-Челябинск или Питер-Донецк, Москва-Питер другие номера.

Griguli
Участник
Сообщений: 21
#185 Дата: 23 Янв 2015 01:04 - Поправил: Griguli


supermama
Так я же нарисала, что на все перечисленные Вами номера поездов билетов нет в указанных категориях. Вы сами по ссылке официального сайта РЖД сходите. Что звонить, они туда же смотрят, через единую сеть. Я Вам рассказала и показала на какие поезда есть билеты. Это официальный сайт.
В любом случае, плюньте на номера, факт в том, что в наличии билеты на три поезда, два из которых не прямые. И все эти поезда того самого качества и сервиса. На фирменные билетов нет.

Griguli
Участник
Сообщений: 21
#186 Дата: 23 Янв 2015 01:12


Когда я сдавала билеты на Сапсан, до этого я поинтересовалась, а есть ли билеты на другие поезда этим же днем, учитывая собак. Мне ответили, мол, полно. Когда же я сдала билеты и попросила посмотреть замену, оказался лишь один.

supermama
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3093

Фото: 4 
#187 Дата: 23 Янв 2015 11:03


Griguli:
они туда же смотрят, через единую сеть

у них другая система
Griguli:
Я Вам рассказала и показала на какие поезда есть билеты

Griguli:
19,53,119,145,143,81 - по списку НИ ОДНОГО указанного поезда на завтра по нашим условиям нет!

я же написала
supermama:
да, и номера поездов Питер-Москва

supermama:
Москва-Питер другие номера.

поэтому Вы и не видите. и она мне тоже называла поезда, которых я на сайте не видела в данный момент.
да, и на официальном сайте есть, по крайней мере один состав, который уже снят с маршрута. а на сайте висит.
короче спорить бесполезно) просто Вы немного на негативе. у меня не такие категоричные требования к вагонам. конечно хотелось бы сервиса лучше, но, как говорится, родину не выбирают) посадили с собаками и то хорошо.
кстати в Финку мы ездили в мягком купе (там жестких не было вообще) и нас пустили с собакой и слова не сказали.

Walentina
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 351
#188 Дата: 23 Янв 2015 14:01


supermama:
конечно хотелось бы сервиса лучше, но, как говорится, родину не выбирают) посадили с собаками и то хорошо.

Меня до изменений Правил перевозки вполне устраивал плацкартный вагон. Вы будете смеяться, но в апреле минувшего года возвращалась из Минска, после 2-х международных выставок, в плацкартном вагоне на боковой...верхней полке с собакой. И выбора не было. Билеты покупали перед поездкой, к поезду из Питера дали добавочный вагон, поэтому удалось взять нижнее место, а вот назад - полная засада! Но мы были такие уставшие, что сразу легли и уснули, встали в Орше поздно вечером, сходили погулять...и опять спать. Утром, когда народ проснулся и стали завтракать, тут и увидели, что едет собака....тогда столько восторгов услышала в адрес собаки, что ее не видно/не слышно. Она, действительно, молодец, совершенно спокойно себя вела....
И все же, если за свой комфорт человек может и хочет платить, нужно дать ему эту возможность.

supermama
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3093

Фото: 4 
#189 Дата: 23 Янв 2015 14:34


да я тоже за. я тоже не понимаю, почему за свои деньги я не могу ехать с собаками где хочу, пусть это будет и дороже. почему в вагонах с услугами я не могу провозить собаку? как будто в обычных вагонах люди не едят и не пьют. более того я писала в ФАС по этому поводу и мне даже ответили!!! но написали, что у меня неправильно написана жалоба и нет ссылок на законы, и поэтому они не стали рассматривать. я не юрист и знакомых юристов у меня нет. если есть на форуме юристы, которые помогли бы грамотно составить заявление, то было бы отлично.

Griguli
Участник
Сообщений: 21
#190 Дата: 23 Янв 2015 19:23


Supermama, Вы вообще молодец, верно реагируете. Эмоции очевидны, это вечная рулетка с РЖД, я лично уже устала. По поводу базы, вот, мне говорили, что единая. Если посмотреть просто расписание поездов, то там полное несоответствие. Но не важно, если заказываешь с сайта РЖД, то там все точно про поезда. Возможно нет добавочных, но еще и ждать/ехать заказывать случайно добавленный, и не факт, что будет, и какой. Нет, это уже совсем запредельно.

Действительно, такие бумаги нужно составлять в очень строгом соответствии с буквой закона. Мол, нарушены права, и, в соответствии с пунктом нн, закона о, имеем право, а РЖД...
Только так. Стиль "у меня есть деньги, хочу, как человек" не пройдет. Никто за нас не будет копаться, в чем кто-то нарушил что-то. Здесь не нужно быть юристом, просто каждый пункт нужно себе объяснить, а потом найти под него закон, хоть по гуглу.
Я много писала по защите прав потребителей, но это немного на другом уровне. Было бы отлично, если бы каждый поискал под какой пункт закона можно вписать нашу претензию. Я могу все доработать под юридическое письмо. Поднимать нужно много, боюсь, у меня на "быстро" времени не хватит. При этом нужно учесть и права других пассажиров. Это будет бой, как с курильщиками))

Панютина
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 1696
#191 Дата: 23 Янв 2015 20:40


Прочитала последние пару страниц и совсем запечалилась и ехать с собакой хочется всё меньше и меньше. Одна нервотрёпка .

Griguli
Участник
Сообщений: 21
#192 Дата: 23 Янв 2015 21:50


Знаете, что еще в обращении/претензии можно указать - состояние купе! Возможно, если бы даже старые поезда были хотя бы чистыми, не было бы такого совсем удручающего состояния. Хотя это не решает вопрос о дискриминации. Но можно пойти со всех сторон. Глядишь, не СВ, но хотя бы комфортные купе будут. Цены-то, если отнять питание, как на любой фирменный, а то и дороже.
Если у кого-то есть фотоматериалы по условиям в вагонах, тоже к делу приложить полезно. Жаль, мне в голову не пришло. Ночь была.

И еще любопытный момент. На Сапсан ты проходишь через металлоискатель. Багаж смотрят. Почему на другие поезда этого не делают? Представьте аэропорт - на этот самолет не надо, а на этот надо.
Что? Эти поезда чем-то безопаснее??

В общем надо с РЖД разобраться конкретно!)))

Omois
Участник

г. Москва, Митино
Сообщений: 6326
#193 Дата: 8 Фев 2015 11:15


Петиция: Отмените новые правила перевозки животных по РЖД от 12.08.2014
https://www.change.org/p/%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%82%D1%80%D0 %B5%D0%B1%D0%BD%D0%B0%D0%B4%D0%B7%D0%BE%D1%80-%D0%BE%D1%82%D0%BC%D0%B5 %D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%B5-%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B5-%D0%BF%D1%80%D 0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D0%B0-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%B 7%D0%BA%D0%B8-%D0%B6%D0%B8%D0%B2%D0%BE%D1%82%D0%BD%D1%8B%D1%85-%D0%BF% D0%BE-%D1%80%D0%B6%D0%B4-%D0%BE%D1%82-12-08-2014?recruiter=227181886&u tm_source=share_petition&utm_medium=facebook&utm_campaign=share_page&u tm_term=des-lg-share_petition-no_msg

__________________


Kozzza
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 607

Фото: 1 
#194 Дата: 24 Мар 2015 17:53


неделю назад мы всей толпой проехали на поезде по маршруту СПб-Ростов, я, двое мал.детей и 2 собаки. Поезд был фирменный, переноски никто не спросил и весь вагон удивился, что собаки так хорошо перенесли дорогу и вели себя безупречно. Все,чего боялась, не произошло.

Kozzza
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 607

Фото: 1 
#195 Дата: 24 Мар 2015 17:53


поезд был супер состояния, новейший

olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#196 Дата: 24 Мар 2015 21:30


Kozzza:
весь вагон удивился, что собаки так хорошо перенесли дорогу и вели себя безупречно

так вы ехали в купе? откуда про вас знал весь вагон??
на прошлой неделе знакомая ехала из Москвы в Брянск со своей спаниэлькой. все доки оформила, билет в купе купила. проблемы начались прямо с проводника на перроне - проводница расстерялась и огорчилась одновременно. сказала буквально - ой, а в вашем купе уже люди есть, вдруг они не согласятся с собакой ехать??! в дальнейшем так и случилось - в купе три женщины возмутились и таки совсем не захотели ехать в одном купе с собакой((( проводница вызывала бригадира поезда и мою знакомую определили в другой вагон. вагон был странный, сказала там двухместные купе и туалет метров 12)) так и доехали.так что новый закон действительности не выдерживает(((((

ona
Участник

Москва
Сообщений: 187
#197 Дата: 24 Мар 2015 21:39


olga2821:
сказала там двухместные купе и туалет метров 12))

обычно одно двухместное, и туалет для инвалидов такой большой. один раз так ехала

__________________
ФИОНА из империи Инес
ФИЛИНА из империи Инес


olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#198 Дата: 24 Мар 2015 21:43


ona:
обычно одно двухместное, и туалет для инвалидов такой большой

вот и моя знакомая так же подумала. да, там одно двухместное купе. точно.

ona
Участник

Москва
Сообщений: 187
#199 Дата: 24 Мар 2015 22:01


olga2821:
вот и моя знакомая так же подумала. да, там одно двухместное купе. точно

у нас значок висел на вагоне, что с местами для инвалидов.

А купе прикольное, там два места, НО нижнее и верхнее)))

__________________
ФИОНА из империи Инес
ФИЛИНА из империи Инес


Kozzza
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 607

Фото: 1 
#200 Дата: 25 Мар 2015 10:20


olga2821
так при посадке-то люди нас видели и гулять мы тоже выходили,просто удивились,что можно ехать с собаками,не причиняя неудобств ни себе ни соседям

olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#201 Дата: 25 Мар 2015 11:01


Kozzza:
я, двое мал.детей и 2 собаки

так вы брали два места в купе?? и сколько собак может перевозить один человек я так и не поняла. т.е. на одно место одна собака. если я еду одна, но купила два места, то я могу перевозить двух собак?? и самое интересное реакция соседей по купе на двух собак одновременно?? т.е. вам повезло - вам попались соседи собаколюбы.

Kozzza
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 607

Фото: 1 
#202 Дата: 25 Мар 2015 11:13


По правилам перевозки на собак до 20 кг по одному выкупл.месту,у нас было 2 выкупл. места, на меня,на ребёнка до 3-х лет,один ребёнок без места. Мне так сказали на горячей линии, я беспокоилась,что будут проблемы при посадке,взяла с собой распечатку правил,но проводник оказался подкованным,знал правила.

Kozzza
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 607

Фото: 1 
#203 Дата: 25 Мар 2015 11:15


Те на каждую собаку по месту нужно,даже если едет собака2 кг,если больше 20 то нужно выкупать купе

Kozzza
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 607

Фото: 1 
#204 Дата: 25 Мар 2015 11:16


Соседи сначала напрялись,конечно,увидев нашу компанию,но утром и весь след.день не переставали удивляться,что все гладко и мы никому не мешаем

olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#205 Дата: 25 Мар 2015 11:32


Kozzza:
По правилам перевозки на собак до 20 кг по одному выкупл.месту

т.е. на собаку до 20 кг должно быть строго одно место выкуплено. а сопровождающий нужен на каждую собаку? или я выкуплю три места, возьму три собаки до 20 кг и поеду с ними одна? зайду в купе например такой компанией??))

Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#206 Дата: 25 Мар 2015 13:13


Kozzza:
По правилам перевозки на собак до 20 кг по одному выкупл.месту

Ой, а тыкните меня в тот пункт правил, пжл... А то мне с 14кг-вой собакой хотели заставить купе выкупить

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Kozzza
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 607

Фото: 1 
#207 Дата: 25 Мар 2015 13:35


Elle
Ок,вечером спиногрызов всех спать уложу и найду вам пункт правил. olga2821
По поводу сопровождающего мне сказали,что это неважно,можно и без них,главное,места выкупить. У меня вторая собака была на месте ребёнка до 3 лет,а оно в 3 раза дешевле,чем взрослое, так можно. Но если брать просто место,то оплата как за взрослое.

Kozzza
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 607

Фото: 1 
#208 Дата: 25 Мар 2015 13:37


И собак не мб больше 4, те по колич.мест у купе

ona
Участник

Москва
Сообщений: 187
#209 Дата: 25 Мар 2015 15:29


Могу подсказать хитрость. Я всегда на 2 детей покупаю место, с рождения, в итоге у нас три места сразу. А 4-е выкупаю по любому свидетельству о рождении знакомого ребенка. Можно вообще просто номер сказать в кассе и ФИО. Получается детский билет и все купе наше.
Дальше по обстоятельствам. Если мне белье нужно 4-й комплект. Предъявляю билет проводнику, и говорю, что ребенок не смог поехать.
Если белье не нужно, просто билет не показываю.

А вообще я считаю, что нужно сделать билет для каждого пассажира, независимо от возраста. То есть с рождения. Просто цена должна быть разная. И для собак так же.
Можете кидать помидорами.
У самой и собаки и дети. Но когда попадаешь в купе, где едут две мамы+два мелких ребенка, а еще к ним из соседнего купе такая мама в гости приходит, то ни посидеть, ни поесть нормально невозможно. К тому же в купе закрытом находятся 6 человек, а не три, которые дышат, пукают и т.д. Плюс вещей в два раза больше.
И да, соседи имеют право не любить моих детей и собак.

__________________
ФИОНА из империи Инес
ФИЛИНА из империи Инес


olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#210 Дата: 25 Мар 2015 16:37


ona:
И да, соседи имеют право не любить моих детей и собак

об чём и речь. согласна с вами полностью. именно поэтому возмутили новые правила провоза животных. в купе к посторонним людям со своим животным - ещё тот напряг. причём для обеих сторон. я бы наоборот запретила в купе, св провоз животных, если только ты не выкупаешь всё купе полностью. и дальше по обстоятельствам - сначала сидячие места, нет таких, плацкартные, нет таких, а сильно хочешь ехать прям здесь и сейчас выкупай полностью купе. а для собак больше например 15 кг только полностью купе. потому как 20 кг вполне себе не маленькая собачка уже. и под ноги её не спрячешь и на руки не возьмёшь. или как альтернатива - в переноске в багажное отделение - как в самолётах. в самолётах как-то с провозом животных всё лучше и чётче порешали. да и животных если что взвешивают, чтоб не было вопросов.

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Полезные советы /
Внимание! с 20 авг.2014г новые правила перевозки собак на Ж/Д.
Наверх ↑
Страница  Страница 7 из 11:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru