Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Полезные советы /
НЕ ДЕЛАЙТЕ ЭТОГО НИКОГДА
Вниз
Страница  Страница 3 из 9:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  Вперёд »
Автор Сообщение
katarinf-68@ mail.ru
Гость
#61 Дата: 22 Мар 2010 20:47


моему пёсе 3 мес и хотя он не по возрасту очень умный ,но есть у нас такой грешок(а сейчас стал прятать каки(прозапас)

Yalta
Участник

Ekaterinburg
Сообщений: 2750
#62 Дата: 22 Мар 2010 20:50


katarinf-68@ mail.ru
на хеппи-дог посадите на некоторое время, микроэлементов не хватает собачке

__________________
страшнее таксы зверя нет, но нет ничего страшнее плохого терьера.
Удача сопутствует храбрым!


katarinf-68@ mail.ru
Гость
#63 Дата: 1 Апр 2010 00:02


мелко,мелко,мелко ,мелко разорвать могу я книжку.Книжку можно покусать и немножко пожевать. На меня ты не сердись,я же все таки щенок.Я старался,так старался,сделал все что только смог. не наказывайте щенков-они вырастут и станут послушными

katarinf-68@ mail.ru
Гость
#64 Дата: 1 Апр 2010 00:35


у меня появилась еще проблема т.к.мы долго невыхадили на улицу по болезни сейчас не ходит по большоу на улицу делает дома

Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#65 Дата: 1 Апр 2010 10:03


Подавайте собе квашеной капусты, каки кушать перестанет. А остальное - вопросы воспитания.

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


С
Гость
#66 Дата: 8 Июн 2010 13:56


НЕ ДАВАЙТЕ ЕСТЬ ЯГОДЫ БЕЗ ПРИСМОТРА.

моя французиха налопалась облепихи, ладно, все были дома - отпоили кларитином

Valentin
Участник

Москва, Таганка
Сообщений: 461
#67 Дата: 23 Июл 2010 21:14


В связи с аномално жаркими погодными условиями участились случаи выпадения домашних животных из окон квартир. Спасаясь от жары многие окрывают настеж окна, тем самым подвергая опасности своих питомцев.
Не оставляйте животных без присмотра в комнате с открытыми окнами!

__________________
-Ой, а что это у вас за собачка?
-Это не собачка! Это батарейка на лапках...


Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#68 Дата: 23 Июл 2010 21:17


а еще ни в коем случае не оставляйте своих питомцев в такую жару в закрытой машине, даже на 5 минуточек...

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


dalila
Участник
Сообщений: 23

Фото: 5 
#69 Дата: 30 Июл 2010 22:52


Sashulya:
а еще ни в коем случае не оставляйте своих питомцев в такую жару в закрытой машине, даже на 5 минуточек...

угу и на холоде
я чуть не убила так своего бульдога прошлой зимой
на заправке выскочила буквально на минуту купить бутылку минеральной воды, а на эту заправку с собакой нельзя было войти внутрь. я оставила его на заднем сиденьи.
внутри разговорилась о чем-то со знакомым. сама не знаю как так получилось.
когда я вышла машина была ледяной, собак дрожал от холода. а много ли бульдогу надо.
до сих пор с ужасом вспоминаю. теперь не оставлю собаку одну в машине ни при каких обстоятельствах.

Dasha and Dji
Участник

Москва
Сообщений: 472

Фото: 4 
#70 Дата: 4 Авг 2010 17:02


СПАСИБО ВАМ!
Я прочитала много умного,и теперь этого буду остерегатьсся!
Очень нужная тема!

__________________

А тут мы с Джунькой!)


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#71 Дата: 18 Сен 2010 07:41 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Читаю сейчас Инструкцию по эксплуатации вспышки - там написано про людей, но...


НИКОГДА не пыхайте в мордочку своей собаке - световым импульсом можно повредить или даже сжечь сетчатку ГЛАЗА!!!

Anastasiy
Участник
Ковров
Сообщений: 7
#72 Дата: 22 Ноя 2010 21:50


Valentin
Не давать играть с мягкими игрушками?
Мой уже год играет и что происходит?
Может быть я просто вопрос не так поняла?


Bill and Mary
Участник

Москва
Сообщений: 4065

Фото: 4 
#73 Дата: 22 Ноя 2010 23:27


Anastasiy:
Мой уже год играет и что происходит?
Может быть я просто вопрос не так поняла?

Не надо всё буквально понимать, а то на придирки начинает походить....
\Всё же понятно, если играет и нормально всё - значит пусть играет....
Просто есть шанс что он разорвет игрушку, наестся сентипона - из за чего может возникнуть как минимум непроходимость, со всеми вытекающими из нее последствиями....

__________________
Биллушкина темка
Биллушин сайт


1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#74 Дата: 23 Ноя 2010 11:23


Bill and Mary
согласна. в любых обстоятельствах просто нужно следить за вашим любимцем. а по поводу мягких игрушек - у нас играет детскими - дочь выросла. разрывает конечно. оболочка конечно выбрасывается, а синтепон, глазки, носики - все лежит в пакетике. может пригодится рукодельничать...

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#75 Дата: 26 Ноя 2010 11:34


Не разрешайте собакам есть снег, особено в городе. Два дня назад щенок ДРТ, на радостях наелся снега. Хозяева не останавливали, так как ни чего в этом страшного не видели. Результат, отравление химией и два дня под капельницей.
Вроде рецедив прошел.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Barbara i Aleeena
Участник

Сургут
Сообщений: 917

Фото: 3 
#76 Дата: 26 Ноя 2010 12:05 - Поправил: Barbara i Aleeena


Bill and Mary:
если играет и нормально всё - значит пусть играет....

у нас слабось к мягким игрухам, как видим, что разорвали- сразу выкидываем, все начинается с отгрызания глаз и ушей (что также опасно) , потом рвем нос и вытаскиваем внутренности, а потом если игруха большая как мальчик ее доминируем. Поэтому приходя в гости- сразу говорим -"УБИРАЙТЕ МЯГКИЕ ИГРУШКИ!".

И еще для девочек "НЕ ВЫГУЛИВАЙТЕ СОБАКУ ВО ВРЕМЯ ТЕЧКИ БЕЗ ПОВОДКА, ПРОВЕРЯЙТЕ ВСЕГДА ПРОЧНОСТЬ ЗАСТЕЖКИ" - это вроде всем понятно, но я так первую собаку потеряла в детстве(английский сеттер), сорвалась с поводка и убежала, искали долго по всему городу(город не большой), по клиникам и отловам, не нашли. А теперешняя наша малявка тоже убежала от родителей когда мы были в отпуске, хорошо только что первая течка находилась на стадии начала. У родителей паника, через день мы приезжаем, слава богу малышка прибежала сама через час)))))

Очень согласна с ситуацией по поводу лифтов - сама один раз очень испугалась, хорошо, что была ринговка, а не рулетка)))

Матрешка
Участник

Самара
Сообщений: 2824

Фото: 10 
#77 Дата: 26 Ноя 2010 12:35


Valentin:
Не оставляйте животных без присмотра в комнате с открытыми окнами!

к той же теме: москитная сетка при открытом окне не спасает животное и конечно ребенка! с ужасом читала такие истории о том как дети вываливаются из окон вместе с сетками...

__________________
[url=http://smajliki.ru/smilie-37193703.html]


ulyppka
Участник

Москва
Сообщений: 2334

Фото: 3 
#78 Дата: 26 Ноя 2010 16:54 - Поправил: ulyppka


Nata Bel:
Результат, отравление химией и два дня под капельницей.

ужас! моя ела, а я умилялась...
буду следить

__________________


pavel964
Участник

Сообщений: 46
#79 Дата: 3 Дек 2010 20:38


Сегодня ездил на родник за город со своим Джеком, от стоянки к роднику ведёт дорога метров тридцать вдоль озера. Мой мальчик играл рядом со мной, потом побежал на лёд к озеру, попал в проталину промытую родником и сходу ушёл под лёд.
Через несколько секунд выплыл, я даже не понял что произошло, хотел уже лесть спасать.
А что делать? Вот будет тонуть и полезешь!!!

Britany
Участник
Кирово-Чепецк
Сообщений: 421
#80 Дата: 3 Дек 2010 20:50


pavel964:
Вот будет тонуть и полезешь!!!

При этом забудешь про холод и что плавать не умеешь

__________________


ЕленА555
Участник

Москва
Сообщений: 274

Фото: 4 
#81 Дата: 10 Дек 2010 19:54


НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ ЩЕНКА ОДНОГО ПОСЛЕ ПРИВИВКИ.
Побудьте около него пару часиков. На лекарство может возникнуть аллергия и понадобится Ваша быстрая реакция.

ЕленА555
Участник

Москва
Сообщений: 274

Фото: 4 
#82 Дата: 10 Дек 2010 20:08


Valentin:
НИКОГДА НЕ ВЫЗЫВАЙТЕ ЛИФТ ПОКА НЕ ГОТОВЫ В НЕГО ВОЙТИ С СОБАКОЙ!

Входя в лифт, не позволяйте собаке забегать первой. Я чуть не погубила нашу таксу, когда позволила ей на поводке войти в лифт раньше себя. Немного замешкалась на входе, а двери лифта закрылись. Тогда всё обошлось, помогла консьержка. Теперь знаю: входить только вместе или без поводка(так хоть покатается, но будет жива).

Вика и Викинг
Участник

Ухта, Республика Коми
Сообщений: 2412
#83 Дата: 11 Янв 2011 16:24


Хоть Новый год и прошел, но будьте осторожны,если рядом петарды. На праздниках смотрела репортаж про ветеринаров Москвы и очереди к ним в праздники, там говорили, что собачка (по-моему такса) схватила петарду и та взорвалась у нее во рту, последствия были ужасны.

__________________


Ilya
Участник

Москва
Сообщений: 740
#84 Дата: 11 Янв 2011 20:43


Никогда не ставьте остужаться миску или любую еду на подоконник.

__________________
Страничка Инги


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#85 Дата: 11 Янв 2011 20:45


Nata Bel:
Не разрешайте собакам есть снег, особено в городе. Два дня назад щенок ДРТ, на радостях наелся снега. Хозяева не останавливали, так как ни чего в этом страшного не видели. Результат, отравление химией и два дня под капельницей.
Вроде рецедив прошел

А ещё таким образом собаки заболевают воспалением лёгких. Так моего одного моего щенка удалось вовремя спасти благодаря своевременному вмешательству нашего доктора. Владельцы не могли понять отчего животное тошнит и с ног валится, а это температура повышалась...

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Ilya
Участник

Москва
Сообщений: 740
#86 Дата: 11 Янв 2011 20:48


Раньше жил на 1 этаже и поставил миску на подоконник и открыл окно.
Мой вечно голодный стаф. толкал-толкал ее носом и скинул на улицу и сам сеганул.

__________________
Страничка Инги


pavel964
Участник

Сообщений: 46
#87 Дата: 12 Янв 2011 10:45


Вика и Викинг:
собачка (по-моему такса) схватила петарду

Бедная такса, угораздило-же её. От всех неприятностей конечно не возможно уберечь собак, но мы всё равно за них в ответе. Жить вообще вредно для здоровья.

Mailo
Участник

Москва, Митино
Сообщений: 4331
#88 Дата: 21 Янв 2011 14:09


pavel964:
Через несколько секунд выплыл, я даже не понял что произошло, хотел уже лесть спасать.

Вам повезло, а у нас была другая история.
Мой старший пёс (йоркширский терьер) всегда гулял без поводка по парку, гуляли, гуляли, тут собака, не понятно от куда, вылетает, Брейн испугался и бегом к озеру, замороженному..... и провалился, выбраться он от туда не мог!!!!!Я быстро полезла туда, мне было по барабану на своё здоровье, когда к нему почти подошла, вода была мне по плечи, он уже начал тонуть!!!!!!!! Вытащила!! После, быстро побежали домой! Слава Богу с ним всё нормально было, ну а я не много полежала с не высокой температурой. Было очень страшно!
Кстати, после этой истории он больше без поводка не гуляет.. Очень боиться собак, да и не только

__________________


Мои шерстяные))


Mamayes
Участник

Сообщений: 78
#89 Дата: 21 Янв 2011 15:27


Mailo:
бегом к озеру, замороженному..... и провалился, выбраться он от туда не мог!!!!

Много лет назад была у нас история с Ньюфаундлендом, он прыгнул в канал Москвы-реки зимой и лед под ним провалился. Собака пыталась вылезти, а лед под лапами обламывался. А мы с братцем стояли и глазами хлопали, т.к. маленькие были и добраться до собаки не могли. Хорошо, что на канале много людей гуляет, целую спасательную операцию развернули. Помню, что пытались ей досок каких-то под лапы накидать, спас ее паренек один, вытянув за ошейник, а сам все-таки одной ногой тоже провалился, потом лечился от простуды, а ньюфик наш радостно вылетел из воды, отряхнулся и помчался домой!
А еще история была с дворнягой весной уже. Гуляли вдоль канала. Говорю мужу, чтоб держал собаку, вдруг чего. Одновременно со словами мужа, что собака не дурак, пес прыгает с бортика вниз. По реакции собаки было понятно, что тот был уверен, что внизу твердая поверхность. Пес обалдел, но поплыл. И все бы ничего, если бы поблизости спуск какой-нибудь или лестница, но ничего нет! Короче говоря, муж так перевесился головой вниз, что чуть сам в воде не очутился, но собаку выловил! Сейчас-то смешно вспоминать, а тогда...

Palma
Участник
Lausanne
Сообщений: 27
#90 Дата: 23 Янв 2011 01:02


Почитала и страшно стало ((( Глаз да глаз !!!

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Полезные советы /
НЕ ДЕЛАЙТЕ ЭТОГО НИКОГДА
Наверх ↑
Страница  Страница 3 из 9:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru