Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Полезные советы /
НЕ ДЕЛАЙТЕ ЭТОГО НИКОГДА
Вниз
Страница  Страница 5 из 9:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  Вперёд »
Автор Сообщение
arishka
Участник

Москва, Автозаводская
Сообщений: 1052

Фото: 3 
#121 Дата: 15 Авг 2011 11:16


ЕСЛИ У ВАШЕЙ СОБАКИ ОБНАРУЖИЛИ ЛИШАЙ, И ВРАЧ БУДЕТ НАСТАИВАТЬ НА ВАКЦИНИРОВАНИИ, НИКОГДА НЕ РАЗРЕШАЙТЕ КОЛОТЬ ПОЛИВАК И ВАКДЕРМ. Очень плохо переносятся эти вакцины, мало того, что подрывается весь иммунитет, так еще и абсцесс возникает! Лучше вообще не колоть ничего, сейчас можно вылечить лишай другими средствами, пусть дольше, зато никаких абсцессов не будет.
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/3_550_1.html

__________________
Четыре лапы, влажный носик, разумный взгляд, короткий хвостик ;)

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#122 Дата: 15 Авг 2011 11:45


ПегасЯн:
НИКОГДА НЕ РАЗРЕШАЙТЕ СВОЕЙ СОБАКЕ ЕСТЬ ТРАВУ СЕЙЧАС!

Я поняла - ключевое слово здесь - сейчас, то есть ту, которая с острыми краями...

Мой редко, но ест травку и только очень нежную, которая не режется...
специально проверяла - вырывала совершенно молоденьку, среднюю и жесткую травинки...
от последней Дарик просто нос воротил, среднюю нюхал, а если и брал - только нежную...
я просмотрела обсуждение на других форумах- собаки многих пород так очищают желудок и нет однозначного мнения, что поедание травы - это вредно, то есть не доказано научно, что ли...
Конечно, если обработана или у дороги, или в незнакомом месте - действительно не стоит позволять пастись там.
В течение жизни моя пуделишка поедала по пару травинок - и при этом не страдала заболеваниями желудка ли кишечника.
Дарик постоянно получает укроп, петрушку, мелко порезаные, ест
столько, сколько выберет сам...и тем не менее тоже порой вызывает пенистую рвоту, поев травки..
мне кажется, обратить внимание в любом случае надо, но не до фанатизма...

Mailo
Участник

Москва, Митино
Сообщений: 4331
#123 Дата: 15 Авг 2011 13:49


Ирина и Дарэлл
мой тоже кушает травку, пыталась запретить ему, а он всё равно за своё) Но у нас всё ок, просто вырвет его и всё оки)

__________________


Мои шерстяные))


ПегасЯн
Участник

Москва
Сообщений: 9489

Фото: 5 
#124 Дата: 15 Авг 2011 18:45


Ирина и Дарэлл:
ключевое слово здесь - сейчас

Ирин, имела ввиду, сейчас - в 21-м веке
просто , у кого-то съест пару травинок и усё, а у кого-то ( как Ешка) собака, как корова будет стоять и жевать, нравится ей это дело..
я вот тоже не ждала, ни гадала..но у нас трава просто выходила изо всех дыр, понятно, что Ешильда стерилизована..и обменные процессы в организме идут немного по-другому, но тем не менее..
Ирина и Дарэлл:
Конечно, если обработана или у дороги, или в незнакомом месте - действительно не стоит позволять пастись там.

это вообще исключено, конечно, а если уверенность есть, что трава экологически чистая ( аж самой смешно, неужели такая есть?), то ее можно немного пожевать..(возможно)
Ирина и Дарэлл:
ту, которая с острыми краями...

я так поняла, эту..особенно, т.к. острыми краями, она еще и травмирует стенки кишечника!
Ирина и Дарэлл:
обратить внимание в любом случае надо, но не до фанатизма...

ну это конечно! а то, у некоторых новичков большое количество информации начинает работать в обратную сторону))))

__________________
Всё-всё о ПегасЕшках ТУТ

Собака — это не просто друг человека, это часть семьи!


Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#125 Дата: 9 Сен 2011 15:33


кондей + собака = радикулит.
Ехали в машине, кондей был по ногам, собака лежала на полу... в итоге ночью, ровно через день - Тузик не смог спрыгнуть с дивана - упал на жопу, ноги задние не мог поставить...
У меня паника, истерика, хватаем туза и едем в 2 ночи в Беланту. Там тоже ничего не понятно, симптомы похожи на пироплазмоз ( а в лесу мы как раз были не давно), думали что может еще траванулся, но врач - фамилия Быкова - спасибо ей огромное, стала думать что что-то со спиной... сдали анализы - утром дождались - все ОК. Показывает только воспаление. Сейчас по собаке видно, что да, у него просто болит спина. Укололи Дексаметазон, сразу стало легче- ровно через час.

__________________
Фотосъемка
Vegas


Mila_G
Участник

Сургут
Сообщений: 2056

Фото: 4 
#126 Дата: 9 Сен 2011 16:00


Александра

мы в путешествии ехали, хоть и жарко, но кондей по этой же причине не включали - чисто интуитивно, подозревала., что это опасно для собаки который на коврике тусуется.

Тузику пожелания выздоровления.

Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#127 Дата: 9 Сен 2011 16:04


Mila_G:
мы в путешествии ехали, хоть и жарко, но кондей по этой же причине не включали - чисто интуитивно, подозревала., что это опасно для собаки который на коврике тусуется.

мы все подумали об этом, и как-то замяли.. а Тузя лежал головой к кондею, потом повернулся жопкой... а я вот блин, не заметила! ;( Себя виню!

Mila_G:
Тузику пожелания выздоровления.

Спасибо! Тузяшка щас как на курорте, носим, кормим, укрываем.. )

__________________
Фотосъемка
Vegas


Шуня
Участник
Москва
Сообщений: 444
#128 Дата: 9 Сен 2011 16:12


ПегасЯн:
я так поняла, эту..особенно, т.к. острыми краями, она еще и травмирует стенки кишечника!

мой пес иногда просто набрасывается ан такую травку,кушает ее много,потом чистится.
если она травмирует-то как же тогда ен травмируют например кости сырые куриные? у меня соба на сыроедении,даю спинки и шейки куриные...
мне кажется, что собака сама знает что ей нужно,не просто так они ищут себе определенную травку.
мой пес после того как погрыз туалетный ершик,проглотив енсколько пучков этих жестких ворсинок - ел эту траву каждую прогулку просто стогами!

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#129 Дата: 9 Сен 2011 17:48


Александра
Если нужны "иголки" -рефлексотерапия, могу дать тел. дока (лучшего не только в Москве), он мою одну собаку на ноги поставил полупарализованную, после межпозвонковой грыжи, вообще иголки много от чего на ноги ставят. Теперь я в это верю, потому как видела своими глазами.
Вегасу скорейшего выздоровления.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#130 Дата: 9 Сен 2011 17:59


Svetlana I:
Вегасу скорейшего выздоровления.

Спасибочки Светуль!
Не, иголки нам не нужны, и надеюсь не понадобятся! Пока укольчики только...

__________________
Фотосъемка
Vegas


Хэкса
Участник

Омск
Сообщений: 8922

Фото: 10 
#131 Дата: 9 Сен 2011 17:59


у нас хоть кондей и не в ноги был-в авторежиме работал и собака на руках,но ларингит заработала.Так что,кондиционер в машине-зло)

__________________
Делать нужно только то,от чего у тебя внутри "дзынькает" (с) В.Полунин


Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#132 Дата: 9 Сен 2011 18:01


Хэкса:
что,кондиционер в машине-зло)

даже для людей )

__________________
Фотосъемка
Vegas


Yulkin
Участник
М о с к в а
Сообщений: 3516
#133 Дата: 9 Сен 2011 19:00


"вы просто не умеете их готовить" :)
Который год все лето, в жару и в дождь езжу с кондеем и ни разу не заболела ни я, ни собаки. Ясен пень, что если направить воздух в лицо, на тело, на собаку легко можно схватить радикулит и прочие беды, НО в любой машине есть дефлекторы, направляя которые в нужные места (на стекло, в строну) и регулируя скорость вкнтилятора, можно создать комфортные условия для себя и своего любимца.
Опять же, товарищи и товарищки, золотые правила, наверное, термодинамики: холод сверху, тепло снизу! Перевожу:
Если надо охладить машину - направляем воздух вверх! И не забываем закрыть заслонку забора воздуха с улицы, эффективность увеличится в разЫ.
Если надо согреть машину - направляем воздух вниз! В ноги!!! Да да да, именно так быстрее повысится температура в салоне.

Так что тут скорее не кондеи враг, а банальный ветродуй, под который положили собаку, ну или зачем то направили холодный воздух на собаку, считай на сквозняке оставили.

От кондея обычно кожа сохнет, термальная вода всем в помощь!
Вегасу скорейшего выздоровления!

vendetta5
Участник

72
Сообщений: 4634
#134 Дата: 26 Сен 2011 11:13


Очень нужная тема!

__________________


ЕленА555
Участник

Москва
Сообщений: 274

Фото: 4 
#135 Дата: 24 Окт 2011 11:27


Не играйте на асфальте!!!
Вчера вернулись с прогулки в разодранными в кровь когтями.
Во дворе облагородили спортплощадку: огородили забором, поставили ворота и ... положили новый асфальт. А мы на радостях решили, что обрели отличное место для игры в мяч. Площадка не маленькая и мячик далеко не улетит--красота. Порезвились вдоволь, а дома обнаружили, что когти сильно сточены и кровоточат. Мирамистин в "зубы" и бинты в "лапы".
Короче бинтовать пришлось три лапы. Зрелище не из приятных.
Жужика жалко, бедная девочка весь вечер лежала с грусными глазами, не хотела идти в свою комнату.

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#136 Дата: 24 Окт 2011 11:49


Обязательно - когда покупаете бытовую химию - предусмотрите, чтобы животинка как можно меньше или вообще не имела контактов с этими веществами.

Купила для очистки ковров от собачьей шерсти Flat (средство для уборки мест обитания животных....безопасно для людей и животных...и прочие заманчивые характеристики, изготовлено по рецептуре.... США в России...)
Что имеем в реале?
У собы на лапах между пальчиками вздулись волдыри, на груди и вообще там, где соприкасался с ковриками - сыпь и сильное покраснение, то же на писюне...
ковры все сняли, отдали в перемывку водой, перемыты все полы, собаку вымыли и изолировали от мест, где состав мог задержаться до следующей уборки...

Так что не всегда и для для всех "химия" безопасна, как пишут в инструкциях...

Lenuly
Участник

Мурманск
Сообщений: 7071

Фото: 5 
#137 Дата: 24 Окт 2011 11:53


ЕленА555:
Не играйте на асфальте!!!

У нас с приходом лета всегда так, все четыре лапы до мяса, а сейчас хоть асфальт хоть наждачка...

Дуся Пирожкова
Участник

Moscow
Сообщений: 3702
#138 Дата: 24 Окт 2011 12:10


ЕленА555
Ого-го-гошеньки(((
Ничего, все заживет до свадьбы)))

__________________
АНО УКЦ Собаки - помощники инвалидов

Вика и Викинг
Участник

Ухта, Республика Коми
Сообщений: 2412
#139 Дата: 24 Окт 2011 13:59


Не знаю было или нет, но не оставляйте предметы женского гардероба на ручках двери, если в доме щенок!

__________________


ЕленА555
Участник

Москва
Сообщений: 274

Фото: 4 
#140 Дата: 25 Окт 2011 23:47


Дуся Пирожкова
До свадьбы-точно. Пока не вязали.
Сейчас уже лучше, но на одну лапку прихрамывает. Затра-на прививку и лапки покажем доктору.

ПегасЯн
Участник

Москва
Сообщений: 9489

Фото: 5 
#141 Дата: 26 Окт 2011 00:04


ЕленА555
Ой-ой!! Выздоравливайте скорее!! Поэтому и не люблю асфальт,только в траве играем..
Ирина и Дарэлл
Ирин,Дарику тоже скорейшего выздоровления!!!!! Как сейчас? Прошла аллергия??

__________________
Всё-всё о ПегасЕшках ТУТ

Собака — это не просто друг человека, это часть семьи!


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#142 Дата: 26 Окт 2011 06:21


ПегасЯн
Она сразу прошла, как убрали ковры и перемыли псинку...

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#143 Дата: 12 Ноя 2011 05:05


Это скорее предупреждение - делать с оглядкой.
Если вы практикуете бег собаки - за вами на велосипеде, автомобиле, снегоходе и т.д.п.
почитайте тему
Физические нагрузки
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/15_1799_3.html#msg385052

Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#144 Дата: 12 Ноя 2011 06:47


Тоже как предупреждение, скорей для людей.
Осторожней и внимательней с рулетками. Сейчас их не видно, собака вдалеке - результат может быть плачевный.
У нас человек споткнулся. Откуда он появился только. Да еще бежал. Я даже не успела среагировать. Первая мысль была, сейчас по кумполу получу. Мне повезло. Он встал и не говоря не слова побежал дальше

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Gruniasha
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3916

Фото: 2 
#145 Дата: 12 Ноя 2011 11:08


Nata Bel:
Осторожней и внимательней с рулетками. Сейчас их не видно

моя подруга гуляла с таксой на рулетке и они "поймали" велосипедиста... слава богу тот среагировал на ее окрик и сразу затормозил, а то бы еще и собаку протащил...

__________________
За сим откланиваюсь!

Ledi
Участник

Сообщений: 234

Фото: 2 
#146 Дата: 11 Дек 2011 19:56


Девочки, спасибо за темку! Мне как новичку очень познавательно!!!

__________________
Скоро сбудеться мечта,я ее уже нашла:)!
Аленушка уже дома у меня и мы счастливы вместе!!!!!
Рейсюня самое большое счастье в нашей жизни!!!


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#147 Дата: 14 Дек 2011 03:21


Покупайте своим питомцам игрушки в детских магазинах - там хотя бы какой-то контроль за качеством.
Яркие, нарядные и привлекательные игрухи всем известного производителя (страны) всего на свете - часто из ядовитых материалов и вызывают отравления и кожные заболевания.

Dashuria
Участник

Valletta
Сообщений: 52
#148 Дата: 23 Янв 2012 15:42


Блин, вас почитаешь, домой старашно идти к собачке!

__________________


Белла
Участник
Рязанская область, ВНИИ коневодства
Сообщений: 1087
#149 Дата: 23 Янв 2012 16:14


Ирина и Дарэлл:
Покупайте своим питомцам игрушки в детских магазинах

С этим я бы поспортила, купила ребенку игрушки в "Кораблике" в упаковке, открыла вонь не выносимая, чистая химия.

__________________
Наша страничка на форуме
Щенки джек-рассел терьера


astra
Участник

Москва, СВАО
Сообщений: 13120

Фото: 3 
#150 Дата: 23 Янв 2012 16:19


Белла:
Ирина и Дарэлл:
Покупайте своим питомцам игрушки в детских магазинах
С этим я бы поспортила, купила ребенку игрушки в "Кораблике" в упаковке, открыла вонь не выносимая, чистая химия.

Дело в том, что на большинстве собачих игрушек написано, что они обязательной сертификации не подлежат. Детские подлежать.
Обычной китайской резиновой игрушкой мой траванулся. После покупаю игрушки только из каучуку и прочной резины, которые не так легко разгрызть

Так что я на своем опыте с Ириной согласна на 150%

__________________
Жду с нетерпением Весну! Сура ты тоже жди!

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Полезные советы /
НЕ ДЕЛАЙТЕ ЭТОГО НИКОГДА
Наверх ↑
Страница  Страница 5 из 9:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru