Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Полезные советы /
НЕ ДЕЛАЙТЕ ЭТОГО НИКОГДА
Вниз
Страница  Страница 9 из 9:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9
Автор Сообщение
Светлана и Ричи
Участник

Москва
Сообщений: 5971

Фото: 3 
#241 Дата: 17 Фев 2014 07:55


AMAZONKA2002
кошмар((( мой подходит вообще но не реагирует на уток(( хотя с нашими все возможно(((
вы дома растерли? помыли?

__________________


AMAZONKA2002
Участник

Москва.Северное Бутово
Сообщений: 1887

Фото: 3 
#242 Дата: 18 Фев 2014 06:18


Светлана и Ричи
Ага привела трясущуюся домой,мама растерла,обогрела,наорала на обеих),Белуська моя еще час тряслась...щас ТТТ вроде все хорошо

__________________
У собак лишь один недостаток - они верят людям.
Собаки тоже смеются, только они смеются хвостом.
МАСТЕР ПО ШУГАРИНГУ(сахарная депиляция)


Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#243 Дата: 18 Фев 2014 08:32


Была история некоторое время назад здесь же, на форуме. Как девушка в парк пошла гулять вечной ранней, т.е пруды растаяли, а вода еще холодная.., собака уток увидела в пруду.. Около 2-х часов девушка бегала вокруг пруда, рока утки собаку дразнили: перелетали с места на место, а собака за ними плыла. Через 2 часа уткам надоедало и они улетели, а у собаки прошло состояние азарта, закончился адреналин.. Так, на середине пруда собака начала тонуть от усталости и холода... Девушке повезло: миму мужики на лодке проплавали и весло подставили псу - вытащили.
Я пока читала, меня дрожь била, это очень страшно, когда собака в азарте и ты не можешь ее отвлечь. С терьерами это очень сложно, по своей знаю))
Свою сейчас учу именно в ситуациях, когда собака в состоянии аффекта, превращать все, чем бы она не занималась.

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


Tasyа
Участник

Смоленск
Сообщений: 2507

Фото: 5 
#244 Дата: 18 Фев 2014 08:47


Я тоже в своей теме описывала свою аналогичную ситуацию. За прошедшую осень и начало зимы она повторилась у нас два раза. Второй раз мы с мужем орали на берегу так, что его мужской крик начал переходить уже на визг, слава богу, нам удалось ее вернуть. А вот первый заплыв проходил 15 минут и закончился для нас воспалением лимфоузлов: в паху, на шеи, в подмышках. Пришлось проколоть курс антибиотиков.

__________________



Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#245 Дата: 18 Фев 2014 08:57 - Поправил: Warm


Нужно научить собаку сниматься Даже тогда, когда она в состоянии аффекта находится... Это очень сложно, но когда цена - собачья жизнь... Учить надо.

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


Стая
Участник

Москва, ЮВАО, Кузьминки
Сообщений: 119

Фото: 3 
#246 Дата: 27 Фев 2014 16:59 - Поправил: Стая


Warm,

У меня старшая собака лет эдак 7-8 назад в ноябре за утками ломанулась. Правда, у нее "Ко мне" нормальное, да и слышала она тогда не в пример лучше, чем сейчас. Вернулась на раз, но бронхит мы получили. С тех пор все собаки научены что на кошек/птичек/прочую живность не реагируют. Для примера: дома моя джечка валяется рядом с гуляющими морскими свинками, потому как с самого появления собаке было сказано, что трогать нельзя.
Так что все дело в воспитании с младенчества. Любую собаку можно научить.

__________________
Кто не хочет - ищет оправдания, кто хочет - ищет возможности.
Хендлинг и дрессировка: послушание, коррекция поведения, подготовка к выставкам. 8-916-7155113, 8-926-1911027 Татьяна


olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#247 Дата: 27 Фев 2014 20:24 - Поправил: olga2821


не оставляйте никогда подсолнечное масло в пределах доступности собаки))) теперь мне весело)) 4 дня назад было не очень.
мы даём ему пустые пластиковые бутылки поиграть. так вот он увидел бутылку подсолнечного масла (принесла с магазина, оставила пакет на полу на кухне), откупорил её, разлил на палас (3Х6) и я застала такую картину - стоит пёс четырьмя лапами в "море" масла и лакает его со всей дури. сначала звонок вету, выдохнула- вет сказала подсолнечное не страшно, хуже если б сливочное.
затем было продолжение - весь вечер рвало чистым подсолнечным маслом. естественно он выбирал паласы ну и на диване отметился. кормила энтеросгелем. итог - выброшены два паласа(давно пора), всё остальное и собака спасены!!)) кстати, подсолнечное масло отмывается хорошо жидким ванишем.

Perrito bonito
Участник

Уфа
Сообщений: 4585
#248 Дата: 27 Фев 2014 20:58


olga2821
Ужас какой!!!!

Мой когда маленьким был,пульт разобрал,батарейки вытащил,и по полу гонял,сгрыз их ,из них вытек электролит...полы аж разъело...Придя домой и увидев эту картину ужасно напугалась,что содержимое батареек попало в желудок,напичкала щенка энтеросгелем,альмагелем...Но пронесло,пес нисколечко не пострадал а вот моя нервная система...

Не оставляйте в зоне досягаемости пульты и другие приборы с батарейками!

__________________



Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#249 Дата: 27 Фев 2014 21:05


Warm:
Была история некоторое время назад здесь же, на форуме. Как девушка в парк пошла гулять вечной ранней, т.е пруды растаяли, а вода еще холодная.., собака уток увидела в пруду.. Около 2-х часов девушка бегала вокруг пруда, рока утки собаку дразнили: перелетали с места на место, а собака за ними плыла. Через 2 часа уткам надоедало и они улетели, а у собаки прошло состояние азарта, закончился адреналин.. Так, на середине пруда собака начала тонуть от усталости и холода... Девушке повезло: миму мужики на лодке проплавали и весло подставили псу - вытащили.

У нас в эти выходные Триша тоже за утками нырнула в полынью Бабушка-Света по-пластунски подползла и на поводок ее ловила... Все обошлось, слава Богу, но адреналина на роту бы хватило...

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#250 Дата: 27 Фев 2014 21:07


Olena:
У нас в эти выходные Триша тоже за утками нырнула в полынью Бабушка-Света по-пластунски подползла и на поводок ее ловила... Все обошлось, слава Богу, но адреналина на роту бы хватило...

У меня Лакки еще в далеком 2009 году так ныряла, с тех пор она не плавает Ну так по краешку ходит и ножки мочит. А на тот момент реально страшно было, кода она за утками сиганула

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#251 Дата: 27 Фев 2014 23:09


хорошо, что моя к уткам равнодушна! не знаю, как в этом году, но все прошлое лето моя собака в воду заходила исключительно покупаться. на уток ноль внимания, надеюсь, и в этом будет также!

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


haker
Участник

пермь
Сообщений: 14
#252 Дата: 30 Мар 2014 08:22


НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ ПАКЕТЫ С ПРОДУКТАМИ НА ПОЛУ
Был такой случай что наш джек залез в пакет и съел колбасу! Это может и не вредно , но другие продукты могут быть вредными и опасны для джеков!

__________________
Всем привет кто из Перми. Да и вообще ПРИВЕТ всем)))

haker
Участник

пермь
Сообщений: 14
#253 Дата: 30 Мар 2014 08:22


Извините не туда отправила(

__________________
Всем привет кто из Перми. Да и вообще ПРИВЕТ всем)))

haker
Участник

пермь
Сообщений: 14
#254 Дата: 30 Мар 2014 08:23


Ой, всё правильно , туда

__________________
Всем привет кто из Перми. Да и вообще ПРИВЕТ всем)))

PNV
Участник

Новосибирск, Академгородок
Сообщений: 1148

Фото: 2 
#255 Дата: 30 Мар 2014 17:46


да...а что можно оставлять на полу нашим терьерам??? Сейчас когда все устаканилось поделюсь нашей историей.
Мой приход домой у Берта всегда вызывает буйную радость (что наблюдают наверное каждый из нас), Так вот, в тот раз он встречал меня с матерчатой игрушкой в зубах из которой в порыве радости вытащил пищалку, разгрыз ее и сглотнул ту самую манюсенькую частичку которая, собственно, и свистит, когда через нее проходит воздух. Теперь представте картину - быстро одеваю на двух своих собак ошейники бегу выгуливать, а по дороге Берт "свистит"...обшарила пасть- ничего, а свист на всю улицу. Свернула прогулку, звоню, бегу в клинику. Врач ржет, извиняется, говорит что вначале подумала что ее разыгрывают. Ну а дальше...три наркоза, два врача в двух клиниках, рентген и рентген контрастный, зонд по самое "ни хочу" по пищеводу, в дыхалку...и ни чего!!! Собака две недели ест, пьет, играет, бегает, прыгает...и свистит. Эти свистульки, в игрушках, свистят два часа от силы, а в моей ласточке две недели!!! Нас отправили домой еще понаблюдаться...и если что, оперироваться... Куда потом все делось не знаю, муж говорит на прогулке схватил палку и очень сильно закашлялся...может в этот момент
Возможно не совсем в тему [b]НЕ ДЕЛАЙТЕ ЭТОГО НИКОГДА,[b] тк чего не делать не понятно... А вот если кто возле меня игрухой пискнет, то я подпрыгиваю...впрочем как и вся моя семья :(

__________________


PNV
Участник

Новосибирск, Академгородок
Сообщений: 1148

Фото: 2 
#256 Дата: 30 Мар 2014 18:04




__________________


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#257 Дата: 30 Мар 2014 18:13


PNV:
тк чего не делать не понятно...

не оставлять собаку наедине с пищащей игрушкой

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Инфанта
Участник

Москва, Строгино
Сообщений: 5129

Фото: 3 
#258 Дата: 30 Мар 2014 18:25


PNV
извините, но я от рассказа очень смеялась.
хорошо, что все хорошо кончилось!

__________________
Майлон))

LEtoile Ju
Участник

Балашиха, МО
Сообщений: 2310

Фото: 3 
#259 Дата: 30 Мар 2014 19:03


PNV
Смотрела видео, прибежали мои собаки , посмотреть, что такое пищит....
Очень смешно, извините

__________________
Наша страничка на форуме
Мы на Фейсбуке


Anastezia
Участник
Иркутск
Сообщений: 3
#260 Дата: 18 Май 2014 18:19


LEtoile Ju:
Смотрела видео, прибежали мои собаки , посмотреть, что такое пищит....

аналогично! :)

Кэрол
Участник

Москва, Таганка-Митино
Сообщений: 1105

Фото: 3 
#261 Дата: 18 Май 2014 18:38


Господи, бедная...Главное чтобы не задохнулась....

__________________


Lenuly
Участник

Мурманск
Сообщений: 7071

Фото: 5 
#262 Дата: 18 Май 2014 22:08


Офигеть!!! Это надо же так

Диди
Участник

Выборг
Сообщений: 1140
#263 Дата: 18 Май 2014 23:14


С собой все в прорядке?????????????????

Настораживает веселое отношение хозяев.

__________________
Сайт: www.algrafs.ru
Мы на форуме


Диди
Участник

Выборг
Сообщений: 1140
#264 Дата: 18 Май 2014 23:17


ЗАКЛИНАЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ВСЕМ!!! ВСЕМ!!! ВСЕМ!!!

НЕ разрешайте пить воду из луж весной своим питомцам!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Особенно в городах!!!!!!!!!!!!!!

Там вся таблица Менделеева!

Исход жуткий и без опытного ветеринара летальный!!!!!!!!!!!!!!

__________________
Сайт: www.algrafs.ru
Мы на форуме


Surepka
Участник

Сурепкина Гора
Сообщений: 8278
#265 Дата: 10 Июн 2014 00:41


Поднимаю темку в связи с жарой! Да и остальные случаи тоже нередки сейчас!!!
Ребят, картинка актуальная, многие пишут и ждут ответов на форуме или в соцсетях, а тем временем счет идет на часы и минуты




__________________
Астрятина! Не жди Зиму, жди ЛЕТО!

Sunny Girl
Участник

Самара
Сообщений: 47
#266 Дата: 21 Авг 2017 14:52


Не отпускайте собу носиться по парку в сумерки. Там, где есть кусты и велосипедисты на больших скоростях может затаиться большая опасность...
Светящийся ошейник и лучше на поводке....

__________________
Храните чудо из чудес - леса, озера, синь небес!

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Полезные советы /
НЕ ДЕЛАЙТЕ ЭТОГО НИКОГДА
Наверх ↑
Страница  Страница 9 из 9:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru