Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Питание /
Помогите разабраться
Вниз
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Вперёд »
Автор Сообщение
kokermur
Участник
Сообщений: 5
#1 Дата: 9 Авг 2014 19:35


Подскажите пожалуйста, на эти фотки есть родители моего будощего щенка. Как вам кажеться это породестые Джак расел териеры или какойто обман. Человек продаеть их по 100 долара щенок. У нас в Болгария просто питомники нет и мы вынуждени покупат от часные лица. Я очен люблю эту породу, но никогда в реале не имел такую собачку, вот хочу завести.
Джак расел
Вторая фотка, незнаю это либа сука либа папа...
Наверно папа
Но только эти фотки имею.

lenkamx
Участник

Мытищи
Сообщений: 1699

Фото: 1 
#2 Дата: 9 Авг 2014 19:47


могу ошибаться, но уж больно длинолапые они.

__________________


Omois
Участник

г. Москва, Митино
Сообщений: 6326
#3 Дата: 9 Авг 2014 19:56


kokermur
Все собаки на фотках рассел терьеры, но качество собачек по этим фоткам определить сложно (нет фоток в стойках чтобы понять какого они размера и структуры и какой костяк у собак) но щенки по по такой цене
kokermur:
Человек продаеть их по 100 долара щенок.

от данных собак по моему очень неплохой вариант (по крайней мере оба родителя расселы).

__________________


Gruniasha
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3916

Фото: 2 
#4 Дата: 9 Авг 2014 22:39


На второй фотке та же собака что и слева на первой :)

__________________
За сим откланиваюсь!

Gruniasha
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3916

Фото: 2 
#5 Дата: 9 Авг 2014 22:42


Если берете для себя без больших планов с походом на выставку - можно взять...

__________________
За сим откланиваюсь!

Панютина
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 1696
#6 Дата: 9 Авг 2014 22:53 - Поправил: Панютина


А ухо у триколора на первой фотке не стоит ли? Да и у первой как то странно назад заложены.

lenkamx
Участник

Мытищи
Сообщений: 1699

Фото: 1 
#7 Дата: 9 Авг 2014 22:59


ну за 100$ приемлемо от этой пары. Я сомневаюсь что это джеки. Уж больно не джековские головы. хотя если скор или просто пара без документов то можно считать их джеками

__________________


kokermur
Участник
Сообщений: 5
#8 Дата: 9 Авг 2014 23:16


Вот заказа, завтра отправят с куриерамо, спасибо все форумчани за подержку

Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#9 Дата: 9 Авг 2014 23:32


lenkamx:
Я сомневаюсь что это джеки. Уж больно не джековские головы

Это расселы точно, и у них расселиные головы вполне

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Omois
Участник

г. Москва, Митино
Сообщений: 6326
#10 Дата: 9 Авг 2014 23:36


lenkamx:
Уж больно не джековские головы. хотя если скор или просто пара без документов

Звучит как дворняжки, а между тем в СКОРе есть тоже хорошие собаки и у СКОРовских совершенно другие головы, так что прежде чем такое писать по изучайте хотя бы посмотрите какие там собаки. Да кстати не у всех СКОРовских собак размёт и стоячие уши, в РКФ тоже брака хватает... так что не надо всех под одну гребенку. Извините ну накипело уже - как что не так так сразу СКОР

__________________


kokermur
Участник
Сообщений: 5
#11 Дата: 9 Авг 2014 23:58


Вот я выбрал ту катораю в переди, укаторы только уха черноя...
Джак

Omois
Участник

г. Москва, Митино
Сообщений: 6326
#12 Дата: 10 Авг 2014 00:02


Третью с лева... хорошенькая!

__________________


Панютина
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 1696
#13 Дата: 10 Авг 2014 00:19


kokermur:
У нас в Болгария

а что в Болгарии скор тоже есть? Чё то сомневаюсь.

kokermur
Участник
Сообщений: 5
#14 Дата: 10 Авг 2014 00:34


Что такое "скор" я като это слова не понимаю...

marivroza
Участник

Электроугли Московской обл.
Сообщений: 1552
#15 Дата: 10 Авг 2014 00:56


kokermur:
Что такое "скор" я като это слова не понимаю...

это ругательное слово, не берите во внимание

__________________
Питомник "ВЕСЁЛЫЙ АЛФАВИТ" РКФ-FCI
http://www.bestrussell.ru


LIDA68
Участник

Сообщений: 2789
#16 Дата: 10 Авг 2014 08:19


Omois:
как что не так так сразу СКОР

Все правильно: все имеют право быть!

__________________


[url=http://


kokermur
Участник
Сообщений: 5
#17 Дата: 10 Авг 2014 10:08


И на сомом деле, что такое СКОР, ктото подскажет скажеть как понимать?

Пуль
Участник

Москва
Сообщений: 1297

Фото: 2 
#18 Дата: 10 Авг 2014 10:30


kokermur
не берите в голову, это название кинологической ассоциации в России, к вам никакого отношения не имеет.

__________________
моя маленькая прищепка - Пуль
Собаки тоже смеются, только они смеются хвостом.


LIDA68
Участник

Сообщений: 2789
#19 Дата: 10 Авг 2014 11:03


kokermur:
что такое СКОР

СОЮЗ КИНОЛОГИЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ РОССИИ
и еще

РКФ Российская кинологическая федерация

Это две ведущие кинологические компании в России.

__________________


[url=http://


Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#20 Дата: 10 Авг 2014 11:05


LIDA68:
Это две ведущие кинологические компании в России.

Ну вот только не компании, а организации

Ну и следует добавить, что СКОР-крупная организация российского разлива, а РКФ относится к самой крупной кинологической организации в мире

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


lenkamx
Участник

Мытищи
Сообщений: 1699

Фото: 1 
#21 Дата: 10 Авг 2014 11:21 - Поправил: lenkamx


Omois
Согласна. Просто у меня осадок от скоровских выставок. Поэтому сори. Да и часто вижу плохих скоровских собак.. Просто часто видишь пару родителей, в которых часто суки владеют одним отлично, а кобели кучей титулов и когда смотришь чей питомник видишь надпись СКОР. Вопрос: а в прошлом терьер-союз считался ркф или скор?

__________________


olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#22 Дата: 10 Авг 2014 11:26 - Поправил: olga2821


Omois:
между тем в СКОРе есть тоже хорошие собаки и у СКОРовских совершенно другие головы, так что прежде чем такое писать по изучайте хотя бы посмотрите какие там собаки. Да кстати не у всех СКОРовских собак размёт и стоячие уши, в РКФ тоже брака хватает... так что не надо всех под одну гребенку.

именно так!!
lenkamx
а вы прежде, чем так сурово выносить вердикты-изучите вопрос!
насколько я в курсе, вы не такой уж знаток породы. несколько месяцев всего как пришли на форум)))
есть немало людей прям поклонников скоровских собак, чтобы там не говорили.
и правильно сказали - "барахла" и разведенцев хватает и там и там. так что давайте не будем встревать в войну между конкурентами)))
kokermur
за 100 долларов неплохие собаки и чего уж там ещё к ушам приглядываться, приглядываться надо начиная от 600 долларов)))

olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#23 Дата: 10 Авг 2014 11:33


lenkamx:
часто вижу плохих скоровских собак

а ркфэвских плохих собак совсем не видите??))) или их вяжут прям всех только по уму и по делу??
мало приобрести настоящего породистого щенка, надо его ещё правильно вырастить, потом надо признать все минусы, которые иногда вдруг "вылезают" со временем(что бывает даже у супер-пупер ркф), и самое главное найти в себе силы не пускать в потомство заведомо не совсем годную собаку только потому, что были "уплочены бабки"(((

lenkamx
Участник

Мытищи
Сообщений: 1699

Фото: 1 
#24 Дата: 10 Авг 2014 11:39


olga2821
Да породу глобальной я не знаю, я думаю. Мне удавалось оченивать качество выставок со стафом. В самой последней выставке нам эксперт сказал (у нас на лапе на тот момент была рана, которую Харлей разлизал) : Эта рана в дальнейшем может быть способствует изменению постава собаки и испортит движение. А впереди нас поставил собаку с явными недостатками.

__________________


lenkamx
Участник

Мытищи
Сообщений: 1699

Фото: 1 
#25 Дата: 10 Авг 2014 11:46


olga2821:
а ркфэвских плохих собак совсем не видите??))) или их вяжут прям всех только по уму и по делу??
мало приобрести настоящего породистого щенка, надо его ещё правильно вырастить, потом надо признать все минусы, которые иногда вдруг "вылезают" со временем(что бывает даже у супер-пупер ркф), и самое главное найти в себе силы не пускать в потомство заведомо не совсем годную собаку только потому, что были "уплочены бабки"(((

Соглашусь. У меня есть пример питомника с "хорошим" экстерьером. Тоже видела "стафа" на ринге, правда его похоже дисквалифицировали, потому как он был похож на кого угодно но только не на стафа. Правда может за 10 лет методы оценки собак в скоровских выставках поменялись. Раньше я не видела разницы между скором и ркфом. Но щас больше ркфу доверяю чем скору.

__________________


lenkamx
Участник

Мытищи
Сообщений: 1699

Фото: 1 
#26 Дата: 10 Авг 2014 11:49


kokermur
Приятные малыши. Видно в кого пошли. Да и головы вполне хорошие. Если честно мне дальний понравился.

__________________


Панютина
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 1696
#27 Дата: 10 Авг 2014 12:09


Omois:
но щенки по по такой цене
от данных собак по моему очень неплохой вариант (по крайней мере оба родителя расселы).

lenkamx:
ну за 100$ приемлемо от этой пары.

olga2821:
за 100 долларов неплохие собаки и чего уж там ещё к ушам приглядываться, приглядываться надо начиная от 600 долларов)))

А все прям так уверены, что в Болгарии 100% не деньги? Все знают какие там средние цены на собак. Сидим в России и со своей колокольни - за 100 долларов нормальный джек.
Мама дорогая, как страшно жить - сама фраза не укладывается в голове и это то на породном форуме! А чего ни кто про психику не спросил? Или за 100 долларов всё сойдет? А если есть вопросы к психике племенной пары, от какой суммы надо начинать приглядываться?
Сразу оговорюсь, я не призываю говорить на породном форуме только о тех собаках, ценник которых начинается от какой либо суммы.

Gruniasha:
Если берете для себя без больших планов с походом на выставку

Кать, ну вот не удивлюсь, что родителей этих щенков тоже без каких либо планов брали.
И потянется опять цепочка - нам для себя далее, ой собаке нужно родить / мальчик хочет секса, продам недорого щеночков.

CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#28 Дата: 10 Авг 2014 12:26


kokermur
Выскажу своё мнение : родители щенков честно говоря не очень... У щенков не нравятся глаза, уши скорей всего будут неправильные (как у родителей), фото родителей в стойках нет, поэтому невозможно понять какими щенки вырастут. Я бы не стала вот так вслепую брать щенка. И ещё неизвестно какие джеки-родители по характеру. О цене: в России средняя стоимость нормального щенка не 100, а 1000 долларов. Решать Вам, конечно.

__________________
KsyuLi

lenkamx
Участник

Мытищи
Сообщений: 1699

Фото: 1 
#29 Дата: 10 Авг 2014 12:31


Панютина
Не знаю как в Болгарии, но тут 100$ фактически потеряли цену, на них даже кварплату не оплатить. А по поводу "собаке нужно родить" - это благодарите горе ветеринаров, которым лень или боятся делать операции и которые говорят, что для здоровья собаку/кошку один раз повязать. Пока я работала в зоопавильоне такую фразу от многих слышала. Кобелям и котам то пофигу, повязал и следующий, а вот владельцам сук и кошек проблемно, так как даже бесплатно мало кто соглашается забрать.

__________________


olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#30 Дата: 10 Авг 2014 12:46 - Поправил: olga2821


lenkamx:
Кобелям и котам то пофигу

ничего не пофигу. один раз повязал кобеля, и тот будет озабочен на всю жизнь. "узнавши" радости секса, будет в охоте на течных всю оставшуюся жизнь 99%. причём до и после вязки - это разные "охоты" на течных.

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Питание /
Помогите разабраться
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru