Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Питание /
Сухой корм. Ваши рекомендации...
Вниз
Страница  Страница 19 из 100:  « Назад  1  ...  18  19  20  ...  99  100  Вперёд »
Автор Сообщение
Alice
Участник

Москва
Сообщений: 718
#541 Дата: 27 Июн 2010 15:30


Наш с малолетства сидел на Фитнес тренере. Там два вида для щенков. И ел с аппетитом, и аллергии не было.
Где-то в 9 месяцев, заводчица порекомендовала Флатазор. Мы посоветовались с врачом, попробовали. Отлично пошло.
О Флатазоре неплохо отзывались и врачи и знакомые.

Mila_G
Участник

Сургут
Сообщений: 2056

Фото: 4 
#542 Дата: 21 Июл 2010 14:24


Viktoria Nikson:
У меня после перевода с натуралки на сушку полгода не катило. Потом понял, что вариантов нет и стал хавать как миленький. Тут главное - самим силу воли колоссальную у себя выработать и закрывать свои глаза на такие безумно "несчастные" глаза собаки, такой жутко "вселенско голодной" что дальше просто некуда. Пока себя не сломаете собака так и будет сидеть на шее и командовать Вами. Пройдено, увы, на собственном опыте (хоть и не сильно потакала, но все же).

Вот и у нас сейчас такой период. третий день противостояния. До это почти пару месяцев одно из кормлений было натуральным. А теперь Только сушка!
Вечером лопает после прогулки нормально, если хорошо выгуляли - так сметает все моментально. А вот утром.... сядет возле плиты с ТАКИМ несчастным видом. Но я просто не стала покупать мясо, чтобы не было возможности поддаться на эти манипуляции. Сегодня утром схрумкал всю порцию!

Kotalis
Участник

Сообщений: 95
#543 Дата: 3 Авг 2010 21:51


Всем привет! Пса перевел месяц еазад на сушку из за постоянных расстройств желудка. Сначала кормил еканубой для щенков (ел очень плохо), через пару недель купил еканубу с дикими индюшками из серии вайлд... Опять же ест мало и неохотно, при этом очень много гадит. Голодовки на улучшения аппетита не повлияли. Перечитав данную ветку форума, понял, что из качественных кормов у нас продается только ACANA и Orijen. Купил ориджен, ест плохо...треть дневной нормы. Собака стала тощая как велосипед... Что посоветуете? P.S. Собака активная, жизнерадостная

marika79
Участник

Люберцы
Сообщений: 1403

Фото: 4 
#544 Дата: 4 Авг 2010 00:32


Kotalis
А может он из-за жары плохо ест. У нас собака тоже стала мало есть, при этом веселая и активная, но только на улице, а дома все ищет место попрохладнее.

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#545 Дата: 4 Авг 2010 08:47


Kotalis
Влад, скорее всего придётся обратиться в ветклинику и сдать анализы на глисты и простейшие.
Есть вероятность, что расстройство и снижение аппетита - следствие не только неподходящей еды.
Ищите причину!

Kotalis
Участник

Сообщений: 95
#546 Дата: 4 Авг 2010 09:50


Ирина и Дарэлл:
Kotalis
Влад, скорее всего придётся обратиться в ветклинику и сдать анализы на глисты и простейшие.
Есть вероятность, что расстройство и снижение аппетита - следствие не только неподходящей еды.
Ищите причину!

Траванул пса еще в мае, сырым мясом... Второй пес держался неделю и потом тоже сорвался, всмысле отравился. Мясо не пошло даже в варенном виде (тоже самое мясо). После трехдневного приема энтеросгеля псы пришли в норму. Но в последствии, периодически не переваривали сырое мясо. С варенным проблем нет. Второй пес(тойчик) с хорошим аппетитом и в хорошей форме. Но анализы все же сдам.

KpoKa
Участник
Pietari
Сообщений: 2437
#547 Дата: 4 Авг 2010 10:00


Kotalis:
из качественных кормов у нас продается только ACANA и Orijen.

качественных кормов больше, а что именно подойдет вашим собакам, так тем более не известно
про анализы полностью согласна с Ирина и Дарэлл

кстати и корма можно подобрать. у нас кто-то из форумчан (Sashulya и, вроде, кто-то еще) сдавал анализы и подбирал корм подходящий именно их собакам.

__________________
Всегда случается то, во что мы верим, именно наша вера заставляет это происходить (с)

venik
Участник
Москва
Сообщений: 15
#548 Дата: 4 Авг 2010 10:36


Всем привет...
Тоже кормим своего песик Роял стартер..чешет ушки...
приехал ветеринар..сказал диатез...
но корм говорит не имеет значение.....
вот попробуем...пропить то что он выписал..

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#549 Дата: 4 Авг 2010 11:07


KpoKa:
кстати и корма можно подобрать. у нас кто-то из форумчан (Sashulya и, вроде, кто-то еще) сдавал анализы и подбирал корм подходящий именно их собакам.

Вот тут смотрите
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/18_3303_0.html#msg187443

Kotalis
Участник

Сообщений: 95
#550 Дата: 5 Авг 2010 16:08


Отдам три кг корма Eukanuba Wild Nature with Turkey - Еукануба корм для собак (с индейкой).
Сорри за оффтоп.

Gutiera
Участник
Чехов
Сообщений: 3
#551 Дата: 5 Авг 2010 22:05


venik:
Тоже кормим своего песик Роял стартер..чешет ушки...
приехал ветеринар..сказал диатез...

Ой, и у нас тоже Роял стартер вызвал диатез, значит ветеринар не ошибся !

__________________
Не горюй !

Oxygen
Участник

Озёрск Челябинская обл.
Сообщений: 132
#552 Дата: 5 Авг 2010 22:20


прочла почти всю темку, но..немного информации и отзывов о Про Плане..мы как раз кушаем только его..лосось+рис для чувствительного пищеварения..Ирландец у нас аллергик, брали его в 3.5 месяца и получили уже с проблемами сдавали анализы, лечились очень долго...шерсть сыпется, глаза опухают, тощий в итоге получили следующее: поджелудочная железа не вырабатывает фермент, необходимый для расщепления белка (не совсем может корректно, если что-поправляйте)).аллергия на мясные продукты и на многое многое другое на сушку переходили сложно, поначалу смешивали сухари с консервами той же серии...счас кст лопает за милую душу а уж когда появился Лукас, так наперегонки уплетают...потому вопрос о кормах для Лукаса как то не затрагивали, автоматом стал лопать тот же Про План...
хотелось бы узнать мнение именно о нём...

__________________


ruMaxMM
Участник
Москва,ЮАО
Сообщений: 21

Фото: 3 
#553 Дата: 7 Авг 2010 11:50


Хочу сказать:когда только ехали за щенком-уже думали что он будет кушать.Кормить натурой правильно,но Очень непросто.Надо время,опыт и тд тп.Сегодня,в мире столько видов сухих кормов, что таки есть из чего выбрать!Но . Одно правило: давайте расчитаное количество корма в одно и тоже время.Никакая жара, дожди(ну может гроза!) не помешают! Мы даём иногда ещё чайную ложку кефира,кусочек яблока,моркови,огурца.Никакой колбасы,сыра,хлеба,курицы,рыбы,дынь,бананов и прочих сладких,солёных,жирных продуктов.И сухой корм надо подбирать в зависимости от активности собаки-я вот Orijen не взял-много протеина ,не успеет усвоится- соба будет толстый. Личное мнение.

ruMaxMM
Участник
Москва,ЮАО
Сообщений: 21

Фото: 3 
#554 Дата: 7 Авг 2010 11:51


Хочу сказать:когда только ехали за щенком-уже думали что он будет кушать.Кормить натурой правильно,но Очень непросто.Надо время,опыт и тд тп.Сегодня,в мире столько видов сухих кормов, что таки есть из чего выбрать!Но . Одно правило: давайте расчитаное количество корма в одно и тоже время.Никакая жара, дожди(ну может гроза!) не помешают! Мы даём иногда ещё чайную ложку кефира,кусочек яблока,моркови,огурца.Никакой колбасы,сыра,хлеба,курицы,рыбы,дынь,бананов и прочих сладких,солёных,жирных продуктов.И сухой корм надо подбирать в зависимости от активности собаки-я вот Orijen не взял-много протеина ,не успеет усвоится- соба будет толстый. Личное мнение.

Ilya
Участник

Москва
Сообщений: 740
#555 Дата: 7 Авг 2010 14:03


мы Orijen кушаем никакой полноты к радости не наблюдается.
Это все индивидуально, а чем вы кормите

__________________
Страничка Инги


5гость
Гость
#556 Дата: 8 Авг 2010 09:33


Kotalis
Добрый день!в каком районе вы живете?

Kotalis
Участник

Сообщений: 95
#557 Дата: 9 Авг 2010 10:45


5гость:
Kotalis
Добрый день!в каком районе вы живете?

Живу на октяборьском поле( волоколамский проезд), работаю на рябиновой улице.

Kotalis
Участник

Сообщений: 95
#558 Дата: 17 Авг 2010 08:59 - Поправил: Kotalis


Всем привет! Мы доедам третий килограм корма ориджен. Той терьерчик в отличной форме, а вот джек - доходяга с мускулистами лапами. Торчат ребра, позвоночник....Съедает треть своей нормы в день. корм убираю, тобишь не хочешь значит завтракать будешь в ужин и наоборот...Не помогает, съедает грам по 30-40 в день. Вот думаю попробовать корм acana SPORT & AGILITY. Кто нибудь его пробовал (всмысле из псов форумчан)? Плюс меня немного беспокоит,что ориджен очень долго размачивается...пару раз пытался размочить в бульоне...на это уходит порядка часа, против минуты если размачивать еканубу. Беспокоюсь за желудок пса, что с ним будет если там по часу сухари болтаются раздражая слизистую...

Чуствую еще месяц страданий пса и перейду на натуралку и это уже будут мои страдания)))

Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#559 Дата: 17 Авг 2010 09:05


Kotalis
Мы пробывали Ориджен, сейчас на Акане вайд прерия - беззерновой, едят намного лучше. По составу никакой существенной разницы не заметила.

__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


KpoKa
Участник
Pietari
Сообщений: 2437
#560 Дата: 17 Авг 2010 09:08


Kotalis:
acana SPORT & AGILITY

почему такой выбор? у вашей собаки большие физические нагрузки? думаю, что у вашей собачки, наоборот, нет достаточных нагрузок, что б мышечную массу нарастить
попробуйте другой корм из линейки Аканы Прерию, например
и..может, не размоченный корм понравится ему больше...

__________________
Всегда случается то, во что мы верим, именно наша вера заставляет это происходить (с)

KpoKa
Участник
Pietari
Сообщений: 2437
#561 Дата: 17 Авг 2010 09:09 - Поправил: KpoKa


Helen
вот-вот...Прерия


__________________
Всегда случается то, во что мы верим, именно наша вера заставляет это происходить (с)

Kotalis
Участник

Сообщений: 95
#562 Дата: 17 Авг 2010 09:41


KpoKa:
почему такой выбор? у вашей собаки большие физические нагрузки? думаю, что у вашей собачки, наоборот, нет достаточных нагрузок, что б мышечную массу нарастить

Как раз мышцы мой пес нарастил мама не горюй, правда только на лапах, а вот мяса на ребрах совсем нет...

KpoKa:
и..может, не размоченный корм понравится ему больше...

Размочивал чисто для эксперемента, псу этот эксперемент тоже не понравился)))

А гранулы в корме прерия какого размера? Больше или меньше ориджена? А то моему тою тяжко приходится...Кормить разными не получается, так как каждому псу кажется что у другого вкуснее)))

Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#563 Дата: 17 Авг 2010 09:55


Kotalis:
А гранулы в корме прерия какого размера?

Нормального размера)) Даже щенки справляются

__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


Kotalis
Участник

Сообщений: 95
#564 Дата: 17 Авг 2010 10:07


Спасиб! На днях попробую! Случаем мерные стаканчики acana не попадались на глаза?

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#565 Дата: 17 Авг 2010 10:40


Kotalis:
Вот думаю попробовать корм acana SPORT & AGILITY. Кто нибудь его пробовал (всмысле из псов форумчан)?

У меня девица на нем сидит. До жары хавала отменно. Сейчас плохо, но дневную норму выедает. Сам корм мышечную массу не нарастит и, если у пса нет достаточной нагрузки, думаю не стоит перенагружать собаку этим кормом. У нас в качестве нагрузки беговая дорожка и возня со вторым джеком, а возятся они будь здоров.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Kotalis
Участник

Сообщений: 95
#566 Дата: 17 Авг 2010 19:56


Купил акану-дикие прерии. Подошла, понюхала, раскусила и выплюнула...

Kotalis
Участник

Сообщений: 95
#567 Дата: 18 Авг 2010 00:57


Ура...поела...хорошо поела

Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#568 Дата: 18 Авг 2010 08:14


Kotalis
)))))

__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


ptichka78spb
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 2
#569 Дата: 18 Авг 2010 13:40


Всем привет! Подскажите пожжж. может кто знает почему моя псинка ела отлично сухой корм Бенто Кронен, а после того как прогнала глистов (перед прививкой) вдруг стала психовать и отказываться, вернее ест если с руки да еще сидя, собака первая и я в шоке, видно есть хочет но отскакивает от корма и все время ищет что слопать на полу (но слава богу не находит). Подскажите если кто сталкивался, т.к. заводчик кормила и кормит своих собак натуралкой то подсказать ничего по этому поводу не может.

__________________
ptichka

Kotalis
Участник

Сообщений: 95
#570 Дата: 19 Авг 2010 13:15


Ну собственно картина с аканой "дикие прерии" повторилась, тобишь псу все равно прерии или ориджен, он питается только после 11 вечера при это съедая треть дневной нормы. Утром и днем есть отказывается (сухой корм). Ставлю миску на 10 мин. В течении дня не подкармливаю.
Может стоит его пару суток поморить голодом?

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Питание /
Сухой корм. Ваши рекомендации...
Наверх ↑
Страница  Страница 19 из 100:  « Назад  1  ...  18  19  20  ...  99  100  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru