Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Питание /
Сухой корм. Ваши рекомендации...
Вниз
Страница  Страница 18 из 100:  « Назад  1  ...  17  18  19  ...  99  100  Вперёд »
Автор Сообщение
Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#511 Дата: 1 Апр 2010 11:29


Ирин...ну выбор изночально корма, это уже проблема выбора хозяина для своего питомца, всё индивидуально. Сейчас подняли вопрос смешивания сухарей с овощами.....вредно или нет. Лично я не вижу тут чего либо страшного. На перемены в корме мой собак всегда реагирует растройством.......на подмешивание вареных овошей в корм реакции не было вообще ни какой

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#512 Дата: 1 Апр 2010 11:31


Nesss
Конечно же, любой опыт важен...думаю, правильно делиться между собой своими наработками...наверняка кому-то станет подсказкой...

Nadek
Участник

Сообщений: 38

Фото: 2 
#513 Дата: 1 Апр 2010 12:07


Nesss Ирина и Дарэлл

да уж, спасибо за советы и опыт. у нас просто тоже проблема с сухариками этими, не хочет есть их, может по целому дню голодать. уж чего только не подмешивала - и молоком разбавляла, и сыр терла, и консервы добавляла.... один раз поест, на второй уже не катит.... с натуралки нас доктор на сухарики перевел, тк мало в крови было много фосфора и мало кальция, сейчас поднимаем уровень, вроде как неправльно рацион соблюдали много мяса давали, а мне казалось я ей все давала, она и каши, и овощи-фрукты с удовольствием ела. так что мой собак упрямо не хочет есть сухари, поклонница натуралки))))

__________________


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#514 Дата: 1 Апр 2010 12:14


Nadek:
она и каши, и овощи-фрукты с удовольствием ела. так что мой собак упрямо не хочет есть сухари, поклонница натуралки))))

У меня кобель и на натуралке нос от много воротил, ему деликатесы типа надо было подавать. Сейчас сушку трескает только в путь. Ваша ошибка в первую очередь вот в этом:
Nadek:
уж чего только не подмешивала - и молоком разбавляла, и сыр терла, и консервы добавляла.... один раз поест, на второй уже не катит....

Не катит - убрала и все. И так пока не станет катить. Только в таком случае сможете добиться нормального потребления сушки. У меня после перевода с натуралки на сушку полгода не катило. Потом понял, что вариантов нет и стал хавать как миленький. Тут главное - самим силу воли колоссальную у себя выработать и закрывать свои глаза на такие безумно "несчастные" глаза собаки, такой жутко "вселенско голодной" что дальше просто некуда. Пока себя не сломаете собака так и будет сидеть на шее и командовать Вами. Пройдено, увы, на собственном опыте (хоть и не сильно потакала, но все же).

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Yulkin
Участник
М о с к в а
Сообщений: 3516
#515 Дата: 1 Апр 2010 12:31


Alexa:
Нам в одной клинике дерматолог сказал, что все эти анализы на аллергии (по крови) - ерунда. Таким методом не определишь, на что у собаки аллергия.

Возможно.

Но я уверена в том, что такой анализ помог нам подобрать кормелние подходящее по составу, пока кормили сушняком были коричневые пятна на лапах, после месяца сыроедения, пятна заметно побелели, а сейчас исчезли совсем.
Методом догадок я понимаю, на какие компонеты сушки могла быть аллергия - морковь, овес, картошка.

jarvold
Участник
Москва
Сообщений: 12
#516 Дата: 13 Апр 2010 20:57


а кто слышал про Флаатазор престиж папи...? а может и уплетал?

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#517 Дата: 14 Апр 2010 00:45


jarvold
Это фирмы Канина? Сейчас пристально рассматриваем как потенциальную кормёжку.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


jarvold
Участник
Москва
Сообщений: 12
#518 Дата: 15 Апр 2010 16:14


флатазор торговая марка французкой компании Sopral S.A... сайт www flatazor.ru

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#519 Дата: 15 Апр 2010 19:18


http://www.canina.ru/

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


jarvold
Участник
Москва
Сообщений: 12
#520 Дата: 15 Апр 2010 23:30


да он.., кормин престиж папа для мелких собак.

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#521 Дата: 15 Апр 2010 23:32


jarvold
Будем пробовать наверно.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


jarvold
Участник
Москва
Сообщений: 12
#522 Дата: 15 Апр 2010 23:55


по началу замачивал.., сейчас даю сухим 4раза в день! на 3 мес.

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#523 Дата: 16 Апр 2010 00:01


jarvold
Трёх раз вполне достаточно. Правда смотря какими порциями. У меня сколько съедят.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Tancha
Участник

Москва Кожухово
Сообщений: 35

Фото: 2 
#524 Дата: 16 Апр 2010 09:36


Всем хорошего дня! Хочу поделиться своей проблемой по поводу корма.
Взяли щена 3-х месячного из клуба СКОР, кормили как ремендовали в клубе -сухой корм Роял для щенков маленьких пород (средних найти не смогли)1 месяц, но т.к. для маленьких уж очень мелкий перешли на хеппи Дог для щенков и юниоров от 4 месяцев до 12 (№29) и ели его очень хорошо до недавнего времени.
Недели три назад щеник начал чесать ушки , причем старался своей лапкой залезть прямо в ушко и стал трясти головой. Я сразу в лечебницу-скзали Хеппи плохой корм-алергенный, стала присматриваться у Вентика и кожа очень розовая под мышками и в паху. Прописали нам резко перейти на лечебный корм Экануба дерматозис-кушает он его хорошо, но результата пока нет. Едим новый корм уже 10 дней.Убарала все что может давать алергию: косточку из жил, цветные игрушки, даже яблоко и банан как лакомство не даю:-(
Прямо беда, он все чешет и чешет ушки :-( ночью просыпаюсь от его почесываний ....а чем помочь не знаю..
думаю надо опять к вету идти, только вот не знаю к тому же или к другому лучше сходить?..

__________________
"Мы в ответе за тех кого приручили " Де Сент Экзюпери

Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#525 Дата: 16 Апр 2010 09:48


Tancha, а другие заболевания ушей (ушной клещ, грибок, отит) исключили?

Tancha
Участник

Москва Кожухово
Сообщений: 35

Фото: 2 
#526 Дата: 16 Апр 2010 10:07


Jet terrier , врач ушки осмотера с лупой и поковыряла ватной палочкой, потом вынесла вердикт-пищевая алергия. Но я и сама смотрю что на клеща или грибок не похоже -никаких выделий нет.Я начала отваром ромашки промывать раз в день-ушки чистые, но красные внутри и горяченькие.
Прямо мучают моего щена, та хочется помочь ему...

__________________
"Мы в ответе за тех кого приручили " Де Сент Экзюпери

Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#527 Дата: 16 Апр 2010 10:25


Tancha:
Прямо мучают моего щена, та хочется помочь ему...


Могу только сказать, что нашему знакомому пинчеру тоже Эканубу из сома врачи советовали (у него подбородок сильно "цвел"), кормили 2 недели, результата нет, да и норма кормления там маленькая, соб все время голодным ходил. Рискнули перевести на гипоаллергенную Акану Ягненок-Яблоко, теперь только его и дают.

Tancha
Участник

Москва Кожухово
Сообщений: 35

Фото: 2 
#528 Дата: 16 Апр 2010 10:37


Jet terrier:
гипоаллергенную Акану Ягненок-Яблоко

спасибо за совет) пожалуй почитаю и подумаю может и стоит самой выбрать корм.

__________________
"Мы в ответе за тех кого приручили " Де Сент Экзюпери

Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#529 Дата: 16 Апр 2010 10:41


Tancha:
спасибо за совет)

Это ни в коем случае не совет. Это был пример .

Tancha
Участник

Москва Кожухово
Сообщений: 35

Фото: 2 
#530 Дата: 16 Апр 2010 11:18


Jet terrier:
Это ни в коем случае не совет. Это был пример .

хорошо , хорошо-я поняла:-)
Честно не представляла себе , что собака может мучаться от алергии! у детей вообще алергии не было, тьфу, тьфу, и сейчас едят все подряд! а у песа-на тебе!-получите проблемку-(
А Экануба дерматозис-действительно рекомендует маленькие порции, мне тоже кажется что Вентик ходит голодненький .В этом ваши знакомые правы-поэтому даем чуть больше чем норма.

__________________
"Мы в ответе за тех кого приручили " Де Сент Экзюпери

Tancha
Участник

Москва Кожухово
Сообщений: 35

Фото: 2 
#531 Дата: 28 Апр 2010 17:40


и снова всем привет! Сводила я своего мальчугана другому доктору и вообще в другой вет кабинет.Никакая у него не пищевая алергия ! Просто ушки болят, три дня уже капаю капли прописанные врачом и все явно идет на попраку.
Вот ;-) и корм тут ни причем , и алергия нас не одолела:-)

НО Экануба ,хочется отметить, щенику очень нравится, и мне больше нравится-он от этого корма не пукает так вонько ,как раньше от Хеппи Дога. и кушает его с удовольствием, только хруст стоит;-)

__________________
"Мы в ответе за тех кого приручили " Де Сент Экзюпери

Yo-yo
Гость
#532 Дата: 2 Май 2010 19:39


Купила сегодня корм Orijen puppy (это который 6 звезд). Мой щен съел, ну по-моему она вообще ест все (кроме Роял канина, после которого ее рвало). На упаковке не указаны нормы кормления а на сайте какие-то бешенные нормы для собак 5-10 кг - 270-350 г в сутки (а упаковка 400 г) однако упаковка на 2 дня за 150 р. кучеряво и не многова-то ли?

O.Basetskaya
Гость
#533 Дата: 4 Май 2010 03:08


Yo-yo Корм Ориджен - один из самых достойных. Мои собаки и коты только на нем и сидят. Если перебои с поставкой - Акана беззерновая того же производителя. Ни у кого нет и не было проблем со здоровьем. Никаких аллергий, поносов, рвот.
Больше ничего давать не нужно. Но если очень хочется, то можно побаловать животных перепелиными яйцами или мясом (не более 20% от суточного рациона), но не каждый день. Опыт у нас большой (собаками занимаемся почти 20 лет). Кормление сушкой давно очень интересовало. Наконец появился корм, который действительно заслуживает внимания (я об Ориджен). Готовится паровым методом, потом "засушивается". Практически натуралка, но с учетом всех витаминов и минералов, что есть большой +, поскольку ни один хозяин сам не добавит нужных веществ в натуралку столько, сколько нужно.
Также в один ряд с Ориджен можно поставить Иннову, но там выше зольность (возможно, я ошибаюсь, и компания исправила этот недостаток, но в Украине Инновы нет, поэтому этот корм мне не очень интересен). Неплохие все "холистические" корма, но они все же уступают в качестве Ориджену и Акане беззерновой.
270-350 г - многовато что-то... Но я не считала сколько мои потребляют в граммах, поскольку беру мешки побольше и хватает надолго.

Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#534 Дата: 4 Май 2010 09:39


Yo-yo:
На упаковке не указаны нормы кормления а на сайте какие-то бешенные нормы для собак 5-10 кг - 270-350 г в сутки (а упаковка 400 г) однако упаковка на 2 дня за 150 р. кучеряво и не многова-то ли?

5-10 кг - это вес щенка. У наших чаще всего так: 2 мес. - 2 кг, 3 мес. - 3 кг, 4 мес. - 4 кг. Получается, норма кормления - до 240г в сутки. Чем старше щен, тем ниже норма.

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#535 Дата: 4 Май 2010 09:51 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Yo-yo

http://www.anyzoo.ru/shop/orijen_korm_dlya_sobak/Orijen/3807.html
Смотрите норму в сутки - делИте на количество кормлений...

в самом низу

Под Мухой
Участник
Москва
Сообщений: 42
#536 Дата: 24 Май 2010 14:07


Мы нашу скотинку по началу кормили Оридженом. Первый пакет (7,5кг, по-моему) слопала "на ура", а потом отказалась и теперь проблемма - не знаем чем кормить. Ни один сухой корм не уважает, за то со стола сметает всё подряд, от солёных огурцов до бананов...Беда...

__________________
Не любите собак? Просто Вы их готовить не умеете!

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#537 Дата: 24 Май 2010 15:02


Под Мухой
Во-первых, исключите доступ к еде "со стола" в принципе. Это если хотите иметь здоровую собаку.
Во-вторых, голодная собака нос от еды воротить не будет. Мне потребовалось полгода для того, чтобы перевести моего кобеля с натуралки на сушку. Он и на натуралке нос воротил, выбирая что он будет, а что нет. Что уж говорить про сушку. Голодал неделями, строил безумно жалостливые глазки. Ничего, если сначала я покупалась на это, то после очередной желудочной проблемы, жестко пресекла все его попытки посидеть у меня на шее в плане жрачки. Сейчас сметает сушку секунд за 5. Точно не больше. Я уже даже на него ругаюсь, что так нельзя есть.
В-третьих, определитесь для себя, хотите ли Вы кормить собаку только сушкой или все же можете обеспечить полноценный рацион на натуралке (в случае, если у собаки нет к ней, натуралке, противопоказаний). А дальше принимайте решение.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Под Мухой
Участник
Москва
Сообщений: 42
#538 Дата: 24 Май 2010 16:39


Viktoria Nikson, учитывая то, что в отличии от матёрых собаководов у нас в этом вопросе полный пробел, нам трудно определиться(((( но она же, подлая (скотинка имеется ввиду), за какой-нибудь кусок огурца готова душу свою продать, правда не на долго, за следующий кусок опять готова, и смотрит такими глазами....

__________________
Не любите собак? Просто Вы их готовить не умеете!

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#539 Дата: 24 Май 2010 19:38


Под Мухой:
и смотрит такими глазами....

а вот это - наша главная ошибка! Про глаза срочно забываем!

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


kenee
Участник

Сообщений: 1530

Фото: 5 
#540 Дата: 22 Июн 2010 16:54


Здравствуйте уважаемые форумчане, моей собаке 4 месяца, в детстве ела Royal Canin Starter, потом перешли на Flatozor Puppi, собака его ест с гораздо меньшим аппетитом, купили Eukanubu-вообще не ест, потом попробовали Royal Canin Junior, собака уплетает за обе щеки....НО началась аллергия!!!На Starter ее не было! Что делать в этом случае вообще не знаю...может есть в Royale какой-нибудь корм от которого не будет такой реакции!?(так как были сведения что именно стартер производят не в России)

__________________


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Питание /
Сухой корм. Ваши рекомендации...
Наверх ↑
Страница  Страница 18 из 100:  « Назад  1  ...  17  18  19  ...  99  100  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru