Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Питание /
Сухой корм. Ваши рекомендации...
Вниз
Страница  Страница 17 из 100:  « Назад  1  ...  16  17  18  ...  99  100  Вперёд »
Автор Сообщение
Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#481 Дата: 12 Янв 2010 11:01


Jam, а Акану какую даете? Ягненка с яблоком не пробовали?

Jam
Участник

Москва
Сообщений: 466

Фото: 7 
#482 Дата: 12 Янв 2010 11:05 - Поправил: Jam


Jet terrier мы купили Acana GRASSLANDS DOG без зерновой (ягненок, дикая щука, цельные яйца), вот хочу сходить и другие попробовать, там весь ассортимент есть, если у нас будет все нормально, я бы с удовольствием на нем остановилась бы.

__________________


Тот, кто говорит, что СЧАСТЬЕ не купишь, никогда не покупал ЩЕНКА (c)


Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#483 Дата: 12 Янв 2010 11:37


Jam:
Acana GRASSLANDS DOG

И Джет его кушает . И ещё курицу с рисом для мелких пород. Пока все нра .

Yulkin
Участник
М о с к в а
Сообщений: 3516
#484 Дата: 12 Янв 2010 12:09


Мы тоже его кушали какое то время, хорошо ел. Ягненка с яблоком не очень хорошо и не наедался им хотя давали все по таблице.

Лекс
Участник
Мытищи
Сообщений: 1258

Фото: 5 
#485 Дата: 12 Янв 2010 12:16


А мои едят ACANA PACIFICA, вроде бы довольны

__________________
Следуя за модой - породу не уродуй

Pretty Face
Участник

Сообщений: 60

Фото: 2 
#486 Дата: 21 Янв 2010 10:52


Лююди!!! Помогите советом. Моей Лизуньке 3.5 мес., кушаем Royal Canin, кормлю по норме, обозначеной на упаковке, НО не наедается абсолютно, миску вылизывает до блеска, не отходит от нее, а когда подходит время следующего кормления, то сметает все за пару секунд, аж давится. Лапой шкребет по миске, да и по всему поведению видно, что она голодная. Кормлю 4 раза в день, в туалет норм. ходит, веселая, активная. До этого (2 нед. назад) ела Pro Plan, но из-за повышенного метеоризма и нежелания есть отказались от него, Hill's вообще не ела, голодала. Стоит ли пробовать другой корм? А не будет ли эта слишком частая смена кормов? Может кто-то сталкивался с таким "повышенным аппетитом", или может собе чего-то нехватает в этом корме.

__________________
Pretty Face

Вика и Викинг
Участник

Ухта, Республика Коми
Сообщений: 2412
#487 Дата: 21 Янв 2010 11:12


Pretty Face
мы сейчас тоже перешли на сушку, и у нас в городе Роял Канин самый лучший корм, больше ничего нет, пока едим его, так вот он ест его как сумасшедший, сметает все за секунду, мне кажется с кормом что-то не так, и точно уж он не полезный, сейчас мне привезут на пробу корма, что Басян есть будет, то буду заказывать через инет. Причем насколько помню, все собы этот роял метут.

__________________


Pretty Face
Участник

Сообщений: 60

Фото: 2 
#488 Дата: 21 Янв 2010 11:19


Вика и Викинг
А вы какие корма пробовать будете?

__________________
Pretty Face

Вика и Викинг
Участник

Ухта, Республика Коми
Сообщений: 2412
#489 Дата: 21 Янв 2010 11:53 - Поправил: Вика и Викинг


девочки мне Акану привезут, а вот в этой же темке читали http://www.jackrussellterrier.ru/forum/1_1753_14.html#msg167892
там где ссылка http://www.minidog.info/forum/topic3651.html

__________________


KpoKa
Участник
Pietari
Сообщений: 2437
#490 Дата: 21 Янв 2010 12:10


Pretty Face:
Может кто-то сталкивался с таким "повышенным аппетитом",

у нашей так же. едим Акану ягненка с рисом. постоянно голодная. а GRASSLANDS не очень хорошо кушала - гранулы большие какие-то и очень плотные. не понравился он ей.
сейчас тоже по миске лапами барабанит....
но надо сказать честно, что на натуралке она за миской следила. но потолще, поплотнее была.

у
Лекс:
ACANA PACIFICA

крупные гранулы?

__________________
Всегда случается то, во что мы верим, именно наша вера заставляет это происходить (с)

Pretty Face
Участник

Сообщений: 60

Фото: 2 
#491 Дата: 21 Янв 2010 12:14


Вика и Викинг
Даа, буду заказывать Oridgen, у нас в городе тоже ограниченый выбор кормов. Ссылки смотрела, по составляющим кормов вроде как понятно, вопрос в том, чтобы он еще ей и "по вкусу пришелся"

__________________
Pretty Face

Jam
Участник

Москва
Сообщений: 466

Фото: 7 
#492 Дата: 21 Янв 2010 12:19


KpoKa
все гранулы у Аканы одинаковые, и для мелких и для средних (для крупных не покупали), среднего размера и приплюснутые, только "спорт анд аджилити" мне показалоь чуть пожестче, чем остальные. Покупала почти все, лучше всего ела Acana Adult Dog , хуже Acana GRASSLANDS DOG . Мы на этот корм перешли после НГ и пока очень довольны. Девочка у нас очень капризна в еде, переходили на Акану с натуралки, вроде ест (ТТТ).

__________________


Тот, кто говорит, что СЧАСТЬЕ не купишь, никогда не покупал ЩЕНКА (c)


KpoKa
Участник
Pietari
Сообщений: 2437
#493 Дата: 21 Янв 2010 12:29


Jam
спасибо. значит pasifica как и grassland
но у "Ягненка с яблоком" гранулы мельчем чем у GRASSLANDS и от этого Гресслэнда глазки потекли. видимо, протеинов многовато
KpoKa:
Акану ягненка с рисом.

оговорилась, не с рисом, а с яблоком

__________________
Всегда случается то, во что мы верим, именно наша вера заставляет это происходить (с)

Jam
Участник

Москва
Сообщений: 466

Фото: 7 
#494 Дата: 21 Янв 2010 12:46


KpoKa мы как раз "акану с яблоком" (розовый пакет) и "акану для взрослых собак мелких пород" (серый пакет) не покупали.

__________________


Тот, кто говорит, что СЧАСТЬЕ не купишь, никогда не покупал ЩЕНКА (c)


Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#495 Дата: 14 Мар 2010 17:04


Случайно наткнулась на негативные отзывы о Роял Канин Стартер, в частности (отравления и падеж щенков):
http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=8283
На всякий случай будьте внимательны!

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Иннa
Участник

Сообщений: 734

Фото: 1 
#496 Дата: 14 Мар 2010 19:51


Ольга и Флю:
отравления и падеж щенков

Кошмар какой-то. А про ПроПлан ничего ещё не говорят?

Бонни и Клайд
Гость
#497 Дата: 23 Мар 2010 12:24


Интересно мнение:
Я свою кормлю сушкой Natural Best от Hill's и консервики даю - Bozita. Кушает замечательно и с аппетитом, аллергии и нехороших реакций со стороны ЖКТ не наблюдается. Но хотелось бы услышать ваши отзывы - кто-нибуть что-нибудь знает про эти корма?

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#498 Дата: 23 Мар 2010 13:40 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Бонни и Клайд

Почитайте тут http://www.jackrussellterrier.ru/forum/index.php?phrase=Bozita&where=0 &action=search&searchGo=1

Про Хиллс выбирайте отсюда http://www.jackrussellterrier.ru/forum/index.php?phrase=Hills&where=0& action=search&searchGo=1

Бонни и Клайд
Гость
#499 Дата: 23 Мар 2010 17:09


Нашла интересную информацию про сухие корма, правда на форуме чихуашек... http://chihua.lapdog.ru/chihua627-65.html
Если все так, как там пишут, то становиться грустно. А главное, непонятно где доставать эти самые корма ДЕЙСТВИТЕЛЬНО премиум класса, а не те, которые себя только так позиционируют...

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#500 Дата: 31 Мар 2010 17:44


Хочу поделиться полезным опытом с теми у кого собака плохо ест сухари. У нас та же проблема и я доливала всегда молоко. Теперь я варю овощи заморозку брокколи, цветная капуста и морковь. Чуть воды и чуть сливок. Мешаю с кормом и всё улетает на ура! После недели такого питания наконец то не видно рёбер!

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Alexa
Участник

Москва
Сообщений: 392

Фото: 5 
#501 Дата: 31 Мар 2010 22:07


Nesss:
Теперь я варю овощи заморозку брокколи, цветная капуста и морковь. Чуть воды и чуть сливок. Мешаю с кормом и всё улетает на ура! После недели такого питания наконец то не видно рёбер!

А аллергии на такую смесь нет у собаки? мои стали плохо сухари есть, думаю, может попробовать вашу методику. Овощи мои девочки обожают. Только боюсь аллергии.

Yulkin
Участник
М о с к в а
Сообщений: 3516
#502 Дата: 31 Мар 2010 22:32


Alexa
Alexa:
Только боюсь аллергии.

Если есть подозрения, сделайте анализ на аллергию, себя успокоите и собакам полезное сделаете.

Alexa
Участник

Москва
Сообщений: 392

Фото: 5 
#503 Дата: 31 Мар 2010 22:58


Yulkin:
Если есть подозрения, сделайте анализ на аллергию, себя успокоите и собакам полезное сделаете.

А можно поподробнее, где этот анализ сделать? Нам в одной клинике дерматолог сказал, что все эти анализы на аллергии (по крови) - ерунда. Таким методом не определишь, на что у собаки аллергия. Можно только определить, пищевая это аллергия или непищевая, посадив собаку на пару месяцев на диету из продуктов, которые раньше никогда не давали. И что пищевая аллергия бывает всего лишь в 5% случаев, остальные в основном непищевая аллергия. Какая-то странная теория...

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#504 Дата: 31 Мар 2010 23:39 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Alexa
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/3_3950_0.html#msg187411

http://www.immunovet.ru/

Alexa
Участник

Москва
Сообщений: 392

Фото: 5 
#505 Дата: 1 Апр 2010 00:45


Ирина и Дарэлл
Спасибо! Помню, что в какой-то темке это обсуждалось, только вот в какой - не могла вспомнить.
Подумываю сделать всё-таки такой анализ.

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#506 Дата: 1 Апр 2010 09:39


Аллергии нет, да и вроде нет там ни чего аллергенного....

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Nadek
Участник

Сообщений: 38

Фото: 2 
#507 Дата: 1 Апр 2010 10:25


Nesss
а как же утверждение, что ни в коем случае нельзя в одно кормление мешать сушку с натуралкой?

__________________


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#508 Дата: 1 Апр 2010 10:47


Nadek
Позвольте, пока Насти нет, так сказать, влезть со своими комментами...

но моему убеждению, экперименты, к коим отношу смешивание С и Н в одно кормление - удел более старших собак...
с малышами такое часто не сходит с рук, вызывая длительные сбои, рвоту, кровь в стуле...
хотя и тут бывают исключения, если щенок очень крепкий удался...

поэтому советы - это всего лишь советы, а вы сами должны взешивать, воспользоваться ими или нет...

я - сторонница натурального кормления, но тоже прошла путь метаний, ошибок, проб...
сейчас делаю то, что когда-то представить не могла - я смешиваю 2-3 сорта мяса или субпродуктов, когда наступает привыкание и, как правило, потеря интереса, к еде...
и...для нас стало находкой и выходом...

понимаете, в этом мире мало статичного, всё постоянно в движении и изменении, в том числе, и наше мнение...надо не топтаться на месте, а интересоваться и искать свои пути...

ради информированности форумчан-владельцев собак - собрали тьму материалов, которые могут быть вам помощью в выборе собственного решения...

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#509 Дата: 1 Апр 2010 11:08


Мое мнение, что овощи уж и не такая это натуралка.....это просто овощи....а не мясо или каша....
И все таки как приучишь так собака и будет питатся. Знаю , что заводчица одного знаменитого питомника американских акит кормит их сушка в перемешку с мысом. Ее мнение в том, что лучше мешать с мясом и видеть, что собака ест, чем с консервами неизвестного происхождения

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#510 Дата: 1 Апр 2010 11:19 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Nesss:
заводчица одного знаменитого питомника американских акит кормит их сушка в перемешку с мысом.

Там навряд ли бывает поддельная сушка...если уж и кормят, так точно тем, о чём заявлено в составе...

У нас...ну, кому как повезёт...кто-то получает прямо из Канады и нет сомнения, что корм супер-премиум,
кто-то покупает вразвес из мешков в магах...а потом начинаются проблемы...
т.к. заграничные три звезды у нас позиционируют, как 5 звезд...
не всё так просто...

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Питание /
Сухой корм. Ваши рекомендации...
Наверх ↑
Страница  Страница 17 из 100:  « Назад  1  ...  16  17  18  ...  99  100  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru