Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Питание /
Сухой корм. Ваши рекомендации...
Вниз
Страница  Страница 63 из 100:  « Назад  1  ...  62  63  64  ...  99  100  Вперёд »
Автор Сообщение
Натуська
Участник

72
Сообщений: 4634
#1,861 Дата: 19 Июн 2013 13:56 - Поправил: Натуська


CaptSmollet:
Смешные?

По размерам и количеству - да, по сравнения с той же Аканой

__________________


konfetti
Участник

Sittingbourne
Сообщений: 602
#1,862 Дата: 19 Июн 2013 14:38 - Поправил: konfetti


Натуська:
Barking Heads

Натуська, какой интересный корм! В нашем огроменном зоомагазике его нет почему-то,а вот на сайте заказать можно! В составе на первом месте 55% Курицы с рыбкой!!! Ух ты! Жаль только что выбора вкусов нет...
Спасибо большое за совет!
Я всё-таки буду начинать с James Wellbeloved - что-то мой пацан хрумкает его с откровенным наслаждением! (я пока добавляю в натуралку, недельку поприучаю его к этому вкусу). В принципе он и Хиллс поначалу ел, а как только понял что это будет каждый день и одно и то же - отказался наотрез и сейчас как только горошинку подношу - аж отскакивает
Этот корм, на который я дала ссылку выше - рыбный, с откровенным запахом рыбки! Не знаю, может у меня любитель рыбки? Но он даже не так тщательно его пережёвывает как Хиллс...
В составе там конечно рис на первом месте, что не очень радует, но я думаю так: пусть поест его (если будет) и когда привыкнет к сушке, можно будет уже предлагать что-то другое. ну ничего не случится за месяц! Это же не Пэдигри в самом деле!
Я вчера весь вечер изучала отзывы людей об этом корме и 95% они абсолютно положительные! Больше всего я старалась вычитать отзывы тех кто уже несколько лет кормит этой маркой - все счастливы! Очень много сейчас недовольных из-за того что этим кормом кормят много лет,а оказывается компания проводит тестирование на животных...Не раз прочитала фразу "смотрю как лоснится шерсть моего Бобика и не могу не думать сколько собак пострадало в процессе получения такого результата, буду наверное отказываться от этого корма"...
Англичане вообще очень против всего подобного - у них и кожанные вещи очень нерапостранены, и мех на капюшонах они предпочитают искусственный...
Что-то я отошла от темы В общем, пока он ест ЭТОТ корм - пусть приучается на нём к сушке, а потом я серьёзно рассмотрю марку, которую Вы порекомендовали

__________________


Медвежонок
Участник

Москва, Бибирево
Сообщений: 2907

Фото: 5 
#1,863 Дата: 19 Июн 2013 14:40


konfetti
konfetti:
на первом месте 55% Курицы с рыбкой!!! Ух ты! Жаль только что выбора вкусов нет...

Как это нет? Куриный, ягненок, рыбный

__________________
Я верю в добрую примету,Что дом надежен,как утес,Когда по дому ходит пес,Стуча когтями по паркету

Медвежонок
Участник

Москва, Бибирево
Сообщений: 2907

Фото: 5 
#1,864 Дата: 19 Июн 2013 14:41 - Поправил: Медвежонок


konfetti
konfetti:
Курицы с рыбкой!!!

Это как? Странная комбинация для БХ

__________________
Я верю в добрую примету,Что дом надежен,как утес,Когда по дому ходит пес,Стуча когтями по паркету

konfetti
Участник

Sittingbourne
Сообщений: 602
#1,865 Дата: 19 Июн 2013 14:45 - Поправил: konfetti


Медвежонок, вот единственный вариант для малышей который я нашла: http://www.barkingheads.co.uk/product/puppy-days

"Chicken & Salmon meats are extremely easily digested and gentle on the stomach." (c)



Ну и собственно всё что предлагается в разделе dogs food: http://www.barkingheads.co.uk/category/barking-heads-and-meowing-heads -shop/buy-natural-pet-food-dogs

__________________


Медвежонок
Участник

Москва, Бибирево
Сообщений: 2907

Фото: 5 
#1,866 Дата: 19 Июн 2013 14:47


konfetti
konfetti:
вариант для малышей который

Упс! Упустила возраст Вашего малыша Ему 5-6 месяцев?

__________________
Я верю в добрую примету,Что дом надежен,как утес,Когда по дому ходит пес,Стуча когтями по паркету

konfetti
Участник

Sittingbourne
Сообщений: 602
#1,867 Дата: 19 Июн 2013 14:49


Медвежонок:
Ему 5-6 месяцев?

Да, 6 завтра будет

__________________


Медвежонок
Участник

Москва, Бибирево
Сообщений: 2907

Фото: 5 
#1,868 Дата: 19 Июн 2013 14:49 - Поправил: Медвежонок


konfetti
И вот что странно, мне давали пробники щенячьего, так они выглядели иначе, чем на Вашей ссылке - гранулы были с дырочками, как маленькие бараночки

__________________
Я верю в добрую примету,Что дом надежен,как утес,Когда по дому ходит пес,Стуча когтями по паркету

Медвежонок
Участник

Москва, Бибирево
Сообщений: 2907

Фото: 5 
#1,869 Дата: 19 Июн 2013 14:50


konfetti:
Да, 6 завтра будет

Перевела своего на взрослый БХ ровно в 5 месяцев, из-за аллергии.

__________________
Я верю в добрую примету,Что дом надежен,как утес,Когда по дому ходит пес,Стуча когтями по паркету

konfetti
Участник

Sittingbourne
Сообщений: 602
#1,870 Дата: 19 Июн 2013 14:58


Медвежонок:
И вот что странно, мне давали пробники щенячьег7о, так они выглядели иначе, чем на Вашей ссылке - гранулы были с дырочками, как маленькие бараночки

Действительно странно, ведь это их официальный сайт!

Медвежонок:
Перевела своего на взрослый БХ ровно в 5 месяцев, из-за аллергии.

Корм, которым я сейчас пытаюсь накормить Марси тоже написано что up to 6 months...Т.е. с 6 месяцев надо переходить на взрослый, но в отзывах я вычитала что там гранулы покрупнее - пока покормлю щенячьим, ничего не случится если месяцок поест такой (ел бы он его,а...)

__________________


Натуська
Участник

72
Сообщений: 4634
#1,871 Дата: 19 Июн 2013 15:26


Медвежонок:
И вот что странно, мне давали пробники щенячьег7о, так они выглядели иначе, чем на Вашей ссылке - гранулы были с дырочками, как маленькие бараночки

Нам тоже, дома посмотрю поточнее он ли это, как у konfetti в ссылке

А вот наш российский сайт

__________________


konfetti
Участник

Sittingbourne
Сообщений: 602
#1,872 Дата: 19 Июн 2013 15:41


Натуська:
А вот наш российский сайт

Он у вас дороже стоит, по цене - как у нас Хиллс!

__________________


Медвежонок
Участник

Москва, Бибирево
Сообщений: 2907

Фото: 5 
#1,873 Дата: 19 Июн 2013 16:40


Медвежонок:
они выглядели иначе

Вот так:


хостинг фотографий

__________________
Я верю в добрую примету,Что дом надежен,как утес,Когда по дому ходит пес,Стуча когтями по паркету

Медвежонок
Участник

Москва, Бибирево
Сообщений: 2907

Фото: 5 
#1,874 Дата: 19 Июн 2013 16:41 - Поправил: Медвежонок


блин!!! Три раза отправилось, а нажала один раз!!!

__________________
Я верю в добрую примету,Что дом надежен,как утес,Когда по дому ходит пес,Стуча когтями по паркету

Медвежонок
Участник

Москва, Бибирево
Сообщений: 2907

Фото: 5 
#1,875 Дата: 19 Июн 2013 16:41 - Поправил: Медвежонок


.

__________________
Я верю в добрую примету,Что дом надежен,как утес,Когда по дому ходит пес,Стуча когтями по паркету

konfetti
Участник

Sittingbourne
Сообщений: 602
#1,876 Дата: 19 Июн 2013 17:12


Мне вот реально стало интересно - это нормально что один и тот же корм в разных странах выглядит по-разному? Я понимаю что главное состав, и всё же... В принципе это может говорить о том что ваш корм производится не там где производится наш...Либо,простите, на разных станках штампуют

__________________


konfetti
Участник

Sittingbourne
Сообщений: 602
#1,877 Дата: 20 Июн 2013 02:31


Я тут сижу ковыряюсь от нечего делать, читаю про корма и нашла вот такую занимательную таблицу сравнения кормов: http://www.companionline.ru/fanalyser.php?f1id=495&f2id=28
Жаль,там не все корма есть, но всё-таки большинство светятся
Может пригодится кому-нибудь, по-моему очень интересно!

__________________


Натуська
Участник

72
Сообщений: 4634
#1,878 Дата: 20 Июн 2013 06:16


ИНГРЕДИЕНТЫ СУХИХ КОРМОВ (основные)
-А-
Animal fat – животный жир - неконкретный ингредиент. Уступает по содержанию полезных кислот куриному жиру, за этим понятием может скрываться dead, diseased, disabled, or dying (мертвые, больные, калеки и умирающие), а могут быть просто из забитых животных.
Amaranth – амарант или щирица. Прекрасный источник углеводов, способствующий к тому же улучшению качества шерсти.
Alfalfa sprouts – побеги люцерны. Содержит витамин С, железо, магний.
apples (Whole, raw) – сырые яблоки. Богаты углеводами и витаминами.
Arachidonic Acid – жирная кислота, необходимая для нормального метаболизма. Стимулирует рост животных, оказывает полезное воздействие на кожу, шерсть и нервную систему животных, включая мозговую деятельность. Недостаток этой кислоты в организме может привести к плохому заживлению ран, замедленному росту, выпаданию шерсти.
Arginine – аминокислота, которую большинство животных может синтезировать в организме. Необходима для нормального синтеза протеинов. Недостаток этой кислоты в организме особенно сказывается на кошках.
Ascorbic acid – аскорбиновая кислота. Содержится в цитрусовых и зеленых овощах. Это форма витамина С, необходимого для метаболических процессов. Также является натуральным консервантом.
-В-
Barley flour, cracked pearl barley, pearled barley – ячменная мука, дробленый ячмень. Мука любого зерна, а также дробленое зерно не является особо ценным компонентом, так как в процессе переработки все полезные вещества из нее были удалены.
Beet pulp, dried beet pulp – побочный продукт извлечения сахара из сахарной свеклы, дешевый нерастворимый источник волокна. Проблемы - вздутие живота и другие проблемы, связанные с пищеварением, плюсы - польза для благотворных кишечных бактерий
Beef tallow – говяжий жир,уступает жиру куриному
Blueberries – черника. Иногда можно встретить в дорогих кормах для капризных животных. Богата полезными веществами.
Beef meat – говяжье мясо. Используется только мускульная ткань без крови, шерсти, внутренностей, костей. Является самым тяжело перевариваемым мясным ингредиентом, аллегрен для проблемных животных.
byproducts (lamb, Chicken , beef, turkey) – субпродукты. Включают в себя печень, почки, мозги и др. Практически в состав этого ингредиента может входить любая часть туши животного, кроме мяса. Гораздо менее питательны, чем мясо. Конкретный состав неизвестен.
Beta Carotene – источник витамина А. Бета- каротин содержится в молоке, печени, яичном желтке, моркови. Поддерживает имунную систему и добавляет яркости окрасу.
Biotin – биотин. Больше всего его содержится в яйцах. Недостаток биотина в организме не является опасным для здоровья животных. Однако после длительного приема антибиотиков потребность в биотине повышается.
BHA / BHT – аббревиатура от Butylated Hydroxyanisole (BHA) и Butylated Hydroxytoluene (BHT). Оба являются химическими консервантами. В некоторых странах запрещены к использованию в консервах для людей.
Brewer's Yeast – пивные дрожжи. Источник витамина В. Может спровоцировать процесс брожения и вызывать аллергическую реакцию у некоторых животных.
-С-
Chicken fat – куриный жир. Очень важный компонент для кожи и шерсти.
Corn bran, corn gluten meal, corn grits, corn meal, ground yellow corn – проращенная кукуруза, кукурузная клейковина, кукурузная крупа, кукурузная мука, молотая кукуруза – дешевый наполнитель. Является аллергеном для многих животных.
cranberries (Whole) - клюква. Очень полезна для почек и мочеполовой системы. Натуральный регулятор кислотности мочи.
carrots (Whole raw), whole steamed carrots – сырая и паровая морковь. Самый лучший источник витамина А – бета-каротина.
Chicken – курица. Используется мускульная ткань, кожа и иногда кости. Не используются головы, лапы, внутренности и перья. Наиболее «нежный» продукт. Собаки, плохо переваривающие мясные ингредиенты, чаще всего очень хорошо переваривают куриные составляющие. Является аллергеном для проблемных живтных.
Calcium Ascorbate (Vitamin C) – консервант и антиоксидант, полученный из аскорбиновой кислоты и карбоната кальция. Витамин С очень важен для роста, заживления ран и здоровых десен. Также необходим для здоровья костных тканей и имунной системы. Сейчас изучается его роль в лечении рака, дисплазии тазобедренных суставов, катаракт и болезней сердца.
Calcium Carbonate – минерал, содержащий минимум 38% кальция. Необходим для роста и поддержания здоровья костных тканей. Циркуляция кальция в организме также необходима для передачи нервных импульсов, хорошего свертывания крови и сердечной активности.
Calcium Iodate –источник йода, необходимого для нормального функционирования щитовидной железы.
Calcium Pantothenate – витамин группы В, известный как витамин В3. способности собачьего организма сохранять и синтезировать этот витамин ограничены. В организме этот витамин перерабатывается в так называемый «коэнзим А» - важный катализатор и сжигатель жиров, преобразовывающий их, а также протеины и углеводы в энергию. Предотвращает седение шерсти и стимулирует заживление ран.
Casein – казеин. Содержит 80% протеина. Белковое вещество в молоке животных и яичном желтке при створаживании молока под действием протеолитических ферментов. Составляет основную массу творога. Легко переваривается и усваивается животными.
Chicory Root Extract – экстракт корня цикория. Помогает работе пищеварительного тракта.
Choline Chloride – добавка, включаемая в комплекс витаминов В. Необходима для нервной системы и метаболических процессов. Может быть синтезирована организмом, однако в недостаточном количестве. Также помогает бороться с ожирением печени.
Chondroitin Sulfate – содержится в хрящевых тканях. В сочетании с глюкозамином способствует сохранению жидкости в суставной сумке, укреплению хрящей. Помогает противодействовать остеохандрозу и артритам.
Cobalamin – витамин B12. Необходим для переработки организмом жиров, белков и углеводов, а также аминокислот. Им богаты мясо, птица, рыба и молочные продукты. Дефицит этого витамина очень редко встречается среди собак, так как количество, необходимое организму, очень мало. К тому же организм собак прекрасно сохраняет этот витамин.
Copper – медь. Наравне с железом необходима для правильного формирования в организме гемоглобина. Недостаток меди в организме проявляется в ослаблении пигмента и замедлении роста скелета щенков.
Creatine Monohydrate – натуральная субстанция, содержащаяся в мускульной ткани животных в форме creatine phosphate. Играет очень важную роль в метаболизме, повышает силу мускулов и выносливость, понижает уровень побочных продуктов метаболизма.
-D-
Digest – результат гидролиза мускульных тканей животных и птицы (вкусовая добавка). Части, используемые в приготовлении, не указываются. Gромытые и неразложившиеся ткани и органы животных. Не может включать в себя рога, копыта, зубы и перья, за исключением случайных загрязнений. Не несет питательной ценности.
Dehydrated mixed vegetables – дегидрированные овощи. Состав овощей неконкретизирован.
Duck – утка. Используется мускульная ткань, кожа и иногда кости. Не используются головы, лапы, внутренности и перья. Прекрасный источник протеинов, содержащий к тому же важные для кожи собак аминокислоты.
Dehydrated eggs, dried eggs – продукт, получаемый путем выделения воды и яиц в процессе низко термической обработки
Defluorinated Phosphate – источник кальция, необходимого для крепких костей и зубов, регулирует сердцебиение и другие мускульные сокращения.
Dicalcium Phosphate – кальциевая соль, выделенная из фосфорной кислоты. Содержит как кальций, так и фосфор.
dl-Alpha Tocopherol – витамин Е. Поддерживает имунную систему, увеличивает эффективность работы сердечно-сосудистой и кровеносной систем.
dl-Methionine - источник серы, которая необходима для здоровых волос, кожи и когтей. Помогает снизить уровень холестерола, повышая производство печенью лецитина, защищает почки. Повышает кислотность мочи, что помогает предотвращать образование камней.
-E-
Eggs – яйца. Богатый аминокислотами высококачественный продукт.
Egg product – отходы переработки яиц, как то: скорлупа, неразвившиеся яйца и т.п. Ценность их гораздо ниже цельных яиц.
eggs (Dehydrated), dried eggs – продукт, получаемый путем выделения воды и яиц в процессе низко термической обработки
Ethoxyquin – химический консервант, не используемый в «человеческих» консервах.
-F_
Flaxseed – льняное семя. Источник жирных кислот Омега-3 и Омега-6. Благодаря этому компоненту шерсть собак выглядит мягкой и блестящей.
flavor/color(Artificial) – искусственный ароматизатор. Имеет химический состав. Никакой полезной нагрузки не несет.
Fish oil – рыбий жир. Прекрасный ресурс жирных Омега-кислот. Самая лучшая рыба для производства рыбьего жира – сельдь.
fish (White) – белая рыба. Используется вычищенная рыба, а также обрезки. Прекрасный компонент, богатый белками. Имеет сильное влияние на шерстный покров, благодаря содержанию фосфора и других элементов.
Fish meal – высушенная мускульная ткань рыбы и рыбьих обрезков. Питательный продукт, несколько уступающей цельной рыбе. Неконкретныйкомпонент - сорта рыбы неизвестны.
fish (Ocean) – океанская рыба. Отличный ресурс жирных кислот и белков.
Folic Acid – фолиевая кислота. Ее функция в организме состоит в поддержании генетического кода клеток и регулировать их деление. Недостаток фолиевой кислоты влечет за собой неспособность производить достаточное количество новых клеток. Относится к В-комплексу витаминов.
-G-
Garlic - чеснок – известен содержанием антиоксидантов, необходимого компонента в диете животных.
Ground barley – молотый ячмень. Также очень хороший ресурс углеводов.
Ground brown rice – молотый коричневый рис. Высококачественный компонент, производимый только из целых зерен. Несколько хуже усваиваемый, чем обычный рис.
Ground rice – молотый рис. Прекрасно усваиваемый животными продукт, лучший «наполнитель», к тому же гипоаллергенный.
Ground millet – дробленое просо. Достаточно питательный наполнитель.
Ground wheat, wheat bran – молотая и пророщенная пшеница. Отличный, питательный наполнитель, богатый витаминами и минералами. К сожалению, вызывает аллергическую реакцию у многих собак.
Grapeseed oil – масло из косточек винограда. Хороший ресурс жирных кислот, богато антиоксидантами. Питает и улучшает строения хрящевых тканей.
germ (Wheat), wheat germ meal – ростки пшеницы или высушенный вариант этого продукта. Хороший источник протеина. Может вызывать аллергическую реакцию у некоторых животных.
Glucosamine Hydrochloride – содержится в суставных хрящах. Совместно с Chondroitin Sulfate стимулирует рост и укрепление хрящевых тканей.
-Н-
Hemp oil – конопляное масло. Очень богато жирными кислотами Омега 3 и Омега 6. Эти кислоты необходимы для поддержания здоровой кожи и шерстного покрова, особенно в период роста щенков.
Herring – сельдь. Источник протеинов и жирных кислот. Очень полезный компонент для шерсти и репродуктивной функции животных.
Histidine – базовая аминокислота. Содержится в гемоглобине. Участвует в формирования красных и белых клеток и антител.
-I-
Iodine – требуется организму для нормального функционирования щитовидной железы. Типичным признаком недостатка этого элемента в организме является ее (железы) увеличение. Явление, крайне редко среди животных.
Iron – железо. Элемент, плохо вырабатываемый организмом собак, однако хорошо им сохраняемый. Потребность в железе обычно возрастает, если животное потеряло много крови, гастроэнтеральных болезнях. Содержится в мясе, желтках, рыбе и цельном зерне.
Isoleucine – аминокислота, содержащаяся в большинстве белков. Необходимый элемент для формирования гемоглобина и регулирования сахара в крови.
-K-
Kelp (Dried), seaweed – сушеная водоросль ламинария, из которой добывается йод. Недостаток этого компонента – в возможном повышенном содержании солей.
-L-
Lamb stock – бараний бульон (вкусовая добавка). Получается путем варки бараньих костей с мясом и мускульной тканью как минимум 3 часа при температуре 80 градусов, а затем высушивания до экстракта. Безвредный компонент, придающий корму привлекательный запах и вкус.
Lamb – баранина. Используется только мускульная ткань без крови, шерсти, внутренностей, костей.
Liver – печень животных и птиц. Возможно содержание токсичных веществ.
Lecithin – элемент, необходимый для распределения жирных кислот по клеткам. Получается из соевых бобов, кукурузы и желтков.
Leucine – аминокислота, выделяющаяся в процессе гидролиза белков. Нужна не только для синтеза белков в организме, но и для имунной системы.
Lysine – аминокислота, высвобождаемая в процессе гидролиза белков. В кормах, состоящих в основном из зерновых, не хватает содержащегося в мясе лизина, из-за чего прежде всего страдает имунная система животных.
-M-
meal (pork, Beef, lamb, chicken, turkey) – «сухой» вариант этих продуктов. Получается путем многочасового уваривания, а затем получения экстракта. Достаточно эффективный заменитель свежих продуктов. При тепловой обработке теряются некоторые витамины.
Magnesium – магний - необходим клеткам для производства энергии. Он влияет на уровень кальция внутри клеток, помогает росту костей. Также помогает передаче электрических импульсов по нервам. Недостаток магния вызывает мускульные спазмы.
Manganese – марганец. Необходим для нормального развития и сращивания костей. Отличным источником марганца являются цельные зерна.
-N-
Natural flavor – натуральные ароматизаторы. Не содержат искусственных компонентов. В основном это различные экстракты крепких бульонов: куриных, говяжьих и бараньих с добавлением трав и специй.
Niacin – необходим для высвобождения энергии из углеводов, а также нормального функционирования нервных клеток и мозга.
-O-
Oat groats – цельный овес. Содержит богатые витамином В углеводы. Источник быстрой энергии.
Oatmeal – геркулес. Отличный связующий компонент для сухих кормов, который позволяет избежать использования искусственных закрепителей.
Onion powder – луковый порошок (вкусовая добавка). Результат гранулирования лукового отвара. Придает корму достаточно ощутимый запах. Питательной нагрузки не несет.
oatmeal (Feeding), oat bran, oat flour, toasted oats – овсяные хлопья второго сорта, проращенный овес, овсяная мука, жареный овес. Как и все продукты переработки зерна теряют часть своих ценных качеств.
-P-
Potatoes – картофель. Используется вместе с кожурой, в которой и содержаться все полезные вещества. Часто заменяет зерновые в составе кормов.
Peanut hulls – арахисовая шелуха. Никакой питательной нагрузки не несет, чистый наполнитель.
Pork – свинина. Собаки очень плохо переваривают свинину. К тому же мясо свиней содержит очень много нитратов.
Pantothenic Acid (Vitamin B5) – участвует в процессе высвобождения энергии из углеводов, жиров и белков, повышает сопротивляемость организма стрессу. Помогает в развитии центральной нервной системы, выработке антител и борьбе с инфекционными заболеваниями.
Phenylalanine – аминокислота, в организме перерабатывается в Tyrosine, который задействован в производстве адреналина и гормонов щитовидной железы, перерабатывается организмом в меланин. Этот элемент должен обязательно присутствовать в диете собаки.
Phosphorus – фосфор. Минерал, содержащийся в костных тканях организма. Является частью каждой клетки, необходим для поддержания кислотного баланса.
Potassium Chloride – хлорид калия. Один из важнейших элементов в диете любого живого организма. Важен для нормального функционирования нервной системы и мышц, сердечного ритма. Содержится как в растительной, так и животной пище. Содержание в зерновых очень невелико. Цельные фрукты и овощи являются хорошим источником калия.
Prebiotics – вид углеводов, которые в сочетании с probiotics стимулируют рост бактерий кишечника.
Pyridoxine (Vitamin B6) – витамин комплекса В. Участвует в производстве красных кровяных телец и процессе усвоения белков. Потребность организма в витамине В6 зависит от количестве белков в диете собаки. Обычно животное получает его в достаточном количестве с мясом, рыбой, проращенной пшеницей.
-R-
Rice – рис. Зерна риса являются высококачественным источником углеводов, протеина и фибры. Помимо всего – натуральное средство для закрепления стула и понижения уровня холестерола.
Rye flour – ржаная мука. См. ячменную муку.
Rice bran, rice flour, rice gluten meal, brewer's rice – проращенный рис, рисовая мука, рисовая клейковина, размолотый рис. Полезные качества, присущие цельному рису, в этих продуктах теряются
Rosemary – розмарин. Профилактическое средство от рака, является также отличным консервантом, вследствие чего добавляется во некоторые сухие корма.
-S-
Sorghum – сорго. Питательный, но крайне тяжело перевариваемый животными продукт.
Soy flour, soybean flour, soybean hulls, soybean mill run – соевая мука и другие продукты переработки соевых бобов. Питательной ценности не имеют, включаются в состав кормов только для создания объема.
Sunflower oil – подсолнечное масло. Особенно полезно для кожи и шерсти животных. По своей полезности стоит на первом месте среди других масел, используемых для производства сухих кормов, как то: рисовое, растительное, соевое.
Salt – соль(вкусовая добавка). Большинство ингредиентов уже содержат в себе соль, а чрезмерное ее количество в корме ни в коем случае на пользу животному не пойдет.
Selenium – селен. Защищает мембраны клеток, уменьшает риск заболевания раком и заболеваний сердечно-сосудистой системы. Помогает сохранять элластичность мускулов и замедляет их старение. Тесно взаимодействует с витамином Е.
Sodium – натрий. Абсолютно необходим для поддержания баланса жидкости в организме, сокращения мускулов и нормального функционирования нервной системы.
-T-
Tomato pomace – смесь кожи помидор, их семян и мякоти, продукт второго сорта. Кожа составляет большой процент в данной смеси, что повышает вероятность большого содержания пестицидов в этом компоненте, так как их практически везде используют при выращивании томатов.
Tomatoes – помидоры (томаты). Очень богаты витамином С. Используются целые помидоры, которые затем варятся. Тепловая обработка томатов делает их очень полезными для половой системы, особенно кобелей.
Turkey – индейка. Используется мускульная ткань, кожа и иногда кости. Не используются головы, лапы, внутренности и перья. Ничем не уступает курице.
Threonine – аминокислота. Предотвращает ожирение печени, помогает пищевому и кишечному трактам нормально функционировать. Участвует в метаболизме.
Tryptophan – аминокислота. Важный элемент для контроля нервного состояния животного.
-V-
Valine – аминокислота. Не может быть синтезирована самим организмом. Оказывает влияние на имунную систему.
Vitamin A Supplement – эта добавка содержит ретинол, ретинал и различные каротиды. Комбинация витамина А и про-витамина бета-каротина. Очень важный для зрения витамин, а также для пищеварительной и мочеполовой систем. Необходим для нормального роста организма, формирования костных и мышечных тканей.
Vitamin B1 (Thiamin) – также известен thiamin monohydrate. Необходим для нормального функционирования всех клеток организма, особенно нервных. Излишки этого витамина, ненужные организму на данный момент, в нем не сохраняются, а выводятся с мочой, поэтому ежедневное содержание этого витамина в диете собаки необходимо.
Vitamin B2 (Riboflavin) – необходим для процесса выработки энергии их углеводов, белков и жиров. Очень важный для роста и развития организма элемент диеты, а также для формирования красных кровяных клеток.
Vitamin D3 Supplement - также известен как cholecalciferol. Основная его функция – стимулировать усвоение организмом кальция и фосфора, необходимых для формирования костных тканей. Поддерживает здоровье нервной системы путем регулирования уровня кальция в крови. Дефицит витамина D в организме приводит к изменению структуры костей и может также привести с возрастом к потере слуха.
Vitamin E Supplement – иначе tocopherol. Предотвращает жиры и витамин А в организме от разрушения. Стабилизирует клеточные мембраны и защищает клетки от повреждений, защищает ткани легких и глотки от вредных элементов – загрязнителей воздуха. Также защищает ткани кожи и печени и помогает формировать нормальные мышечные ткани.
Vitamin K – обычно формируется в организме бактериями кишечника, но также поступает и с пищей. Играет важную роль в процессе свертывания крови. Найден в зеленых растениях, печени, яйцах и некоторых породах рыб. Количества, ежедневно синтезируемого в кишечнике, собакам обычно хватает. Давать специально его необходимо только в случае применения некоторых антибиотиков, резко снижающих уровень кишечных бактерий в тракте.
Vitamins / Minerals – количество витаминов и минералов, включаемых в корм разными производителями варьируется. Однако же существует определенный минимум, ниже которого фирма-производитель опускаться не имеет права.
-W-
Wheat gluten – пшеничная клейковина. Продукт, остающийся после промывки пшеничных зерен. Эта крахмалистая масса является дешевым побочным продуктом переработки пшеницы, обладающим связующими свойствами. Добавляют для придания корму большего объема. Является аллергеном для проблемных животных.
-Y-
Yeast Culture – дрожжи. Часто используется в недорогих кормах для придания вкуса и объема. Питательной нагрузки не несет.
Brewer`s yeast - пивные дрожжи - прекрасный источник витаминов группы B, провоцирует процесс брожения в кишечнике. Является аллергеном.
-Z-
Zinc Proteinate – цинк помогает организму усваивать белки, трансформировать компоненты в энергию. Необходим также для нормального заживления ран, поддержания уровня витамина А в крови и нормального уровня холестерола.

__________________


Натуська
Участник

72
Сообщений: 4634
#1,879 Дата: 20 Июн 2013 06:21


konfetti
Про этот сайтик писали не раз, но там не всегда есть нужный корм
Поэтому нужно самому смотреть состав (выше писала ингредиенты)
А по поводу разницы формы корма "Щенячьи деньки" я задала вопрос дистрибьютору в России, будет ответ - отпишусь

__________________


konfetti
Участник

Sittingbourne
Сообщений: 602
#1,880 Дата: 20 Июн 2013 15:44


Натуська, ага, я заметила что там не все корма присутствуют
Спасибо за раскладку, скоро неплохо начну разбираться в кормах
Обязательно отпишите про "Щенячьи деньки" , уж очень интересно, даже учтывая то, что мы его не едим

__________________


Натуська
Участник

72
Сообщений: 4634
#1,881 Дата: 20 Июн 2013 20:55


konfetti
Вот и ответ:
Это старая фотография, сколько мы занимаемся БАРКИНГ ХЕДС, столько у нас бублики Паппи Дейз:) Я напишу об этом ляпсусе производителям! К стати, заодно и попрошу фото новой 18-шки

Вообщем, "ЩД" - бубличками, как вам и показывала выше на фото Медвежонок

__________________


konfetti
Участник

Sittingbourne
Сообщений: 602
#1,882 Дата: 20 Июн 2013 20:57


Натуська, хорошо что прояснилось, а то думаю те, кто кормит этим кормом поднапряглись

__________________


Машенька
Участник

Мурманск
Сообщений: 682
#1,883 Дата: 21 Июн 2013 15:24


Объясните мне пожалуйста популярно! По каким признакам можно понять, что собаке корм не подходит, если нет проявлений аллергии НИКАКОЙ.
Наши симптомы таковы: стал не с такой охотой есть, время от времени проявляются не очень оформленные какашки, кашек стало много, какает - два три раза в день

Если я правильно понимаю то надо менять корм, п.с. кушаем наверно уже недели три (доедает вторую полуторо килограмовую пачку)

__________________


Панютина
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 1696
#1,884 Дата: 21 Июн 2013 16:54


konfetti:
хорошо что прояснилось, а то думаю те, кто кормит этим кормом поднапряглись

Вообще ни сколечко не напряглась.
На пёсике есть темка про этот корм, там Наталья всегда отвечает на возникшие вопросы.

YaPiff
Участник

Москва, Митино
Сообщений: 3900
#1,885 Дата: 21 Июн 2013 17:04 - Поправил: YaPiff


Машенька:
стал не с такой охотой есть

Я на такое сейчас обращаю внимание, когда начинается реальная голодовка. Не хочет есть это, значит не будет есть ничего.
Машенька:
время от времени проявляются не очень оформленные какашки

У моего были глисты. Глистов не стало, стали норм какашки. Добавлю: это я как пример того, что не в корме может быть дело.
Машенька:
какает - два три раза в день

Кучи большие?

__________________
Пиф
мы на Facebook


Хэкса
Участник

Омск
Сообщений: 8922

Фото: 10 
#1,886 Дата: 21 Июн 2013 17:13


А сидит кто-нибудь на Golden Eagle ?

__________________
Делать нужно только то,от чего у тебя внутри "дзынькает" (с) В.Полунин


Машенька
Участник

Мурманск
Сообщений: 682
#1,887 Дата: 21 Июн 2013 17:31


YaPiff:
У моего были глисты. Глистов не стало, стали норм какашки

буквально месяц назад давала глистогонку, все вроде было ок

YaPiff:
Кучи большие?

приличные, явно никак у маленькой пса

__________________


YaPiff
Участник

Москва, Митино
Сообщений: 3900
#1,888 Дата: 21 Июн 2013 17:40


Машенька:
буквально месяц назад давала глистогонку, все вроде было ок

YaPiff:
это я как пример того, что не в корме может быть дело.

Машенька:
приличные, явно никак у маленькой пса

Мой ходит в туалет 2-3 раза в день, я не вижу ничего криминального в этом.
Если уж кучи совсем большие и смущают, сдайте кал на анализ, чтобы проверить усваивается корм или нет.

__________________
Пиф
мы на Facebook


Машенька
Участник

Мурманск
Сообщений: 682
#1,889 Дата: 21 Июн 2013 17:42


YaPiff:
Мой ходит в туалет 2-3 раза в день, я не вижу ничего криминального в этом.
Если уж кучи совсем большие и смущают, сдайте кал на анализ, чтобы проверить усваивается корм или нет

спасибо за ответы, буду думать

Т.е. в принципе ет предпосылок для смены корма? На ваш взгляд?

__________________


YaPiff
Участник

Москва, Митино
Сообщений: 3900
#1,890 Дата: 21 Июн 2013 17:45


Хэкса:
А сидит кто-нибудь на Golden Eagle ?

Я выбирала между ним и Тренер Фитнес. Взяла Фитнес, состав больше понравился
Игл хвалили)

__________________
Пиф
мы на Facebook


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Питание /
Сухой корм. Ваши рекомендации...
Наверх ↑
Страница  Страница 63 из 100:  « Назад  1  ...  62  63  64  ...  99  100  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru