Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Питание /
Сухой корм. Ваши рекомендации...
Вниз
Страница  Страница 64 из 100:  « Назад  1  ...  63  64  65  ...  99  100  Вперёд »
Автор Сообщение
YaPiff
Участник

Москва, Митино
Сообщений: 3900
#1,891 Дата: 21 Июн 2013 17:46


Машенька:
Т.е. в принципе ет предпосылок для смены корма? На ваш взгляд?

Я бы каки сдала сначала на анализ До анализа не стала бы менять. НО! Вы смотрите, сильно мне не верьте, я же не ветврач

__________________
Пиф
мы на Facebook


Хэкса
Участник

Омск
Сообщений: 8922

Фото: 10 
#1,892 Дата: 21 Июн 2013 19:01


YaPiff,спасибо
Хочется ещё услышать мнение тех,кто кормит им собаку.
Повторюсь-кто ест Golden Eagle?Поделитесь впечатлениями,пожалуйста.Состав вроде неплохой,смущает процент содержания "прочего"-42 %...многовато.

__________________
Делать нужно только то,от чего у тебя внутри "дзынькает" (с) В.Полунин


Paramon
Участник

Москва
Сообщений: 4

Фото: 1 
#1,893 Дата: 23 Июн 2013 00:17


GO! - хорошие корма супер-премиум класса из Канады. Но не везде можно купить...

konfetti
Участник

Sittingbourne
Сообщений: 602
#1,894 Дата: 23 Июн 2013 19:52


Скажите,а можно периодически менять вкус корма одной марки? Допустим, съедается 2кг рыбного корма и следующую предложить утку с тем же рисом? Ну чтобы не надоедало... Или нежелательно? Или можно, но реже чем каждые 2кг?
Просто мне кажется что надо ещё и понять что собаке больше по душе, да и что подходит больше, ну а новый вкус всегда провоцирует аппетит

__________________


Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#1,895 Дата: 26 Июн 2013 15:06


а кто-нибудь кормит Еуканубой дерматозис на постоянке? перешла на нее для лечения аллергии. на пакете написано: курс 2 месяца, если все ок и есть желание, можно оставить собаку на этом корме, но я сомневаюсь.
так все хорошо: состояние собаки улучшается, но состав у корма: картошка и свекла)) ну и жиры всякие животные... сейчас добавляю ей в корм по чайной ложке дет. пюре с индейкой - жалко одной травой ее кормить все же...
кто-нибудь кормит дерматозисом больше 2-3 месяцев уже?

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


YaPiff
Участник

Москва, Митино
Сообщений: 3900
#1,896 Дата: 26 Июн 2013 15:08


Warm
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/1_8876_0.html

__________________
Пиф
мы на Facebook


Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#1,897 Дата: 27 Июн 2013 14:57


YaPiff
ой, спасииибо! я мало того, что слепая, еще, видимо, и ленивая. меня надо носом прям, как собаку)))
я правильно понимаю, что Вы ровно месяц откормили и все?

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


YaPiff
Участник

Москва, Митино
Сообщений: 3900
#1,898 Дата: 27 Июн 2013 16:09


Warm:
понимаю, что Вы ровно месяц откормили и все?

Честно сказать уже не помню сколько именно, но кормила столько сколько врач сказал

__________________
Пиф
мы на Facebook


CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#1,899 Дата: 28 Июн 2013 10:19


Народ, кто кормит сушкой Баркинг Хэдс, где берёте в Москве? И , может знает кто, какой нужен для щенков? Спасибо заранее!

__________________
KsyuLi

CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#1,900 Дата: 28 Июн 2013 17:10


Короче. не дождавшись ответов, заказала я на оффициальном сайте. Надеюсь, Ксюха будет его есть.

__________________
KsyuLi

Медвежонок
Участник

Москва, Бибирево
Сообщений: 2907

Фото: 5 
#1,901 Дата: 28 Июн 2013 21:07 - Поправил: Медвежонок


CaptSmollet

CaptSmollet:
Баркинг Хэдс, где берёте в Москве?

Беру здесь:
http://hvostatiy.ru/category/view/3
Раньше брала на официальном, но доставка хуже. А на этом сегодня заказала и уже привезли, еще вкусняхи у них заодно беру, глистогонку... В общем нравится. Был случай прозевала и корм кончился, совсем. Привезли в 11 вечера и без доп.оплаты. Рекомендую. Хозяин - очень приятный и вежливый молодой человек.

CaptSmollet:
какой нужен для щенков?

А вот здесь без вариантов - у БХ один детский корм

__________________
Я верю в добрую примету,Что дом надежен,как утес,Когда по дому ходит пес,Стуча когтями по паркету

CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#1,902 Дата: 29 Июн 2013 08:09


Медвежонок
Спасибо, Наташ! Теперь ещё одна беда - дома пока нет интернета. Так что я с рабочего Ну ладно, пока заказала там, если будет есть, посмотрю , где ты предложила.

__________________
KsyuLi

CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#1,903 Дата: 29 Июн 2013 13:53


А ещё мне порекомендовали такой корм : Фармина с курицей для щенков мелких и средних пород. Состав тоже неплохой! Если не подойдёт БХ, то будем этот пробовать. К тому же он дешевле.

__________________
KsyuLi

Bogdan13
Участник
Волгоград
Сообщений: 1
#1,904 Дата: 1 Июл 2013 11:50


добрый день. Скажите пожалуйста про корм Brit care. Ест с удовольствием.

__________________
Bogdan

CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#1,905 Дата: 2 Июл 2013 09:07


привезли нам вчера БХ корм аж в 23ч. Сегодня утром насыпала ей. Съела одно колечко и отошла. Я тогда с руки ей стала давать. Потом она сама из миски стала брать. Ну и поела более-менее. Теперь надо как-то отмерить 55г и разделить на 3 части.. Эх, надо весы кухонные покупать.

__________________
KsyuLi

Медвежонок
Участник

Москва, Бибирево
Сообщений: 2907

Фото: 5 
#1,906 Дата: 2 Июл 2013 09:15


CaptSmollet:
Эх, надо весы кухонные покупать

Вот только из-за этого и купила

__________________
Я верю в добрую примету,Что дом надежен,как утес,Когда по дому ходит пес,Стуча когтями по паркету

Лидия
Участник

Сообщений: 2877

Фото: 3 
#1,907 Дата: 2 Июл 2013 09:22


а я просто мерным стаканом пользуюсь от Хеппи Дога

__________________


Медвежонок
Участник

Москва, Бибирево
Сообщений: 2907

Фото: 5 
#1,908 Дата: 2 Июл 2013 09:24 - Поправил: Медвежонок


Лидия
я первую порцию взвесила, мерными ложками промеряла и теперь все просто

Получилось 20 гр. в пятидесятиграммовой мерной ложке без горки (взрослый корм)

__________________
Я верю в добрую примету,Что дом надежен,как утес,Когда по дому ходит пес,Стуча когтями по паркету

CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#1,909 Дата: 2 Июл 2013 13:36


А я соорудила весы из линейка и досочки. На одну сторону - 15 мл воды, на другую такой же мерный стаканчик, но с кормом. Не до грамма, но примерно отвесила.)))

__________________
KsyuLi

konfetti
Участник

Sittingbourne
Сообщений: 602
#1,910 Дата: 4 Июл 2013 02:42 - Поправил: konfetti


CaptSmollet, ну как вы кушаете БХ? Где-то прочитала что малявка не желает есть корм без консерв - в этой темке наверное...Ну разрешилось?
У меня Марси наотрез отказался от куриного Хиллса, а вот английскую марку James Wellbeloved рыбный ест! Правда я тоже подмешиваю чуток мокрого корма той же марки - лучше ест, а то мордой крутит и всё тут! И хитрющий такой - сидит и смотрит достану я из холодильника его паштетик или нет! Я прямо вижу что если эти телодвижения не сделаю - так наверное сразу из кухни свалит - сверлит так своими глазюками - "ну, мамашка, подмешивать запашок будем или рискнёшь?" Ну я и не рискую.... Боюсь что потом вообще будет как с Хиллсом - уже мешай туда что хочешь - не будет он его и всё!
Планирую после года перейти на БХ (мне там сотав больше нравится). После года - потому что есть рыбный вкус для взрослых пёсиков! Пока едим то,что едим
По утрам едим ВСЕГДА меньше нормы (на натуралке было так же)! Не едун у меня по утрамЗато днём и особенно вечером миску вылизываем до блеска

__________________


CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#1,911 Дата: 4 Июл 2013 08:43


konfetti
Вот тоже вечером ест лучше. Ну в общем Баркинг Хэдс она ест! Вчера вечером даже добавки ей подсыпала. Без консервов. Правда на улицу беру сыр или варёное мясо (для обучения). Но дома потом всё равно ест сушку. Т-т-т.

__________________
KsyuLi

konfetti
Участник

Sittingbourne
Сообщений: 602
#1,912 Дата: 10 Июл 2013 01:23


Скажите пожалуйста можно ли пёсику 6,5 месяцев давать корм для взрослых собачек?
Просто мы едим сейчас James Wellbeloved и щенячий корм расчитан ДО 6 месяцев, потом рекомендуют переводить на взрослый. Очень хочу попробовать Barking Heads, но мне нужен именно с рыбкой (нравится она нам), он у них только для взрослых собачек есть... Можно пробовать?

__________________


Медвежонок
Участник

Москва, Бибирево
Сообщений: 2907

Фото: 5 
#1,913 Дата: 10 Июл 2013 08:16 - Поправил: Медвежонок


konfetti
konfetti:
Очень хочу попробовать Barking Heads, но мне нужен именно с рыбкой (нравится она нам), он у них только для взрослых собачек есть... Можно пробовать?

Своего малявку перевела на взрослый БХ ровно в 5 месяцев, и только так вылезли из аллергии.

Добавила: давала 1,5 суточной нормы.

__________________
Я верю в добрую примету,Что дом надежен,как утес,Когда по дому ходит пес,Стуча когтями по паркету

Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#1,914 Дата: 10 Июл 2013 08:23


konfetti:
Скажите пожалуйста можно ли пёсику 6,5 месяцев давать корм для взрослых собачек?

Конечно можно, только посмотрите соотношение белка и жиров, чтоб было похожим на детский
А вообще я б подольше покормила бы детским. Если нет никаких отрицательных явлений

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


konfetti
Участник

Sittingbourne
Сообщений: 602
#1,915 Дата: 10 Июл 2013 13:51


Медвежонок, вот спасибо! Точно, я про Вас в какой-то темке и прочитала что Вы перевели щенка на взрослый, тогда-то у меня мысль и закралась Сегодня же куплю БХ и начну подмешвать.

Elle:
А вообще я б подольше покормила бы детским. Если нет никаких отрицательных явлений

В том-то и дело что я не очень довольна тем кормом который мы сейчас едим - каки жидковаты...Но он его ест (были проблемы с Хиллсом - отказался наотрез от двух вкусов), поэтому я тихонечко ждала когда же можно будет БХ рыбный пробовать - уж больно мне состав понравился



__________________


konfetti
Участник

Sittingbourne
Сообщений: 602
#1,916 Дата: 10 Июл 2013 18:32 - Поправил: konfetti


Ну вот, могу отчитаться:
Сходили с Марси в магазик и купили БХ рыбный, стоит он у нас £9.99, копейка в копейку как JWB Приятно удивило то, что за счёт содержания протеинов (как я поняла) этого корма надо давать меньше, а значит он выгоднее
Пришли домой и я с нетерпением открыла пачку и дала Марсику попробовать одну горошинку чтобы посмотреть как вообще отреагирует. Реакция была неожиданная - выплюнул и начал пытаться поваляться в горошинке Но потом спустился кот и Марси ничего не оставалось как быстренько съесть её
И вот наконец пришло время обеда! Я в предвкушении насыпала на 15гр меньше JWB и добавила 10гр БХ. БХ, кстати, на вид чуть крупнее. Какого же было моё удивление - Марси первым делом выковырял новый кормик!!! Ах, как я рада Надеюсь переход пройдёт гладко и кормик нам подойдёт идеально - уж больно мне состав полюбился

Ну и заодно кидаю сюда ссылочку отличных анализов разных кормов (к сожалению только на английском): http://www.dogfoodanalysis.com/dog_food_reviews/showproduct.php/produc t/2333

__________________


Медвежонок
Участник

Москва, Бибирево
Сообщений: 2907

Фото: 5 
#1,917 Дата: 10 Июл 2013 20:32


konfetti
konfetti:
этого корма надо давать меньше

в вот и нет, это взрослый корм, значит щенку норму надо увеличивать.
Рекомендации для кормления щенков взрослым кормом:
1,5 - 3 месяца - 2 нормы
3 - 6 месяцев - 1,5 нормы
6 - 11 месяцев - 1,25 нормы.
Это рекомендации от Аканы, но читала эти же рекомендации для взрослого корма вообще.

__________________
Я верю в добрую примету,Что дом надежен,как утес,Когда по дому ходит пес,Стуча когтями по паркету

konfetti
Участник

Sittingbourne
Сообщений: 602
#1,918 Дата: 10 Июл 2013 21:08


Медвежонок, ого-го! Важная инфа! Значит нам нужно поедать норму + ещё четвёртую часть от нормы. Спасибо большое за заметку!

__________________


Медвежонок
Участник

Москва, Бибирево
Сообщений: 2907

Фото: 5 
#1,919 Дата: 10 Июл 2013 21:44


konfetti
Честно говоря, своему 1,5 норма до 9 месяцев давала, "кабачка" откармливала. Как сказала нам породник "щенок должен быть толстым, худеть их легко" Снизила дозировку когда талия пропала, хотя толстым он так и не стал, просто приятненьким.

__________________
Я верю в добрую примету,Что дом надежен,как утес,Когда по дому ходит пес,Стуча когтями по паркету

Oolga
Участник

Москва, Ясенево
Сообщений: 164
#1,920 Дата: 10 Июл 2013 22:20


Медвежонок:
Как сказала нам породник "щенок должен быть толстым, худеть их легко"

ой, только по этой фразе можно узнать заводчицу Нам она то же самое сказала, но не желает мой Джуська толстеть((( кушает - как одолжение делает, ни на грамм больше нормы, и то, пока мы рядом находимся, как бы за компанию. Корм - акана ягненок и яблоко, пытались другие подобрать - либо аллергия выскакивает, либо ему категорически не нравится. Но 1 кг в месяц стабильно набирает (т.т.т.)

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Питание /
Сухой корм. Ваши рекомендации...
Наверх ↑
Страница  Страница 64 из 100:  « Назад  1  ...  63  64  65  ...  99  100  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru