Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Питание /
Щенок 1 месяц 1 неделя, как кормить.
Вниз
Страница  Страница 2 из 3:  « Назад  1  2  3  Вперёд »
Автор Сообщение
Tessa
Участник

Москва
Сообщений: 1124
#31 Дата: 21 Окт 2009 16:27


lionelva
lionelva:
но они никак нехотят сами кушать

нашим щенкам месяц только через 3 будет, а они уже 3-й день хомячат Биомилл для щенков
просто залила кипятком, пока остывало, размочились сухарики...2 миски ( на семерых) ставлю в вальер и с первого раза без проблем всё смели!!!

__________________
Что может быть более спорным, чем утверждение неоспоримой истины?

Tessa
Участник

Москва
Сообщений: 1124
#32 Дата: 21 Окт 2009 16:30


Ольга и Флю
Ольга и Флю:
на плоскую тарелку намазать его, может начнут лизать.

вот! именно так мы в прошлый раз и делали!!! а эти пузотёры какие то гиперсамостоятельные, даже в туалет ходят на пеленку, правда через раз, но зато после сна выкатываются из клетки и целенаправленно на "толчок"

__________________
Что может быть более спорным, чем утверждение неоспоримой истины?

Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#33 Дата: 21 Окт 2009 19:35


Tessa:
просто залила кипятком, пока остывало, размочились сухарики.

Корм надо замачивать в ТЕПЛОЙ воде, а никак не заливать кипятком...

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#34 Дата: 21 Окт 2009 20:58 - Поправил: Ирина и Дарэлл


lionelva
Как ваши дела? Справляетесь?Что-нить прикупили щеночкам?

Tessa
Участник

Москва
Сообщений: 1124
#35 Дата: 21 Окт 2009 21:44


Jet terrier
Jet terrier:
Корм надо замачивать в ТЕПЛОЙ воде, а никак не заливать кипятком

благодарю за замечание. Конечно же я хотела написать не кипятком, кипяченкой:) просто кипяченой теплой водой!Но все равно не даю пока не остынет совсем, как раз за это время корм успевает размокнуть

__________________
Что может быть более спорным, чем утверждение неоспоримой истины?

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#36 Дата: 21 Окт 2009 22:55


lionelva
Заменитель молока сами есть не будут-он для них брр.Сама пробовала от разных производителей.
Что я, как часто "кормящая мама" могу посоветовать.
Можете размочить сушнину в тёплых сливках, настоять, чтоб была кашицей.
Можете , если не едят, сами их насильно покормить.
Можете вообще ничего не делать -предложить, оставить ненадолго,убрать.
Можно одних сливок тёплых дать с пробиотиком (например веттомом 1.1.) или кисломолочку.
Можно корм на воде тёплой и кипячёной -это лучше.
Всё равно есть начнут.
Не переживайте.
Ирина и Дарэлл:
Девушки, помогите советами, чтобы щеночки не погибли

А щеночки не погибнут-что они дураки чтоль себя голодом извести.Значит им материнского хватает, только мало.
Сейчас начнут разти не по дням, а по часам.Всё сами начнут делать.
А им много и не надо.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


lionelva
Участник
Сообщений: 4
#37 Дата: 23 Окт 2009 02:10


всем спосибо за советы"! я сварила манную кашу жидкую и стали есть понемногу а корм пока только нхают полижут немного и к каше идут!а сколько можно маме кормит щенков я так за неё переживаю она совсем худая стала,покормит и лежит замученная.мне сказали ,что надо закрыть вымечко,чтоб щенки несосали и тогда сами начнут есть.а как-же молоко?сисечки наливаются и болят новерно??

lionelva
Участник
Сообщений: 4
#38 Дата: 23 Окт 2009 02:13


немного полегче стало! но пока щенки сосут её! мне так жалко маму

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#39 Дата: 23 Окт 2009 02:34


lionelva
Не знаю, прочли ли вы предыдущую страницу http://www.jackrussellterrier.ru/forum/1_438_0.html#msg157422
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/1_1866_0.html#msg50208
Сей поищу про мамочку

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#40 Дата: 23 Окт 2009 02:54


Для предупреждения развития мастита несколько раз в день осматривайте молочные железы. При обнаружении припухлости и покраснения молочной железы подложить к этой молочной железе наиболее активного щенка, а оставшееся молоко осторожно сцедить;
• ни в коем случае не разрешайте собаке находиться на сквозняке или лежать на кафеле! Рацион кормящей суки такой же, как и у беременной, с обязательными добавками кальциевых препаратов и витаминов. Первые 7-10 дней после родов не следует включать в него мясо, так как это может спровоцировать появление приступов эклампсии. После родов 1-2 недели с собакой желательно не гулять, а если собака приучена к ежедневным прогулкам, то они должны быть непродолжительными (10-15 минут), после прогулки тщательно вымыть с мылом и протереть дезинфицирующим раствором лапы и живот.
http://mopsiki.ucoz.ru/publ/30-1-0-31

Эклампсия - одно из типичных проявлений послеродовых осложнений. Бывает как в первые дни после родов, так и на 3-4 неделе. Эклампсия вызвана нехваткой кальция в организме роженицы, нарушением баланса минеральных веществ, гормональными нарушениями. Особенно страшна эклампсия на 3-4 неделе выкармливания щенков.

Симптомы эклампсии - тяжелое дыхание, судороги, подергивания задних конечностей, конечно отказ от пищи. Через некоторое время судороги усиливаются, задние конечности неестественно вытягиваются, голова запрокидывается - такой приступ может длиться от 5 до 30 минут. Если вовремя не оказать животному помощь - собака погибнет.


Первая помощь при эклампсии:

1. Инъекция кальция глюконата (10 мл внутримышечно). Если вы не умеете делать уколы - 10 мл хлористого кальция развести молоком и влить в рот.

2. 1 мл кадриамина или сульфокамфокаина внутримышечно или 4-5 капель корвалола, валерианки в рот.

3. 1 таблетка димедрола или 1 мл внутримышечно.

Эклампсия развивается почти мгновенно, но приступ очень быстро снимается (при наличии необходимых медикаментов). Для предотвращения в дальнейшем повторения приступов эклампсии в течение 10 дней инъекции кальция глюконата 1 раз в день 10 мл или 2 раза в день по 5 мл хлористого кальция через рот 20 дней. Обязательно в течение 5 дней после приступа по 3 раза в день по 5 капель корвалола или валерианки.
http://www.petsinform.com/shar-pei/plemrabota/posle_rodov.html

По мере роста щенят, когда у суки становится все меньше и меньше молока, она сама начинает избегать своих детей. Принуждать ее все время находиться около детей не следует, так как по мере накопления в молочных железах молока она сама их покормит. В этот период суку начинаю отделять от щенков, сначала на несколько часов, с 5-недельного возраста оставляют со щенками только на ночь. С 6 недель детей полностью отлучают от матери, за исключением редких визитов, обычно к этому времени собака уже и сама уходит от них. В этот период нужно следить, что бы у суки не было застоя молока, и не начался мастит. По этой же причине не рекомендуется отдавать всех щенков сразу в течение двух дней Лучше оставить одного-двух еще на неделю, что бы они немного отсосали остатки молока, и оно будет убывать постепенно.

После щенения и кормления щенков суки обычно сильно линяют. Кроме того, при недостаточном или неполноценном питании у них наблюдается связанное со щенностью и кормлением щенков нарушение обмена веществ (экзематозные явления, сечение и ломкость волоса, облысение). Чтобы устранить нарушение обмена веществ, нужно давать суке витаминный корм, а при необходимости минеральные добавки.

КОРМЛЕНИЕ ЛАКТИРУЮЩЕЙ СУКИ

В день щенения, а также два-три последующих дня у суки может отсутствовать выраженный аппетит. Но начавшаяся лактация требует больших затрат питательных веществ. С молоком сука теряет большое количество белков, жиров, углеводов, витаминов, минеральных солей, особенно кальция, а также воды. Все эти затраты необходимо восполнять с кормом. Неполноценное кормление отразится не только на суке, но и на ее потомстве. Щенки будут отставать в развитии. Поэтому корм должен быть обильным, питательным, с повышенным содержанием жидкости, давать его надо лактирующей суке до 4 раз в сутки.

Когда щенки взрослеют, у матери постепенно уменьшается количество молока. В период отъема щенков, для того, чтобы лактация полностью прекратилась, нужно сократить объем пищи, скармливаемый суке, до обычного количества, которое она получала до родов, а главное — сократить количество жидкости в нем.

http://citypets.narod.ru/biblioteka21.htm

Обратите особое внимание на питание собаки в первые дни после родов. Еда должна становится более обильной, и не менее 3-х раз в день и включать в себя: творог (лучше кальценированный), крупы (гречка, рис), отварную курицу, отварную рыбу (морскую).
После родов собаке необходимо продолжать вводить в рацион, витамино-минеральную подкормку «Собака-мама» или любой другой комплекс для щенных сук.
Рядом с местом для еды должна постоянно стоять вода.
Первые несколько дней (может неделю) температура у суки обычно повышена до 39,3°С- это нормально, следствие усиленной лактации (прибывает молоко).
Нужно помнить, что в этот период сука испытывает большие психические и физиологические нагрузки и лучше, чтобы ее никто не беспокоил. В первые дни к суке лучше не допускать посторонних, владелец должен воздержаться от демонстрации симпатичного помета, своим друзьям, пока щенки немного не подрастут, и сука перестанет так нервничать. Появление посторонних обычно очень расстраивает суку. В первые недели инстинкт охраны щенят и материнства настолько сильный, что собака боится оставить своих детей даже на короткое время.
После родов собаку не рекомендуется принуждать к длительным прогулкам. Через 2-3 недели, когда собака будет поспокойнее, длительность прогулок можно увеличить
http://www.rus-spaniel.ru/clause.php?cls=62

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#41 Дата: 23 Окт 2009 02:55


Девушки, добавьте, что считаете нужным, дабы помочь кормящей маме...

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#42 Дата: 23 Окт 2009 09:31


lionelva
Просто ограничивайте кормления мамой... и постепенно молоко уйдет, да и они будут отвыкать. Моя-то сама к ним долго бегала покормить, не выгонишь... Я думаю суки и сами регулируют процес. И маму кормите конечно хорошо.

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#43 Дата: 23 Окт 2009 15:50


lionelva
Мои , когда кормят,ну еде-то вторую половину срока, кушают 3-5 р.д. по двойной порции и молоко с чаем и мёдом.К концу кормления они практически в форме.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#44 Дата: 23 Окт 2009 16:49


lionelva:
а сколько можно маме кормит щенков я так за неё переживаю она совсем худая стала,покормит и лежит замученная

Вот, что мамочке кормящей давать?

tataldog
Гость
#45 Дата: 27 Ноя 2009 16:47


подскажите пожалуйста щенку 1 месяц лабрадор чем его кормить

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#46 Дата: 27 Ноя 2009 17:18


tataldog
А что ел щен до этого? у заводчика (у тех, у кого вы его брали)? Откуда он к вам попал?

В принципе можно кормить сухим кормом, только выберете хороший - см тему:
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/1_1753_0.html
и чтобы было написано на пакете, что можно с 1 месяца. И пока только сильно размачивайте его. Дозу расчитайте как на пакетике рекомендуют - обычно там указывают дозу на день - и ее вы уже делите на количесво кормлений. В 1 месяц кормят 4-5 раз щенка.

Если хотите кормить обычной (натуральной) едой, то почитайте темку:
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/1_2305_0.html

- в любом случае не старайтесь сильно разнообразить рацион щена. Ну и выберите - одно из двух: или сухой (готовый) одной марки или натуралка, и еще - смешивать их (сухой и натуралку) тоже не рекомендуется.

Посмотрите на нашем форуме есть целый раздел ПИТАНИЕ.

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

tataldog
Гость
#47 Дата: 27 Ноя 2009 17:54


кормила мать молоком но сказали что ест всё

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#48 Дата: 27 Ноя 2009 18:01 - Поправил: Ирина и Дарэлл


tataldog
Загляните сюда http://www.labri.ru/korm.html
http://www.labrador.ru/articles/rekomendac.php
http://www.my-labrador.com/feeding.html

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#49 Дата: 27 Ноя 2009 18:01


tataldog
tataldog:
кормила мать молоком но сказали что ест всё

тогда выберите тип кормления (сушка или натуралка), что вам удобнее и доступнее, а далее обращайте внимание на реакцию, нет ли аллергии, на стул (каки) щенка. И темы почитайте, что я дала - это поможет лучше сориентироваться в рационе.
Если что не понятно, то спросите лучше еще раз - опытные форумчане помогут.

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

tataldog
Гость
#50 Дата: 27 Ноя 2009 18:46


спасибо огромное вам теперь знаю у кого спрашивать

1234567
Гость
#51 Дата: 22 Авг 2010 18:03


Мне подарили щенка! Смесь овчарки и дворняги. Ей всего 3 недели... Рано забрали от мамы! Что делать не знаю... Заменители для молока пакупать не буду! Я им не доверяю! Помогите пожалуйста!!! Срочно!!!

Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#52 Дата: 22 Авг 2010 18:09 - Поправил: Nata Bel


1234567
Почему не доверяете заменителям сучьего-собачьего молока?
Я бы посоветовала давать корма класса супер премиум для щенков и обязательно размачивать.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


1234567
Гость
#53 Дата: 22 Авг 2010 18:26


Cпасибо... Ачто кроме корма? Нуууу... например творог, молоко...

booba
Участник

Tallinn
Сообщений: 409

Фото: 3 
#54 Дата: 22 Авг 2010 18:55


1234567

Молоко нет. может быть расстройство, а вот смешивать кефир или еще лучше ряженку с творогом ( побольше % жирности), то лакают очень хорошо. Можно мяско, насчет сврого , то тоже расстройство может, а вот слегка подваренную и сделать фаршик.

__________________
Вместе весело шагать по просторам.... ( особенно ,если рядом двенадцать лап)
Kennel ZINGYRITZY RACER'S
http://z-racers.webs.com/


Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#55 Дата: 22 Авг 2010 19:32


Я, людям которые покупают у меня щенков, принципиально не советую смешивать сухой корм и натуралку.
Либо кормите фаршиками, творогами, ряженками + витамины. Либо сушку, супер премиум, не меньше. Нельзя так издеваться над растущим организмом.

У меня взрослые собаки. И основное питание сухие корма.
Но в восьми часовом промежутке между кормлениями, я даю им и обезжиренный творог, кефир, перепелинные яйца (сырые и редко)
морковь, яблоки итд и тп.
Но я знаю их физиологию. Всегда вижу, кто зачесался более чем надо, у кого стул не той консистенции. И сразу на диету.
С щенком нельзя так иксперементировать. Пожалейте его печень.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


1234567
Гость
#56 Дата: 22 Авг 2010 21:38


спасибо!

yulta86@mail.ru
Гость
#57 Дата: 23 Авг 2010 13:03


День добрый! Два дня назад взяли щенка ротвейлера. Хозяин сказал, что щенку месяц, но по нему видно, что ему около 2-3-х недель. У него даже зубов не видно. Как кормить его не знаю. Пока кормлю коровьим молоком 5-6 раз в день, за один раз щенок съедает примерно 100 г молока (боюсь не многовато ли?). Посетила много сайтов, прочитала достаточно информации, но все равно боюсь давать щенку что то еще, кроме молока. На одном сайте прочитала, что прикормку можно начинать с 2-3-х недельного возраста разводя коровье молоко с яйцом. Можно ли так делать? Не повредит ли это щенку?

Оля
Гость
#58 Дата: 2 Янв 2011 19:57


Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, нам щенка боксера подарили, ей всего 3 недели! без мамы осталась! чем ее можно уже кормить??

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#59 Дата: 2 Янв 2011 21:33


Оля
Вам скорее всего сюда
http://forum.boxer.ru/viewforum.php?f=5&sid=12eadf44f56089376df65ca48b 2dd4c7

sharlotinka
Участник

Домодедово
Сообщений: 2965
#60 Дата: 21 Сен 2012 11:08


Здравствуйте, нужен совет. Завели щеночка, 1,5 месяца. Кормлю 5 раз в день:говяжий фарш, вареная курица с гречкой, творог агуша детский - примерно такие ингредиенты. Заводчица сказала что можно через недельку и собачьи консервы давать, на форуме вообще ничего не нашла про консервы. Подскажите как быть? можно ли кормитьщенка консервами с кашей например и какими? Педигри подойдет?

__________________


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Питание /
Щенок 1 месяц 1 неделя, как кормить.
Наверх ↑
Страница  Страница 2 из 3:  « Назад  1  2  3  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru