Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Питание /
Щенок 1 месяц 1 неделя, как кормить.
Вниз
Страница  Страница 1 из 3:  1  2  3  Вперёд »
Автор Сообщение
ALINA
Участник
Сообщений: 8
#1 Дата: 1 Авг 2006 17:24


Ура!!! Мы теперь тоже счастливы, в нашей семье появилась маленькая девочка джек рассел. Зовут Бетти, ей 1 месяц и 1 неделя. Она совсем еще маленькая и мы волнуемся, как за ребенка. Кормим курица, рис, и несколько зерен корма Нутро для щенков, так нам сказал заводчик. Нам рекомендовали кормить 4-5 раз в день по 2 столовых ложки, но она столько не ест и вообще я бы сказала, что кушает мало прямо таки по чайной ложке. Мы очень волнуемся, ведь энергии тратит много, скачет, как козлик, вернее козочка. ПОДСКАЖИТЕ, как мы должны разнообразить ее рацион? Творожек Агушу не ест, кисло молочную агушу не пьет, а больше я не знаю, что давать в таком возрасте. Надо ли покупать сразу витамины или не надо пока, купить позже? И стул у нее частый, 2-3 раза в день и не густой, как все должно быть подскажите нам, у нас не было собак и нет опыта.

Svetlana
Участник
Сообщений: 643
#2 Дата: 2 Авг 2006 16:03


Не волнуйтесь, Расселы не многоежки, а заводчик много давать рекомендовал. Если стул мягкий, значит нормально ест, у собак при недоедании стул крепится. Агушу не надо, витамины пока тоже. И не пытайтесь разнообразить ей рацион, от этого больше вреда, чем пользы.

Гость
#3 Дата: 2 Авг 2006 23:51


Спасибо за ответ, а как быть если порцию щенок не съедает, поклюет чуть чуть и уходит, а я утром на работу и не знаю то ли миску убирать, то ли оставлять на день, что бы в течении дня съедал, в общем никакого режима. А если не оставлять, то она будет голодная, а она такая худенькая и маленькая. Подскажите , как нам быть.

Жужа
Участник
Сообщений: 274
#4 Дата: 3 Авг 2006 07:51


Я считаю иначе: стул должен быть оформлен. Иное говорит о неусвояемости корма и слабой моторике кишечника.
Витамины давать необходимо. Их дозировку, указанную на упаковке, не превышать! Иначе из-за минерально-солевого перенасыщения можно легко получить сердечно-сосудистые проблемы.
Мешать готовые "сухие" корма с натуральной едой не советую!
Нутро был хорош ранее, когда производил ягнёнка. Сейчас в ассортименте у них либо курица, либо рыба. Ягнёнка под запретом перестали импортировать из США, а в Европе похоже Нутро филиалами не успела разжиться. Попробуйте, уходя от натуралки (раз щенок весь день один остаётся), кормить Еканубой с ягнёнком, у этих он производится в Голландии, по-моему. Неплох Хиллс, но не особо аппетитный - на любителя. Методом подбора набираете в крупном зоомаге побольше пробников (50-граммовых пакетиков) разных фирм, только кормов супер-премиум класса и подсовываете. Рано вы щенка взяли, вернее - вам его отдали: малыши должны хотя бы до 45-дневного возраста находится ещё при мамочке.
Обязательно нужно избавиться от глистов, ежели таковые присутствуют. Их наличие сверх нормы серьёзно ослабляет имунную систему. Расшатаете сейчас - получите плохие результаты в будущем. Это серьёзный фактор - я не перестаю повторять об этих паразитах, особенно - у деток.
Ещё немного уточню про корм (сухой). Выбирать пробники вам нужно только из щенячьей гаммы, ибо только в них высокое содержание так необходимого малышам протеина (белка), до 29-33%. Взрослые корма в среднем содержат его в полтора-два раза меньше. Также дела обстоят и с витаминами.
При натуральном кормлении, помимо белка, при готовке в расчёт необходимо будет брать много ингридиентов: углеводы, жиры, клетчатка. Обязательно в рационе должны присутствовать продукты содержащие каротин (бета): варёная морковь или сушёный размоченый абрикос (курага), как лакомство. Летом - натуральный свежий. Лучшим вариантом будет, при вашей загруженности в течение дня: забросить натурпродукты и найти компромисс в "сухарях". Примерную суточную дозу производитель указывает на упаковке в таблице (взрослая собака весит примерно 7 кг (ДРТ) и 9 (ПРТ) - это вам для подсчётов). Указывается там общая суточная доза, её делите на 5-6 кормлений (одно можно до двух месяцев устраивать ночью, если просыпается и начинает егозить). Недельку размачивайте, а потом можно и так насыпать - крокеты там мелкие. А пока размачивать тёплой водой за полчаса до кормления. Советую, но чувствую, что недельный отпуск по уходу за дитёнком вам сейчас не взять, иначе бы сразу озаботились.
Немного о том, чем разнообразить натуральное меню:
- паровой омлетик (пару раз в неделю)
- творог (лучше самодельный, хоть каждый день - можно одно кормление в день заменить им)
- кефир (обязательно несладкий; раз в день, можно делать болтушку с творогом)
- рыба (морская, отварная без соли, два-три раза в неделю)
- сухарики пшеничные, морковку погрызть... хотя пользы от сырой, да ненатёртой, да без масла не будет - выйдет такими же неперваренными кусочками, зато дёсны и зубки почешет
- фрукты (на пробу по чуть-чуть, по желанию, чтоб без проблем потом, на свой страх и риск)
- ягоды (не красные)
- капусту пока не надо, картошечку отварную по чуть-чуть - можно
- кабачки через месячишко введёте
Заготовки держите в холодильнике максимум 2 дня!
Говядиина и телятина - варёные, про курицу и индейку вообще молчу. Печень говяжья - обязательно раза два в неделю, варёная, тушёная.
Если где достанете вымя, то собака будет без ума от счастья.
Свинину - нельзя!
Ничего - жаренного, острого, солёного!!!
Со своего стола ничем не кормить!
Помните, что желудок у щенка пока маленький, за еду соревноваться нет необходимости. Такова, вот, она - психология вашего четвероного любимчика.
С голода не умрёт, даже мало емши (относительно мало, конечно!). Если паразитов прогонять будете до полугода хотя бы регулярно.
Едят Расселы в массе своей, действительно, маловато, не делая культа из еды, оставляя что-то от порции на потом. При этом, хитропопые, избирательно начинают с возрастом попрошайничать "со стола" - этому их учить не надо! Будьте с Бетти как кремень! Учитесь глазками в сторону её полной миски - ЗЫРК! Она, как страус, к соседям - шнырк!
Мимы-комедианты! Снизу апплодисменты, крики: "Рипит, Рипит!"...

ALINA
Участник
Сообщений: 8
#5 Дата: 3 Авг 2006 11:09


Спасибо за советы, конечно понимаем, что взяли очень маленькую, пока в обед пытаемся сорваться с работы и покормить или хотя бы пообщаться с ней, ест она конечно очень мало, я так поняла, что если перейду на сухие корма, то в нашей ситуации, для собаки будет более сбалансированное питание? А как же там всякие алергии и "диатезы", ведь они в основном проявляются при кормлении сухим кормом, даже класса суперпремиум? У меня есть возможность ей приготовить, лишь бы она ела. Сегодня начала есть творог, поела чуть чуть и все, уходит, кажется и пол чайной ложки не съела, что же мне делать, миску убирать что ли? Я оставила ей доедать до обеда, может это не правильно?
А стул и всамом деле стал сформированным, первые два дня после переезда был неоформлен.
По поводу глистов, ей скоро надо делать прививки, по моему через 10 дней, вро де бы читала, что глистов надо гнать перед прививками или ошибаюсь? Какими препаратами и как узнать, а может их и нет вовсе или они всегда есть даже у месячных щенков, которые не гуляют.
в общем одни вопросы, очень надеюсь на помошь опытных.

Жужа
Участник
Сообщений: 274
#6 Дата: 4 Авг 2006 06:42


я так поняла, что если перейду на сухие корма, то в нашей ситуации, для собаки будет более сбалансированное питание?
Правильно понимаете. Я бы так и сделала - постаралась перейти на готовые сухие корма. О собачьих консервах для малыша не думайте - рановато. Кстати о консервах: если останетесь на натуралке, то можно попробовать мясное детское питание для поднятия аппетита. Если вас не смущает его цена, за последний год выросшая почти вдвое - 35 руб. за махоньку баночку! Только свинину, как я уже говорила, не берите. Выбор там есть: и говядина, и птица, и сердце, и печень...
Я сама на бутер всегда любила намазать... солью засыпешь... в чаёк лишних пару кусочков сахара в противовес набросаешь... ммм... объеденье... паштет отдыхает.

А как же там всякие алергии и "диатезы", ведь они в основном проявляются при кормлении сухим кормом, даже класса суперпремиум?
Врачи-аллергологи иногда говорят и иное. То есть отравить организм у некоторых особей можно быстрей с помощью "натуралки". Не всем обжорство натуральным мясом на пользу - всё зависит от индивид. переносимости к тем или иным белкам и остальному.
Конечно, и готовые сухие корма нужно подбирать также с особой осторожностью. Иногда корма при равных составляющих, но от разных производителей, одни - удобоваримы, другие - сразу вызвывают высыпания на коже. Особенно, где присутствует соевый белок. Да модифицированный американцами, к тому же. С этим связана, наверное, аллергия на курицу, которая в корма идёт не грудкой, а и потрохами, головами, лапками и жопками т.е. безотходно. Даже, вроде как, в корме с ягнёнком эти куриные "запчасти" в процентном соотношении стоят наравне с присутствующим "основным чистым" мясом молодого барашка.
Но лучше голову этим всёж не забивать. Другие как-то едят и ничего - скачут себе козлами и хлопают в копыта.
Меж прочим, если вернуться в начало главы, сами мы готовые корма (за исключением колбасы) не употребляем, а атопиков-взрослых и диатезников-детей среди нас меньше не становится.
Увещеваю вас на "сухари" лишь в силу ваших обстоятельств. Месяцев в 6 с него соскочите, если начнутся каки проблемы. Наверное надо мне упомянуть: Жужа у меня - натуралка. Но раньше лопала готовые крокеты и консервы. При неоднократных попытках перейти с них на "натуру" следовали проблемы с пищеварением - уходили тогда обратно. И так раза три маячили. Пока недавний дефолт с импортом ягнёнка нас не оставил вконец голодными. А сидели-то только на нём, другую переработанную дичь Жужа ела через пень колоду.
Так что думайте сами, решайте сами.

Сегодня начала есть творог, поела чуть чуть и все, уходит, кажется и пол чайной ложки не съела, что же мне делать, миску убирать что ли? Я оставила ей доедать до обеда, может это не правильно?
Вы про каждый недоед и плохое настроение по часам здесь подробно рассказать всё равно не сможете, вам надо как-то самой определиться, и если вам кажется, что щенок ест очень и очень мало по непонятным причинам, то берите его в охапку и дуйте к ветеринару на обследование. Захватив с собой беттин кал для лаборатории... в баночке.
Сдайте кровь на общий, посмотрите где какой показатель выбивается, порешайте с врачом "что, да как?". При сильной подозрительности долго тянуть нельзя, да и сами успокоитесь. Проходимость в кишечнике есть, но кто его знает, может, на дне желудка лежит какой тяжёлый предмет, который гнетёт, и на выход подняться сам никак не может. Врач пощупает. А на форуме советы давать легко, когда проблема тебя лично не касается, да ещё телепатически не способна составить представление обо всех нюансах.
Тревожитесь - сходите к вету! Пугать не хочу, но мало ли там какая щепка, отгрызанная от вашего стула или дивана, застряла, или глисты уже в клубок свернулись от голода? Только с рук малышку в клинике не спускайте, и на стол врача кладите девочку на заранее прихваченную с собой пелёнку. Температуру не мешало бы померить ещё дома. С вазелинчиком засовываете дермометр в попу на 2 см, и держите пару минут, обхватив его вместе с хвостиком - так удобней. Должна быть в переделах 38 с половиной - 39. В самой клинике от стресса температура может подняться, поэтому лучше загодя измерить и записать, и врачу показать.

Я оставила ей доедать до обеда, может это не правильно?
Вы же сами понимаете, что в тепле бактерии быстро размножаются и также быстро разлагают продукт (не о сухих "сухариках" речь). Дисбактериоз - тож неприятная штука.
Ситуёвина у вас, конечно.

А стул и всамом деле стал сформированным, первые два дня после переезда был неоформлен.
Многих щенков при переезде на новое место жительства слабит день-другой.

По поводу глистов, ей скоро надо делать прививки, по моему через 10 дней, вроде бы читала, что глистов надо гнать перед прививками или ошибаюсь?
Обязательно!!! За 7, минимум, а лучше за 10 дней до прививки.
Самое популярное для щенков в народе (есть плохие отзывы о его работоспособности, поэтому я не сторонница данного средства) - это суспензия "Дронтал джуниор". Если будете использовать взрослые препараты или таблетки, то делите колесо исходя из сегодняшнего веса малышки. Обычно одна таблетка расчитана на 10 кг веса. Читайте иинструкцию. Используйте антигельминтик тот, в котором среди других составляющих есть в составе "празиквантел". Я пользуюсь препаратом "Триантелм". В вашем случае в аннотации к нему написано, что щенкам и маленьким собакам весом:
- от 0,5 кг до 2 кг - даётся 1/4 таблетки
- от 2,1 кг до 5 кг - 1/2 таблетки
- от 5,1 кг до 10 кг - 1 таблетка
Купите в запас целый блистер - в нём 2 таблетки. Только обязательно смотрите и расчитывайте перспективу срока годности.

Какими препаратами и как узнать, а может их и нет вовсе или они всегда есть даже у месячных щенков, которые не гуляют.
Моё мнение - есть. Даже у тех, кто не гуляет.
Самый простой способ увидеть глистов: опускаете кал в крутой солевой раствор и ждёте сутки. Нет червей в воде - не говорит, что их нет и в помине. Значит сидят, гадёныши, крепко уцепившись за стенки кишечника, а с калом выходят их яйца, которых, надо думать, вы не увидите без помощи карла цейса.
Про солевой раствор мне на Юннатов рассказали, когда я им жужины каки в маленьком таком пакетике принесла. А меня с этим пакетиком и послали... за банкой, в которой они должны будут моё дерьмо мариновать целы сутки. Своей стеклотары у них, видите ли, даже при платном анализе на всех не хватает.
Было не до шуток - носиться по району, подходящую баночку искать, забыв спросить: какого объёма по ГОСТу она должна быть?
Стоит сказать, что я дома не экспериментировала ни разу. Поэтому, если меня они не разыграли, то вот таков он - этот самый доступный и простой способ.
Может, кому-то... повезёт

ALINA
Участник
Сообщений: 8
#7 Дата: 4 Авг 2006 11:37


Спасибо огромное за информацию и советы. Сегодня 6 дней, как Бетти с нами. и только 1 день, как мы начали успокаиваться. Следуя советам перешли на сухой корм Нутро для щенков. Аппетит появился "зверский", (видимо была акклиматизация, а мы по своей неопытности и незнанию сходили с ума). Ест этот корм бесприрывно, мы то по привычке ешь сколько хочешь, только пожалуйста ешь, а она и рада стараться. Стул сформировался и запаха почти нет, а в первые дни такое было амбрэ, ее еще и вырвало в машине, как приехали домой, я про это не говорила, а теперь анализирую события и понимаю, что она перебаливала.
Купила вчера творог 0%, такой рассыпчатый и ночью, когда она проснулась и начала перед миской скакать я ей этого творога дала, а она слопала четверть пачки одним махом (какие там пол чайной ложки).

Вследствие этого у меня вопрос (Еще раз для особо бестолковых)
Если мы перешли на сухие корма, то побаловать чуть чуть обычной едой можно или ни-ни, все сухой и баста.

И придерживаться нормы обязательно или можно небольшие отступления делать в качестве поощрения или если уже в тарелку вся села и видно просит есть, я шла на поводу целый вечер и кормила, кормила, кормила. Думала изголодалась бедняжечка.....почти пять дней не ела ничего.

Еще раз спасибо за советы.


Игорь N
Гость
#8 Дата: 5 Авг 2006 23:15


Ни в коем случае не перекармливайте собаку. Посмотрите на пачке корма раскладку по весу В СУТКИ. Суточную дозу разделите на количество кормлений в граммах и больше ничего. Никакого творога, никаких Агуш.
Если нужно купите весы и подберите рюмку на одну порцию. Через неделю взвесте собаку и можете добавить дозу, растут они очень быстро.
Радости от того, что собака съест лишнего не так уж много, а проблем со здоровьем от перекорма может быть предостаточно. Лучше поиграйте с собакой. Наших ребят можно начинать учить уже с двух месяцев.
Если кормите сухой нютрой, ни в коем случае не давайте ничего больше. Можете получить диатез. Этот корм очень строго сбалансирован.

Жужа
Участник
Сообщений: 274
#9 Дата: 6 Авг 2006 04:45


Пять дней для акклиматизации - многовато. Если только для такой малышки... Не знаю.
Смущает, что понос имел сильный амбрэ. Лучше, всёж сдайте кал на анализ - пусть проверят на всякие там "патогены".

По норме изготовителя корма, конечно же, нужно делать отступления, варьировать от потребности вашего карапуза. Они сами пишут, что все граммы их приблизительны, корректируются для каждой особи отдельно. Само-собой, что дельта эта должна быть минимальна, и ни в коем случае пугать и сильно озадачивать вас.
Просит ненаевшись ещё - в этот раз не добавляйте, а в следущий насыпьте побольше. Начнёт недоедать - уменьшите. Миску, если не доела за один присест, убирайте через 20 минут после приёма пищи. И так - каждое кормление, когда знаете, что следующее по времени вы сможете ей насыпать. Дисциплинируйте её. Уходите на работу - тут без вариантов.
Не забывайте, что у собаки всегда должна быть вода. Свежая и доступная. Даже, если вы кормите натуральными продуктами.

Растите здоровыми и счастливыми!

Ждём весёлых рассказов. С картинками.

***

Игорь N, что лучше из "цифры" в категории 500$ : кодак или никон, или ещё кто? На сменный телескоп денег нет. Посоветуйте. Например - S3 IS? Кое-что уже читала о "двушке". Можно на мыло.
И что вы думаете о сони Н2-Н3? Дураку, вроде меня, где не переплатить?
Вы говорили, что я могу обратиться с фотовопросами.
...а уж после того, как увидела сколько стоит ваш конструктор по-детально, то стою навытяжку, оттопырив ухи.
Главное, что мне до конца неясно: как действует пресловутый стабилизатор изображений? Он, как я понимаю, эффективен только при плохой экспозиции, при малой так сзать освещённости? Если объяснять слишком сложно, то просто на модель пальцем ткните. Спасибо!

Гость
#10 Дата: 8 Авг 2006 11:28


Кормим сухим кормом и вода, с остальной едой строго никто ничего не дает.
Вопрос: если бы была алергия, как бы она проявилась, мы бы ее сразу заметили? За ушками треплет, но я их разглядывала ничего особенного не обнаружила, живот розовый, на что обратить внимание, что бы не запустить и вовремя сменить корм.

admin
Администратор
Фото: 10 
#11 Дата: 13 Авг 2006 06:39


Проявление у всех по-разному.
Первым страдает внутренняя часть уха: отёчность, покраснение, зуд. Уголки губ: покраснение.
Пальцы лап: покраснение, вылизывание.
Пузо: красные пятна.
Основание хвоста: покраснение, зуд.
Обычно такими первые симптомы описываются на собачьих форумах.

В запущенных случаях:
выпадение, выгрызание, вылизывание шерсти вплоть до залысин и
постоянная чесотка, сопровождаемая стоном.

Цвет аллергии - красный. Розовый - цвет нормальной кожи.

Sparcy
Участник
Сообщений: 154
#12 Дата: 20 Авг 2006 11:58


Подскажите пойжалуста! Вы же соблюдаете режим кормления вашей собачки, напишите пойжалуста примерный! И какие лакомства довать щенку в 2 мес! Заранее спасибо!

admin
Администратор
Фото: 10 
#13 Дата: 22 Авг 2006 17:23


Sparcy, двухмесячный щенок должен питаться 5 раз в сутки (подразумевается и одно ночное кормление). Пока не научится спать до звонка.

Про лакомства ничего посоветовать не могу. Упомяну лишь, что совсем недавно на других форумах описывались случаи смертельного отравления собак сушёными лакомствами "Тит-Бит". Если брать на веру ими сказанное и не думать об имевшей место нечистоплотной конкуренции, то советовать лакомства вообще всех отечественных производителей опасно. Зная наше рассейское раздолбайство. Возможно, виновато неправильное хранение в самих торговых точках. Никто не разбирался.
В зарубежных вкусняшках я ничего не смыслю. В магазине консультанты подскажут. Старайтесь ходить в крупные зоомаркеты.

Sparcy
Участник
Сообщений: 154
#14 Дата: 24 Авг 2006 15:00


Огромное спасибо, рисковать не буду! Вот только меня смущает... заводчица посоветовала сухой корм( название можно сказать?) , неужеле щенку ненадоест такое однообразие в пище или им все равно!

Надя
Участник
Сообщений: 83
#15 Дата: 24 Авг 2006 19:23


Sparcy
Олаф с детства есть только сухой корм, очень рано перешли на Eucanuba, сейчас ему год, не надоело По опыту других собак знаю, что не надоедает. В свое время на курсах кинологии нам объясняли, что для псовых, к коим относятся и наши любимые, важно не разнообразие пищи, а сбалансированное питание, а то что корм изо дня в день один и тот же - это только лучше сказывается на пищеварительной системе, которая "привыкает" к объему и качеству потребляемой пищи... Сложно судить, есть разные мнения, я уже очень давно выбрала сухие корма, и именно Eukanuba. Из вкусняшек Олик любит Hartz (так кажетя пишется) - перепробовали кучу всякой всячины из их ассортимента

Sparcy
Участник
Сообщений: 154
#16 Дата: 24 Авг 2006 23:17


Надя, спасибо вам огромное! А то у меня прям паника, может я все не правильно делаю и думаю! Просто на форуме пишут, что кормят только кормом, а кто-то натуральной пищей! Просто хочется чтоб собака была здоровенькая и счастливая!

swed67
Участник
Сообщений: 81
#17 Дата: 22 Дек 2006 15:08


Упомяну лишь, что совсем недавно на других форумах описывались случаи смертельного отравления собак сушёными лакомствами "Тит-Бит".

Вот,вот!!!
Ездили этим летом в Питер, и у нас кончились сушеные свиные ухи которые мы привезли с собой из Швеции (не расчитали-что мой старенький пудель который живет у мамы и на дух не переносивший всякие собачьи погрызухи,будет из грызть!) Купили мы копытцо такое не маленькое.....блин...что было...Люкас погрыз его минут пять и пошли мы с ним на прогулку...только вышли-собака села и не в какую с места не двигается..потом стал заваливаться на бок. Я его на руки и домой,пока звонила мужу что бы срочно приезжал Люкас лежит,еле дышит ....десны белые,лапы холодные ....пока объежали ветеринаров (так и не попали не к одному,то закрыты,то очереди..а без очереди не пускают) я думала я поседею....В итоге он сам оклемался через часа полтора .....так и не поняли что это было.Что бы я , еще раз что нибудь купила подобное...НИ ЗА ЧТО!!!!!
Покупали кстати в большом зоомаркете

ArchIBAL6D
Участник
Сообщений: 1
#18 Дата: 27 Мар 2009 15:25


народ помогите плиз!!!!!!! свою тему делать чото не получилось !!!!
подскажыте плиззЗ!!!!!
У меня щенок ротвелера с 1 дня выкармливали искуственно
сечас ему27 дней он чото приболел стал вялым отказуется есть и стул стало крепить!!!!!!
подскажыте что надо и чем можно помоч?????????!!

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#19 Дата: 27 Мар 2009 19:02


ArchIBAL6D
Пробиотики вводите срочно.
Можете гомовита ещё колонуть.
Ну и конечно своего врача ещё поспрашайте.Может дело в какой болезни.
Если не чем не болен,а просто пищеварение,то стул нормализуется и будет кушать.
Ну и живот массируйте и под хвостом прям делайте массаж-чтоб покакал.Ему будет не приятно,но ничего.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Гость
#20 Дата: 30 Мар 2009 08:31


Вообще не понятно как могли отдать/продать щенка которому 1 месяц и 1 неделя... Актировка щенков и клеймение делают на 45 день. Первую прививку в 2 месяца, через три недели вторую. Если щенка отдали так рано - ничего хорошего. Вместо того, что бы дать щенку окрепнуть, по быстрей сбагрили его вот и всё. Прикорм щенков , если у мамы всё в порядке, начинают не ранее 21 дня.. Вообще как ветеренар и заводчик с 6-летним стажем, скажу однозначно - рано Вам щенка отдали..

Гость
#21 Дата: 15 Апр 2009 19:07


Малыши остались без матери. Возраст меньше месяца. Как определить есть у них глисты или нет? Можно ли их глистогонить? Как часто их надо купать?

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#22 Дата: 15 Апр 2009 19:43 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Малышей вообще нельзя купать, они что, на улице живут?
Поподробнее, пожалуйста, Гость!
Чем кОрмите, врачу показывали?

Гость
#23 Дата: 18 Апр 2009 16:40


Малыши остались без матери. Возраст меньше месяца. Как определить есть у них глисты или нет? Можно ли их глистогонить? Как часто их надо купать?

Да действительно, живут на улице. Сука ощенилась в подвале многоэтажного дома. Куда она делась не знаю, а щенки уже открыли глаза и постоянно хотят есть. Кормлю молоком или молочной смесью "Малютка" вчера давал варёный фарш, едят хорошо. Что дальше с ними делать не знаю. Пока буду кормить, а там может быть найдутся добрые люди. P.S. Мамаша была чем-то похожа на породу Джек Рассел.

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#24 Дата: 18 Апр 2009 16:52


Гость
Профилактически гонят глистов начиная с 3-х недель, специальными глистогонными средствами для щенков - и строго по весу щенка. При сильной зараженности глистами у щенов могут быть раздуты животы, а еще червяки могут выходить с калом и рвотой.
А блохи есть?
Гость:
и постоянно хотят есть

в этом возрасте 6 разовое кормление, может поэтому хотят есть.
Сфотографируйте их - так легче хозяев найти!

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

lionelva
Участник
Сообщений: 4
#25 Дата: 21 Окт 2009 12:11


у меня пять щенков джеков! немогу научить их кушать самостоятельно. пищат молока матери нехватает я и мясо скаблила и корм размачивала творог сама делала. вообщем помогите

lionelva
Участник
Сообщений: 4
#26 Дата: 21 Окт 2009 12:14


моя собачка родила и у меня пять щенков! им 1 мес! молока матери нехватает и они часто стали скулить. я им стала давать творог самодельный мясо скоблю корм для щенков размочила и молоко с бутылки пробовала давать.но они никак нехотят сами кушать .что мне делать я переживаю.помогите советом

Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#27 Дата: 21 Окт 2009 13:00


lionelva
есть в зоомагазинах специальные заменители молока, попробуйте, может подойдет.

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


Sfinks
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 2388

Фото: 5 
#28 Дата: 21 Окт 2009 13:10


lionelva
Sashulya:
есть в зоомагазинах специальные заменители молока, попробуйте, может подойдет.

хороший вариант при недостаточном количестве молока у матери.
По поводу прикорма :
lionelva:
корм для щенков размочила

пробуйте давать по немногу и с ложечки в пасть класть.

__________________
Все что нас не убивает - делает нас сильнее!
www.ice-fox.ucoz.ru
наша страничка на форуме


Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#29 Дата: 21 Окт 2009 13:26


lionelva
не знаю, что подсказать - ...может попробовать вначале соски маме намазать этим жиденьким творожком (или сухим жидко разведеным кормом для 1-месячн. щенов), чтобы они его распробовали, а потом на плоскую тарелку намазать его, может начнут лизать.

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#30 Дата: 21 Окт 2009 15:10 - Поправил: Ирина и Дарэлл


lionelva
Почитайте с начала эту темку http://www.jackrussellterrier.ru/forum/14_2284_0.html После родов: уход за мамой и щенками
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/1_1866_0.html#msg50042 Первый прикорм
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/1_45_0.html Чем кормить щенка

http://www.jackrussellterrier.ru/forum/3_89_2.html#msg7120


Девушки, помогите советами, чтобы щеночки не погибли!

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Питание /
Щенок 1 месяц 1 неделя, как кормить.
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 3:  1  2  3  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru