Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Питание /
Кормление щенка.
Вниз
Страница  Страница 1 из 19:  1  2  3  4  5  ...  15  16  17  18  19  Вперёд »
Автор Сообщение
alinka
Участник
Сообщений: 94
#1 Дата: 12 Мар 2007 17:12


Я понимаю,что тема такая поднималась уже, но мне очень нужен хороший совет. Моему мальчику 17 марта будет 5 месяцев. Что мы имеем на сегодняшний день. Рост где то 25-26, вес 4500-4700. Весу в нас оочень мало.Он такой худенький... Я больше не могу смотреть на то как он ничего не ест.Скоро он станет похож на пленника из Освенцима.При этом он очень очень активный, веселый, ничего его не беспокоит.А вот есть не хочет. Пробовала и меню разнообразить, и воспитывать его путем "не стал есть-убрала миску".Так он так и не ест.Теперь мы кормимся путем насильного вталкивания чего-либо.И то он засранец убегает....Вообщем переживаю я сильно. А воображение иссякло насчет мероприятий по кормлению щена....
Еще такой вопрос, рост в холке соответствует возрасту?или мелковат?

admin
Администратор
Фото: 10 
#2 Дата: 13 Мар 2007 00:01


Не мелковат. Дотянется до 30, не переживайте.
А корм попробуйте размачивать минут на пять.
Потеря аппетита и долгий отказ от еды может указывать на проблемы с работой органов пищеварения. Спросите на ветфорумах. Может, какие показатели биохимии на что-то укажут?
А сколько раз в день у него стул? И каких объёмов на ваш взгляд?

alinka
Участник
Сообщений: 94
#3 Дата: 13 Мар 2007 07:12


Стул раза два-три.Нормальных таких объемов.Беспокойства не вызывало.Кормлю натуралкой его давно. Мне все-таки кажется,что это хулиганство с его стороны.Просто,когда даешь ему что-то вкусненькое,или что-то чего он еще не ел, у него вдруг зверский аппетит. Вчера говядину ему отварила, так он прыгал выше моей головы. Сметелил миску, за пять сек, и потом добавки попросил. Тут я уже смешала с кашей.Тоже все съел....

sveta
Участник
Сообщений: 51
#4 Дата: 13 Мар 2007 09:44


alinka У нас примерно в этом же возрасте тоже самое было, тоже ел только что-нибудь новенькое и вкусненькое. Приходилось изощряться. Прошло со временем само сабой. Сейчас есто то, что дам без выпендрежа. Так, что я с Вами согласна - это хулиганство.

admin
Администратор
Фото: 10 
#5 Дата: 13 Мар 2007 10:59


Два-три... Откуда только берётся...
Поосидим-поохаем
На сухих кормах выход, конечно, был бы на разок почаще: сколько раз поел - столько и сходил.

habarik
Участник

Сообщений: 95
#6 Дата: 13 Мар 2007 11:05


Слушайте, а трехразовое кормление достаточно для щенка????))))

admin
Администратор
Фото: 10 
#7 Дата: 13 Мар 2007 11:35


Вы действуйте по своему усмотрению: если не доедает в четыре приёма отмеренную порцию, то переходите на три. Или недосыпайте малость, но оставайтесь на четырёхразовом: утром-днём-вечером-на ночь (но на ночь чуть меньше, чем в остальные разы).

alinka
Участник
Сообщений: 94
#8 Дата: 13 Мар 2007 13:27


admin,берется, еще и как!я ж ему запихиваю еду насильно...

Tessa
Участник

Москва
Сообщений: 1124
#9 Дата: 14 Мар 2007 20:51


а у нас щенки 2,5 месяца с радостью сухой корм хомячат

__________________
Что может быть более спорным, чем утверждение неоспоримой истины?

alinka
Участник
Сообщений: 94
#10 Дата: 24 Мар 2007 16:42


Скажите, а может быть связано,то что собака плохо ест из-зи того что активно меняются зубы?

Poka
Участник
Сообщений: 388
#11 Дата: 31 Мар 2007 20:24


а у нас щенки 2,5 месяца с радостью сухой корм хомячат

Поделитесь , по сколько грамм в день съедаете? А то нашему тоже 2.5 , кормим по рекомендованной дозировке , но он явно готов поглощать больше!

Игорь N
Гость
#12 Дата: 31 Мар 2007 23:21


Poka

Поделитесь , по сколько грамм в день съедаете? А то нашему тоже 2.5 , кормим по рекомендованной дозировке , но он явно готов поглощать больше!
Ну и хорошо. Норму щенку определили по научному расчету производители корма. Собака может сожрать и больше, только это уже будет во вред.
Аппетит у собаки должен быть всегда, правда у человека тоже.

Гость
#13 Дата: 1 Апр 2007 08:41


моя Алонда тоже плохо есть стала!!!
нам 3 месяца, ест только если я с руки кормлю - и то немножко...
от кашек мы морду воротим... только мясо лопает самостоятельно! но носится и играется как ни в чем небывало...

Yulia
Участник
Сообщений: 120
#14 Дата: 1 Апр 2007 13:37


Предыдущее сообщение -мое
поправлюсь - мало - это 3-4 столовые ложки за кормежку...

treall
Участник
Сообщений: 5
#15 Дата: 4 Апр 2007 13:15


Привет всем! нам 2 мес., мальчик. Кормим натуралкой.. мяско, каши, кефирчик, фрукты и конечно творрожок. О нём и хочу спросить.. Читала, что для предотвращения появления у щенков рахита им дают кальцинированный творог. Способ приготовления: на 1л молока нагретого до кипения быстро приливают 3 ст.ложки 10%-го хлористого кальция и тщательно перемешивают. После свертывания молока творог отделяют от сыворотки, его откидывают на сито и, остудив, дают щенкам до 1-мес. возраста не боле 20г, от 1 до 3 месяцев - до 50г в сутки.
Но.. подскажите.. не будет ли проблем с ушками, сейчас они красиво лежат, а ведь от кальция они встают как у овчарки?

treall
Участник
Сообщений: 5
#16 Дата: 4 Апр 2007 13:32


и столько историй об отравлениях покупным творогом..

admin
Администратор
Фото: 10 
#17 Дата: 5 Апр 2007 13:52


treall, рахит проявляется от недостатка витмаина D, который необходим для усвоения кальция. А фосфор, который получает собака пищей из мяса мышечных тканей, вместе с кальцием, мешает усвоению витамина D. Это такая абракадабра!
Основным источником витамина D является жирная морская рыба, печень трески и сам рыбий жир. Эти же продукты перенасыщены и фосфором
Парниковые овощи почти не имеют витаина D, в отличии от грунтовых, из-за ультрафиолета, который их им и насыщает
Хлористый кальций Кальциинированный творог Кальцинированный творог - уши
Зачем вообще нужны молочные продукты щенкам старше полутора-двух месяцев, как обязательные?! Ну, кроме редкого кефира, может быть.
В природе щенки плотоядных питаются срыгнутой родителями мясной пищей. Бескостной, надо полагать. И ничего - тянутся скелетами.
Я вообще-то тоже до полутора месяцев щенков творогом балую раза три в неделю. Но старше они сами от него уже нос воротят после двух полизов. Более не насилую. Правда, сидят на готовых кормах.
И вот ещё занятный факт: у собак мелких пород изучено, что недостаток кальция в питании, но не более чем на 25 процентов, не приводит к переломам конечностей и осложнениям в строении костей.

Yulia
Участник
Сообщений: 120
#18 Дата: 6 Апр 2007 08:29


я вчера лопала миндаль и Алонде перепало несколько орешек - счастью не было предела. Вот и возник вопрос - а можно ли вообще щенам давать орехи? с какого возрасти и какие? и в каком количестве?

admin
Администратор
Фото: 10 
#19 Дата: 6 Апр 2007 16:07


Семечки выпрашивает за компанию, от орешков морду воротит.
В орехах много полезных микроэлементов, цинка например, но и в кашах-крупах всё это есть. Как и углеводы.
Балуйте. Лишь бы запоров не было, чтоб не ходил потом желудями, как кабанчик
Никто не знает, почему жёлудь желудем называется?

rewaz
Участник
Сообщений: 3
#20 Дата: 8 Апр 2007 10:47


Хочу поделиться. Моему щену 4,5 месяца. После того, как привезли из питомника (ему было 3 месяца), на следующий день дала ему немного вареной картошки и черного хлеба, это после того, что в питомнике он питался сушняком. Парень заболел энтеритом, серьезно. То-ли от картошки и хлеба, то-ли еще от чего. Неясно. У меня в доме старая большая собака. Может быть она что-то принесла на себе с улицы. Парень болел очень тяжело. Думали - не выживет. Выворачивало наизнанку. Лежал на капельнице 4 дня. В итоге вылечили коньяком с медом. Спасибо доктору! Сейчас весит 4,2, рост - 25 см. Кормлю основательно два раза в день - гречка + Eukanuba (диетическая, в банках, прописали до мая, порция довольно большая. ) и кефир нежирный, называется "Матрена", производит Калуга (кстати, очень вкусный). В середине дня, если есть кто-то дома, кормим той же Eukanuba, только сухой. Пока парень растет как на дрожжах (тьфу-тьфу-тьфу). Начала понемногу давать зелень (петрушку), мясо тушеное (говядину). Пока вреда нет. Единственное, чего буду избегать - вареная курица. От нее пошла аллергия на глаза.

Tessa
Участник

Москва
Сообщений: 1124
#21 Дата: 27 Апр 2007 07:29


я читала,что сухойт корм не рекомендуется смешивать с натуралкой....мы щенков (им 3 месяца кормим Хиллсом с ягненком для щенков...порции указаны на упаковке...днем даем морковь,свеклу,яблоки,зелень

__________________
Что может быть более спорным, чем утверждение неоспоримой истины?

Poka
Участник
Сообщений: 388
#22 Дата: 29 Апр 2007 13:17


А у нас на орехи аллергия . Ушки покрываются прыщиками сразу. Зато кефир наворачивать готовы с утра до ночи!

morozko
Участник
Сообщений: 127
#23 Дата: 29 Апр 2007 21:17


На 5.5 мес кормим Нутрой было все нормально,а сейчас стала шерсть лезть жутко.Я думаю может чего не хватает. Подскажите )

admin
Администратор
Фото: 10 
#24 Дата: 2 Май 2007 00:59


morozko, собака кажется сильно раздетой? Или просто шерсти много в квартире стало?
Сезон. Длительный стресс (депресс). Смена кормления. Это да, это может влиять.

Yulia
Участник
Сообщений: 120
#25 Дата: 5 Май 2007 11:58


Наша Алонда плохо ела - была на натуралке.. перевели на сухой корм - Хиллс даем, сначала лопала - щас ест только "с ложечки" - то есть сажусь рядом и кормлю...иначе может вообще не есть.. как положено, ставим в определенное время, потом убираем - все одно не ест... еще даем фруктики-яблоки, бананы(обожает!), овощи - морковку... какает - не знаю с кем сравнить 4 раза поела - 4 раза покакала глядя на какушки - глистов вроде нет, да и травили мы их перед прививками...
НО ХУДАЯ!!!!!!! батюшки святы!! сегодня взвесила - 3800, рост 26 см, 4 месяца...
Видели фотки ее братика - так он такой упитаный, говорят метет как пылесос а мы только носимся, прыгаем как мячики, грызем все подряд

Yulia
Участник
Сообщений: 120
#26 Дата: 5 Май 2007 12:01


О! еще вопрос есть - немного не по теме, но прошу прощения.. как мне кажется, она странно сидит - сидит ровно на попе, а лапы всегда враскорячку торчат - это нормально?

morozko
Участник
Сообщений: 127
#27 Дата: 13 Май 2007 01:09


admin,извиняюсь ,задала вопрос и пропала. Да просто шерсти везде навалом и дома и в машине,а Рик раздетым не смотрится.

Klepa
Участник

Сообщений: 124
#28 Дата: 13 Май 2007 19:53


Yulia, у нас точно так же. Так смешно лапки вытягивает.

Yulia
Участник
Сообщений: 120
#29 Дата: 15 Май 2007 10:51


Klepa это хорошо, что мы не одни такие

Гость
#30 Дата: 16 Май 2007 19:53


Посоветуйте пожалуйста, как быть если мы на улице просто все пылесосим!!! Команда "ФУ" не действует! С поводка не отпускаю! Возраст 6 месяцев

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Питание /
Кормление щенка.
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 19:  1  2  3  4  5  ...  15  16  17  18  19  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru