Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Спасательный Круг /
[UPD: Пристроена] Джек Рассел Терьер 9 месяцев пристраивается.
Вниз
Страница  Страница 6 из 9:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  Вперёд »
Автор Сообщение
Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#151 Дата: 27 Окт 2012 20:20


Девочки, да сейчас так сложно найти ответственные ручки, поэтому столько требований, как бы проверяя человека этим! Перекупня даже с детьми приходит на смотрины!!!! Такие прям все милые, добрые, детишки! А на следующий день объява о продаже! Или через какое-то время щенки......даже опытные пристраиватели натыкались на перекупку, а потом вытаскивали собак оттуда! Перекупню порой фиг отличишь! И недавно на нашем форуме получилось так, что собака попала в недобросовестные руки! Вот отсюда столько подозрений, недоверия, вопросов! Везде видится подвох! Я понимаю, что так можно долго пристраивать, но вместо того, чтобы опять растягивать тему на сто страниц, давайте лучше активненько поспрашиваем знакомых!

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


YaPiff
Участник

Москва, Митино
Сообщений: 3900
#152 Дата: 27 Окт 2012 21:34


svetlaja_84:
1 - отсутствие опыта с собаками и данной ГИПЕРактивной породой в частности

Никогда в жизни не было ни спокойной ни ГИПЕРактивной собаки. Никакой никогда не было.
svetlaja_84:
2 - молодой возраст девушки, а равно с ним и скорое появление СОБСТВЕННЫХ детей

Мне 24 года, не замужем, детей планирую, надеюсь, что одним не обойдется!
svetlaja_84:
3 - наличие работы и отсутствие свободного времени в будни для реальных занятий с собакой

Учусь, работаю, гуляю с друзьями, хожу в кино\клубы\концерты\выставки! Веду активный образ жизни. С собакой гуляю всегда. Раньше 4-5 раз в день, сейчас 2-3. В теплую погоду уходим на пару тройку часов
svetlaja_84:
4 - очень странные вопросы про длину лап и постановку ушей

Когда собиралась заводить пса, интересовалась породой, у владельцев спрашивала: "А почему у Вашей ушки такие?" "А почему окрас такой?"
svetlaja_84:
5 - значит возможности купить собаку нет, а возможность содержать есть?

Странный пункт в теме про отказника... Нет возможности купить собаку, но есть желание помочь животному со сложной судьбой.
Из всего вышесказанного у меня следует изъять Пифа, и искать ему подходящие ручки:
Tutsi:
Лет так 40-45, при условии, что детей в 20 родили и дети эти уже выросли и выучились, не страдающие аллергией и вообще с богатырским здоровьем, не работающие (сколотившие к этому времени неплохое состояние, что б можно было достойно собаку содежать), живущие в своем особняке и никогда никуда не выезжающие.



__________________
Пиф
мы на Facebook


svetlaja_84
Участник
балашиха
Сообщений: 30
#153 Дата: 27 Окт 2012 22:02


Ещё раз моё ЛИЧНОЕ мнение - когда человек берёт собаку "мне нужна ЭТА собака", ну хоть убейте, интересуются не длиной лап и можно ли пригладить уши, а больше спрашивают про характер и все нюансы в поведении. Поэтму и напрашиваются вышеизложенные выводы.
Опыт пристройства собак у меня есть, отсюда и паранойя.
Поправка - собака пристраивается только в Москву и Московскую область, женщина у которой собака, хочет сама привезти её в новый дом и познакомиться с будущими хозяевами и посмотреть условия содержания собаки.
Естественно что для девочки ищутся лучшие ручки и лучшие условия, я не считаю что заявленные требования не адекватны для данной ситуации - молодая красивая девочка, не без башки, без агрессии, ласковая. Пусть и уши неправильно лежат. Не в ушах оно - счастье.

Своими постами никого не хочу обидеть, просто высказываю свои (и как я считаю, небезосновательные) сомнения.

_Dr_
Участник

Подольск//Москва
Сообщений: 4151

Фото: 5 
#154 Дата: 27 Окт 2012 22:06


April_dream
Янкин
Tutsi
Можно я пожму Вам всем руки?

p.s. Видимо, создалась команда оптимистов, и пессимистов... я так думаю))

__________________
Как всё начиналось
Наша NEW страничка
Группа СК -ВКонтакте-


Alice
Участник

Москва
Сообщений: 718
#155 Дата: 27 Окт 2012 22:13 - Поправил: Alice


YaPiff
April_dream
Tutsi

Sashulya:
поэтому столько требований, как бы проверяя человека этим! Перекупня даже с детьми приходит на смотрины!!!!

Саша абсолютно верно подметила. Нельзя сравнивать потенциальных покупателей с потенциальными хозяевами отказников.

Мне показалось по меньшей мере странным, что девушка
Ksyunya_Pirogova:
Давно мечтаю о джеке расселе

, но
Ksyunya_Pirogova:
Даже никогда в жизни не видела джека рассела

Мечтаешь, сходи на выставку, посмотри в живую.
Не на выставку, так предложили к соседнему дому подойти...но
Natali43:
Девочки, Ксюша со мной на связь не вышла

Совершенны неуместны были вопросы об ушах и лапах. Либо ты влюбилась в фото и поняла - это ОНА, моя собака, либо есть сомнения. А они есть. А значит вариант - не вариант.

Добавила. Долго же я ответ писАла.
svetlaja_84
абсолютно согласна.

_Dr_
Мне не понятно Ваше отношение к первому же кандидату. Это Ваша знакомая? Вы так активно за нее руки поднимаете!
Вы на форуме недавно, видимо не знаете как перекупня тут тусуется. Месяцами сидят под видом расселовладельцев, пишут в разные темы, рассказывают о несуществующих собаках, усыпляют бдительность. А потом хап собачку и ищи свищи.
Поэтому доверять первому встречному со стороны, который и породу в глаза не видел - довольно сложно.

YaPiff
Участник

Москва, Митино
Сообщений: 3900
#156 Дата: 27 Окт 2012 22:23


Дабы внести ясность: мой пост - это напоминание о том, что найти идеальные ручки практически невозможно. Я не придерживаюсь никакой точки зрения, по-поводу кому отдавать собаку.

__________________
Пиф
мы на Facebook


_Dr_
Участник

Подольск//Москва
Сообщений: 4151

Фото: 5 
#157 Дата: 27 Окт 2012 22:24


Пустые разговоры... Все в своих "мирках"...

ПУСТЬ НАЙДЕТСЯ ДОСТОЙНЫЙ ХОЗЯИН! - это наверное счас главное,, а не обсасывание Ксении, ее слов, возраста и т.д., или кого-либо еще... Не понравилась - давайте скажем ей СПАСИБО за попытку, и я хочу ей пожелать не отчаиваться, а найти своего собачьего друга!

__________________
Как всё начиналось
Наша NEW страничка
Группа СК -ВКонтакте-


_Dr_
Участник

Подольск//Москва
Сообщений: 4151

Фото: 5 
#158 Дата: 27 Окт 2012 22:29 - Поправил: Администратор


Alice:
_Dr_
Мне не понятно Ваше отношение к первому же кандидату. Это Ваша знакомая? Вы так активно за нее руки поднимаете!

Нет, она не моя знакомая.. Но ее желание мне показалось искренне, и я очень порадовался потенциальной "маме" Аси... Подчеркну "потенциальной".
Те доводы, что привела Светлана, я не стал озвучивать вначале, их озвучили за меня Япифф и другие... Они тоже ее знакомые или друзья?
А то что я недавно на форуме - по Вашему у меня мозгов меньше, чем у Вас тогда? Или жизненного опыта меньше? ИЛи у меня какая-то ущербность, по сравнению с Вами?
[удалено администратором]

__________________
Как всё начиналось
Наша NEW страничка
Группа СК -ВКонтакте-


_Dr_
Участник

Подольск//Москва
Сообщений: 4151

Фото: 5 
#159 Дата: 27 Окт 2012 22:43


svetlaja_84
Нужна будет помощь в перевозке Аси к новому дому - обращайтесь, можно как-то решать вопрос...

__________________
Как всё начиналось
Наша NEW страничка
Группа СК -ВКонтакте-


Harty
Участник

Сообщений: 568
#160 Дата: 27 Окт 2012 23:00 - Поправил: Harty


svetlaja_84:
- собака пристраивается только в Москву и Московскую область,

Тогда зачем Ваши вопросы? И заявление о том, что собаку в Питер переправить можно? Просто "поговорить"?

Harty
Участник

Сообщений: 568
#161 Дата: 27 Окт 2012 23:02


Nasya
Мои красавишны взрослую собаку точно не примут

astra
Участник

Москва, СВАО
Сообщений: 13120

Фото: 3 
#162 Дата: 27 Окт 2012 23:41 - Поправил: astra


Мда, я в шоке и честно порой бывает опускаются руки и каждый раз я зарекаюсь в следующий раз точно пройти мимо!!!!!!
Не буду ничего комментировать, выскажу только СВОЮ ИМХУ порой наша параноя в поиске хозяев доходит до абсурда!!!!
В последнее время меня стали раздражать вопросы в теме отказников "А почему Вы не хотите купить??" Когда читаю такие вопросы, меня прям аж распирает задать вопрос а нах (простите мой французкий) мы тратим время на посты?!?!?!
Второе, что меня раздражать уже начинает, так это обсуждение возраста потенциальных ручек!!!!! Это даже комментировать не буду!

Да не скрою кандидатура Ксении мне сначала очень понравилась с учетом того, что она проживает в соседних домах с нашей форумчанкой, я даже на ВСЕ НО находила оправдания!!!! НО к сожалению или к счастью эти НО себя проявили, тем что Ксения даже не вышла на связь! Но на нет и суда нет! Значит это не наши ручки!!!

Ну и последнее: поскольку собака не курируется ни одним форумчаном из ХРК (мы помогаем только распространить инфу) уважаемая svetlaja_84 огласите весь список НО под которые должен подходить потенциальный хозяин дабы в следующий раз не было вот таких вопросов
Harty:
Тогда зачем Ваши вопросы? И заявление о том, что собаку в Питер переправить можно? Просто "поговорить"?

Надеюсь девочка скоро найдет свои любимые и единственные ручки!!!!


Пы.сы Alice а ты почему еще не с нами?!? Хотя нет, ты с нами! Спасибо что ты помогаешь нам обратить внимание на какие мелочи, которые мы пропускаем!!!

__________________
Жду с нетерпением Весну! Сура ты тоже жди!

Alice
Участник

Москва
Сообщений: 718
#163 Дата: 27 Окт 2012 23:47


astra:
Alice а ты почему еще не с нами?

Я в 70 км от Москвы. Так что реальную помощь оказать ..увы.. Если только в нашем районе не дай бог кто потеряется.

astra
Участник

Москва, СВАО
Сообщений: 13120

Фото: 3 
#164 Дата: 27 Окт 2012 23:49


Alice:
Так что реальную помощь оказать

ты ее окажываешь, высказывая свое мнение

__________________
Жду с нетерпением Весну! Сура ты тоже жди!

Harty
Участник

Сообщений: 568
#165 Дата: 28 Окт 2012 00:13


astra
Вот они реальные ручки! В чем тогда проблема? Питер? Так меня наши форумчане знают, и собаку мою знают. Стерилизовать не буду однозначно (принципиальная позиция вне зависимости ни от чего - мои не стерилизованы). Зачем все это бла-бла-бла про условия, если собачку только в Москве пристраивают? Могу добавить к вышеизложенному - когда я брала собаков, я брала отпуск минимум на неделю, чтобы девулечки адаптировались дома и не скучали. Засим извините, умываю ручки, пристраивайте как получится. Обидно, если совсем уже честно

Nasya
Участник

Москва
Сообщений: 12946

Фото: 5 
#166 Дата: 28 Окт 2012 00:17


девочки, вот реально не понимаю, почему только москва?
надо реально смотреть на вещи. Я понимаю, что очень сложно найти те самые ручки, но без риска никуда, тем более Harty давнишний участник форума. мне кажется стоит подумать на эту тему!
Девуле желаю удачи и поскорее найти самые любящие и ласковые ручки!!!

Harty
Участник

Сообщений: 568
#167 Дата: 28 Окт 2012 00:22


astra:
параноя в поиске хозяев доходит до абсурда

Ну вот наконец-то дошло! Вы поймите - не у всех реально есть денежка купить собаку (это разовое и достаточно большое финансовое вложение), но содержать песку практически все могут себе позволить. Это совершенно разные финансовые вложения. Мне лично уже по фиг - где две собаки, там и три, четыре... Свой вет есть. В случае чего оперативно откликается. И чем мои ручки вас всех не устроили?

Harty
Участник

Сообщений: 568
#168 Дата: 28 Окт 2012 00:23


Nasya
Спасибо, ну хоть кто-то здравомыслящий нашелся

astra
Участник

Москва, СВАО
Сообщений: 13120

Фото: 3 
#169 Дата: 28 Окт 2012 00:30


Harty:
В чем тогда проблема?

Вы у меня спрашиваете? Мое участие в пристройстве этой собаки минимальное!
Давайте сбавим немного тон!!
Я кажется в таком же недоумении как и Вы?!
Harty:
Ну вот наконец-то дошло!

и это опять мне? может мой пост еще раз внимательнее прочтете?

__________________
Жду с нетерпением Весну! Сура ты тоже жди!

Harty
Участник

Сообщений: 568
#170 Дата: 28 Окт 2012 00:31


Да, возможно мои мелкую не примут сразу, но это уже мои проблемы, не ваши. Я знаю, на что иду и со своими девками разберусь по свойски. Они прекрасно понимают, что это "мое" и жить мое будет с нами. девки у меня воспитанные. Думаю, если бы я кошака принесла в дом, они бы и его приняли. Решать вам, я больше навязываться не буду.

astra
Участник

Москва, СВАО
Сообщений: 13120

Фото: 3 
#171 Дата: 28 Окт 2012 00:32


Nasya:
девочки, вот реально не понимаю, почему только москва?

Настя, а ты сейчас к кому конкретно обращаеся? Наше тут участие, такое же как и у тебя!
И посколько только сегодня появилась инфо про Москву и область! Я уже попросила высказать все НО!!!!!!!!
Я тут не несу ответственность за пристройство!!!

Еще раз обращаю внимание ни один форумчанен из ХРК ни курирует данную собаку, наша помощб заключается только в пиаре!

__________________
Жду с нетерпением Весну! Сура ты тоже жди!

astra
Участник

Москва, СВАО
Сообщений: 13120

Фото: 3 
#172 Дата: 28 Окт 2012 00:34


Harty:
И чем мои ручки вас всех не устроили?

Вас всех это кого! Прочите более внимательнее!
Мое мнение, я очень была рада когда Вы откликнулись и молча ждала продолжения, но когда увидела, что собака пристраивается только в МСК и МО была в шоке!!!

__________________
Жду с нетерпением Весну! Сура ты тоже жди!

astra
Участник

Москва, СВАО
Сообщений: 13120

Фото: 3 
#173 Дата: 28 Окт 2012 00:37


Поскольку чувствую тут возникает недопонимание обращаю внимание всех, пристройством данной собаки занимается svetlaja_84, все остальные лишь помогают распространить инфу!!! Пообщаться, встретиться если надо, но не более!!!!

__________________
Жду с нетерпением Весну! Сура ты тоже жди!

Nasya
Участник

Москва
Сообщений: 12946

Фото: 5 
#174 Дата: 28 Окт 2012 00:37 - Поправил: Nasya


astra:
Настя, а ты сейчас к кому конкретно обращаеся?

Жень, да ко всем, но больше к svetlaja_84
вот правда вижу только один минус примут ли девки Harty
ее в свою стаю.
astra:
пристройством данной собаки занимается svetlaja_84, все остальные лишь помогают распространить инфу

Всё Жень, врубилась, просто устала сегодня, туплю, извини, если тебя задела

Harty
Участник

Сообщений: 568
#175 Дата: 28 Окт 2012 00:37


astra
Никакого негатива, боже упаси! Только большое спасибо!
astra:
и это опять мне?

нет, это не Вам. Это крик души в принципе. В кои-то веки реально могу помочь, а в итоге... полная фигня. Удачи всем в пристройстве девулечки

Harty
Участник

Сообщений: 568
#176 Дата: 28 Окт 2012 00:39


Да, возможно мои мелкую не примут сразу, но это уже мои проблемы, не ваши. Я знаю, на что иду и со своими девками разберусь по свойски. Они прекрасно понимают, что это "мое" и жить мое будет с нами. девки у меня воспитанные. Думаю, если бы я кошака принесла в дом, они бы и его приняли. Решать вам, я больше навязываться не буду.

Harty
Участник

Сообщений: 568
#177 Дата: 28 Окт 2012 00:42


Nasya:
примут ли девки Hartyее в свою стаю.

У них ( у моих девок) выбора не будет. Примут (ну придется потратить время, нервы...мои) фигня. По любому неделю отпуска я бы взяла на адаптацию

Nasya
Участник

Москва
Сообщений: 12946

Фото: 5 
#178 Дата: 28 Окт 2012 00:43


Harty:
У них ( у моих девок) выбора не будет

я почему то так и подумала. Надеюсь Светлана все же примет правильное решение в отношении вас!

astra
Участник

Москва, СВАО
Сообщений: 13120

Фото: 3 
#179 Дата: 28 Окт 2012 00:44


Harty:
Никакого негатива, боже упаси! Только большое спасибо!


Nasya:
если тебя задела

ни капли!!!

__________________
Жду с нетерпением Весну! Сура ты тоже жди!

Harty
Участник

Сообщений: 568
#180 Дата: 28 Окт 2012 00:46


Все, больше не лезу. Надумаете - сообщите. Уж если мои ручки не подходят, тогда я даже не знаю, какого рожна нужно? (резко, но уж простите)

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Спасательный Круг /
[UPD: Пристроена] Джек Рассел Терьер 9 месяцев пристраивается.
Наверх ↑
Страница  Страница 6 из 9:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru