Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Спасательный Круг /
[UPD: Пристроена] Джек Рассел Терьер 9 месяцев пристраивается.
Вниз
Страница  Страница 8 из 9:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  Вперёд »
Автор Сообщение
_Dr_
Участник

Подольск//Москва
Сообщений: 4151

Фото: 5 
#211 Дата: 30 Окт 2012 01:01 - Поправил: _Dr_


Alice:
Новый хозяин должен выходить на связь, а что в этом сложного?

Да понятно все.. должен. Вы меня не "услышали" - я имею ввиду, что по суровой жизни, если "ручки" не захотят общения с куратором - оно не состоится... под любыми предлогами... Поэтому только - личные ощущеня человека, его тепла и доброты, если хотите...
Спокойного сна) утро вечера мудренее)

__________________
Как всё начиналось
Наша NEW страничка
Группа СК -ВКонтакте-


Alice
Участник

Москва
Сообщений: 718
#212 Дата: 30 Окт 2012 01:12


_Dr_:
я имею ввиду, что по суровой жизни, если "ручки" не захотят общения с куратором - оно не состоится...

в данной реальности Ручки ОБЯЗАНЫ общаться с куратором.
Вам понятно?
И знаете, хватит засорять тему пристройства Вашими непониманиями!

KreaA
Участник
Санкт- Петербург
Сообщений: 2703
#213 Дата: 30 Окт 2012 02:52


svetlaja_84:
И беря здоровую, породистую, молодую собачку не надо думать, что тем самым вы совершаете подвиг.

Да, не подвиг.. жест доброй воли. У вас были отказники? У меня есть, я их люблю.. честно.. честно - но это мои последние собаки из данной оперы.
svetlaja_84:
с удовольствием приобретет бесплатно породистую суку

Таких породистых сплошь и рядом, ни кому не нужны.

__________________
Jack Russell Terrier & Scottish Terrier
Услуги хендлера + тримминг ДРТ и ПРТ


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#214 Дата: 30 Окт 2012 06:19


Моё мнение , что надо искать ручки разумеется очень тщательно, но с городом перебор. Сама недавно двух собак пристраивали и обе в разные города, даже не подмосковье, искала будующих владельцев долго, но нашла по рекомендациям людей. И здесь могли бы быть опасности, но не в моём случае.
Через интеренет искать конечно очень опасно и правильно-десять раз отмерь и один отрежь.
Но вот в Питером по моему всё отлично. Человек хороший и надёжный.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#215 Дата: 30 Окт 2012 06:22


И действительно-взяв ЭТУ суку никто одолжение на делает-таких отказников на полпомёта удачно отдают или за полную стоимость щенка или двух!
Так что в данном случае назвать одолжением , когда кто-то возьмёт это животное по мешьшей мере смешно.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Инфанта
Участник

Москва, Строгино
Сообщений: 5129

Фото: 3 
#216 Дата: 30 Окт 2012 09:43


Alice вы простите, но вы не слышите, что у вас спрашивают. ДОЛЖЕН не равно БУДЕТ. если в какой то момент новый хозяин скажет - все, надоело мне, никаких больше встречь. и телефон в черный список. что будет? караулить у подъезда, пытаться отобрать собаку? что?

__________________
Майлон))

svetlaja_84
Участник
балашиха
Сообщений: 30
#217 Дата: 30 Окт 2012 10:55


Собака очень ласковая, хорошая, но гиперактивная и абсолютно не воспитанная, как такую собаку можно отдавать за несколько сотен км? Вот пойдет что-то не так и новые хозы решат, что держать ее больше не могут. И надо будет собаку забирать в течении суток, где гарантии , что новые хозяева не отдадут ЕЁ первым попавшимся ручкам, лишь бы избавиться.
Было куча примеров, когда вечером звонили по пристроенной собаке и говорили, если завтра утром не заберете, отдаем в приют.(либо выкинем)

На данном этапе с собакой надо заниматься, как человек работающий с утра до вечера сможет это осуществить?
Говорить, "да-да я понимаю, что такое гиперактивность" и понимать на самом деле - это разные вещи.

Неужели вы думаете, что женщина из Подольска, будет каждые выходные ездить к вам в гости?!

И разговоры типа- "а если я не захочу встречаться..." -не больше , чем абстрактные разговоры. Значит это не ваша собака. Вас никто не заставляет ни с кем встречаться.

Никто не собирается постоянно звонить и выносить мозг разговорами и надоедать встречами. Просто нужны какие-то гарантии, что собаке будет хорошо и если что-то пойдет не так, что от девочки не избавятся.

То что она при таких условиях -"НИКОГДА НЕ ПРИСТРОИТСЯ" - это не более, чем предположение, тех, кто никогда не пристраивал.

На таких условиях пристраиваются даже дворики(не все и не у всех, но пристраиваются).

Есть замечательные собаки, но с которыми надо заниматься и это не прихоть, а необходимость.
И то что человек зарегистрирован, на том или ином форуме - это не о чем не говорит.

astra
Участник

Москва, СВАО
Сообщений: 13120

Фото: 3 
#218 Дата: 30 Окт 2012 10:57


svetlaja_84:
На данном этапе с собакой надо заниматься, как человек работающий с утра до вечера сможет это осуществить?

а как востипывают щенков при таком графике?
Я не много не поняла, Вы ищите безработные ручки?

__________________
Жду с нетерпением Весну! Сура ты тоже жди!

svetlaja_84
Участник
балашиха
Сообщений: 30
#219 Дата: 30 Окт 2012 11:08


Мы ищем ручки, которые смогут заниматься с собакой, хотя бы первое время.
Сейчас собака гуляет 4 раза. Собаку надо дрессировать, пока она молодая. Это по-моему нормальные условия.
А как оставлять гиперактивную собаку на целый день одну? Надо просто взвешивать эти моменты и понимать, что это не капризы, а необходимость.

Есть люди, которые не работают, но они не безработные.Есть люди , которые работают на дому. Есть люди, где в семье есть взрослые дети, которые могут гулять с собакой(не под дулом пистолета).

Собаку на данном этапе нельзя оставлять дома одну надолго.

Инфанта
Участник

Москва, Строгино
Сообщений: 5129

Фото: 3 
#220 Дата: 30 Окт 2012 11:32


svetlaja_84:
Вот пойдет что-то не так и новые хозы решат, что держать ее больше не могут

ну это точно не касается нашей форумчанки из питера, которая хотела взять собаку. почти все джеки гиперактивные, вы мою собаку не видели. и я тоже работаю полный день.
вам же тут в другой город отправить предлагали не абы кому, а проверенному человеку...

__________________
Майлон))

Foster_jk
Участник

Москва
Сообщений: 2

Фото: 2 
#221 Дата: 30 Окт 2012 12:07


Да уж..
залезла на форум опыт перенять, советы почитать как правильно воспитывать, набрела на эту тему и поняла, что мне собаку категорически нельзя иметь, особенно эту породу.....
все ... теперь тока хомяков держать буду...

не то, чтобы я ерничаю, но все же..

Инфанта
Участник

Москва, Строгино
Сообщений: 5129

Фото: 3 
#222 Дата: 30 Окт 2012 12:20


svetlaja_84
Лена, на вас никто ни в коем разе не наезжает, не подумайте. просто иногда нужно реальнее смотреть на вещи и не выдвигать заоблачных требований типо только москва, постоянное присутствие дома и тд и тп.

__________________
Майлон))

svetlaja_84
Участник
балашиха
Сообщений: 30
#223 Дата: 30 Окт 2012 13:11


Инфанта
Лично я не считаю, что требования заоблачные. По таким требованиям пристраивались и более простенькие дворики(не все, но пристраивались).
Сама до сих пор( в течении 2-х лет) общаюсь с человеком, у которого я взяла собаку (метиса), основным условием было продолжительные занятия с собакой на площадке (изначальная гиперактивность + чрезмерные охранные качества). Никто ни на кого, в моем случае, не давит, просто приятно поделиться успехами в дрессировке.

Просто не понятна связь "Вы отдали собаку и "давай до свидания"!"

Пристраивать породистых труднее, т.к. человек видит - " породистое бесплатно" и уже рисует в воображении красивенькую, чистенькую собачку, которая себя идеально ведет и является гордостью всей семьи. И это в лучшем случае(разведенцев не берем)
Чтобы ТАК было нужно приложить много сил и потратить много времени. Если этой возможности нет, не надо жадничать, пусть возьмет тот , кто может посвятить собаке время и воспитать ее.

shvili
Участник
брянская область город клинцы
Сообщений: 1
#224 Дата: 30 Окт 2012 13:24


здраввтвуйте а можно ее както мне забрать очень понравилась это собачка

__________________
очень хочу забрать ее к себе домой

Инфанта
Участник

Москва, Строгино
Сообщений: 5129

Фото: 3 
#225 Дата: 30 Окт 2012 13:28


shvili если вы почитаете тему чуть выше, то там написано, что собачку хотять отдать только в Москву и область...

__________________
Майлон))

омич
Участник

Омск
Сообщений: 3081
#226 Дата: 30 Окт 2012 15:41


April_dream:
по рукам?


svetlaja_84:
Есть люди, которые не работают, но они не безработные

Вам грустно и одиноко? Вас никто не понимает? И не с кем поговорить?.... ))))))

__________________


Слово – самый сильный наркотик, используемый человечеством.


Harty
Участник

Сообщений: 568
#227 Дата: 31 Окт 2012 17:39


svetlaja_84
Ну не выдержала, чес слово! Говорила уже; беру собаку - беру отпуск (два раза уже брала)! Минимум на неделю. Как собака может остаться одна, если у нее компания в две собаки? Про выгул писала, про еду тоже. А вот Вы про гиперактивную и невоспитанную собаку (откуда информация, кстати?) ничего не сообщали ранее. Удачи в пристройстве!

svetlaja_84
Участник
балашиха
Сообщений: 30
#228 Дата: 31 Окт 2012 19:01


Harty
Я в самом перво посте писала, что собака не знает не одной команды и очень активная. Информация от временной хозяйки. Я могу в личку дать ее телефон и Вы с ней лично пообщаетесь.

naoko_n
Участник

Москва
Сообщений: 12

Фото: 1 
#229 Дата: 7 Ноя 2012 11:01


Добрый день!
Мой муж мечтает о такой собаке. Опыт воспитания собак есть у обоих. У мужа был шпиц, девочка, прожила 16 лет. Я тоже воспитывала шпица - родительскую собаку, когда с ними жила.
Ну, и плюс воспитала несколько кошек, в том числе и неимоверное активных )))
Мы отдаем себе отчет в том, что это гиперактивная порода.
. В каком регионе/городе Вы проживаете?
Москва, Братеево
2. Условия проживания (квартира, дом).
2-х комнатная квартира, 54 кв.м. Не любим много мебели, поэтому у нас просторно. Будет, где побегать.
3. Ваш возраст.
Мне - 35, мужу - 28.
4. Был ли у Вас опыт содержания собак ранее?
Да, написала выше. Есть и изученная литература по воспитанию собак. Найдем и конкретно по этой породе.

5. Наличие детей/их возраст.
Детей нет.

6. Наличие других домашних животных (собаки/с указанием пола, кошки).
Нет. Недавно умерла любимая кошка. Мы ее очень любили, поэтому не хотим больше кошек брать пока. Да и в такой квартире, максимум, что можно - пару кошек, а то и лучше одну.
Кошку лечили, поэтому умею и уколы делать, и исхитриться засунуть таблетку тоже могу.
На животных не экономим. Был у нас момент, когда было трудно с деньгами, когда я только ушла во фриланс и муж остался без работы. Так вот я покупала куриную грудку, мясо отдавала кошке, а из костей готовила нам еду. Сейчас с деньгами все нормально. На стерилизацию согласны. Разводить не собираемся, поэтому не нужно, чтоб у животного из-за отсутствия беременностей были проблемы со здоровьем, лучше стерилизовать.

7. Имеется ли у Вас опыт дрессировки/корректировки поведения животных?
Есть. Могу даже привести пример. Родители пса разбаловали и он стал лаять, когда приходишь и уходишь. Когда они уезжают, то собаку отдают мне. И за эти 3 недели - месяц пес перестает лаять, гавкнет один раз и все.

8. Каким количеством свободного времени Вы располагаете/график работы.
Я - фрилансер, работаю дома. Время свободное имеется, вполне могу гулять в день 2-3 часа с собакой. Опять же, когда этим летом родители уезжали, то пес был со мной, то мы с ним гуляли 2-3 раза в день по часу-полтора. Вполне нормально, все успеваю: и с собакой позаниматься, и поработать, и домашние дела переделать.

На курирование и посещение согласны. Более того, наверняка у нас будут вопросы и было бы очень удобно, чтоб было их кому задать. Когда мы с родителями брали нашего Макса - немецкого шпица, то там очень хорошая, добрая заводчица, она с удовольствием на все вопросы отвечала.

_Dr_
Участник

Подольск//Москва
Сообщений: 4151

Фото: 5 
#230 Дата: 7 Ноя 2012 13:17


naoko_n
Добрый день!
А как Вы узнали о Асе? )

__________________
Как всё начиналось
Наша NEW страничка
Группа СК -ВКонтакте-


naoko_n
Участник

Москва
Сообщений: 12

Фото: 1 
#231 Дата: 7 Ноя 2012 13:20


_Dr_:
А как Вы узнали о Асе? )

Добрый день! Через ПиК, там наткнулась.

naoko_n
Участник

Москва
Сообщений: 12

Фото: 1 
#232 Дата: 7 Ноя 2012 17:52


ой, не, я сначала это в контакте увидела, а потом уже на пике.

_Dr_
Участник

Подольск//Москва
Сообщений: 4151

Фото: 5 
#233 Дата: 7 Ноя 2012 18:23


Думаю вечерком появятся и Светлана, и остальные, и пообщаетесь детально :)
Не убегайте! :)

__________________
Как всё начиналось
Наша NEW страничка
Группа СК -ВКонтакте-


naoko_n
Участник

Москва
Сообщений: 12

Фото: 1 
#234 Дата: 7 Ноя 2012 18:35


_Dr_
Ага, я регулярно сюда залезаю )) меня уже муж затерроризировал: "Не ответили? Не ответили?" ))) так что слежу активно.

Янкин
Участник

Москва, Хорошёвка.
Сообщений: 9287
#235 Дата: 7 Ноя 2012 19:11


naoko_n
Добрый вечер! Можно попросить ссылку на Вашу страницу в контакте?

__________________
ДЖЕЙКОБ

Громче всех лают дворняги. Выдержка и молчаливость - признак породы!


naoko_n
Участник

Москва
Сообщений: 12

Фото: 1 
#236 Дата: 7 Ноя 2012 19:13


Янкин:
Можно попросить ссылку на Вашу страницу в контакте?

Да, конечно: http://vk.com/nrublyova

Янкин
Участник

Москва, Хорошёвка.
Сообщений: 9287
#237 Дата: 7 Ноя 2012 19:15


Спасибо, Наталья!

__________________
ДЖЕЙКОБ

Громче всех лают дворняги. Выдержка и молчаливость - признак породы!


Янкин
Участник

Москва, Хорошёвка.
Сообщений: 9287
#238 Дата: 7 Ноя 2012 19:20


Наташа, добавьте меня, пожалуйста!

__________________
ДЖЕЙКОБ

Громче всех лают дворняги. Выдержка и молчаливость - признак породы!


Янкин
Участник

Москва, Хорошёвка.
Сообщений: 9287
#239 Дата: 7 Ноя 2012 19:22


naoko_n
Наталья, а почему именно рассел? После шпица не трудновато ли будет?

__________________
ДЖЕЙКОБ

Громче всех лают дворняги. Выдержка и молчаливость - признак породы!


naoko_n
Участник

Москва
Сообщений: 12

Фото: 1 
#240 Дата: 7 Ноя 2012 19:37


Янкин
У каждой породы есть свои особенности )) Кто-то энергичный, кто-то не очень признает главенство человека. Наш шпиц - тоже, тот еще энерджайзер.
Муж влюбился в эту породу. Мне лично порода не очень важна, разобраться с особенностями - я разберусь. Я просто очень люблю собак, самих по себе. Поэтому получается так: я хочу собаку, он хочет джека рассела.
Тут еще совпало: муж хочет бегать по вечерам и это будет отличный повод для дополнительного выгула собаки.
Ну, и плюс, детей у нас нет, материнский инстинкт никуда не денешь. )))
Я прекрасно понимаю, что собака очень энергичная и что с ней нужно будет по-другому работать, нежели со шпицем. Но, мне кажется, мы справимся. Время у нас свободное для этого есть, к появлению животных в доме мы относимся очень серьезно, как кормить, чем, как воспитывать, все обязательно изучаем. Какие проблемные места в воспитании, какие особенности в плане здоровья, за чем следить особенно. Все обязательно изучаем. Да, конечно, конкретно в данный момент мы только начали, но это же не так страшно? Ведь все равно, пока на конкретном опыте ты не проверишь, ты не поймешь, не запомнишь.
Мне самой эта порода очень нравится, они какие-то... ну, не знаю, особенные. Может быть, это засчет их неугомонности кажется.
Сложно как-то объяснить )))

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Спасательный Круг /
[UPD: Пристроена] Джек Рассел Терьер 9 месяцев пристраивается.
Наверх ↑
Страница  Страница 8 из 9:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru