Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Спасательный Круг /
[UPD: Пристроена] Джек Рассел Терьер 9 месяцев пристраивается.
Вниз
Страница  Страница 7 из 9:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  Вперёд »
Автор Сообщение
Harty
Участник

Сообщений: 568
#181 Дата: 28 Окт 2012 00:59


Я хотела помочь, просто девица мне понравилась. У меня есть возможность получить себе еще собаков (девочек повязать и... вуаля). Ну вот, все высказала кажется. Если кого обидела - извините, не хотела. Читать темку буду, но писать... Хватит

svetlaja_84
Участник
балашиха
Сообщений: 30
#182 Дата: 28 Окт 2012 16:15


Harty
Лично мне понравилась Ваша кандидатура, поэтому и задала вопросы, которые меня интересовали, НО - собака не у меня, я только оказываю помощь в пристройстве, ручки отбирает та женщина, которая Асю держит! Поэтому когда ПОСЛЕ уже написанного мной поста я с ней связалась и сказала что есть хорошая кандидатура в Питере - отсюда уже и появилось ограничение на область пристройства! Что она к собаке привязалась и хочет каким-то образом контролировать её судьбу! Она не хочет чтоб она пошла по рукам если не д.Б. Ваши девочки её не примут и ещё какие у неё причины не отдавать собаку далеко я не знаю. Я сама лично пристраивала собаку в Питер в 2010, лично отвозила (правда дворнягу) и ничего против Питера не имею. Моя хата тут тоже с краю. Не я диктую условия. Единственный вариант - я могу дать телефон и Вы свяжитесь напрямую, сможете убедить что Питер - это не так страшно? По поводу стерилизации - ей просто не хочется чтоб собака превратилась в "рожалку", отсюда и условие, все уже давно знают что "один раз надо повязать для здоровья" - это бред. Моё личное мнение - смотря как мучается моя личная собака от рака - всех буду стерилизовать, две другие мои девки стерилизованы, характер от этого не изменился, в весе не прибавили. Чем там ещё стерилизация портит собаку? Но это уже совсем другая тема.



Alena14
Участник
Сообщений: 4
#183 Дата: 28 Окт 2012 17:45


Здравствуйте...Мои знакомые хотели бы забрать Асю...С кем они могут поговорить по этому поводу?

Янкин
Участник

Москва, Хорошёвка.
Сообщений: 9287
#184 Дата: 28 Окт 2012 18:34


Alena14:
Мои знакомые хотели бы забрать Асю...

А Ваши знакомые не хотят зарегистрироваться здесь? Заодно и пообщаются.....
А пока - вот анкета, необходимая для заполнения, всем потенциальным "ручкам"!

Анкета потенциального владельца:

1. В каком регионе/городе Вы проживаете?

2. Условия проживания (квартира, дом).

3. Ваш возраст.

4. Был ли у Вас опыт содержания собак ранее?

5. Наличие детей/их возраст.

6. Наличие других домашних животных (собаки/с указанием пола, кошки).

7. Имеется ли у Вас опыт дрессировки/корректировки поведения животных?

8. Каким количеством свободного времени Вы располагаете/график работы.

__________________
ДЖЕЙКОБ

Громче всех лают дворняги. Выдержка и молчаливость - признак породы!


Alena14
Участник
Сообщений: 4
#185 Дата: 28 Окт 2012 18:44


Янкин
Не могли бы вы дать свой тел,что бы мои знакомые вам позвонили,и все обсудили?

Янкин
Участник

Москва, Хорошёвка.
Сообщений: 9287
#186 Дата: 28 Окт 2012 18:46


Alena14
В личке.

__________________
ДЖЕЙКОБ

Громче всех лают дворняги. Выдержка и молчаливость - признак породы!


Alena14
Участник
Сообщений: 4
#187 Дата: 28 Окт 2012 18:47


Янкин
ок

Alena14
Участник
Сообщений: 4
#188 Дата: 28 Окт 2012 18:47


Alena14
в личку я вам уже написала

svetlaja_84
Участник
балашиха
Сообщений: 30
#189 Дата: 29 Окт 2012 12:22


Alena14
Пусть Ваши знакомые зарегестрируются на форуме и заполнят анкету.

Инфанта
Участник

Москва, Строгино
Сообщений: 5129

Фото: 3 
#190 Дата: 29 Окт 2012 12:50


вот не знаю, двоякое ощущение от этого поста
svetlaja_84:
она к собаке привязалась и хочет каким-то образом контролировать её судьбу!

то есть новый хозяин, например не форумчанин, должен понимать, что забирая собаку себе, к нему могут в любой момент прийти, позвонить, написать и тд и тп, спросить как собака... это не каждому понравится. честно. в этом конечно нет ничего плохого, но если ты собаку отдаешь - то все, она уже не твоя. отслеживать судьбу можно и по телефону, и по емейлу, и через форум. то есть ограничение москва и область тоже не совсем понятно... почему хозяйка сама не хочет зарегестрироваться на форуме и лично пообщаться с ручками? что бы небыло передачи информации из рук в руки
может я конечно преувеличиваю) хороших ручек девочке

__________________
Майлон))

Alice
Участник

Москва
Сообщений: 718
#191 Дата: 29 Окт 2012 13:10


Инфанта:
должен понимать, что забирая собаку себе, к нему могут в любой момент прийти, позвонить, написать и тд и тп, спросить как собака.

Прийти - не придут, только по взаимному согласию. А дальше Вы же сами пишите
Инфанта:
отслеживать судьбу можно и по телефону, и по емейлу, и через форум.

Так и будут отслеживать. А как еще убедиться, что собачку не понесли по дворам продавать хоть за тыщу, как было со щенком.

svetlaja_84
Участник
балашиха
Сообщений: 30
#192 Дата: 29 Окт 2012 15:27


Инфанта
Это если собаку продаешь, то собака не твоя. А когда бесплатно отдаешь молодую, здоровую, породистую собаку (под договор), то почему новый хозяин, не может поставить в известность о жизни собаки?

А если не нравится общаться с бывшем владельцем , то идете и покупаете за энное количество тысяч понравившееся животное , и вот тогда собака ваша. Вы можете ее дарить, перепродавать, вязать и т.д. и абсолютно ни перед кем не отчитываться.

А по телефону можно общаться очень мило, но то что будут вам говорить не обязательно будет правда.
Если бы временную хозяйку не интересовала судьба девочки, она бы пошла и продала ее первому попавшемуся, кто предложил бы хорошую цену, и тогда бы уже ни к кому не имела ни каких вопросов.

April_dream
Участник

Москва
Сообщений: 6432

Фото: 4 
#193 Дата: 29 Окт 2012 18:33


svetlaja_84:
А если не нравится общаться с бывшем владельцем , то идете и покупаете за энное количество тысяч понравившееся животное

фии, предположим я забрала собаку себе, простите, на каком основании я должна видеться с БЫВШИМ владельцем, если он от собаки ОТКАЗАЛСЯ?!
высылать фото, выкладывать на форуме... пожалуйста.
Лично, извините, не обязана.
другой вопрос, собаку нашли и женщина ищет хозяев. пф, опять же не обязана с ней видеться.
получается, что если я захочу помочь бедной девочке, моя кандидатура автоматом не рассматривается, ибо е желаю общаться с бывшим владельцем...а да, еще у меня есть другое животное и я молодая

__________________
Приключения Кодика и его друзей

омич
Участник

Омск
Сообщений: 3081
#194 Дата: 29 Окт 2012 19:20


Инфанта:
то есть новый хозяин должен понимать, что забирая собаку себе, к нему могут в любой момент прийти

ну а чё тут такого?)))))))
svetlaja_84
не забудьте в прайс лист включить, обязательные обеды с ночлегом бывшего хозяина.....
Девочки, вам случайно сука жесткошерстная ненужна, почти даром?

__________________


Слово – самый сильный наркотик, используемый человечеством.


Инфанта
Участник

Москва, Строгино
Сообщений: 5129

Фото: 3 
#195 Дата: 29 Окт 2012 21:00


svetlaja_84:
А по телефону можно общаться очень мило, но то что будут вам говорить не обязательно будет правда.

то есть девушка, у котрой сейчас собака, собирается приходить и лично смотреть все ли ок? если так, то вы никогда не найдете собаке новые ручки, вот честно. кто будет принимать то, что какая то чужая тетка приходит ко мне домой посмотреть мою собаку. почта, фотки, форум, телефон пару раз в месяц, и то, первое время, ОК, но прям так - кто согласится то?
Alice:
Так и будут отслеживать.

а почему тогда только москва?

__________________
Майлон))

svetlaja_84
Участник
балашиха
Сообщений: 30
#196 Дата: 29 Окт 2012 21:05


April_dream

Да в обще-то в этой жизни никто никому НЕ ОБЯЗАН.

ОТКАЗАЛИСЬ от собаки те, которые её купили, а потом выкинули. А вот человек, который её подобрал, привел в порядок, а теперь ищет для нее лучших хозяев, по-моему имеет право знать о дальнейшей судьбе собаки. Хорошо ли ей, не обижают ли, не вяжут ли каждую течку...
И беря здоровую, породистую, молодую собачку не надо думать, что тем самым вы совершаете подвиг.
Собака сытая, в тепле, не погибает, ей просто пытаются найти хороших хозяев, а так как перекупка, к сожалению, с удовольствием приобретет бесплатно породистую суку, то приходится подстраховываться.
Вы думаете, что проблем то в жизни у человека больше нету, как к вам в гости ездить?

April_dream
Участник

Москва
Сообщений: 6432

Фото: 4 
#197 Дата: 29 Окт 2012 21:21


омич:
Девочки, вам случайно сука жесткошерстная ненужна, почти даром?

эм...я беру, готова приезжать сама в гости каждые выходные за счет бывшего владельца принимается доплата мне за то, чтобы не ездила по рукам? кстати у меня кобель, но я беру для души, не для разведения

svetlaja_84:
а теперь ищет для нее лучших хозяев, по-моему имеет право знать о дальнейшей судьбе собаки. Хорошо ли ей, не обижают ли, не вяжут ли каждую течку...

это можно сделать по средствам фото, видео

svetlaja_84:
И беря здоровую, породистую, молодую собачку не надо думать, что тем самым вы совершаете подвиг.
Собака сытая, в тепле, не погибает, ей просто пытаются найти хороших хозяев, а так как перекупка, к сожалению, с удовольствием приобретет бесплатно породистую суку, то приходится подстраховываться.

если вы это мне рассказываете, то зря) в смысле я знаю достаточно про перекуп, и не являюсь потенциальным новым хозяином для девули) просто высказываю мнение

__________________
Приключения Кодика и его друзей

astra
Участник

Москва, СВАО
Сообщений: 13120

Фото: 3 
#198 Дата: 29 Окт 2012 21:22


Ну вообще я конечно отчасти согласна, что собаку ездить проверять надо обязательно! Но вот только не настройчиво, у всего должна быть грань! Не обязательно ездить обязательно в гости, можно договариваться о совместных прогулках!!!

__________________
Жду с нетерпением Весну! Сура ты тоже жди!

Инфанта
Участник

Москва, Строгино
Сообщений: 5129

Фото: 3 
#199 Дата: 29 Окт 2012 21:34 - Поправил: Инфанта


astra:
что собаку ездить проверять надо обязательно!

Жень да что за бред? травмировать собаку появлением старых хозяев? ( не для данного случая). я беру себе собаку, а не собаку с хозяйкой в придачу. мне было бы не комфортно, если какая то женщина просила бы что бы я с ней встречалась и она смотрела на собаку. это навязчиво В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ. у любого есть зона комфорта, куда он не готов регулярно пускать чужих людей. есть фото видео связь, по скайпу в конце концов.

__________________
Майлон))

Инфанта
Участник

Москва, Строгино
Сообщений: 5129

Фото: 3 
#200 Дата: 29 Окт 2012 21:34 - Поправил: Инфанта


дубль

__________________
Майлон))

astra
Участник

Москва, СВАО
Сообщений: 13120

Фото: 3 
#201 Дата: 29 Окт 2012 21:45 - Поправил: astra


Инфанта:
Жень да что за бред?

почему бред? как ты по скайпу или фотографиям рассмотришь все ли с собакой в порядке?
я не буду спорить на эту тему, когда я пристраивала Юну/Сару, это обговаривалось, Ирина настоящая хозяйка на это была согласна!!!!
Опять таки спроси у Кати Тутси на каких условиях она отдавала Шаню? Более чем уверена на таких же!!!
И как правило если речь идет о КУРАТОРЕ (а не о бывшем хозяине), и о новом хозяине, то люди общаються можно сказать по дружески!

Я Ирину первый месяц достала звонками, каждый раз извинялась, но что каждый раз получала ответ, Женя ничего страшного, звони в любое время и всегда рады тебя видеть!

А вот если рассуждать, что отдает бывший хозяин, то я категорически против всяких встреч, тогда уже да, форум, скайп и т.д.! Собаку в этом случаи травмировать лишний раз нининини!!

Добавила, опять таки люди бывают разные и могут не сойтись характерами

__________________
Жду с нетерпением Весну! Сура ты тоже жди!

Инфанта
Участник

Москва, Строгино
Сообщений: 5129

Фото: 3 
#202 Дата: 29 Окт 2012 21:58


astra Жень все равно. это не всем понравится. это все что я хотела сказать. и я в этом мнении согласна с April_dream
если с собакой не очень хорошо обращаются, кормят не супер кормом, гуляют не столько сколько надо, не покупают игрушек - ты это при личной встрече тоже не узнаешь. просто в какой то момент человеку может такая навязчивость надоесть. вот и все. личное пространство оно на то и личное. если условия договора такие, что будут приезжать и смотреть, про это надо говорить сразу, перед тем как начинать рассматривать кандидатов

__________________
Майлон))

astra
Участник

Москва, СВАО
Сообщений: 13120

Фото: 3 
#203 Дата: 29 Окт 2012 22:01


Инфанта:
просто в какой то момент человеку может такая навязчивость надоесть. вот и все. личное пространство оно на то и личное

полностью согласна! смотреть можно, но палочку пергиать не стоит!
Инфанта:
если условия договора такие, что будут приезжать и смотреть, про это надо говорить сразу, перед тем как начинать рассматривать кандидатов

Саша, обычно такие условия оговариваются сразу, а не перед фактом ставят!

__________________
Жду с нетерпением Весну! Сура ты тоже жди!

April_dream
Участник

Москва
Сообщений: 6432

Фото: 4 
#204 Дата: 29 Окт 2012 22:24


Инфанта:
и я в этом мнении согласна с April_dream

ура, я не одинока)

astra:
Не обязательно ездить обязательно в гости, можно договариваться о совместных прогулках!!!

и ну последнее мое честное мнение хах мне вот откровенно лечи чаще всего куда то выходить, выезжать, особенно с учетом того что 5 дней работаю, субботу и воскресенье чаще учусь и живу в дальнем мире) и выбирая между прогулкой в парке коломенском и полежать на диване, я выберу второе))) так как еще помимо лени,
Инфанта:
личное пространство оно на то и личное

и с учетом того что я работаю с большим количеством людей, я от них устаю, и предпочитаю дома не разговаривать, не пересекаться и сидеть дома либо выходить куда-то, но одной)))
вот и получается, откажусь я от одной, двух, трех прогулок, а потом ко мне домой с дубинками приедут спасать собаку, так получается?
эх пИчаль пИчальная, не гожусь я в спасатели затерянных душ

__________________
Приключения Кодика и его друзей

Alice
Участник

Москва
Сообщений: 718
#205 Дата: 29 Окт 2012 22:50 - Поправил: Alice


Инфанта
April_dream
Девочки, хоть раз в жизни приходится через что-то переступить.
Или полгода есть рис и картошку и купить джек рассела - и не быть никому обязанным.
Или взять бесплатно того же джек рассела, но на определенных условиях. И быть обязанным.
А то слишком уж халява халявная. Я взяла собаку (одолжение сделала?) и разговаривать не хочу и не приближайтесь ко мне.
Конечно, если куратор будет ежедневно выскакивать из кустов - это никому не понравится. но до такого маразма мы же здесь не доходим, правда?

Tutsi
Участник

Москва
Сообщений: 2384
#206 Дата: 29 Окт 2012 22:56


Alice:
куратор будет ежедневно выскакивать из кустов

Если б волю дали, то и по не одному разу за день
Мне очень понятно желание куратора проверять собачку каждый час, сама такая, но сдерживаю себя. Это уже не моя собака.

__________________
ORNELA TUTSI
Не живи в городе, где не слышно лая собак
Старинная восточная мудрость.


_Dr_
Участник

Подольск//Москва
Сообщений: 4151

Фото: 5 
#207 Дата: 30 Окт 2012 00:05 - Поправил: _Dr_


Интересно, а вот допустим человек, отдавший собаку, и "курирующий" ее, вдруг видит, что с собакой что-то не так, как он хотел бы.. я не знаю, ну вот ему показалось, что собака "не доедает", или другие моменты.. Дальше что? В суд? или что??? Или это будет его личное субьективное (!) мнение... Будет отбирать собаку обратно, или что будет происходить?

И второе, что хотел бы сказать... Не важно от кого, но тут очень много прозвучало слов - породистая собака, породистая сука, перекупы, вязки каждую течку...
Это мое мнение, и никому не навязываю - просто высказываюсь... Вы что, считаете, что тем, кому хочется получить доход от продажи щенков, 15-18 тыс. руб. за щенка относительно среднего рассела дорого отдать? Ну правда, ну 15-30 тыс. руб, а 30, вы все знаете стоит оооочень хороший щенок, с доками и по всем параметрам - это что, дорого??? ДОРОГО - это приобрести Ашеру, вот это действительно дорого...
Согласен - взять и продать щена, да, есть наверное хитрецы, но согласитесь, это наверное действительно для собаки в очень хорошем геноме (ни в коем случае не хочу принизить достоинств Аси)... Возможно я в чем-то не прав - поправьте и аргументируйте...

Ну и еще... Тоже ИМХО - если человек пришел на форум, если он готов взять собаку, и уже в принципе не щенка, я так подозреваю, что это не от эгоизма действие, а от большого сердца... Единственное, нужно чтобы он четко понимал характер породы, и сопоставил свой ритм жизни с этим характером - "стОит ли?" взвесив свои все ЗА и ПРОТИВ... А мы должны лишь только подсказать, нюансы, по возможности показать, погулять\пообщаться вместе. У всех разные условия жизни, расклад дня, домашние условия - и искать идеальные, ну... не знаю... Я просто пытаюсь на себя примерить роль потенциальных ручек (гипотетически) - я подхожу по одному пункт - у меня есть опыт в ДРТ небольшой - чуть больше полгода)))))) А, не.. еще я живу в МО))))

И что, Светлана, для Вас сможет это и не подвиг, но, знаете ли, я после такого поступков, перед людьми которые берут собаку с улицы, или выкинутых, или с приюта, я готов поклониться в ноги и на колено встать! Слишком мало, в наше время становится людей, которые думают не только о себе, но и сострадательны к животным...

Вот.. немного сумбурно, но я думаю мысли мои можно понять))

__________________
Как всё начиналось
Наша NEW страничка
Группа СК -ВКонтакте-


Alice
Участник

Москва
Сообщений: 718
#208 Дата: 30 Окт 2012 00:35


_Dr_:
Интересно, а вот допустим человек, отдавший собаку, и "курирующий" ее, вдруг видит, что с собакой что-то не так, как он хотел бы.. я не знаю, ну вот ему показалось, что собака "не доедает", или другие моменты.. Дальше что? В суд? или что???

До абсурда не доходите!
_Dr_:
Согласен - взять и продать щена, да, есть наверное хитрецы, но согласитесь, это наверное действительно для собаки в очень хорошем геноме (ни в коем случае не хочу принизить достоинств Аси)... Возможно я в чем-то не прав - поправьте и аргументируйте...

Читайте
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/20_8176_0.html
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/8_6815_0.html
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/13_6844_0.html

Может еще чего найду для Вас!

_Dr_
Участник

Подольск//Москва
Сообщений: 4151

Фото: 5 
#209 Дата: 30 Окт 2012 00:42


Alice
Пасип, почитаю...

А по первому, что Вы назвали абсурдным - мне просто не совсем понятно, каким образом "курирующий" человек, может повлиять на судьбу собаки... Если новый хозяин не захочет "общаться" и выходить на связь - никакого кураторства не получится...
А застраховаться от "неправильного" человека, ну никак нельзя, согласитесь? Только личные ощущения... Ну и может - социальная адекватность человека, т.е. то, как он показал себя в обществе, так назвать репутация...

__________________
Как всё начиналось
Наша NEW страничка
Группа СК -ВКонтакте-


Alice
Участник

Москва
Сообщений: 718
#210 Дата: 30 Окт 2012 00:52


_Dr_:
А по первому, что Вы назвали абсурдным - мне просто не совсем понятно, каким образом "курирующий" человек, может повлиять на судьбу собаки... Если новый хозяин не захочет "общаться" и выходить на связь - никакого кураторства не получится...

Ну читайте выше! И внимательнее!
Такого рода собака пристраивается на особо жестких условиях.
Новый хозяин должен выходить на связь, а что в этом сложного? Читайте посты выше.

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Спасательный Круг /
[UPD: Пристроена] Джек Рассел Терьер 9 месяцев пристраивается.
Наверх ↑
Страница  Страница 7 из 9:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru