Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Спасательный Круг /
[UPD:остается дома]Отдам девочку Джек Рассел терьера в хорошие руки
Вниз
Страница  Страница 2 из 5:  « Назад  1  2  3  4  5  Вперёд »
Автор Сообщение
Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#31 Дата: 15 Янв 2013 10:44


варвара:
у меня подруга брала щенка , хотя сразу знала что у нее аллергия и ничего! Привыкли и справляются как-то.

это прям про меня!

Дусешка

Кстати, я тут недавно заехала к сестре в гости, у нее французский бульдог и китайская хохлатая. Меня так пробило! Аллергия началась моментально. Кашель, заложенность носа и жуткий дискомфорт. Хотя ооочень давно таких обострений не было! Видимо к Арчи я уже привыкла, хотя как он появился, у меня была и на него реакция, прошла курс, все прошло. Сейчас никаких проблем нет! А вот как оказалось, на других собак иногда реагирую, но опять же не на всех!

Кстати, а у вас помимо собак есть еще живность, рыбки, например? Почему спрашиваю, мою аллергию, как выяснилось, спровоцировал сухой корм для рыбок! У меня не было собаки, когда началась аллергия, но были рыбки, и вот сухой корм спровоцировал сильный приступ! Я даже и предположить не могла, пока не сходила к врачу и не сделала пробы, и на корм в том числе.

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


Иннa
Участник

Сообщений: 734

Фото: 1 
#32 Дата: 15 Янв 2013 11:08 - Поправил: Иннa


Аллергия аллергии рознь. Это можно так писать про знакомых, что они справляются, не испытав самому. По типу астмы вообще смертельно опасно. Советы здесь посторонних вообще не уместны.
Sashulya
У сына моего сильная аллергия на кошек. На собаку не было вообще. А этой весной взяли к себе щенка ДРТ, а у Антохи вдруг аллергия на малыша. Вот как раз по типу астмы. Ты же "лосёнка" моего видела, который в МФТИ учится. Здоровенный мужичок, а вон как бывает.
Читала, что на "пописы" и "покаки" может быть. Взрослая моя девка на улицу всё же несёт, а этот дома на пелёночку дела делал.
А про то, что самыми аллергичными для дома являются рыбки (корм для них) я тоже знаю уже давно.

Дусешка
Участник
Москва
Сообщений: 28

Фото: 5 
#33 Дата: 15 Янв 2013 12:13


Почитаю, спасибо

Дусешка
Участник
Москва
Сообщений: 28

Фото: 5 
#34 Дата: 15 Янв 2013 12:19


Sashulya
Нет, у нас только собака

Дусешка
Участник
Москва
Сообщений: 28

Фото: 5 
#35 Дата: 15 Янв 2013 12:22


Иннa
Вот и у нас так же.... Была только на кошек с детства, раньше были собаки (лет 6 назад), все было ок, и тут началось:( У мамы мужа такая же точно картина. У нее аллерген - слюна собаки

Tutsi
Участник

Москва
Сообщений: 2384
#36 Дата: 15 Янв 2013 12:24


Дусешка
Конечно бывают безвыходные ситуации, аллергия штука коварная и опасная.
Мне даже трудно представить как тяжело отдать любимую собаку, а если потом выяснится что аллергия была не на неё, то вообще трындец.
Так что Вы све правильно решили, надо обязательно сделать аллегопробы и анализы. Удачи Вам!

__________________
ORNELA TUTSI
Не живи в городе, где не слышно лая собак
Старинная восточная мудрость.


Nasya
Участник

Москва
Сообщений: 12946

Фото: 5 
#37 Дата: 15 Янв 2013 12:27


Иннa:
Аллергия аллергии рознь. Это можно так писать про знакомых, что они справляются, не испытав самому. По типу астмы вообще смертельно опасно

согласна. одно дело чесаться и "плакать" и другое дело задыхаться.
Но, если не проверяли на что аллергия, то обязательно проверьте!

Loki 99
Участник

Москва
Сообщений: 676
#38 Дата: 15 Янв 2013 12:28


Дусешка
Прекрасно знаю, что такое аллергия астматического типа. У деда была, и у меня сезонная на травы по такому же типу (к счастью, на собак нет). Два раза в детстве была при сморти - еле откачали. Поищите тут на форуме - была темка про аллргию, там давали контакты хороших аллергологов.

__________________
http://jrt-loki.wix.com/loki#



Светик9
Участник

Сообщений: 85
#39 Дата: 15 Янв 2013 12:33


Дусешка
Это к сравнению:
Это вы:
Дусешка:
И вот....спустя 2 года у мужа началась аллергия

а наверное из за того что
Дусешка:
(у нас дочке 2 года,

и уже скорей всего не до собаки...(((
А это не ваш случай:
Sashulya
Sashulya:
заехала к сестре в гости, у нее французский бульдог и китайская хохлатая. Меня так пробило! Аллергия началась моментально.

ключевой слово МОМЕНТАЛЬНО.
А у вас через 3 года вдруг появилась... ерунда.
Я видела всех этих людей которые со слезами отдавали своих собак, и ссылались на аллерген, и через год встречала их а они мне- ой ты знаешь вот Барошу отдали (канне корсо 2года) а аллергия так и не прошла мы даже взяли второго кота... вот где логика у людей, там просто надо было избавиться от собаки и все!!!
Многие отдают собак именно в 2 – 3 года, по разным причинам, кто то не справился с характером, кто то не смог воспитать как надо, а вот у кого реально аллергия те почему-то, что то с собой делать пытаются, но собак своих на право и на лево не раздают.
Иннa:
Аллергия аллергии рознь. Это можно так писать про знакомых, что они справляются, не испытав самому. По типу астмы вообще смертельно опасно. Советы здесь посторонних вообще не уместны.

Извините, но слишком много случаев и у всех одно и тоже. Купили, поиграли 2 года, появился ребенок - стало не до собаки, лучший вариант избавиться, т.к. нужно вкладываться в ребенка а собака вдруг стала помехой и тяжелым грузом, «хотя мы все её очень любим».(((

__________________


Nasya
Участник

Москва
Сообщений: 12946

Фото: 5 
#40 Дата: 15 Янв 2013 12:39


Светик9:
А у вас через 3 года вдруг появилась... ерунда.

это не ерунда!!!
у меня не было аллергии на мою собаку, а сейчас глажу и слезятся глаза. Не надо так уверенно заявлять, тем более Вы не врач аллерголог.

Светик9
Участник

Сообщений: 85
#41 Дата: 15 Янв 2013 12:52


Loki 99
Loki 99:
Прекрасно знаю, что такое аллергия астматического типа. У деда была, и у меня сезонная на травы

По принципу автора темы, надо избавиться от всех трав и растений, но себя любимую не побеспокоить.
Я к аллергии отношусь спокойно у меня она тоже есть, но у меня есть собака и мы нормально уживаемся вместе. я просто занимаюсь своим здоровьем и все.
К слову сказать джек у меня это первая собака, до неё всегда были овчарки, и по честному сказать терьер меня удивил своим характером, я до 8 месяцев не могла найти контакт, НО я не сдавалась, брала кинологов которые меня научили как правильно общаться с терьерами, потому что служебные породы в корне отличаются и послушанием и природой.
Был момент когда руки уже опустились но я четко осознавала свою проблему и она была в том что я не могла наладить контакта с собакой, другими словами я не справлялась с этой породой. Но упорство, и чувство ответственности победили нахальный норов джека, и теперь у меня самая преданная, умная, послушная собака.
А ведь могла сослаться на свою аллергию и отдать в "хорошие руки" для очищения совести.
Извиняюсь, но просто жалко собак которые расхлёбывают безответственность своих нерадивых хозяев. МНЕ ЖАЛКО СОБАКУ, ОНА ВАС ЛЮБИТ А ВЫ С НЕЙ ТАК.... ПОДЛО. (((

__________________


Светик9
Участник

Сообщений: 85
#42 Дата: 15 Янв 2013 12:59


Nasya:
у меня не было аллергии на мою собаку, а сейчас глажу и слезятся глаза. Не надо так уверенно заявлять, тем более Вы не врач аллерголог.

я не врач, но я нашла своего врача. А аллергия может быть абсолютна на ВСЕ!!! И под час не всякий врач сможет выявить ИСТИННУЮ причину!
И я глубоко убеждена, что безысходных положений не бывает, всегда есть выход, другой момент, что этот выход вам не нравится. По тернистому пути всегда тяжелей идти, это понятно. А актеров в нашей жизни знаете сколько... Я просто не верю в оправдание про аллергию, это не правда, вот и всё!

__________________


Loki 99
Участник

Москва
Сообщений: 676
#43 Дата: 15 Янв 2013 13:02


Светик9
Не могу избавиться от растений, так как они растут на улице, более-менее повсюду. Могла бы - избавилась бы. Как вспомню деда с его астмой, постоянными вызовами неотложки и прямыми уколами адреналина в сердце - так вздрогну. Да и я сама.. С 4х лет живу на лекарствах, так как пары раз валяния 3-5 дней без сознания мне хватило. Я, основываясь на своем опыте аллергика, ни в коем разе не осуждаю топик стартера. Тем более, что люди-таки готовы идти по врачам и обследованиям. Не надо быть столь категоричными в осуждении других.

__________________
http://jrt-loki.wix.com/loki#



Tutsi
Участник

Москва
Сообщений: 2384
#44 Дата: 15 Янв 2013 13:04


Светик9
Частенько аллегрия проявляется не сразу, бывает через год, два и даже пять. И проявления бывают ОЧЕНЬ страшные, вплоть до отека Квинке, что очень даже может привести к непоправимому исходу. Так что не зная ситуации нельзя так нападать, это в лучшем случае некрасиво с Вашей стороны.
Дусешка
Я просто уверена, что Вы сделаете все возможное, что бы Дусенька осталась в Вашей семье.
А уж если не получится, не пропадайте, обязательно найдем для Вашей собачки хорошие ручки, но очень надеюсь, что не надо будет. Удачи!

__________________
ORNELA TUTSI
Не живи в городе, где не слышно лая собак
Старинная восточная мудрость.


Yummi
Участник

г.Москва м.Университет
Сообщений: 565
#45 Дата: 15 Янв 2013 13:10


Всю жизнь периодически принимала анальгин и все было хорошо. Последние два приема анальгина с большим промежутком времени из разных аптек вызвали крапивницу.

Loki 99
Участник

Москва
Сообщений: 676
#46 Дата: 15 Янв 2013 13:14


Дусешка
Вот тут давали контакты хороших врачей http://www.jackrussellterrier.ru/forum/8_7529_0.html

__________________
http://jrt-loki.wix.com/loki#



Светик9
Участник

Сообщений: 85
#47 Дата: 15 Янв 2013 13:14


Tutsi
видимо просто вам повезло встречать в жизни встречать больше честных людей чем мне, потому что как я уже писала выше было куча ситуаций шокированные меня, год назад избавились под предлогом.. а тут смотрю уже опять со щенком но другой породы... но пардон с шерстью такой же... и это не еденичный случай. Я тоже до определенного оммента входила в положение людей и помогала в их "проблеме", но 5 раз в моей практике по жизни я встречала именно такие ситуации лжи, просто купили и непонравился, или планы жизненные поменялись... я не нападаю а изложила свою точку зрения как и все прочии, то что она отрицательная не делает её иной от положительной, это точка зрения. А вы уверены в этом человеке который только что появился на этом сайте, в том что она говорит правду,? Почему вы решили что правда это положительное а не отрицательное?

__________________


Tutsi
Участник

Москва
Сообщений: 2384
#48 Дата: 15 Янв 2013 13:17


Светик9:
Купили, поиграли 2 года, появился ребенок - стало не до собаки

Если бы Вы прочитали внимательно, то уловили бы что собака с ребенком прожили вместе с момента рождения ребенка, т.е. уже 2 года. Так что самое трудное время уже прошло и наступило время когда одно другому совсем не мешает, а только дополняет и радует.

__________________
ORNELA TUTSI
Не живи в городе, где не слышно лая собак
Старинная восточная мудрость.


Светик9
Участник

Сообщений: 85
#49 Дата: 15 Янв 2013 13:23


Tutsi:
Если бы Вы прочитали внимательно, то уловили бы что собака с ребенком прожили вместе с момента рождения ребенка, т.е. уже 2 года. Так что самое трудное время уже прошло и наступило время когда одно другому совсем не мешает, а только дополняет и радует.

Не согласна. Я как раз все прочла, и как раз понимаю что такое ребенок у меня такой же набор, а дети как раз таки пока маленькие и не мешают, а вот когда они ходить начинают, и могут нечаянно наступить собе на хвост а собака в ответ может нечнно огрызнуться.. и все такое ... за этими делами нужно смотреть в оба глаза.. а тут не когда стало... это же не за компом посидеть это постоянно за двумя живчиками смотреть нада...

__________________


morelu
Участник

ХМАО
Сообщений: 2339

Фото: 3 
#50 Дата: 15 Янв 2013 13:23


Светик9
не страдаю аллергиями, к счастью. Муж мой говорит, что аллергики - это притворщики. В чем-то с ним соглашусь, конечно не без исключения.
У нас тоже одни соседи выкинули собаку на улицу. На вопрос "почему?" ответ был "она нам больше не нравится".. честно, но жутко

__________________


Tutsi
Участник

Москва
Сообщений: 2384
#51 Дата: 15 Янв 2013 13:26


Светик9:
А вы уверены в этом человеке который только что появился на этом сайте, в том что она говорит правду,?

У меня нет повода не верить.
Знаю что очень часто аллергия проявляется не сразу (накопительный эффект), может пройти не один год.
Да и однажды довелось наблюдать развитие отека, причем очень быстро, слава Богу скорая во время успела. Мне на всю жизнь хватило, что б шуток с этой напастью не шутить.

__________________
ORNELA TUTSI
Не живи в городе, где не слышно лая собак
Старинная восточная мудрость.


Светик9
Участник

Сообщений: 85
#52 Дата: 15 Янв 2013 13:32


morelu
я выразила свое мнение как и прочие, в успокоение могу сказать, что мне случались в жизни подлые, хитрые люди. И скорее я бы поняла
morelu:
ответ был "она нам больше не нравится".. честно, но жутко

чем со слезами отдавать собаку говоря что у нас у всей семьи аллергия, а через года уже новый щенок.... да я с этими людьми даже по одной стороне улицы не хожу. И я бы даже поняла такое объяснение отказа от собаки "не справились", это хотя бы честно. Тем более с терьерами и правда тяжело по началу, но кто занимается с ними, а не просто купили и по 15 мин в день прогулки делают, у тех все нормализуется как раз к 2 годам, преданность на лицо, но времени уделять конечно все равно надо, они слишком уже подвижные. Но я их полюбила. )) классные они, моя везде и по всюду со мной.

__________________


morelu
Участник

ХМАО
Сообщений: 2339

Фото: 3 
#53 Дата: 15 Янв 2013 13:36


Светик9
ну как раз с вами, я кое в чем и согласна.
Это одна из трудных пород.
И если моя старшая к своим 3-м годам - разум, спокойствие и умиротворенность, то мелкий - это пипец.
Да и я с годами не молодею.. тяжело это поддерживать ритм этих собак.

__________________


Майлик и Чаки
Участник

Москва, Митино
Сообщений: 4331
#54 Дата: 15 Янв 2013 14:07


Читала, читала, и решила написать...
У меня бронхиальная астма, реакция на собак, кошек, грибки, пыль, клещей.
У меня 2 собаки - живу отлично, радуюсь жизни, когда мой доктор сказал, что собаки и кошки для меня плохо, я ей сразу дала понять, что в добрые ручки не отдам-они мои! Я за них в ответе!
В итоге мы с доктором выбрались из этой ситуации - в спальне у меня стоит очиститель воздуха (не только астматикам он полезен), специальный стиральный порошок для белья, штор (пока временно они висят, но скоро их не будет -для астматиков это не есть хорошо), во всех комнатах где я нахожусь, кроме "зала" убраны ковры,собаки раз в 2 месяца моются специальным шампунем, часто убираюсь в квартире, пол мою не просто водой, а обычным средством для пола. Всё!
Приступы бывают, но редко, и то из-за соседей, у которых ремонт И поверьте астма у меня серьёзной стадии-раньше скорая помощь у меня были дома каждый день
Я лично сама знаю людей у которых сильная стадия аллергии на собак, но у них же у самих же по 2-3 собаки просто нужно знать, как бороться, нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО сдать анализы, походить к аллергологу, который выпишет вам лечение, или выпишет лекарство, которое, как мне например, принимать только при приступах, научат правильно дышать, что тоже не мало важно...вот и всё,удачи.

__________________


Мои шерстяные))


Дусешка
Участник
Москва
Сообщений: 28

Фото: 5 
#55 Дата: 15 Янв 2013 15:05 - Поправил: Дусешка


Девочки, я не обижаюсь ни на чье мнение, высказывание в адрес меня и моей ситуации. У нас свобода слова все таки. Но про "не справились" и параллель между ребенком и собакой все же пару слов напишу...
Пока соба росла и взрослела, мы с ней через многое прошли...она долго-до года с хвостиком- приучалась к туалету на улице (дома весь паркет вздулся от ее мокрых дел), опять же до года с небольшим она грызла мебель, обувь, батареи, отдирала с гвоздями 3хметровые плинтуса, обои,мы занимались с кинологом, летом 2011 ее укусил клещ и начался пироплазмоз - капельницы, уколы, клиники, курс лечения "после", мы все это прошли, справились и ни разу не думали ее отдавать! К тому моменту, когда встал вопрос о новых хозяевах, в августе 2012, собака никаких проблем дома не доставляла, справились мы со всеми проблемами. Мы отдали ее знакомым, в лучшие условия, я постоянно с ними общалась, они звонили, советовались, мне не безразлична ее судьба. И даже когда они честно признались, что не справляются с ее активностью (люди они не молодые уже), я не отправила их разбираться с этим самих, а забрала ее, чтобы они не отдали ее первому откликнувшемуся, чтобы знать, КОМУ и КУДА я ее отдаю.
С ребенком, повторюсь, у собаки прекрасные отношения. Дочь таскает ее за хвост, катает на ней игрушки, обнимает, заколки на уши вешает, при этом собака ни разу на нее не зарычала.

В моей семье с моего раннего детства всегда были собаки. И все они доживали до старости у нас, дома, в семье.

Больше нечего сказать.

Майлик и Чаки
Участник

Москва, Митино
Сообщений: 4331
#56 Дата: 15 Янв 2013 15:14


Дусешка
попытайтесь разобраться с аллергией, муж у вас не единственный человек, который этим, к сожалению страдает, я смогла, научилась, почему бы и вам не попробовать? - всё это я пишу в защиту вашей собаки-мне жаль её до боли души....-собаки пойдут куда угодно, сделают для Вас что угодно, всегда поймут Вас, поддержат, выслушают, подстроятся под Ваши условия... главное не бросайте, не предавайте, она бы Вас не предала....

__________________


Мои шерстяные))


Инфанта
Участник

Москва, Строгино
Сообщений: 5129

Фото: 3 
#57 Дата: 15 Янв 2013 15:25


Светик9
вы говорите феерический бред. вы никогда не слышали, что аллерген в организме имеет свойство НАКАПЛИВАТЬСЯ? то есть живет человек с собакой, горя не знает, год живет, два, три, а на четвертый его в один день раз, и как обухом по голове - кашель, насморк, чешется, задыхается. потому что аллерген копился копился и в один момент прорвало. не надо умничать в той сфере, в которой вы профан.

__________________
Майлон))

Медвежонок
Участник

Москва, Бибирево
Сообщений: 2907

Фото: 5 
#58 Дата: 15 Янв 2013 15:39


Инфанта:
вы никогда не слышали, что аллерген в организме имеет свойство НАКАПЛИВАТЬСЯ?


и не только у людей, у меня щен ел корм с момента прикорма один и тот же, а в 4 месяца выдал аллергию. На корм даже не думала, исключила все, квартиру маниакально перемыла, миски кипятком ошпарила (вдруг на моющие средства) - нет! Дерматолог сказала - пищевая, сняла с корма - все ОК.

__________________
Я верю в добрую примету,Что дом надежен,как утес,Когда по дому ходит пес,Стуча когтями по паркету

Фенимора
Участник

Сочи-Москва
Сообщений: 1234
#59 Дата: 15 Янв 2013 15:41


Хочется немного разрядить накал страстей. Был случай в моей студенческой практике: привезли в районную больничку тетеньку с отеком Квинке, страшная, надо вам сказать, картина. Когда немножечко на фоне лечения отек спал, оказалось, что это вполне молодая, вполне образованная, весьма симпатичная особа, которая, ЗНАЯ, ЧТО У НЕЕ ТАКАЯ РЕАКЦИЯ НА КЛУБНИКУ, КАЖДЫЙ ГОД, ВЫЕЗЖАЯ НА ДАЧУ, ЖРЕТ ЭТУ САМУЮ КЛУБНИКУ!!!!!!!!! Уже много лет.

__________________


Медвежонок
Участник

Москва, Бибирево
Сообщений: 2907

Фото: 5 
#60 Дата: 15 Янв 2013 15:44


Фенимора
Это из разряда "охота пуще неволи", или разновидность "русской рулетки"?

__________________
Я верю в добрую примету,Что дом надежен,как утес,Когда по дому ходит пес,Стуча когтями по паркету

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Спасательный Круг /
[UPD:остается дома]Отдам девочку Джек Рассел терьера в хорошие руки
Наверх ↑
Страница  Страница 2 из 5:  « Назад  1  2  3  4  5  Вперёд »
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru