Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Спасательный Круг /
[UPD:остается дома]Отдам девочку Джек Рассел терьера в хорошие руки
Вниз
Страница  Страница 3 из 5:  « Назад  1  2  3  4  5  Вперёд »
Автор Сообщение
Майлик и Чаки
Участник

Москва, Митино
Сообщений: 4331
#61 Дата: 15 Янв 2013 15:44


Инфанта:
что аллерген в организме имеет свойство НАКАПЛИВАТЬСЯ?

да, это правда, у самой так все и началось

__________________


Мои шерстяные))


Nasya
Участник

Москва
Сообщений: 12946

Фото: 5 
#62 Дата: 15 Янв 2013 15:46


Майлик и Чаки:
да, это правда, у самой так все и началось

Лен, а до собак была аллергия/астма?

Майлик и Чаки
Участник

Москва, Митино
Сообщений: 4331
#63 Дата: 15 Янв 2013 18:57


была просто аллергия, но на цитрус + пыль

__________________


Мои шерстяные))


Кэрол
Участник

Москва, Таганка-Митино
Сообщений: 1105

Фото: 3 
#64 Дата: 15 Янв 2013 21:45


Поделюсь своим жизненным опытом, хотя все ситуации разные. Мои хорошие знакомые завели стаффа, до этого собак у них не было и аллергий тоже. Через год у жены началась страшная аллергия, лекарства помогали но проблема все равно полностью не решалась. Стали думать о пристройстве, но такую собаку пристроить тяжело. В результате собаке сделали место в коридоре и допуск на кухню, в остальные комнаты не пускали. Естественно уборка и периодически лекарства, но собака дожила уже до 11 лет со своими хозяевами.
Еще одно - наша любимая доктор-Айболит рассказывала, что у собак и кошек бывают заболевания кожи, которые могут вызывать аллергию и если их пролечить, то можно и от аллергии избавиться.
Светик9
К моему ,и не только, огромному сожалению, то о чем Вы говорите встречается и не редко. Мне понятны Ваши опасения, но эта ситуация, похоже, не из этого разряда. У меня лично был случай с пристройством щена дворняги. Людям все объяснили они под всем подписались, а когда щенок вырос чуть крупнее чем им хотелось - сослались на аллергию и подкинули его нам под дверь....
В общем все случаи разные, но если действительно любишь свою собаку, то нужно сделать все возможное прежде чем принять такое тяжелое решение, чтобы не было потом мучительно больно.
Дусешка
Хочу пожелать Вам наилучшего разрешения ситуации и если все таки отдавать, то пусть будут самые лучшие хозяева.

__________________


Nasya
Участник

Москва
Сообщений: 12946

Фото: 5 
#65 Дата: 15 Янв 2013 21:55


Кэрол:
что у собак и кошек бывают заболевания кожи, которые могут вызывать аллергию и если их пролечить, то можно и от аллергии избавиться.

еще читала, что на половые гормоны чаще аллергия, поэтому возможно стоит стерилизовать собаку.
Майлик и Чаки:
была просто аллергия, но на цитрус + пыль

прям как у меня(

Shamil
Участник

Сообщений: 659
#66 Дата: 16 Янв 2013 09:14


у нашей дочки тоже была аллергия на шерсть, но после 2го джека в доме все прошло, сейчас 4 и пара кошачих "собак". все в норме!

Светик9
Участник

Сообщений: 85
#67 Дата: 16 Янв 2013 12:41


Кэрол:
В общем все случаи разные, но если действительно любишь свою собаку, то нужно сделать все возможное прежде чем принять такое тяжелое решение, чтобы не было потом мучительно больно.

И я про это же, а девушка создавшая эту тему, только под напором форумчан согласилась на
Дусешка:
Вчера поговорили с мужем, берем на время тайм аут. Будет сдавать все пробы, анализы.

Хотя в самом начале
Дусешка:
И вот....спустя 2 года у мужа началась аллергия:((( мы пробовали лечить, но увы.

Лично у меня встал вопрос от какой аллергии они лечились? Моё недоверие возникло исходя только из за её рассказа.

__________________


Tutsi
Участник

Москва
Сообщений: 2384
#68 Дата: 16 Янв 2013 12:51


Светик9
А как сейчас люди лечатся! Идут в аптеку и спрашивают что-нибудь от своего недуга. Что фармацевт даст, тем и лечиться будут.
К нормальному, да и к ненормальному тоже, доктору в поликлинеике хрен попадешь, а если еще и работаешь, то совсем беда. В платных клиниках пустят по кругу, обберут до трусов, но что самое обидное, что не вылечат. Найти своего врача очень трудно, а уж узкопрофильного специалиста еще труднее.

__________________
ORNELA TUTSI
Не живи в городе, где не слышно лая собак
Старинная восточная мудрость.


Светик9
Участник

Сообщений: 85
#69 Дата: 16 Янв 2013 13:04


Tutsi
А ни кто не говорил, что будет легко, тем более что у мужа уже была аллергия на кота, все таки взрослые люди и прежде чем приобретать еще один комок шерсти в дом , могли бы выявить причину аллергии для начала.
Только что осенило, а может у него на кота аллергия усилилась, а собака виновата??
а по поводу специалиста, блин это можно отнести вообще к любой отрасли нашей жизни... к сожалению мы сейчас в таком дурацком мире живем... что поделать..

__________________


astra
Участник

Москва, СВАО
Сообщений: 13120

Фото: 3 
#70 Дата: 16 Янв 2013 13:12


Светик9:
Лично у меня встал вопрос от какой аллергии они лечились? Моё недоверие возникло исходя только из за её рассказа.

Слежу за темой с самого начала и радо что все таки Дусешка решили с мужем взять тайм аут и что есть надежда на то, что собака останется в семье!
Tutsi:
Найти своего врача очень трудно, а уж узкопрофильного специалиста еще труднее.

желаю Десушки и ее мужу найти такого врача!!!

__________________
Жду с нетерпением Весну! Сура ты тоже жди!

Leda
Участник
Москва
Сообщений: 11
#71 Дата: 16 Янв 2013 15:56


Вот не перестаю ужасаться выборочной жестокости наших сограждан. Значит, собаку вам жалко? А человека получается, нет? вы, наверное не знаете, как болеет мужчина? Это не женщина, которая покашляет-выпьет таблетку и "к станку". Тут всё, малейший чёх, и, как правило, мужик болеет как-будто у него грипп. А ему ещё надо семью кормить, на работу в 6 часов утра ехать по пробкам. Попробуйте поводите машину с опухшими глазами и заложенным носом. или после бессонной ночи из-за аллергического кашля. Это во-первых. Во-вторых, вы все пишите в таком тоне, что можно подумать, автор топика собирается свою собу как минимум усыпить. Она ищет заботливые руки! И я уверенна найдёт. А в-третьих, это тем, кто думает, что девушка отдаёт по своей халатности или потому, что соба ей надоела. Она (хозяйка) даж будучи беременной (а у беременных вообще мозги по другому мыслят, там на самом первейшем месте дитя своё) растила свою к тому моменту ещё щеняшу Джека и не её не пугала шерсть, грязь в доме, в которой, как не хорошо убирайся, всё равно будет ползать её малышка и тянуть всё в рот. А собаки, ой как часто приносят на своих лапах, шерсти всякую гадость домой. Она ЭТО пережила, молодец, не сдрейфила и не отказалась от друга. Я как мать, просто героем её считаю.

Аллергия лечится только одним способом - не контактировать с источником аллергии. Это вам любой доктор скажет. Так что разрешите девушке хорошо пристроить свою любимицу в отличные, заботливые руки, а не превращать свою жизнь и жизнь собы в ад.
Как-то так.

Медвежонок
Участник

Москва, Бибирево
Сообщений: 2907

Фото: 5 
#72 Дата: 16 Янв 2013 16:00


Leda:
вы, наверное не знаете, как болеет мужчина? Это не женщина, которая покашляет-выпьет таблетку и "к станку". Тут всё, малейший чёх, и, как правило, мужик болеет как-будто у него грипп.

Чтобы немного разрядить обстановку:

С лицом измученным и серым,
на белой смятой простыне,
как жертва бешеной холеры,
лежит коленками к стене.
Протяжно стонет, как при родах,
трясётся градусник в руках.
Вся скорбь еврейского народа
застыла в суженных зрачках.
По волевому подбородку
струится пенная слюна.
Он шепчет жалобно и робко:
"Как ты с детьми теперь одна??.."
В квартире стихли разговоры,
ночник горит едва-едва.
Темно...опущены все шторы..
У мужа тридцать семь и два.

__________________
Я верю в добрую примету,Что дом надежен,как утес,Когда по дому ходит пес,Стуча когтями по паркету

Лидия
Участник

Сообщений: 2877

Фото: 3 
#73 Дата: 16 Янв 2013 16:04


Медвежонок:
У мужа тридцать семь и два.



__________________


Tutsi
Участник

Москва
Сообщений: 2384
#74 Дата: 16 Янв 2013 18:09


Leda
Никакой жестокости нет, просто совет, убедиться, что аллергия точно на собаку.

__________________
ORNELA TUTSI
Не живи в городе, где не слышно лая собак
Старинная восточная мудрость.


Nasya
Участник

Москва
Сообщений: 12946

Фото: 5 
#75 Дата: 16 Янв 2013 18:26


Медвежонок:
Чтобы немного разрядить обстановку:

обожаю этот стих)))

Светик9
Участник

Сообщений: 85
#76 Дата: 16 Янв 2013 20:21


Leda
ну что сказать не повезло тогда ей с мужем, у меня муж так не болеет, потому что он не ребенок, а взрослый самостоятельный мужчина, который всегда решает свои проблемы сам и без вреда близким. Но не всем так везет как мне

__________________


Светик9
Участник

Сообщений: 85
#77 Дата: 16 Янв 2013 20:45


Tutsi:
Никакой жестокости нет, просто совет, убедиться, что аллергия точно на собаку.

а то может получиться что от собы избавятся а аллергия останется.

__________________


Tutsi
Участник

Москва
Сообщений: 2384
#78 Дата: 16 Янв 2013 21:01


Светик9
Аллергия не спрашивает взрослый вы или ребенок, мужчина или женщина.
Если следовать Вашим советам, то пусть собака остается, а человек с аллергией терпит, авось скорая успеет вовремя когда отек случится, дороги у нас всвободны всегда, пробок нет. А не упеет, значит не судьба, зато вреда близким не доставил.

__________________
ORNELA TUTSI
Не живи в городе, где не слышно лая собак
Старинная восточная мудрость.


marivroza
Участник

Электроугли Московской обл.
Сообщений: 1552
#79 Дата: 16 Янв 2013 21:09


Tutsi:
как сейчас люди лечатся! Идут в аптеку и спрашивают что-нибудь от своего недуга. Что фармацевт даст, тем и лечиться будут.



__________________
Питомник "ВЕСЁЛЫЙ АЛФАВИТ" РКФ-FCI
http://www.bestrussell.ru


Светик9
Участник

Сообщений: 85
#80 Дата: 16 Янв 2013 22:50


Tutsi
вы вообще не хотите даже просто правильно понимать мое высказывание... вы просто где то на своей волне..
Tutsi:
Аллергия не спрашивает взрослый вы или ребенок, мужчина или женщина.

я этого и не утверждала, если вы не можете правильно читать сообщения, я не намерена больше лично вам доказывать свою точку зрения и свой юмор.

__________________


Дусешка
Участник
Москва
Сообщений: 28

Фото: 5 
#81 Дата: 16 Янв 2013 23:37


Светик9
Не вам судить о моем муже. Это как минимум неприлично.
Вы не уверены в моей честности? Ок, оставайтесь при своем мнении, вашу точку зрения я уже поняла неоднократно, спасибо. Всего вам наилучшего.

Дусешка
Участник
Москва
Сообщений: 28

Фото: 5 
#82 Дата: 16 Янв 2013 23:38


Медвежонок
:))))) повеселили

Дусешка
Участник
Москва
Сообщений: 28

Фото: 5 
#83 Дата: 16 Янв 2013 23:50


Девочки, спасибо всем за советы и поддержку!
Немного про нас.... До врачей пока не добрались - времени нет катастрофически - попробуем в выходные. А пока каждый день пылесошу, мою полы, все везде протираю, проветриваю, даже ковер убрала от греха подальше. Дуську вычесываю на улице, мою после каждой прогулки. Пишу сейчас, а она сопит на своем месте, девочка моя... Место, кстати, она у нас выбрала на нижней полке в шкафу в нашей спальне:)))) норное животное:))))
Вот такие дела:)

Alice
Участник

Москва
Сообщений: 718
#84 Дата: 17 Янв 2013 00:26


Светик9:
Моё недоверие возникло исходя только из за её рассказа.

А как Ваше недоверие изменит ситуацию?
Давайте представим самое худшее, что от собаки просто решили избавиться, как Вы предполагаете. И что?
Еще 10 таких Светиков, и человек уйдет с форума пристраивать собаку на Авито.
Можете посоветовать грамотного аллерголога - давайте. Есть возможность пристроить девочку - предлагайте.
А тапками кидаться мы тут все умеем. Только прежде всего надо задуматься, как мы сами себя поведем в такой критической ситуации. Еще неизвестно, кто и где споткнется о подводный камень.

morelu
Участник

ХМАО
Сообщений: 2339

Фото: 3 
#85 Дата: 17 Янв 2013 09:05


Господа аллергики! А как проявляет аллергия? Я слышала, она разная. У меня вот нет ни соплей (нос дышит), ни кашля.. ни зуда. А несколько дней стоял комок в горле.. душил как-бы. Выпила таблеточку и стало лучше. Это что тоже аллергия? или совпадение?

__________________


April_dream
Участник

Москва
Сообщений: 6432

Фото: 4 
#86 Дата: 17 Янв 2013 09:19 - Поправил: April_dream


Дусешка:
Место, кстати, она у нас выбрала на нижней полке в шкафу в нашей спальне:)))

может стоит переселить собу в другое место подальше от спальни и от мужа?

Светик9:
Но не всем так везет как мне

наслаждайтесь
и прекратите уже перемывать косточки

Alice:
Еще 10 таких Светиков, и человек уйдет с форума пристраивать собаку на Авито.



Дусешка:
Место, кстати, она у нас выбрала на нижней полке в шкафу в нашей спальне:)))

может стоит переселить собу в другое место подальше от спальни и от мужа?

__________________
Приключения Кодика и его друзей

Дусешка
Участник
Москва
Сообщений: 28

Фото: 5 
#87 Дата: 17 Янв 2013 09:31


April_dream
Можно попробовать! Только надо подумать, как....она там уже 2 года дрыхнет

Loki 99
Участник

Москва
Сообщений: 676
#88 Дата: 17 Янв 2013 10:51


morelu
У меня сезонная проявляется так: насморк (нос забит намертво), распухают глаза (видеть практически перестаю + дикий зуд). На пике - отек Квинке, потеря сознания, температура сильно за 40.

__________________
http://jrt-loki.wix.com/loki#



morelu
Участник

ХМАО
Сообщений: 2339

Фото: 3 
#89 Дата: 17 Янв 2013 12:06


Loki 99
может у меня не аллергия.. Буду наблюдать..

__________________


April_dream
Участник

Москва
Сообщений: 6432

Фото: 4 
#90 Дата: 17 Янв 2013 12:12


morelu:
Выпила таблеточку и стало лучше. Это что тоже аллергия? или совпадение?

это может быть еще щитовидка

Дусешка:
Только надо подумать, как....она там уже 2 года дрыхнет

перенесите по возможности шкаф где спит или приучите к клиперу вместе с ним подальше от спальни

__________________
Приключения Кодика и его друзей

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Спасательный Круг /
[UPD:остается дома]Отдам девочку Джек Рассел терьера в хорошие руки
Наверх ↑
Страница  Страница 3 из 5:  « Назад  1  2  3  4  5  Вперёд »
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru