Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Спасательный Круг /
Кобель ДРТ ищет ответственных серьезных хозяев
Вниз
Страница  Страница 1 из 16:  1  2  3  4  5  ...  12  13  14  15  16  Вперёд »
Автор Сообщение
kotyana
Участник
Сообщений: 42
#1 Дата: 20 Мар 2013 23:22


[UPD названия темы 27.3.2013: Помогите пристроить кобеля дрт, найден на Ленинградском шоссе в районе Химок]

На Ленинградском шоссе (Ленинградское шоссе дом 71г), в районе Химок был найден кобель джек рассел терьера.
Прибился на автомобильную стоянку техцентра Volvo, рядом с магазином Metro, ещё 3 дня назад.
Упитанный, добрый, послушный, не боится машины, метро, лифта.
Парень с характером.
Не ест сухой корм.
Зубы хорошие, молоденький...
Находится в данный момент у меня, забрала его с этой стоянки, как только узнала.
Хотелось бы найти его хозяев, ведь его кто-то любил (верну только хозяину, при предъявлении паспорта собаки,фотографий мальчика и ответов на "секретный вопрос").

телефон для связи 8(915)40шесть383семь Яна (с 7 утра до 11 вечера)

Буду крайне признательна за помощь в распространение информации в соц.сетях, а так же в районе Химки, где был найден мальчик (могу напечатать листовки)






Nasya
Участник

Москва
Сообщений: 12946

Фото: 5 
#2 Дата: 20 Мар 2013 23:25


kotyana
клеймо есть?

милая ми
Участник
Москва, Орехово
Сообщений: 1059
#3 Дата: 20 Мар 2013 23:33


Хорошка какой) домой хочет, по нему видно даже))) Хозяева относитесь!

Yulkin
Участник
М о с к в а
Сообщений: 3516
#4 Дата: 20 Мар 2013 23:58 - Поправил: Yulkin


kotyana
Вконтакте есть запись для репостов? Клейма нет?

kotyana
Участник
Сообщений: 42
#5 Дата: 21 Мар 2013 05:17


Клейма нет, на чип не проверяли, сходим сегодня в вет клинику.

Милая Ми, мне бы тоже хотелось вернуть его домой. Он очень добрый, ласковый, упитанный мальчик, наверняка такого не могли выкинуть, он именно потерялся....

Юлкин, да, есть запись.

Хотелось бы попросить помощи жителей района Химки в распрост-ние листовок о найденном мальчике. Я живу на другом конце Москвы, но могу напечатать большую стопку и отдать.

kotyana
Участник
Сообщений: 42
#6 Дата: 21 Мар 2013 05:22


Ссылка на запись.

http://vk.com/wall13565097_1187

kotyana
Участник
Сообщений: 42
#7 Дата: 21 Мар 2013 06:36


Узнали на прогулке, что к другим собакам он относится хорошо, даже кобелям.(побаивается больших собак, когда они идут к нему знакомиться)
А так же сталкнулись с большой проблемой.
Он боится остаться один в закрытой комнате. У нас все работают/учатся в семье, сидеть вместе с ним некому.
Нужны такие люди, которые будут продолжать искать хозяев и одновременно будут находиться дома, так как мальчик начинает плакать и драть закрытую дверь комнаты.

Surepka
Участник

Сурепкина Гора
Сообщений: 8278
#8 Дата: 21 Мар 2013 07:38


ох-ох-ох...... а он точно молдодой??? просто похож на Тимирязевского Макса....

__________________
Астрятина! Не жди Зиму, жди ЛЕТО!

kotyana
Участник
Сообщений: 42
#9 Дата: 21 Мар 2013 07:57


Зубы белые, клыки целые, налёта/камня нет. Я особо не лазили у него в пасти, он скалился первое время, ему не нравится, когда трогают его черепушку...
Думаю 2-3 года.
Хотя по зубам можно и ошибиться, у меня йорка 8 лет- по зубам в вет.клинике врач нам дал 2 года

Betti
Участник

Москва - Митино.
Сообщений: 542

Фото: 6 
#10 Дата: 21 Мар 2013 08:12


Не по теме.но ...
kotyana:
Хотя по зубам можно и ошибиться, у меня йорка 8 лет- по зубам в вет.клинике врач нам дал 2 года

Как вы ухаживаете за зубами вашей собачки? Какие препараты даете и какой корм есть ?
Вячеслав.

__________________
Нет уродливых собак – есть только нелюбимые.

Питомник "ЧЕЛСИ ДЖОН"
http://www.jrt.su/


Etna
Участник

Москва
Сообщений: 1025

Фото: 1 
#11 Дата: 21 Мар 2013 08:46


Surepka:
просто похож на Тимирязевского Макса....

Вот и я об этом подумала, но у Макса беда с зубами.

__________________
"Они так устроены, что даже тот из них, у которого срок годности самый большой, не переживет вас. Вашим уделом станет страдание от этой потери".

kotyana
Участник
Сообщений: 42
#12 Дата: 21 Мар 2013 15:41


Betti с дества на натуралке, от творога и молочки не отказались до сих пор (витамины редко курсами, не для зубов -общий комплекс). Раз в неделю протираю марлей с детской зубной пастой, может года два назад пробовала чистить собачей пастой, разницы никакой не увидела. Пробовала чистить зубной щёткой для собак, не понравилось. Пасть маловата...Даю косточки "зубастик", и всякие разные вкусняшки,на многих стоит значёк "для зубов", но не думаю, что они действительно помогают.
За хорошие зубы скорее всего могу благодарить разведение старых йорков, генетику и творог с детства (с 1 месяца)

Etna,Surepka, о каком мальчике речь?
покажите пожалуйста его страничку на форуме.
вполне возможно, чтоя ошибаюсь на счёт возраста. зубы же можно почистить...снять камень, налёт и тд, и будут практически как новенькие.

astra
Участник

Москва, СВАО
Сообщений: 13120

Фото: 3 
#13 Дата: 21 Мар 2013 15:53


kotyana:
покажите пожалуйста его страничку на форуме.

http://www.jackrussellterrier.ru/forum/7_4639_5.html

__________________
Жду с нетерпением Весну! Сура ты тоже жди!

Surepka
Участник

Сурепкина Гора
Сообщений: 8278
#14 Дата: 21 Мар 2013 16:01


Не нашМакс..
На клавсе надо посмотреть и на авито-сландо..

__________________
Астрятина! Не жди Зиму, жди ЛЕТО!

_Dr_
Участник

Подольск//Москва
Сообщений: 4151

Фото: 5 
#15 Дата: 21 Мар 2013 16:05 - Поправил: _Dr_


Surepka:
На клавсе надо посмотреть и на авито-сландо..

Вчера ночью, седня утром не было никого похожего в инете...

__________________
Как всё начиналось
Наша NEW страничка
Группа СК -ВКонтакте-


kotyana
Участник
Сообщений: 42
#16 Дата: 21 Мар 2013 16:39


нет, он совсем на Макса не похож.
Он крупнее, коренастее и проточина другая, а так же пятна...
На сландо смотрела, на авито тоже.
Получается, что он 4 дня уже в бегах.

Etna
Участник

Москва
Сообщений: 1025

Фото: 1 
#17 Дата: 21 Мар 2013 18:56


kotyana
Клеймо у него есть? Ответьте уже!

__________________
"Они так устроены, что даже тот из них, у которого срок годности самый большой, не переживет вас. Вашим уделом станет страдание от этой потери".

supermama
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3093

Фото: 4 
#18 Дата: 21 Мар 2013 19:22


наверху написано, что клейма нет

Etna
Участник

Москва
Сообщений: 1025

Фото: 1 
#19 Дата: 21 Мар 2013 19:32


Извиняюсь, туплю.

__________________
"Они так устроены, что даже тот из них, у которого срок годности самый большой, не переживет вас. Вашим уделом станет страдание от этой потери".

kotyana
Участник
Сообщений: 42
#20 Дата: 21 Мар 2013 19:57


Etna, нет к сожалению, ошейника тоже на нём не было :(

сегодня выяснила, что мальчик приучен к двух-разовому выгулу. Протерпел 12 часов и не надул дома лужу.
гоняет кошек. К собакам спокоен, кобели не очень нравятся, в драку не лезет,но в обиду себя не даст. На огрызания суки (моего йорка), никак не реагирует. Только виляет хвостиком. На лай больших собак (сук), такая же реакция...
Любит яблоки. Умеет служить или танцевать, я так и не поняла, что он пытается изобразить.
Жутко боится полотенца, вцепился в него мёртвой хваткой и хотел убить, мне даже страшно стало. Тоже самое проделал с веником.
Но это так, лирика.
Хотелось бы найти его хозяев, ведь мальчик явно домашний, кем то любимый.... Перелопатила весь интернет в поисках объявления о пропаже дрт, результатов ноль.
Поэтому хотелось бы обратиться к вам за помощью в расклейке объявлений в районе Химки и их окрестностей. Или просто у станций метро.
Я могу напечатать стопку объявлений, вложить каждый в файлик, что бы снег не смыл буквы, и передать. Буду на евразии и крайне признательна за помощь!

_Dr_
Участник

Подольск//Москва
Сообщений: 4151

Фото: 5 
#21 Дата: 21 Мар 2013 21:39


Походу не ищут собу. Нигде не вижу объявления ни одного. Было уж обрадовался - мордочка похожа и даты совпадают, но Питер.
тут

__________________
Как всё начиналось
Наша NEW страничка
Группа СК -ВКонтакте-


YaPiff
Участник

Москва, Митино
Сообщений: 3900
#22 Дата: 21 Мар 2013 21:44


kotyana
Могу помочь с расклейкой у метро Митино, Сходненская, Планерная.
Но только в выходные, дома в будни в 9 вечера(
Пишите в личку

__________________
Пиф
мы на Facebook


kotyana
Участник
Сообщений: 42
#23 Дата: 22 Мар 2013 05:44


_Dr_,Он ещё и с клеймом. А у моего пацана пусто.
очень странно, что не ищут. Кто то же яблоками кормил :)))
Если хозяева не объявятся, нужно будет ему ручки искать, но такие, которые в породе разбираются. Мальчик с характером. Ну и конечно искать будут старых хозяев.
вообще дата находки весьма спорная. Забрала я его 20 марта, и 3 дня он уже у них на стоянке ночевал, то есть 16-17 числа мог убежать, а может и раньше!

YaPiff, спасибо! Сейчас напишу.

kotyana
Участник
Сообщений: 42
#24 Дата: 22 Мар 2013 15:43


оказывается вот ссылка, которую все распространяют.
http://vk.com/posilnayapomosch?w=wall-36918666_4235
я буду завтра и после завтра на Евразии, привезу объявления, ели вам не составит труда, возьмите себе парочку, приклейте у себя в районе.

Натуська
Участник

72
Сообщений: 4634
#25 Дата: 23 Мар 2013 16:13




__________________


kotyana
Участник
Сообщений: 42
#26 Дата: 23 Мар 2013 16:55


В общем мальчика никто не ищет. Никакого объявления на пятницком шоссе уже нет:( Если бы хозяева искали, в интернете всплыла бы хотя бы какая нибудь информация.
Возьмите, кто нибудь к себе его, до поиска новых хозяев.

Surepka
Участник

Сурепкина Гора
Сообщений: 8278
#27 Дата: 23 Мар 2013 20:45


kotyana
по итогу ищем ручки, да????
С передержкой увы помочь не могу......
Но если кто-то возьмется - дам в пользование клетку, если надо... и приданного какого-нить.

__________________
Астрятина! Не жди Зиму, жди ЛЕТО!

kotyana
Участник
Сообщений: 42
#28 Дата: 23 Мар 2013 21:35


Surepka, я думаю да, нужно новые ручки искать. За всё время ни одного звонка по поводу мальчика. Только добрые люди с советами, что с ним делать,распростронять ли дальше объявления....
Ещё говорили о пятницком шоссе, билборде около тц отрада, мол написано было-потерялся дрт, дети скучают. Но сегодня как раз там проезжали, после евразии, не нашли :((
Объявления в химках повесили, чуть-чуть, но всё же...
Видимо мальчика не ищут.
Я очень удивилась этому факту, ведь дрт не дешовая порода и интересная.. заводят их не просто так, как многие сейчас чихов и тоев берут, покупают, а потом выкидывают или продают.

По поводу ручек новых- он мальчик адекватный.
Можно второй собакой или третей, к мальчику или к девочке. Правда к спокойному мальчику, что бы драку хозяйский пёс не устроил, от девок терпит всё. Моя собака его ненавидит просто, как он к ней только подойти уже не пытался.. и подползёт и на спину ляжет и боком и в припрыжку и просто мимо пробегая, голову поворачивает- у неё универсальный набор действий- оскал и рык грозного йорка...при чём не простой рык, а злющий, как будто она доберман, а не 3х килограммовая собачка. Этот кобелёк со всеми ладит и вроде бы не конфликтный вовсе, уже со многими собаками пообщался, драк не было, даже намёков на них. Но есть проблема- он "псих". Возможно его лупили полотенцем и поводком, но он их терпать не может. моется в ванной нормально, но как дело доходит до сушки он начинает рычать, скалиться и психует, кидается на полотенце. Вцепляется в него и кусает его, при этом смотрит мне в глаза.
Тоже самое и с ошейником. Не даёт его дома одеть. У меня получается накинуть на него удавку(карабин цепляю за шнур и накидываю на шею большую петлю), так мы выходим на улицу, и только там, минут через 10 я могу нацепить на него ошейник.
Его рыки и огрызания меня очень пугают. Уже один раз вцепился мне в ногу. В ботинок, когда в раздражённом состоянии,мне его подвинуть нужно было...А так же он охраняет еду.
Других проблем за ним не замечала.
Из плюсов -он всеядный, кушает натуралку(гречка и говядина, за обе щеки уплетает). Сухой корм употреблять отказывается. Зубы красивые, целые, белые... Приучен к 2х разовому выгулу, терпит весь день. Хорошо гуляет на поводке, следит за хозяином и возвращается к нему..в закрытой комнате оставаться не очень любит, но как показала практика, его протесты длятся не долго. Через 5-7 минут он успокаивается и идёт спать.

Surepka
Участник

Сурепкина Гора
Сообщений: 8278
#29 Дата: 23 Мар 2013 21:44


ох-ох... все бы ничего.. но вот этого "психа" из смобаки надо убираь..... возможно ему просто нужна лубовт и ласка.. а может быть нужна помощь кинолога...

__________________
Астрятина! Не жди Зиму, жди ЛЕТО!

милая ми
Участник
Москва, Орехово
Сообщений: 1059
#30 Дата: 23 Мар 2013 23:07


взяла бы мелкого, но у нас течка на подходе..)))а еще +5 мне поиметь не хочется) а может он кастрат? как узнать?)
на авитку объяву кинуть о пристрое надо бы.

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Спасательный Круг /
Кобель ДРТ ищет ответственных серьезных хозяев
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 16:  1  2  3  4  5  ...  12  13  14  15  16  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru