Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Спасательный Круг /
Кобель ДРТ ищет ответственных серьезных хозяев
Вниз
Страница  Страница 3 из 16:  « Назад  1  2  3  4  5  ...  12  13  14  15  16  Вперёд »
Автор Сообщение
elenav
Участник
Сообщений: 5
#61 Дата: 25 Мар 2013 22:28


а в этом возрасте их можно перевоспитать?

Surepka
Участник

Сурепкина Гора
Сообщений: 8278
#62 Дата: 25 Мар 2013 22:29


elenav:
в этом возрасте их можно перевоспитать?

можно в любом)) это дело настойчивости. терпения и ответственности)


__________________
Астрятина! Не жди Зиму, жди ЛЕТО!

elenav
Участник
Сообщений: 5
#63 Дата: 25 Мар 2013 22:34


а как он относится к кошке ?

Rina
Участник

Красногорск
Сообщений: 252

Фото: 2 
#64 Дата: 26 Мар 2013 00:15


elenav, уже писали что не на ком проверять. Только подумайте пожалуйста кучу раз. Перевоспитать взрослую собаку сложно. В Красногорске итак переизбыток джеков с которыми не собираются заниматься, их уже весь город ненавидит.

__________________
Как много слов...
Но неохота в баню.


elenav
Участник
Сообщений: 5
#65 Дата: 26 Мар 2013 06:01


Так вы нам объясните лучше взять щенка и воспитывать с самого начала ? И если то не могли бы помочь с выбором ?

kotyana
Участник
Сообщений: 42
#66 Дата: 26 Мар 2013 06:40


elenav, конечно же лучше щенка и воспитывать так, как считаете нужным, а не исправлять за другими людьми чужие ошибки.

Surepka
Участник

Сурепкина Гора
Сообщений: 8278
#67 Дата: 26 Мар 2013 07:14


elenav
если хотите присмотреть щенка- определитесь с типом шерсти и желаемым окрасом и загляните в темы питомников)))) там все показано и рассказано ( не хочу эту тему засорять), но если дома есть кошки и /или дети - то лучше щенка брать))))
kotyana
Расскажите плиз о сегодняшнем прошествии, чтобы народ понимал, с каким псом тут приходится иметь дело) Есть ли звоночки по нему? Если есть - перенаправляйте на меня - если сомневаетесь)

__________________
Астрятина! Не жди Зиму, жди ЛЕТО!

astra
Участник

Москва, СВАО
Сообщений: 13120

Фото: 3 
#68 Дата: 26 Мар 2013 08:09 - Поправил: astra


kotyana
Вы уже обратились к админу или модератору данного сайта с просьбой о переименовании темы?
Вы понимаете, что данное название не информативно? Если речь конечно же идет о поиске уже новых хозяев!

И еще вопрос, где Вы размещали инфо о найденной собаке (данная инфа нужна, чтобы не дублировать)
И как собака попала к Вам на юго-западную, если была найдена в Химках?

Добавила: вконтакте инфа о поиске новых хозов для него уже есть! Сегодня/завтра постараюсь покидать его по крупным группам!
Кто нибудь может разместить в одноклассниках? На других ресурсах?

__________________
Жду с нетерпением Весну! Сура ты тоже жди!

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#69 Дата: 26 Мар 2013 09:27


Название поправила.

astra
Участник

Москва, СВАО
Сообщений: 13120

Фото: 3 
#70 Дата: 26 Мар 2013 10:30


Ирина и Дарэлл:
Название поправила.

спасибо

__________________
Жду с нетерпением Весну! Сура ты тоже жди!

Surepka
Участник

Сурепкина Гора
Сообщений: 8278
#71 Дата: 26 Мар 2013 11:10


kotyana сейчас в Университете, вечером решаем вопрос с переселением собаки....

__________________
Астрятина! Не жди Зиму, жди ЛЕТО!

kotyana
Участник
Сообщений: 42
#72 Дата: 26 Мар 2013 13:44


Surepka, звонков нет, есть смс сообщения,на которые я не отвечаю, потому что серьёзные люди не будут клянчить собак..

о том, что произошло утром:
Выгуливала парнишку, он увидел кобеля, который так же проявлял не добрый интерес к нему. Парнигака в стойку, таятся в драку. Отхватил от меня (дернула за ошейник, подозвала к себе, с командой фу,нельзя.).
Мальчик замер, лёг, прижался к земля, в ожидание, и испугался, как будто я буду лупить его за то, что он решил подраться. Я захотела его пожалеть, показать, что всё хорошо. Он не поверил мне и без искала и рыка вцепился в руку и начал грызть. Хорошо, у меня куртка толстая и свитер и хорошая реакция, по жопе отхватил быстро. Был бы это ребёнок, он бы покусал его очень серьёзно.
Мальчик с проблемами в поведении. Большими. Ему нужны опытные руки.
После случая на прогулке он пришёл обиженный домой, ошейник не захотел снимать и спрятался под стол.
Ничем его выманить оттуда не удавалось в течении полу часа, даже миской с едой.

Мои действия прошу не осуждать, я хвалить собаку за покусы не могу. Отхватил он от меня не много и по делу.

astra, хотела переименовать тему не вижу кнопки изменить пост,но уже поменяли название, за что спасибо!
как попал-узнала от охранников стоянки, сказали 3 дня пёсик под машиной сидит.. холодно ему, тогда были морозы сильные, посмотрела, усилила его, породистый джек, отловили голодную собаку на 3 сардельки и забрала домой, прибывая в полной уверенности, что он потеряшка и я помогу вернуть его хозяевам (я сама теряла свою йорку и знаю, каково это..)вот и забрала домой.

_Dr_
Участник

Подольск//Москва
Сообщений: 4151

Фото: 5 
#73 Дата: 26 Мар 2013 13:46


http://www.odnoklassniki.ru/sobaka.domoi/topic/61551545707466
http://www.odnoklassniki.ru/djekrassel/topic/61552263804342
http://www.odnoklassniki.ru/group/53723436023813/topics
http://www.odnoklassniki.ru/group/49959640367104/topic/61877984370688
http://www.odnoklassniki.ru/group/42968132157567/topic/61551770924415

__________________
Как всё начиналось
Наша NEW страничка
Группа СК -ВКонтакте-


Медвежонок
Участник

Москва, Бибирево
Сообщений: 2907

Фото: 5 
#74 Дата: 26 Мар 2013 13:50 - Поправил: Медвежонок


kotyana
kotyana:
Мои действия прошу не осуждать, я хвалить собаку за покусы не могу. Отхватил он от меня не много и по делу.

Совершенно нормальные действия , на мой взгляд. Считаю, что собаке можно простить все, но только не покусы!

Добавила: И это не из-за моей жестокости такая категоричность, просто на мой взгляд - это начало пути "в тупик", позволишь, как потом "ломать" стереотип поведения собаки? И пополняем ряды отказников...

__________________
Я верю в добрую примету,Что дом надежен,как утес,Когда по дому ходит пес,Стуча когтями по паркету

astra
Участник

Москва, СВАО
Сообщений: 13120

Фото: 3 
#75 Дата: 26 Мар 2013 13:51


_Dr_
ДР спасибо
Как думаешь на автоклубы имеет смысл?

__________________
Жду с нетерпением Весну! Сура ты тоже жди!

Surepka
Участник

Сурепкина Гора
Сообщений: 8278
#76 Дата: 26 Мар 2013 13:54


kotyana
спасибо, все предельно ясно обрисовали))))
Ждем вечера.
_Dr_
Спасибо!!
Сама отписалась на клавсе, вечеом пост дополню - сейчас не могу - так как кобла не щупала, в руках не держала

__________________
Астрятина! Не жди Зиму, жди ЛЕТО!

astra
Участник

Москва, СВАО
Сообщений: 13120

Фото: 3 
#77 Дата: 26 Мар 2013 13:54


kotyana:
Мои действия прошу не осуждать, я хвалить собаку за покусы не могу. Отхватил он от меня не много и по делу.

Вы все сделали верно.
На примере своего кобла могу сказать, что парнишке досталось в свое время не по децки, по этому у него такая реакция и на полотенца и то что он прижался и т.д.
У своего искоренила верой в него и в себя, любовью, доверием и временем. Сейчас люлей получается но не боится и страха в глазах нет!

__________________
Жду с нетерпением Весну! Сура ты тоже жди!

_Dr_
Участник

Подольск//Москва
Сообщений: 4151

Фото: 5 
#78 Дата: 26 Мар 2013 14:02


astra:
Как думаешь на автоклубы имеет смысл?

Я думаю через пару дней будет более полная инфа, свежие фотки и можно и туда закинуть)

__________________
Как всё начиналось
Наша NEW страничка
Группа СК -ВКонтакте-


olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#79 Дата: 26 Мар 2013 14:07


kotyana:
Мальчик с проблемами в поведении. Большими

поэтому наверное и выкинули (((( теперь их "косяки" кому-то исправлять придется (((( у меня уже впечатление, что чуть ли не половина расселов попадает к "случайным" людям ((( которые через какое-то время начинают "сплавлять" своих соб. что называется, были не в курсе, что собачкой надо позаниматься СНАЧАЛА, сразу как взяли. в нашем городе три раза слышала про джеков и все три раза их переустраивали. (((( и больше джеков нет. мы одни ))) и слышим от людей гадости про породу. ((
честно скажу - я бы не взяла собаку-психа. ((( подготовки нету в перевоспитании психов(

astra
Участник

Москва, СВАО
Сообщений: 13120

Фото: 3 
#80 Дата: 26 Мар 2013 14:12


olga2821:
честно скажу - я бы не взяла собаку-психа. ((( подготовки нету в перевоспитании психов(

скажу Вам честно если проблема данного поведения у этой собаки связана с тем, что его били, а я уже практически на 70% в этом уверена, это не так сложно исправить. С учетом того что он в остальное время ведет себя нормально.
Для меня лично сложнее справиться с пописами и покаками дома
И сложнее исправить агрессию постоянную и вызванную не понятно чем, и реально психа.
Этот не псих. Ну и
olga2821:
перевоспитании психов(

так же обращаются к кинологам!

olga2821:
честно скажу - я бы не взяла собаку-психа. ((( подготовки нету в перевоспитании психов(

а вообще жизнеутверждающе и оптимистично

__________________
Жду с нетерпением Весну! Сура ты тоже жди!

Стефанида
Участник

Москва, ОТРАДНОЕ
Сообщений: 3782

Фото: 2 
#81 Дата: 26 Мар 2013 14:25


olga2821:
собаку-психа

Пожалуйста, давайте не будем вешать ярлыки. Мы не специалисты, что б раздавать диагнозы, а тем более не видя собаку! Считаю это не корректным. После таких "диагнозов" у собаки вообще не будет шансов даже на знакомство с потенциальным хозяином, а про усыновление вообще молчу....
Давайте выражаться по другому, например так
kotyana:
Мальчик с проблемами в поведении.



__________________
STEFANIDA
"Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь"
"Слова только мешают понимать друг друга"
"Себя судить куда трудней, чем других"
Антуан де Сент-Экзюпери


olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#82 Дата: 26 Мар 2013 14:40


Стефанида:
Мальчик с проблемами в поведении

я думаю, что если человек уверен в своих силах и знаниях, то он возьмет такую собаку.
ярлыки я не вешаю, но считаю самым страшным грехом для собаки - укусить человека. все остальное я бы взялась исправить. но когда кусает, моих знаний не достаточно.
и честным мне кажется предупреждать как есть, не прикрываться высокопарными словами, чтобы в очередной раз не отдать собу в дом, где например есть дети. считаю, это риск. взрослый не каждый сообразит как надо вести себя с такой собачкой, а ребенок и подавно((

astra
Участник

Москва, СВАО
Сообщений: 13120

Фото: 3 
#83 Дата: 26 Мар 2013 14:54


olga2821:
и честным мне кажется предупреждать как есть

а кто то что то скрывает? по мне так нет! Сразу написали, что у собаки есть проблемы в поведении, а Вы не видя и не общаясь с собакой, берете на себя ответственность назвать ее психом! таки низя

__________________
Жду с нетерпением Весну! Сура ты тоже жди!

Стефанида
Участник

Москва, ОТРАДНОЕ
Сообщений: 3782

Фото: 2 
#84 Дата: 26 Мар 2013 15:04


kotyana:
Он не поверил мне и без искала и рыка вцепился в руку и начал грызть. Хорошо, у меня куртка толстая и свитер и хорошая реакция, по жопе отхватил быстро. Был бы это ребёнок, он бы покусал его очень серьёзно.
Мальчик с проблемами в поведении. Большими. Ему нужны опытные руки.

Автор темы вообще ни чего не скрывает, а честно говорит о проблемах пацана.
astra:
а кто то что то скрывает? по мне так нет! Сразу написали, что у собаки есть проблемы в поведении

я того же мнения
olga2821:
и честным мне кажется предупреждать как есть, не прикрываться высокопарными словами, чтобы в очередной раз не отдать собу в дом, где например есть дети

Уже все все честно сказано в посте про случай с агрессией

Я просила быть корректной и не ставить диагнозы не видя собаки и не имея к этому образования. И только
olga2821
у Вас человек, который нервничает или находится в стрессе после перенесенных трудностей жизни, тоже имеет определение -"псих"?

__________________
STEFANIDA
"Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь"
"Слова только мешают понимать друг друга"
"Себя судить куда трудней, чем других"
Антуан де Сент-Экзюпери


Surepka
Участник

Сурепкина Гора
Сообщений: 8278
#85 Дата: 26 Мар 2013 15:06


olga2821
astra
Стефанида
я вам всем в лоб дам! а ну цыц!!!
ПЕС НЕ ПСИХ, СЕГОДНЯ ПРОТЕСТИРУЮ ЕГО НА КОШКАХ И ДЕТЯХ!!!!!! ЗАКЛЮЧЕНИЕ БУДЕТ ДАНО УТРОМ СО СКИДКОЙ НА СТРЕСС!!!!!


__________________
Астрятина! Не жди Зиму, жди ЛЕТО!

kotyana
Участник
Сообщений: 42
#86 Дата: 26 Мар 2013 15:09


Фотографии и я сама могу свежие сделать,но чем вам эти плохи?
Он же не щенок, поверьте, пятен новых у него не появилось, морда не изменилась. Разве что "особенность" у него периодически на фотографиях проявляется (ну породники наверное поймут).

Размещала объявления о найденном пёсике на pesiq, клавсе в каталоге найденых собак, в вконтакте.
на фейсбуке и других ресурсах другие люди размещали, за что большое им спасибо!

astra, к сожалению я не планировала парня себе оставлять и не могу заняться плотно его перевоспитанием. я живу не одна, а с родителями и не все любители собак, не всем нравится тот факт, что он на них рычит...
Я попросила маму один раз с ним погулять,когда задержалась на тренировке на конюшне, она хотела надеть ошейник на него, а он её тоже решил цапнуть. Она гулял с ним без ошейника, с мыслью "убежишь, твои проблемы, нам же проще будет"... Он не убежал, вернулся домой. Я так не рискую, каждый раз с уговорами напяливаю на него цепочку, не смотря на его огрызания.
Но меня сильно его рыки не пугают, а вот близким не нравится, это и понятно, у меня есть сетра (10лет, по сути ребёнок, и он может покусать её сильно) поэтому о времени речь не идёт.
Но в общем, я полностью уверена в том, что у людей, знающих пробемы собак или хотя бы имеющих представление что это такое, перевоспитывающих сложных псов -всё получится. У меня просто нет на него времени, большого желания и терпения, ну и близкие не в восторге от собаки, которая может покусать... Поэтому хотелось бы его отдать, не знаю, как на счёёт передержки, потому что в клетку отдавать собаку не хочется, для него это будет стресом. Малотого, что этот человек будет у него третим хозяином (я считаю его хозяина, который возможно его всё ещё ищет, себя и передержку, которая будет не последней.. дальше же ещё руки будут)... А вот на передержку с возможным условием оставления на пмж, это да. Собаке по рукам гулять -только нервы трепать.
Я спокойно отношусь к его "психам", меня и лошадь моя кусала первое время, это намного больнее и легался он у меня на протяжение долгого времени, и кусался, и козлился, всячески, пытался избавиться от меня всякими способами.. Время,любовь и вера -исправили положения. Теперь он мне доверяет, а я ему и бережет меня, как с хрустальной вазой обращается. Бывает выпендривается, но он живой, и я это понимаю. Так вот пёс найденый тоже живой. С ним просто нужно заниматься. сдружиться...
Он совсем не псих, и действительно, клеймо психа не нужно ему ставить, просто видимо в детстве ему досталось сполна, или так уличная жизнь повлияла на него.
Он не безнадёжный. Вовсе нет.
Я была бы рада, если бы он остался на форуме, а не безвести пропал, тк всё таки к нему уже успела привязаться и он мне далеко не безразличен, иначе я бы его не подобрала.

Surepka
Участник

Сурепкина Гора
Сообщений: 8278
#87 Дата: 26 Мар 2013 15:16


kotyana
проясняю ситуацию)) не будет пес в клетке на передержке сидеть) сейчас договариваемся его отправлять на передержку в частный дом , где раздолье- свежий воздух и тыдлы. Клетка для него будет в случае агрессии пока будем доставлять собаку.
Если есть непонятки- давайте выясним )))

__________________
Астрятина! Не жди Зиму, жди ЛЕТО!

kotyana
Участник
Сообщений: 42
#88 Дата: 26 Мар 2013 15:22


Surepka, к собакам он не агрессивен совершенно. если хозяйский пёс проявляет агрессию, он в обиду себя не даст. Но сам драку не начнёт. На Евразии прекрасно себя вёл. С моей собакой тоже замечательно общается. Она на него рычит, скалится (я не пресекаю, она хозяйка в доме), парень ноль внимания, только хвостиком виляет и дальше нюхает или уходит.

Частный дом-это хорошо, но будет хотя бы какая то информация о нёй? или уже есть?
Отзывы о передержке? Он безвести не пропадёт?
Это получатся у него 4е руки и не последние?

_Dr_
Участник

Подольск//Москва
Сообщений: 4151

Фото: 5 
#89 Дата: 26 Мар 2013 15:24


kotyana:
Фотографии и я сама могу свежие сделать

Отлично! Было бы здорово!!!
kotyana:
но чем вам эти плохи?

Их всего две.. Может удастся выбрать более удачные, симпотичные, во всей красе :) Так быстрее заинтересуется народ)

__________________
Как всё начиналось
Наша NEW страничка
Группа СК -ВКонтакте-


варвара
Участник

Пущино
Сообщений: 925

Фото: 2 
#90 Дата: 26 Мар 2013 15:28


Чуть позже попробую прикрепить фото с будущими условиями его жизни до новых хозяев ;). Наверняка бывает и лучше, но лично я о таких мечтала давно ;). Как для себя так и для своих собак. Клетка у него будет такая же как и остальных моих собак - 40 на 60 метров, а точнее 25 соток

__________________
Питомник "Виннерс Брандт" http://www.jackrussellterrier.ru/forum/14_4647_1.html
Передержка собак
89261502537


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Спасательный Круг /
Кобель ДРТ ищет ответственных серьезных хозяев
Наверх ↑
Страница  Страница 3 из 16:  « Назад  1  2  3  4  5  ...  12  13  14  15  16  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru