Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Спасательный Круг /
[...] Отдадим Майка в очень хорошие руки. Глухой.
Вниз
Страница  Страница 25 из 55:  « Назад  1  ...  24  25  26  ...  54  55  Вперёд »
Автор Сообщение
Akena
Участник

Москва
Сообщений: 7074
#721 Дата: 28 Май 2014 15:34


давайте, что бы все успокоились проведем завтра день стольника, насобираем денег, а те кому поругаться охота - выскажутся в личку всем тем негодяям и жмотам кто не сдал!

__________________
У меня собака из к/ф Маска и зовут ее Рассел Кроу или Джим Керри или Джек Дениэлс

Светлана и Ричи
Участник

Москва
Сообщений: 5971

Фото: 3 
#722 Дата: 28 Май 2014 15:37


попросите админа удалить комментарии ребят....
мы заходим читать как меняется Майк...что у него в жизни и вдруг найдутся новые хозяева... так радостно видеть его фото с счастливыми глазами.
все таки наше мнение по притравке это только наше и в другую тему можно обсудить(((( . а тут все по существу должно быть

__________________


Пуль
Участник

Москва
Сообщений: 1297

Фото: 2 
#723 Дата: 28 Май 2014 15:41


Светлана и Ричи:
попросите админа удалить комментарии ребят....
мы заходим читать как меняется Майк...что у него в жизни и вдруг найдутся новые хозяева... так радостно видеть его фото с счастливыми глазами.
все таки наше мнение по притравке это только наше и в другую тему можно обсудить(((( . а тут все по существу должно быть

на некоторых форумах еще есть бан за оскорбления в сообщениях. Думаю и на нашем было бы полезно.

__________________
моя маленькая прищепка - Пуль
Собаки тоже смеются, только они смеются хвостом.


Панютина
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 1696
#724 Дата: 28 Май 2014 15:43


Народ дело не в том может кто то денюшкой помогать или нет! Сори я не это имела в виду, а то что Майком начали заниматься, причем абсолютно бесплатно! В Питере мы не нашли такого добровольца, ценники такие назывались! И мне вот честно всё равно на притравку его поведут или на танцы, если это поможет ему, то у собаки есть шанс! Я надеюсь все понимают, что если Майка не исправить, то ему дорога в усыпалку.
Поэтому эти разглагольствования по поводу этичности притравок и советований чем лучше заниматься с Майком меня удивляют. Есть для этого отдельная тема. Я видела, что Майк может сделать если он уходит в наступление - оборону.

pavlon
Участник
Отрадное
Сообщений: 2891

Фото: 4 
#725 Дата: 28 Май 2014 15:50


Пуль:
на некоторых форумах еще есть бан за оскорбления в сообщениях. Думаю и на нашем было бы полезно.

-)))если ты про меня, то где же я вас бедненьких оскорбил-)))

olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#726 Дата: 28 Май 2014 16:00


если пёс(глухой) с шаткой психикой и иногда проявлениями агрессии(мы можем только предполагать причины агрессии, но не можем знать наверняка) почувствует "вкус" крови, т.е. разрешение проявлять агрессию на кого бы то ни было - не пойдёт ли это ему во вред?? по мне - ему кроме любви и заботы ничего не нужно. и обязательно - стабильность. самое лучшее лечение всех неврозов - стабильность. он и так уже запутамшись - чего от него хотят((((
его надо любить вчера, сегодня и завтра. и так пока он не поверит - "Я ДОМА, МЕНЯ ЛЮБЯТ" пока же он "подопытный кролик"

Surepka
Участник

Сурепкина Гора
Сообщений: 8278
#727 Дата: 28 Май 2014 16:16


olga2821:
если пёс(глухой) с шаткой психикой и иногда проявлениями агрессии(мы можем только предполагать причины агрессии, но не можем знать наверняка) почувствует "вкус" крови, т.е. разрешение проявлять агрессию на кого бы то ни было - не пойдёт ли это ему во вред??

не пойдет. Для собаки это как для людей секс. Скинуть напряжение и радоваться жизни (сужу по борзюку) . Отличать Зверя и "все остальное" они умеют.
По поводу всего остального тактично промолчу, дабы не будоражить снова.

__________________
Астрятина! Не жди Зиму, жди ЛЕТО!

Панютина
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 1696
#728 Дата: 28 Май 2014 16:19


olga2821:
его надо любить вчера

Ну не любили его вчера и ни чего с этм не сделаешь.
olga2821:
и так пока он не поверит

А пока не верит пусть командует и жрется на радость людям.

olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#729 Дата: 28 Май 2014 16:51


я ни в коем случае не хочу умалять Настиных достоинств, она несомненно, молодец, раз решилась взять проблемную собаку на передержку. далеко не каждый на такое отважится.

FilFil
Участник

Домодедово
Сообщений: 892

Фото: 2 
#730 Дата: 28 Май 2014 17:07 - Поправил: FilFil


Янкин:
Я чур - Звезда!
гномом я уже была

ВСЕ... Вы меня убили, а можно-можно я тоже "звезда" ...
А то мне на новый год обещали снежинка, а нарядили лошадью

__________________
FilFil

CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#731 Дата: 28 Май 2014 18:18


Народ!!!!!!!! Кончай срач!!!!!!!!! На какую карту деньги переводить????????

__________________
KsyuLi

Янкин
Участник

Москва, Хорошёвка.
Сообщений: 9287
#732 Дата: 28 Май 2014 18:41


CaptSmollet
Игр,подняла тему благотворительного фонда. Там реквизиты!

FilFil
Та не вопрос!))))) Будет одной звездой больше!))))))

__________________
ДЖЕЙКОБ

Громче всех лают дворняги. Выдержка и молчаливость - признак породы!


FilFil
Участник

Домодедово
Сообщений: 892

Фото: 2 
#733 Дата: 28 Май 2014 18:48


CaptSmollet
Да, кстати.
А уже вижу.
Это я так для разрядки, а то чуть не поубивали друг друга.
Нам к обездоленой собоке еще пару трупов форумчан как раз не хватает .

__________________
FilFil

Янкин
Участник

Москва, Хорошёвка.
Сообщений: 9287
#734 Дата: 28 Май 2014 18:52


Пара трупов вполне могла скрасить общую картину))))))

__________________
ДЖЕЙКОБ

Громче всех лают дворняги. Выдержка и молчаливость - признак породы!


Leno4ka
Участник

Омск
Сообщений: 2189
#735 Дата: 28 Май 2014 19:25


Можно и я выскажу свое ИМХО по поводу притравок для ГЛУХОЙ собаки, хотя далека от звезды... Вы этим сужаете круг возможный ручек. Вы его охотнику отдавать будете или жЁстко обговаривать - без котов, хорьков и т.д. ? Или тогда ему в клетке сидеть, пока хозов нет. Ну к примеру взяла его семья, без детей, согласна все время проводить во благо ему, но есть кот, притравки отсекаем. В один прекрасный момент, для выхлопа энергии швыряется на кота, тот быстро мимо пробежал, сначала играя, потом природа возьмет свое, соба глухая, Тульский ЛОР 100% слух не вернет, хозы дозваться и дать команды не смогут, оттаскивают Майка, он швыряется на хозов в аффекте - итог....? Я думаю ему надо спокойствие, любовь, выхлоп энергии - долгие прогулки, как у Суры, аджилити и фризби... Как то так.

__________________


CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#736 Дата: 28 Май 2014 19:32


Leno4ka
У моей подруги собака ездит на притравки и имеет диплом. Дома кот. И никто его не съел и даже не пытался. Кот домашний - это другое.

__________________
KsyuLi

Leno4ka
Участник

Омск
Сообщений: 2189
#737 Дата: 28 Май 2014 19:39


CaptSmollet
Так мы говорим о МАЙКЕ, а у него итак проблемы с поведением!

__________________


Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#738 Дата: 28 Май 2014 19:46


Leno4ka
я, чтобы закрыть эту тему скажу Вам так: Мы вот одного кобеля уже месяцев 9 не можем заставить в нору идти, в вольере он со зверем играет, как с игрушками - весело ему: бегает и гавкает. Раз в неделю собака стабильно на притравке. Дома есть кот, с собаками стал спокоейнее себя вести. На кобелей меньше проявлять агрессию
есть еще случай: пытались поставить собаку по зверю работать: месяц возили. не стал работать.
Моя собака: имеет 2 диплома, к кошкам стала равнодушна как только начали ходить в нору. С собаками играет, к людям добра, целовательно-лиательная особа.
Вы если от притравок далеко, я Вам объясню, что от нескольких встреч со зверем собака монстром не станет, а пар выпустит. Побрешет вволю (если побрешет). Чтоыб собака начала хватки делать, хотя бы выпады - это большая работа, длительная! Да, есть собаки, которые сразу начинают хватки делать, среди расселов таких единицы. Поверьте, Майк - не тот случай. Контакта со зверем у него вряд ли будет.

ну и потом, вот Вам в голову не пришла такая мысль: глухой пес, со зверем в вольере, в свободном полете. как же я его на поводок потом взяла-то? Почему же он меня в приступе агрессии не сожрал-то?
а я Вам скажу: потому что не было агрессии у него! для него это жлемент игры. И я его просто позвала, он ко мне подошел и я взяла его на поводок.


Leno4ka:
Я думаю ему надо спокойствие, любовь,

спокойствие и любовь не отменяют всего остального
Leno4ka:
выхлоп энергии - долгие прогулки, как у Суры, аджилити и фризби

ну как Вам сказать... долгие прогулки на поводке, чтобы выплеснуть энергию.. ну-ну.. можно как раз до Омска дойти пешком, чтобы собака устала...
фризби и аджи - это хорошо. Но для глухой собаки... я сложно себе представляю как бежать аджи и посылать глухую собаку по снарядам.. а фризби для собаки, которая не прыгает и не бегает?

да, пусть гуманно живет в клетке, жрется и ходит в наморднике. зато все зеленые спокойны.

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#739 Дата: 28 Май 2014 19:47 - Поправил: Warm


Очень радостно видеть, что тема социализации и адаптации собак, попавших в беду многим интересна. Надеюсь, что это сподвигнет всех желающих попробовать свои силы (Чертановский собак ждет!)
а здесь есть Майк.
И есть проблема: агрессивно-депрессивный пёс, который никак не может найти свой дом. Не умеет показывать, что он рад или печален, заинтересован или любопытен...
И есть задача: сделать из этого пса адекватную, жизнерадостную, позитивную и активную собаку. Чтобы у него появился хозяин, который будет с ним выстраивать взаимосвязь, будет учить доверять и устраивать ему активности так, как посчитает нужным...
поэтому много говорить на эту тему не считаю нужным.

а я пока продолжу рассказывать про Майка. Коррекция идет полны ходом. В принципе, можно начинать подыскивать ручки. Пока найдем - собак будет готов к передаче в семью.
Завтра куплю пустырника и валерьянки - сварю ему отвар и будем лечить нервы. оченно нервный парень, нервозный весь. Надо исправлять.

а когда Майки не нервничает, он уже вполне становится ласкательно-целовательным псом!
ап! и тигры у ног моих сели)))


Гера, поросёнок! мало того, что она не может позволить, чтобы какая-то другая собака лежала у меня на коленях без нее, так она еще, как оказалось, не дает меня фотографировать!)) Мы сначала не поняли, что происходит: собака закрывает меня и подставляет морду к камере! Нет, она не любит фотографироваться, она действительно заслоняла меня от страшной Оксанки-Пегасянки с непонятной черной штукой!))



Майки прекрасно себя чувствует как на коленях, так и рядом с другой собакой, которая назойливо пытается занять все жизненное пространство!




ну разве он не милашка?)) а этот греческий нос?))


а эти уши?))


Если вы думаете, что Майки только мне позволяет себя тискать - ошибаетесь! Сначала его потискала Янка. Причем, Майк пришел к ней сам - она похлопала по диванчику и Майк с радостью запрыгнул




потом его заинтересовали невидимые мухи на потолке))


"нет! там определенно что-то есть!"


потом он снова пришел ко мне на колени, хотя я его и не звала))




Гера офигела от такой наглости))


А это Оксик что-то нежное шепчет нашему Аль Пачино!))


в общем, мы хорошо повеселились!

гости ушли, а Майки залег спать, утомленный событиями дня. Уснул так крепко, что свалился с лежака - от чего и проснулся в недоумении)))

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


Абрикос
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 43
#740 Дата: 28 Май 2014 19:58


Warm
Настя, классный репортаж ))))
Греческий нос - точно, все никак не могла подобрать определение его такому мясистому и чувственному лицу, я его все пятым пунктом называла ;)

Янкин
Участник

Москва, Хорошёвка.
Сообщений: 9287
#741 Дата: 28 Май 2014 20:00


Warm
Насть,ты забыла сказать,что ни одна сука в процессе тисканья не пострадала)))))))

А я забыла сказать,что целовала сегодня Майкона в нос!!! Совсем не страшно!

Блин,запал он мне.....Даже не смотря на то,что на Майка у меня открылась аллергия...Вот так и тискала его с зудящими глазами....

__________________
ДЖЕЙКОБ

Громче всех лают дворняги. Выдержка и молчаливость - признак породы!


Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#742 Дата: 28 Май 2014 20:03


можно долго рассуждать, что и как.. Может кто-то посмотрит и скажет: "да фигня все это! пес нормальный! все с ним хорошо, он простой!"
нет, Господа! пёс непростой. Пёс сложый, агрессивный. Но агрессия не бывает на пустом месте, у агрессии есть причина и ей нужен выход.

Девочки из Питера, кто общался с псом увидят разницу. Наташа, которая встретила его и приютила на месяц - увидит разницу! Пёс становится активным и жизнерадостным, к нему возвращается энергия, в его глазах появляется жизнь! Нам уже не нужен намордник, он не спит в клетке. Сегодня собака проспала всю ночь, не просыпаясь, спала так крепко, что я его будила утром! Потому что собаке ХО-РО-ШО! Потому что идет работа, трудная, ёмкая, эмоционально затратная.
И я не считаю, что я герой, не хочу выделиться и быть "Звездой" - я просто взяла за пса ответственность, я за него отвечаю.
Хотите помочь Майку: прекрасно! разместите у себя на страничке в соц. сетях инфомрацию о поиске ручек, поспрашивайте знакомых, а также знакомых тех знакомых...

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


Surepka
Участник

Сурепкина Гора
Сообщений: 8278
#743 Дата: 28 Май 2014 20:05


Warm:
ну как Вам сказать... долгие прогулки на поводке, чтобы выплеснуть энергию.. ну-ну.. можно как раз до Омска дойти пешком, чтобы собака устала...
фризби и аджи - это хорошо. Но для глухой собаки... я сложно себе представляю как бежать аджи и посылать глухую собаку по снарядам.. а фризби для собаки, которая не прыгает и не бегает?

подпишусь под каждым словом. У меня Майки выбешивался только на воде, и только на длинном поводке, потому что отпускать его было страшно... вдруг не вернется. Я не профессионал ни разу. И то,что Настя показала в репортаже- для меня нонсенс! Просто в голове не укладывается))))) потому что у меня получается был неверный подход к нему) все строилось только на запретах, я не догоняла,что можно объяснять" что можно", потому что как-то у меня априори собаки понимают.что все,что не запрещено- разрешено)))))

__________________
Астрятина! Не жди Зиму, жди ЛЕТО!

ПегасЯн
Участник

Москва
Сообщений: 9489

Фото: 5 
#744 Дата: 28 Май 2014 20:11


Абрикос:
Греческий нос - точно, все никак не могла подобрать определение его такому мясистому и чувственному лицу

мне он кажется похожим на бегемотика весь в целом
Янкин:
ты забыла сказать,что ни одна сука в процессе тисканья не пострадала

поддерживаю
Warm:
Уснул так крепко, что свалился с лежака - от чего и проснулся в недоумении))


Настя, тебе хочу сказать огромное спасибо, за то, что ты взялась за Майки! И тебе практика и опыт..и Майки шанс на спасение!
Мы будем навещать его у Насти и периодически показывать репортажи
Что касается меня, то Майки очень покорил)) залез на колени своей огромной тушей, кило 12 в нем тоже есть, такой смешной и коренастенький)) У него явно недостаток любви и ласки..ну ооочень ласковый пес, давался делать с ним шо угодно и везде тискать))))
Настя уже лихо научилась его выдворять с кухни, не прикасаясь, одними жестами)) если так дело пойдет, Насть, я записываюсь в группу по сурдопереводу, всегда интересно было освоить

__________________
Всё-всё о ПегасЕшках ТУТ

Собака — это не просто друг человека, это часть семьи!


Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#745 Дата: 28 Май 2014 20:15


ПегасЯн:
я записываюсь в группу по сурдопереводу, всегда интересно было освоить

окей, буду тебе показывать !жесты любви")))
ПегасЯн:
Мы будем навещать его у Насти и периодически показывать репортажи

всегда велкам: с детьми, животными и мужьями))

ПегасЯн:
И тебе практика и опыт

мне уже коллеги по собачьей коррекции обзавидовались: глухой пес - это просто мечта, а глухой и агрессивный - просто мечта всей жизни)))))

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


Фейка
Участник

Мытищи
Сообщений: 123
#746 Дата: 28 Май 2014 20:37


ПегасЯн:
Настя, тебе хочу сказать огромное спасибо, за то, что ты взялась за Майки! И тебе практика и опыт..и Майки шанс на спасение!

присоединяюсь!

__________________


ПегасЯн
Участник

Москва
Сообщений: 9489

Фото: 5 
#747 Дата: 28 Май 2014 20:38


Ну и еще хочу добавить свое авторитЭтное мнение, что давать советы, рекомендации и делать замечания, мне кажется могут только люди, которые занимаются конкретной собакой...а все, кто наблюдает и переживает ..и более никак не участвует в помощи, могут писать радужные и позитивные комментарии и слова поддержки
Мне кажется корректно именно так

__________________
Всё-всё о ПегасЕшках ТУТ

Собака — это не просто друг человека, это часть семьи!


ПегасЯн
Участник

Москва
Сообщений: 9489

Фото: 5 
#748 Дата: 28 Май 2014 20:41


Warm:
буду тебе показывать !жесты любви")))

ой, мне очень это надо, я же люблю всех наших собак..а еще и с жестами
Warm:
всегда велкам: с детьми, животными и мужьями)

ты это, осторожней, а то я и еще некоторые наши форумчане, очень любим ходить в гости
Warm:
глухой пес - это просто мечта, а глухой и агрессивный - просто мечта всей жизни)))))

вот, где сидят извращенцы!
может мы в этой команде и найдем Майки руки? как думаешь? а вдруг..

__________________
Всё-всё о ПегасЕшках ТУТ

Собака — это не просто друг человека, это часть семьи!


Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#749 Дата: 28 Май 2014 20:42


ПегасЯн:
писать радужные и позитивные комментарии и слова поддержки

всем лучи добра!!!

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


Leno4ka
Участник

Омск
Сообщений: 2189
#750 Дата: 28 Май 2014 20:45


Я не спорю, Настя молодец! И не про поводок я имела ввиду, просто я наверно со своей колокольни сужу, у меня есть площадь сада, 20 соток, и мой Гошан гуляет без поводка, и фризби у нас есть и аджилити (свое конечно), и прыгаем и носимся, выхлоп на все 100. Ни о каких клетках и речи быть не может, а на счет притравок, да - я против, хотя у мужа, у его младшего брата своя притравочная станция, где давеча прошли соревнования...

__________________


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Спасательный Круг /
[...] Отдадим Майка в очень хорошие руки. Глухой.
Наверх ↑
Страница  Страница 25 из 55:  « Назад  1  ...  24  25  26  ...  54  55  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru