Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Агрессия взрослого ДРТ: ХЭЛП
Вниз
Страница  Страница 1 из 4:  1  2  3  4  Вперёд »
Автор Сообщение
AntoninaZi
Участник
Москва-Екатеринбург
Сообщений: 69
#1 Дата: 27 Окт 2014 21:17


Добрый вечер. Очень нужны Ваши совет. Мы с мужем забираем к себе джека, кобель, 6 лет, не кастрирован, развязан.
Забираем из семьи родной сестры. Они не справились, укусил ребёнка за лицо (ребёнок упал на него).

Пёс с агрессией. Я обязательно найму кинолога и пойду заниматься в группу (мы в Екатеринбурге).
Но сразу с самолёта не побегу и плюс уже занимались у кинолога, он так себе оказался. Я тут "поднатаскаюсь" и буду понимать - "лечит" или "калечит". Очень нужны Ваши советы.

Пёс спал в кровати. Как отучить? Беда в том, что у нас йорк ещё есть и её при этом отучать не будем

Некоторые "ништяки", которые нам достанутся:
Реакция, на список ниже: рычит тихо, потом громко, оскал, шерсть встаёт, хочет укусить, с лаем прячется под кровать/стол/диван. Может сикнуть чуть-чуть
- собаку нельзя подвинуть
- гладить, когда он не настроен
- если лежит рядом, то не любит, когда рядом есть человеческая нога :)
- нельзя забрать еду, включая, на улице, если что-то подобрал.
- вытирать лапы: если молчать, то просто ворчит. Если хоть как-то комментировать: всё, что описала в выше
- кидается на собак. В основном кобеля или лохматики

Это основное. Заранее большое спасибо.

Тоня

Lenushka
Участник

Москва
Сообщений: 705

Фото: 4 
#2 Дата: 27 Окт 2014 21:44


Трое суток без еды, а далее кормить из рук за команды. Это коротко. Узнавала у нашего дресса (работает с доберманами) для знакомых. Это для того, чтобы начать выстраивать иерархию. НО самое лучшее найти действительно опытного инструктора и работать индивидуально - КПД намного выше, чем в группе))) Советов и советчиков много, но должна быть продуманная логически выстроенная схема общения с собакой.

lenkamx
Участник

Мытищи
Сообщений: 1697

Фото: 1 
#3 Дата: 27 Окт 2014 21:54 - Поправил: lenkamx


Тут работа в группе вам ничего не даст. Нужна индивидуальная коррекция поведения с отстаиванием лидерства. Один совет. Если есть возможность - разместите собак в разных комнатах. За любой рык или оскал - намордник поводок ошейник( лучше шлейка.) и короткая привязь у батареи или иного места, которое нельзя отодвинуть. Кормите раз в сутки. Рычит - убираете миску до следующего кормления и снова привязь. вода должна быть рядом. Во время прогулки одеваете строгач и отрабатываете команды лежать сидеть стоять. Никаких общений никаких игр. Короткие 15-минутные прогулки на коротком поводке не больше метра. Проявляйте жесткость и серьезность.
Если рычит на вас берете за шкирку и прижимаете к полу. Он возможно будет пытаться сопротивляться. Держите за пасть и за ошейник. Пока пес полностью не успокоится и не перестанет в течении 10-15 минут сопротивляться отпускаете. Лучше купите небольшую клетку. Чтобы он мог ровно стоять и над ним было не больше 5-10 см и справа и слева не больше 20см. Чтобы он спокойно мог бы сесть или лечь. Ни мисок ни мягких подстилок. Только пеленки и все. И пусть эта клетка будет служить неким углом наказания.
Никто из домашних не должен подходить к собаке, кроме одного или двух людей, непосредственно занимающихся перевоспитанием. Клетку можно ставить в любое место, и отправлять туда собаку. Пусть проходят мимо. не общаются не контактируют с собакой.

Для многих покажется жестоким, но одна пожалела и вот результат жалости.

__________________


lenkamx
Участник

Мытищи
Сообщений: 1697

Фото: 1 
#4 Дата: 27 Окт 2014 21:57


из шлейки собаке трудно выбраться. можно ошейник, но очень тугой. Из рук пока рано давать еду, даже через трое суток.

__________________


Янкин
Участник

Москва, Хорошёвка.
Сообщений: 9287
#5 Дата: 27 Окт 2014 22:20


lenkamx
Елена,у меня к Вам огромная просьба - не давайте,пожалуйста,советов о том,в чем Вы некомпетентны. Вероятнее всего,у Вас был опыт коррекции стаффа и пита, не спорю,но собаки все разные! Даже расселы все разные, чего уж говорить о них и стаффах. Каждой собаке нужен ЛИЧНЫЙ метод дрессуры и коррекции!!! То,что хорошо одному,окончательно угробит психику другого! А люди сейчас начитаются и примут Ваши советы к действию, а через полгода начнут громко выть и говорить,мол,нам на породном форуме посоветовали эту методу.
Прошу прощения за офф.

__________________
ДЖЕЙКОБ

Громче всех лают дворняги. Выдержка и молчаливость - признак породы!


Нэсси
Забанен
Сообщений: 1802
#6 Дата: 27 Окт 2014 22:39


Янкин:
lenkamx
Елена,у меня к Вам огромная просьба - не давайте,пожалуйста,советов о том,в чем Вы некомпетентн

Полностью поддерживаю!

Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#7 Дата: 28 Окт 2014 01:32


Lenushka:
Трое суток без еды, а далее кормить из рук за команды.

абсолютно верно. собаку не кормить совсем 3-5 дней и игнорировать. вообще! полностью. просто делаете вид, что собаки не существует, берете на прогулку, все дела сделал - домой. все молча, на собаку не смотрим и не обращаем внимания. Так вы собаке делаете полную "перезагрузку мозга"))
после этого, берете 1/3 суточной дозы корма и начинаете скармливать из рук по кусочку за что-то: выполнение команды, манипуляции, которые обычно собаки не любят (чистка ушей, протирка лап, стрижка когтей и т.п) - начинаете с наиболее простого, постепенно усложняя.
AntoninaZi:
собаку нельзя подвинуть

активно двигаем
AntoninaZi:
гладить, когда он не настроен

гладим постоянно
AntoninaZi:
если лежит рядом, то не любит, когда рядом есть человеческая нога :

двигаем собаку ногами, намеренно ногами болтаем перед собакой
AntoninaZi:
нельзя забрать еду, включая, на улице, если что-то подобрал.

забираем (но это уже позже, когда начнете кормить из миски)
AntoninaZi:
вытирать лапы:

вытираем

в общем, все, что собаке не нравится - все с ней делаем за еду! если начиныет рычать - встаем и уходим игнорируя собаку. через минут 15 возвращаемся и повторяем манипуляции. Например, берем тряпку и начинаем вытирать лапы (и пусть они не грязные - не важно) - молчит - активно хвалим и даем еду! только окрысился - не ждем, пока зарычит, сразу прекращаем и уходим с едой. еду не даем. через 15-30 минут возвращаемся и повторяем и так до тех пор, пока не будет молчать. Хвалим собаку активно! так, будто он у вас стал чемпионом мира и получил Нобелевскую премию! искренне, радостно и активно.
так распределяем эту 1/3 на весь день равномерно. кормим еще 5-7 дней. Далее увеличиваем порцию суточного корма до 1/2 и еще неделю активно собакой занимаемся. Через неделю корм можно увеличить уже до 3/4 и продолжаем заниматься, вводя все более сложные вещи + команды типа сидеть/лежать на выдержке. еще через неделю можно уже давать 100% суточную дозу и из миски. вот здесь можно уже и миску забирать. сначала кормите из миски, когда миска у вас в руках, собака ест, вы его хвалите и сначала можно гладить собаку, потом и мисочку забрать

AntoninaZi:
Пёс спал в кровати. Как отучить? Беда в том, что у нас йорк ещё есть и её при этом отучать не будем

просто не берите на кровать. пока будете игнорировать, он сам к вам может и не пойдет - он же типа маленькая гордая птичка))) если приучен к клетке или переноске - можно домик мягкий купить просторный - пусть спит в нем. можно просто в соседней комнате оставлять собаку

AntoninaZi:
кидается на собак.

это сложнее. договоритесь с некоторыми вменяемыми владельцами собак, у которых псы послушные и адекватные. Скажите, что вот у вас такая ситуация и сейчас происходит этап коррекции и Вы будете признательны за помощь. помощь будет заключаться в том, что владельцы кобелей просто постоят спокойно. Ваша задача: берете собаку на поводок короткий, но не в натяг, а поводок должен быть провисшим!! это обязательное условие! натянутый поводок провоцирует агрессию у собак. Поводок должен провисать, как только пес поводок натягивает - вы поводочек дергаете! не тяните на себя, а дергаете типа, как градусник встряхиваете. перестал тянуть - сразу похвала. и так, на провисшем поводке вы идете мимо кобеля. идете сначала на расстоянии метра 3-5 - ну такое - безопасное, но чтобы собаки видели друг друга. только дернулся к кобелю: четкое внятное "нет! рядом!" + дергаем поводок. как только пес переключился на вас (отвлекся от собаки и посмотрел на вас - замолчал, ослабил поводок) - активно хвалим! сильно-сильно! и продолжаем идти мимо кобеля!постоянно нахваливая! дернулся - повторяем указанное выше! если не отвлекается, а продолжает рычать, собаку разворачиваем к себе от кобеля (чтобы он его не видел) и привлекаем внимание - переключился - активно хвалим. так нужно пройти мимо кобеля несколько раз, чтобы ваш пес молчал. не уходите с места событий, пока не доделаете упражнение и не добьетесь своего! когда научится ходить спокойно на 3-х метрах, расстояние можно уменьшать.

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


ramzes
Участник
МО, мкр. Сходня
Сообщений: 1215

Фото: 4 
#8 Дата: 28 Окт 2014 06:39


lenkamx
lenkamx:
Тут работа в группе вам ничего не даст. Нужна индивидуальная коррекция поведения с отстаиванием лидерства. Один совет. Если есть возможность - разместите собак в разных комнатах. За любой рык или оскал - намордник поводок ошейник( лучше шлейка.) и короткая привязь у батареи или иного места, которое нельзя отодвинуть. Кормите раз в сутки. Рычит - убираете миску до следующего кормления и снова привязь. вода должна быть рядом. Во время прогулки одеваете строгач и отрабатываете команды лежать сидеть стоять. Никаких общений никаких игр. Короткие 15-минутные прогулки на коротком поводке не больше метра. Проявляйте жесткость и серьезность.
Если рычит на вас берете за шкирку и прижимаете к полу. Он возможно будет пытаться сопротивляться. Держите за пасть и за ошейник. Пока пес полностью не успокоится и не перестанет в течении 10-15 минут сопротивляться отпускаете. Лучше купите небольшую клетку. Чтобы он мог ровно стоять и над ним было не больше 5-10 см и справа и слева не больше 20см. Чтобы он спокойно мог бы сесть или лечь. Ни мисок ни мягких подстилок. Только пеленки и все. И пусть эта клетка будет служить неким углом наказания.
Никто из домашних не должен подходить к собаке, кроме одного или двух людей, непосредственно занимающихся перевоспитанием. Клетку можно ставить в любое место, и отправлять туда собаку. Пусть проходят мимо. не общаются не контактируют с собакой.

Я вами всё больше удивляюсь! Вы сами это сочиняете, аль кто подсказывает? Таким методом кобель превратиться в душевнобольного, озлобленного инвалида.
Если у меня нет практики в подобном вопросе, то я сижу молча и читаю, что опытные посоветуют и слежу за ходом беседы, лишнее для себя отсеивая.
Лучше займитесь своей собакой, которая в 6,5 мес ссыться на пеленку.
долго молчала, читая ваши советы, но здесь не выдержала.

__________________
Питомник джек рассел терьеров Olener Getik

http://olenergetik.ru/


AntoninaZi
Участник
Москва-Екатеринбург
Сообщений: 69
#9 Дата: 28 Окт 2014 08:11


Всем большое спасибо!

ramzes:
За любой рык или оскал - намордник поводок ошейник( лучше шлейка.) и короткая привязь у батареи или иного места, которое нельзя отодвинуть.

lenkamx:
Если рычит на вас берете за шкирку и прижимаете к полу.

Интуитивно, я чувствую, что это не вариант Фани. Т.к. его агрессия как раз и вызвана (мне так кажется!) псевдострахом за свою жизнь/честь.

AntoninaZi
Участник
Москва-Екатеринбург
Сообщений: 69
#10 Дата: 28 Окт 2014 08:18


Warm
Настя, большущее спасибо за подробный ответ. Мне кажется, что это его случай!!!!! Я бы сама не дошла до этого!

Родились вопросы, простите, если глупые.

1. Кастрация: да/нет. В другой теме уже писали, что "да" и никто не опроверг это. Так вот, когда лучше? После вот этой "голодовки", назовём её так. Или "до" неё?
2. У нас вторая собака (йорк), я постараюсь максимально и ей внимания не уделять, но всё-таки кормить же буду. Его лучше выводить в другую комнату, чтобы не видел?
Они будут играть с Бубби - мне их разводить, лишая его этой радости или просто не обращать внимания?
Так или иначе, я хоть чуть-чуть, но буду гладить Бубби (плюс она с нами спит) - не заревнует ли он её? Не порвёт? Он вообще её не трогал никогда, но перед укусом ребёнка, где-то за месяц, Бусю прям потрепал как тряпку.
3. Самый главный вопрос: вот я это всё проделаю. И когда начнутся "откаты назад" через какое-то время - откуда мне вновь начинать - с самого начала всё или как?

Perrito bonito
Участник

Уфа
Сообщений: 4585
#11 Дата: 28 Окт 2014 08:53


lenkamx
Боже мой!!!Волосы дыбом!!!
Вам нужно открыть темку ''Никогда не делайте этого!!!,, и писать там свои опусы!
Мои собаки после таких методов воспитания, даже не подошли бы ко мне .

__________________



AntoninaZi
Участник
Москва-Екатеринбург
Сообщений: 69
#12 Дата: 28 Окт 2014 08:56


Perrito bonito
Ваши собаки кусают Вас по ночам за ноги или детей за лицо, трепят йорков в квартире до крови?
Я не буду следовать всем советам, как и написала выше, т.к. тоже чувствую "что лечит, а что калечит". Но что-то же делать надо, просто жить и стараться - как видите не помогает, собаке нужна жёсткая коррекция.

Perrito bonito
Участник

Уфа
Сообщений: 4585
#13 Дата: 28 Окт 2014 09:04


AntoninaZi
Мои собаки,слава богу, не кусают и не кусали ,поэтому советов и не даю!Но методы описанные lenkamx не приемлемы к воспитанию ДРТ,и отличаются в корне от советов Warm у которой есть опыт коррекции поведения джека.

__________________



AntoninaZi
Участник
Москва-Екатеринбург
Сообщений: 69
#14 Дата: 28 Окт 2014 09:23


Perrito bonito
Да, я тоже написала это, что мне кажется, методика Warm ближе и кажется вернее в нашем случае.
Просто уже нереально меня бесит, что каждая тема скатывается к базару "Ты что говоришь, а ты что говоришь, это я хамлю, тыкните носом где"
Хотя может, без этого никак :)
В общем буду ждать ответов, на возникшие новые вопросы и какие-то может другие. СПС!

Nadezhda
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 86
#15 Дата: 28 Окт 2014 09:29


Надеюсь Warm вы будете не против, если я вставлю свои пять копеек к вашему посту по поводу агрессии к собакам.

Я бы прежде чем переходить к упражнениям с собаками, посмотрела бы как в принципе кобель ведет себя на улице. Если тянет поводок, внимание расснянно, то сначала эти моменты хорошо отработать в отсутствии собак.
Поставить внимание помогут такие упражнения как "кличка- кусок". Это когда вы даете " кличку", собачка на вас смотрит и после идет кусочек.( для того чтобы посмотрела можно использовать рывочек или шлепок)
Можно поделать внимание в статике - это посадки-укладки с концентрацией внимания на хозяине.
Ну и параллельно с положительным подкрепление внимания идет отрицательное подкрепление натягивание поводка.

Как только вам будет комфортно гулять в отсутствии собак. Можно переходить к упражнениям с собаками.

__________________
Обучение собак.

http://vk.com/zootika

http://zootika.ru/


Лампочка
Участник

Одинцово
Сообщений: 329
#16 Дата: 28 Окт 2014 09:42


Янкин:
lenkamx
Елена,у меня к Вам огромная просьба - не давайте,пожалуйста,советов о том,в чем Вы некомпетентны.



Светлана и Ричи
Участник

Москва
Сообщений: 5971

Фото: 3 
#17 Дата: 28 Окт 2014 09:45


AntoninaZi
огомнейший вам совет все на заметку взять от Насти Warm
именно она тут у нас профи. остальные могут давать кучи советов. Настя же уже воспитала ни одну собаку. в том чис ле с ее помощью перевоспитан и пристроен глухой пёс джек рассел, у которого так же была агрессия, но там конечно и причины другие.
но это не суть. просто к таким собакам применение агрессии ничего хорошего не даст.

ну и кастрация явно будет нужна. у вас йорк девочка стерелизована?

__________________


AntoninaZi
Участник
Москва-Екатеринбург
Сообщений: 69
#18 Дата: 28 Окт 2014 09:54


Светлана и Ричи:
ну и кастрация явно будет нужна. у вас йорк девочка стерелизована?

Да, давно. Хотя первый день после долгих разлук он её всё равно пытается дрыгнуть, с ума просто сходит и мозг теряет (вот тогда его можно и на руки и двигать - всё пофиг, "лишь бы Бубби голая ходила рядом")

Светлана и Ричи:
огомнейший вам совет все на заметку взять от Насти Warm

Да, спасибо. Буду ждать ответов на другие вопросы - очень ценно

Светлана и Ричи
Участник

Москва
Сообщений: 5971

Фото: 3 
#19 Дата: 28 Окт 2014 10:03


AntoninaZi
потому что развязан((( и конечно его кастрация очень нужна. гормоны не сразу перестроятся. но это многим помогает

__________________


AntoninaZi
Участник
Москва-Екатеринбург
Сообщений: 69
#20 Дата: 28 Окт 2014 10:10


Светлана и Ричи:
и конечно его кастрация очень нужна. гормоны не сразу перестроятся. но это многим помогает

Я это поняла, сделаем. Я вот только не поняла - это лучше делать "до" или "после" описанных мер Warm.
Но, думаю, что она просто не он-лайн и позже ответит.

Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#21 Дата: 28 Окт 2014 10:41


ой, спасибо за такие лестные отзывы в мой адрес - неожиданно и приятно, честное слово!

AntoninaZi:
1. Кастрация: да/нет.

я бы кастрировала. ну Вы меня простите, но зачем ему яйца?)) тем более 6 лет - это идеальный возраст для кастрации собаки. Без мед. показаний до 3-4 лет я бы не рекомендовала делать это, далее - по самочувствию и состоянию пса. а Вот 6-8 лет - это как раз тот возраст, который идеально подходит для того, чтобы отчикать все ненужные части тела))) на самом деле, очень много собак умирает в возрасте 10-12 лет от рака простаты и прочих заболеваний, кастрация способна продлить жихзнь собаке, убирая проблему
AntoninaZi:
2. У нас вторая собака (йорк), я постараюсь максимально и ей внимания не уделять, но всё-таки кормить же буду. Его лучше выводить в другую комнату, чтобы не видел?

да нет, почему? пусть в этой комнате ест, главное, чтобы джек не забирал еду - просто отгоняйте от тарелки. Все делаем с голосом: не просто мешаем собаке пройти к миске, а говорим четко, громко, строго "нет! нельзя!"
AntoninaZi:
Они будут играть с Бубби - мне их разводить, лишая его этой радости или просто не обращать внимания?

я думаю, что на третий день он уже не очень будет играть - жрать-то хочется)) просто не обращайтес внимания. Потом, когда начнете подкармливать - любое нежное отношение с йорком подкрепляется едой
AntoninaZi:
я хоть чуть-чуть, но буду гладить Бубби (плюс она с нами спит) - не заревнует ли он её? Не порвёт?

хм.. вообще не должен. собаки очень хорошо перенимают модель поведения друг у друга. поэтому вообще, это должно мотивировать его быть пусечкой и лапочкой и покажет, что когда собака хорошо себя ведет, отношение хозяина совсем другое. Собаки - существа социальные, им очень сложно без внимания человека. Поэтому уделяйте своему йорку ровно столько внимания, сколько и ДО Фани. Иначе потом могут еще и проблемы с йорком начаться. Например, когда у меня жил тот же Майки и я его 3 недели кормила исключительно из рук, устанавливая с ним контакт - моя собака 3 дня пролежала с температурой - она решила, что всё, я нашла себе другого)) Начали играть они только через дней 10, хотя когда ко мне приезжают собаки на передержку, Гера их всех принимает активно
AntoninaZi:
И когда начнутся "откаты назад" через какое-то время - откуда мне вновь начинать - с самого начала всё или как?

хм.. я сейчас не скажу Вам. Все будет зависеть от отката и от состояния собаки. Откат может проявляться в чем-то другом, кстати.
Nadezhda:
прежде чем переходить к упражнениям с собаками, посмотрела бы как в принципе кобель ведет себя на улице. Если тянет поводок, внимание расснянно, то сначала эти моменты хорошо отработать в отсутствии собак.

да! спасибо за комментарий! я когда писала вчера в ночи, уже туго соображала и поэтому писала о конкретной проблеме. Тоня! Конечно же Надежда права абсолютно! Сначала недельку-две постарайтесь гулять без собак. то, что я описала с собаками эксперементы - это уже на 2-3 неделю, как начнете кормить. пока голодает вообще просто быстро для дел вывели и завели. На первой неделе - вы устанавливаете контакт с собакой и наблюдаете. про рулетку забудьте - только нормальный поводок. метра 3. поводок должен быть всегда провисшим. всегда.
Nadezhda:
Можно поделать внимание в статике - это посадки-укладки с концентрацией внимания на хозяине.

да, комплекс упражнений очень хорошо помогает: быстра смена команд сидеть-лежать-стоять в разном порядке. Можно помогать механикой - тут главное, частая смена и выполнение команд, чтобы у собаки не было шанса думать о постороннем (кошках, птичках, собачках)
Я свою собаку, когда она начинает сильно отвлекаться или эмоциаонально на что-то реагировать заставляю делать повороты по команде "рядом" (когда собака при повороте человека в разные стороны садится у левой ноги сразу же)

AntoninaZi:
когда лучше? После вот этой "голодовки", назовём её так. Или "до" неё?

кастрировать надо или ДО или после. вместе с коррекцией нельзя - слишком большой стресс для собаки, т.к Вы собаку уже забираете вот-вот, то лучше сначала провести коррекцию, а потом кастрировать. условно, кастрировать будете к НГ, может после праздников. по собаке посмторите потом. Но собака должна к моменту кастрации полноценно есть.

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


AntoninaZi
Участник
Москва-Екатеринбург
Сообщений: 69
#22 Дата: 28 Окт 2014 10:50


Warm
Настя, спасибо! Чтобы я без вас всех делала! Всё поняла, вопросов пока нет. Но думаю, что будут в декабре, как привезём.

AntoninaZi:
условно, кастрировать будете к НГ

Подарочек на Новый Год Фанечке

Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#23 Дата: 28 Окт 2014 11:01


AntoninaZi:
Настя, спасибо! Чтобы я без вас всех делала!

обращайтесь! ;)
AntoninaZi:
Но думаю, что будут в декабре, как привезём.

т.е вы его не сейчас забираете? он еще будет жить в семье до декабря? тогда можно сейчас кастрировать, а вы уже начнете коррекцию с кастрированным коблом

если что - пишите в личку или через соцсети. я не всегда на форуме бываю

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


AntoninaZi
Участник
Москва-Екатеринбург
Сообщений: 69
#24 Дата: 28 Окт 2014 11:28


Warm:
т.е вы его не сейчас забираете? он еще будет жить в семье до декабря?

Да, к сожалению, у нас сейчас нет возможности. Мы с мужем живём на два города: Москва и Екб. И вот уезжаем с 15 ноября на 4 недели в Москву. Поэтому не стала его забирать в Екб на 2-е недели, чтобы потом на 4-е бросить на передержке.

Он в той же семье, где и ребёнок. К сожалению, других вариантов нет вообще. Дома он в наморднике ходит, и на него стараются внимание не обращать. Спит на кухне, в своей лежанке.

Светлана и Ричи
Участник

Москва
Сообщений: 5971

Фото: 3 
#25 Дата: 28 Окт 2014 11:33


AntoninaZi
кастрировать они его что не могут???

__________________


AntoninaZi
Участник
Москва-Екатеринбург
Сообщений: 69
#26 Дата: 28 Окт 2014 11:40


Светлана и Ричи:
кастрировать они его что не могут???

спокойно :) могут. Я только что узнала, когда это лучше сделать. Значит кастрируем "до" поездки ко мне.

Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#27 Дата: 28 Окт 2014 11:40


AntoninaZi:
Дома он в наморднике ходит, и на него стараются внимание не обращать.

совсем нельзя не обращать внимания - тем более на такой долгий период. собака начнет привыкать, что люди - это поставщик еды и что-то там болтается на конце поводка...
Светлана и Ричи:
кастрировать они его что не могут?

это был бы самый подходящий вараинт. Пусть выделят 1 день и проведут всю процедуру.

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


Светлана и Ричи
Участник

Москва
Сообщений: 5971

Фото: 3 
#28 Дата: 28 Окт 2014 11:47


Warm
ксати Насть. а от постоянного хождения в наморднике еще большего стресса нет?

__________________


Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#29 Дата: 28 Окт 2014 11:55


Светлана и Ричи:
от постоянного хождения в наморднике еще большего стресса нет?

неа, если намордник свободный достаточно и не мешает особо. то собаке от него никак. это как ошейник. почти все щенки не любят, но через пару дней привыкают))

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


lenkamx
Участник

Мытищи
Сообщений: 1697

Фото: 1 
#30 Дата: 28 Окт 2014 20:05


мое дело как и всех тут дать совет отталкиваясь от своих знаний и понимания. Я такой совет дала по причине перечисленного выше списка проблем. Мало просто не кормить собаку. Судя по описаниям псу уже 6 лет и это такой возраст когда собака четко ставит свои правила. Джек рассел терьер это не йорк. Объяснять всем причины моих советов нет смысла. Но подчинять собаку вам придется в любом случае, иначе вам уже придется искать других владельцев для пса.

P/s. Но это лично мое мнение.

__________________


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Агрессия взрослого ДРТ: ХЭЛП
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 4:  1  2  3  4  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru