Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Агрессия взрослого ДРТ: ХЭЛП
Вниз
Страница  Страница 3 из 4:  « Назад  1  2  3  4  Вперёд »
Автор Сообщение
olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#61 Дата: 20 Янв 2015 08:59


ассоба:
Я редко при гостях позволяю собакам гулять по квартире, хотя-бы потому что у гостей колготки и красивая одежда, а у нас шерсть, язык и когти. Мало-ли... Мои уходят в бокс и там вполне спокойно сидят сколько нужно. Двое детей с собаками растут, тоже собак убираю на место, чтоб детки не донимали. Правда опасений что зарычат у меня нет, но закрываю в клетке просто чтоб дать собакам отдохнуть. Или когда детские гости приходят

прям САМИ уходят в бокс??? и там спокойно сидят сколько нужно???
закрываете собак в клетке, чтоб дать им отдохнуть от детей?? т.е. самое счастливое время у собак, это когда они закрыты в клетке??((( тогда б по очереди всех закрывать надо - один раз детей, один раз гостей, один раз собак. так будет честно.
мне странно читать, что у кинолога собаки не послушные и единственный способ с ними справиться - закрыть их в клетке(((
ко мне ходят гости, и у НАС тоже есть когти, шерсть и всё такое. но собак понимает слово нельзя. нельзя значит нельзя. и нет проблем. мой даже может посидеть с нами за одним столом на стуле. если места хватит))) причём просто так, есть ему не дают. сидит, смотрит, слушает. очень гордый собой в такие моменты. я вообще уверена, что собаки очень ценят и гордятся когда хозяева им доверяют.

AntoninaZi
Участник
Москва-Екатеринбург
Сообщений: 69
#62 Дата: 20 Янв 2015 09:10


olga2821
olga2821:
прям САМИ уходят в бокс??? и там спокойно сидят сколько нужно???

тут тоже есть ряд правил. Не нужно собаку отправлять в бокс так, чтобы он понял зависимость "гость-бокс"; не использовать в качестве наказания никогда типа "а ну иди на место!"
Собакам нужно место, где они могут отдыхать от суеты, где они чувствуют себя в безопасности. Днём бокс не закрыт, по необходимости закрывать. Есть целые статьи и книги - я все прочитала. Это талантливейшие кинологи и все сошлись в одном мнении?
В случае lelux36 нужно дать собаке самой место, где его за уши во сне никто не тянет. Психоз на гостей пройдёт и сам, если с собакой заниматься и давать выход энергии, научить правильному поведению. Но по началу я бы тоже закрывала его в клетке.
Оля, у Вас видимо умняшки, вы замечательный хозяин, вам это не нужно - закрывать при гостях. Но когда стоит вопрос усыпить или сделать какие-то шаги навстречу коррекции...По мне это неравнозначный выбор.
Наша клетка приедет к нам сегодня и я жду не дождусь. Я уже научилась понимать своего собакина и вижу, как ему действительно НУЖНА своя берлога.

AntoninaZi
Участник
Москва-Екатеринбург
Сообщений: 69
#63 Дата: 20 Янв 2015 09:12


Меня вообще умиляет мнение мол бить собаку и жать к полу - это норма, а купить ему клетку - это жестоко :)

olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#64 Дата: 20 Янв 2015 10:48


AntoninaZi:
жать к полу - это норма, а купить ему клетку - это жестоко

всему своё время.
и надо разграничивать проблемы собаки, попавшей к новому хозяину сформировавшейся уже собакой и проблемы хозяина, получившего в руки месячного щенка и сделавшего из него истерика и психа(((
AntoninaZi:
Собакам нужно место, где они могут отдыхать от суеты, где они чувствуют себя в безопасности

что это за дом такой, где собаке для безопасности нужна клетка??((( я понимаю когда люди закрывают собаку на время своего отсутствия дома. это делается чтобы собак ничего не попрортил, и себе в том числе не навредил. т.е. клетка на время отсутствия хозяина как средство максимально обезопасить собаку от возможных неприятностей. но когда все дома закрывать собаку в клетке, чтобы её обезопасить от людей???(( что за люди такие опасные живут рядом с собакой??))) собака сама всегда знает где ей отдохнуть лучше, как правило это место недалеко от хозяина. а ещё лучше прям прижамшись к хозяину))) вот это самый желанный, самый спокойный отдых для собаки))))

AntoninaZi
Участник
Москва-Екатеринбург
Сообщений: 69
#65 Дата: 20 Янв 2015 11:19


olga2821
Ольга, вот честно, что в моей теме прошлой, что здесь Вы концентрируетесь на критике без советов.
Дайте lelux36 конкретику, что делать. Круто, браво, что у Вас не агрессивная собака. Я рада за Вас.
У них ребёнок, Фаня оставил шрамы на лице моей племянницы ииии? Ваш совет-то в чём? Как этого избежать?

olga2821:
что это за дом такой, где собаке для безопасности нужна клетка??

дом, где его раньше жали к полу, а теперь, надеюсь, не будут. Но даже прикосновение 1 пальцем он пока воспринимает как попытку опять поиздеваться над его психикой. Дом, где он не ставит хозяина ни во что, просто он не доверяет ему, собаке хозя не нужен.

olga2821:
я понимаю когда люди закрывают собаку на время своего отсутствия дома.

а я не понимаю! т.е. посадить в клетку, когда надо тебе - это нормально. посадить в клетку, когда надо ему - это не нормально?

olga2821:
но когда все дома закрывать собаку в клетке, чтобы её обезопасить от людей

кто тут советовал закрывать его на 8 часов (хотя и это возможно, кстати!) Прочитайте сначала литературу, вот честно, а потом критикуйте советы. Хотя и я может месяца бы 2-а назад так считала, но моё мнение не высказывала бы, т.к. оно ничем не подкреплено. Сейчас я высказываю, т.к. прочитала массу литературы (Петер Воллмера, выдержки из книги про керри-блю-терьеров "Из Ирландии с любовью", Данниэль Бошоуэрз, Джек Вулхард и Меллиса Бартлетт "что должны знать все хорошие собаки, дрессировка через понимание", Виван Брегман). Продолжать не буду.

olga2821:
собака сама всегда знает где ей отдохнуть лучше, как правило это место недалеко от хозяина.

нет, не верно. Собаку надо учить быть одной и отдыхать одной, редко, кто это умеет
olga2821:
а ещё лучше прям прижамшись к хозяину))) вот это самый желанный, самый спокойный отдых для собаки))))

Желанный для Вас, но не собаки. Подойти и получить порцию ласки пару раз в день - да. Спать вместе - нет. Собака должна отдыхать от общения точно также, как и Вам хочется отдохнуть от своего наилюбимейщего человека в жизни.

ассоба
Участник

Красноярск
Сообщений: 201
#66 Дата: 20 Янв 2015 11:40


Обожаю форумы за то как они могут перевернуть суть
olga2821:
прям САМИ уходят в бокс??? и там спокойно сидят сколько нужно???

Мои собаки обожают находиться в боксе когда они не играют с детьми или между собой. Вот как у кого-то спят на диване, на лежанке, на коврике под дверью... так мои спят в боксе. Это их территория, их логово, нора, домик Боксов у нас 2 большой и маленький. Маленький для поездок, но стоит в свободном доступе, собаки спят в обоих





olga2821:
закрываете собак в клетке, чтоб дать им отдохнуть от детей??

Да. Младшему 2 года, не все его игры собакам по душе Когда вижу что градус игры зашкаливает-закрываю собак в клетку. Они совершенно не против, как видите на фото выше они там спят и отдыхают и закрыть дверцу бокса это дать им отдохнуть от ребенка

olga2821:
т.е. самое счастливое время у собак, это когда они закрыты в клетке??(((

Нет, самое счастливое время у собак когда они занимаются поиском людей. Это для них прямо высший восторг! У кого есть рабочие собаки тот меня поймёт

Это фото перед пуском: видите сколько нетерпения



А это уже обнаружение ))) Тоже счастье, потому что работу проделала не зря, сейчас будет супер поощрение.



Ещё занятия послушкой-счастливое время и плавание за игрушками, и долгие прогулки, игры с другой моей собакой и мячи... Да много всего

olga2821:
мне странно читать, что у кинолога собаки не послушные и единственный способ с ними справиться - закрыть их в клетке(((

Не поняла откуда такой вывод Я на своих собак вам не жаловалась, а вы их не видели

olga2821:
нельзя значит нельзя. и нет проблем. мой даже может посидеть с нами за одним столом на стуле. если места хватит))) причём просто так, есть ему не дают. сидит, смотрит, слушает. очень гордый собой в такие моменты. я вообще уверена, что собаки очень ценят и гордятся когда хозяева им доверяют.

Здорово! Умница

olga2821:
что это за дом такой, где собаке для безопасности нужна клетка??(((

Вы наверное упустили, выше уже упоминались ситуации когда для спокойствия собаки клетка не помешает

lelux36:
сейчас у нас родился малыш и ему уже годик, конечно он не понимает как с собакой нужно себя вести, собаку мы вроде приучили.. Но Малыш постоянно его сгоняет с лежака ,может за ухо взять и т.д.. Псине это не всегда нравится

ассоба:
Двое детей с собаками растут, тоже собак убираю на место, чтоб детки не донимали. Правда опасений что зарычат у меня нет, но закрываю в клетке просто чтоб дать собакам отдохнуть. Или когда детские гости приходят



__________________
Радость - это самый важный критерий правильного жизненного пути.

olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#67 Дата: 20 Янв 2015 11:42


AntoninaZi:
Фаня оставил шрамы на лице моей племянницы ииии? Ваш совет-то в чём? Как этого избежать?

Фаня попал к вам в очень плохом психическом состоянии в возрасте 7 лет, если я всё правильно помню. тут уж как говорится "быть бы живу". что называется приспособили собаку к жизни - уже хорошо. и за это вам большой респект и уважение!!))
другой случай - люди взяли месячного щенка и "задрали его как хорёк курицу" НЕправильным воспитанием. сейчас собаке три года, в семье появился маленький ребёнок, если ситуация с собакой в ЭТОЙ же семье изменится хоть немного к лучшему, я честное слово, очень удивлюсь. я вижу выход в пристройстве собаки в другие условия((( увы, я совсем не романтик, я реалист.

AntoninaZi
Участник
Москва-Екатеринбург
Сообщений: 69
#68 Дата: 20 Янв 2015 12:04


olga2821
Люди могут поработать над собой, потом над собакой. Не делать ничего и искать новую семью - это, конечно, выход. Но вроде хозяин сюда написал и спросил советов, а не опубликовал тему "Отдаётся ДРТ/ищем врача для усыпления"
Признать проблему - это уже решить её частично. Начать работать - решить окончательно.
Говорить, как им надо было 3-и года назад себя вести с ним - это тоже самое как на вопрос "Моя собака съела что-то на улице и медленно умирает" ответить "надо было научить не есть на улице".
Люди не от желания кого-то избить его дубасили, а от незнания. Я тоже некоторое время назад верила в сказку "Будь лидером" ХАХА, как я могла так ощибаться!

AntoninaZi
Участник
Москва-Екатеринбург
Сообщений: 69
#69 Дата: 20 Янв 2015 12:08


ассоба
шикарнейшие фото!!!! просто восхитительные. особенно, где "пропажа нашлась" :)))))))

ассоба
Участник

Красноярск
Сообщений: 201
#70 Дата: 20 Янв 2015 12:19 - Поправил: ассоба


AntoninaZi Спасибо большое! На самом деле то чем мы занимаемся-не очень зрелищно, так как собака уходит на старте и практически не показывается, пока не найдёт. За большими ещё можно проследить и пофотографировать, а мою почти не видно

Вот ещё моменты обнаружения. Она облаивает найденного (сигнальное обозначение)



__________________
Радость - это самый важный критерий правильного жизненного пути.

AntoninaZi
Участник
Москва-Екатеринбург
Сообщений: 69
#71 Дата: 20 Янв 2015 12:45


ассоба
Очень трогательно, где девушку нашёл светловолосую
я правильно понимаю, что позже это может быть реализовано при действительных пропажах людей? Например, под лавиной или ребёнка в лесу?

ассоба
Участник

Красноярск
Сообщений: 201
#72 Дата: 20 Янв 2015 12:48


AntoninaZi Да, всё верно. Волонтёры выезжают с собаками на поиски довольно часто, и по стройкам, по подвалам приходится искать, и по лесам. А позже Ёжка будет работать в спасотряде. До выхода из декрета осталось недолго- тренируемся

__________________
Радость - это самый важный критерий правильного жизненного пути.

lelux36
Участник
Сообщений: 4
#73 Дата: 20 Янв 2015 22:27


Еще раз повторюсь для тех кто понял не правильно. Собака послушная ,выполняет все команды (сидеть, лежать, жук (перевернуться кверху лапками) ,фу (никогда не возьмет лакомство без команды ,относится только к еде), нельзя, ко мне, неси, ищи, ап! (прыгать, достать) пожалей/поцелуй маму (идет и лижет, тыкается мордой) и т.д... Просто в какой-то момент теряет контроль над собой.
AntoninaZi
огромное спасибо что поделились своим опытом ))
AntoninaZi:
Для начала поверьте, что это можно скорректировать.

Если бы я в это не верил и не хотел, наверняка сюда бы не писал.. Я собак очень люблю, поэтому и завели.
AntoninaZi:
Выкиньте из головы слова "доминирование" и всё, что с этим связано. ВООБЩЕ ВСЁ. Я серьёзно. Я не знаю, что за дебил это придумал и кому это надо

Я вот смотрел "переводчика с собачьего", читал кое-какую литературу - везде написано что человек должен быть вожаком стаи и собака должна выполнять все команды хозяина. Я от него не требую полетов с парашютом или прибить гвоздь - все элементарно. "Нельзя" приставать к гостям! Пока рука у него на спине, он послушен. Руку убрал - метеорит полетел по своим делам. Ощущение что у него просто "падает забрало" и он в своих делах.
AntoninaZi:
Во-первых, собака всегда должна хотеть "жрать", не "есть", а "жрать".

Тут полностью согласен. Но так же знаю, что если собака выпросила поесть, то это её победа. Еду она должна получить только тогда когда захочет хозяин (мы кормим 9 утра, 9 вечера) он привык и если в 10 вечера еще не поел - просто лежит мордой в сторону кухни и ждет )
AntoninaZi:
Итак, ванная.

Будем пробовать )
AntoninaZi:
Согласна на 100% на счёт клетки.


от клетки оказались еще в детстве. Покупали ему перевозку - кроме как стресса в виде тряски животного и скулежа толку не было (может у него клаустрофобия? ))
AntoninaZi:
Называйте одинаково игрушки, он запомнит, как они называются.

Все игрушки когда их было много он знал наизуть, отличал гуся от мячика и поросенка от косточки.. Проблема в том что с игрушкой он становится агрессивным. Покупаем новую игрушку - первые полчаса к нему не подойти, весь как на иголках.. пройдешь мимо -рычит. Поэтому после двух трех таких выходок она изымается, на сутки.. возможно здесь ошибка?
AntoninaZi:
Кастрация. Нашему пошло на пользу

Тоже думаем об этом..
AntoninaZi:
В случае lelux36 нужно дать собаке самой место, где его за уши во сне никто не тянет.

именно к своему лежаку мы приучали его с детсва, если он накосячил и убегал на подстилку, мы старались его даже не наказвать, давали понимать что это территория где он защищен.

lelux36
Участник
Сообщений: 4
#74 Дата: 20 Янв 2015 22:38 - Поправил: lelux36


olga2821
olga2821:
ко мне ходят гости, и у НАС тоже есть когти, шерсть и всё такое. но собак понимает слово нельзя. нельзя значит нельзя. и нет проблем. мой даже может посидеть с нами за одним столом на стуле. если места хватит))) причём просто так, есть ему не дают. сидит, смотрит, слушает. очень гордый собой в такие моменты.

Я искренне рад, что у Вас так все складывается ,только у меня почему то в гнолове что кормить собаку должен только хозяин или с его разрешения. В детстве у меня было 2 овчарки, чуть позже доберман. Это прививалось в первую очередь!
olga2821:
сформировавшейся уже собакой и проблемы хозяина, получившего в руки месячного щенка и сделавшего из него истерика и психа(((

спасибо за критику в мой адрес, в принципе грешок имеет место быть.. но ввиду особенности ДРТ, он сам всегда излишне эмоционален) причем не важно погулял он 2 часа и стер лапы все до крови или сбегали по-быстрому на улицу. КОгда мы моем лапы он - рычит!!!
olga2821:
другой случай - люди взяли месячного щенка и "задрали его как хорёк курицу" НЕправильным воспитанием. сейчас собаке три года, в семье появился маленький ребёнок, если ситуация с собакой в ЭТОЙ же семье изменится хоть немного к лучшему, я честное слово, очень удивлюсь.

Если Вам не чем поделиться и можете только давать указивки про НЕправильно воспитание, прошу не отвечать на мои посты. Вы ведь тоже прочитали ТОТ ЖЕ пост что и Антонина )) но поняли ВЫ его ПО-РАЗНОМУ!!! Так почему собаки должны одинаково реагировать на своих хозяев? ))
AntoninaZi
AntoninaZi:
Люди могут поработать над собой, потом над собакой. Не делать ничего и искать новую семью - это, конечно, выход. Но вроде хозяин сюда написал и спросил советов, а не опубликовал тему "Отдаётся ДРТ/ищем врача для усыпления"
Признать проблему - это уже решить её частично. Начать работать - решить окончательно.
Говорить, как им надо было 3-и года назад себя вести с ним - это тоже самое как на вопрос "Моя собака съела что-то на улице и медленно умирает" ответить "надо было научить не есть на улице".

Еще раз огромное спасибо, что поняли меня именно с той стороны что я хотел ))

AntoninaZi
Участник
Москва-Екатеринбург
Сообщений: 69
#75 Дата: 21 Янв 2015 07:57


lelux36
Дорогой читатель (простите, имя не указано), Вы протеворечите сами себе:
- у собаки есть своё место, он его знает, но при этом ребёнок его может там достать. Вы знаете, что любую даже самую послушную собаку из той же клетки доставать руками нельзя? Это инстинкт - она защищает своё место. Так почему местом нельзя сделать клетку? Вас пугает это слово? :) Так купите ему "берлогу")))
Фане берлогу привезли вчера вечером. Ранее у него были только лежанки и по ночам я слышала как он бродит, пытается зайти к нам в сапльню, лает на какие-то шумы за дверью. Так вот сегодня ночью из нас не проснулся никто. Фаня укрылся от всех бед именно в своей берлоге!
lelux36, мы забрали Фаню из семьи, где он вёл один-в-один как Вы описали! Ну просто 200% попадания. Знаете почему? Потому что он укусил 1,5 годовалую малышку за лицо! Вам это надо?

lelux36:
Я вот смотрел "переводчика с собачьего",

Вам помогает? Как видите 3 года уже нет...
Фаня тоже умел сидеть, стоять, место, лежать, фу, нельзя, ко мне, дай и т.д. Мы говорим о разных вещах: перечитайте пример мой с начальником. Слушаться можно и того и того, но мотивация разная. Доверяете Вы только одному из них, а второму из-под тишка каку бы сделали :)
Я не знаю, у меня было всего 3 собаки, ни одной бойцовской. Не могу сказать, может это идеальный метод воспитания для бойцовских. Но не для ДРТ! У них совершенно другая психика, Вы же и сами об этом написали. Он не готов подчиняться, но он готов сотрудничать.

- переноска. Я же писала про приучение, про спец.литературу...При перелёте Фани его не было времени приучить к переноске, у него была дикая паника, ор на весь аэропорт, скулил, выламывал дверь. Я приучила дома за 4 дня, заходит по команде, виляет хвостом. Ездим на машине в ней каждую неделю. Прошла клаустрафобия-то как-то подозрительно быстро! :)

lelux36:
Еду она должна получить только тогда когда захочет хозяин

нетьнетьинеть! Еду она должна получать тогда, когда она хорошо отработает для Вас.

lelux36:
Проблема в том что с игрушкой он становится агрессивным.

проблема в том, что Вы играете не правильно :) я же тоже писала, что даже тут есть свои нюансы и мы через них прошли, ну другая же собака)
У Вас он её охраняет. У нас так с мячами было, сейчас же их сам приносит.

Я знаю, сложно всё принять. Я НЕ ВЕРИЛА, что если перестану доминировать, то он станет лучше - думала только хуже. Это так глубоко сидит в нас, шо ужасть. Но на меня сильный факт оказал, что за 7 лет уже можно понять, что это на него не действует и я во всём послушала своего кинолога.

Ваше право быть Хозяином никуда не денется, Вы поймите, что все советы от кинолога Ассоба, у которой 2-е свои школы и меня, которая только месяц работаю по таким же советам (но вижу разницу) не сводятся к тому, чтобы Вы потеряли эту роль хозяина. Да Вы для него золотым станете! Просто подчинение заменится на сотрудничество, мотивация станет не страх, а желание.
Дайте шанс малышу)
И важно это делать комплексно. Не просто лапы так помыть, а в целом изманиться по отношению к нему. Походите в школу бесконфликтной дрессуры
Удачи. Если что, то я всегда готова поделиться более детально в личке, если здесь не удобно или в соц. сетях какими-то другими советами, литературой, контактами

olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#76 Дата: 21 Янв 2015 17:22


lelux36:
спасибо за критику в мой адрес, в принципе грешок имеет место быть..

не обижайтесь))) сами согласились про "грешок" а мне собачку жалко((
у вас ситуация когда вы как бэ так сильно старались, что даже перестарались.
моё мнение, у вашей собаки в голове не устаканилось, она малость псих. а псих она потому, что вы пользовались и пользуетесь разными моделями воспитания - и у вас не случилось одной, чётко выработанной линии поведения с собакой. маленькие щенки очень легко обучаемы. и не так много тогда для этого требовалось;1)ваше желание, 2)последовательность в ваших требованиях к щенку. последовательность и стабильность - "так было вчера, так есть сегодня и так будет завтра". и самое главное - ЛЮБОВЬ))) воспитание без любви губительно для воспитуемого)))
сначала вы принимаете решение как будет собака жить в вашей семье, потом учите этому щенка. и если вы не колебаетесь туда-сюда в процессе обучения, не испытываете на щенке разные методы всех кинологов на свете, то щенок за очень короткий период всё поймет.
lelux36:
смотрел "переводчика с собачьего", читал кое-какую литературу - везде написано что человек должен быть вожаком стаи и собака должна выполнять все команды хозяина.

"Переводчик с собачьего" - очень уважаю. кое-какую лит-ру надо фильтровать.
то, что собака должна выполнять все требования и команды хозяина поддерживаю целиком и полностью.
судя по вашим описаниям хозяином вы не стали.
lelux36:
Проблема в том что с игрушкой он становится агрессивным. Покупаем новую игрушку - первые полчаса к нему не подойти, весь как на иголках.. пройдешь мимо -рычит

- вы не хозяин, увы((

значит что - значит то, надо начинать ВСЁ СНАЧАЛА, только теперь будет много сложней, особь то взрослая, вполне себе сформировавшаяся.
но было бы желание. ваша ситуация осложнилась тем, что в семье маленький ребёнок, а собака по большому счёту себе на уме((( т.е. перевоспитывать взрослого не очень хорошо управляемого кобеля в одном доме с маленьким ребёнком опасно.
и ещё - тут на форуме каждый второй кинолог)) если сегодня не кинолог, то завтра точно кинолог)))
поэтому читайте всё - но выбирайте то, что вам понятней и ближе. не следуйте слепо всему написанному.

olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#77 Дата: 21 Янв 2015 17:25


AntoninaZi:
Вы знаете, что любую даже самую послушную собаку из той же клетки доставать руками нельзя? Это инстинкт - она защищает своё место.

здрасьте, мне собакиному ЦАРЮ и что-то нельзя??!))) в моём доме, в моей стае, где я его ВСЁ, я достану то, что пожелаю и тогда когда пожелаю.
а если собака защищает своё место от СВОЕГО ЦАРЯ, то это уже не царь((( и это ещё под вопросом кто тут царь.

ассоба
Участник

Красноярск
Сообщений: 201
#78 Дата: 21 Янв 2015 17:58 - Поправил: ассоба


olga2821:
здрасьте, мне собакиному ЦАРЮ и что-то нельзя??!))) в моём доме, в моей стае, где я его ВСЁ, я достану то, что пожелаю и тогда когда пожелаю. а если собака защищает своё место от СВОЕГО ЦАРЯ, то это уже не царь((( и это ещё под вопросом кто тут царь.

Понятно что можно достать, но зачем это проделывать?
olga2821:
и самое главное - ЛЮБОВЬ))) воспитание без любви губительно для воспитуемого)))

Вы сразу поясняйте, что вы под этим понимаете. Для кого-то любовь это со своей тарелки покормить и с собой спать в постель взять, потакать дурным привычкам...
olga2821:
"Переводчик с собачьего" - очень уважаю. кое-какую лит-ру надо фильтровать.

Всегда считала переводчик нудноватым шоу, а вот литературу читаю с большим удовольствием, неожидала что могут посоветовать наоборот. Внезапно
olga2821:
моё мнение, у вашей собаки в голове не устаканилось, она малость псих.

Объясните, что вы под этим имеете ввиду? Как это "малость псих"?

__________________
Радость - это самый важный критерий правильного жизненного пути.

AntoninaZi
Участник
Москва-Екатеринбург
Сообщений: 69
#79 Дата: 21 Янв 2015 21:04


olga2821
olga2821:
здрасьте, мне собакиному ЦАРЮ и что-то нельзя??!)))

Ольга, а Вы бы стали доставать руками из клетки или с его места чужую воспитанную собаку?
Думаю, что нет. А) Все почему-то знают, что это не безопасно для себя. Даже те, у кого и собак-то не было Б) Это не комфортно/не приятно/и т.д. самой собаке.
Что бы Вы сделали в этом случае? Думаю, что позвали бы собаку командой или просто ласковым словом.
В случае с воспитанной Вашей собакой "А" исчезает, но "Б" остаётся.
В случае с моим Фаней или собакой lelux36 есть и "А" и "Б" - так почему бы не сделать приятно и безопасно обоим? Не лезть руками, пока он находится на своём месте. Если это не возможно, то оградите это место, как уже 100 раз наисали - клетка.
В общем-то я сейчас работаю над тем, чтобы мой Фаня пускал меня на своё место, я могла его там гладить - процесс идёт хорошо. Но я не с наскока к нему подхожу, делаю всё медленно и использую сигналы примирения. Может со временем и с наскока смогу)))

STA1964
Участник
Москва
Сообщений: 286
#80 Дата: 21 Янв 2015 23:37


AntoninaZi
Какая же Вы молодец!!!
Вас действительно очень приятно читать!

__________________
Vita

olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#81 Дата: 22 Янв 2015 00:04


AntoninaZi:
В случае с моим Фаней или собакой lelux36

очень надеюсь, что случай с Фаней был сложней. Фаню вы получили так сказать в "готовом" виде. и как вы справились с его тёрками это уж только ваше дело - главное, справились.
AntoninaZi:
Вы бы стали доставать руками из клетки или с его места чужую воспитанную собаку?

чужую нет. я для чужой собаки НИКТО. с чужими воспитанными собаками я веду себя тактично и корректно))) но для своей собаки надо стать значимым, важным, самым главным человеком и тогда не будет проблем вообще никаких, собака будет смотреть хозяину в рот, стараясь угадать его малейшее желание. и при этом будет доверять любимому хозяину на все сто - бери мои игрушки, бери мою еду, бери меня, я знаю, что всё, что делает любимый хозяин правильно и так должно быть всегда(приблизительно так думает собака)
ассоба:
Понятно что можно достать, но зачем это проделывать?

это надо проделывать именно за тем, чтобы ещё маленький щенок понял кто кому кто))) когда поймёт, специально это проделывать нет никакой необходимости.
ассоба:
Вы сразу поясняйте, что вы под этим понимаете. Для кого-то любовь это со своей тарелки покормить и с собой спать в постель взять, потакать дурным привычкам...

трудно "пояснить" любовь)) сейчас я могу и с собой в постель взять и позволить и себе и своей собаке какие нить вольности. сейчас это не имеет никаких специальных смыслов-мы просто живём рядом. но сначала были установлены правила нашего совместного проживания. я учила собаку хорошему поведению в об-ве и в семье исключительно из огромной любви к ней: мне суперважно, чтобы моя собака не вызывала у окружающих раздражения или ещё хуже отвращения. и чего уж там мне суперважно чтобы моя собака всем нравилась))) и не столько экстерьером, сколько поведением и послушанием. поэтому сначала было воспитание. воспитание было строгим. в тот период собака не могла спать со мной. в тот период собаке многое не разрешалось.
ассоба:
Объясните, что вы под этим имеете ввиду? Как это "малость псих"?

объясняю - когда нет четких конкретных понятных требований, когда для собаки не определены границы и рамки дозволенного поведения, собака немного не в себе - она не совсем понимает как НАДО и ведёт себя как хочет. т.е. это как бы раз не научили толком как надо жить - значит не дали собаке покоя. собака вынужденна сама "устраиваться" как может. её не научили, что хозяин - это её ВСЁ, значит наверное надо охранять от него свои игрушки. если собака в СВОЁМ доме вынужденна что-то охранять от своих же хозяев, значит она живёт не совсем спокойной жизнью, значит психует)))

ассоба
Участник

Красноярск
Сообщений: 201
#82 Дата: 22 Янв 2015 08:34


olga2821:
это надо проделывать именно за тем, чтобы ещё маленький щенок понял кто кому кто)))

Вроде бы на последних страницах речь о воспитании маленьких щенков не шла Да и не проделывала я никогда такого даже с маленькими щенками. Позвать ласково и угостить лакомством-да, а собаку из её норки вытаскивать чтобы объяснить "кто кому кто" вообще необычный метод. Это сразу напомнило пример Антонины про началтника-самодура Есть много более разумных и логичных вариантов установить контакт со своей собакой

olga2821:
трудно "пояснить" любовь))

У вас в профиле указан вид деятельности образование и первым из ваших интересов стоит психология, я думала вы скромничаете и должны уметь объяснять свои советы. Пока ваш совет про любовь остаётся непонятным
olga2821:
поэтому сначала было воспитание. воспитание было строгим

«Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика». Сюзан Гарретт.

olga2821:
объясняю - когда нет четких конкретных понятных требований, когда для собаки не определены границы и рамки дозволенного поведения, собака немного не в себе - она не совсем понимает как НАДО и ведёт себя как хочет. т.е. это как бы раз не научили толком как надо жить - значит не дали собаке покоя. собака вынужденна сама "устраиваться" как может. её не научили, что хозяин - это её ВСЁ, значит наверное надо охранять от него свои игрушки. если собака в СВОЁМ доме вынужденна что-то охранять от своих же хозяев, значит она живёт не совсем спокойной жизнью, значит психует)))

Всё верно написали.. но причем тут псих-не поняла Собака просто ведет себя так как её научили. Если бы её научили возвращать хозяину игрушку-она бы счастлива была отдать её в руки Обычное отсутствие воспитания, на мой взгляд.

__________________
Радость - это самый важный критерий правильного жизненного пути.

AntoninaZi
Участник
Москва-Екатеринбург
Сообщений: 69
#83 Дата: 22 Янв 2015 09:06


ассоба
ассоба:
«Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика». Сюзан Гарретт.

замечательная фраза, возьму на заметку!!!

AntoninaZi
Участник
Москва-Екатеринбург
Сообщений: 69
#84 Дата: 22 Янв 2015 09:19


olga2821
Я в общем-то со многими Вашими рассуждениями согласна (ну кроме замашек я-царь для собаки и я лидер). В будущем буду использоваться только воспитание через сотрудничество и никогда через подчинение. За 1 день я увидела разницу!
Только почти все Ваши примеры и рассуждения эмм как бы припозднились...годика на 3. Вы только с толку сбиваете, когда начинаете критиковать, при том в следующем своём посте вроде и соглашаетесь со многим.
Да, многие советы были только для данного случая и не были бы даны при воспитании щенка. Но здесь вопрос о 3-ёх летней собаке, поэтому Ваши примеры чудо-воспитанных с детства собак неуместны.
Я уже привела пример стиля Ваших советов мол "у меня собака умирает от отравления, ей 3и года, какое лекарство мне дать?" - ответ "надо было в детстве научить не есть на улице"

lelux36
Участник
Сообщений: 4
#85 Дата: 22 Янв 2015 20:43


ассоба:
Если бы её научили возвращать хозяину игрушку-она бы счастлива была отдать её в руки Обычное отсутствие воспитания, на мой взгляд.

Поясню еще раз.. Данное действие происходит только при покупке НОВОЙ игрушки! А так он приносит, суёт в руку, поскуливает, машет хвостом и если ему бросаешь он приносит прям в руку, при том в ту, с которой бросил!

То что все будут указывать на неправильно воспитание я понял еще как только задумался написать сюда. Я уже был на форуме когда только завел собаку (LeluxMike) и есть опыт общения на автофоруме. Однако поняла нас пока что только Антонина ;)

STA1964
Участник
Москва
Сообщений: 286
#86 Дата: 22 Янв 2015 21:51


olga2821
Ольга! Вы в каждой теме рассказываете какая Вы и Ваша собака замечательные и удивительные! Успокойтесь! Все уже поняли, что только у Вас все и вся замечательное и прекрасное на этом свете. Ну в конце концов, может хватит уже хвастаться, давайте лучше советы, тем кому они нужны! Люди просят совет, а Вы все одно и тоже!

__________________
Vita

olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#87 Дата: 22 Янв 2015 22:54


ассоба:
а собаку из её норки вытаскивать чтобы объяснить "кто кому кто" вообще необычный метод

а ещё я сгоняла его с его лежанки и ложилась сама там "полежать", а ещё я забирала у него миску с едой и сама из неё у него на глазах "ела"))) много "необычных" методов использовала в воспитании щенка)) и наказывала и даже "душила"))) так же приучали с первого дня спать на своём месте в другой комнате, приучали сразу же постепенно оставаться одному дома. но всё воспитание заняло всего 1,5 месяца. причём тут же мы разучивали трюки и команды и учились жизни в нашей семье. на том, что собак усвоил и освоил за те 1,5 месяца, он сейчас и живёт. т.е. взяли в 1,5 мес а в 3 мес вышли на улицу вполне себе послушным вменяемым пёсой. мы воспитывали собаку так как запланировали. т.е. мы знали какую породу берём и заранее "поинтересовались" нюансами воспитания. дабы не платить кинологам в будущем, решили "справиться" с поставленной задачей сами)))
на форуме очень много полезной инфы, в интернете тоже можно "покопаться", Цезаря Милана тоже вполне можно просмотреть - главное не лениться и не отчаиваться.

olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#88 Дата: 22 Янв 2015 23:01


STA1964:
Ольга! Вы в каждой теме рассказываете какая Вы и Ваша собака замечательные и удивительные! Успокойтесь!

и не просите, не успокоюсь!))) рассказывала, рассказываю и рассказывать буду))
имею полное на то право))
так что это вы успокойтесь!
STA1964:
давайте лучше советы, тем кому они нужны!

давайте я сама решу что мне делать и как мне жить и не послушаю вашего совета не давать советов?!))) заранее спасибо))
и вообще чтобы не раздражаться, пропускайте мои посты, ок? ещё раз спасибо)))

STA1964
Участник
Москва
Сообщений: 286
#89 Дата: 23 Янв 2015 00:14


Оль, ну так Вы давайте именно советы! Ведь люди просят советы! А Вы как из мультика про Кешу.

__________________
Vita

ассоба
Участник

Красноярск
Сообщений: 201
#90 Дата: 23 Янв 2015 04:06 - Поправил: ассоба


lelux36 Так всего делов то, не покупайте новые игрушки. У меня одним и тем же игрушкам по 5-10 лет.
lelux36:
То что все будут указывать на неправильно воспитание я понял еще как только задумался написать сюда.


Ой, ну что вы губы-то надули, лучше расскажите что получилось применить на деле и какие успехи? А-то вам столько советов дали, а отклика никакого, только караулите, кто что про вас не так написал Как идет приучение к боксу? Лапки уже вытираете без проблем, наверное. Вчера выезжала на дом к собаке которой тоже лапки в наморднике вытирали, ситуацию изменили в 5 минут. Вся семья на нём потренировалась-полный восторг у всех, включая собаку Думаю и у вас уже всё отлично! Что ещё новенького? Если видео ваших успехов получится приложить-будет вообще замечательно
olga2821:
а ещё я сгоняла его с его лежанки и ложилась сама там "полежать", а ещё я забирала у него миску с едой и сама из неё у него на глазах "ела"))) много "необычных" методов использовала в воспитании щенка)) и наказывала и даже "душила")))

И за ухо кусали, и на четвереньках вокруг рычали... Знаю-знаю я все эти интернет приколы, не ожидала что кто-то всерьёз использует.
olga2821:
. мы знали какую породу берём и заранее "поинтересовались" нюансами воспитания. дабы не платить кинологам в будущем, решили "справиться" с поставленной задачей сами)))

Ага, оно и чувствуется особенно в сравнении с Антониной, которая месяц работает с кинологом

__________________
Радость - это самый важный критерий правильного жизненного пути.

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Агрессия взрослого ДРТ: ХЭЛП
Наверх ↑
Страница  Страница 3 из 4:  « Назад  1  2  3  4  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru