Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Коррекция поведения
Вниз
Страница  Страница 2 из 5:  « Назад  1  2  3  4  5  Вперёд »
Автор Сообщение
Karkela
Участник
Сообщений: 252
#31 Дата: 16 Фев 2005 04:31


Valera
Тут такое дело. Можно дрессировать собак БЕЗ Эо. Но
не всех. и главное - увы! - заключается в том, что как с Ео так и без оного нужен постоянный контроль за поведением собаки со стороны хозяина -дрессировщика. Тогда эта штука, рассел, СЛУШАЕТСЯ; но кто-нить из владельцев может гордо сказать, что он ВСЕГДА контролирует собаку??? ЭТи мелкие бестии тем и подкупают, что дома вроде лапочки, а на улице, подумаешь, на поводке выведешь и вроде погуляли, а что бросается с рулетки на каждого встречного, дык ведь не ротвейлер же, удержать легко, вроде и незаметно, а то и вовсе поднял, повисит - образумится.
Счас у меня в перерержке рассел. Вживаюсь в вашу шкуру. Ей-Богу, на поводке так удобно водить. Одно "но"... Валера говорит -"батарейки сядут", но и карабин может расстегнуться, пряжка тоже не вечна, знаю я, как амуниция может подвести! Т.е. что гуляешь с Ео, что на поводке - риск примерно одинаковый, но когда на поводке - воспитания ноль, просто механическое удержание от нехороших ситуаций.
Вообще-то если честно - с Филом традиционые штуки не проходят. Знаю расселов, которых можно привест и в чувство традиционными способами. Но этот - либо хочет дать кому-нить в глаз, либо поохотиться, а если не дают, можно попытаться огрызнуться на то, что мешает. Хозяева, например. Подвешивание дает эффект успокоения на несколько секунд (обычно пронимает надолго, на неделю например) . Концентрация на положительном воздействии со стороны хозяина при возбуждении - ноль. Ну да, типично терьерское поведение, но с этим надо как-то жить?!
Эо, примененный в течение пяти минут, от силы, - на несколько часов общения в кругу друзей (сидение в офисе в присутствии нескольких разнопородных и разнополых собак - и полная расслабуха у Фила) - удивительно, но факт. Я думаю, если такая собака как Фил, просто будет носить ЕО, то будут решены проблемы с его возбудимостью. если в течение нескольких месяйцев собака будет "под контролем", то есть всегда достаточно управляема и спокойна, то и впоследствии это сохранится, уже без ЕО.
Т.е. Ео будет некоторое время работать как "предохранитель".
чтобы все это поглядеть в действии, приходите на семинары.

Насчет достаточно беспокоящего разряда. Тут - смотря в какой ситуации. Если собака в спокойном состоянии - просто бегает, нюхает, тут - минимум, лишь бы ощущала некий дискомфорт. При сильном возбуждении (драка) - может быть максимум, но потом собака знает, что лучше не нарываться, поэтому и не нарывается. Объясняю примитивно, по возможности, чтоб проще было . На самом деле именно здесь и нужен инстурктор....
А вообще-то наша задача "объяснить" собаке, каким образом можно быстро выключить стимуляцию, а не делать из собаки махозиста. Порой собаке достаточно "напомнить" о возможном наказании вибросигналом, такая штука тоже есть.
Желающие могут обращаться в эксллер-дог, приезжать поглядеть семинары. Лучше один раз увидеть. Это по субботам. Только нужно заранее договориться, а то вот в эту субботу занятия могут проводиться вовсе не в ЮБутово.

Belka
Участник
Сообщений: 24
#32 Дата: 16 Фев 2005 05:24 - Поправил: Belka


"если в течение нескольких месяцев собака будет "под контролем", то есть всегда достаточно управляема и спокойна, то и впоследствии это сохранится, уже без ЕО"

Лен, совершенно верно. Как только эта животная понимает, что , ведя себя прилично, она получает в общем-то полную свободу+постоянные совершенно искренние похвалы хозяев и окружающих, она преображается в лучшую сторону, чем заслуживает еще бОльшие награды. А ей ведь этого только и надо. А ежели и захочет вдруг покозлить - на это ЭО нужен на шее, а не на вешалке и не в кармане у инструктора. Кстати, пульт всегда надо носить в руке, а не в кармане и не на шее. Тогда у песы возможности козлить не будет в принципе, и коррекцию она будет получать в полсекунды, что и требуется. Все уже проверено опытом, не сомневайтесь, народ.

Belka
Участник
Сообщений: 24
#33 Дата: 16 Фев 2005 06:22


Занятия в Бутово теперь будут только с середины марта. Пока - Зеленоград, там закрытые пока занятия на базе Центра кинологической службы УВД.

Для особо желающих есть площадка на Войковской www.nordogs.ru, инструктор Николай, электронная группа, кажется, по субботам, там на сайте есть расписание, только поискать надо. Поглядеть и попробовать можно бесплатно, последующие занятия - платные.

Еще скоро будет площадка на Куусинена ("Березовая роща"[img]http://www.jackrussellterrier.ru/forum/img/smilies/wink. gif[/img], но это тоже после 10 марта.

Belka
Участник
Сообщений: 24
#34 Дата: 16 Фев 2005 06:37


Oops!
Не знаю, что за хрень влезла в сообщение в смысле [img], но убрать ее я не могу, правка не открывается. Честное слово, случайно. И не знаю, что там.

Valera
Участник
Сообщений: 5077
#35 Дата: 16 Фев 2005 12:22


Belka какой то смайл влез "перекорябал" тег.
Я вовосе не супротив или из вредности, ни божеж мой, я стараюсь выяснить все аспекты. Ситуация с Филом ясна , хотя и не беспорна, просто, учитывайте что у мальчишка сейчас мужает, бычит, крышу сносит. Купа тоже бычил. Сейчас поспокойнее, хотя по сравнению со спокойными породами - ататуй. Лена правильно сказала: "нужен постоянный контроль за поведением собаки со стороны хозяина"
Если я раньще с ризнухой стоял с мужиками/женщинами и курил или шмонался по парку абсолютно не обращая внимания - отдыхал. То теперь я постоянно в натяге как струна на рулетке . В парке я Купа отпускаю, но постоянно "сканирую" местность на предмет посторонних факторов. НО ВЕДЬ ТОЖЕ САМОЕ БУДЕТ С ЗО, тот же контроль, та же судорожно сжатая ладошка с пультом с боязнью типа "сели батарейки" или "залипла кнопка". Мне кажется весь упор дрессуры долже проходить на последующее снятие ЗО. Может совмещать с звуковым сопровождением, не ошейниковым, а свисток или еще что?
Belka Я страничку кратенькую все равно сделаю (посты на форуме могут и пропустить), народ должен знать о возможности такой дрессуры и каждый сам решает нуно-ненуно (если есть хотькакая-то возможность в чуйство привесть собакаку-ее надо использовать).
Я хочу спросить: - можно ли использовать, фотографии естественно со ссылками на сайт и фирму, просто парочку фотографий ЭО, подходящих расселам, + фотографии которые Света даст.

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


Valera
Участник
Сообщений: 5077
#36 Дата: 16 Фев 2005 12:36


Ага!!! Karkela, Belka "подсели" на расселов! все! Попались!!

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


Belka
Участник
Сообщений: 24
#37 Дата: 16 Фев 2005 19:20


Valera,

Конечно можно все использовать, оно для того там и есть, чтоб пользоваться. И очень советую раздел "школа РЭД" в кинологии.ру почитать - там много обсуждается вопросов, которые "начинающему ЭОшнику" даже в голову не придут. А те, которые придут - уже отвечены.

У нас на сайте есть раздел "партнеры", там есть и питомники. Хотите - присоединяйтесь. Тогда будете иметь всю информацию в первую очередь и из первых рук. Ну и еще кой-какую подержку.

Да, в пятницу по ТНТ будет про нас передача "Москва - инструкция по применению". 3 раза за день пойдет, можно посмотреть и мож даже записать. Я там вещаю, и работу собак немножко поснимали. Не знаю, правда, чего из отснятого покажут, телевизионщики эти странные люди, как мы знаем.

Belka
Участник
Сообщений: 24
#38 Дата: 16 Фев 2005 19:21


Valera,

Конечно можно все использовать, оно для того там и есть, чтоб пользоваться. И очень советую раздел "школа РЭД" в кинологии.ру почитать - там много обсуждается вопросов, которые "начинающему ЭОшнику" даже в голову не придут. А те, которые придут - уже отвечены.

У нас на сайте есть раздел "партнеры", там есть и питомники. Хотите - присоединяйтесь. Тогда будете иметь всю информацию в первую очередь и из первых рук. Ну и еще кой-какую подержку.

Да, в пятницу по ТНТ будет про нас передача "Москва - инструкция по применению". 3 раза за день пойдет, можно посмотреть и мож даже записать. Я там вещаю, и работу собак немножко поснимали. Не знаю, правда, чего из отснятого покажут, телевизионщики эти странные люди, как мы знаем.

Valera
Участник
Сообщений: 5077
#39 Дата: 16 Фев 2005 23:58 - Поправил: Valera


А Фила со Светой будют показывать ?

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


Svetlana
Участник
Сообщений: 643
#40 Дата: 17 Фев 2005 00:03


Valera неа не будут

Valera
Участник
Сообщений: 5077
#41 Дата: 17 Фев 2005 00:15


Тады Belkу будем смотреть!!

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


Гость
#42 Дата: 17 Фев 2005 03:45


Там из собак будут и правда показывать Белку. Это моя хаски. Еще будет Илька - овчарка нашего секретаря-кинолога (есть у нас в компании такая должность) Юли Ивановой. Мы с Юлькой тоже будем. Еще будут наш офис показывать и ошейники.

Мы предлагали им поехать на площадку и поснимать там работу собак с ЭО. Но было холодно (увидите-вспомните), а перед тем они снимали аджилити на улице, потом все заболели. Так что нам не удалось заманить их на площадку и снять отмороженного Фила. Но они обещали еще передачу сделать, так что есть шанс. Да и вообще я так подозреваю, что ТВ нами сильно интересоваться будет. Так что приходите на площадку Эксллер - не пожалеете. Только расписание семинаров на мем сайте смотрите, чтобы зря не приезжать в Бутово. В Зеленоград тоже потом можно будет приезжать, но пока, к сожалению, только инструктора.

Valera
Участник
Сообщений: 5077
#43 Дата: 17 Фев 2005 11:38


Сыпасиба, а во сколько и как передачка называется?

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


Belka
Участник
Сообщений: 24
#44 Дата: 17 Фев 2005 13:48


У меня на сайте в "новостях" написано все.

Svetlana
Участник
Сообщений: 643
#45 Дата: 17 Фев 2005 14:34


Belka Када Расселенка приедешь смареть?

Valera
Участник
Сообщений: 5077
#46 Дата: 17 Фев 2005 14:55 - Поправил: Valera


Во нашел !!
16.02.05 Впервые на телевидении! Радиоэлектронные ошейники и школа РЭД. "Москва - Инструкция по применению" на канале ТНТ в пятницу, 18 февраля в 5.55, 19.30 и 1.25.
Belka бери Купомашку!!!

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


Karkela
Участник
Сообщений: 252
#47 Дата: 17 Фев 2005 16:55


Бум смотреть, хотя трудно поверить, что корреспондентам не удалось ничего переврать.

Belka, бери чертенка-расселенка!

Svetlana
Участник
Сообщений: 643
#48 Дата: 17 Фев 2005 16:58


Не чертенка-расселенка, а чертовку-расселячку

Belka
Участник
Сообщений: 24
#49 Дата: 17 Фев 2005 17:14


Чертовку-расселовку? Или чертячку-расселячку?

Valera
Участник
Сообщений: 5077
#50 Дата: 17 Фев 2005 17:27


Karkela РасселЛенка

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


Svetlana
Участник
Сообщений: 643
#51 Дата: 17 Фев 2005 17:33


А хошь чертовку, хошь чертячку, а хошь лешичиху

Karkela
Участник
Сообщений: 252
#52 Дата: 18 Фев 2005 05:43 - Поправил: Karkela


Сегодня собиралась к ЖульенДжону, планировала сфоткать его в ЕО, как основную свою "фотомодель", но планы не осуществились
Пришлось определить в фотомодели джека Ральфа, который у меня сейчас "гостит". Пока, кому интересно, могут посмотреть фотки здесь

Karkela
Участник
Сообщений: 252
#53 Дата: 18 Фев 2005 05:53


Сфотала пока только РАльфа в "антилае" Мышином, кстати, ресиверы ошейников серии UltraЕ точно такие же как этот "антилай". И в ошейнике mikro iDT 3000.
Нет пока у меня другой "фотомодели" рассела и более удачной возможности для съемок! Пришлось снимать в квартире.

Svetlana
Участник
Сообщений: 643
#54 Дата: 18 Фев 2005 13:39


Лен, а Филыча пофотаешь завтра?

Valera
Участник
Сообщений: 5077
#55 Дата: 19 Фев 2005 02:26


Belka ну пряма телезвезды!! Посмотрел, жалко что времени маловато!! Эх, такой бы теме или занятиям и времени побольше, а то "галопом по Еворпам" для сильно интересующегося информации мало, а не интересующийся проскочит мимо. Все хозяйки и собаки супер, это я не из приличий говорю. Так вот ты какой "северный олень" Belka мы тя теперя в лицо узнавать будем. Кагды еще будет?, А вообще-то надо снимать цикл передач о собачачьей аммуниции - тема-то не раскрученная!! А собачников море, если анансировать получше,у-у-у-у! МОЛОДЦЫ!

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


Belka
Участник
Сообщений: 24
#56 Дата: 20 Фев 2005 04:54


Валер, спасибо. До звезд нам еще далеко, но будем стремиться. Хорошо, что Дима не сорвался на эту запись, представляю, как бы он теперь ругался! Обидно, конечно, мы так старались (как-никак понимаем, чего народу надо), а они умудрились все показать так, что ничего не понятно.
На тему передачи мы думали, сделаем обязательно, когда раскрутимся. Денег это стоит немерено, да и времени кучу надо, чтобы не бестолковые журналисты ее делали, а специалисты.

Valera
Участник
Сообщений: 5077
#57 Дата: 20 Фев 2005 12:45


Я, как лицо, в очень далеком прошлом, слегка имевшее отношение, к телевидению (чего только богатые начальники не поручат!) скажу что в данном случае важны оператор и монтаж (причем с монтаж или окончательно смонтированную передачку надо показать было спецам!! Те тебе или еще кому нить кто понимает в теме!) Вчера сидел и читал форум по ЭО ошуйникам на Экслере. Понял что надо делать небольшую страничку с кратким описанием, а в основном народ надо посылать на Экслер. Столько моментов интересных, о которых и понятия не имел!!

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


Belka
Участник
Сообщений: 24
#58 Дата: 20 Фев 2005 22:50


Валер, насчет форума Эксллер - правильно. Там больше всего полезной информации. Я поэтому у себя на сайте форум не веду - в Эксллер интереснее и народу больше.

Я вчера чуть не обрасселилась.

Valera
Участник
Сообщений: 5077
#59 Дата: 21 Фев 2005 00:54 - Поправил: Valera


Эх-ххх сорвалося! А вообще-то я думаю, что нет, эта штука заразная!! Вирус Рассела! Выглядит он так: глазки доообрие,добрие, шерска мягкая ,мягкая . Весь такой ласковый, мягкий, обаятельный,лизучий и общительный! Заражаются практически с первого взгляда, со второй-третьей встречи - болезнь стойкая, не излечимая. Вона Лена, делает вид, что только дрессирует, а на самом деле просто процес загоняет вовнутрь, делает вид, что типа "на передержку" . Попалися вы деушки обоя! .


__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


Karkela
Участник
Сообщений: 252
#60 Дата: 21 Фев 2005 02:57




ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Коррекция поведения
Наверх ↑
Страница  Страница 2 из 5:  « Назад  1  2  3  4  5  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru