Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Коррекция поведения
Вниз
Страница  Страница 5 из 5:  « Назад  1  2  3  4  5
Автор Сообщение
prud35
Участник
Сообщений: 8
#121 Дата: 8 Янв 2006 12:16


Svetlana
Здравствуйте я новенький.у меня парсон девочка Токи.Вроде воспитанная собака гуляем всегда без поводка.Но в 1.2 месяца появилась проблема... стала драться с яг терьером из соседнего дома .( но мы редко встречаемся) и фоксом из нашего подъезда...обе девочки...с другими собаками играет или игнорирует...после посл раза 2 мес ходим в наморднике а она очень любит мяч...можно ли попробовать ЭО или еще что-то . Что вы посоветуете??спасибо.

Svetlana
Участник
Сообщений: 643
#122 Дата: 8 Янв 2006 13:13


prud35
У Вас проблема скорее в том, что Вы не успеваете предупредить драку, а в этом случае и ЭО не поможет. ЭО ни в коем случае НЕЛЬЗЯ использовать уже во время драки, иначе последствия будут очень нехорошие! Если Ваша Токи хорошо выполняет команду "Ко мне", то Вам просто надо быть внимательнее и не отпускать ее от себя на дальнее расстояние. Еще Вы можете договориться с хозяевами ягда и фокса о времени прогулок (в нашем дворе почти все так делают). Если же она не выплняет команду, то надо конечно пройти курс дрессуры, а с ЭО или без Вы можете посоветоваться с кинологами!

http://www.kinologia.ru/cgi-bin/forum/ikonboard.cgi

prud35
Участник
Сообщений: 8
#123 Дата: 8 Янв 2006 13:23


Svetlana
она выполняет "ко мне" но когда видит этих собак срывает крышу... с этим вообще можно сладить или нет?

Svetlana
Участник
Сообщений: 643
#124 Дата: 8 Янв 2006 23:26


Значит либо Вы должны увидеть этих собак раньше ее либо пройти курс дрессуры с ЭО, причем будьте готовы к его покупке, а это недешево. А сладить можно с чем угодно

prud35
Участник
Сообщений: 8
#125 Дата: 8 Янв 2006 23:38


Svetlana
ок

Karkela
Участник
Сообщений: 252
#126 Дата: 10 Янв 2006 02:28


prud35
сладить можно, только Вам самим неоходимо научиться, как говорит Светлана, предотвращать ситуации.
Ее-то случай был самый сложный, пожалуй, изо всех, что я видела.

Valera
Участник
Сообщений: 5077
#127 Дата: 10 Янв 2006 12:32


prud35 Тэкс, я тут на некоторое время вывалился из общения, а тут знакомая до боли проблема.
1. Агрессия на собак- плохо.
рссселы выводились с агрессией на зверя, к собакам (в своре их много) должно быть нейтральное поведение, в плоть до полного игнорирования.
2. Отсутствие дрессуры еще хуже.
Но, мой дрессирован, а собак не любит только тех с кем был конфликт, но у мня кобель, мне хужее.
Дрессировать еще не поздно, время есть. Не упускайте его!! Выполнение команды "ко мне" это не дрессура, это просто ее подмена. Должен быть привит целый комплекс послушания, выдержки и прочих навыков!! Что собстввенно и происходит на дрессировочной площадке.
3. Ваше поведение? Очень много от него зависит.
- правила вывода собаки из квартиры, подьезда, дома. - наличие не только намордника (вернее он как раз в данный момент не обязателен), а наличие ПОВОДКА!!!! Собака, в таких моментах, не должна сломя голову нестись на встречу людям и другой живности. Только на поводке. Дошли до выгула - отпустите.
Намордник, предотвращает урон сопернику, но не как не вашей собаке и, тем более, не сами попытки агрессии. Только строгое одергивание и команда.
ЭО-ошейник не избавит Вас от этих проблемм , он поможет ВАМ с ними справится. Это не панацея - надел все прошло!!! НЕТ - это инструмент в дрессуре!! Которая, пожалуй, даже посложней обычной!!
Ягд и фокс - серьезные противники, особенно если это суки!, кобель в редких случаях вступаетв конфликт с сукой.
В любом случае, как верно Света заметила, именно "Вы не успеваете предупредить драку".
Ну и чтоб вас совсем не огорчало , то мой Купа тоже отморозок еще тот , наверное нет собаки в микрорайоне на шее которой он не болтался (причем мелких берет за ухом, крупных в горло). С ужасом думаю, что может быт если он встретит быстрого и не боязливого противника.
И это при том, что я всегда его вожу на поводке!!! ВСЕГДА !! За исключением дачи и парка Останкино (но там риск встречи с кобелями невелик и если вижу тут же пристегиваю).
Отпускаю только на площадке. Без других собак. В прочем бывают и исключенияя - почему-то он дружит с самыми свирепыми кобелями и суками в нашем доме. От питбуля до огромного эрделя - ирает и ностися от души.
Внимательно присмотритесь: с чего и в какой момент начинается агресия, напишите нам или сделайте сами нужные выводы. Так слишком мало информации.
Например, Куп спокойно обнюхивается с кобелями, может играть, бегать за игрухой, но если есть хоть малейший намек на попытку его "построить" как кобеля - все, начинает рвать как грелку.
Еще один момент, он однажды подрался в детстве с ЧАУ - так и ненавидит их всех без разбору.
Итак:
- выход на поводке, если видим собаку конкурента - не только сами "на поводок", но и просите встречную пару пристегнуться. Делайте это настойчиво, но жестко.
- И займитесь дрессировкой собаки у професионала .

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#128 Дата: 17 Янв 2015 08:40


Всем доброго времени суток! Назрел такой вот вопрос: две суки , год разницы в возрасте, младшая течёт, старшая стала залезать на неё как кобель. Прогонять? Или это она так пытается иерархию установить? Или что это? Боюсь, что после таких "игр" у младшей может быть ложка. Подскажите, пожалуйста, как разруливать такие ситуации!?

__________________
KsyuLi

olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#129 Дата: 17 Янв 2015 09:04


CaptSmollet
не особо я специалист, но выскажу своё мнение, если можно)))
думаю прогонять однозначно, пресекать как говорится на корню.
т.е. считаю, что все эти садки, которые собаки могут делать на кого и на что угодно по разным причинам, должны регулировать люди.
у меня кобель - ему в голову не придёт сделать садку на кого или что либо, кроме его медведя, специально отведенного для ЭТОГО))) потому как с этим было сразу строго. при попытке только он искал пятый угол. дошло довольно быстро что можно и что нельзя.
а в вашем вопросе что доминантность что половые игры ни есть хорошо, не стоит между ними какие-то дополнительные отношения иметь, кроме сестринских)))

CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#130 Дата: 17 Янв 2015 09:16


olga2821
Спасибо! Я в общем прогоняю. При этом , главное, обе виляют хвостами и кружатся.

__________________
KsyuLi

Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#131 Дата: 17 Янв 2015 09:59


CaptSmollet:
Всем доброго времени суток! Назрел такой вот вопрос: две суки , год разницы в возрасте, младшая течёт, старшая стала залезать на неё как кобель. Прогонять? Или это она так пытается иерархию установить? Или что это? Боюсь, что после таких "игр" у младшей может быть ложка. Подскажите, пожалуйста, как разруливать такие ситуации!?

CaptSmollet
Ирин, я во время течки не вмешиваюсь в эти дела. Они сами регулируют, если кто "заигрался", ворчание и разошлись.
На ложку это не влияет, если у меня одна склонна к ложнякам, они и без этого есть, а если другая не склонна, так их и нет.

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#132 Дата: 17 Янв 2015 10:09


Olena
Вот, спасибо, Олена! Всё-таки у тебя суки разных возрастов и твой опыт мне более ценен! Они у меня не рычат во время таких заигрываний, не злятся, просто вот какие-то странные танцы и вот Ксюша ещё пытается кобелём работать.))) А так ничего криминального. Раньше ничего такого не было.

__________________
KsyuLi

Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#133 Дата: 17 Янв 2015 10:22


CaptSmollet
У меня они по очереди кобелями работают, и кто течет и кто сочувствует... это все феромоны... )))

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#134 Дата: 17 Янв 2015 11:11


Olena
Спасибо, Олен, ещё раз. Успокоила.

__________________
KsyuLi

Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#135 Дата: 17 Янв 2015 16:27


CaptSmollet:
Назрел такой вот вопрос: две суки , год разницы в возрасте, младшая течёт, старшая стала залезать на неё как кобель.

совершенно нормально это, Ир. гормоны же. все пахнет со всех сторон)) у меня однажды Герка текла и сука жила на передержке течная тоже. вот тогда была жесть - они друг друга со всех сторон охаживали)))
CaptSmollet:
Боюсь, что после таких "игр" у младшей может быть ложка

может, если собака склонная к ложнякам + если собака решит, что ее, так сказать, оплодотворили. в прошлую течку Герку активно кобель бигля кастрат охаживал. выше ее сильно, тыкался куда-то в спину))) но Гере было хорошо: хвост отводила, петлю поднимала... за что я и огребла потом ложняк - не сильный, но все же...

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#136 Дата: 17 Янв 2015 17:32


Warm
Спасибо , Насть! Главное, что и Ксюша вот-вот потечёт. И вот они встанут рядом и давай крутиться, норовя залезть друг на друга.

__________________
KsyuLi

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Коррекция поведения
Наверх ↑
Страница  Страница 5 из 5:  « Назад  1  2  3  4  5
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru