Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Коррекция поведения
Вниз
Страница  Страница 3 из 5:  « Назад  1  2  3  4  5  Вперёд »
Автор Сообщение
Karkela
Участник
Сообщений: 252
#61 Дата: 21 Фев 2005 02:58


Остальные Света сама потом вывесит. Чуть позже. Вдруг ей не понравится что-нить в фотках??

Valera
Участник
Сообщений: 5077
#62 Дата: 21 Фев 2005 13:25 - Поправил: Valera


Эх, не великовата кольчужка-то? Поменьше-б! Все одно я от Фила тащуся, губки аж пряма наманикюренные . От Светки дождесся, я вона у нее щенов клянчу, клянчу.... одна на тебя надежа Лена!!

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


Svetlana
Участник
Сообщений: 643
#63 Дата: 21 Фев 2005 14:02 - Поправил: Svetlana


Valera Вы сэр на хрубость нарываетесь, небось обидеть норовишь! Вот и вешай тебе фотки сразу по получении почты! Я-то что? Мне что доступно, я то и вывешиваю, а чаво нет того нет!

Belka
Участник
Сообщений: 24
#64 Дата: 21 Фев 2005 14:34


Валер, кольчужка самое оно. Поверь спечиялисту. )

Через какое-то время другие штучки появятся, классные!!! Сидят - супер! Иннотек, но там у производителя какой-то затык с производством, пока их нет. Но там вибры не будет, тока зуммер.

Valera
Участник
Сообщений: 5077
#65 Дата: 21 Фев 2005 15:52


Svetlana Хруб, не хруб... а фоточки висяяяят ! Фотки что надо! Светк, вот теперь тебя хвалю я! Но ты знаешь о чема я - щенов-то заныкала? Сама знаешь я расселячими фотами никогда не "наемся" ! Если честно - это ж каким бандерлогом надо быть чтоб при такой маме и не слушаться! Купа отдыхает! К стати, он на медни на меня рыкнул, три дня в домике сидел отлученный от хозяйского тела, в воскресенье хозяин сам не выдержал и на очередные "жалостливые глазки" простил обормота, радости были полные штаники (у обоих).

Belka Да уж больно дизайн какой-то гантельный! Умом понимаю что на маленьком псе и будет так смотреться! , тамк может и аккум там такой не нужен как на больших . Это к стати еще на Филе
- он парсон все-таки, а на деффках как смотреться будет? А на джеках. К стати перед норой ведь его все равно снять надо будет, тама даже ошейник обычный снимают.

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


Belka
Участник
Сообщений: 24
#66 Дата: 21 Фев 2005 20:00


Валер,
В норы не лазила, не знаю... Нормально он смотится на живом по крайней мере. А на фотке - так специально фоткали чтоб его видно было. А главное - собаке удобно и хозяину спокойно, а се остальное - не важно. Ты б "Лавр" повесил - поглядел бы тогда, что такое гантельный дизайн.
Ультаешка - самый маленький вообще из всего, что сейчас делается в мире. Но и недостатки у него из-за этого. А микрушка - то, что надо. Работать с ним уобно. А по цене -практически одинаково. То, что сэкономишь на маленьком - прожрешь на батарейках в два счета. Да и менять их не так удобно, как акум зарядить. А там - сам смотри...

Valera
Участник
Сообщений: 5077
#67 Дата: 21 Фев 2005 21:09 - Поправил: Valera


Ир, "В норы не лазила, не знаю" 1:0 . Может я действительно придирчив слижжжком! На Евразии кто будет? Я б на сэбе помацал!

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


Belka
Участник
Сообщений: 24
#68 Дата: 22 Фев 2005 13:34


Мы будем на Евразии со школой РЭД и всеми причиндалами. У меня на сайте есть раздел "выставки". Там будут обновления за день-2 до Евразии

Valera
Участник
Сообщений: 5077
#69 Дата: 22 Фев 2005 17:50


Аха-аа-а-а! Ну если чо, то у ринга расселов в первый день я постараюсь быть, если в машину возьмут .

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


Karkela
Участник
Сообщений: 252
#70 Дата: 23 Фев 2005 11:57


тут фотки из Зеленограда

Svetlana
Участник
Сообщений: 643
#71 Дата: 1 Мар 2005 15:18


Ну шо Варерик? Тик на глазу прошел? А ручонки трястись перестали? Тады делись впечатлениями! Но учти, мое мнение неизменно, т.к. для нас это реальный выход!

Valera
Участник
Сообщений: 5077
#72 Дата: 1 Мар 2005 16:12


Ну там на ЕвроАзиопе (по другому ее не назвать, начиталась уже поди?) весь в мыле и поту пробился к стенду, Белки не было, отошла на время. А у меня ринг расселов поджимает, да еще возвращаться надо как-то . Я ведь не с первого раза пробился. Представь меня да, а все одно, пришлось ледоколом переть! В часы пик метро- "отдыхает"! Ну короче, весь мокрый и толкаемый проходящими собачниками, я заякорился у стенда. Быстр,о на пальцах, объяснил что мне надо "на себе" попробовать, в смысле - к запястью приложить испытуемые электроды! На меня так посмотрели , только что у виска не повертели, но согласились, только говорят сам прикладывай !
Приложил к внешней стороне запястья. Сначала попробовали вибру, ну это не страшно, трясучка она и есть трясучка типа сотового телефона, но мне кажется собачке - только до момента привыкания . Потом пошли "иные воздействия" - минимальный я и не заметил, потом побольше дали , ну в общем руки я сразу начал отдергивать, на среднем уровне воздействие достаточно ощутимое, но оно как бы ""гладкое", а вот на большем "разрядного" типа как-бы хлесткий разряд. Кроме минимального - рука дергалась ощутимо. Мужики на стенде заметили, что у них на этих уровнях такого эффекта небыло и объяснили мне что, либо у меня малое сопротивление, либо я в даннный момент перевозбужден и вооще мокрый от пота и ругани . Вообще-то они правы!! Так что будем считать эксперимент не удачным и не корректным. По любому, я на себе ощутил степень воздействия на собственной шкурке!
Что касается конкретного случая и вообще своего отношения к РЭО :
1. В таких вопросах (применять или нет и как применять) я считаю надо доверять мнению опытных инструкторов! НЕ ВЛАДЕЛЬЦЕВ! В данном случае, с Филом, я согласен с мнением Лены К.! Т.Е. применять!
2. Свет, я только сомневаюсь "в постоянстве применения" . Мне кажется Фил все таки достаточно дрессируемый ученик и после некторых занятий начнет тебя слушаться, а навыки закепятся в сознании на уровне инстинктов. И ошуйник не нуно будет носить постоянно.
3. Касательно владельцев - необходимо и им понять или настойчиво объяснить, что РЭО не панацея и НЕ ЗАМЕНИТЕЛЬ дрессировки, А ПОМОШНИК!!!
4. В любом случае решение о дальнейшем применении принимается на основании мнения инструктора!!!
5. Только пройдя обучение в школе !!! Навык работы с пультом обязателен!! Торирование - настройка обязательны для каждой конкретной собаки!

Свет, я уверен, что он (РЭО) в твоем случае нужен, хотя и не видел часто Фила, я полагаюсь на твой опыт - опыт воспитания не одной собаки. И я понимаю твой страх потерять Филку из-за того, что он понесется куда-то стремя голову!
Вполне возможно что и многим эти ошейники спасут жизнь собак.
Есть еще мысли но им нужно оформится. Я прекрасно понимаю что и мои выводы и слова - не истина и даже может наверняка не истина. Но вот они вот такие! А ты еще поедешь с Филом на дрессуру в выходные? Может и я тоже сгоняю, мне не для Купа, мне самому интересно, и пофотаем может? Мне твои заключения и впечатления тоже важны, и Ленины и Белкины. Потому что, я ж говорю, для кого-то это "свет в окошке" для этих отморозков.

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


Belka
Участник
Сообщений: 24
#73 Дата: 13 Мар 2005 01:06


Подумала - вам понравится.



Valera
Участник
Сообщений: 5077
#74 Дата: 13 Мар 2005 01:28


Да? А это точно не обидно? .
Белка, куда пропали?
А у нас еще один отмороженный, решил машину за колесо покусать! Катин Форест!

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


Belka
Участник
Сообщений: 24
#75 Дата: 14 Мар 2005 02:28


не, Валер, не обидно. Это ласково и умиленно.

Типа бегает за машинами, жрет поводок, подкапывает забор, ммм..как сказать...ну в общем, любит пуделя, нюхает ...ммм..ну где не положено, соседей достал... и все этот сукин сын. Которого DogWatch выбрал мордой своей компании.
Этот плакат разрабатывал жутко крутой по "их" понятиям дизайнер, денег стоило немеряно, и висит он у них в офисе на почетном месте. Мне его разрешили сфотать только в порядке исключения и за ради большой любви.

Valera
Участник
Сообщений: 5077
#76 Дата: 14 Мар 2005 09:11


СУПЕР !! Belka , тама 100 % парсон изображен. Причем на Берту мордаха похожа!.
Вчера Фореста смотрел. Мы с ним (Катя) и Бертой (Вика) гулякали в Олимпийском. Они на дрессировку приходили, а меня пригласили после окончания. Ну что я скажу, Форесту ошуйник такой нужен. При мне три побега "на разборки" , драчливое настроение на кобелей (ну Купа тоже не без греха , всю дорогу друг с другом собачились), но ко мне - незнакомому относился спокойно, не злобствовал, у него просто такая "бесшабашность". Что характерно, если его спокойного спустить с поводка он на Купа не бросался - сразу за девчонками.
Не мудрено что он колеса кусать лезет. причем не по злобе, а "по приколу". ( Кать, ты уж извини, мы вроде как о твоей собачке без тебя говорим ). Я бы на ее месте окончил дрессуру, а потом решал с ошейником. Но иногда бывает слишком поздно.
Фотки подобью попозже , отрихтую и вывешу!
Belka 20 в воскресенье будет монопородная выставка, еще на Евразии я ребятам вопрос задавал по поводу ошейников типа "забор" или "барьер" , тех которые ограничивают радиус перемещения собаки в пределах отведенной зоны. У меня народ интересовался, есть ли такие? А на стенде сказали что есть но в России пока нет или у них нет! Что нибудь мона узнать по этому поводу.

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


Karkela
Участник
Сообщений: 252
#77 Дата: 15 Мар 2005 07:17


Ну вот, дождались бесплатных ознакомительных семинаров по ЕО
Приезжайте!!!

Belka
Участник
Сообщений: 24
#78 Дата: 15 Мар 2005 09:48


Валер, ошейники типа "забор" или "барьер" у нас есть. Так что в России все есть теперь. Правда, пока в небольшом количестве и не полном ассортименте. Но скоро будет значительно больше. Еще будут "2 в 1" - тренинг + забор. Но там надо разбираться, насколько это хорошо. У профи забугорных есть большие сомнения на сей счет, а я пока сама не разберусь, людям ничего предлагать не хочу.
В пятницу едем на IWA show в Нюрнберг, там будем решать с производителями по ассортименту заборов тоже. Да и вообще думаю много интересной инфы и новинок привезти. Так что на сайт захаживайте, и школу РЭД на кинологии тоже, я везде не успеваю писать.

Да, о кусании колес. Были у меня в 70-х корсы - рабочие предки современных диванных монстров. Любили так машины на своей территории останавливать. Раз как-то при мне прокусили. На ходу. Я на кинологии где-то писала об этом. Так народ не поверил, да еще на К-9 Белку-врушку цитируют. Рискуешь оказаться в моей компании.

Valera
Участник
Сообщений: 5077
#79 Дата: 15 Мар 2005 11:58


Нет! Не рискую! А на счет компании - это привилегия . Пускай у Фореста спросят ! "Хорошая собака доберман, вот только а/м "Запорожец" не любят, поймают и закапывают!"
Я каждый день наблюдаю, как стая дворняг из Ботанического сада ловит трактора и мусоровозы! Исключительно только эти марки!! Правда до прокусов колес далеко, но каждый раз чудом выскальзывают!
На кинологии передам твою инфу заинтересованному человеку! Каркела ссылочку дала, да я и раньшее посмотрел, Дима всем в почтвый ясчик положил! !
Нюрнбергу привет!

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


Svetlana
Участник
Сообщений: 643
#80 Дата: 16 Мар 2005 01:53


Валерыч, а ты в субботу не хошь на семинар прокатиться? По старой дружбе могу тебя прихватить с собой (на машине в смысле)

Svetlana
Участник
Сообщений: 643
#81 Дата: 16 Мар 2005 01:54


Кстати всем рекомендую съездить и хотя бы просто посмотреть и понять, что это такое и с чем это едят

Valera
Участник
Сообщений: 5077
#82 Дата: 16 Мар 2005 07:59


Хочу, но не могу! Коварный зубопротезист точит на меня зубья, требует чтоб я вставил второй ряд! А так хотелось - бы, а ты каждую субботу ездижжжжь?

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


Svetlana
Участник
Сообщений: 643
#83 Дата: 22 Мар 2005 13:20


Можете меня поздравить, теперь на прогулки с этим балбесом я буду тратить своих личных нёрвов куды меньше! Купила я ЭО (спасибо любимому мужу)! Сегодня утром первый выход был. Ну что это такое он уже знает, и когда я ему одевала ЭО он ужо слегка подравнялся. Как кулютырный, вышел из подъезда рядом с маминой ногой, потом правда мелькнула у него шальная мыслишка куснуть того дядьку, который слишком энергично махал щеткой, смахивая снег с машины, но эта штука на шее слегка прожжужала и он передумал

Если серьёзно, то меня весьма радует, что он все понимает и работает на 1-2 уровнях, надеюсь используя ЭО постоянно перейти на использование ТОЛЬКО вибры!

Svetlana
Участник
Сообщений: 643
#84 Дата: 22 Мар 2005 13:23


Кстати, я всем рекомендую посетить хотя бы однократно ознакомительные семинары в Ю. Бутово! Хотя бы для понимания надо оно вам или нет! Я буду ездить каждую субботу заниматься.

Valera
Участник
Сообщений: 5077
#85 Дата: 22 Мар 2005 14:35


Светка, ты молодца!!! А ты разве заниматься окончила в Останкино? Или все выходные Фила "строишь"!

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


Svetlana
Участник
Сообщений: 643
#86 Дата: 22 Мар 2005 15:12


Валерыч, я в Останкино давно закончила, собиралась идти туда на послушку, но не получилось!

Valera
Участник
Сообщений: 5077
#87 Дата: 22 Мар 2005 15:46


Мне кто-то, между прочим, обещал резюму прислать .

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


Svetlana
Участник
Сообщений: 643
#88 Дата: 22 Мар 2005 23:10


Ты о чем собссно?

Valera
Участник
Сообщений: 5077
#89 Дата: 22 Мар 2005 23:39


там у тебя знакомый место искал?

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


Svetlana
Участник
Сообщений: 643
#90 Дата: 23 Мар 2005 13:22


Валерыч, она сегодня к часу дня подъедет ко мне и я все пришлю!

Робяты, а Фил седни ваще без поводка гулял!!! Не прогулка, а сплошное удовольствие! Правда он хотел съесть одного пса, но передумал, кстати он спокойнее намного стал, что не может не радовать, а то с его нервной возбудимостью, я все время ждала, что вот вот у него будет либо припадок либо сердце остановиться! В общем я балдею!!!!

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Коррекция поведения
Наверх ↑
Страница  Страница 3 из 5:  « Назад  1  2  3  4  5  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru