Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Как защититься от агрессоров (животных и людей)
Вниз
Страница  Страница 7 из 21:  « Назад  1  ...  6  7  8  ...  20  21  Вперёд »
Автор Сообщение
Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#181 Дата: 17 Апр 2008 14:59


Багги
Повторяюсь, - уже для новых слушателей, - можно схватить собу за ...гм...
"колокольчики", сильно сжать, - тоже приводит быстро в чувство, только свой мордень не подставляйте...

Багги
Участник
Москва, Зеленоград
Сообщений: 4737
#182 Дата: 17 Апр 2008 15:22


Только колокольчики не всегда действую(((, на личном опыте сталкивалась((( Моему, к примеру, всё равно, и как-то дрались мы с питом, тому тоже по фиг было. И это касается многих пород, особенно тех у которых болевой порог занижен
Да и не у всех "колокольчики" имеются )))

__________________
Наш сайт huntercor.ru
Парсоны Hunter Cor на форуме
Наш мальчик Мэнфул


Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#183 Дата: 17 Апр 2008 15:25


Цитирование: Багги
Да и не у всех "колокольчики" имеются )))




Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#184 Дата: 17 Апр 2008 15:28


Цитирование: Багги
особенно тех у которых болевой порог занижен

наверно наоборот, высокий болевой порог...
Болевой порог индивидуален для каждого, один и тот же уровень раздражения может выразиться как в незначительной, так и в сильной боли . В первом случае речь идет о высоком болевом пороге, во втором – о низком.

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Багги
Участник
Москва, Зеленоград
Сообщений: 4737
#185 Дата: 17 Апр 2008 15:31


Nesss
Ваша правда высокий

__________________
Наш сайт huntercor.ru
Парсоны Hunter Cor на форуме
Наш мальчик Мэнфул


Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#186 Дата: 17 Апр 2008 15:33


Багги

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


FAVa
Участник
Москва
Сообщений: 690

Фото: 1 
#187 Дата: 17 Апр 2008 21:44


Багги, Nesss
Цитирование: Багги
болевой порог занижен
- низкий порог чувствительности, высокий болевой порог - высокая чувствительность

__________________
"Каждый человек имеет право говорить то, что он считает правдой, а каждый другой человек имеет право поколотить его за это. <....>" Сэмюэл Джонсон

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#188 Дата: 18 Апр 2008 09:13


FAVa не поняла что хотела сказать.....определение выше взяла из инциклопедии
Цитирование: Nesss
Болевой порог индивидуален для каждого, один и тот же уровень раздражения может выразиться как в незначительной, так и в сильной боли . В первом случае речь идет о высоком болевом пороге, во втором – о низком


__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#189 Дата: 18 Апр 2008 09:14


незначительная боль-высокий порог, сильная боль-низкий порог

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#190 Дата: 18 Апр 2008 10:41


Судебная защита прав граждан, пострадавших от покусов домашних животных
http://zooclub.ru/urist/11.shtml

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#191 Дата: 18 Апр 2008 11:17


Ответственность для владельцев собак
http://zooclub.ru/urist/22.shtml

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Sly
Участник

Москва
Сообщений: 2116

Фото: 7 
#192 Дата: 18 Апр 2008 13:30


Всю тему ещё не читал , почитаю ! Но вот вопрос !!!!! У нас при выходе из подъезда живут, сидят, находятся 4-5 больших (размером от лайки до овчарки) бездомных собак. Одна из них (кобель) начала набрасываться на моих джеков , особенно на Песету , Фила теперь без поводка выводить даже боюсь. Есть у Вас какой нибудь совет !!! Что делать ???

__________________
http://www.russellclub.ru
Клуб Питомник Любителей Джек и Парсон Рассел Терьеров "РАДОСТЬ". Всегда рады новым друзьям!


Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#193 Дата: 18 Апр 2008 13:53


ПЕРЕЕЗЖАТЬ ЗАГОРОД !

Sly
Участник

Москва
Сообщений: 2116

Фото: 7 
#194 Дата: 18 Апр 2008 13:55 - Поправил: Sly


Цитирование: Jet terrier
ПЕРЕЕЗЖАТЬ ЗАГОРОД !

После Терьер-союза. после 25 мая.

__________________
http://www.russellclub.ru
Клуб Питомник Любителей Джек и Парсон Рассел Терьеров "РАДОСТЬ". Всегда рады новым друзьям!


Geka
Гость
#195 Дата: 18 Апр 2008 14:12


Sly
В нашем районе бездомные собачки обегают нас стороной,мы всех облаиваем.Может быть вам подружиться,подкормить их,они сидят у подъезда ждут еду,они вас будут слушаться.Я подкармливаю бездомных собачек,но делаю это,когда одна,без своего,иначе он на них ревниво бросается.

Багги
Участник
Москва, Зеленоград
Сообщений: 4737
#196 Дата: 18 Апр 2008 14:12


Sly
Есть один классный метод, имеет действие почти на всех дворняг:
Берёте пивную банку (алюминевую), в неё кладете камни, выходите гулять, собаки на вас Гаву-Гаву. вы рядом с ними эту банонку кидает, после парочки таких бросков, они вас за километр обходить будут.

__________________
Наш сайт huntercor.ru
Парсоны Hunter Cor на форуме
Наш мальчик Мэнфул


Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#197 Дата: 18 Апр 2008 14:25


Geka

А не боитесь, что бездомные собаки со временем сами начнут ревниво бросаться, считая территорию, где их кормят, своей? Опять же, собака собаке - рознь. Есть милые и добрые, а есть агреесивные, как в случае с Sly . Если кобель на суку бросается, это говорит о его неадекватности...

Geka
Гость
#198 Дата: 18 Апр 2008 14:36


Цитирование: Jet terrier
Если кобель на суку бросается, это говорит о его неадекватности...

Думаю он бросается на Фила.
Подкармливаю дворняг на их территории.

Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#199 Дата: 18 Апр 2008 14:43


Цитирование: Sly
набрасываться на моих джеков , особенно на Песету

Выход из подъезда - чья территория?

Geka
Гость
#200 Дата: 18 Апр 2008 15:04


Наши дворняги живут за железкой,там их территория.А у Sly они прикормлены и живут у подъезда.

Rada
Участник

Сообщений: 592

Фото: 4 
#201 Дата: 18 Апр 2008 16:54 - Поправил: Rada


Прошу прощения , случайно зашла сюда !

__________________
http://www.russellclub.ru
Клуб Питомник Любителей Джек и Парсон Рассел Терьеров "РАДОСТЬ". Всегда рады новым друзьям!


Sly
Участник

Москва
Сообщений: 2116

Фото: 7 
#202 Дата: 18 Апр 2008 16:56 - Поправил: Sly


Цитирование: Geka
А у Sly они прикормлены и живут у подъезда.
Да одна женщина подкармливает !
Цитирование: Geka
Думаю он бросается на Фила.
Выходил и без Фила , с двумя девчонками все ровно бросается !Цитирование: Jet terrier.
Если кобель на суку бросается, это говорит о его неадекватности...
Вот и Я так думаю ! или он вожак, но мне от этого не легче .
Пытался и орать на него(кобеля) и по хорошему. Один раз вообще с Песетой на поводке отошел от подъезда кобеля этого не видел , вдруг кобель откуда вылетел и на Пепси , хорошо я её с рулетке не спустил !Я сам то испугался !
Может позвонить куда ?

__________________
http://www.russellclub.ru
Клуб Питомник Любителей Джек и Парсон Рассел Терьеров "РАДОСТЬ". Всегда рады новым друзьям!


bumer1002
Участник

Истра
Сообщений: 11055

Фото: 5 
#203 Дата: 18 Апр 2008 16:57


Цитирование: Rada
Может позвонить куда ?

Врятли это поможет.

__________________
С Уважением, Рощина Анастасия
Перевозка собак, поездки на выставки!
Професиональный хендлер
KENNEL IMAS STARS


FAVa
Участник
Москва
Сообщений: 690

Фото: 1 
#204 Дата: 22 Апр 2008 17:55 - Поправил: FAVa


Цитирование: Sly
Может позвонить куда ?
тогда для собак два пути: быть отравлеными и быть отсрелеными ... понимаю, что свои песы ближе, но если человек любит животных, собак в частности ... к крайней мере до последнего прибегнуть рука не поднимется. но это мое личное мнение.

Цитирование: Sly
Да одна женщина подкармливает !
попробуйте вежливо (без притензий) поговорить с женщиной и попросить перенести место кормешки дальше от непосредственной близости к подъезду. Вы из подъезда гулять направо выходите, попросите кормить за углом слева, например ...

__________________
"Каждый человек имеет право говорить то, что он считает правдой, а каждый другой человек имеет право поколотить его за это. <....>" Сэмюэл Джонсон

Sly
Участник

Москва
Сообщений: 2116

Фото: 7 
#205 Дата: 22 Апр 2008 18:12


Цитирование: FAVa
понимаю, что свои песы ближе, но если человек любит животных, собак в частности ...

Теперь выхожу из подъезда один собак в зубах, две собаки под мышками ! Цирк !

__________________
http://www.russellclub.ru
Клуб Питомник Любителей Джек и Парсон Рассел Терьеров "РАДОСТЬ". Всегда рады новым друзьям!


FAVa
Участник
Москва
Сообщений: 690

Фото: 1 
#206 Дата: 22 Апр 2008 18:16


Sly, вообщем-то и правда цирк но попробуйте все же поговорить с дамой

__________________
"Каждый человек имеет право говорить то, что он считает правдой, а каждый другой человек имеет право поколотить его за это. <....>" Сэмюэл Джонсон

L u
Участник

Сообщений: 132
#207 Дата: 10 Авг 2008 07:21


У меня есть мнение, что перед тем как завести собаку, особенно серьезную. Предполагаемый владелец должен закончить, курсы спец. подготовки (как курсы вождения) по окончании сдать экзамен в специальный орган. Пройти мед комиссию (в первую очередь психолога) и в итоге получить специальный документ на право заведения. Причем собак разделить по категориям (по типу автотранспорта, сделать что-то похожее А. Б. Ц....). И в последующем, обязать владельцев хотя бы какое то время, посещать дрессировки с кинологом. Ну, очень много очень разнообразных примеров таких вот «Хозяев». Собак жалко до слез, ну в такие парой руки попадают.

L u
Участник

Сообщений: 132
#208 Дата: 10 Авг 2008 07:50


Еще хочу с другой стороны высказаться. Точнее как владелец большой собаки. У нас территории вокруг дома позволяют спускать собаку, выгуливать без намордника и поводка. Собака дрессированная, тесть не просто знает набор команд, а внушаемый и социализированный пес. Все понятно, что собака таких размеров может просто напугать одним видом, поэтому при выруливании из-за угла «источника раздражения» команда «Камне» и все в порядке. Собака не отойдет от меня дальше, чем на 5 шагов, пока не будет отпущена. Вот раздражает другое. Почему владельцы собак пород маленьких и средних размеров (не обобщаю, конечно) имеют представление. Что могут гулять без поводков и намордников и на детских площадках, и, не отходя от подъезда?? Вот где провокаторы та... Знаете, при ситуации, когда в парке выруливает вот такая собачка с Дамой. Подзываешь пса (Не любим мы маленьких) и берешь на поводок, а вот этот «монстрик» начинает бросаться. Стуча себя пяткой в грудь, со всей яростью, а в 15 шагах стоит Дама и лениво так, Бобик, Бобик. Вот так хочется пса отпустить, честное слово. У меня по собаке стреляли как-то. Стреляли в 9 месячного щенка пробегающего мимо (хорошо пуля в скользь прошла). Мужчина в подпитом состоянии, заявил потом, откуда вы знаете, что у собаки на уме. Я обязана знать, что на уме у моей собаки на 5 шагов вперед. Не только людей нужно защищать от агрессии животных, а в первую очередь пересмотреть и дополнить закон о защите животных от агрессии людей.

Valera
Участник
Сообщений: 5077
#209 Дата: 10 Авг 2008 08:16


Понимаете, для умоного или просто догадливого хозяина уже одно то, что встречный владелец подзывает и пристегивает на поводок свою собаку, должно являться сигналом сделать так же. Казалось бы нет ничего проще. тут дело не в собаке - в хозяине. Мой Купыч слушается на улице "с полутыка", поэтому и позволяю себе не брать его на поводок, но все равно головой кручу. А вот девушки мои гуляют с ним только на рулетке. не то что бы он их не слушается, но ревнует и охраняет оч усидчиво. Учитывая, что у него вообще нет боязни больших собак (при малейшем намеке на агрессию может ирокеза на загривке показать) - то больших собак опасаемся всегда.

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


L u
Участник

Сообщений: 132
#210 Дата: 10 Авг 2008 08:56


Цитирование: Valera
Понимаете, для умоного или просто догадливого хозяина уже одно то, что встречный владелец подзывает и пристегивает на поводок свою собаку, должно являться сигналом сделать так же. Казалось бы нет ничего проще. тут дело не в собаке - в хозяине.


Да. Извините, немного разошлась. Мажет, в порыве и не так четко выразила свою мысль. Все это конечно понятно. Винить собаку в ее поведении, разумеется, неразумно. Кок раз о хозяевах и речь. И понятно, что ситуация может сложится по-разному. Не один хозяин не может быть на 100% застрахован, что его любимец не будет побит или наоборот кого-нибудь не «подерет». Я привела пример просто человеческого «пофигизма» (извините за выражение). Когда видишь, что хозяин в таких ситуациях не пытается даже как-то исправить положение (и не от неопытности). Совсем непонятно чем человек руководствуется, о чем думает, и зачем ему вообще собака. Какая бы ни была. У нас был случай. Когда такая же вот собачка неожиданно выбежала с лаем. Тетенька нас видела, ну просто посчитала, что суку кобель не тронет, тем более маленькую. Закончилось все не одним швом на собачке. Все произошло так быстро, что не совсем успели среагировать. И у хозяйки собачки претензий не возникло, наверно мы больше напугались, чем она.

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Как защититься от агрессоров (животных и людей)
Наверх ↑
Страница  Страница 7 из 21:  « Назад  1  ...  6  7  8  ...  20  21  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru