Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Сошла с ума!
Вниз
Страница  Страница 9 из 9:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9
Автор Сообщение
Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#241 Дата: 25 Сен 2008 15:08


Stasy
Для начала на время своего отсутствия определите его в просторную клетку - и дом цел, и нервы в порядке, и собаку наказывать не за что. Если лезет в кровать и дует даже во время вашего присутствия дома, исключите спальню из мест его обитания (т.е. надо закрыть для него доступ в подобные места). А наказывать за это надо очень жестко.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Thelma
Участник
Сообщений: 84

Фото: 1 
#242 Дата: 1 Окт 2008 12:27 - Поправил: Thelma


почитала активное обсуждение в начале темы (еще в конце декабря прошлого года).

у нас последнее время Тельма стала сильно хулиганить. начала добираться до таких вещей, о которых раньше даже не думала - розетки, вилки, провода, шланги и т.п.

есть подозрение, что это от обиды. Раньше я работала из дома, и она привыкла, что я ухожу довольно редко и нерегулярно, а теперь я работаю в офисе и ей приходится оставаться одной с 8 до 6. как результат - адская изобретательность собаки в поисках, чего бы еще разодрать в квартирке.

купили фрисби, играет на улице, писается от счастья. вот думаю, если утром гонять ее по часу с фрисби, будет ли она спать весь день спокойно?

я помню, кто-то давал такой совет зимой - гулять и гонять собу на улице пожестче, чтоб пришла и без задних ног. сработало??

Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#243 Дата: 1 Окт 2008 12:39


Боюсь, что на 10 часов все равно не хватит. Может, изоляция?

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#244 Дата: 1 Окт 2008 14:42


Thelma
Не хватит. Точно! Максимум час-два. Они же Джеки. Мой иногда от усталости умирает, вроде спит, но стоит пошевелиться, как он уже рядом в ожидании продолжения стоит.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Сошла с ума!
Наверх ↑
Страница  Страница 9 из 9:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru