Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Агрессия
Вниз
Страница  Страница 1 из 5:  1  2  3  4  5  Вперёд »
Автор Сообщение
АССА
Участник
Сообщений: 159

Фото: 1 
#1 Дата: 27 Янв 2008 22:58


Просмотрела весь форум, но темы про такую проблему как у нас не нашла...

Итак, собака, девчонка полутора годовалая, лает на собак в раз 5 больше её и ещё на больших собак, таких как ротвейлеров, кавказцев, алабаев, боксёров и т.д. А в нашем районе ОЧЕНЬ много неспокойных, дурных собак.

Что делать??? Иногда страшно не только за собаку, но и за себя!

bonita2008
Участник
Сообщений: 66
#2 Дата: 27 Янв 2008 23:52


АССА
напрашивается вопрос!а вы собаку воспитываете?что делаете для того что бы не лаяла?
помойму похожая темка была где то.

Екатерина
Участник

Сообщений: 177
#3 Дата: 28 Янв 2008 00:13


АССА, необходимо присекать все попытки Вашей собаки лаять на окружающих! Либо одергивать, либо пытаться переключать внимание собаки на себя. Если не лает - хвалить, всегда и очень активно.

bonita2008
Участник
Сообщений: 66
#4 Дата: 28 Янв 2008 00:16


кликер дрессировкой заняться так же можно.

VOLOD
Участник

Сообщений: 796

Фото: 4 
#5 Дата: 28 Янв 2008 11:41


АССА
А вы видели что ваш родственник творит, те наш Арчибальд.
У меня на даче и у моего друга живут постоянно большие пиренейские собаки, только Арчибальд к ним в гости приезжает, как начинается терор этих белоснежных красавцев, не знают куда от Арчи спрятаться, с разбегу в шея цепляется и гоняет, рычит, тявкает мы его теперь за такое поведение наказываем.
А во дворе исключительно с лабрадорш гоняет, у него две подружки одна белая другая черная, пока всех не изваляет не успокоиться.

__________________
Судя по погоде,наступило пятое время года - Херня какая то

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#6 Дата: 28 Янв 2008 12:28


VOLOD
А теперь мысленно поменяйтесь местами с хозяйкой(ками) лабрадорш!
Выходите вы так спокойно со своей Беленькой и вдруг на неё налетает Вихрь, вцепляется в шею. валяет. а владелец умильно наблюдает. как Детка веселится...
Хорошо, если внятные и молодные люди, - вместе посмеётесь. а если сурьозный человек. да. ещё без чувства юмора, - берегитесь...затаят недовольство и коварно его где-то "проявят"...
Осторожность ещё никому и никогда не навредила...

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#7 Дата: 28 Янв 2008 12:33


Ирина и Дарэлл ой....был случай давно...конечно неприятный. Пошли на поле гулять с собаками, у нее немец и у меня. Там дяденька гулял с кокером. Они полетели знакомится и нюхаться, так дядька этот так разораля. В итоге мы бежали без оглядки, а он несся за нами с ножом. Не понятно кого он хотел почикать...нас или собак...но испугались мы хорошо....

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#8 Дата: 28 Янв 2008 13:00


А мой в прошлом году помчался знакомиться с псом из соседнего дома, так хозяин схватил того на руки, а моего ногами пинать стал. Муж ему тогда чуть морду не набил (хозяину). Единственное, что я сказала, так это то, что незачем собаку на руки хватать, сами разберуться (собаки). Правда, через неделю тот осознал, что был неправ, приходил извиняться.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


FAVa
Участник
Москва
Сообщений: 690

Фото: 1 
#9 Дата: 28 Янв 2008 13:10 - Поправил: FAVa


Viktoria Nikson, посмотрите на свою любимую мордочку, когда она скалиться? зрелище порой наикровожаднейшее, пусть Вы знаете, что это просто улыбка ... А представьте на Вашего малыша летит чужая "мирная" с т.з. владельца собачка с подобной улыбкой...да еще прыгать на Вас будет ... если Вы останетесь спокойной, Вашей выдержке можно только позавидовать
может тот пес был болен, или еще какие причины ... многие владельцы собак отрицательно относятся к контакту их питомцев с другими, малознакомыми, например. мы, гуляя с дочей, подзываем или просто привлекаем ее внимание, чтоб отвлечь от собаки, и если видим, что хозяин другой собаки не против, разрешаем своей поиграть.
да и сами собаки по-разному могут разобраться ...

Простите, а почему нельзя было, видя негативное отношение того владельца, остановить Вашего мальчика? сказать ему Фу, Нельзя?

__________________
"Каждый человек имеет право говорить то, что он считает правдой, а каждый другой человек имеет право поколотить его за это. <....>" Сэмюэл Джонсон

VOLOD
Участник

Сообщений: 796

Фото: 4 
#10 Дата: 28 Янв 2008 13:32


Ирина и Дарэлл
Сами просят, что бы побегали. Очень хорошие отношения постоянно такая петрушка происходит. И их собачки рады и Арчибальд.

__________________
Судя по погоде,наступило пятое время года - Херня какая то

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#11 Дата: 28 Янв 2008 13:36


VOLOD
Вам повезло! И вы и ваши соседи нормальные, как сейчас говорят, адекватные люди. Но ведь есть и другие случаи...примеров и здесь и в запасе у каждого имеется.
Я вот понимаю. что "классически" надо дать разобраться собакам, но жизнь-то подбрасывает моменты. не вписывающиеся в рамки классики...
Делюсь своими сомнениями и опытом, - может, кому-то пригодится или спасёт кому-то руку-ногу-попу от укуса...

VOLOD
Участник

Сообщений: 796

Фото: 4 
#12 Дата: 28 Янв 2008 13:42


Ирина и Дарэлл
Да полностью с вами согласен.
Есть такие что собаки спокойные, а хозяева орут "Убери собакана, а то наш сьест ее" хотя собаке все пофиг, понюхались и разошлись.

__________________
Судя по погоде,наступило пятое время года - Херня какая то

Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#13 Дата: 28 Янв 2008 13:46


АССА у меня похожая ситуация с младшей Раселшей. Воспитываю, одергиваю, фукаю, все по книгам + опыт. Нууу ниии кааак.
Успакаиваюсь и храню гордость при таком безобразии только за счет своих старших. Уже Ренка кусает ее за уши когда та брешет.

Пока нового ни чего не услышала и не прочитала, в связи со своей ситуацией. Беспомощно пользуюсь выше указанными способами.
Заметила разницу,, существенную на мой взгляд, без поводка даже не вякнет, на поводке, простите не знаю как извиняться за собу и себя.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


FAVa
Участник
Москва
Сообщений: 690

Фото: 1 
#14 Дата: 28 Янв 2008 13:56


VOLOD, а бывает, что говорят: "ой не бойтесь, не укусит", а собаке раз! что-то не понравилось и ... все бывает
Цитирование: Ирина и Дарэлл
Осторожность ещё никому и никогда не навредила...


бывают неадекватные собаки, бывают неадекватные хозяева... а бывают люди у которых просто сложные отношения с животными складываются ...
-помню себя маленькой. идем с бабушкой по улице.. иногда ситуации были, когда с собакой кто гуляет, она (собака) подходит и в руку тычится. так вот бабушка моя боялась этого ... даже не знаю с чем сравнить ... однажды в обморок даже упала. вот такой страх ...
-есть у меня знакомая. вроде и любит собак, но ... кусают ее с периодичностью завидной ... стоим компанией несколько человек, разговариеваем и тут знакомая как взвизгнет! маленькая типа болоночки лохматая блонда ... всех обежала, а цапнула ее! после укуса ее только заметили (к тому, что испугаться она не успевает ... говорят, собаки чувствуют страх)

так вот к чему я это... если мы любим наших собак, это не обязывает окружающих их любить, позволять им прыгать на себя и т.д. и т.п. и наша обязанность окружающих в данном случае оградить. Есть же люди которые
Цитирование: VOLOD
Сами просят, что бы побегали


__________________
"Каждый человек имеет право говорить то, что он считает правдой, а каждый другой человек имеет право поколотить его за это. <....>" Сэмюэл Джонсон

АССА
Участник
Сообщений: 159

Фото: 1 
#15 Дата: 28 Янв 2008 14:28


естественно мы её дрессировали. На отдёргивание слушается, перестаёт. Но как только встретит следующую собаку, всё повторяется...
На людей реагирует нормально, даже радуется!

VOLOD
Может у этого Kisteleki проблемы с характером и поэтому его никому не показывают?

Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#16 Дата: 28 Янв 2008 14:47


Цитирование: Ирина и Дарэлл
Я вот понимаю. что "классически" надо дать разобраться собакам, но жизнь-то подбрасывает моменты. не вписывающиеся в рамки классики...

Это то о чем я где-то уже писала.
Оно может случится, а может не случиться. Надо учиться решать проблемы по мере их поступления. У самой пока плохо получается.

Давайте жить по принципу "исключение из правил"
Мы все тут умные и живем по правилам, так! А исключения только у тех кто эти правила не соблюдает. Не принимайте близко к сердцу.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Tessa
Участник

Москва
Сообщений: 1124
#17 Дата: 28 Янв 2008 15:25


я не спец, но мне кажется, что воспитание воспитанию рознь...нужен профессионал в этом случае и не от раза к разу, а пройти серьезный курс дрессировки или даже пообщаться с зоопсихологом

__________________
Что может быть более спорным, чем утверждение неоспоримой истины?

bumer1002
Участник

Истра
Сообщений: 11055

Фото: 5 
#18 Дата: 28 Янв 2008 16:53


Цитирование: Tessa
серьезный курс дрессировки или даже пообщаться с зоопсихологом




__________________
С Уважением, Рощина Анастасия
Перевозка собак, поездки на выставки!
Професиональный хендлер
KENNEL IMAS STARS


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#19 Дата: 29 Янв 2008 12:19


Понимаете, - это как курсы вождения авто. Кто-то месяцы занимался, а кто-то просто купил права...
Ваши собы получат "отлично" по всем курсам, но это не спасёт ситуацию, если перед вами "феодал", крутой, или просто невоспитанный человек...
Тут уж, как говорят, "спасание утопяющих, - дело рук самих утопающих"...
Нужно пытаться просчитывать развитие события на несколько мгновений вперед, - но поскольку мы тут не "агенты". - у каждого выходит по-своему...Кому-то не везёт, кто-то с облегчение выдохнул...
Нет единого рецепта, есть некая усреднённая бесконфликтная модель,которая в жизни не часто проигрывается...
В глазах кого-то я действую безграмотно, но если моя соба выжила и не получила ранений, - называйте, как хотите, лишь бы малыш остался целым...

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#20 Дата: 29 Янв 2008 14:41


FAVa
Ну, во-первых, я никогда своих собак не хватала на руки. По причине того, что собака может стать нервной и практиковать просьбы на руки постоянно, а также потому что не хочу провоцировать другую собаку на всякие там разные прыжки или признаки агрессии в мою сторону. Не видела еще ни одной собаки, оставшейся равнодушной (безинтересной) к такой ситуации. Тем более, что я прекрасно знаю как разнимать дерущихся соб. Во вторых, у этого мужика абсолютно нормальный и адекватный кобель, коего мы видели неоднократно. Кстати, скалится мой собакевич только на человеческих членов своей стаи . А позвать я его не могла в принципе, т.к. Никс выломился из машины (которую я разгружала и у меня все конечности и зубы в том числе были заняты монатками) весьма неожиданно. Кстати, ничем необусловленное битье собаки ногами - весьма странное поведение, не кажется ? Я псов ногами не бью даже в случае драки, для этого есть другие методы. А данный метод как раз таки провоцирует собаку на агрессию!

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


FAVa
Участник
Москва
Сообщений: 690

Фото: 1 
#21 Дата: 29 Янв 2008 14:44


Viktoria Nikson, абсолютно согласна с Вами, что мужчина сам вел себя не адекватно!

но по-прежнему придерживаюсь мнения
Цитирование: FAVa
если мы любим наших собак, это не обязывает окружающих их любить, позволять им прыгать на себя и т.д. и т.п. и наша обязанность окружающих в данном случае оградить.


__________________
"Каждый человек имеет право говорить то, что он считает правдой, а каждый другой человек имеет право поколотить его за это. <....>" Сэмюэл Джонсон

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#22 Дата: 29 Янв 2008 15:08


FAVa
Ну с этим я тоже согласна. Только я никогда не поступаю как тот мужчина. Я всегда даю собам понюхаться, даже если они к нам также несутся как Никс к другим. Тем более тут девушка гуляла с тем псом, так мой с ним играл - обхохочешься. И никаких (абсолютно) проблем.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#23 Дата: 29 Янв 2008 15:17 - Поправил: Ирина и Дарэлл


FAVa
Cегодня снова перед домом стафф ОДИН гулял! Вышли с Дарюшкой, - он побежал перемечать сугроб, - как вдруг мы оба увидели ЕГО. Я спокойно подозвала своего (послушался!). взяла на руки и отнесла за забор на свою территорию. Вернулась посмотреть, что будет дальше. А дальше выплывают две матроны в возрасте (парИ, - 5 метров не пробегут!), поводок в руке у одной и о чём-то самозабвенно разговаривают. Ну, что, делать им замечание? Они приехали подышать воздухом, - пусть и собачка побегает. А то, что тут тоже люди с собаками живут, - как-то во внимание не берётся, да и спорить, когда рядом свободно бегающий стафф как-то не захотелось...

FAVa
Участник
Москва
Сообщений: 690

Фото: 1 
#24 Дата: 29 Янв 2008 16:28 - Поправил: FAVa


Цитирование: Viktoria Nikson
девушка гуляла с тем псом, так мой с ним играл - обхохочешься. И никаких (абсолютно) проблем.
охотно верю!
Ирина и Дарэлл, ситауции действительно разные бывают ... ни матроном не объяснишь, ни молодым парням, которые заводят серьезных собак на птеху и устрашение соседей ... дело личной совести, наверно, воспитания (человеков).

а у нашей принцесски любимый друг мальчик стаф правда, видятся они очень редко, но любовь ...




__________________
"Каждый человек имеет право говорить то, что он считает правдой, а каждый другой человек имеет право поколотить его за это. <....>" Сэмюэл Джонсон

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#25 Дата: 29 Янв 2008 16:40 - Поправил: Ирина и Дарэлл


FAVa
Да, и мне стаффы нравятся! И даже этот рыжий красавчик, и я лично его не боюсь. Он ко мне на ласковую фразу "ка-а-кой красивый ма-альчик" просто в руки кинулся (ездила платить за интернет, прямо у офиса встретились). НО...когда я одна...
Если бы мы "плавно", в месяцев 5-6 познакомились...- они приехали недавно, да, и оба - кобели...Думаю, скидки для моего щенка уже во времени прошли...
Я бы очень рада была с кем-то подружить своего. Но сначала был слишком мал, боялась инфекции. Следующая попытка была напористая, - желал доминировать, а не играть со сверстником. потом мы заболели, а сейчас, думаю, время упущено. Да. и слишком огромные "соседи"...Завидуем вам...

FAVa
Участник
Москва
Сообщений: 690

Фото: 1 
#26 Дата: 29 Янв 2008 16:58


Ирина и Дарэлл, наверно, и правда, девчонкам в этом плане проще

__________________
"Каждый человек имеет право говорить то, что он считает правдой, а каждый другой человек имеет право поколотить его за это. <....>" Сэмюэл Джонсон

АССА
Участник
Сообщений: 159

Фото: 1 
#27 Дата: 29 Янв 2008 19:23


Цитирование: Ирина и Дарэлл
Я бы очень рада была с кем-то подружить своего. Но сначала был слишком мал, боялась инфекции. Следующая попытка была напористая, - желал доминировать, а не играть со сверстником. потом мы заболели, а сейчас, думаю, время упущено. Да. и слишком огромные "соседи"...Завидуем вам...

у нас сначала тоже проблема с доминированием была! только когда её взяла за шкирку старая и матёрая дворняжка, наша перестала себя так вести!

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#28 Дата: 29 Янв 2008 19:34


Мы первый раз вышли за забор в сентябре, когда нам было полгода. В это время я боялась не то, что собак, я людям-то не разрешала подходить! Хотели познакомить с лабриком, - спрашиваю, а прививки у вас сделаны, - нет, - до свидания!

elviragera. ru
Гость
#29 Дата: 13 Ноя 2008 23:38


Помогите! У меня проблема! Дочь уговорила купить алабая-по интернету-"зайка пушистая","людей не трогает,детей любит".А в результате...нас обожает,все известные "Собачьи курсы" прошли, а зверюга ужасная-на всех бросается-и собак,и людей...Рядом с домом даже мот оциклисты боятся ездить!В москве замучились-оставили за городом на даче,вроде при деле,охраняет,нас"зализывает" до смерти,а ко всем остальным..Я уже и с инструктором занималась,а он-"такая собака!"Боюсь трагедии-ведь и детей не любит! Что делать!?

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#30 Дата: 13 Ноя 2008 23:49 - Поправил: Svetlana I


А что тут сделаешь.Выводите везде с намордником.Если уж кинолог не помогает.Послушание отработайте до автоматизма.
Может что на породных форумах вам посоветуют.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Агрессия
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 5:  1  2  3  4  5  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru