Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Агрессия
Вниз
Страница  Страница 3 из 5:  « Назад  1  2  3  4  5  Вперёд »
Автор Сообщение
Bill and Mary
Участник

Москва
Сообщений: 4065

Фото: 4 
#61 Дата: 29 Мар 2011 03:03 - Поправил: Bill and Mary


KreaA:
Правильно пишут

Вы ранее уже высказали свое мнение по этому поводу. Я высказала свое....
KreaA:
О чем вы?

у моей собаки все нормально, он не реагирует на поводок как на наказание. Ходит по команде рядом как на поводке, так и без него... Если послушалку пройти нормально и позаниматься с собакой то нет пробел с тем что поводок для собаки становится чем то плохим. Ко мне значит ко мне и не важно на поводок собаку берешь или вкусняху даешь или игруху или на руки берешь.

KreaA
И еще раз повторюсь - я просто высказала свое мнение.

__________________
Биллушкина темка
Биллушин сайт


Bill and Mary
Участник

Москва
Сообщений: 4065

Фото: 4 
#62 Дата: 29 Мар 2011 03:04


Ромашка:
вчера на погулке без поводка увидел большую собаку и рванул, на шее был

ЭШО- команда "ко мне" нолььььь! я в растерянности, взяла пульт, комадна опять ко мне-реакции нет, уже близко к большой собаке с агрессией и лаем, я кричу фууууу( несколько раз с кличкой)- опять ноль, нажала кнопку разряда и реакция моменталная- он не понял что это было, быстро пришел ко мне и сел у левой ноги, я похвалила погладила. шел без поводка к дому всегда рядом сам. Но Был потом весь вечер притихший и вялый. На утро пацан живой и веселый и команда ко мне шустрее. Честно сказать я очень расстроена что причинила ему боль, но результат на лицо - проходит пока мимо большой собаки без реакции.

на какую цифру отреагировала собака?

__________________
Биллушкина темка
Биллушин сайт


Ромашка
Участник
Пинск
Сообщений: 197

Фото: 2 
#63 Дата: 29 Мар 2011 21:13


Bill and Mary:
на какую цифру отреагировала собака?

На ЭШО нет цифр,есть на пульте минимум, средн.и макс., стояло на макс.

Bill and Mary
Участник

Москва
Сообщений: 4065

Фото: 4 
#64 Дата: 29 Мар 2011 21:55


Ромашка:
На ЭШО нет цифр,есть на пульте минимум, средн.и макс., стояло на макс.


Вы бы инструкцию что ли глянули... или в интернете по моделе нашли.... Как можно лупить собаку электричеством даже не зная каким разрядом бьете?????????

__________________
Биллушкина темка
Биллушин сайт


Ромашка
Участник
Пинск
Сообщений: 197

Фото: 2 
#65 Дата: 29 Мар 2011 22:15


Bill and Mary:
Вы бы инструкцию что ли глянули.

Инструкцию к сожалению не могу найти, Но пошли вторые сутки у уже без ошейника гуляем тихо и спокойно, почти. Правда я в первую очередь себя воспитала, не выхожу на прогулку без прикормки и пищалки-игрушки. Теперь Ромашка рядом возле меня и с охотой бежит ко мне.

Bill and Mary
Участник

Москва
Сообщений: 4065

Фото: 4 
#66 Дата: 29 Мар 2011 22:36


Ромашка:
Инструкцию к сожалению не могу найти,

Простите но это вообще не отмазка.... Вы себе на шею наденьте его и врубите на максимум....
Я просто не знаю как нормально объяснить... у меня только плохие слова руки пишут....
Блин так нельзя!!! Это собака - живое существо, а не мешок с г-ном...

__________________
Биллушкина темка
Биллушин сайт


Ромашка
Участник
Пинск
Сообщений: 197

Фото: 2 
#67 Дата: 29 Мар 2011 23:30


Bill and Mary:
Блин так нельзя!!! Это собака - живое существо, а не мешок с г-ном...

А когда это любимое существо лезет в драку и рвет у других собак шкуру и они рвут друг друга, или это же любимое существо идет на охоту и там рвет со страшной силой другое живое существо, так может ЭШО для мелкой породы в качестве корректировки поведения гуманнее чем смотреть на разорванные тела если в живых останутся, а может остаться настоящий мешок с г-ом. Вы попадали в ситуацию, когда спокойно гуляете без поводка и резко появляется соперник и на его территории- это природа, и мне попался такой разбойник, что я вынуждена прибегнуть к таким мерам.

Evrazia
Участник

Сообщений: 2809
#68 Дата: 29 Мар 2011 23:36


Ромашка:
стояло на макс.




...наверно это больше подходит для бойцовых пород!

...жалко Вашего песика)))

__________________
Питомник GENEVIS GREAT

Ромашка
Участник
Пинск
Сообщений: 197

Фото: 2 
#69 Дата: 29 Мар 2011 23:46


Evrazia:
.жалко Вашего песика)))

один раз получил теперь шелковый и полноценно реагирует на команды, и знает что фу это фу.
Вы какие-то слюни разводите, мне жалко тех песиков которым зубы свои же хозяева на притравке выбивают, или когда они дерутся и хозяева их очень жестко разнимают, вот это жалко.

KreaA
Участник
Санкт- Петербург
Сообщений: 2703
#70 Дата: 30 Мар 2011 05:50


Ромашка, извините, но то что вы сделали просто чудовищно И вам очень, повторюсь очень повезло что вы не сорвали своим необдуманным действием психику собаки.. или того лучше не убили ее..
ЭШО используют только как последнюю меру при коррекции поведения у собаки, используют ЭШО только проффесиональные конологи. Неплохо бы перед использованием сделать УЗИ и кардиограмму сердца...
Вы знаете в свое время у меня была отказная немецкая овчарка, которая за редким исключением не дружит не с одной собакой.
Собака холерична, истерична, видя собаку рвется (как будто бананы в ушах) с пеной из пасти.
С ней прошли 2 курса ОКД, занимались с кинологами по разным методикам, индивидуально делали коррекцию поведения..
Она выросла, с собаками отношения сгладились.. но проблема не исчерпалась. Нам кинолог тоже предлогал попробовать ЭШО, но увидев это чудо техники в действии на другой собаке (на ОКД) я зареклась использовать его на своей собаке

Есть множество методик, общий курс дрессировки чтобы исправлять такие проблемы. Есть закономерность действий которые помогают если не исправить, то минимизировать нежелательное поведение.. и вы выбрали не самый лучший путь.
Ромашка:
Вы какие-то слюни разводите, мне жалко тех песиков которым зубы свои же хозяева на притравке выбивают

Да что вы сравниваете одно с другим? И не говорите глупости про выбитые хозяевами зубы..
Действительно иногда при хватке (пасть в пасть) собака теряет зуб.. но не забывайте дрт это охотничья норная собака и работать по зверю ее прямое предназначение.
Ромашка:
А когда это любимое существо лезет в драку и рвет у других собак шкуру

Нужно быть отвествтвенным человеком и следить за своей собакой. Если агрессивна значит не гулять без поводка, да и намордники никто не отменял..

ЗЫ: Извините, не смогла промолчать.. вырвалось.
А собаку вашу искренне жаль да и вам остается только посочувствовать.

__________________
Jack Russell Terrier & Scottish Terrier
Услуги хендлера + тримминг ДРТ и ПРТ


Evrazia
Участник

Сообщений: 2809
#71 Дата: 30 Мар 2011 09:06


KreaA полностью согласная! Хорошо написала!

__________________
Питомник GENEVIS GREAT

Ромашка
Участник
Пинск
Сообщений: 197

Фото: 2 
#72 Дата: 30 Мар 2011 10:26


KreaA:
Нужно быть отвествтвенным человеком и следить за своей собако

следить за собакой это никто не отменял, но весь вопрос в том что нам реально негде гулять, место для выгула нет, есть рядом школьный двор-тоже нельзя, остается только поле . По улице -это даже не оговаривается -только с поводком, а на поле выхожу я не одна, там собак и хозяев много, Поймите, что если не мой нападет, так другой на нас летит. вчера с нами гуляла девочка голден ретривер Эви у нее течка, Ромашка с ней дружит уже год. А очень далеко на том же поле пришел погулять другой кобель. Минуты не прошло как другой кобель был возле нас и прямиком шел со вздыбленной холкой и диким рычанием на Эви. Мы вовремя собак пристегнули на поводки, вы наверное представляете как вел себя мой Ромашка. если бы я вовремя не среагировала была бы ужасная драка., а она уже была и причем с тем кобелем с которым дружили щенками пол года. Подскажите как гулять даже на поле, я постоянно смотрю во се глаза, что бы не было других кобелей. На моих глазах две собаки, причем рабочие (работают на границе) сдававшие на послушание не один раз не ниже 80%, разорвали насмерть течную сучку, и поверьте мне хозяева не дилетанты как я не смогли ничего сделать. я НАПРИМЕР БОЮСЬ ТАКОЙ СИТУАЦИИ. Я вообще обратилась на форум за помощью, а вы сами нападаете с агрессией.

Mari
Участник

Сообщений: 164
#73 Дата: 30 Мар 2011 10:40


Девочки, нам 1.8г..
В семье очень ласковый милый послушный ребенок. Выходим на улицу и...... маленьких декоративных соб принципиально не любим, мягко говоря, бросается и давит, с большими воще пипец!!! и ей пофиг какая перед ней соба, но на дворняжек не проявляет такого, с ними она сразу начинает играть и все норм.
Так получилось, что мы гуляем с одними кобелями и уже шутка все говорят: "Кокосину бояться все и уважают", она гоняет всех: бурбулей, лабров, хаски, ритриверов. Со стороны конечно смешно что маленькая соба гоняет большую, но мне уже не до смеха. Наказывала, сажала на поводок, так если будешь наказывать, она на ком нить сорвется.
Хочю пояснить: бросается она не всегда, приходит на площадку и если ей что то не нравиться она будет фыркать, а потом найдет се "жертву" для игр и будет убегиваться с ним до изнеможения; если знакомиться с новым песей то обязательно покажет свою натуру, рычит кидается, а потом будет играть.
Она доминантная сука и очень упертая. Дома это самое наимелейшее существо.
Прошу совета

__________________


marika79
Участник

Люберцы
Сообщений: 1403

Фото: 4 
#74 Дата: 30 Мар 2011 11:54


Bill and Mary:
Ромашка
Причем перед работой на ЭШО идет длительная подготовка собаки, ее мотивация и пробование других методов. Кинолог Вам в помощь!!! ЭШО -должно быть как корректировка, но не способ воспитания или устранения агрессии. Основная работа с собакой должна быть на других методах. В первую очередь на таких как мотивация, смею заметить - правильная мотивация и положительное подкрепление!!!

Вам дали совет, а Вы вместо того чтобы найти опытного кинолога
Ромашка:
На ЭШО нет цифр,есть на пульте минимум, средн.и макс., стояло на макс.



Ромашка
Участник
Пинск
Сообщений: 197

Фото: 2 
#75 Дата: 30 Мар 2011 13:20


marika79:
Вы вместо того чтобы найти опытного кинолога

В этом и проблема, у нас в городе опытных кинологов мало, и все работаю практически с овчарками, я видела их работу, старые кинологи применяют ЭШО. У нас овчарки бездомные бегают,
KreaA:
своим необдуманным действием психику собак

Действия были обдуманные, и перед этим была тренировка, и не смотря на длительные тренировки все равно была такая реакция, Я много читала и дома все с успехом выполняется, на улице если нет никого без поводка отлично, и перед тем как это сделать было много попыток работать правильно, но еще раз повторюсь, уже прошло несколько дней и и вижу на лицо результат, без поводка мимо проходит большая соба- Ромашка рычит, но при команде фу сразу замолкает. Не такие мы уже плохие как вы нас увидели к сожалению. Но большое спасибо за здоровую критику и высказывание очень полезно.

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#76 Дата: 30 Мар 2011 15:11


Электроошейник
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/2_2738_0.html

Ромашка
Участник
Пинск
Сообщений: 197

Фото: 2 
#77 Дата: 31 Мар 2011 00:08


Bill and Mary:
О каком разведении может идти речь??? Собака- агрессор. Собаку долбят по полной и параллельно подружку ищут.....

Дорогая вы моя, Я была на выставках, и не один раз, и парсоны сучки со страшной силой кидались и кусали не только моего кобеля но и других, и эксперты снимали этих порядочных барышень с умными хозяевами с ринга за агрессию. А вы мне тут демагогию разводите что мой пес чуть ли не калека психологический и хозяйка такая-же, я видела это все и дальше эти собы на других выставках получают титулы и размножаются, но толь все все скрывают. Я своего Рому не долбаю каждую секунду, а вот вы меня начинаете долбать соей болтавней реально. Конкуренцию я Вам не составлю, а из новеньких на форуме не надо делать калек и отбивать охоту дальше общаться. Мы хотим нормального общения а не оскарблений

Ромашка
Участник
Пинск
Сообщений: 197

Фото: 2 
#78 Дата: 31 Мар 2011 01:05


Ирина и Дарэлл
Спасибо большое за подсказку, перед тем как приобрести эо, я заходила на все возможные форумы и сайты, и работала с кинологами. Есть маленькая проблемка, я заметила что Рамм агрессивен, когда охраняет что-то свое. Сегодня на поле вырыл нору с мышами, подбежал к нему лабрадор и сунул нос в его нору, Рамм рыкнул, но щен. молодой 5 мес. не понял , Рамм напал и погнал его. До этого Рамм со щенком отлично играли долго.

Bill and Mary
Участник

Москва
Сообщений: 4065

Фото: 4 
#79 Дата: 31 Мар 2011 02:59 - Поправил: Bill and Mary


Ромашка:
Спасибо большое за подсказку, перед тем как приобрести эо, я заходила на все возможные форумы и сайты, и работала с кинологами.

Если Вы не знаете даже с какой силой бьет Ваше ЭШО, то видимо вы или не то что-то читали, или кинологи Ваши сомнительные...

Мне страшно за породу, когда такие люди как Вы даже задумываетесь о разведении!!! Дело не в том, что кобель агрессивный, а в том насколько Вы безалаберно относитесь к здоровью своей собаки!!!

Доказывать Вам что-то как я поняла бесполезно. Люди и так увидят кто есть кто! Просто хочется призвать Вас к ответственности!!! К обдумыванию таких серьезных шагов.
Это цитата с лабр. форума " Почему погиб Джек-рассел терьер, который во время разряда рванул куды глаза глядят, и попал под машину?" Это просто фраза, выдернутая из текста, в ссылке упомянутой ниже нет ответа на этот вопрос, но есть много за и против, которые должны заставить задуматьстя.
весь текст Тут

Ромашка:
Мы хотим нормального общения а не оскарблений

Ну так общайтесь нормально! а не так:
Ромашка:
Дорогая вы моя,

Ромашка:
от вы меня начинаете долбать соей болтавней реально.

Ромашка
Ответьте честно Вы пробовали на себе Максимум Вашего ЭШО?
Сколько уровней воздействия на Вашем ЭШО?

__________________
Биллушкина темка
Биллушин сайт


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#80 Дата: 31 Мар 2011 08:35


Помогите, не справляемся с собственным псом
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/2_5662_0.html

Ученики школы Орлова
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/2_2502_10.html#msg323497

Неожиданная агрессия на хозяев
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/2_1942_4.html#msg83780

Начал кусать людей
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/2_1563_1.html#msg28605

Вообще про агрессию
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/index.php?phrase=%E0%E3%F0%E5%F 1%F1&where=1&action=search&searchGo=1

Ромашка
Участник
Пинск
Сообщений: 197

Фото: 2 
#81 Дата: 31 Мар 2011 11:04 - Поправил: Администратор


Bill and Mary:
Ответьте честно Вы пробовали на себе Максимум Вашего ЭШО?
Сколько уровней воздействия на Вашем ЭШО?

Поверьте мне, ваши угрозы в личку, что вы меня долбать еще не раз будете, меня не запугают. На форуме я новичок, но очень много кто написал о вас негативное мнение, Вы очень много на себя берете, мне ВАс ООЧЕНЬ жаль, человек с большими амбициями. Вы ничего о мне и моей собе не знаете, а заявляете что мы агрессоры. ... Еще раз напишу мне ВАС очень жаль.

April_dream
Участник

Москва
Сообщений: 6432

Фото: 4 
#82 Дата: 31 Мар 2011 11:12 - Поправил: April_dream


Ромашка
сбавьте тон
Ромашка:
Скорее с такой агрессией как у Вас

такую агрессию видно только с Вашей стороны

__________________
Приключения Кодика и его друзей

Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#83 Дата: 31 Мар 2011 11:20


April_dream:
Ромашка
сбавьте тон

April_dream, Оля, а как бы ты среагировала на подобное?
Ромашка:
угрозы в личку, что вы меня долбать еще не раз будете,

Я в постах Ромашка агрессию не наблюдаю. Возмущение присутствует, не более того. И жизни она никого не учит.

Ромашка
Участник
Пинск
Сообщений: 197

Фото: 2 
#84 Дата: 31 Мар 2011 11:25


April_dream:
сбавьте тон

не могу сдержаться. руки пишут сами, каков привет. Знаете все люди разные и реагируют по разному. И иногда надо думать что пишешь чтоб потом не было вот таких ситуаций. Я еще раз повторю здесь не ринг и не выставка с экспертами чтоб давать оценку собаке и хозяевам. А выставлять нас изначально плохими не стоит умный человек разберется во всем сам, а глупый просто дорисует. Давайте на этом закроем это перепалку и начнем общаться нормально а не как агрессоры.

Ромашка
Участник
Пинск
Сообщений: 197

Фото: 2 
#85 Дата: 31 Мар 2011 11:26


April_dream:
сбавьте тон

не могу сдержаться. руки пишут сами, каков привет. Знаете все люди разные и реагируют по разному. И иногда надо думать что пишешь чтоб потом не было вот таких ситуаций. Я еще раз повторю здесь не ринг и не выставка с экспертами чтоб давать оценку собаке и хозяевам. А выставлять нас изначально плохими не стоит умный человек разберется во всем сам, а глупый просто дорисует. Давайте на этом закроем это перепалку и начнем общаться нормально а не как агрессоры.

April_dream
Участник

Москва
Сообщений: 6432

Фото: 4 
#86 Дата: 31 Мар 2011 11:37


Jet terrier
Люба, я со стороны Bill and Mary тоже не наблюдаю агрессии

думаю лучше не раздувать тут дальше спор не по теме :) всем стоит быть посдержанней


Поэтому я расскажу про своего агрессора
Я уже ранее писала, что бросается моя малявка на других кобелей, принцип выбора я до сих пор не поняла
я купила строгач, и подолгу гуляем на нем, но либо я не правильно его использую, либо нам он не подходит, потому что он не мешает ему бросаться, более того его не охлаждают даже подвешивания, о которых писали выше. Поэтому я просто прекратила так делать.
На данный момент нас спасает лазер, который я именую "мухой"
все внимание на него, но я понимаю, что не могу все время с ним ходить.
Так вот. Вчера гуляем, вечерами я спускаю с поводка, носится мое чудо за лазером и радуется жизни. и вот упущение с моей стороны, не заметила кобеля хаски, который гулял без поводка, и услышав наш лай тут же к нам рванул. вообщем подбежав к Кодьке, он дал деру и мой ненаглядный конечно же включил "глухую" собаку. в этой ситуации меня реально испугало больше не то, что он может убежать, а то что хаски - кобель и если что - силы не равны. на ватных ногах я кричу что-то вроде "все, я ухожу, пока!" и о чудо! моя прелесть тут же бежит ко мне. не успела я прийти в себя, как к нам подлетает бойцовский кобель (не знаю породу, на поводке), но и тут Кодик никак не реагирует. более того, заглядывая мне в глаза идет рядом.


вот в связи с чем вопрос: почему на поводке реакция одна, а без - другая?
я стараюсь гулять не натягивая поводок и если вижу других собак, стараюсь отвлечь Кодьку, чтобы он не видел или увлекся и не обратил внимания, за каждый спокойный проход я хвалю так, будто он выиграл олимпийские игры, во избежания нападения стараюсь быть "барьером" между собаками. (где-то читала, что так собакам спокойнее)
в любом случае хочу позаниматься с инструктором из школы Орлова, но пока не пойму как дальше действовать

__________________
Приключения Кодика и его друзей

Ромашка
Участник
Пинск
Сообщений: 197

Фото: 2 
#87 Дата: 31 Мар 2011 11:40


KreaA:
но не забывайте дрт это охотничья норная собака и работать по зверю ее прямое предназначение.

Мы хотели открывать рабочий класс, но когда мне сами заводчики рассказали как и что, посмотрела сама. не захотела. Хотя Ромаш очень хорошо ищет зверя. Зимой на поле заяц зимовал, я даже не ожидала что мой соба очень быстро в нору залезет. Хорошо хоть не достал бедного зайца. Это был наш первый опыт. Сейчас на поле занятие разрывает мышиные норы, очень быстро находит те норки где именно есть мыши.

Ромашка
Участник
Пинск
Сообщений: 197

Фото: 2 
#88 Дата: 31 Мар 2011 11:47


April_dream:
вот в связи с чем вопрос: почему на поводке реакция одна, а без - другая?

Мне муж недавно сказал тоже самое. Он собу любит безумно и балует. Я вчера точно так же попробовала не дергать его когда приближается собака а по возможности загружать командами и отвлекать. Но интерес у Ромы к другой собаке большой.Прошел спокойно. Еще я заметила если я начинаю кидаться в панику и давать команды на повыш. тонах обратная реакция.

April_dream
Участник

Москва
Сообщений: 6432

Фото: 4 
#89 Дата: 31 Мар 2011 11:53


Ромашка
давно по-моему доказано, что чем больше шума, тем меньше толка

мне помогла больше понимать свою собаку тема: Диалог с собаками: сигналы примирения. А вы понимаете свою собаку?

я скачала книгу полностью, что-то больше стало понятнее, поэтому сейчас особенно стараюсь не кричать и делать все спокойнее
кстати прочитала в этой книге
April_dream:
стараюсь быть "барьером" между собаками. (где-то читала, что так собакам спокойнее)



__________________
Приключения Кодика и его друзей

Ромашка
Участник
Пинск
Сообщений: 197

Фото: 2 
#90 Дата: 31 Мар 2011 12:08


April_dream
Спасибо большое за темку "Диалог с собаками". Еще я нашла в разделе "Треп" про жесты животных, очень полезно.

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Агрессия
Наверх ↑
Страница  Страница 3 из 5:  « Назад  1  2  3  4  5  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru