Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Агрессия
Вниз
Страница  Страница 4 из 5:  « Назад  1  2  3  4  5  Вперёд »
Автор Сообщение
Bill and Mary
Участник

Москва
Сообщений: 4065

Фото: 4 
#91 Дата: 31 Мар 2011 15:44 - Поправил: Bill and Mary


Jet terrier
Люба вопрос не в нападениях. Собаку жалко!!!!

Пост от 27 марта
Ромашка:
Сейчас посоветовали групповые занятия с разными породами, муж подарил нам электро ошейник, без кинолога боюсь пробовать.

Ромашка:
KreaA
вчера на погулке без поводка увидел большую собаку и рванул, на шее был


Пост от 28 марта
ЭШО- команда "ко мне" нолььььь! я в растерянности, взяла пульт, комадна опять ко мне-реакции нет, уже близко к большой собаке с агрессией и лаем, я кричу фууууу( несколько раз с кличкой)- опять ноль, нажала кнопку разряда и реакция моменталная- он не понял что это было, быстро пришел ко мне и сел у левой ноги, я похвалила погладила. шел без поводка к дому всегда рядом сам. Но Был потом весь вечер притихший и вялый. На утро пацан живой и веселый и команда ко мне шустрее. Честно сказать я очень расстроена что причинила ему боль, но результат на лицо - проходит пока мимо большой собаки без реакции.

За один день собаку не подготовить к ЭШО!!! Использовать Это без подготовки - опасно!!!

Jet terrier:
April_dream, Оля, а как бы ты среагировала на подобное?

Люба на что?????

__________________
Биллушкина темка
Биллушин сайт


Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#92 Дата: 31 Мар 2011 16:02 - Поправил: Александра


Ромашка
Вам тут объясняют что НЕЛЬЗЯ ТАК РАБОТАТЬ с ЭШО. Вы собаку дебилом сделаете!
А вы огрызаетесь, оденьте не себя ошейник и долбаните по максимуму.
Ромашка:
Скорее с такой агрессией как у Вас я бы на Вас одела ЭО и хорошенько долбанула, чтоб вы спустились на землю, Вы не эксперт в ринге на выставке, чтоб давать оценку моей собаке и мне. Еще раз напишу мне ВАС очень жаль.

Жаль это ВАС и вашу собаку. Агрессия наблюдается только с Вашей стороны, тк вы пришли на собачий форум, где люди ( большинство ) любят своих собак и пытаются сделать все, что бы найти взаимопонимание со своими питомцами.
А вы приходите, говорите что вам подарили ЭШО, вам люди затем советуют аккуратно обращаться с этим, на что вы приходите и говорите что долбанули по -максимуму. Вам давали адекватные советы, хотели помочь, хотели как лучше. Вы все это приняли на свой счет, и никак не можете понять, что вашу собаку ОЧЕНЬ жалко.

Вот действительно оденьте на себя ошейник, долбаните на макс. И подумайте каково вашей собаке.

А вообще лично мне, как и многим другим уже без разницы на вашу собаку, и если вы сделаете ее психом - это будет только ВАША вина.

Ромашка:
но очень много кто написал о вас негативное мнение, Вы очень много на себя берете,

это уже переход на личности. Человек вам хотел помочь советами. А какие ущербные вам писали в личку подобное, это уже проблемы тех людей.

Ромашка:
Вы ничего о мне и моей собе не знаете, а заявляете что мы агрессоры.

Вы сами заявляете что ваша собака агрессор :
Ромашка:
Подарок вынужденный, т.к. агрессия сильная,



__________________
Фотосъемка
Vegas


Ромашка
Участник
Пинск
Сообщений: 197

Фото: 2 
#93 Дата: 31 Мар 2011 19:49


Это в моих глазах он казался мне агрессором, потому что никто на форуме открыто не признается что почти у всех парсонов такое поведение, мне это очень странно, почему все это скрывают, умалчивают, еще раз повторяю я была на многих выставках еще когда Ромаш был щенком и юниором, и уже тогда обратила на поведение парсонов взрослых, и сколько я разговаривала с заводчиками они все об этом молчали и утверждали, что на данный момент они нервничают просто, поэтому так себя ведут. Моему Ромашу чуть нос не откусила его же родственница, причем она напала. Так объясните мне почему так тщательно все скрывается и не объясняется покупателям. Только один человек из России (занимается именно парсонами)на выставке отойдя в сторону мне все реально рассказал. Да, признаю что сделала оч. большую ошибку, но мой Ромаш здоровый пацан, на людей не кидается, никого не кусает., Кроме реального кобеля соперника. И еще раз повторю - мы здесь не на выставке чтоб давать оценку собаке. И тем более мне кажется не имеет никто давать громкого заключения, что эту собаку нельзя пускать в разведение- это очень плохое высказывание. Да у нас и нет самоцели -использовать Ромаша для разведения. Может все таки кто нибудь объяснит почему так все утаивается или только мы одни такие. Заводчики отзовитесь

Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#94 Дата: 31 Мар 2011 20:05


Ромашка:
Да, признаю что сделала оч. большую ошибку, но мой Ромаш здоровый пацан, на людей не кидается, никого не кусает.,

вот он вас этого и требовалось, всего лишь понять, что так делать нельзя, что это пока ваш парень спокойный и не кидается на людей / собак.. Но дело в том что использовав ЭШО не правильно можно сделать собаку психом, вы закрепляете негативный опыт - собак например будет стоять рядом с другим человеком - вы ее долбанете на макс. И собака может привязать этот шок, стресс к тому, что рядом стоял человек- и в следующий раз она уже не подойдет рядом, либо не подпустит человека к себе, либо вообще кинется.
Психика вещь очень хрупкая, и ее испоганить - много усилий не надо.
Ромашка:
Может все таки кто нибудь объяснит почему так все утаивается или только мы одни такие. Заводчики отзовитесь

это вам надо в другую тему писать, оглашать заводчиков, и конкретно спрашивать у них, а так же смотреть на ваших братьев -сестер, на родителей собаки, и зрить в корень проблемы, может это у вас собака стала нервной, кто ж знает...( я не утверждаю - это предположение, как могут подумать многие). А может и у родителей конкретная проблема с психикой.
А может у вас просто недостаток воспитания и дрессуры, ведь собака сама по себе не может быть хорошей, ее "лепит" хозяин.
моя собака с детства всех жрала и людей и собак, прямо с 4ех месяцев, вправление мозгов нам помогло, в 9месяцев у меня был уже идеальный пес.

__________________
Фотосъемка
Vegas


Ромашка
Участник
Пинск
Сообщений: 197

Фото: 2 
#95 Дата: 31 Мар 2011 23:40


Александра:
вот он вас этого и требовалос

Да я и не собиралась на Ромаше эо применять На пульте есть 4 кнопки- ток, вибро, пение птиц, и фонарик. Птички его привлекали когда рядом не было других внешних раздражителей, фонарик сами знаете, но получилась такая ситуация, что он убежал далеко с рычанием на другую большую собу, и видевши как это может обернуться, я реально запаниковала. Ведь поле открытое, я его не догоню, кричала "ко Мне" он уже не слышал, и когда я увидела, что он уже в прыжке, я хотела нажать вибро, но повторяю, я запаниковала, и не поняла что нажала не ту кнопку. Только потом я поняла, что нажала. На тот момент я была очень рада, что Ромаш пришел ко мне и не ввязался очередной раз в драку, после этого эо лежит на полке,. Я видела как он дерется. Но сейчас я благодаря форуму я исправляю в первую очередь себя, в кормане всегда печенка-сыр, игрушка пищалка и в руках 7-и метровый брезентовый поводок. Я писала про ситуацию на поле с лабрадором, когда лабр. залез в Ромаша нору(Ромаш мышей гонял) он получил предупреждение, а затем атака. Как мне себя вести и что делать.

KreaA
Участник
Санкт- Петербург
Сообщений: 2703
#96 Дата: 1 Апр 2011 03:58


Ромашка:
Я писала про ситуацию на поле с лабрадором, когда лабр. залез в Ромаша нору(Ромаш мышей гонял) он получил предупреждение, а затем атака.

А где вы в данной ситуации нашли отклонение? Или немотивированную агрессию?
Таких ситуаций масса, еще собаки могут "поругатся" из-за игрушки или палочки, из-за суки..
Когда вы неаккуратно погладите чужую собаку, ваша собака тоже может прирыкнуть а то и ударить другую собаку зубами...
Нет тут неадеквата.. это все НОРМА! И рвать друг друга.. и отрывать у "противника" куски шкуры и мяса они не будут.. уж поверьте. Как то излишне кровожадно вы себе это рисуете
Всё что можно делать в такой ситуации это заниматся послушкой и коррекцией поведения по ситуации (!)

А если собака от вас убегает и неподходит по команде.. неплохо бы попробовать движение в противоположном направление, частенько отлично срабатывает.

ЗЫ: Почитайте хорошие статьи и книги, все ваши проблемы с собакой только от кинологической неграммотности (уж извините если прямо).

__________________
Jack Russell Terrier & Scottish Terrier
Услуги хендлера + тримминг ДРТ и ПРТ


KreaA
Участник
Санкт- Петербург
Сообщений: 2703
#97 Дата: 1 Апр 2011 04:04


Ромашка:
Мы хотели открывать рабочий класс, но когда мне сами заводчики рассказали как и что, посмотрела сама. не захотела.

А что именно вы там увидели, что так вас напугало??
Ездили на притравочную станцию и смотрели в живую на работу конкретной собаки и нормастера?

__________________
Jack Russell Terrier & Scottish Terrier
Услуги хендлера + тримминг ДРТ и ПРТ


Ромашка
Участник
Пинск
Сообщений: 197

Фото: 2 
#98 Дата: 1 Апр 2011 10:04


Я не ездила, а видела видео, соба не отпустил по команде пойманного зверька и не послушался команды, Притравки на кабана.
KreaA:
и отрывать у "противника" куски шкуры и мяса они не будут..

Ромаш в одной ситуации очень покусал лабр. за шею, раны были. Да рядом была сука с которой он дружит с детства, но лабр. был .7 мес..
Ромашка:
если собака от вас убегает и неподходит по команде.

слушает и подходит, но когда он видит цель он глухой (в переносом смысле), правда с каждым днем занятий эта "глухота" мне кажется пропадает. Если раньше он бежал за целью, и мог потом остановиться и растерянно искать меня, то сейчас он бежит но на мои команды притормаживает и очень точно бежит в мою сторону обратно.
KreaA:
только от кинологической неграммотности

Это правда, я не знала столько тонкостей и много чего, так в общих чертах, а сейчас мой соба раскрывается для меня, хоть мы уже не маленькие особо.

Таня и Рикки
Участник
Искитим (город)
Сообщений: 4
#99 Дата: 11 Апр 2011 17:12


Здравствуйте!12 дней назад мы вступили в ряды счастливых обладателей щенка ДРТ.Его зовут Рикки,ему 1,5 месяца и мы его очень любим.Но иногда он заигрывается и больно кусается, особенно ребенка.Отвлечь игрушками почти невозможно.Дюже упрямый.Силу применять не хочется-жалко.Как быть?И как знать,где заканчивается игра и начинается агрессия или он пока слишком мал для агрессии?

__________________
Таня и Рикки

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#100 Дата: 11 Апр 2011 17:24


Таня и Рикки
посмотрите темы типа "Кусает" (в разделе по дрессировке) - там много полезных рекомендаций и статей.
Нужные темы можно искать через функцию ПОИСК (смотрите ее вверху над списком тем, и ищите по ключевым словам)

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Пррр
Участник

Москва
Сообщений: 655

Фото: 4 
#101 Дата: 11 Апр 2011 17:28


Таня и Рикки:
му 1,5 месяца

может он не со злобы кусается а просто зубки маленькие остренькие? вы сами что чувствуете агрессию или игру со стороны пса?

__________________
Слабый пол сильнее сильного,в силу слабости сильного к слабому.

bjanka11
Участник

Москва
Сообщений: 5182
#102 Дата: 11 Апр 2011 17:47 - Поправил: bjanka11


Таня и Рикки
Думаю, кусает потому что маленький такой - в этом возрасте они обычно кусают своих однопометников с целью понять порог боли..реакция братишек и сестренок как раз визг...это социализация как раз и есть. Именно для этого им и даются в таком нежном возрасте такие острые зубки , как писала Лера (Пррр). Во всяком случае об это Джон Фищер писал " о чем думает Ваша собака". Почитайте, это очнеь правильная книга, на мой взгляд!


ой..и поздравляю с пополнением!!!! малышы - это клево!!

__________________
сайт Чипса-

Таня и Рикки
Участник
Искитим (город)
Сообщений: 4
#103 Дата: 12 Апр 2011 09:25


Спасибо за советы и поздравления!!!Прочитали у Надежды Хрипуновой,что надо визжать,когда кусает.Попробовали.Реально работает!!!Теперь визжим как придурки,зато щенка не надо шлепать и к полу пржимать!

__________________
Таня и Рикки

superket_12
Участник
Сообщений: 2
#104 Дата: 31 Дек 2011 10:45


31 Дек 2011 16:53 - Присоединенная тема:
Агрессия моего джека

Добрый день,уважаемые форумчане! Очень нужна ваша помощь!

Мой Ванечка (джек-рассел),ему 10 месяцев стал агрессивно себя вести на улице по отношению к собакам.Причем нападает он на них с дракой как-то выборочно.Кого знает хорошо,с теми понюхался,и разбежались...
А иной раз идет на поводке и начинает задираться даже к большим собакам.Причем видит же,что силы не равные.
Но прикол в том,что особенно негативно он относится к щенкам.Т.е он подбежит,понюхает,а потом начинает нападать злобно...И такая реакция на щенков у него была всегда,даже в самом младшем возрасте.Если он на поводке,то я ругаю его ,говорю "нельзя".Он уши прижимает,вроде "виноват".
Не пойму в чем дело.Почему щенки-то виноваты?
Поделитесь,пожалуйста,своими соображениями.Как вести себя в данном случае?
Заранее благодарна!

April_dream
Участник

Москва
Сообщений: 6432

Фото: 4 
#105 Дата: 31 Дек 2011 11:09 - Поправил: April_dream


пользуйтесь поиском
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/index.php?phrase=%E0%E3%F0%E5%F 1%F1%E8%FF&searchType=0&action=search&searchGo=1

Как пользоваться "поиском" (поисковиком)

жуткая агрессия, что делать?
Характер собаки - доминантность и агрессия у ДРТ
неожиданная агрессия на хозяев
Агрессия
Агрессия
Агрессия на улице

__________________
Приключения Кодика и его друзей

rassel
Участник

Санкт- Петербург / ветеринарный врач
Сообщений: 5117

Фото: 3 
#106 Дата: 31 Дек 2011 13:39


половое созревание и попытка сместить вас с места вожака...

__________________
Наша веточка на форуме
Наш сайт питомника "MERSI MEY" РКФ/FCI
"В КОНТАКТЕ"


superket_12
Участник
Сообщений: 2
#107 Дата: 31 Дек 2011 14:03


Да в том то и дело,что он слушается меня,дома себя нормально ведет. А вот на улице начинает бросаться на собак,особенно на щенков...

rassel
Участник

Санкт- Петербург / ветеринарный врач
Сообщений: 5117

Фото: 3 
#108 Дата: 31 Дек 2011 14:41 - Поправил: rassel


superket_12:
Да в том то и дело,что он слушается меня,дома себя нормально ведет. А вот на улице начинает бросаться на собак,особенно на щенков...

в стае - слушают вожака, а на улице он нападет первый, т.е. он считает себя главным в вашей стае...а дома нет таких раздражителей, поэтому послушание дома это не показатель....

__________________
Наша веточка на форуме
Наш сайт питомника "MERSI MEY" РКФ/FCI
"В КОНТАКТЕ"


syntetic
Участник

Moscow
Сообщений: 39

Фото: 3 
#109 Дата: 11 Фев 2012 10:31 - Поправил: syntetic


Возможно я повторяюсь, но хочу поделиться своей проблемой и получить грамотные советы!
Рассел кобель 2г.1мес. До года был относительно спокоен к другим собакам (кобелям), с сучками проблем никаких, и с кобелями мелких пород (йорки, чихи и т.д. не обращает внимание). Но стоит увидеть в далеке кобеля, летит к нему сломя голову и без разбора кидается драться. Итог: Случай первый 1год. 6 мес. две раны на спине, с оставшимися киллойдными рубцами (к которым не дает прикасаться даже хозяивам) залетел в будку к дворняге на цепи, на даче! случай второй: Не успели выйти из подъезда, мой увидел через дорогу западно-сибирскую лайку, размерами раз в 8 больше него, злобно рача ломанулся к нему, и с разгону вцепился ему в шею... итог порванное ухо и две глубокие раны на загривке!
Теперь ходим в наморднике и только на поводке, но проблема не решилась, он постоянно рвется в бой, рычит, дергается, пытается вылезти из шлейки и снять намордник. Собаки (кобели) которые подбегают сами, он дает им секунды 3-4 чтоб уйти, замирает, смотрит в сторону, затем кидается (даже в наморднике :)). ТАк же к нему подбегают и большие собаки, тут уже становиться страшно ((( Что делать? Дома собаку не обижали никогда, рос и воспитывался в любви и ласке, дружит с котом!
Воспитываю как могу, одергиваю, запрещаю командами "нельзя" " стоять" "ко мне" по ситуации, если слушается (хотя это редкость) хвалю и даю вкусняшку. Занимаемся проблемой уже недели 2-3, после последнего боя с лайкой. Сегодня чуть не пострадал снова, поэтому и пишу вам. К нему подбежал виляя хвостом кобель Бордер-колли, познакомиться как я понял, но мой так начал рычать и дергаться, что тот стал настолько агрессивным, начал кидаться, злобно рычать и мне ничего не осталось как поднять на руки своего, в итоге мне порвали ботинок, кто не понял, но UGG идет в помойку! ((

Bill and Mary
Участник

Москва
Сообщений: 4065

Фото: 4 
#110 Дата: 11 Фев 2012 11:15


syntetic
Привози на перевоспитание на месяцок-)))) Сделаем котенка из него-) или котлетку.

__________________
Биллушкина темка
Биллушин сайт


syntetic
Участник

Moscow
Сообщений: 39

Фото: 3 
#111 Дата: 11 Фев 2012 11:18


да пожалуйста Марин )) хоть сегодня. С тобой и биллом он к тому же уже знаком )) ха

April_dream
Участник

Москва
Сообщений: 6432

Фото: 4 
#112 Дата: 11 Фев 2012 11:36


мне так хочется позларадствовать ;) уж извините, но промолчать никак не могу, я до сих пор так ярко помню нашу последнюю встречу, когда моя собака была под постоянными нападками вашей и когда я была дважды покусана вашей собакой...
А причина злорадства лишь в том, что после встречи мой кобель, когда то бывший самым ласкучим резко превратился в монстра. И я с этим успешно справилась, у меня хватило мозгов не разгуливать с бросающейся на всех кобелей собакой без поводка, а так же срочно применить ряд жестких, но действенных для нас мер, в виде намордника, строгача и тд.
А вы...вспоминая ваше поведение, когда я просила убрать от нас собаку...уверена все это время потакали, и баловали за подобное поведение.
Я думаю Орлов вам поможет ;)

__________________
Приключения Кодика и его друзей

Bill and Mary
Участник

Москва
Сообщений: 4065

Фото: 4 
#113 Дата: 11 Фев 2012 12:25 - Поправил: Bill and Mary


syntetic:
хоть сегодня. С тобой и биллом он к тому же уже знаком )) ха

С лУкасом познакомится-)))

April_dream:
Я думаю Орлов вам поможет ;)

Эээх Орлов и злобные джек расселы - идеальный союз!!!
Тут нужен сам Орлов!!! А это дорого!

__________________
Биллушкина темка
Биллушин сайт


syntetic
Участник

Moscow
Сообщений: 39

Фото: 3 
#114 Дата: 11 Фев 2012 12:27


April_dream:
И я с этим успешно справилась, у меня хватило мозгов не разгуливать с бросающейся на всех кобелей собакой без поводка, а так же срочно применить ряд жестких, но действенных для нас мер, в виде намордника, строгача и тд.

молодец

Просто мой после того случая не стал очень агрессивным.

April_dream:
А вы...вспоминая ваше поведение, когда я просила убрать от нас собаку...уверена все это время потакали, и баловали за подобное поведение.

тут вы не правы, я не потакал ему. Одел намордник почти сразу!

Bill and Mary
Участник

Москва
Сообщений: 4065

Фото: 4 
#115 Дата: 11 Фев 2012 12:29 - Поправил: Bill and Mary


Про Орлова!
Все тут знают я ЗА него! Хотите бейте - мне всеравно!!!
Орлов основное что делает - не собаку дрессирует а разговаривает с хозяином!!! Это очень действенно!!! Но стоит больших финансовых вложений!
Поможет или нет сказать сложно, но я бы попробовала.
Морально стоит подготовиться.

__________________
Биллушкина темка
Биллушин сайт


Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#116 Дата: 11 Фев 2012 12:44


syntetic
Вань, если ты готов узнать много нового про себя, свою собаку и про отношение в целом - то иди к Орлову, да он будет говорить много неприятного, и возможно, ты с первого раза не сможешь это понять. Но если будешь пытаться и САМ хотеть исправить ситуацию - то у тебя и джокера есть шанс.
И не забудь, отваливать ему за любой рык в сторону собаки( хотя даже за любой взгляд в сторону собаки, тк уже и так известно что у него в бошке) - 3,14здюлей. От души. Не бойся, рассела не сломаешь.

__________________
Фотосъемка
Vegas


syntetic
Участник

Moscow
Сообщений: 39

Фото: 3 
#117 Дата: 11 Фев 2012 12:45


Bill and Mary:
Про Орлова!
Все тут знают я ЗА него!

Про Орлова не слышал... Что за методики у него? и какие расценки?

syntetic
Участник

Moscow
Сообщений: 39

Фото: 3 
#118 Дата: 11 Фев 2012 12:48 - Поправил: syntetic


Александра:
Но если будешь пытаться и САМ хотеть исправить ситуацию - то у тебя и джокера есть шанс.

Спасибо, я тоже так думаю ))

Позвонил знакомой кинологу, посоветовала электонный ошейник, сказал подумаю...
Как считаете вы?

Сами стали гонять на удавке, ситуация резко изменилась, ходят рядом, с кислой мордой, ни на кого не смотрит практически , пока не понял, что это за результат, хороший/плохой?

Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#119 Дата: 11 Фев 2012 12:49


syntetic:
Что за методики у него?

те, что тебе сказали нормастера еще.

Перестань жалеть джокера,у меня и у Маринки бы он за несколько дней понял че к чему, я не живодер, я просто не позволяю собаке садиться на шею, и делать что ему хочется. А ты потакаешь и реально сам не знаешь как справшяться, поэтому тебе и нужен Орлов, который расскажет как нужно себя вести.

__________________
Фотосъемка
Vegas


Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#120 Дата: 11 Фев 2012 12:51


syntetic:
Позвонил знакомой кинологу, посоветовала электонный ошейник, сказал подумаю...
Как считаете вы?

в данном случае ЭШО будет аналогом пинка :)

__________________
Фотосъемка
Vegas


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Агрессия
Наверх ↑
Страница  Страница 4 из 5:  « Назад  1  2  3  4  5  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru