Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Практика по кликер-тренингу
Вниз
Страница  Страница 2 из 12:  « Назад  1  2  3  4  5  ...  8  9  10  11  12  Вперёд »
Автор Сообщение
Cami
Участник

Сообщений: 455
#31 Дата: 5 Авг 2008 10:08


Paprika здорово! Вот и у меня были подобные эмоции

__________________


Olesya
Участник

Сообщений: 1089
#32 Дата: 5 Авг 2008 10:18


Paprika. Cami
Вы заинтриговали. В выходной поеду куплю книгу и кликер. Будем осваивать данную методику...правда у меня не знаю проблема это или нет, но Адольф не приучен на улице что либо кушать даже из моих рук...едем только дома. Получаются заниматься только дома?!

__________________
Добро есть вечная, высшая цель нашей жизни.Как бы мы ни понимали добро, жизнь наша есть не что иное, как стремление к добру.

Paprika
Участник

Сообщений: 431
#33 Дата: 5 Авг 2008 10:40


И сыр не ест? У меня за сыр все отдаст. Хотя я сейчас ищу альтернативу. Много сыра тоже не дашь, а колбасу не удобно давать, все руки жирные потом. Вот думаю, что еще можно давать как лакомство?

__________________


Olesya
Участник

Сообщений: 1089
#34 Дата: 5 Авг 2008 11:04


Цитирование: Paprika
И сыр не ест?

ест!!! но только дома!!! в детстве боролась, чтобы ни у кого ничего не брал и не просил на улице... так вот и не ест. И сама лакомства на улицу не беру только мячик...

__________________
Добро есть вечная, высшая цель нашей жизни.Как бы мы ни понимали добро, жизнь наша есть не что иное, как стремление к добру.

Olesya
Участник

Сообщений: 1089
#35 Дата: 5 Авг 2008 11:05


Цитирование: Paprika
Вот думаю, что еще можно давать как лакомство?

может печенки Tibit ??? они не жирные и можно разломать и по кусочку давать... думаю понравится такая вкусняшка!

__________________
Добро есть вечная, высшая цель нашей жизни.Как бы мы ни понимали добро, жизнь наша есть не что иное, как стремление к добру.

Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#36 Дата: 5 Авг 2008 12:34


Olesya, вообще-то, рекомендуют начинать занятия именно дома, где ничего собу не отвлекает. Только Вы и собака. Не торопитесь, обязательно прочитайте теорию, чтобы знать, с чего начинать. Мне понравилась книжка Карен Прайор "Дрессировка собак с помощью кликера" - начинать лучше по ней , ещё Селин Дель Амо ''100 совершенно новых игр, трюков и упражнений" - это в догонку к "100 игр и упражнений для вашей собаки" (здесь без трюков).
НЕ ПОКУПАЙТЕ В.ГРИЦЕНКО "КЛИКЕР-ДРЕССИРОВКА"!!!
По поводу, чем поощрять, так здесь даже есть такая тема . Скажу про себя: даю печень, сердце, вар. колбасу (редко), кур. грудку, хоть пес и на сушке. Зато он выкладывается по полной .

Olesya
Участник

Сообщений: 1089
#37 Дата: 5 Авг 2008 12:50 - Поправил: Olesya


Jet terrier
спасибо за совет.. теперь и я , загорелалась этими занятиями.. в выходные выберусь куплю.. если что буду консультироваться , если конечно можно

__________________
Добро есть вечная, высшая цель нашей жизни.Как бы мы ни понимали добро, жизнь наша есть не что иное, как стремление к добру.

Olesya
Участник

Сообщений: 1089
#38 Дата: 5 Авг 2008 12:51


а в 2,5 года не поздно начинать занятия?!

__________________
Добро есть вечная, высшая цель нашей жизни.Как бы мы ни понимали добро, жизнь наша есть не что иное, как стремление к добру.

Paprika
Участник

Сообщений: 431
#39 Дата: 5 Авг 2008 12:59


Jet terrier

спасибо за совет))

Olesya

Не поздно!

__________________


Olesya
Участник

Сообщений: 1089
#40 Дата: 5 Авг 2008 13:03


Paprika

__________________
Добро есть вечная, высшая цель нашей жизни.Как бы мы ни понимали добро, жизнь наша есть не что иное, как стремление к добру.

Paprika
Участник

Сообщений: 431
#41 Дата: 5 Авг 2008 21:15


Представляете, купила я, значит этот кликер вчера, а сегодня он сломался!!!! Из-за простоты конструкции чек не сохранила, подумала, что там ломаться нечему, ан нет. Пластинка, которая издает звук, просто переломилась. Так обидно... Где купить дорогой, хороший кликер?

__________________


Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#42 Дата: 6 Авг 2008 10:51


У меня кликеры двух фирм: Trixie (с регулировкой громкости) и Hunter. Ни один не сломался.

Paprika
Участник

Сообщений: 431
#43 Дата: 6 Авг 2008 13:07






__________________


Cami
Участник

Сообщений: 455
#44 Дата: 6 Авг 2008 13:34


Paprika
У меня вот такой. Пока держится вроде...

__________________


Cami
Участник

Сообщений: 455
#45 Дата: 6 Авг 2008 13:36


Paprika классная барашка, то есть овечка

__________________


Paprika
Участник

Сообщений: 431
#46 Дата: 6 Авг 2008 13:50


Cami
А вы у Сергея покупали?

__________________


Cami
Участник

Сообщений: 455
#47 Дата: 6 Авг 2008 13:54


Paprika заказывала...

__________________


irrinois
Участник

Сообщений: 415

Фото: 4 
#48 Дата: 6 Авг 2008 14:06


Paprika

У меня пластинчатый кликер, я покупала у Сергея, держится и не ломается, хотя и много раз падал и попадал в зубы к большим собакам, т.к. им было очень интересно что это за штука такая

Paprika
Участник

Сообщений: 431
#49 Дата: 6 Авг 2008 15:03


irrinois
Вот и у меня такой БЫЛ!!! Пластина переломилась(( Причем давила я не сильно. Просто брак наверное

__________________


Olesya
Участник

Сообщений: 1089
#50 Дата: 6 Авг 2008 16:00


Paprika
а Вы в каком магазине покупали?! А то я книги заказала, теперь бы сам кликер купить

__________________
Добро есть вечная, высшая цель нашей жизни.Как бы мы ни понимали добро, жизнь наша есть не что иное, как стремление к добру.

Paprika
Участник

Сообщений: 431
#51 Дата: 6 Авг 2008 16:39


Я покупала м. Новогиреево в «Динозаврике», сегодня звонила в «Марквет» (в Жулебино), там нет.(( Я теперь хочу с кнопкой..

__________________


Olesya
Участник

Сообщений: 1089
#52 Дата: 6 Авг 2008 17:10


Paprika
спасибо!!! мне было бы тоже удобно в Жулебино купить.. буду искать около дома

__________________
Добро есть вечная, высшая цель нашей жизни.Как бы мы ни понимали добро, жизнь наша есть не что иное, как стремление к добру.

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#53 Дата: 6 Авг 2008 23:32


Paprika
Впечатлилась барашкой и тоже загорелась кликером... Теперь придется искать
А какой все же посоветуете: я так поняла, что бывают пластинчатые и кнопочные?

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

irrinois
Участник

Сообщений: 415

Фото: 4 
#54 Дата: 7 Авг 2008 00:14


кликеры продаются в зомагазинах сети "Бетховен" (где видела я), а также у тренера по фризби Сергея (на Речном вокзале)

Paprika
Участник

Сообщений: 431
#55 Дата: 7 Авг 2008 09:14 - Поправил: Paprika


Вчера купила еще один кликер и что вы думаете? Я такая злая, он после 30 нажатий так же сломался. Ломается в месте прикрепления пластины. На него чек уже сохранила, сегодня поеду в магазин с двумя сломанными кликерами. Деньги не большие, но обидно жутко.

Вчера расстроенная и злая села на диван, собака тут же подбежали и потребовала продолжения обучения. Сижу, смотрю на нее и решила «цокнуть» (звук, как лошадку изображают, цок, цок) ртом. Получился точно такой же звук на который она среагировала)))) Я решила поэкспериментировать. Сказала команду и когда собака ее выполнила опять цокнула. О, каково было мое счастье когда она с радостью продолжила заниматься реагируя на цок, цок. Таким образом мы вчера выучили «покажи хвостик». (Собака по команде поворачивается и касается своего хвостика) Наглядно можно посмотреть тут


Я приклеила кусочек скотча на ее хвостик и когда собака поворачивалась, я цокала)) Технику подглядела на другом сайте)))

Итог: может я такая безрукая, а может мне попалась бракованная партия, но пластинчатый кликер я покупать точно больше не буду.

Ирина, у Сергея есть кнопочный кликер? Если да, кнопочный я бы попробовала. А вообще мне понравилось цокать, иногда нужна рука, что бы объяснить собаке чего я хочу, а кликер мешает)))

__________________


irrinois
Участник

Сообщений: 415

Фото: 4 
#56 Дата: 7 Авг 2008 15:56 - Поправил: irrinois


Цитирование: Paprika
Ирина, у Сергея есть кнопочный кликер? Если да, кнопочный я бы попробовала. А вообще мне понравилось цокать, иногда нужна рука, что бы объяснить собаке чего я хочу, а кликер мешает)))


У Сергея есть и кнопочный и пластинчатый кликеры. Собака по хорошему сама должна предлагать действия, а нужные Вам действия подкрепляются кликером.

Paprika
Участник

Сообщений: 431
#57 Дата: 7 Авг 2008 16:11


irrinois

А как удается справиться с импульсивностью собаки? Если собака видит в руке «няму», она сразу садится, делает «зайку», дает по очереди лапы, а теперь еще и на хвостик смотрит. И все это сразу, я даже сказать не успеваю, что от нее хочу. Как с этим бороться? На видео с хвостиком собака спокойная, а моя может за 10 секунд 9 раз хвостик показать.

__________________


Olesya
Участник

Сообщений: 1089
#58 Дата: 7 Авг 2008 16:30


Цитирование: Paprika
а моя может за 10 секунд 9 раз хвостик показать.

... вкусняшка наверное очень вкусная

__________________
Добро есть вечная, высшая цель нашей жизни.Как бы мы ни понимали добро, жизнь наша есть не что иное, как стремление к добру.

Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#59 Дата: 7 Авг 2008 17:38


Olesya
Цитирование: Olesya
А то я книги заказала, теперь бы сам кликер купить

Вы случайно не знаете, как называется издательство вывускающее эти книги? Хотелось бы почитать Карен Прайор и Селин Дель Амо не в электронном варианте...Огромное желание их заказать, может это возможно через интернет при помощи издательства...
Нам предлагают заниматься кликер дрессировкой, но для начала хотелось бы вникнуть.

__________________
VIVA ODESSA

Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#60 Дата: 7 Авг 2008 19:57


Цитирование: Paprika
Если собака видит в руке «няму», она сразу садится, делает «зайку», дает по очереди лапы, а теперь еще и на хвостик смотрит


Со временем перестанет. Джет тоже так делал, чередовал все трюки, какие знал.
Цитирование: Byyf
Карен Прайор

Аквариум, в Марквете была за 90 рублей
Цитирование: Byyf
Селин Дель Амо

Аквариум, там же 35 рублей.
Но в наличии не всегда.

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Практика по кликер-тренингу
Наверх ↑
Страница  Страница 2 из 12:  « Назад  1  2  3  4  5  ...  8  9  10  11  12  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru