Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Практика по кликер-тренингу
Вниз
Страница  Страница 3 из 12:  « Назад  1  2  3  4  5  ...  8  9  10  11  12  Вперёд »
Автор Сообщение
Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#61 Дата: 7 Авг 2008 23:20


Цитирование: Jet terrier
Мне понравилась книжка Карен Прайор "Дрессировка собак с помощью кликера" - начинать лучше по ней , ещё Селин Дель Амо ''100 совершенно новых игр, трюков и упражнений" - это в догонку к "100 игр и упражнений для вашей собаки" (здесь без трюков).

Jet terrier
Спасибо! Нашла...Кроме "100 совершенно новых игр, трюков и упражнений" Этой кники там не существует. Хотя "100 игр и упражнений для вашей собаки" -есть.
Что значит "в догонку"?

__________________
VIVA ODESSA

Olesya
Участник

Сообщений: 1089
#62 Дата: 8 Авг 2008 09:15


Byyf
я заказа книги в ozon.ru . В наличии Карен Прайор "Дрессировка собак с помощью кликера" и Дель Амо ''100 совершенно новых игр, трюков и упражнений". Правда там цены разнятся с тем, которые указали на форуме

__________________
Добро есть вечная, высшая цель нашей жизни.Как бы мы ни понимали добро, жизнь наша есть не что иное, как стремление к добру.

Paprika
Участник

Сообщений: 431
#63 Дата: 8 Авг 2008 09:42






эмм, я запуталась, эти книги одинаковые? Какая лучше?

__________________


Olesya
Участник

Сообщений: 1089
#64 Дата: 8 Авг 2008 09:48 - Поправил: Olesya


Цитирование: Jet terrier
НЕ ПОКУПАЙТЕ В.ГРИЦЕНКО "КЛИКЕР-ДРЕССИРОВКА"!!!

вот что не рекомендвали покупать.
А так как у Вас на книге указан один и тот же автор, думаю проблем не должно быть!

__________________
Добро есть вечная, высшая цель нашей жизни.Как бы мы ни понимали добро, жизнь наша есть не что иное, как стремление к добру.

Paprika
Участник

Сообщений: 431
#65 Дата: 8 Авг 2008 09:58


Карен Прайор "Дрессировка собак с помощью кликера"
Если кому нужно, напишите в личку, я кину ссылку, где можно скачать книгу в электронном виде. (побоялась тут выложить)

__________________


Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#66 Дата: 8 Авг 2008 10:39


Paprika
Это две разные книги. Мне больше понравилась вторая, там есть забавные трюки, которые меня заинтересовали. В первой больше"классики".

Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#67 Дата: 8 Авг 2008 14:47


Девочки, "весёлую школу для собак" не нашла нигде... Ни в Аквариуме, ни в Озоне...
Help!

__________________
VIVA ODESSA

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#68 Дата: 8 Авг 2008 15:14 - Поправил: Ирина и Дарэлл


А у меня - вторая - каюсь, купила давно. за 62 руб. и только что проявила интерес после ваших восторгов!

Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#69 Дата: 8 Авг 2008 18:26


Byyf, у меня две . По 35. В рублях .

Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#70 Дата: 8 Авг 2008 21:55


эх, и я сегодня купила кликер!

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


JOY и TANITA
Участник

Сообщений: 7
#71 Дата: 8 Авг 2008 23:34


Мы тоже занимаемся с кликером. Штука классная! Кстати, у меня 2 пластинчатых кликера, пользую их уже несколько месяцев - ни один не сломался. Покупала в "Бетховене" за 60 руб.

У нас проблема стала с занятиями на улице. Нам сейчас 10 месяцев, началось половое созревание и если видим другую собаку, особенно девочку, то никаким лакомством, никакими игрушками его не удержать. На команду "ко мне" реагировать в таких случаях тоже перестал, делает вид, что не слышит. Может кто сталкивался, как исправлять такое поведение?

Цитирование: Paprika
А как удается справиться с импульсивностью собаки? Если собака видит в руке «няму», она сразу садится, делает «зайку», дает по очереди лапы, а теперь еще и на хвостик смотрит. И все это сразу, я даже сказать не успеваю, что от нее хочу. Как с этим бороться?

Щелкайте только за то поведение, которое вы от неё хотите. тогда она быстро поймет, что всё остальное напрасная трата сил и времени. Если Вы дали команду (на той стадии когда команда уже введена) "покажи хвостик", а соба предъявляет зайку, то просто ждите, соба поймет, что это не катит и предъявит что-нидь другое и так пока не сделает что нужно - вот тогда щелчок и лакомство! И Хвалить, хвалить, хвалить!!!

bumer1002
Участник

Истра
Сообщений: 11055

Фото: 5 
#72 Дата: 9 Авг 2008 14:04


Цитирование: Sashulya
купила кликер!

Здорово,но тебе еще кое что придется прикупить при встрече скажу что и для чего

__________________
С Уважением, Рощина Анастасия
Перевозка собак, поездки на выставки!
Професиональный хендлер
KENNEL IMAS STARS


L u
Участник

Сообщений: 132
#73 Дата: 9 Авг 2008 15:59 - Поправил: L u


Кликер это хорошо. А ультразвуковой свисток кто-нибудь пробовал?

Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#74 Дата: 10 Авг 2008 01:20


Счастливые обладательницы книги Селины дель Амо "100 совершенно новых игр, трюков и упражнений", подскажите пожалуйста где в интернете можно ее заказать!......

__________________
VIVA ODESSA

Cami
Участник

Сообщений: 455
#75 Дата: 10 Авг 2008 03:46


Byyf Попробуйте заказать здесь. Их там всего 2 осталось.

__________________


Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#76 Дата: 10 Авг 2008 08:46 - Поправил: Byyf


CamiСпасибо! Но там только первая книга, с ней проблем нет...А вот вторая...как-то странно, нигде не могу ее найти. Вот эта.




__________________
VIVA ODESSA

Cami
Участник

Сообщений: 455
#77 Дата: 10 Авг 2008 10:08


ByyfАга, точно... Когда я по интернет-магазинам прошлась в поиске неё, то обнаружила везде надпись "временно нет в продаже"

__________________


Paprika
Участник

Сообщений: 431
#78 Дата: 10 Авг 2008 20:09


Купила кнопочный кликер, довольная!!!!! Покупала у Сергея Гурова. А в субботу специально купила две книги "100 совершенно новых игр, трюков и упражнений", одну могу продать))) Пишите в личку)))

__________________


Paprika
Участник

Сообщений: 431
#79 Дата: 11 Авг 2008 09:45


Да, я так и делаю. У меня получается так: «зайка», она садиться показывает «хвостик», потом дает лапки, (я жду «зайку»). Далее следует «зайка» (главное успеть щелкнуть, а то после «зайки» моментально может показать «хвостик») Думаю, что это пройдет, но когда? Вот в чем вопрос.

Товарищи у кого получилось объяснить собе команды: «назад» или «отойди»? Она норовит все выполнять возле ног. И постоянно пододвигается. Кто как боролся с этим?

__________________


Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#80 Дата: 11 Авг 2008 11:05


Byyf, могу выслать бандеролью. Пока почитайте Карен Прайор, ведь именно у неё в книге описаны азы кликер-дрессировки.
Цитирование: Paprika
у кого получилось объяснить собе команды: «назад» или «отойди»?

Зачем объяснять? Если занимаетесь с кликером, тупо подлавливайте нужное движение (что и является основой к-дрессировки). У Джета это был призыв к игре, когда собака припадает на передние лапы и начинает пятиться назад (давай, ну давай поиграем!), потом, со временем, "очистила" навык до хождения.

Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#81 Дата: 11 Авг 2008 11:06


Цитирование: L u
А ультразвуковой свисток кто-нибудь пробовал?

С какой целью?

Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#82 Дата: 11 Авг 2008 11:14


Цитирование: Paprika
она садиться показывает «хвостик»,

У Вас соба сидя "показывает хвостик"?
Цитирование: Paprika
Далее следует «зайка» (главное успеть щелкнуть

После того, как вовремя кликнете, и собака получит лакомство, попробуйте тут же повторить команду. До нескольких чистых повторов. У меня это срабатывало. За одно занятие оттачивайте один навык. Если что-то делает четко, только повторяйте.

Paprika
Участник

Сообщений: 431
#83 Дата: 11 Авг 2008 12:01 - Поправил: Paprika


Jet terrier
http://ru.youtube.com/watch?v=n_NZ4zHgdBM
По поводу «отойди» я имела ввиду вот эту команду, только без «стоп». Как подловить, что бы она отходила назад? Она не пятится назад, когда хочет играть, она вообще не пятиться(( А мне очень нужна эта команда((

А хвостик она показывает и сидя и стоя))) Лежа не пробовала)))

__________________


Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#84 Дата: 11 Авг 2008 12:44


Paprika, попробуй поставить её перед собой и вынуди сделать хоть один шаг назад, напирай на неё, можешь слегка надавить на передние лапы, пусть это даже будет прыжок назад, главное, в нужном направлении. Эх, нам бы сюда Karkela позвать, вот где кладезь знаний и опыта .

Olesya
Участник

Сообщений: 1089
#85 Дата: 11 Авг 2008 13:15


А есть профессионалы по кликер дрессуре?! Я имею ввиду , кто может приезжать и заниматься с собакой и со мной ?! Буду очень благодарна, если кто-то нибудь напишит инф-цию.

__________________
Добро есть вечная, высшая цель нашей жизни.Как бы мы ни понимали добро, жизнь наша есть не что иное, как стремление к добру.

Paprika
Участник

Сообщений: 431
#86 Дата: 11 Авг 2008 13:25


Jet terrier
спс, я сегодня попробую.
Karkela я бы тоже пообщалась!!

Olesya
присоединяюсь, может есть группы занятий с кликерами?

__________________


L u
Участник

Сообщений: 132
#87 Дата: 11 Авг 2008 14:56


Цитирование: Jet terrier
С какой целью?


Да, собственно с той же. Дрессировка собаки с помощью подачи звуковых команд.
Интересно просто. Джек Рассел собака очень активная. И почему бы не приучить пса с помощью звукового сигнала подходить к хозяину. Иногда на прогулке, особенно на открытой местности. Где собачка может, расслабится, побегать, докричаться бывает трудновато. А тут сигнал свистка, слышит его животное довольно хорошо. Так при необходимости можно дать команду на расстоянии.

Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#88 Дата: 11 Авг 2008 15:12


Цитирование: L u
почему бы не приучить пса с помощью звукового сигнала подходить к хозяину

L u, для подзыва - да, согласна. А Вы не путаете предназначение кликера (вместо которого можно использовать авторучку ) и свистка? Кликером собаку не подзывают. Короче, свисток и кликер - это две разные вещи, не взаимоисключаемые .

Paprika
Участник

Сообщений: 431
#89 Дата: 11 Авг 2008 15:18


Jet terrier
+1, две разные вещи. Кликер используют когда собака уже выполнила команду, а свистком можно только позвать. Или вы хотите свистеть, когда она будет дама к примеру исполнять команду "сидеть"?? То есть она села, вы свистнули? Оглохните))))))

__________________


L u
Участник

Сообщений: 132
#90 Дата: 11 Авг 2008 15:18


Цитирование: Jet terrier
А Вы не путаете предназначение кликера (вместо которого можно использовать авторучку ) и свистка?

Нет. Совсем не путаю. Может вопрос и не в топик прозвучал. Ну, вот показалось, что спросить про вот такой вот метод будет тут к месту.

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Практика по кликер-тренингу
Наверх ↑
Страница  Страница 3 из 12:  « Назад  1  2  3  4  5  ...  8  9  10  11  12  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru