Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Рычит, скалится, кусается на улице
Вниз
Страница  Страница 1 из 5:  1  2  3  4  5  Вперёд »
Автор Сообщение
Molly
Участник

г.Москва
Сообщений: 155
#1 Дата: 21 Июл 2009 22:00


Помогите советом, пожалуйста. Моя зверюга (3,5 месяцев) дома - послушна и ласкова. Но как только выходим на улицу - начинает своенравничать. Как правило не хочет идти куда-то, куда предлагаю я. Кусает поводок. Я ей говорю "Фу" (она знает команду), она не отпускает, продолжает тянуть. Если протягиваешь руку, чтобы отобрать поводок - рычит. Если шлепнешь - скалится и кусается. Трепешь за холку - визжит/рычит и скалится. Уже не знаю, что делать... Вот сколько держишь за холку - столько будет вырываться и рычать, и пытаться куснуть.

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#2 Дата: 21 Июл 2009 22:10 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Molly
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/2_523_0.html

http://www.jackrussellterrier.ru/forum/2_2527_0.html

- почитайте...

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#3 Дата: 21 Июл 2009 22:26 - Поправил: Ирина и Дарэлл


http://www.piterhunt.ru/pages/nk-os2/6/7.htm

http://murquess.narod.ru/Dressirovka2.htm

http://www.pitman2000.com/readarticle.php?article_id=23

Molly
Участник

г.Москва
Сообщений: 155
#4 Дата: 21 Июл 2009 22:29


Спасибо... буду читать...

Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#5 Дата: 21 Июл 2009 23:24


Ох, чего ж мне тогда на Егорку жаловаться. Если тут такие малявки выпендриваются

__________________
Фотки Егорки :)))

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#6 Дата: 22 Июл 2009 07:11


Ну, тогда ещё
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/15_2930_1.html#msg115532

http://www.jackrussellterrier.ru/forum/2_1942_0.html -неожиданная агрессия на хозяев

http://www.jackrussellterrier.ru/forum/2_2419_0.html#msg79719 – наши проблемы

http://www.jackrussellterrier.ru/forum/15_2328_0.html#msg74149 характер собаки - доминантность и агрессия ДРТ

Природа агрессии собаки http://www.jackrussellterrier.ru/forum/2_2244_0.html#msg67930

Кусает http://www.jackrussellterrier.ru/forum/2_1907_1.html#msg67707

Причины возникновения агрессии http://www.jackrussellterrier.ru/forum/2_2108_0.html#msg60284

Как поставить собаку на место http://www.jackrussellterrier.ru/forum/15_2073_5.html#msg60277

http://www.jackrussellterrier.ru/forum/2_1979_0.html#msg55371 как отучить собаку драться

http://www.jackrussellterrier.ru/forum/2_940_0.html#msg13504 агрессия

Ктулху
Участник

Сообщений: 475
#7 Дата: 22 Июл 2009 09:38


Ирина и Дарэлл
Ну вы и дали. Зачитаешься

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#8 Дата: 22 Июл 2009 09:44


Ктулху
Это не я - это "поиск" выдал,
а я далеко не всё разместила...

Molly
Участник

г.Москва
Сообщений: 155
#9 Дата: 22 Июл 2009 11:00


Riverback:
Ох, чего ж мне тогда на Егорку жаловаться. Если тут такие малявки выпендриваются

Выпендривается, не то слово:-) у Вас Егорка умничка и красавчик! Все будет хорошо, я Вашу тему регулярно читаю. А мне, наверное, надо поактивнее учиться пользоваться форумом. Спасибо!

Molly
Участник

г.Москва
Сообщений: 155
#10 Дата: 22 Июл 2009 11:26


И ведь все понимает, поросенок! Мы вчера с прогулки пришли, после нескольких потасовок:-) Я ее игнорировала. Она ходила за мной хвостиком, периодическ игрушке доставалось сильно:-) Потом муж пришел, моя к нему кинулась, как будто год не видела. Я мужу сразу все рассказываю. Песа села, на нас посмотрела и ушла под кровать. Пол часа там сидела, только нос торчал. потом приползла - уши прижаты, хвостом виляет.

Ольга Спб
Участник

Санкт- Петербург
Сообщений: 3239
#11 Дата: 23 Июл 2009 01:24


Molly
Думается, что у Вашей малышки агрессия на улице является следствием стресса, она ведь не так давно гуляет.
Molly:
Песа села, на нас посмотрела и ушла под кровать. Пол часа там сидела, только нос торчал. потом приползла - уши прижаты, хвостом виляет.

Главное, что она уже понимает Ваше неодобрение и начинает делать выводы.
А Иринины ссылочки очень интересные - калейдоскоп ситуаций разобран!

__________________
Новости из Дома Айрис

Molly
Участник

г.Москва
Сообщений: 155
#12 Дата: 23 Июл 2009 15:55


Ольга Спб
Мне тоже так кажется, потому что она не сразу начинает выпендриваться, а после получаса прогулки, когда уже впечатлений море - и травка, и собаки, и листики, и камушки! Вот, стараемся быть последовательными. Она и на собак лает, особенно на тех, с кем она может ростом потягаться, на больших особо не лает. Потихоньку воспитаемся.

Ирина и Дарэлл
Спасибо большое. Зачиталась - успокоилась и теперь более осознанно все делаю!
И еще в школу обязательно пойдем... с сентября, как все детки

Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#13 Дата: 23 Июл 2009 15:57


Molly
Molly:
с сентября, как все детки

я умилилась!!!!!!!!!
молодцы!!!!

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Molly
Участник

г.Москва
Сообщений: 155
#14 Дата: 23 Июл 2009 16:03


Stervochka
Ну да, нам как раз будет 4 с небольшим... я уже с Надеждой созвонилась...

Сегодня гуляли уже два раза - почти без потасовок! Но я думаю, так просто все не решится!

Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#15 Дата: 23 Июл 2009 16:07


Molly:
Ну да, нам как раз будет 4 с небольшим... я уже с Надеждой созвонилась...

Сегодня гуляли уже два раза - почти без потасовок! Но я думаю, так просто все не решится!

Занятия в любом случае очень нужны. я очень жалею что мы упустили момент. Но я надеюсь Вы будете примерными ученицами))) И со всем справитесь гораздо лучше нас!

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Molly
Участник

г.Москва
Сообщений: 155
#16 Дата: 23 Июл 2009 16:10


Stervochka
Ох, твоими бы устами... надеюсь!

Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#17 Дата: 23 Июл 2009 16:12


Molly:
Ох, твоими бы устами... надеюсь!

главное- вовремя!

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Masya Ozzi
Участник

Сообщений: 60

Фото: 2 
#18 Дата: 24 Июл 2009 15:44


Molly? а почему в сентябре в школу?

Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#19 Дата: 24 Июл 2009 17:05


Masya Ozzi:
а почему в сентябре в школу?

Занятия у Надежды начнутся в сентябре)))

И все детки в школу тоже в сентябре идут)) это так символично!

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Masya Ozzi
Участник

Сообщений: 60

Фото: 2 
#20 Дата: 24 Июл 2009 17:54


Stervochka
Понятно..просто если бы у меня была данная ситуация с собакой то я бы бежала тут же ..а не ждала символичного сентебря..обычно такое бывает когда хозяева приходят уже все искусанные..а оказывается они чего то ждали..
Ни чего личного!
Я со своим сразу пошли учиться НО у нас абсолютно ни каких проблем с поведением не было..
Удачи!

Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#21 Дата: 24 Июл 2009 17:58


Masya Ozzi
У них нет проблем. Есть привыкание , адаптация. Новые впечатления.
И по мне так лучше дождаться мягкого тренинга. Чем бросаться в места где собак могут жёстко наказывать.

Опять же ничего личного.

Удачи Вам.

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Masya Ozzi
Участник

Сообщений: 60

Фото: 2 
#22 Дата: 24 Июл 2009 18:10


Stervochka:
Чем бросаться в места где собак могут жёстко наказывать.

А где жестоко наказывают? Если дают понять кто тут главный это не наказание..
А поведение 3,5 месячного щенка считаю непозволительным..если ЛЮБАЯ собак позволила себе огрызнуться на хозяина..она поставила себя на ранг выше..и грубо говоря на хозяина положила и будет делать только то что ей хочется и идти куда ей заблагорассудиться..а хозяин стерпит..и нет ни какой адаптации..
Пусть в меня кинут камнем!)
Ни чего личного ни к кому!
Успехов и удачи!

Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#23 Дата: 24 Июл 2009 18:26 - Поправил: Stervochka


Masya Ozzi:
Пусть в меня кинут камнем!)

Все мы не без греха.


Masya Ozzi:
.а хозяин стерпит.

Где хозяин терпит? Кто? Маша? Где она это писала?

Данная ситуация происходит на улице. После долгой прогулки.
Собака понимает, что хозяйка выше неё по рангу. Это видно.


Я вообще то не берусь утверждать доминантна она или нет.


Ну а вообще есть в Москве школа, где на проблемных собак тут же одевают электро ошейники и фигарят их током. И считают что это норма. Типа вот не решить по другому этой проблеммы. А вообще пробовали решить то? А? Гонять собаку по парку. заняться с ней аджилити, фризби. И не раз в неделю. а каждый день или через день.
Добавила. выяснить откуда проблемма- сдать на гормоны. и т.д. Вариантов то море- почему собака так себя может вести.
Или с неуправляемой собакой - кусачками заняться. И тоже считают что всё ОК.
Да я тоже считаю- что чем раньше пойдут, тем лучше. Но в подобные школы- НЕТ.
Потому что такими методами работаю изверги. Я не беру в расчёт бойцовые породы. Это другой разговор.


И я сделаю всё что бы отговорить от подобных школ. И лучше консультироваться по телефону и ждать.
Ибо с собакой должны работать исключительно добрые люди.

ИМХО

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Masya Ozzi
Участник

Сообщений: 60

Фото: 2 
#24 Дата: 24 Июл 2009 18:35 - Поправил: Masya Ozzi


Stervochka:
Где хозяин терпит? Кто? Маша? Где она это писала?

Не было конкретики именно про Машу!!!

Я молча удаляюсь, так как имею свою твёрдую точку зрения про РАЗНЫХ собак и РАЗНЫЕ способы дрессуры, всех добром не научишь!И нормальный дрессеровщик найдёт подход к любой собаке и её проблеме и воспитании!Есть с чем и как сравнить!
Фенечке успехов!

Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#25 Дата: 24 Июл 2009 18:41


Masya Ozzi:
А поведение 3,5 месячного щенка считаю непозволительным..если ЛЮБАЯ собак позволила себе огрызнуться на хозяина..она поставила себя на ранг выше..и грубо говоря на хозяина положила и будет делать только то что ей хочется и идти куда ей заблагорассудиться..а хозяин стерпит..

Действительно.. не было.. так одни намёки.

Masya Ozzi:
так как имею свою твёрдую точку зрения про РАЗНЫХ собак и РАЗНЫЕ способы дрессуры

Естественно единственно верную.. и единую для всех и для агрессивных и для маленьких щеников.

Masya Ozzi:
всех добром не накчишь!

А давайте всех током.. чего добром то пытаться. током точно получится. А что потом психику сломает. Это естественно не проблема тренера.. Видимо генетика жуткая.. Ужас какой то.. разводят...

Masya Ozzi:
Я молча удаляюсь,

И это самое правильное- мне к сожалению, не хватает выдержки. всё пытаюсь ДОБРОМ....

И Вам не хворать..

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#26 Дата: 24 Июл 2009 18:53 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Девушки, извините, что встреваю, - насколько я помню (как мне рассказывала врач-ветеринар) реакция торможения (управления своими желаниями - говоря по-человечески) формируется у собаки не в таком возрасте - это же совсем щенулечка - а позднее, поэтому требовать послушания от существа, которое ещё мало с вами живёт, по-моему, жестоко...
время на адаптацию, приспособление к укладу жизни хозяев и их требованиям должно быть не меньше, чем то, которое щен провел со своей мамой...
поправьте меня специалисты, если я не права...

http://mopsland.ucoz.ru/publ/11-1-0-129 -этапы развития собаки

Molly
Участник

г.Москва
Сообщений: 155
#27 Дата: 24 Июл 2009 19:30


Masya Ozzi:
А поведение 3,5 месячного щенка считаю непозволительным..если ЛЮБАЯ собак позволила себе огрызнуться на хозяина..она поставила себя на ранг выше..и грубо говоря на хозяина положила и будет делать только то что ей хочется и идти куда ей заблагорассудиться..а хозяин стерпит..и нет ни какой адаптации..

Ирина и Дарэлл:
реакция торможения (управления своими желаниями - говоря по-человечески) формируется у собаки не в таком возрасте - это же совсем щенулечка - а позднее, поэтому требовать послушания от существа, которое ещё мало с вами живёт, по-моему, жестоко...
время на адаптацию, приспособление к укладу жизни хозяев и их требованиям должно быть не меньше, чем то, которое щен провел со своей мамой...
поправьте меня специалисты, если я не права...

Полность согласна с Ириной (Ирина и Дарэлл) и Олей (Stervochka) - у меня псинка всего-ничего - сегодня ровно два месяца, как она у нас появилась. Да и маленькая она совсем! И я считаю, что для своего возраста - она очень многое понимает (я со своим предыдущим спаниелем сравниваю). Но просто она малявочка и очень возбудимо-впечатлительная, помноженная на терьерский характер - гуляем-то всего две недели, где уж там всю прогулку вести себя примерно! Пока справляемся своими силами (и подсказками форумчан)с воспитанием. И не вижу повода срочно нестись в школу в таком малолетстве, чтобы нас там ломали. Предпочитаю сочетать ласку, строгость и последовательность. А в школу мы пойдем к человеку, результаты работы которого я вижу.
Всем спасибо!

Butters
Участник
Сообщений: 455
#28 Дата: 24 Июл 2009 21:38 - Поправил: Butters


Stervochka
Оля, cкажи, а ты Жеку команде рядом обучила только при помощи похвалы?



И в защиту "той самой ужасной" школы

Лично нас инструктор из "той самой ужасной" школы про которую, наверное, ты говоришь с двух с половиной до трех с половиной месяцев тока гладил, хвалил и кормил за правильное поведение. Самым негативным в жизни щенка из общения с инструктором было слово "нет" и крупинки сухого корма оставались в руке инструктора.

Ближе к четырем месяцам щен начал кусаться (зубы начали резаться) и инструктор показал нам как корректировать это поведение - мы три раза приподняли за шкирку и все прошло ))
Или надо было уговаривать щена стать добрее? Я не знаю что правильно, на самом деле...

Butters
Участник
Сообщений: 455
#29 Дата: 24 Июл 2009 22:10 - Поправил: Butters


Molly
И кстати совет из той самой жуткой школы.
Пока щен маленький надо отбирать поведение, то есть не просто трепать за шкирку за нежелательное поведение, а очень обильно и щедро подкреплять правильное поведение. Не забывать нахваливать щена, если хорошо себя ведет. А то лично я например забываю об этом частенько...

А ранг щена надо понижать. Не разрешать проходить в дверь раньше вас, например. Ну вот на тему доминантности мне кстати очень нравятся статьи Надежды Хрипуновой.

Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#30 Дата: 24 Июл 2009 22:10 - Поправил: Stervochka


Butters:
мы три таза приподняли за шкирку и все прошло ))

И вскрикивали видимо. И на игрушки переключали. а потом встряхивали. И это правильно.
я ж не спорю.



И тут Остапа понесло (с)

Butters:
Оля, cкажи, а ты Жеку команде рядом обучила только при помощи похвалы?

Кто-нить помнит во сколько я начала заниматься с Жекой. И почему так произошло?

Я забрала его поздно в 3,5 мес. собаку с оч серьёзным воспалением легких. Очень долго лечились. потом почти сразу. Отравление. Не менее серьёзное. многие в курсе . и меня поддерживали. Болели вместе с Жекой. сразу за этим цистит. и сопутствующие болячки.
Итак.
Имеем взрослого кобеля.(Добавила 11 мес) которому давали всё что он хочет. Баловали. И любили. как будто живёт последний день в жизни.
И какими методами я с ним занимаюсь. -Наказание наше самое страшное это Халти.Были ещё диски фишера. Занимаюсь на беговой дорожке- ибо он эмоционален очень. Это объективно помогает
Butters:
Нам предстоит ещё долгий путь. Но я по нему буду идти. Столько сколько потребуется.
И в защиту "той самой ужасной" школы

Ну я описывала не одну школу...
И мне предлагали вариант как единственно верный. это Электроошейник. Ибо кобель сформировался.
Ну НЕ МОЁ ЭТО!!!!


И Сравнивать с нашей мягко говоря нестандартной ситуацией Molly ну.. я б не стала...
да и не корректно это. Я согласна, я сама взялась за эту ношу. Виновата в отравлении.
Но люди которые предложили мне подобный выход. С моей точки зрения.. это не люди....

Я описываю крайний вариант.. И я его переживаю..

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Рычит, скалится, кусается на улице
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 5:  1  2  3  4  5  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru