Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Писаемся от радости. Что делать?
Вниз
Страница  Страница 2 из 4:  « Назад  1  2  3  4  Вперёд »
Автор Сообщение
Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#31 Дата: 22 Фев 2010 10:28


Helen
Лена, твои ещё молоденькие!

Nanni
Участник

Сообщений: 1788

Фото: 3 
#32 Дата: 22 Фев 2010 15:17


Видели бы вы,как я утром крадусь к поводкам, чтобы мелкую не разбудить, как тихонечкоооооо одеваюсь,а потом хватаю ее(если проснулась) и в лоток. Потому что писает не от того, что проснулась , а от того, что мама рядом случилась. Видит рулетку-писает. Видит нямку-писает. Видит меня-писает....Видит Дженю (после отсутствия)-писает. ПИСАЮЩАЯ СОБАКА!!

__________________
Кто считает, что собака не умеет говорить, тот просто не знает собачий язык:-)



Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#33 Дата: 22 Фев 2010 15:27 - Поправил: Helen


Nanni
))) Не расстраивайтесь! Мы тоже на Белянку ошейник не можем одеть - писается от радости, что идем гулять, только на улице одеваем!)

__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


Butters
Участник
Сообщений: 455
#34 Дата: 22 Фев 2010 19:00


Nanni
Helen
А подскажите, пожалуйста, технически как это происходит. Щенок радуется и тут же присаживается пописать. Или радуется, прыгает от радости и понемножку разбрызгивает?
И еще вопрос, похоже такая тема встречается в основном у щенков-сук? Может с чем-то это связано с физиологической точки зрения?

Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#35 Дата: 22 Фев 2010 19:23


Butters
Butters:
Щенок радуется и тут же присаживается пописать. Или радуется, прыгает от радости и понемножку разбрызгивает?

Мы уже не щенки, ну и ладно... Может и так, и так)
С физиологической точки может наверное быть связано только с какими-нибудь заболеваниями... Например, цистит. У нас его нет

__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


Nanni
Участник

Сообщений: 1788

Фото: 3 
#36 Дата: 22 Фев 2010 19:28


Helen:
Может и так, и так)
С физиологической точки может наверное быть связано только с какими-нибудь заболеваниями... Например, цистит. У нас его нет

даже и ответить уже нечего,именно все так. Но у нас врожденно увеличенные яичники,что давит на мочевой в свою очередь. Но писается не изза этого. Пописы на пленку (если захотела писать) считаю нормальным вполне явлением даже для нашего возраста с такой проблемкой как у нас. Наша то дзюрит везде и всюду.Лупи-не лупи.Хвали-не хвали

__________________
Кто считает, что собака не умеет говорить, тот просто не знает собачий язык:-)



margosa
Участник
Москва
Сообщений: 4
#37 Дата: 22 Фев 2010 20:22


Вот именно всё так - собака писает и на полу стоя, и в полёте, когда на руки берешь.. и на свой диванчик.. костюм одеваем только, когда она уже на руках, поводок только на улице. тоже пыталась обмануть и звать её на пеленку для объятий, как результат - мы обходим теперь пеленки стороной. думаю, может это связано с тем, что взяли поздно (в 6 мес.). а воспитывалась она на даче, т.е. писай, где душе угодно.. смириться?

Butters
Участник
Сообщений: 455
#38 Дата: 22 Фев 2010 23:30


Nanni
Helen
margosa
А если выгуливать почаще? Ну например, каждые четыре часа. Это что-то меняет?

Nanni
Участник

Сообщений: 1788

Фото: 3 
#39 Дата: 23 Фев 2010 07:48


Butters
нет, к сожалению. Я вот сейчас четвертый день дома с ней неотлучно. Выгул достаточный. Но дело в том, что она же не лууужи делает ,когда мы говорим-писается. Она делает струйки-лужицы.
Вот прямо свежая история.Утром проснулась,видит, что я шагаю к ней. Бежит к своей каретке писательной и за ней струя уже льется. Вот что делать? Ругать, что не добежала? Или хвалить, что бежала то в правильном направлении?

__________________
Кто считает, что собака не умеет говорить, тот просто не знает собачий язык:-)



Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#40 Дата: 23 Фев 2010 09:10


Nanni

Наташ, да, действительно, какая-то странная проблема...
может, попросить девочек, кто поедет в Беланту, проконсультироваться по Эстерсите?
Хотя бы сделать предположение...

Nanni
Участник

Сообщений: 1788

Фото: 3 
#41 Дата: 23 Фев 2010 09:18


Ирина и Дарэлл
Ир,да что док скажет без реально собаки рядом и анализов всяких. Сейчас вот уже на днях идем к своему назначать операцию, еще раз посмотрит узи и прочее. Причем факт: на передержке она так не писалась от радости то.

__________________
Кто считает, что собака не умеет говорить, тот просто не знает собачий язык:-)



Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#42 Дата: 23 Фев 2010 10:35


Butters
От прогулок это не зависит.

__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#43 Дата: 23 Фев 2010 10:35 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Nanni
С одной стороны напрашивается вывод - пиписы - это следствие эмоционального фона сОбика...
беру своего Дарика...если к нему прикасается ручкой малыш (особенно годовалый или 2-х летний) - от умиления, счастья и восторга одновременно случается крошечный попис...
с другой стороны - в условиях передержки терпение присутствовало?
Как будто какая-то "линия" замыкается или размыкается...
Тогда коррекция через дрессировку должна помочь?

Nanni
Участник

Сообщений: 1788

Фото: 3 
#44 Дата: 23 Фев 2010 10:46


Я думаю да,именно тут в дрессуре дело.Однако,чтобы начать целенаправленно нужно мне:
а) закончить дела с операцией
б)сесть в отпуск на пару недель минимум

Потому что все остальные условия рекомендованные я выполняла неукоснительно,толку ноль

__________________
Кто считает, что собака не умеет говорить, тот просто не знает собачий язык:-)



Butters
Участник
Сообщений: 455
#45 Дата: 23 Фев 2010 12:35


Nanni
Helen

Просто я размышляю на своем примере. мелкой 4 месяца, гуляем всего 2 недели, и ясное дело париться пока вообще рано. но тем не менее на всякий случай заранее продумываю свои шаги))))

с утра я могу понять. соба спала всю ночь, накопила большой объем жидкости.
но вот если выгуливать часто-часто. ну например, пусть каждые два часа. неужели все равно от радости будет делать струйки-лужицы, не присаживаясь?

или если мочевой пузырь почти пустой этого не происходит? или это вообще не связано?

мне кажется если мой щен присаживается, значет делает это сознательно и мог бы и потерпеть или дать знак, то есть надо останавливать и запрещать так делать. а вот если бежит и писает на бегу тоненькими струйками (было пару раз) - то это безконтрольно и проблема физиологическая и ругать или останавливать бесполезно. ну в нашем случае я думаю это просто слишком нежный возраст и пока привычка терпеть только-только начала вырабатываться, думаю быстро преодолеем. А если к 6 месяцам не пройдет, то мне кажется надо искать причину и лечить...

еще мне кажется от пищи и времени кормления и выгула зависит. с Бачем например не было никаких проблем. до 4 месяцев он ходил только в лоток, в 4 начали объяснять, что писать на улице выгодно (зарабатываешь кусок мяса), в 5 он отказался писать дома вообще, в 6 сгрыз свой лоток)) сейчас ему 1 год 1 месяц, гуляем минимум 3 раза в день (наверное и 2-х хватило бы, но нам не тяжело). но в какой-то момент (месяц назад) был сбой в жкт и мы поменяли тип кормления (стали давать 4 раза в день очень жидкий рис (варили в пропорциях 1 часть риса+6частей воды) с курицей - по 300 грамм за раз), и ему 3х гуляний стало явно мало, стал просится чаще, один раз даже потребовал выгула в 3 часа ночи - ничего не поделаешь, встала и пошла гулять - ему это действительно было очень надо. как все нормализовалось в жкт - уменьшили долю воды в рисе в два даза - и 3х гуляний опять стало опять выше крыши хватать. это я к чему, может тип питания как-то пересмотреть и это немного поможет? или например последнее кормление делать в 19 часов, а последний выгул в 23-24 часа? тогда возможно и до утренней прогулки дотянет?

или все это утопические размышления?

Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#46 Дата: 24 Фев 2010 11:00


Butters
Размышления хороши и в правильном русле... но только для человеческого ума. У меня 2 собаки: у одной привычка "псы от радости" отсутствует полностью ттт, у второй же наоборот ... о чем рассказывала ранее. Связывали уже с чем угодно, но все крадется к воспитанию...

__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#47 Дата: 24 Фев 2010 11:03


Если от воспитания, почему не исправляемся?.. Наверное все устраивает... Или же не верю в исправление.

__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


Butters
Участник
Сообщений: 455
#48 Дата: 24 Фев 2010 11:20


Helen
То что вы приспособились и все устраивает, это я поняла. Это хорошо, так как самое главное, чтобы всем было комфортно!
А в воспитании, если вернуться на 1 год или чуть дальше назад что с вашей точки зрения не так было? Что на ваш взгляд можно было изменить тогда, чтобы такая привычка не сформировалась?
Заранее спасибо за ответ!

Nanni
Участник

Сообщений: 1788

Фото: 3 
#49 Дата: 24 Фев 2010 18:32 - Поправил: Nanni


В субботу забираю клетку..Попытка намбер ту...Пожелайте нам удачи. Ночью первый раз за зиму выскочила в коридор босиком иииии, ну ясно куда я вступила, в лужу конечно. Мелочь сразу слиняла* в угол*. Муж сказал-хватит.Турьма ей дом в таком случае.Сердце мое в тряпки,но надо. И снова добило,что старшая спала на мааасенькой подушке пол дня, потому как мелкая надзюрила ей на кроватку. Мне стыдно уже перед Дженифер за такое с ней обращение. Она две недели передержки мелочи жила,как положено леди. Диваны,полная свобода и прочие блага.Без единой оплошности или какой либо порчи имущества

__________________
Кто считает, что собака не умеет говорить, тот просто не знает собачий язык:-)



Butters
Участник
Сообщений: 455
#50 Дата: 24 Фев 2010 20:29


Nanni
Удачи!

Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#51 Дата: 24 Фев 2010 21:14


Butters
Наверное бы сама забрала Долгая история, но причины у каждого свои.
Nanni
Наталья, не переживайте так. Она же будет с Вами, только в ограниченном пространстве Ничего страшного)

__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


Nanni
Участник

Сообщений: 1788

Фото: 3 
#52 Дата: 25 Фев 2010 06:26


Helen
а переживать нужно не мне теперь, а соседям

__________________
Кто считает, что собака не умеет говорить, тот просто не знает собачий язык:-)



Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#53 Дата: 25 Фев 2010 09:35


Nanni
))))))))

__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


ruMaxMM
Участник
Москва,ЮАО
Сообщений: 21

Фото: 3 
#54 Дата: 14 Мар 2010 13:44


Александра
Привет! А у нас тоже Вегас! Но не по паспорту , а кличка.

Ilya
Участник

Москва
Сообщений: 740
#55 Дата: 28 Июн 2010 19:54


щену 4 месяца , каждый приход с работы на радостях писается
Ко мне привык уже без излишних эмоций, а кого пореже видит сразу "капли счатья"
Переростаит ли это?

__________________
Страничка Инги


optimistka
Участник

Московская обл.
Сообщений: 878
#56 Дата: 28 Июн 2010 20:01


Ilya:
Переростаит ли это?

У нас такое бывает, когда с работы прихожу. Но не каждый раз. Главное - в этот момент на кровать не пускать Заводчица говорила, что это от избытка чувств, потом пройдет

__________________


Ilya
Участник

Москва
Сообщений: 740
#57 Дата: 28 Июн 2010 20:37


на кровать не пускаю вообще
когда я прихожу вроде спокойно без эмоций, а когда гости это обязательно.
Мы на дачу приехали она родственницу увидела и сиганула на диван и надула

__________________
Страничка Инги


Ilya
Участник

Москва
Сообщений: 740
#58 Дата: 28 Июн 2010 20:38


На нее обращай не обращай все сплошная радость
Надеюсь переростет

__________________
Страничка Инги


optimistka
Участник

Московская обл.
Сообщений: 878
#59 Дата: 28 Июн 2010 21:11


Ilya:
сиганула на диван и надула

Было дело
Ilya:
Надеюсь переростет

Конечно! Главное - не ругать за это, не поймет.

__________________


Ilya
Участник

Москва
Сообщений: 740
#60 Дата: 29 Июн 2010 19:12


ругать это точно в бестолку
мне в магазине памперсы посоветовали одевать,я считаю это не выход.
Единственное неудобно огда в гости с ней приходишь(друзья конечно только смеются),но всетаки
У знакомых бульдог английский 4 года тот до сих пор писается(а такие лужи нашим писюням и не снились)

__________________
Страничка Инги


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Писаемся от радости. Что делать?
Наверх ↑
Страница  Страница 2 из 4:  « Назад  1  2  3  4  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru