Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Писаемся от радости. Что делать?
Вниз
Страница  Страница 4 из 4:  « Назад  1  2  3  4
Автор Сообщение
Скаут
Участник

Самара
Сообщений: 1316

Фото: 4 
#91 Дата: 9 Июн 2012 16:28


cortatyana:
она от радости при встрече нас писается

Мы вчера последнюю нашу малышку отдали новым родителям (у нас был помет 4 щеночка), ей 2 мес и 14 дней, сегодня нам позвонили, и сказали, что она от радости писается, виляет хвостиком, лезет на ручки и сикает, я сказала, что может цистит, но за одну ночь не может быть цистита, вот теперь я переживаю, а новым родителям я посоветовала в клинику сходить (на всякий случай)

__________________
Поработав острыми зубами, изменив в квартире интерьер - дрыхнет Рассел на диване, мой любимый, маленький терьер!

Nasya
Участник

Москва
Сообщений: 12946

Фото: 5 
#92 Дата: 9 Июн 2012 16:37


наш до сих пор писается ((

Натуська
Участник

72
Сообщений: 4634
#93 Дата: 9 Июн 2012 16:38


Lenuly:
Все прошло с возрастом

+1
Тоже было у старшей - прошло, щас у младшей тоже самое

__________________


Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#94 Дата: 9 Июн 2012 16:40


Nasya:
наш до сих пор писается ((

у Лакки до двух лет вроде было, а потом прошло... всем нужно разное время Счас вот сына от радости брызжет Так во,т мы приходя с работы, не сразу его берем на руки, пусть отбрызжется, а потом уж можно

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


JuliaGreen
Участник

Москва
Сообщений: 1774
#95 Дата: 9 Июн 2012 16:47


А мои собаки,видимо,никому не рады )Никогда не писались от радости..у них и так куча поводов нассать))))

__________________
Хэнк и Джо.

Панютина
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 1696
#96 Дата: 9 Июн 2012 16:53 - Поправил: Панютина


cortatyana
Моя тоже писилась от радости почти до года. Не переживайте, пройдет. Это же терьер - сгусток энергии, радости и счастья! И ругать не надо, она же не специально.

Shinshilla
Участник

Киев
Сообщений: 835

Фото: 4 
#97 Дата: 9 Июн 2012 16:54


cortatyana:
Что делать???

Если со здоровьем это не связано, то ничего не делать, ждать пока перерастет. Но вообще 4,5 месяца - совсем кроха, она и терпеть еще толком не может, тем более когда эмоции. Мой до сих пор от радости, услышав ключ в замке, описаться может.

__________________

Боги не засчитывают время жизни, проведенное на прогулке с собакой.(с)
Bentley здесь, заходите в гости!


OKsik
Участник
Ивантеевка, МО.
Сообщений: 185
#98 Дата: 9 Июн 2012 17:20


cortatyana:
она от радости при встрече нас писается

У нас болонка-девочка так же раньше.....
Гости пришли---их пометили от радости ))))
С возрастом пройдет, не переживайте!

OKsik
Участник
Ивантеевка, МО.
Сообщений: 185
#99 Дата: 9 Июн 2012 17:21


JuliaGreen:
у них и так куча поводов нассать))))

)))))))))))))))))

Фенимора
Участник

Сочи-Москва
Сообщений: 1234
#100 Дата: 9 Июн 2012 17:33


Нам больше 2-х лет, уже привыкли. Боюсь, что при встрече со мной (к этому моменту будет 2,5 месяца, как в разлуке) ОБКАКАЕТСЯ!

__________________


Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#101 Дата: 9 Июн 2012 17:37


Фенимора:
Боюсь, что при встрече со мной (к этому моменту будет 2,5 месяца, как в разлуке) ОБКАКАЕТСЯ!

Не знаю расстрою я Вас или обрадую, но собакам все равно, что 2,5 месяца, что 12часов... У них нет такого чувства времени

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Фенимора
Участник

Сочи-Москва
Сообщений: 1234
#102 Дата: 9 Июн 2012 17:41


Elle:
собакам все равно, что 2,5 месяца, что 12часов

Да знаю я, это так, я больше за себя боюсь, осталось 5 дней, скоро часы считать начну.

__________________


OKsik
Участник
Ивантеевка, МО.
Сообщений: 185
#103 Дата: 9 Июн 2012 17:52


Elle:
но собакам все равно, что 2,5 месяца, что 12часов...

Знаю, что собаки помнят ВСЕ, с самого рождения.
А вот про "время" не знала.

Фенимора
Участник

Сочи-Москва
Сообщений: 1234
#104 Дата: 9 Июн 2012 18:30


Я знаю точно, что она меня ЖДЕТ! Она реагирует на слово "мама", смотрит на дверь и слушает мой голос по скайпу. Может мне это кажется?

__________________


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#105 Дата: 9 Июн 2012 18:36


cortatyana
У нас (но уже не у нас) Элька д сиз пор писается от радости (три года) и сын её перенял от неё.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


OKsik
Участник
Ивантеевка, МО.
Сообщений: 185
#106 Дата: 9 Июн 2012 18:37


Лучше писаться от радости, чем сраться от страха!

Фенимора
Участник

Сочи-Москва
Сообщений: 1234
#107 Дата: 9 Июн 2012 18:39


OKsik


__________________


Daria
Участник
Москва
Сообщений: 372
#108 Дата: 9 Июн 2012 18:53


Наша тоже иногда писалась от радости. мы никогда не ругали и быстро убирали и все. не нужно обращать на это внимания, это само с возрастом пройдет.

kashelotik
Участник

МО, Можайск
Сообщений: 127
#109 Дата: 9 Июн 2012 19:11


Elle:
собакам все равно, что 2,5 месяца, что 12часов... У них нет такого чувства времени

Не соглашусь... У меня щенок описался от радости только один раз когда меня неделю не было, а если на один день уезжала,то потом просто очень бурно встречал.

__________________
Питомник "NIMBLE TAIL" РКФ-FCI



Инфанта
Участник

Москва, Строгино
Сообщений: 5129

Фото: 3 
#110 Дата: 9 Июн 2012 19:19


у меня собака до сих пор от большой радости писается. выход один - как только пришли домой, собаку сразу на руки не берите, не гладьте и вообще руками не трогайте. она попрыгает на вас, порадуется, чутка успокоится и уже не будет писать, когда вы будете ее гладить. приветствуйте голосом. меня только это спасает)

__________________
Майлон))

Фенимора
Участник

Сочи-Москва
Сообщений: 1234
#111 Дата: 9 Июн 2012 19:42


Моя по дороге ко мне присаживается и сикает, даже тряпка для этого в коридоре имеется

__________________


I1no4ka
Участник

Киев
Сообщений: 2233
#112 Дата: 9 Июн 2012 20:07


cortatyana:
Вот уж не знаю, что и делать!!! Нашей малышке 4.5 месяца. Все прекрасно, вот только одна напасть - она от радости при встрече нас писается . Пытались ругать, не обращать на нее внимания, отвлекать - бесполезно! Что делать???

Могу посоветовать вести себя как можно спокойнее при встрече. Не тискать, не гладить, не брать на руки пока не успокоится. Сразу, как Вы начнете это делать, то не увидите результата. Но постепенно щеночек научится себя контролировать, если будет знать, что почесухи и внимание будут лишь когда успокоится и старайтесь, чтобы ласка была брльше успокаивающей, а не возбуждающей. Мия тоже писалась. Не от радости встречи, так как я почти всегда дома, а от предвкушения прогулки, когда одевали ошейник. При чем выводить можно было по 10 раз в день и вытирать 10 луж (((. Однажды от радости обписала Олю (заводчика). Я использовала сразу несколько приемов: одевала ошейник просто так много раз в день и давала вкусняшку. Приучила ее ставить на меня передние лапы во время одевания (чтобы не присаживалась). Хвалила и давала вкусняшку всякий раз, когда не писалась. Если случался конфуз, то она оставалась дома, а я шла гулять с другой собакой. Справились примерно за 1,5-2 месяца. Вы тоже можете попробовать, только относительно своей ситуации:
1. Поощерять желаемое поведение (спокойное состояние).
2. Выработать несовместимое поведение. Например, бросать любимую игрушку и просить принести. Что угодно, что будет ее отвлекать от Вас, любая команда.
3. Негативное подкрепление нежелательного поведения (игнор бурных радостей).

__________________
Hасилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика. Сюзан Гарретт
Добро пожаловать к нам на страничку!


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#113 Дата: 9 Июн 2012 21:30


cortatyana
И здесь почитайте
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/index.php?phrase=%EF%E8%F1%E0%E 5&where=1&action=search&searchGo=1

cortatyana
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 4
#114 Дата: 11 Июн 2012 11:52


Спасибо!!!

__________________


Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#115 Дата: 11 Июн 2012 12:15


kashelotik:
Не соглашусь...

Это Ваше право, но все же не я это придумала ;)

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Писаемся от радости. Что делать?
Наверх ↑
Страница  Страница 4 из 4:  « Назад  1  2  3  4
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru