Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Помогите советом! Отдавать или нет??? Необучаема? Или дело в возрасте?
Вниз
Страница  Страница 2 из 4:  « Назад  1  2  3  4  Вперёд »
Автор Сообщение
Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#31 Дата: 26 Май 2010 13:07


Все так начинали и все сталкивались с похожим поведением.
И не сразу научится слушаться. Но с возрастом изменится. Поумнеет, пройдет щенячий восторг и непослушание (при соответственном воспитании).
Тут могут все рассказать свой распорядок дня, это не важно. Любая собака приспосабливается к тому ритму и расспорядку, который ведет его хозяин. Это совершенно точно!

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Сайка
Участник

Москва, ЗАО
Сообщений: 1135
#32 Дата: 26 Май 2010 13:07


Антонина:
Потому что собаки собаками, а Джэки особенные и подход к ним не как ко всем.

я не знаю что за особенность..у меня ничего не сгрызла..не оторвала..тьфу-тьфу...на улице бегает, да резво..но дома любит поваляться или сама поиграть..мячик кидаю, но если мне надоедает она не лезет прям уж так чтобы я думала, БОЖе...ну и электровеник..

__________________
ты то - что ты думаешь...

Антонина
Участник
Москва
Сообщений: 48
#33 Дата: 26 Май 2010 13:08


Сайка:
И вот вы пришли...УРА!!!!!!!!Гуляй рванина! Собаки быстро растут и очень скоро ей самой станет с вами скучно и вы будете сами с ней заигрывать чтоб поиграть..

Все через это прошли, а я пасую))) Спасибо большое!!! я надеюсь что моя тоже подрастет и станет спокойнее, ну хоть чууточку)))

Асти
Участник

Раменское
Сообщений: 13688
#34 Дата: 26 Май 2010 13:08


Nata Bel:
Любая собака приспосабливается к тому ритму и расспорядку, который ведет его хозяин

Точно!!!!!!!!!!!!!!!!!!
сначала вы под нее подстраиваетесь, а потом потихоньку ее на свой график перестариваете

__________________


Асюндрик и ее семейство. Смотрите тут )))


Асти
Участник

Раменское
Сообщений: 13688
#35 Дата: 26 Май 2010 13:09


Nata Bel:
Любая собака приспосабливается к тому ритму и расспорядку, который ведет его хозяин

Точно!!!!!!!!!!!!!!!!!!
сначала вы под нее подстраиваетесь, а потом потихоньку ее на свой график перестариваете

__________________


Асюндрик и ее семейство. Смотрите тут )))


Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#36 Дата: 26 Май 2010 13:09


Видимо розовые очки я сегодня дома забыла...

Антонина:
я работаю целый день и она одна

Двухмесячный щенок? Да-а-а... а как Вы его кормите? В этом ворасте собакин ест 5, ну 4 раза в день!!! А как Вы его к улице приучать будете? Погуляв с ним дважды? Супер! Избави Бог моих чад от таких хозяев...

Антонина:
это можно перерасти, она станет поспокойнее

Со всей ответственностью говорю, что моя Тюша ни на йоту спокойнее не стала! Да, она стала воспитаннее, стала послушнее (тоб этого добиться нужно мно-о-о-ого времени, сил, терпения), но спокойнее не стала!!!

Мне очень жаль малышку, она - жертва необдуманного поступка...
Антонина
Если Вы не сможете сделать счастливой малявочку (а только при таком настрое она сделает счастливой Вас), лучше отдайте!

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


Антонина
Участник
Москва
Сообщений: 48
#37 Дата: 26 Май 2010 13:11


Сайка:
я не знаю что за особенность..у меня ничего не сгрызла..не оторвала..тьфу-тьфу...на улице бегает, да резво..но дома любит поваляться или сама поиграть..мячик кидаю, но если мне надоедает она не лезет прям уж так чтобы я думала, БОЖе...ну и электровеник..

я думаю Вам повезлои это чудесно, но у меня не так. Просто устаешь и лапы..фу ты руки опускаются. Я бы и рада была, чтоб она была поспокойнее, потому что я с ней постоянно, никаких дел.

OlgaVN
Участник

Наро-Фоминск
Сообщений: 271
#38 Дата: 26 Май 2010 13:15


Антонина:
Ваши малыши помогают собаке не быть одинокой, все его любят...

Не все так просто, как можно вообразить :-).
У нас небольшая двухкомнатная квартира, трое детей и двое взрослых :). Когда принесли в дом щенка, он занял одну комнату :-)). 3-летний мальчик в течение 5-и месяцев вообще не заходил в эту комнату (боялся моторчика), а только звал папу и маму через дверную щелку. Девчонки постарше, в комнату заходили, но играть тоже боялись, так как моторчик бегал по потолку, прыгал и кусался.
И поверьте, мы тоже были в легком стрессе - как же мы будем жить дальше. Но вектор был все-таки - как же будем жить дальше. Отдать - не мыслилось и не обсуждалось. И вот мы как-то все притерлись. Дети на прогулках не боятся и больших чужих собак.

Если дома нет детей, то все-таки собаку проще завести и воспитать. Дети - усложняющий фактор скорее, чем упрощающий.

Антонина:
...а у моей крохи буду только я. Хотелось бы справиться, чтобы не заставить собаку страдать.

Многие работают днем и детей дома нет.
У меня раньше была собака, я уезжала на учебу на целые дни. Нормально.
Только пока совсем маленький щенок, я думаю, все-таки желательно больше времени дома находиться, чтобы приучать ко всему.

Хороший вариант - завести через какое-то время вторую собаку :). Это не шутка :), на форуме много таких примеров.

Антонина
Участник
Москва
Сообщений: 48
#39 Дата: 26 Май 2010 13:16


Olena:
Двухмесячный щенок? Да-а-а... а как Вы его кормите? В этом ворасте собакин ест 5, ну 4 раза в день!!! А как Вы его к улице приучать будете? Погуляв с ним дважды? Супер! Избави Бог моих чад от таких хозяев...

Не все могут создать идеальные условия собаке. Кто бы мне такие условия создавал когда меня заводил))
Olena:
Если Вы не сможете сделать счастливой малявочку (а только при таком настрое она сделает счастливой Вас), лучше отдайте!

Вы правы...но я пытаюсь сделать её счастливой. Может быть не лучшим образом

Сайка
Участник

Москва, ЗАО
Сообщений: 1135
#40 Дата: 26 Май 2010 13:18


Антонина:
Просто устаешь и лапы..фу ты руки опускаются

надо воспитывать..уже сейчас.постепенно! с собакой надо играть когда вы хотите, а никогда она. это пререгатива вожака. вот она к вам подбежала с мячиком, вы не обращаете внимания..она успокаивается, отходит и тогда вы ее подзываете, хвалите и играете. Но она еще совсем дитееееееееееееее...2 мес совсем кроха, вы много от нее хотите что за детство без возни, драк, кусалок, бегатни и т.д

__________________
ты то - что ты думаешь...

Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#41 Дата: 26 Май 2010 13:19


Olena:
Со всей ответственностью говорю, что моя Тюша ни на йоту спокойнее не стала! Да, она стала воспитаннее, стала послушнее (тоб этого добиться нужно мно-о-о-ого времени, сил, терпения), но спокойнее не стала!!!

Ну да, и это тоже.
Olena:
лучше отдайте!

Пусть сама решает, информация к размышлению есть, чтоб потом виновными не оказаться.
У меня была похожий покупатель. Сознаюсь, у меня сердце не ровно билось, когда я ее письма читала.
Сейчас понимаю, что она просто неожидала такого, испугалась и нее было мало информации.
Сейчас все счастливы и довольны.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


OlgaVN
Участник

Наро-Фоминск
Сообщений: 271
#42 Дата: 26 Май 2010 13:19


Olena:
Если Вы не сможете сделать счастливой малявочку (а только при таком настрое она сделает счастливой Вас), лучше отдайте!

Поддерживаю мнение.
Подумайте о собаке прежде всего, а не о своей совести, не о том, что Вы ее выбирали и ждали...

Антонина
Участник
Москва
Сообщений: 48
#43 Дата: 26 Май 2010 13:22


OlgaVN:
И поверьте, мы тоже были в легком стрессе - как же мы будем жить дальше.

Вот и у меня сейчас так)))
OlgaVN:
Хороший вариант - завести через какое-то время вторую собаку :). Это не шутка :), на форуме много таких примеров.

надо почитать, спасибо! Во они примутся развлекаться))) класс)))
Вы говорите правильные вещи, надо просто встряхнуть себя, а то я после 5 бессонных ночей все преувеличиваю!

Антонина
Участник
Москва
Сообщений: 48
#44 Дата: 26 Май 2010 13:32


OlgaVN:
Поддерживаю мнение.
Подумайте о собаке прежде всего, а не о своей совести, не о том, что Вы ее выбирали и ждали...

Я готова гулять с ней дважды в будни (в выходные можно и три раза), уделять ей внимание насколько хватит после работы.
Но будет ли моей собаке нормально? Или я её обрекаю на муки долгого ожидания во время рабочей недели и не постоянной отдачи своего свободного времени только ей одной?

Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#45 Дата: 26 Май 2010 13:32


Nata Bel:
Пусть сама решает

так в названии темы человек пишет "Помогите советом", и спрашивает "быть или не быть"... она не спрашивает как воспитывать, как вести себя, она спрашивает будет ли соба спокойнее и отдать или нет.

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


Антонина
Участник
Москва
Сообщений: 48
#46 Дата: 26 Май 2010 13:34


Nata Bel:
Пусть сама решает, информация к размышлению есть, чтоб потом виновными не оказаться.

Я не собираюсь никого винить))) Просто мне не хватает опыта и информации, чтобы понять как будет собаке, если она останется у меня при моей занятости. Надо было думать раньше, знаю, но порой мы не можем заранее трезво оценить ситуацию, желание завести собаку огромное, и с учетом того, что всю жизнь мы работаем, получается что собаки нам не видать.

OlgaVN
Участник

Наро-Фоминск
Сообщений: 271
#47 Дата: 26 Май 2010 13:35 - Поправил: OlgaVN


Антонина:
надо просто встряхнуть себя, а то я после 5 бессонных ночей все преувеличиваю!

Да...
И не позволяйте все-таки ей собой командовать.
Если ограничиваете в пространстве (а это полезно), то закрывайте перед носом дверь и не реагуруйте на скулеж и плач. Если лезет, кусается, сказали "нельзя" и требуйте исполнения. Например, можно взять за шкирку и прижать к полу, пока не сдастся :). Кусать не разрешайте никак ( и в игре) и никогда. Игры с кусанием надо исключить.
Занимайтесь своими делами и игнорируйте, когда пристает. Перестанет приставать, хвалите, предлагайте играть и играйте игрушками (не руками :).
Много проблем с щенком, все через это прошли. Почитайте темы о первых днях и ночах :). Ночью надо потерпеть, и тогда отучите скулить. Если не потрепите, будете долго мучаться.
В таком духе.
Как резюме - поищите и почитайте темки на форуме, может быть, какую-то литературу бумажную... Ясно, что Вы оказались не готовы. Теперь уж Вам решать, что делать. Выходы есть, ничего страшного не случилось. Либо отдавайте, либо трудитесь на поприще воспитания :-).

Антонина
Участник
Москва
Сообщений: 48
#48 Дата: 26 Май 2010 13:40


Olena:
так в названии темы человек пишет "Помогите советом", и спрашивает "быть или не быть"... она не спрашивает как воспитывать, как вести себя, она спрашивает будет ли соба спокойнее и отдать или нет.

Я уже достаточно прочла про воспитание и знаю что это трудоемкий и долгий процесс.
Я говорю вам-вот есть столько времени, вот столько она одна, если это мучительно для собаки, то может найти ей лучших хозяев, просто потому, что я не могу понять этого сама. Спрашиваю в надежде что есть люди, у которых были такие проблемы, и у которых получилось воспитать собаку и не положить свою жизнь к её лапам.
И естественно меня волнует вопрос становятся ли спокойнее эти собаки с возрастом, потому, что как Вы уже поняли, постоянно такой напор энергии и движения после трудового дня сложно выдержать. 2 часа внимания, прогулки, но не все же время?!

Асти
Участник

Раменское
Сообщений: 13688
#49 Дата: 26 Май 2010 13:41


Антонина:
Я готова гулять с ней дважды в будни

попробуйте найти кого нибудь что бы и днем с ней гуляли.
Может даже за деньги.
Здесь на форуме кстати размещали предлажения такие.
Ведь собака это и влажения денег то же

__________________


Асюндрик и ее семейство. Смотрите тут )))


Лекс
Участник
Мытищи
Сообщений: 1258

Фото: 5 
#50 Дата: 26 Май 2010 13:45


Асти:
попробуйте найти кого нибудь что бы и днем с ней гуляли.


До прогулок как я поняла еще далеко, ведь прививки не все сделаны.

__________________
Следуя за модой - породу не уродуй

cammomile
Участник

Minsk
Сообщений: 2315

Фото: 5 
#51 Дата: 26 Май 2010 13:46


АнтонинаВы просто задайте себе вопрос. Любите вы ее или нет? Я вижу,что нет. Поэтому ВАМ и трудно.

__________________
Питомник HAPPY CAMMOMILE
Сайт: www.cammomile.jimdo.com


Асти
Участник

Раменское
Сообщений: 13688
#52 Дата: 26 Май 2010 13:49


Лекс:
До прогулок как я поняла еще далеко

ой не да я что то упустила

Но хотя бы может из родственников первое время кто к ней днем заглядывал что бы проверить как она. или друзья, знакомые

__________________


Асюндрик и ее семейство. Смотрите тут )))


Антонина
Участник
Москва
Сообщений: 48
#53 Дата: 26 Май 2010 13:50


OlgaVN:
Почитайте темы о первых днях и ночах :)

Тем много, кидаюсь из стороны в сторону, всё надо и про то, что с пола поднимает и грызется и о том как наказывать, все разбросано ужасно, надо методичку написать,как в университетах))))
OlgaVN:
Выходы есть, ничего страшного не случилось. Либо отдавайте, либо трудитесь на поприще воспитания :-).

Надо потрудиться, а то еще ничего не сделала а уже в кусты. Тяжеловато конечно...

Nasssssya
Участник

Москва
Сообщений: 1459
#54 Дата: 26 Май 2010 13:50


Антонина, нужно "ДО" покупки/приобретения собаки взвешивать все "За" и "ПРОТИВ", а сейчас, простите, собака уже есть в вашей семье, жизни.
Название вашей темы мне обсолютно не понравилось, как так, отдавать или нет????
Антонина:
Я говорю вам-вот есть столько времени, вот столько она одна, если это мучительно для собаки, то может найти ей лучших хозяев, просто потому, что я не могу понять этого сама. Спрашиваю в надежде что есть люди, у которых были такие проблемы, и у которых получилось воспитать собаку и не положить свою жизнь к её лапам.
И естественно меня волнует вопрос становятся ли спокойнее эти собаки с возрастом, потому, что как Вы уже поняли, постоянно такой напор энерги

Почему же до покупки вы не задавались таким вопросом?

__________________
Расселов много не бывает :))) Их бывает только мало :))) Заходи!

cammomile
Участник

Minsk
Сообщений: 2315

Фото: 5 
#55 Дата: 26 Май 2010 13:51


Антонина
А кто кормит 2-х месячное счастье 5 раз в день? Или Это тоже очень трудно и совсем не нужно?

__________________
Питомник HAPPY CAMMOMILE
Сайт: www.cammomile.jimdo.com


Антонина
Участник
Москва
Сообщений: 48
#56 Дата: 26 Май 2010 13:52


cammomile:
Вы просто задайте себе вопрос. Любите вы ее или нет? Я вижу,что нет. Поэтому ВАМ и трудно.

Вам кажется...я очень её люблю именно поэтому не хочу чтобы со мной ей было плохо и пытаюсь выяснить насколько ужасны мои возможности содержания.

Nataleckii
Участник

Сообщений: 650

Фото: 1 
#57 Дата: 26 Май 2010 13:59


Антонина
Извините,если повторюсь, возможно кто-то уже написал. В какой-то степени хорошо, что Вы не затянули с вопросом оставить собаку себе или нет, она еще не очень привыкла и Вы может позно, но все таки пытаетесь оценить свои силы. На самом деле руки рано или поздно опускаются у многих, когда приходишь домой, обои погрызены, туалетная бумага по всему дому в мелкие клочья, надкусанные овощи так же по всей квартире и т.п. И при этом это делает годовалая собака...Чувства мягко говоря не очень приятные, но потом собираешься с силами, открываешь литературу, советуешься с людьми и все вроде встает на свои места, и снова любовь и гармония в доме

Никто не сможет принять решение за вас, подумайте, готовы вы уделять внимание собаке, с чем-то мириться, воспитывать. Если нет, то лучше конечно подыскать новый дом, собака маленькая и ничего супер криминального в этом нет. Это лучше, чем некоторые в лес отвозят и привязывают там...

А на счет ритма жизни, у нас особо ничего не изменилось, мы по ночам можем тусить, оставляем салфетку если собачке понадобиться. Днем она с котом, судя по состоянию квартиры, им не скучно

__________________
http://www.hunterjack.ru/



Антонина
Участник
Москва
Сообщений: 48
#58 Дата: 26 Май 2010 14:00


Асти:
Но хотя бы может из родственников первое время кто к ней днем заглядывал что бы проверить как она. или друзья, знакомые

Вариант! Честно говоря даже в голову не приходил, спасибо! Вот подрастём и начнем искать!

cammomile
Участник

Minsk
Сообщений: 2315

Фото: 5 
#59 Дата: 26 Май 2010 14:02


Антонина:
я очень её люблю именно поэтому не хочу чтобы со мной ей было плохо и пытаюсь выяснить насколько ужасны мои возможности содержания.

Это только отговорки. Кто любит, тот даже не задумается отдать,из-за того что у него такое счастье забирает немного времени. Это же удовольствие,а ВЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ считаете адским трудом. Если честно,мне очень жаль ВАШЕГО малыша, который совсем не нужен!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

__________________
Питомник HAPPY CAMMOMILE
Сайт: www.cammomile.jimdo.com


Асти
Участник

Раменское
Сообщений: 13688
#60 Дата: 26 Май 2010 14:03


Nataleckii:
Это лучше, чем некоторые в лес отвозят и привязывают там...

Какой кашмар !!!!!!!!!!!!!!
Самих нужно так привязать. Носит же земля уродов таких

__________________


Асюндрик и ее семейство. Смотрите тут )))


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Помогите советом! Отдавать или нет??? Необучаема? Или дело в возрасте?
Наверх ↑
Страница  Страница 2 из 4:  « Назад  1  2  3  4  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru