Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Помогите советом! Отдавать или нет??? Необучаема? Или дело в возрасте?
Вниз
Страница  Страница 3 из 4:  « Назад  1  2  3  4  Вперёд »
Автор Сообщение
Nataleckii
Участник

Сообщений: 650

Фото: 1 
#61 Дата: 26 Май 2010 14:03


Olena:
Двухмесячный щенок? Да-а-а... а как Вы его кормите? В этом ворасте собакин ест 5, ну 4 раза в день!!! А как Вы его к улице приучать будете? Погуляв с ним дважды? Супер! Избави Бог моих чад от таких хозяев...

Ну зачем Вы так категорично, мы взяли собаку в 2,5 месяца и кормили не больше 3 раз в день, гуляли тоже раза 3 максимум в день, а целый день на работе, с ней только кот нянчился.
Далеко не у всех есть возможность целый день сидеть дома, чтоже теперь не иметь собаку?
При этом не могу сказать, что собака моя несчатсная, я ее развлекаю порой лучше чем некоторые мои знакомые, которые имеют больше возможности проводить время с собакой.

__________________
http://www.hunterjack.ru/



Вика и Викинг
Участник

Ухта, Республика Коми
Сообщений: 2412
#62 Дата: 26 Май 2010 14:03


вот и я испугалась за собаньку, когда Олена написала про кормление, она что остальное время голодная? простите меня, но опять СКОР

__________________


nastya_k
Участник

москва
Сообщений: 493
#63 Дата: 26 Май 2010 14:03


Слушьте..простите, что немного не по теме..кто про что, а вшивый про баню..я всё больше и больше офигеваю о противоречивости информации о прививках:
OlgaVN:
А гулять до прививок нельзя!

Byyf:
После вакцинации от бешенства карантин не нужен

Сайка:
гулять нельзя до 3х мес.а прививка от бешенства в 6 мес делается

Антонина:
делаем прививку от бешенства, потом карантин и только после прогон глистов

поправьте, если не права..просто хочу, наконец, разобраться:
1 прививка - паппи (кто-то делает из заводчиков, кто-то нет)
2ая - комплексная, без бешенства
3я - повторная комплексная, без бешенства
после каждой карантин
тут все понятно..далее я теряюсь:

до прививки от бешенства, как нам говорили, можно гулять (собссно, логично, т.к. многие делают ее в 6 месяцев..не сидеть же полгода дома). Мы сделали от бешенства в 3,5 месяца, как нам подсказали на форуме. Заводчица говорила, не раньше 4 делать..но, блин, не логично: в 4 уже зубы начинают сыпаться-прививку пришлось бы откладывать.
С карантином после прививки от бешенства вообще НИИИЧО не понятно..Я пока такие варианты насобирала:
- гулять можно, только к бездомным собам не ходить, не мыть (озвучили мне, когда прививку сделали).
- гулять можно, только по чуть-чуть (кто-то на форуме писал, простите, не помню кто)
-карантин 10 дней (Oliv_ka с Кодексом, если не ошибаюсь)
-карантин 3 недели (звонила в одну из госветклиник)

а то, что Антонине сказали глистов ПОСЛЕ прививки гонять меня вообще в ступор ввело..

кому верить? :)

nastya_k
Участник

москва
Сообщений: 493
#64 Дата: 26 Май 2010 14:13


Nataleckii
пока писала, вы уже все мои мысли озвучили :)
Nataleckii:
Далеко не у всех есть возможность целый день сидеть дома, чтоже теперь не иметь собаку?


Нам повезло просто - муж решил фрилансером стать как раз перед тем, как собаку купили (ну, дома работает то есь). А так взяла бы отпуск на две недельки, пока малыш осваивается, а потом, да, оставляли бы одного..ну а что поделать, все работают. У нас теперь другая проблема- из-за того, что постоянно кто-то дома, он не может вообще один оставаться. Вчера оставили на час-надо видеть, что он с вольером сделал..так что сразу приучать надо одним дома сидеть..
А с кормежкой..не знаю. Нам заводчица советовала еду в постоянном доступе держать, т.е. насыпать полную миску и подсыпать по мере убывания. многие, кто на работе целый день, так и делают (я имею в виду оставляют полную миску и соба в течение дня съедает)..Правда, у нас такой номер не прошел-наш оказался троглодитам-съедает сразу все, что положишь ..так что ему выдаем дозированно :)

Сайка
Участник

Москва, ЗАО
Сообщений: 1135
#65 Дата: 26 Май 2010 14:14


Антонина:
Я говорю вам-вот есть столько времени, вот столько она одна, если это мучительно для собаки, то может найти ей лучших хозяев, просто потому, что я не могу понять этого сама. Спрашиваю в надежде что есть люди, у которых были такие проблемы, и у которых получилось воспитать собаку и не положить свою жизнь к её лапам.

Это не мучительно для собаки, это для вас мучительно.И у всех были такие проблемы. Воспитаете и ее жизнь будет у ваших ног/лап :)

прочла в инете..."она для вас лишь новая страница жизни, а вы для нее вся жизнь"

__________________
ты то - что ты думаешь...

Сайка
Участник

Москва, ЗАО
Сообщений: 1135
#66 Дата: 26 Май 2010 14:20


nastya_k
у меня такой график есть

График прививок
В 1,5 месяца - прививка против энтерита (парвовирусного и коронавирусного) и гепатита (щенки ее легко переносят). Через 10-14 дней - повторная вакцинация. Через 1 год прививку повторить.
В 2,5-месячном возрасте - прививка против чумы.
В 7-8-месячном возрасте - повторная вакцинация против чумы. В дальнейшем прививку против чумы повторяют один раз в год.
Против лептоспироза прививают собак старше 4 месяцев один раз в год (щенкам до 6 месяцев повторяют через 6 мес.), Вакцина входит в состав многих поливалентных вакцин.
После 8 месяцев собак прививают против бешенства. Примечание. После прививок в течение 2-3 недель следует соблюдать карантин.
Таким образом, основные правила сводятся к следующему:
Прививку можно делать только здоровым собакам.
Последующую прививку можно проводить не раньше, чем через 3 недели после предыдущей.
После прививки нужно соблюдать карантинный режим: собаку не переутомлять, не простуживать, не купать. Длительность периода зависит от вида прививки,
При составлении графиков прививок все сроки согласовать со сроками вакцинации против чумы.
Делать прививки только с соблюдением срока годности, правил хранения вакцин и дозировок.

__________________
ты то - что ты думаешь...

Антонина
Участник
Москва
Сообщений: 48
#67 Дата: 26 Май 2010 14:21


Сайка:
"она для вас лишь новая страница жизни, а вы для нее вся жизнь"

Мне очень надо было собраться...Все Вы мне помогли, за что огроменное спасибо каждому и в особенности тем, кто предлагал отдать, это ещё больше меня укрепило в мысли что Джэки никому и никогда я не отдам и пусть всё изменится, это не страшно, она терпеливо ждет меня и раздирает все только в моем присутствии, это же что то значит-без меня ей не интересно даже обои драть)))

А на тему СКОР..ну подумаешь, это же не мешает быть собаке хорошей, воспитанной и самое главное любимой. На выставки можно и насколько я знаю родословную РКФ можно сделать в будущем, хотя кого это волнует.

Nataleckii
Участник

Сообщений: 650

Фото: 1 
#68 Дата: 26 Май 2010 14:22


Сайка:
прочла в инете..."она для вас лишь новая страница жизни, а вы для нее вся жизнь"

Красиво

__________________
http://www.hunterjack.ru/



Сайка
Участник

Москва, ЗАО
Сообщений: 1135
#69 Дата: 26 Май 2010 14:24 - Поправил: Сайка


Антонина:
Джэки никому и никогда я не отдам и пусть всё изменится, это не страшно, она терпеливо ждет меня и раздирает все только в моем присутствии, это же что то значит-без меня ей не интересно даже обои драть)))


еще неделя и вы ее больше всего станете любить и обожать..

зато сколько теперь нового в вашей жизни появится..мммм..скучать не станете.. Фэн-шуй застоя не терпит (обои пора менять)

__________________
ты то - что ты думаешь...

Антонина
Участник
Москва
Сообщений: 48
#70 Дата: 26 Май 2010 14:26


Nataleckii у Вас чудесные ребятки, думаю вдвоем им отлично, вои и думаю может ей подружку завести...громить, так громить)))

Nataleckii
Участник

Сообщений: 650

Фото: 1 
#71 Дата: 26 Май 2010 14:30


Антонина:
Вас чудесные ребятки, думаю вдвоем им отлично, вои и думаю может ей подружку завести...громить, так громить)))

Спасибо . Они на пару все громят, кот скидывает что-нибудь, а собака сгрызает потом. Но для меня животные в доме это счастье, поэтому я им многое прощаю
Это не повод конечно давать дом на растерзание, но не смотря на это они очень даже воспитанные и послушные)))

__________________
http://www.hunterjack.ru/



Вика и Викинг
Участник

Ухта, Республика Коми
Сообщений: 2412
#72 Дата: 26 Май 2010 14:30


Антонина
моя собака тоже СКОР, для меня он самая лучшая собака на свете и он каждый день слышит это по сто раз, просто мне кажется другие заводчики более ответственно следят за судьбой щенков.

__________________


Nataleckii
Участник

Сообщений: 650

Фото: 1 
#73 Дата: 26 Май 2010 14:33


Вика и Викинг:
просто мне кажется другие заводчики более ответственно следят за судьбой щенков.

Мне кажется ответственно следят те заводчики, у которых это не бизнес, а дело для души чтоли, не зхнаю какое слово правильно подобрать

__________________
http://www.hunterjack.ru/



OlgaVN
Участник

Наро-Фоминск
Сообщений: 271
#74 Дата: 26 Май 2010 14:36


Антонина:
это ещё больше меня укрепило в мысли что Джэки никому и никогда я не отдам

Здорово :). Удачи!

Рассказывайте, как дела. Мне форум очень помогает, воспользуюсь случаем и тоже поблагодарю всех участников. Спасибо!
Антонина, а темки , действительно, аккуратнее формуллируйте в будущем... Как может быть щенок в 2 месяца необучаем... Совсем малявка еще. Вот если Вы уже с год бились бы, прошли курсы, а результата никакого - тогда наверное можно было бы задуматься о непреодолимых пороках :).

Вот здесь информация обобщена, много ссылок приведено:
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/18_2433_0.html
Например, о дрессуре, о первых днях дома - это пункт 6, третий с конца.

Tashenka
Участник
Москва, Зеленоград
Сообщений: 4737
#75 Дата: 26 Май 2010 14:36


Пожалуй, если бы я была на месте вашего заводчика, я бы сразу после вашего первого поста ехала забирать своего ребёнка!

А ещё я просто радуюсь и прыгаю до потолка от своих ребят!!!
Катюша и Женя
Дашенька
Серёжка
Степан и Наташа


СПАСИБО ВАМ ЗА МОИХ ДЕВЧОНОК!!! ЗА ТО, ЧТО ИМЕННО ВЫ СТАЛИ ИХ ПАПАМИ И МАМАМИ!!!
Я ВАС ОБОЖАЮ И ГОРЖУСЬ ВАМИ!!!!!!!!!!!!!!!


Это так отступление.


А Вам, Антонина, у меня одно пожелание, раз вы решили оставить малышку у себя, желаю Вам не создать в будущем тему "отдаю суку Джек рассела..." И постарайтесь сделать её жизнь счастливой! Она ведь не просила её покупать... Вы сами так решили!

__________________
Наш сайт huntercor.ru
Парсоны Hunter Cor на форуме
Наш мальчик Мэнфул


Антонина
Участник
Москва
Сообщений: 48
#76 Дата: 26 Май 2010 14:37


Вика и Викинг:
моя собака тоже СКОР, для меня он самая лучшая собака на свете и он каждый день слышит это по сто раз, просто мне кажется другие заводчики более ответственно следят за судьбой щенков.

Может это совпадение, но соглашусь с Вами, заводчик непутевый какой-то, пока договор купли-продажи не подписала, просто чудом был, а как потом за советом обратилась...так и пожалела честно говоря.

Асти
Участник

Раменское
Сообщений: 13688
#77 Дата: 26 Май 2010 14:39


Антонина:
а как потом за советом обратилась...так и пожалела честно говоря.

Ужасть, мне повезло с моими заводчиками (или правельнее владельцами питомника, просто заводчик как то проще)))))
Всегда их терзаю дурацкими вопросами и всегда слышу вежливый ответ, даже на обсалютно идеотский вопрос

__________________


Асюндрик и ее семейство. Смотрите тут )))


Антонина
Участник
Москва
Сообщений: 48
#78 Дата: 26 Май 2010 14:40


OlgaVN:
Рассказывайте, как дела. Мне форум очень помогает, воспользуюсь случаем и тоже поблагодарю всех участников. Спасибо!
Антонина, а темки , действительно, аккуратнее формуллируйте в будущем... Как может быть щенок в 2 месяца необучаем... Совсем малявка еще. Вот если Вы уже с год бились бы, прошли курсы, а результата никакого - тогда наверное можно было бы задуматься о непреодолимых пороках :).

Согласна Ольга, извините...просто второй день не в себе, только вот как два часа в себя пришла, благодаря помощи-советам. Форум отличный и люди отзывчивые!!! Постараюсь больше не захламлять форум, отчего потом не найдешь нужную тему)))

Kozzza
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 607

Фото: 1 
#79 Дата: 26 Май 2010 14:41


мою собаку тоже зовут Джеки. С первого дня, как она появилась, жизнь как бы наполнилась новым смыслом. Даже сейчас (ей 9 мес.) я бегом бегу с работы домой, потому что знаю, что меня там ждет моя Джеки. Мы даже приспособились вместе ходить в магазин, она сидит в тележке на колесиках для продуктов:) По работе в командировки ездили и тоже вместе. Все можно решить, было бы желание. И муж доволен, хочет вторую собаку завести. А поначалу тоже не спали, ругали иногда, да всякое было... Но как она смеется, как смотрит на тебя, когда отругаешь...Все заботы - это счастье, для меня так точно. И спим мы втроем, это тоже счастье, она такая нежная, пушистая, не кусучая совсем, когда сонная. Я даже выделяю утром время (ставлю будильник пораньше), чтобы пообщаться с ней утром до прогулки. Так что подумайте, если нет к ней чувства, что не жалко времени и сил, может, и отдать не поздно? Пока она маленькая совсем, это не страшно для нее

Антонина
Участник
Москва
Сообщений: 48
#80 Дата: 26 Май 2010 14:46


Kozzza:
Так что подумайте, если нет к ней чувства, что не жалко времени и сил, может, и отдать не поздно? Пока она маленькая совсем, это не страшно для нее

Чувства есть, и еще какие...я думала о том, чтобы отдать её исключительно ради того, чтобы не испортить её жизнь, она чудесна, не хотелось бы её испортить. Я за последний час прочла столько ответов на волнующие меня вопросы, в одной теме, хотя до этого рыскала по сайту, что многое стало яснее и проблемы разрешились. никто никуда не поедет, моя, значит моя.

Антонина
Участник
Москва
Сообщений: 48
#81 Дата: 26 Май 2010 14:47


Асти:
Ужасть, мне повезло с моими заводчиками (или правельнее владельцами питомника, просто заводчик как то проще)))))
Всегда их терзаю дурацкими вопросами и всегда слышу вежливый ответ, даже на обсалютно идеотский вопрос

Повезлоооо, мне только и сказали-что вы хотите, щенок еще, как чему то научить можно. Кто-бы сказал, что в кровать-нельзя, что скулит-не страшно, перестанет...а вопросов моооре

Антонина
Участник
Москва
Сообщений: 48
#82 Дата: 26 Май 2010 14:49


Tashenka:
"отдаю суку Джек рассела..."

Нет, уважаемая Таша, мы этого обязательно избежим...спасибо за ответ!!!

Tashenka
Участник
Москва, Зеленоград
Сообщений: 4737
#83 Дата: 26 Май 2010 14:50


Асти:
Ужасть, мне повезло с моими заводчиками (или правельнее владельцами питомника, просто заводчик как то проще)))))
Всегда их терзаю дурацкими вопросами и всегда слышу вежливый ответ, даже на обсалютно идеотский вопрос

Я своим сама звоню, если больше недели их не слышала))) По крайней мере пока малышки не вырастут буду всех доставать))) Да и когда они мне звонят очень радуюсь и с удовольствием отвечаю на все их вопросы))) Так приятно, когда хозяин твоего щенка звонит тебе из зоомагазина с вопросом какие консервы лучше купить))) Понимаешь, что человек действительно любит и заботится о малыше!
Вообще не понимаю, как кто-то может не интересоваться жизнью своих деток??? Мне Ташка детей прямо в руки рожала... (никогда этого не забуду), у меня иногда ощущение, что они мамкой больше меня чем её считают))), она для них больше кормилица))) Я видела как они начали ползать, как открывали глазки, я с точностью до дня и часа помню когда это происходило))), кто первый начал рычать, И воспоминания эти вызывают столько положительных эмоций, аж плакать хочется от радости и умиления)))!!!

__________________
Наш сайт huntercor.ru
Парсоны Hunter Cor на форуме
Наш мальчик Мэнфул


Асти
Участник

Раменское
Сообщений: 13688
#84 Дата: 26 Май 2010 14:54


Антонина:
что в кровать-нельзя

Кто сказал что нельзя???????????
Моя с нами спит.
Все зависит от того что вы сами хотите, нам очень нравиться когда она к нам приходит и укладывается под бочек

__________________


Асюндрик и ее семейство. Смотрите тут )))


Tashenka
Участник
Москва, Зеленоград
Сообщений: 4737
#85 Дата: 26 Май 2010 14:54


Антонина:
Нет, уважаемая Таша, мы этого обязательно избежим...спасибо за ответ!!!

Дай бог, я вам и вашей малышки этого искренне желаю!

P.S. Извиняюсь за замечание, но Таша, это домашняя кличка моей собаки, вы же на сколько я понимаю не ей пишите). Уж тогда по имени ко мне обращайтесь))) (в профиле есть), либо по нику, а он Tashenka)))

С Уважением, Алёна.

__________________
Наш сайт huntercor.ru
Парсоны Hunter Cor на форуме
Наш мальчик Мэнфул


Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#86 Дата: 26 Май 2010 14:54


Нууу, Антонина вы прошли, школу выживания под натиском сердобольных фурмончан.
Поздравляю! У вас все получится.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Асти
Участник

Раменское
Сообщений: 13688
#87 Дата: 26 Май 2010 14:55


Tashenka:
Мне Ташка детей прямо в руки рожала...

на меня смешенные чувства находят когда думаю что мне это предстоит. Некий страх, и радость
Как говориться и хочется и колется

__________________


Асюндрик и ее семейство. Смотрите тут )))


Асти
Участник

Раменское
Сообщений: 13688
#88 Дата: 26 Май 2010 14:55


Tashenka:
Мне Ташка детей прямо в руки рожала...

на меня смешенные чувства находят когда думаю что мне это предстоит. Некий страх, и радость
Как говориться и хочется и колется

__________________


Асюндрик и ее семейство. Смотрите тут )))


Асти
Участник

Раменское
Сообщений: 13688
#89 Дата: 26 Май 2010 14:56


Nata Bel:
Нууу, Антонина вы прошли, школу выживания под натиском сердобольных фурмончан.



__________________


Асюндрик и ее семейство. Смотрите тут )))


Антонина
Участник
Москва
Сообщений: 48
#90 Дата: 26 Май 2010 14:57


Вы чудесная хозяйка! У моей крохи заводчик-мужчина, и как все мужчины в меру безалаберный. Звонила ему пару раз...сказал что надо терпения, а поконкретней кто-бы рассказал((((
Вручил фотки кормов и пожелал удачи. Естественно я растерялась...знания были мои слабы.

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Помогите советом! Отдавать или нет??? Необучаема? Или дело в возрасте?
Наверх ↑
Страница  Страница 3 из 4:  « Назад  1  2  3  4  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru