Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Помогите советом! Отдавать или нет??? Необучаема? Или дело в возрасте?
Вниз
Страница  Страница 4 из 4:  « Назад  1  2  3  4
Автор Сообщение
Антонина
Участник
Москва
Сообщений: 48
#91 Дата: 26 Май 2010 14:59


Tashenka:
Я своим сама звоню, если больше недели их не слышала))) По крайней мере пока малышки не вырастут буду всех доставать))) Да и когда они мне звонят очень радуюсь и с удовольствием отвечаю на все их вопросы))) Так приятно, когда хозяин твоего щенка звонит тебе из зоомагазина с вопросом какие консервы лучше купить))) Понимаешь, что человек действительно любит и заботится о малыше!

Вы чудесная хозяйка! У моей крохи заводчик-мужчина, и как все мужчины в меру безалаберный. Звонила ему пару раз...сказал что надо терпения, а поконкретней кто-бы рассказал((((
Вручил фотки кормов и пожелал удачи. Естественно я растерялась...знания были мои слабы.
Tashenka:
P.S. Извиняюсь за замечание, но Таша, это домашняя кличка моей собаки, вы же на сколько я понимаю не ей пишите). Уж тогда по имени ко мне обращайтесь))) (в профиле есть), либо по нику, а он Tashenka)))

дадада...я потом только догадалась, когда Вы о ней писать начали...ну а что Вы хотели я мама с маленьким стажем, вот и лохаюсь на каждом шагу))) извините

Kozzza
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 607

Фото: 1 
#92 Дата: 26 Май 2010 15:02


вот и правильно, просто решите сразу, что можно, а что нет, с поправкой, что она еще маленькая и выполнять и понимать все она сразу не будет. И воспитывайте!! Вы не испортите ее жизнь, если будете давать ей Вашу заботу и любовь. Не забывая и о себе тоже, но можно же и ее с собой куда-то брать, особенно, если приучать с маленького возраста. Конечно, сейчас ее нужно чаще кормить и на целый день пока оставлять не нужно. Может, кто-то сможет зайти к Вам домой и покормить и поиграть в Ваше отсутствие? Постепенно она поймет, что Вы иногда уходите, но всегда возвращаетесь. Я, когда прихожу с работы, меня ждет такая бурная радость... Все плохое настроение сразу уходит. Я поначалу оставляла ее в коридоре только, убрав всю обувь. Она сама научилась открывать дверь на кухню, теперь оставляю ее открытой тоже. Там днем светит солнышко, она любит понежиться в лучах... И ей лучше, думаю, т.к. площадь, где она может быть, больше и ей не так скучно. Мы больше доверяем ей просто, т.к. видим, что уже можно:) Один раз нагулялись так, что она устала очень, легла на диван и мы ушли, оставив дверь в комнату открытой, не хотелось ее трогать. И ничего, вся квартира была ее!!! Т.е. надо ее занимать, по возможности, игрушки всякие пока, например. Просто полюбите ее и постарайтесь на все посмотреть ее глазами тоже.

Антонина
Участник
Москва
Сообщений: 48
#93 Дата: 26 Май 2010 15:03


Nata Bel и Асти спасибо))) Все умняшки, а я стесняюсь своей серости в этом вопросе, надо было раньше, но желание завести пересилило и вот я тут с кучей вопросов. Повторюсь, но спасибо всем, Вы меня очень поддержали!

Асти
Участник

Раменское
Сообщений: 13688
#94 Дата: 26 Май 2010 15:06


Антонина:
спасибо))

Да не за что
Создавайте темку и выкладывайте фотки вашей симпапульки)))))))))))

__________________


Асюндрик и ее семейство. Смотрите тут )))


OlgaVN
Участник

Наро-Фоминск
Сообщений: 271
#95 Дата: 26 Май 2010 15:09


Антонина:
заводчик непутевый какой-то, пока договор купли-продажи не подписала, просто чудом был, а как потом за советом обратилась...так и пожалела честно говоря.

Понятно, откуда ноги растут... Вместо того, чтобы заранее предупредить обо всех трудностях, подготовить среду жизни для ребенка, похоже, что продали и успокоились на этом.
Я о своей заводчице только добрым словом вспоминаю. Беспокоилась, как там младшие дети поладили, больше, чем мы сами (самим было не до того; не поладили еще, так скоро поладят :).

Антонина, может быть, имеет смысл завести темку отдельную и рассказывать о ходе процесса :). Получите комментарии от имеющих опыт, рекомендации...

Антонина
Участник
Москва
Сообщений: 48
#96 Дата: 26 Май 2010 15:11


OlgaVN:
Антонина, может быть, имеет смысл завести темку отдельную и рассказывать о ходе процесса :). Получите комментарии от имеющих опыт, рекомендации...

Согласна....)))) все никак не найду этот раздел

OlgaVN
Участник

Наро-Фоминск
Сообщений: 271
#97 Дата: 26 Май 2010 15:11


Асти:
выкладывайте фотки вашей симпапульки)))))))))))

Да, верно, а фотки-то где?!!

Антонина
Участник
Москва
Сообщений: 48
#98 Дата: 26 Май 2010 15:13


Kozzza спасибо за идею и советы, очень нужные вещи говорите!

Антонина
Участник
Москва
Сообщений: 48
#99 Дата: 26 Май 2010 15:15


OlgaVN:
Да, верно, а фотки-то где?!!

В выходные привезу фотоаппарат и займемся! Теперь то мы уже решили что никуда не отдаем, можно писать летопись совместной жизни!

Nasssssya
Участник

Москва
Сообщений: 1459
#100 Дата: 26 Май 2010 15:16 - Поправил: Nasssssya


cammomile:
Это же удовольствие,а ВЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ считаете адским трудом. Если честно,мне очень жаль ВАШЕГО малыша, который совсем не нужен!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Полностью согласна!

__________________
Расселов много не бывает :))) Их бывает только мало :))) Заходи!

Kozzza
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 607

Фото: 1 
#101 Дата: 26 Май 2010 15:16


если у Вас будут вопросы, Вы можете мне написать, я Вам попробую что-нибудь посоветовать. У меня также очень много книг по обучению и психологии собак, могу поделиться:) Так даже лучше будет, я же не кинолог, ответственность большая. А из житейского опыта - это пожалуйста.

Tashenka
Участник
Москва, Зеленоград
Сообщений: 4737
#102 Дата: 26 Май 2010 15:23


Антонина:
Вы чудесная хозяйка! У моей крохи заводчик-мужчина, и как все мужчины в меру безалаберный. Звонила ему пару раз...сказал что надо терпения, а поконкретней кто-бы рассказал((((
Вручил фотки кормов и пожелал удачи. Естественно я растерялась...знания были мои слабы.

Спасибо! Не все мужчины одинаковые))), мой беспокоится за щенков не меньше моего)))
Антонина:
дадада...я потом только догадалась, когда Вы о ней писать начали...ну а что Вы хотели я мама с маленьким стажем, вот и лохаюсь на каждом шагу))) извините

Принято))) Бывает! Читайте набирайтесь опыта! И всё будет Гуд.
И опробуйте найти кого-нить, кто сможет приходить к собаке днём. Покормить и погулять.

__________________
Наш сайт huntercor.ru
Парсоны Hunter Cor на форуме
Наш мальчик Мэнфул


Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#103 Дата: 26 Май 2010 15:30


Антонина

если -таки решили не отдавать, и серьезно отнестись к этому дело ( быть хозяйкой собаки :))) )
вы можете спокойно писать на форуме - тут вам и тонны советов дадут и поддержат всегда .
Щенки - все такие, мы вообще брали в 45 дней щенка, он даже ходить особо не умел. Пищал постоянно, но мы работаем дома - но бывает если уезжаем - то надолго . И ничего , собак привык - мы всегда дома - когда сидим за компами работаем - собак не пристает, как только отходим от компа - отдохнуть - собак тут же лезет играться.

Вы со временем привыкните друг к другу и будете друг друга знать на 100 %.
Щенку сейчас нужно возиться- играться - это же инстинкты, тк многие животные через игру учатся охоте ... вот и ваша "требует" обучения.
Вам не легко будет месяцев 7-8 ... вы должны учить собаку, вы должны лепить из нее то, что вы хотите видеть и лепить под себя. НО через это время - вы получите отличного друга, которого можно взять всегда с собой.

Ну а если вы не готовы - то просто отдайте. Собака требует очень много внимания, и это ведь член семьи.

__________________
Фотосъемка
Vegas


Асти
Участник

Раменское
Сообщений: 13688
#104 Дата: 26 Май 2010 15:45


Антонина:
все никак не найду этот раздел

Зайдите в форум Треп
И там внизу страницы будет создать тему, ввиде сособщения.
В тонкой строке пишите название темы, а в теле сообщения ваше начало темы - это будет первое сообщение у вас.
Удачи

__________________


Асюндрик и ее семейство. Смотрите тут )))


Lari
Участник
Москва
Сообщений: 333
#105 Дата: 26 Май 2010 15:56


Антонина

Я уже писала об этом в какой-то теме. Заранее у всех прошу прощения, если повторюсь. Первая собака мне досталась уже взрослой. А джека взяла через два года после смерти первой. И вот привезли мы ее с мамой домой в субботу во второй половине дня и это день вроде прошел как-то ничего. А вот в воскресенье мама уехала на дачу, я осталась с ней одна и тут она меня так достала, что я оставила ее дома и сбежала в машину, сижу в машине и думаю, а на хрен я ее взяла, а мне все это нужно? А потом другие мысли, а ей каково? Это же маленький ребенок в чужом доме, без мамы, без собратьев по помету, ей-то в сто раз хуже чем мне. Поэтому нам надо быть вместе, все время вместе, как можно больше вместе! И все станет на свои места. Так оно и случилось. Сейчас нам 2 года 9 месяцев и мы больше чем друзья. И еще самое большое подспорье это моя мама, которая не работает и большая часть всех проказ и хулиганства доставалось и достается ей. И если бы не мама, то я обязательно брала бы отпуск в то время, когда она у меня появилась.
А гулять до прививки мы ходили, но только на руках. Это ее очень отвлекало и выматывало. А заодно и привыкали к уличным шумам.

__________________


Антонина
Участник
Москва
Сообщений: 48
#106 Дата: 26 Май 2010 16:49


Lari
Всё прям как у нас)))) Вы справились и Вы молодец! Я постараюсь подтянуться!

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#107 Дата: 26 Май 2010 16:52


Антонина
Почитайте-ка пока эту темку "Первые полтора года жизни"
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/18_2433_0.html

Lari
Участник
Москва
Сообщений: 333
#108 Дата: 26 Май 2010 17:15


Антонина:
LariВсё прям как у нас)))) Вы справились и Вы молодец! Я постараюсь подтянуться!

Ничего страшного нет. Это ребенок, который кусается, хулиганит и т.д. и т.п. Воспитывать, востпитывать и еще раз воспитывать. Зато это такое счастье и даже уже не представляю как без нее. Везде со мной: и на работу, и на отдых, и в машине, и на велосипеде, и еще недавно мотоцикл освоили. И ведь она меня никогда не предаст и не бросит и я ее.

__________________


Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#109 Дата: 26 Май 2010 21:06


Антонина

Выясните до конца вопрос с прививками, вне зависимости будете оставлять собаку или нет. Это вплотную касаемо ее здоровья или жизни -если хотите. После вакцинации никто глистов не гонит.
Смутила фраза что врач у Вас один и другого нет...
И это в Москве?! Посмотрите ее вет. паспорт - какой вакциной собака была привита, затем или пишите сюда, или ищите информацию в интернете по этой вакцине - нужна схема применения. И сверяйте все по вет. паспорту...

__________________
VIVA ODESSA

Антонина
Участник
Москва
Сообщений: 48
#110 Дата: 26 Май 2010 21:54


Byyf:
Смутила фраза что врач у Вас один и другого нет...
И это в Москве?! Посмотрите ее вет. паспорт - какой вакциной собака была привита, затем или пишите сюда, или ищите информацию в интернете по этой вакцине - нужна схема применения. И сверяйте все по вет. паспорту...

Нет нет. мы сейчас с ней в области находимся, и там действительно один врач.
А вакцина-EURICAN желтая Л\L и синяя ЧГППr2\DHРР 2 от 14 мая прививки, а 23-его мая ей ровно 2 месяца было. В интернете нет нужной информации. Вы можете помочь разобраться?

Антонина
Участник
Москва
Сообщений: 48
#111 Дата: 26 Май 2010 22:01


Byyf
А вакцину менять можно? в плане марку??? А то у нас говорят другой колят.
Руководитель питомника пока я не купила собаку предлагала приехать, сделать сама в три месяца(у них там свои графики) прививку, но как собака оказалась у меня и я ей напомнила про вакцинацию, она проигнорировала этот вопрос.

Effie
Участник

Мытищи
Сообщений: 862
#112 Дата: 26 Май 2010 22:16


Читаю и не понимаю)как комочек этого счатья можно через неделю думать отдавать!Tashenka
Алёночка,очень приятно слишать от тебя такие слова!И ты лично мне очеень помогаешь и я знаю если что я смогу позвонить тебе в любое время суток!!!

и насчет безолаберности мужчин,а есть же у нас на форуме Ayor(извиняюсь,я к сожалению,не знаю имени)который как мамка выкармливает найденного щенка!)
и в конце хотела бы написать спасибо Алене,Ташеньке,паапе моей Эффоньки,и самой Эффи за то что она радует меня изо дня в день из часа в час!
Антонина
хотела бы пожелать вам,чтоб ваша собака была любима и счастлива и чтоб вам с ней было хорошо!)а все что вы пишите это временные трудности)и наверное паника!все у вас получиться)

Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#113 Дата: 26 Май 2010 22:34 - Поправил: Byyf


Антонина
Антонина:
А вакцину менять можно? в плане марку??? А то у нас говорят другой колят.

Я не вет.врач и всех тонкостей не знаю, но знаю что щенка можно перепривить другой вакциной если есть надобность.
Могу дать вам тел. Сергея Губина- кандидат ветеринарных наук, руководитель российского подразделения компании Симедика, которая занимается вакцинами Дюрамун. Думаю он может Вас проконсультировать в создавшейся ситуации.Звонила ему по следущему тел. 89100025090 .
Думаю он квалифицированно ответит на все ваши вопросы, предварительно запишите их все на бумаге...и объясните ему Вашу ситуацию с прививками в свете не понятной реакции заводчика и вета.

__________________
VIVA ODESSA

Антонина
Участник
Москва
Сообщений: 48
#114 Дата: 26 Май 2010 23:02


Byyf
Спасибо за информацию! Наберусь смелости и позвоню, надеюсь он меня не отправит))) так запросто все-таки совершенно незнакомому человеку звонить неудобно как-то)))

Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#115 Дата: 26 Май 2010 23:33


Антонина

Он спец. в прививках. Это его работа. Он сам дал свой телефон на ветеринарном форуме по вопросам вакцинации Дурамуном, так является официальным представителем в России фирмы- производителя этой вакцины. Пользуйтесь случаем. Мне он ответил на все поставленные вопросы в очень любезной форме. Привыкайте к тому что девочка это ваш ребенок и только Вы сейчас несете за нее ответственность в полной мере. Остальные условности должны Вас волновать меньше всего. Смелее.
Спрашивайте все что будет не ясно. Опыт только так и приходит.

__________________
VIVA ODESSA

KpoKa
Участник
Pietari
Сообщений: 2437
#116 Дата: 26 Май 2010 23:41


Byyf:
Привыкайте к тому что девочка это ваш ребенок и только Вы сейчас несете за нее ответственность в полной мере. Остальные условности должны Вас волновать меньше всего. Смелее.

подписываюсь под каждым словом!
Антонина
удачи! если решите оставить ребятенка - замучайте всех вопросами!мы всегда готовы вывалить на вас наш "багаж опыта" - в самом хорошем смысле этого слова!

__________________
Всегда случается то, во что мы верим, именно наша вера заставляет это происходить (с)

Ольга Спб
Участник

Санкт- Петербург
Сообщений: 3239
#117 Дата: 26 Май 2010 23:48


KpoKa:
удачи! если решите оставить ребятенка - замучайте всех вопросами!мы всегда готовы вывалить на вас наш "багаж опыта" - в самом хорошем смысле этого слова!

И будем просто счастливы при этом

__________________
Новости из Дома Айрис

Tashenka
Участник
Москва, Зеленоград
Сообщений: 4737
#118 Дата: 27 Май 2010 12:10


Effie
Даш, спасибо!!! Приятно))) Ташку дома поцелую от тебя!!!)))

__________________
Наш сайт huntercor.ru
Парсоны Hunter Cor на форуме
Наш мальчик Мэнфул


pestryakova
Участник

Балашиха
Сообщений: 7

Фото: 2 
#119 Дата: 29 Май 2010 22:28


А я не понимаю названия темы: "Помогите советом! Отдавать или нет??? Необучаема? Или дело в возрасте?" Что значит необучаема??? Конечно это живое существо, совсем еще малявочка и при нормальном подходе очень даже обучаема. Но ведь ей нужно заниматься. Конечно нужно время. Мы тоже с мужем работаем, приползаем домой и часа 2 с Джерриком играемся. Я играю спокойно с ним, дрессирую, команды учим, а вот муж с ним просто бесится, они вдвоем такое вытворяют, что я просто диву даюсь. Да это маленький моторчик, энерджайзер, электровеник, но ведь это живое существо со своей душой, сердцем. При хорошем отношении и внимании к щену, он будет очень даже обучаем. А видеть как он растет, как меняется...это ведь так интересно. а привычки мы свои и не особо меняли. Берем его с собой, особенно когда мелкий совсем был. Даже в ресторан с нами ходил, в сумке лежал, а все официанты около него и крутились. Живите с ним в гармонии. И удачи вам!

Сайка
Участник

Москва, ЗАО
Сообщений: 1135
#120 Дата: 8 Июл 2010 00:33


Интересно, а как у Антонины дела с собой? а то я давно не заходила..и тема не развивается? привыкли к сожительству?

__________________
ты то - что ты думаешь...

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Помогите советом! Отдавать или нет??? Необучаема? Или дело в возрасте?
Наверх ↑
Страница  Страница 4 из 4:  « Назад  1  2  3  4
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru