Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Как отучить рычать и кусаться??((((
Вниз
Страница  Страница 1 из 6:  1  2  3  4  5  6  Вперёд »
Автор Сообщение
Nikitskiy
Гость
#1 Дата: 2 Ноя 2006 11:55


Если кто знает, посоветуйте... когда её хоть что то не нравится, начинает скалится и рычать, доходит даже до укусов... За это естественно получает, но реакции никакой... щенку 5 месяцев, как лучше это вылечить((( подскажите пожалуйста кто знает!! спасибо заранее

Yula
Участник

Королев,Московская область
Сообщений: 3178

Фото: 5 
#2 Дата: 3 Ноя 2006 14:05


Значит не так "получает",строже надо.Вы должны дать понять щенку ,что вы хозяин,а не он.

__________________
Наш сайт Парсон Рассел Терьеры
www.parson-russell.narod.ru
Страничка на форуме


Guevara
Участник
Сообщений: 123
#3 Дата: 3 Ноя 2006 15:24


У нас собака - золото. Ни разу никого не укусила, "щуку" не показывает НО - дали как-то ей кость и решили из пасти у нее ее достать - проверить реакцию. Тут было и рычание, и оскал. Тапком получила по попе очень сильно. Теперь хоть кусок сырого мяса изо рта достань - ноль эмоций Согласна с тем, что надо быть строже. Голосом еще подкрепить шлепок по попе - грозно рявкнуть.

Гость
#4 Дата: 3 Ноя 2006 17:29


Бить не стоит, лучше взять за шкуру на шее и пригнуть голову к полу и команда "нельзя!". Держать так пока не успокоится. Нам помогло

Yula
Участник

Королев,Московская область
Сообщений: 3178

Фото: 5 
#5 Дата: 3 Ноя 2006 18:46


Бить -это не тот способ,чтобы наладить хорошее взаимопонимание с собакой ( у меня лично рука и не поднимется),но хорошая встряска за холку не повредит.

__________________
Наш сайт Парсон Рассел Терьеры
www.parson-russell.narod.ru
Страничка на форуме


Nikitskiy
Гость
#6 Дата: 6 Ноя 2006 14:27


Спасибо большое за советы... просто такая своенравная растет, такие у нас с ней "баталии" происходят и хоть бы хны... бить действительно жалко, тем более порычит и через 2 секунды ползет к тебе по полу, начинает лизаться и просить прощение... ну как такую не простить))) умная что-то уж больно))))

Natali
Участник

Сообщений: 430
#7 Дата: 16 Ноя 2006 12:12


У нас девочка тоже ОЧЕНЬ своенравная.
"Держать так пока не успокоится. Нам помогло" Нам этот метод бесполезен, сколько будишь за шкирку держать, столько будет и скалиться и орать. Иногда и тапки в нее летят, и по жопе получает, но по моим наблюдениям главное наказание, это игнорирование! причем игнорировать ее должны все члены семьи без исключения. Правда последнее время ведет себя на пять с плюсом, даже не верится, просто ангел, посмотрим надолго ли ее хватит.


Гость
#8 Дата: 14 Мар 2009 22:28


моему щенку уже 3 месяца и не какие способы не помогают отучить его кусать руки и ноги.кусается очень больно.какой еще способ можете предложить,чтобы он отучился кусаться сильно?

Ольга Спб
Участник

Санкт- Петербург
Сообщений: 3239
#9 Дата: 14 Мар 2009 23:47


Гость:
моему щенку уже 3 месяца

Всего 3 месяца!!!!
Моего эрделя я кусала за ухо... помогло, с Таксом пришлось пройти полный курс антидоминантной коррекции (что творит 9-10 месячный пес, склонный к доминированию не идет в сравнение со щенячьими "кусалками").
А вообще, способа, чтобы "раз и все" нет. Поможет только твердость, терпение и разумная любовь! Попробуйте почитать форум , раздел "Дрессировка", там немало полезного на эту тему.
Успехов Вам!

__________________
Новости из Дома Айрис

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#10 Дата: 15 Мар 2009 00:02


Nikitskiy
Гость
Посмотрите рекомендации в статьях, размещенных на этой страничке и всю тему тоже:
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/2_1907_1.html#msg67703

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

sokol7777
Участник

Сообщений: 74

Фото: 3 
#11 Дата: 9 Май 2009 11:48


Люди!!!!!!!!!!! Подскажите может кто знает полезный сайт о дресировке, в котором все команды описывают подробно как делать. А то наш щенок (2 месяца с небольшим )выполняет команду сидеть везде где меня видит и ждет лакомство, а когда его зовёт муж он 0 эмоций.

__________________


sokol7777
Участник

Сообщений: 74

Фото: 3 
#12 Дата: 9 Май 2009 20:53


Вы знаете хочу Вам сказать, что собаки как дети всё они понимают и если не бить, конечно если за что-то конкретное- в данных расказах это кусание, то лаской вы ничего не добьётесь. Расскажу Вас собственную историю, у меня была собака которую я воспитывала в строгости, если она (щенком) сильно кусала , то я и по морде била, а муж мой не мог жалко было и в конечном результате она его вообще не слушала, а мне хватало одного взгляда в её сторону. Может это конечно и не правильно, но надо и кнутом и пряником.Ведь собаки очень умные и всё понимают, что если их ударили значит есть за что, а не просто так.

__________________


Шейла
Участник

Институт Коневодства
Сообщений: 5780

Фото: 7 
#13 Дата: 10 Май 2009 10:44


Я согласна с "гостем" прижать за шкирку к полу. Единственное усовершенствование - нужно собу перевернуть на спину и держать за горло - пока не сдастся - когда сдастся - сами почувствуете. Можно при этом низко рычать или ругать тихим низким угрожающим тоном.

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров "ВИВА ХАНТЕР" (РКФ-FCI)
http://viva-hunter.ru


garin
Участник

Сообщений: 7
#14 Дата: 30 Июн 2009 08:34


Люди хелп подскажите!!! У меня токая ситуация взяли кабеля 3 года.... о прошлых хозяевах было известно следующее, БИЛИ ПАЛКОЙ и вообще обращались непонятно как... Проблема то что он кусается причем ОЧЕНЬ БОЛЬНО. Но после того как укусит понимает что он был не прав и сразу лезет просить прощения.... Только вот спустя какое-то количество времени история повторяется. МОЖНОЛИ ОБОИТИСЬ БЕЗ ТРЕПКИ???? очень не хочется больше обижать пса.... И способ прижать за холку к полу в моем случае не эффективен...

Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#15 Дата: 30 Июн 2009 09:00


кусает во время игры или просто ни с чего может тяпнуть?

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


КроКа
Участник
Pietari
Сообщений: 2437
#16 Дата: 30 Июн 2009 09:01


garin
Попробуйте игнорировать его некоторое время после укуса. Они это очень хорошо чувствуют.

__________________
Всегда случается то, во что мы верим, именно наша вера заставляет это происходить (с)

garin
Участник

Сообщений: 7
#17 Дата: 1 Июл 2009 08:33


Sashulya укусил когда играли с плюшевой мышкой. Когда мыш вышла из строя он просто начал кушать ее внутренности!!! Чтобы предотвратить столь отчаянный поступок я попытался вынуть из пасти часть поролона но был укушен((( После чего был на него в обиде и практический сутки с ним не разговаривал... Я думаю он понял свою вену... ТАК-КАК он всяческий комне подлизывался,,, и Был сам явно расстроен,,,,,

Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#18 Дата: 1 Июл 2009 08:47


garin
конечно рано говрить, вы всего несколько дней с ним, но такие моменты нужно обязательно ПРИСЕКАТЬ!!!!!! попробуйте встряхнуть за шкирку, как я говорила, если повторится, если начнет рычать, беситься, держать до того, пока не успокоится, и в игнор, может с первого раза не поймет, но через какое-то время точно и обязательно сопровождайте это командой НЕЛЬЗЯ, например...у меня Арчи надресирован на слово НЕТ, то есть если он плохо ведет себя, например, впереди кошка, и я чувствую что во-вот за ней кинется, не дожидаюсь момента, когда рванет, тут же маркер НЕТ, моментально успокаивается, естесственно на это я потратила прилично времени, чтобы научить...

обязательно ругать за каждый проступок, тем полее за покусы! сейчас вам самое главное нужно показать, что вы в стае главные, а не собака, они очень хитрые и могут так сесть на шею, потом устанете с ними бороться!

не ждите, что с первых дней у вас будет полное взаимопонимание, над этим нужно работать...главное, правильно себя поставить! удачи!!!

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


Шейла
Участник

Институт Коневодства
Сообщений: 5780

Фото: 7 
#19 Дата: 1 Июл 2009 16:43


Sashulya:
попробуйте встряхнуть за шкирку

Я бы еще добавила - прям потрясти и пусть повисит за шкирку. Это у слабых девушек не всегда получается парсона поднять и трепать, а у Вас получится (при этом можно говорить "Нет" или "нельзя" низким голосом, можно рррычать )! Когда повисит не сопротивляясь, переверните на спину и подержите за горло также порыкивая. Как сдастся - отпускайте и игнорируйте.

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров "ВИВА ХАНТЕР" (РКФ-FCI)
http://viva-hunter.ru


garin
Участник

Сообщений: 7
#20 Дата: 2 Июл 2009 00:36


Спасибо вследущий раз попробую....

Na_myagkix lapax
Участник
Москва
Сообщений: 1137

Фото: 2 
#21 Дата: 8 Июл 2009 10:03


А у нас другая проблема, у нас малышка не любит мужчин почему то, я не знаю что с этим делать, со мной брат живет, так она с первых дней на него рычит как взрослая собака, и на улице таже история, хотя по своей натуре очень добрый щенок) что делать не знаю даже))

__________________
питомник HartsAce-РКФ(FCI) http://www.jackrussellterrier.ru/forum/14_4729_5.html

Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#22 Дата: 8 Июл 2009 10:50


Na_myagkix lapax:
у нас малышка не любит мужчин

У нас тоже такая же история))) Наверное супруг, когда меня дома не было обучил))))))))) Ревнивый очень)) Шутка)
Мы справилиь следующим образом: выставлялись на Евразии, экспертами были мужчины, им пришлось крайне сложно)) После ринга я ходила с собаками и приставала ко всем мужчинам с просьбой погладить и поиграть с моими засранками. И так на нескольких выставках подряд. Теперь все нормально.

__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


ULLIK
Участник

Сообщений: 9

Фото: 4 
#23 Дата: 9 Июл 2009 20:26


А мне закомая (собачий-психолог)посоветовала в ответ кусать собаку, говорит многим помогает, при чём укусить сильно надо,чтоб прочувствовала. Сама не пробовала, нам вроде повезло с собойв этом смысле(т-т-т)

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#24 Дата: 9 Июл 2009 20:29


ULLIK
Собака в ответ тоже укусить может, как мой старший.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#25 Дата: 9 Июл 2009 20:58


Психолог - это хорошо!
Я просто представила, как я нашу Дусю укушу! Моя голова ей в пасть, наверное, поместится! А уж если б я свою добермашку кусала... боюсь, меня с вами бы не было!
Ребяты! Осторожнее с такими советами!

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#26 Дата: 9 Июл 2009 21:02


Я своих кусала за ушко легонечко

__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#27 Дата: 9 Июл 2009 21:21


Когда дочь играет с собами, она их тоже кусает, но, одно дело - игра, а другое - проявление агрессии, пусть даже в воспитательных целях, возможно, что собака просто рефлекторно будет обороняться!

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#28 Дата: 9 Июл 2009 21:26


Я своих скотчей за уши кусала - уважают и при фразе "а где наши уши" моментально исчезают. А вот кобла мой точно ответит - один раз попыталась, больше не хочу. Мелкую пару раз за хвост куснула слегка в ответ на слишком сильные её укусы, так она визжала так, будто её уже наживую прирезали.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Kalina
Участник
Сообщений: 3
#29 Дата: 4 Авг 2009 18:24 - Поправил: Kalina


Здравствуйте уважаемые форумчане.Два дня тому назад у меня появилась девочка ДРТ.Собак раньше не было.Подскажите пожалуйста щенок 2 месяца во время игры слегка покусывает руки.Это элемент игры?Или необходимо пресекать такое поведение.Серьезных укусов нет,но дети 7 и 10 лет иногда побаиваются.Заранее спасибо за советы.

Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#30 Дата: 4 Авг 2009 18:29


Kalina
Вскрикивайте При покусах. А с детьми поосторожнее. Они могут играть неаккуратно и щеник может прикусывать от боли.. Он ещё совсем маленький.
Тем более при собак нельзя проявлять страх.

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Как отучить рычать и кусаться??((((
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 6:  1  2  3  4  5  6  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru