Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Как отучить рычать и кусаться??((((
Вниз
Страница  Страница 2 из 6:  « Назад  1  2  3  4  5  6  Вперёд »
Автор Сообщение
Dmitvasin
Участник

Щербинка
Сообщений: 637
#31 Дата: 4 Авг 2009 18:53 - Поправил: Dmitvasin


У нас Веста уже когда перебарщивает с силой укуса при слове : "Больно" сказаном уже даже шепотом реагирует и начинает извинятся (лижет укушенное место) и успокаивается!

__________________


Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#32 Дата: 4 Авг 2009 20:35


Dmitvasin:
У нас Веста уже когда перебарщивает с силой укуса при слове : "Больно" сказаном уже даже шепотом реагирует и начинает извинятся (лижет укушенное место) и успокаивается!

_______________

. это очень хорошо!!!! что реагирует.
и так мило что извиняется))))))

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Dmitvasin
Участник

Щербинка
Сообщений: 637
#33 Дата: 4 Авг 2009 20:59


Stervochka:
это очень хорошо!!!! что реагирует.

А еще мы начинаем заниматься с кинологом! Послезавтра он к нам приезжает первый раз!
Посмотрим чему сможем научиться

__________________


Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#34 Дата: 4 Авг 2009 21:03


Dmitvasin:
А еще мы начинаем заниматься с кинологом! Послезавтра он к нам приезжает первый раз!
Посмотрим чему сможем научиться

главное определить цели.. Я вроде решила- программу минимум, и забыла чего хотела))) А тут неожиданно поняла. что у нас есть реальные результаты))))

Удачи Вам)) Те кто действительно чего-то хочет, обязательно этого достигнет!

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Kalina
Участник
Сообщений: 3
#35 Дата: 5 Авг 2009 18:40


Stervochka
Спасибо большое за быстрый ответ.Дети играют аккуратно,просто когда щенок очень радуется он сначала начинает лизать руки ,а потом их покусывать.Детям объясняю,что бояться нельзя,но это-же дети.Они отдергивают руки и ноги,иногда пытаются убежать,а собака тогда расходится еще больше.

Надежда Хрипунова
Участник
Сообщений: 767
#36 Дата: 6 Авг 2009 07:43


sokol7777
Тут я описала как отработать все основные команды, http://yorklove.com/index.php?showforum=153

Ольга и Флю
Я почитала информацию, очень понравилось. Спасибо вам большое :)

Kalina
А в какие игры вы играете? Опишите очень подробно.

__________________
С уважением, Надежда Хрипунова
кинолог, зоопсихолог референтной ветеринарной помощи "Доктор Мяу"
89264741363


Надежда Хрипунова
Участник
Сообщений: 767
#37 Дата: 6 Авг 2009 07:44


Nikitskiy
Как у вас дела? удалось исправить малыша?

__________________
С уважением, Надежда Хрипунова
кинолог, зоопсихолог референтной ветеринарной помощи "Доктор Мяу"
89264741363


Nanni
Участник

Сообщений: 1788

Фото: 3 
#38 Дата: 6 Авг 2009 09:14


Надежда Хрипунова
спасибо БОЛЬШОЕ!!!такие уроки хорошие с фото и настолько досконально все описано,просто СУПЕР!!

__________________
Кто считает, что собака не умеет говорить, тот просто не знает собачий язык:-)



Kalina
Участник
Сообщений: 3
#39 Дата: 7 Авг 2009 11:02 - Поправил: Kalina


Надежда Хрипунова
Уважаемая Надежда,постараюсь описать более подробно.Щенку 2 месяца 10дней.У нас дома она 1 неделю.Утром когда просыпаемся, а также когда приходим домой щенок подбегает,радостно виляет хвостом,начинает лизать руки и тут же переходит к покусывания.Во время игры с мячиком или веревочкой приносит игрушку,ложит рядом и может при этом куснуть.Покусывает когда ее гладишь.Укусы не болезненные,но она еще очень маленькая.Воспринимать эти укусы как проявление любви?Или пресекать их даже в таком нежном возрасте?Заранее благодарю за ответ.

гаф
Участник
Сообщений: 3
#40 Дата: 18 Авг 2009 16:12


Посоветуйте, что делать...
Кусаемся, рычим, иногда даже до крови, сильно так сжимает
(((. Но и тут же лижимся вроде бы как игра такая получается. Приемы взять за холку ни к чему не приводят пока что, только еще сильнее рычит(((. Нам 2,5 месяца. Девочка.

Olga and Flu
Участник

Сообщений: 418
#41 Дата: 18 Авг 2009 16:23


гаф
гаф:
Приемы взять за холку ни к чему не приводят пока что

рекомендую - изучите стать в теме по ссылке, если их еще не видели:
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/2_1907_1.html

я еще в качестве приема прижимала к полу за шею и удерживала до подчинения

__________________
Ольга и Флю - это тоже я :)

гаф
Участник
Сообщений: 3
#42 Дата: 18 Авг 2009 16:42


Спасибо за совет

harpy_eagle
Участник

Сообщений: 680

Фото: 5 
#43 Дата: 18 Авг 2009 16:48


Kalina

В таком возрасте все щенки кусаются, это не агрессия, а игра. Надо говорить ФУ! или подменять себя игрушкой, показывать, что кусать надо ее, а не вас! Терпение и труд - все перетрут! Тут все через это прошли! :)

__________________
http://www.mylittlehero.ru

VRK
Участник
Сообщений: 4
#44 Дата: 19 Авг 2009 09:52


Помогите мне пожалуйста. Моему щенку 2 месяца. Когда он хочет играть, то начинает больно кусаться. Прижимали его к полу, говорили "фу", "нельзя", наказывали его, не помогает. Деда уже 2 раза кусал до крови. Посоветуйте, что делать.

Olga and Flu
Участник

Сообщений: 418
#45 Дата: 19 Авг 2009 12:26 - Поправил: Olga and Flu


VRK
VRK:
Деда уже 2 раза кусал до крови.

я чуть выше дала ссылку на тему, где есть полезные статьи - как правильно выстроить иерархию отношений собаки и членов семьи. Возможно и вам пригодится. Не все решается сиюминутным реагированием типа "придавить к полу" или наказанием, щенок должен почувствовать свое место в семье (стае).

И еще - хорошо помогает установить нормальный контакт - обучение щенка, занятия - может даже под руководством дрессировщика, но совсем не обязательно - просто это и интереснее, и дрессировщик, если что - то подскажет где ошибка. С крошкой можно начать учить команды простые, и если разбесился и кусает - то давать команду и конечно поощрять за то, что выполнил.

__________________
Ольга и Флю - это тоже я :)

Dmitvasin
Участник

Щербинка
Сообщений: 637
#46 Дата: 19 Авг 2009 16:33 - Поправил: Dmitvasin


Ну совсем не понимаю как щены в 2 и в 2,5 месяца могут кусать до крови??? ну понятно что зубы острые!!!
Может у вас просто очень нежная кожа???
и вообще это не щенки до крови прокусывают, а вы сами об зубы резким движением режетесь!!!

__________________


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#47 Дата: 19 Авг 2009 17:40


Dmitvasin
Когда я Тосю домой принесла, Никс в течение недели порылся в области шеи и головы одной сплошной кровавой коркой - Тосечка постаралась.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Dmitvasin
Участник

Щербинка
Сообщений: 637
#48 Дата: 19 Авг 2009 17:42


Viktoria Nikson:
Никс в течение недели порылся в области шеи и головы одной сплошной кровавой коркой

так это не она его прокусывала!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
а он в игре вырываясь резался об её острые зубы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

__________________


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#49 Дата: 19 Авг 2009 17:46


Dmitvasin
Ничего подобного, надо было видеть, КАК она в него вгрызалась. Именно вгрызалась! С остервенением!

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Dmitvasin
Участник

Щербинка
Сообщений: 637
#50 Дата: 19 Авг 2009 17:51


Написал много-всё стёр оставил последнее!!!
Мы говорим про покусы собака-человек, а не собака-собака!
Так просто в поддержание темы!

__________________


VRK
Участник
Сообщений: 4
#51 Дата: 19 Авг 2009 19:51


Dmitvasin
Dmitvasin:
Ну совсем не понимаю как щены в 2 и в 2,5 месяца могут кусать до крови??? ну понятно что зубы острые!!!
Может у вас просто очень нежная кожа???

Говорю сразу 2 вещи: 1) не знаете фактов, не утверждайте и не навязывайте своё мнение.
2) я не потерплю издёвок в мой адрес, поэтому говорить, что у меня "нежная кожа" неуместно.

VRK
Участник
Сообщений: 4
#52 Дата: 19 Авг 2009 20:05


Dmitvasin:
Ну совсем не понимаю как щены в 2 и в 2,5 месяца могут кусать до крови??? ну понятно что зубы острые!!!Может у вас просто очень нежная кожа???и вообще это не щенки до крови прокусывают, а вы сами об зубы резким движением режетесь!!!

Скажу сразу две вещи - 1) не знаете фактов, не навязывайте мне своё мнение. Я своим глазам верю.
2) я не потерплю издёвок в свой адрес, поэтому говорить, что у меня "нежная кожа" неуместно.

В следующий раз поаккуратней в выражениях

Dmitvasin
Участник

Щербинка
Сообщений: 637
#53 Дата: 19 Авг 2009 20:36 - Поправил: Dmitvasin


Всё понятно! Еще и с нервами не все в порядке???
Что обидного было здесь
Dmitvasin:
Ну совсем не понимаю как щены в 2 и в 2,5 месяца могут кусать до крови??? ну понятно что зубы острые!!!Может у вас просто очень нежная кожа???и вообще это не щенки до крови прокусывают, а вы сами об зубы резким движением режетесь!!!

????????????

__________________


Ктулху
Участник

Сообщений: 475
#54 Дата: 19 Авг 2009 21:10


Dmitvasin
Не хочу никого обидеть, но в этой теме у Вас с нервами не в порядке...
Вы утверждаете то, чего вы на самом деле просто не знаете.
Dmitvasin:
Мы говорим про покусы собака-человек, а не собака-собака!

Здесь люди говорят об агрессии собак, и вобще, как перевоспитать собаку.

И кстати, когда человек пишет столько восклицательных знаков
Dmitvasin:
так это не она его прокусывала!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!а он в игре вырываясь резался об её острые зубы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

лично у меня складывается мнение, что у этого человека не всё впорядке с психикой.

Dmitvasin
Участник

Щербинка
Сообщений: 637
#55 Дата: 20 Авг 2009 17:16


Ктулху:
Не хочу никого обидеть

Тоже не хочу никого обидеть!
Но все таки! Малыш, а ты не слишком ли много на себя берешь?

__________________


Ктулху
Участник

Сообщений: 475
#56 Дата: 20 Авг 2009 18:57


Dmitvasin:
Тоже не хочу никого обидеть!Но все таки! Малыш, а ты не слишком ли много на себя берешь?

Я вобще не ожидал от вас такого...

Джусяка
Участник

Сообщений: 70
#57 Дата: 15 Окт 2009 18:49


моему щенку 3 с половиной месяца... появился он у меня 3 недели назад! был такой скромный песик, никаких проблем не доставлял, а потом привык ко мне и началось! вообщем он начинает кусать меня за штанины, за руки, за лицо, если дотягивается и т.д... начинается все с игры, но стоит мне это начать присекать, как он переходит в атаку! огрызается и кусает уже не в игре... прочитала все, что могла прочитать по этому поводу, поняла, что вожака он из себя не строит, играет он достаточно и причину такой агрессии я не могу понять! пыталась присекать: клала на спину и прижимала к полу, кусала за уши, брала за холку, отчего он начинал жалобно пищать и рука не поднималась, чтобы дальше его так держать... стоит только отпустить, как все начинается по новой, но опять в игровой форме... я сразу руки тяну, чтобы наказать и пресечь, как опять начинается атака! у меня уже руки опускаются... на улице он так себя не ведет, да и вообще, когда такого нет, он ласковый игривый пес, но несколько раз в день бывают вот такие ситуации! причем больше никого из членов нашей семьи он не трогает и редко их вообще замечает! а я почему то оказалась мишенью... ничего плохого я ему никогда в жизни не делала! всегда за все хорошее поошряю, глажу его, играю с ним, гуляю и прочее.... вообщем я в отчаянии((((((((((( помогите пожалуйста! я его пытаюсь игнорировать, но не выходит, потому что как только я просыпаюсь, он лезет ко мне целоваться, гладиться, и не могу проигнорировать... и тоже самое происходит, когда прихожу домой!

__________________



Ася
Гость
#58 Дата: 9 Ноя 2009 17:18


Здравствуйте.У меня собака недавно.Ей 1,5.До года над ней издевались,не кормили,не гуляли.Сейчас проблема в том что она на меня рычит,когда я хочу её обнять или наказать.Даже кусае.как мне отучить её на меня рычать?

Тишка
Гость
#59 Дата: 19 Фев 2010 20:04


Здравствуйте,помогите пожалуйста моей собаке 2года кабель породы кокер спаниель кусает всех!!!каждый рас доходит до крови!есле у него чего нибуть запутается в шерсти начинаешь убирать он крысится и сразу же кусает,а кусает не по игрушечноому а по настоящиму!!он не мыться не одеваться и не расчёсываться не даёт!ПОМОГИТЕ пожалуйста а то мои родителе его с минуты на минуту отдадут!!!а он мне стал другом!Заранее СПасибо

Варя и её друг ТИША

Ольга Спб
Участник

Санкт- Петербург
Сообщений: 3239
#60 Дата: 19 Фев 2010 23:50


Тишка
То что у Вас происходит - серьезная проблема, требующая комплексного решения. Пес за 2 года выстроил свою линию поведения и какие бы меры Вы не предпринимали , мгновенно проблема не решится! Но не все так ужасно Варианты точно есть!!!!
Для начала внимательно почитайте форум, подобные вопросы неоднократно обсуждались, и намечены пути их решения. Присмотритесь к материалам Н. Хрипуновой и С. Баскиной. Очень полезные статьи и рекомендации. Возможно, что в Вашем случае без специалиста кинолога -зоопсихолога будет нелегко. Попробуйте показать собаку специалисту. И главное: терпение и упорство

__________________
Новости из Дома Айрис

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Как отучить рычать и кусаться??((((
Наверх ↑
Страница  Страница 2 из 6:  « Назад  1  2  3  4  5  6  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru