Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Учимся вместе. Все основные команды ОКД
Вниз
Страница  Страница 5 из 12:  « Назад  1  2  3  4  5  6  ...  12  Вперёд »
Автор Сообщение
arishka
Участник

Москва, Автозаводская
Сообщений: 1052

Фото: 3 
#121 Дата: 5 Мар 2011 18:00


нашла тут фото смешное
вот так мы пришли однажды с занятий по ОКД


__________________
Четыре лапы, влажный носик, разумный взгляд, короткий хвостик ;)

Diana
Участник

Красноярск->Паттайя (Таиланд)
Сообщений: 3924

Фото: 3 
#122 Дата: 5 Мар 2011 18:04


arishka:
вот так мы пришли

слово "пришли" никак нельзя использовать рядом с этой фотографией

__________________


Valera
Участник
Сообщений: 5077
#123 Дата: 5 Мар 2011 20:50 - Поправил: Valera


Так выглядит хорошо выгулянный рассел!
Надежда, прошу фотку не удаляйте, а то все спрашивают "Сколько джека нужно выгуливать?", а по настоящему "не сколько", а "До каких пор?"
Вот теперь пусть знают! arishka , я Вас уважаю!

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


Надежда Хрипунова
Участник
Сообщений: 767
#124 Дата: 8 Мар 2011 18:32


Супер фото!!!! Мне очень нравится! :)

__________________
С уважением, Надежда Хрипунова
кинолог, зоопсихолог референтной ветеринарной помощи "Доктор Мяу"
89264741363


Liss
Участник

Нижневартовск
Сообщений: 102
#125 Дата: 27 Мар 2011 12:18


Надежда Хрипунова:
Если собака встает и следует за вами, то возвращайте ее на прежнее место

Это всё конечно понятно, но если у нас "электровеник с батарейкой энерджайзер" который ни минуты не сидит на месте(очень подвижный), что делать????

__________________


Вика и Каспер
Участник

Бат-ям
Сообщений: 220

Фото: 3 
#126 Дата: 29 Мар 2011 00:34


Valera:
Так выглядит хорошо выгулянный рассел!

ДА! Я, как ни старалась, ну ни разу не смогла добиться такого релультата!
arishka
Фото просто замечательное, очень умилительно)))

Ромашка
Участник
Пинск
Сообщений: 197

Фото: 2 
#127 Дата: 29 Мар 2011 21:31


arishka:
вот так мы пришли однажды

А мы так приходим с футбола, берем мяч, идем на поле и гоняем с Ромашкой в футбол, команда "ФУТБОЛ" И МЯЧ ЛЕЖИТ У МОИХ НОГ.,

Надежда Хрипунова
Участник
Сообщений: 767
#128 Дата: 7 Апр 2011 21:09


Liss
Немного больше терпения и все получится! Можно просить, чтобы кто-нибудь придерживал первое время когда вы отходите.

__________________
С уважением, Надежда Хрипунова
кинолог, зоопсихолог референтной ветеринарной помощи "Доктор Мяу"
89264741363


Надежда Хрипунова
Участник
Сообщений: 767
#129 Дата: 7 Апр 2011 21:28


Учимся собирать игрушки!

Многие спрашивают как научить собаку собирать игрушки в свою корзинку.
Конечно специально после игры она их убирать не начнет, но по команде и за угощение с большим удовольствием соберет.

Нашу таксу Зюзю я научила за 15 минут.

Вот такая у нас большая корзинка


Но начнем мы с одной игрушки



Сначала нам потребуется разыграть собаку и показать, что игра это весело.
Предварительно нужно научить собаку приносить игрушку и отдавать в руку.
Про это мы уже писали.

Вот щенок таксы принес игрушку и положил в руку



Немного поиграем



Затем положите игрушку в корзинку.

Возьмите другую игрушку, бросьте в сторону и скомандуйте - принести.
Команда собака направится к вам, то скажите - Корзинка
Покажите пальчем.





Так как щенок привык отдавать игрушку вам в руку, то с удовольствием - отдаст вам ее. Ваша задача показать руку в корзинке и дать возможность положить игрушку в корзинку, обязательно похвалить и угостить.

Затем бросить еще одну игрушки и повторить все сначала.

Через некоторое время, можно уже и не бросать игрушки, а просто разложить на полу и показывая на игрушку командуйте - корзинка.
Если собака не берет игрушку, можно ее немного оживить - пошевелить. Пес сразу схватит и отнесет куда следует.

__________________
С уважением, Надежда Хрипунова
кинолог, зоопсихолог референтной ветеринарной помощи "Доктор Мяу"
89264741363


lindasun
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 13
#130 Дата: 8 Апр 2011 01:08 - Поправил: lindasun


Отличная тема, только заметила её! СПАСИБО ОГРОМНОЕ! очень акуально для тех, кто не из Москвы!
И у меня сразу вопрос: не получается у нас сидеть! Как бы кусочек лакомый я не подносила, как бы на попку не надавливала, мы не садимся, а делаем "зайку", т.е отрываем передние лапы, а если и садимся (О ЧУДО!), то это происходит буквально на сотые доли секунды и опять "зайка"=) При чем когда кусочек ниже опускаю - она встаёт, или начинает вообще прыгать и носиться вокруг моей руки, а там уж не то что на попу не надавишь, дотянуться бы до неё! Как правильно сделать: ловить эти доли секунд, когда наша девочка сидит, и хвалить её, или всё-таки пытаться добиться дольшего сидения? И не забудет ли она как звучит команда, если я её пару минут только усаживать буду?
PS щену без недели 2 мес.

__________________
"Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал щенка". (Уилфред П. Лэмптон)

Naztuha
Участник

Киев-Чернигов
Сообщений: 927
#131 Дата: 8 Апр 2011 01:49


Надюш! очень полезная команда!))) как бы еще научить и убирать за собой))) особено недогрызанные косточки

__________________
Мир White-Jackpot! Частички наших сердец!

Надежда Хрипунова
Участник
Сообщений: 767
#132 Дата: 8 Апр 2011 15:20


lindasun
Мне кажется он еще слишком маленький, попробуйте отложить дрессировку на 2 недельки и попробовать снова.

Naztuha
Спасибо :) Много косточек остается?

__________________
С уважением, Надежда Хрипунова
кинолог, зоопсихолог референтной ветеринарной помощи "Доктор Мяу"
89264741363


lindasun
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 13
#133 Дата: 8 Апр 2011 15:39


Надежда Хрипунова:
Мне кажется он еще слишком маленький

ну как сказать, по крайней мере в туалет мы ходим куда надо, соображаем что такое ко мне, при чём с первого раза и чем бы не занималась! знаем где место (правда когда даёшь команду из другой комнаты в глазах явное непонимание в каком направлении надо двигаться, а как доходишь с ней до комнаты где стоит вольер прямиком несётся в лежанку) Ладно, попробуем по-позже, после первых прививок, спасибо за совет!

__________________
"Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал щенка". (Уилфред П. Лэмптон)

Naztuha
Участник

Киев-Чернигов
Сообщений: 927
#134 Дата: 8 Апр 2011 17:45


Надежда Хрипунова ну их на долго не остается, но ночью их неприятно ощущать босой ногой на полу))

__________________
Мир White-Jackpot! Частички наших сердец!

Vik
Участник

Сыктывкар
Сообщений: 1059

Фото: 1 
#135 Дата: 9 Апр 2011 09:24


Классная тема столько полезных советов!Посибо! Скажите а как обучить собаку команде БАРЬЕР и Место

__________________



Надежда Хрипунова
Участник
Сообщений: 767
#136 Дата: 9 Апр 2011 11:46


Naztuha
я тебя понимаю, сама ночью наступила на кость.
Но думаю ничего тут не поделать :)

Vik
Обязательно и про это напишем :)

__________________
С уважением, Надежда Хрипунова
кинолог, зоопсихолог референтной ветеринарной помощи "Доктор Мяу"
89264741363


Vik
Участник

Сыктывкар
Сообщений: 1059

Фото: 1 
#137 Дата: 9 Апр 2011 12:19


Будем ждать

__________________



Vik
Участник

Сыктывкар
Сообщений: 1059

Фото: 1 
#138 Дата: 9 Апр 2011 12:48


Скажите а можно команду Рядом учить дома (мы на карантине)

__________________



Vik
Участник

Сыктывкар
Сообщений: 1059

Фото: 1 
#139 Дата: 9 Апр 2011 13:20


А я забыла еще мы ждем команды ЗМЕЙКА и КУВЫРОК

__________________



Vik
Участник

Сыктывкар
Сообщений: 1059

Фото: 1 
#140 Дата: 9 Апр 2011 17:50


А и ГОЛОС

__________________



Vik
Участник

Сыктывкар
Сообщений: 1059

Фото: 1 
#141 Дата: 9 Апр 2011 20:12


тут кое что прочитала и вспомнила про команду МОЖНО( еще ее надо выучить) .Вроде все. Ничего не забыла

__________________



Боня1234
Участник
Москва
Сообщений: 3
#142 Дата: 9 Апр 2011 23:18


Надежда Хрипунова

Боня1234
Участник
Москва
Сообщений: 3
#143 Дата: 9 Апр 2011 23:21


Надежда Хрипунова
Здравствуйте!Прошу совета!Возможно не в той теме, зарание простите...
Почему моя пёся нехочет ложиться при команде "СИДЕТЬ"!?
нехочет ложиться на лапки, просто протягивает в низ голову и всё...даже когда придерживаешь попу рукой пытается вырвоться...подскажите с чего начинать?возможен ли какой нибудь другой подход?!кроме того как опускать лакомство вниз перед мордочкой?

Боня1234
Участник
Москва
Сообщений: 3
#144 Дата: 9 Апр 2011 23:23


ой опечатался))при команде "Лежать"!

Vik
Участник

Сыктывкар
Сообщений: 1059

Фото: 1 
#145 Дата: 10 Апр 2011 21:22


Здравствуйте. Надежда Хрипунова у меня вопрос по команде Ко Мне допускается ли то что по команде собака подбежит и сядет напротив или надо учить что она подбежала и по команде сидеть села напротив?

__________________



Фея
Участник

Новосибирск
Сообщений: 200

Фото: 1 
#146 Дата: 11 Апр 2011 10:28


Надежда Хрипунова
Здравствуйте, Надежда. Спасибо за хорошую тему и подробные советы.
Нашей Сказке 4,5 м-ца. Общее послушание пока проходим сами кустарно дома, просто приучаем слушаться. Лучше всего у нас получается принести игрушки, причем когда говоришь "Принеси мышку", несет именно Мышку, Коровку - так Коровку, т.е она их различает.
Сейчас думаем научить ее приносить тапки, потом подавать пульты, телефоны, поставить чайник, закрыть окно и т.д. Это конечно шутка, а серьезно есть проблемка.
Я научила Сказку идти на Место, но делает это она нехотя, в два этапа: дойдет до середины пути, посмотрит на меня с укоризной, нехотя двинется дальше. Мне кажется, я веду себя при этом как Фрекенбок - приказываю, покрикиваю, но не зло! а с позиции, что я Хозяйка. Наверное, мой метод не верен. А как тогда учить и заставлять повиноваться?

__________________
Там где овчарка не пройдет,
И где борзая не промчится,
Там Джек Рассел проползет,
И ничего с ним не случится.
http://kilat.ru/banner/banner-112.gif


Надежда Хрипунова
Участник
Сообщений: 767
#147 Дата: 14 Апр 2011 11:55


Боня1234
Лежать - это поза подчинения, возможно собака не хочет подчиняться и доминирует над вами.
Вы пробовали немного надовить рукой на холку, спинку? Так как я описывала

Vik
Допускается посадка напротив хозяина, но по дополнительной команде "Рядом" собака переходит к левой ноге.
Поэтому мы учим сразу с обходом, так проще и понятнее собаке

Фея
Больше и чаще дрессировать, чаще отправлять на место, обязательно хвалить.
Вскоре собака начнет относится к командам как к должному и не возникнет подобных проблем

Vik
Команду "Рядом" можно учить и дома :)

__________________
С уважением, Надежда Хрипунова
кинолог, зоопсихолог референтной ветеринарной помощи "Доктор Мяу"
89264741363


Надежда Хрипунова
Участник
Сообщений: 767
#148 Дата: 23 Апр 2011 08:53


Как научить собаку не выходить на дорогу?

Подобное упражнение должны знать все городские собаки, так как благодаря умению не выходить на дорогу собака сможет сохранить себе жизнь.
Обучить этому очень просто, но сначала Вы хорошо должны освоить первые четыре урока, которые были описаны ранее.
Теперь собака может выходить на дорогу только по разрешающей команде «Можно» или «Идем», вы так же сами можете придумать свою команду, главное всегда употребляйте только одно слово, когда ходите чтобы собака переходила дорогу.
Если Вы не сказали «Можно» или другое разрешающее слово, собака должна стоять на тротуаре и ждать.
Поэтому не забудьте хорошо отработать выдержку.
Возьмите собаку на длинный поводок, скомандуйте «Рядом» и начинайте движении к дороге, переходите дорогу, но внимательно наблюдайте за вашим четвероногим другом, если собака последует за вами и попытается сойти с бордюра, то издайте резкий пугающий возглас (Ааааааа), как будто произошло что-то ужасное. Собака должна заподозрить опасность, связанную с выходом на проезжую часть.



Если собака, не смотря на ваш испуганный голос, продолжила движение вперед, то верните ее за поводок на исходную позицию перед бордюром.
Повторите упражнение несколько раз, пока не добьетесь, чтобы при вашем выходе на дорогу у собаки не осталось желания следовать за вами, обязательно похвалите и угостите чем-нибудь вкусным, если собака отказалась идти за вами на проезжую часть.
Затем можно вводить разрешающею команду, по которой собака сможет переходить дорогу.
Выйдя на проезжую часть, похвалите собаку за правильное поведение, а именно остановку перед бордюром, скомандуйте «Идем», протяните собаке вкусный кусочек или легонько потяните за поводок на себя. Обязательно похвалите собаку.



Повторите упражнение несколько раз. Затем Вы можете усложнить обучение и не просто сходить с дороги, а уже убегать или бросить любимую игрушку на проезжую часть.
Старайтесь заниматься в местах, где нет или мало проезжающих машин и не забывайте отрабатывать это упражнение, когда переходите любую дорогу.

__________________
С уважением, Надежда Хрипунова
кинолог, зоопсихолог референтной ветеринарной помощи "Доктор Мяу"
89264741363


Надежда Хрипунова
Участник
Сообщений: 767
#149 Дата: 1 Май 2011 23:36


После того как Вы и ваш четвероногий друг освоили первые пять уроков, научились ходить рядом, выполнять команду «ко мне», научились ждать, освоили команды «сидеть, лежать, стоять», можно переходить к обучению собаки жестам. Ведь иногда бывает удобнее показать рукой, а не говорить словами, например, когда вы болеете или уже поздно и лучше не шуметь.

Существует четыре жеста.

«Сидеть»





«Лежать»



«Стоять»



«Ко мне»





Обучить жестам собаку намного проще, так как для собаки это более естественно, чем голосовые команды, ведь между собой животные общаются с помощью жестов и телодвижений.

При выполнении упражнений «сидеть, лежать, стоять», собака должна находиться на одном месте и не подходить к вам. Начните обучение, стоя напротив собаки на расстоянии одного шага, но с каждым днем расстояние необходимо увеличивать. Если собака будет подходить к вам, то возвращайте ее на прежнее место, так же можно привязать ее, это поможет понять животному, что Вы хотите от него, так как собака не сможет физически подойти к вам, ей не позволит сделать это поводок.



Прежде чем показывать жест, возьмите кусочек лакомства и придержите его плацем, это необходимо, чтобы Вы могли заинтересовать собаку и заставить смотреть на вашу руку, запоминать жест.



Посадите собаку напротив себя, скажите «лежать» протяните руку вперед, ладонью вниз и медленно опустите.
Затем похвалите собаку за выполнение команды, отдав лакомство, которое Вы прятали в руке.
Если собака не ляжет, то можно надавить ей на холку свободной рукой, но если вы хорошо освоили голосовые команды, то такой проблемы возникнуть не должно.
Затем попробуйте посадить собаку. Скажите «Сидеть» и согните руку в локте под углом 90 градусов.
Обязательно похвалите и угостите вкусным кусочком. Если собака откажется садиться, то можно потянуть ее за поводок на вверх.
Теперь можно поставить собаку. Скомандуйте «стоять» и поднимите руку снизу вверх, так чтобы ладошка смотрела наверх.
При отказе выполнять команду, можно подтолкнуть собаку под животик рукой.
Не забывайте выполнять жесты в разной последовательности.
Через несколько дней тренировок попробуйте управлять собакой одними жестами, не дублируя команду голосом.
По команде «Ко мне» теперь зовите собаку каждый раз используя жест. Вытяните руку в сторону, позовите собаку и когда она начнет движение к вам, то опустите ее вниз.

__________________
С уважением, Надежда Хрипунова
кинолог, зоопсихолог референтной ветеринарной помощи "Доктор Мяу"
89264741363


Надежда Хрипунова
Участник
Сообщений: 767
#150 Дата: 1 Май 2011 23:48


Команда - "Место"

Эту команду должна знать любая воспитанная собака, ведь так бывает удобно и важно отправить собаку на «место».
Например, это может потребоваться, когда вы убираетесь или к вам пришли гости.
Обучить этому упражнению просто, но при условии, что вы хорошо отработали предыдущие упражнения. Для успешного обучения этому навыку, собака должна знать команды «ждать», «ко мне», «лежать».
Расстелите на полу или земле небольшой коврик или тряпочку, уложите на него собаку, сказав ей «лежать, место».
Обязательно угостите лакомством и похвалите, похлопайте несколько раз, по коврику повторив «Место». Собака должна продолжать лежать на нем, не позволяйте ей вставать.



Скомандуйте собаке «ждать» и отойдите от нее на несколько шагов в сторону. Позовите к себе по команде «Ко мне», собака как обычно должна обойти вас за спиной и сесть около вашей левой ноги.
Похвалите вашего четвероногого друга, еще раз скомандуйте «ждать». Затем вернитесь к коврику и на глазах у собаки спрячьте в нем вкусный кусочек.



Подойдите к собаке, скомандуйте «Место», покажите рукой в сторону коврика, отведите собаку к нему, уложите на коврик, повторив «лежать, место» похвалите и помогите найти спрятанный кусочек.



Отработайте упражнение несколько раз пока не заметите, что при команде «Место» ваш пес сам вперед вас бежит к коврику, чтобы найти
угощение. Когда это произойдет, перестаньте прятать лакомство и отправляйте собаку на «место» без этого действия, но обязательно всегда хвалите и угощайте вкусным угощением. Не забывайте, что собака не имеет права сама отменять команду, то есть если вы скомандовали «место», собака должна находится на нем столько времени пока Вы не разрешите ей встать с него и уйти.
Если при возвращении на коврик собака не ложится, то обязательно повторите ей команду «Лежать, место».
Старайтесь отрабатывать это упражнение несколько раз в день, но желательно делать это в разных местах, например на улице или в гостях.
Для обозначения места Вы так же можете использовать любую вещь, например, перчатку или поводок, но сначала всегда объясните собаке, что эта вещь ее место, повторив несколько раз выше описанное упражнение.

__________________
С уважением, Надежда Хрипунова
кинолог, зоопсихолог референтной ветеринарной помощи "Доктор Мяу"
89264741363


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Учимся вместе. Все основные команды ОКД
Наверх ↑
Страница  Страница 5 из 12:  « Назад  1  2  3  4  5  6  ...  12  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru