Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
пылесосит на прогулке
Вниз
Страница  Страница 2 из 10:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  Вперёд »
Автор Сообщение
Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#31 Дата: 21 Май 2008 13:16


А если в наморднике водить? Ведь щенку нельзя ничего на улице есть, а нюхать "маска" не мешает!

chizh
Участник

Сообщений: 243
#32 Дата: 21 Май 2008 13:24


а как он будет тогда с сородичами играть
или с мячом

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#33 Дата: 21 Май 2008 13:27


chizh
Утром перед работой вы успеваете поиграть?
Везёт! Социализация сама собой решается!

irrinois
Участник

Сообщений: 415

Фото: 4 
#34 Дата: 21 Май 2008 13:32


Ирина и Дарэлл
В наморднике ходить можно, но он все равно будет нюхать и пытаться что-нибудь съесть. А когда намордник снимется, он это поймет и тут его ничего не удержит.... (это мое мнение)

chizh

Да, в этом намордник точно будет мешать

chizh
Участник

Сообщений: 243
#35 Дата: 21 Май 2008 13:36


Цитирование: Ирина и Дарэлл
орт


т.е. утром в наморднике, а вечером без )))

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#36 Дата: 21 Май 2008 13:40


irrinois
То, чем вы со всеми поделились, - идеальные действия для выработки у щенков правильных навыков. Я только "за", - жаль, что мы миновали возраст, когда нужно было грамотно закладывать и обучать...
Надо и нам, "старичкам" попробовать. может, получится?
Наблюдаю за очень симпатичными мне "мамами", - Sashulya и irrinois и очень восхищаюсь, как фундаментально и в то же время легко вы справляетесь...
Правду говорят, если люди талантливы - то во всём...

irrinois
Участник

Сообщений: 415

Фото: 4 
#37 Дата: 21 Май 2008 14:01


Ирина и Дарэлл

спасибо

Попробуйте, я думаю что должно получиться!

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#38 Дата: 21 Май 2008 17:20


Ирина и Дарэлл
Во-первых, вы не старички . Мы начали ходить на ОКД в год и почти три месяца .
Во-вторых, то, что описано у irrinois мы четко стали выполнять на второй раз .
В-третьих, нас даже сейчас (сколько уже прошло с ноября...) не интересуют упавшие кусочки; совершенно спокойно по команде "сидеть" сидит и гипнотизирует миску с едой, но как только звучит "можно" галопом срывается с места (правда последнее с сушкой не пробовала, это отрабатывалось на натуралке).

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#39 Дата: 21 Май 2008 17:31


А у нас вообще исключительный экземпляр, а не собака. Ему нужно отдельное приглашени, что бы он подошел к миске и поел, его еще надо уговаривать, ну иди, кушай. Только потом идет и ест. А иногда ляжет под кроватью и сидит и не до еды ему, минут через 5-10 подходит и ест. Вот такая ситуация у нас складывается. На улице не подбирает после хороших пендалей по попе, уж очень любил в детстве собирать пожеваные жевачки.....

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#40 Дата: 21 Май 2008 17:37


Nesss
Да, случай с жевачкой был. Я умирала со смеху. Оставила сына с Никсом около магазина минуты на две, вышла - Никс что-то усиленно жует. Сколько было смеха, когда я выяснила, что именно он жует.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#41 Дата: 21 Май 2008 17:45


Ирина и Дарэлл
спасибо
Цитирование: Ирина и Дарэлл
легко вы справляетесь

эх, это наверно на первый взгляд кажется, что легко, просто я по любому поводу предпочитаю перестраховываться, а про то, сколько переживаний в моменты недомогания собаки...

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


Yulkin
Участник
М о с к в а
Сообщений: 3516
#42 Дата: 23 Мар 2009 18:00


Прочитала совет irrinois такой вопрос возник, т.е. до отработки первых двух пунктов на улицу не ходить или на улице как-то отрабатывать?
Наш дома с пола не ест, т.к. на полу ничего не валятеся, стоит придти в новый дом или выйти на улицу - пылесосит все подряд, не важно что. Снег, камни, песок, окурки на земле, только и успеваю из пасти вытаскивать гадость. Хорошо, что не гуляем особо на улице, только в туалет на минуту и все (мерзнем даже в свитере), но он пока ищет место успевает схватить все, что плохо лежит.

irrinois
Участник

Сообщений: 415

Фото: 4 
#43 Дата: 24 Мар 2009 12:36


Yulkin:
Прочитала совет irrinois такой вопрос возник, т.е. до отработки первых двух пунктов на улицу не ходить или на улице как-то отрабатывать?

Почему же на улицу не ходить? Ходите, конечно, только не создавайте такие ситуации, в которых Вы будете выглядеть перед собакой в "невыгодном свете"

Yulkin:
стоит придти в новый дом или выйти на улицу - пылесосит все подряд, не важно что

Собака уже получила подкрепление в своих действиях и будет стараться повторить это. Поэтому будет всегда искать возможность схватить что-либо с земли, пола и т.д.

Надежда Хрипунова
Участник
Сообщений: 767
#44 Дата: 3 Апр 2009 19:37


Собаку необходимо приучить ничего не подбирать с пола дома и с земли на улице. Это, наверное, одно из самых важных упражнений, так как может стоить собаки жизни. Не редко, около домов травят крыс, разбрасывая кусочки еды, собаки, а особенно щенки с удовольствием их подбирают, травятся и не всегда удается спасти животное. Дома тоже могут быть опасности, если малыш все подбирает с полу. На пол могут упасть таблетки, которые щенок может подобрать. Поэтому с первых дней появления щенка необходимо объяснить ему, что ничего с пола и земли брать нельзя.

Как же отучить собаку все тянуть в рот на улице?

Разбросайте на земле еду, так чтобы собака не видела, и затем идите гулять в это место. Внимательно наблюдайте за собакой. За попытку подобрать сразу наказывайте.
Возьмите железную баночку из-под кока-колы, 0.33, вылейте воду из баночку, помойте. Положите туда 10 монеток, желательно 10 рублей по 1 руб. и заклейте дырочку липкой лентой, желательно носите баночку везде с собой. Как только попытается проявить подобное поведение, то скажите «Нельзя» и тряхните баночкой, если реакции не последует, то бросайте баночку в то место, где лежит еда. Необходимо чтобы баночка упала как можно ближе к носу собаки, но не попала при этом в собаку.
Баночку можно заменять на диски Фишера

Диски Фишера – это набор специальных медных пластинок, чей звук воспринимается собакой как рык вожака при ошибочном поведении члена стаи. Они разработаны так, что их можно беззвучно поднимать, класть или переносить, но в нужный момент, при встряхивании, раздается звук, похожий на рычание и отвлекающий животное от нежелательного поступка.

Носите баночку или диски везде с собой 7-10 дней и каждый раз наказывайте собаку за попытку подобрать с земли еду.
Сами разбрасывайте вкусные кусочки, провоцируя собаку подобрать.
Берите на улице каждый день игрушки. Займите щенка интересной игрой.
Если Вы будете наказывать собаку за подбор и предложите интересное занятие, например игра в мячик, то проблему получится решить. Такое же упражнение можно проделать и дома.

Но многие собаки очень хитрые и не подойдут к угощению дома, если Вы наблюдаете за ними, но стоит вам уйти в другую комнату, как маленький хулиган уже скушает кусочек с пола. Как же поступить в этом случае?

Необходимо сделать ловушку, возьмите баночку с монетками или диски Фишера, привяжите к ним ниточку и поставьте баночку или положите диски на возвышенность, например на стул, на другой конец ниточки привяжите угощение, можно взять для этих целей сухарик. Ниточка должна быть в натяжении. Когда пес схватит угощение баночку упадет в низ и напугает малыша. В этом момент Вы можете зайти в комнату и поругать собаку, убрав ловушку. Расставьте несколько ловушек в разных частях квартиры и скоро вы заметите, что пес запомнил, что ничего брать нельзя.

__________________
С уважением, Надежда Хрипунова
кинолог, зоопсихолог референтной ветеринарной помощи "Доктор Мяу"
89264741363


Andrina
Участник
Москва, СВАО
Сообщений: 132
#45 Дата: 15 Окт 2009 10:44


8 Июн 2011 14:56 - Присоединенная тема:
Начали гулять. Пылесосит. Что делать?

Всем привет! У нас начинается счастливое время, мы гуляем! НО! Никак не могу найти инфу, как вести себя и как воспитывать собаку на прогулке, когда ее носик все время шарит по замле, а язык все пытается умыкнуть внутрь пасти. Стараюсь с ней бежать, что бы у нее не было возможности что то подхватить, но действительно правильный своих действий не знаю
Помогайте!

__________________


Меджик
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3088

Фото: 5 
#46 Дата: 15 Окт 2009 12:35


Посмотрите здесь:
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/2_1828_0.html#msg101751
И еще можно в поиске набрать "пылесосит" - много чего выскочит.

__________________
Если жизнь вручает тебе лимон,попроси текилы и соли и пригласи меня.:)))
Ты, конечно, можешь сказать Вселенной: "Это же не честно!" И услышишь в ответ: "Да?? Ну извини!"))


Охотница на лис
Участник
Москва
Сообщений: 1407

Фото: 2 
#47 Дата: 15 Окт 2009 13:47


у нас та же проблема

__________________


Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#48 Дата: 15 Окт 2009 14:03


Пылесосит - в этой теме все подробно написано.

Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#49 Дата: 15 Окт 2009 14:05


Извините, не удержалась .

"Иду как- то с работы, в подъезде нагоняю соседку - хрупкую, интеллигентнейшую женщину, доцента кафедры волоконной оптики. Ташшит она в поводке свою лабриху и ругается хуже извозчика, ну самыми последними словами. Преисполнившись сочувствия (тем более, что лабриху в ее добрые ручки я подсунула), спрашиваю, в чем дело?. Далее - душераздирающая история про то, как доцент полчаса бегала за лабрихой, чтобы отобрать свеженайденную какашку, упала, вымазалась в грязи и вообще , дальше так продолжаться не может. Ну не может, так не может - рассказываю про УППП и БСО, соседка говорит, что на это она пойтить не могет, в силу своей интеллигентности, ну ни как.
Ладно, говорю, тогда будем действовать в пределах интеллигентности: как только увидите, что собачка что- то захапала, сразу к ней и меняйтесь на лакомство. Месяц соседка при встречах пела мне дифирамбы и рассказывала как здорово они с лабрихой теперь гуляют. Примерно через месяц, опять таки в подъезде, встречаемся с трепетной соседкой. Доцент, в лучших традициях русской интеллигенции, плетется в грязном пальто, ташшит в поводке собаку и ругается так, что грузчики Одессы отдыхают! Собаченция тащщится сзади, ухмыляется сыто и мерзко, а вокруг - аромат....
Дифирамбов мне - не слышно (а я к ним привыкла как-то). Спрашиваю, чего случилось, далее опять душераздирающая история: хозяйка увидела, что лабриха нырнула в кусты и явно что-то там добыла, пошла как обычно, меняться. Поднеся руку к пасти, почуяла неладное(обоняние и у людей пока есть), передумала меняться, а далее полчаса бегала от своей собаки и упала в лужу, где ейная собака ее и настигла, чтобы вывалить свежую, мягкую, ароматную КАКАШКУ прямо в руки, дабы получить честно заработанную колбасу.
Мораль: когда кругом г-но, не до интеллигентности."
Взято отсюда.

Andrina
Участник
Москва, СВАО
Сообщений: 132
#50 Дата: 15 Окт 2009 18:09


Меджик:
Посмотрите здесь

Спасибо! Поиском пользоваться умею и эту ссылку изучала. Море нужной и полезной информации, я не люблю сама клонировать темы, НО хочется услышать как начинать гулять! Я начинала выносить ее на ручках. Сейчас тоже выношу и потом отпускаю, но чувствую что это уже в корне не правильно...
Расскажите о ваших первых прогулках! Как бы вы сейчас пошли гулять со щенком впервые? Каких ошибок мне нужно избегать? К чему приучить и как с самого начала, что бы потом не корректировать? Как познакомить с окружающим миром и не испугать?
Охотница на лис

Jet terrier
Смешно Как мне теперь не довести до такого???

__________________


Yulkin
Участник
М о с к в а
Сообщений: 3516
#51 Дата: 15 Окт 2009 18:37


Jet terrier:
а далее полчаса бегала от своей собаки и упала в лужу, где ейная собака ее и настигла, чтобы вывалить свежую, мягкую, ароматную КАКАШКУ прямо в руки, дабы получить честно заработанную колбасу.

Под столом

Andrina
Участник
Москва, СВАО
Сообщений: 132
#52 Дата: 16 Окт 2009 14:51


Что то не активно меня спасаете... Ну и ладно! Расскажу как сегодня гуляли, может ошибки найдете, прокомментируете.
До парка мы идем на коротком поводке, часто повторяю "рядом", собака слушается, семенит рядом, иногда тормозит, я подзываю "ко мне" и она опять рядом бежит.
Перед дорогой говори "жди" и добиваюсь, что бы только по команде она спускалась с бордюра на дорогу.
В парке поиграли в мяч, команда "принеси" вообще не наша... никак не добьюсь, ну да ладно, сейчас не об этом.
Потом мы встретили Йорка, Ютка испугалась, прижалась к моим ногам, не знала что за зверь такой Я стала ей показывать, что нужно подойти, познакомиться, она на полусогнутых почти на брюхе подползла, понюхала... вроде освоилась, но быстро потеряла к нему интерес, т.к. Йорк как тумбочка просто стоял
Пошла в траву, там ПОКАКАЛА!!!! А после мы встретили взрослого Рассела!!!! Поборов свой страх, мы носились с ним! Иногда прячась все таки за мои ноги. Собака была на 5-ти метровой рулетке и иногда я подзывала ее к себе, сажала и давала лакомство.
Вопросы: когда можно пробовать отпускать с поводка (в парке, разумеется)? Как реагировать на трусость собаки? (т.е. когда она приходит к ногам и просится на ручки) или это не трусость, а усталость? как разобраться? Плохо ли, когда собака при игре заваливается на спину и лапы складывает "сдаюсь"?
Понимаю, что мы еще маленькие, но как я уже писала, хочется сразу не допускать ошибок.

__________________


Гиллар
Участник

м.Войковская
Сообщений: 1107

Фото: 5 
#53 Дата: 16 Окт 2009 14:59


своего пса отпускали с поводка спустя пару-тройку недель. если пес побаиватся и БЕЖИТ К НОГАМ вероятность, что унесется в неизвестность мала.. а если еще и команды "ко мне", "нельзя", "рядом" знает , то думаю можно попробовать отпустить и посмотреть на реакцию

__________________
мы новички и только учимся :)


Шейла
Участник

Институт Коневодства
Сообщений: 5782

Фото: 7 
#54 Дата: 16 Окт 2009 15:01


Andrina
Мне все в Вашей прогулке понравилось.
С поводка я бы отпустила или когда рядом нет собак и сразу начала бы с собачкой играть сама. Или когда есть дружелюбная собака, которой Ваша собака не боится и которая отлично выполняет команду "ко мне".
На ручки на улице я бы не брала щенка совсем.
Andrina:
когда собака при игре заваливается на спину и лапы складывает "сдаюсь"?

Это совершенно нормально - она ведь ещё малышка и естественно говорит об этом взрослым собакам именно таким способом.

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров "ВИВА ХАНТЕР" (РКФ-FCI)
http://viva-hunter.ru


Andrina
Участник
Москва, СВАО
Сообщений: 132
#55 Дата: 16 Окт 2009 15:02


Гиллар:
думаю можно попробовать отпустить и посмотреть на реакцию

Вот и я так подумала, НО страшновато... вдруг я переоцениваю свои силы... Просто играть не удобно на поводке, как ни крути

__________________


ЯСНА
Участник
край непуганого пешехода...
Сообщений: 4422
#56 Дата: 16 Окт 2009 15:04


Andrina:
когда можно пробовать отпускать с поводка (в парке, разумеется)?

Уже можно, только смотри что б не было дорог, рядом.
Andrina:
Как реагировать на трусость собаки?

Не реагировать вообще. Всем своим видом показывай , что ничего страшного не происходит. И ни в коем случае, не хватай на руки, и не гладь.
Andrina:
или это не трусость, а усталость?

Она ищет у тебя поддержки , но самая лучшая поддержка, дать понять . что всё хорошо, а не жалеть.Сейчас самый важный период. Всё ново и не известно.
Andrina:
Плохо ли, когда собака при игре заваливается на спину и лапы складывает "сдаюсь"?

Это абсолютно нормально, собака ещё мала, у неё нет в себе уверенности, это пройдёт, как только определит свои силы.
Andrina:
Перед дорогой говори "жди" и добиваюсь, что бы только по команде она спускалась с бордюра на дорогу.

Всё правильно, умничка.
Ир, и поздравляю с 3 месяцами.

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров 'ЛАКИ СКИПДЖЕК' (РКФ-FCI)

Andrina
Участник
Москва, СВАО
Сообщений: 132
#57 Дата: 16 Окт 2009 15:06


Шейла:
Мне все в Вашей прогулке понравилось.

Спасибо!
Шейла:
С поводка я бы отпустила или когда рядом нет собак и сразу начала бы с собачкой играть сама. Или когда есть дружелюбная собака, которой Ваша собака не боится и которая отлично выполняет команду "ко мне".

Вот в такой ситуации у меня и возникло желание отпустить, но испугалась... решила сначала посоветоваться.
Шейла:
На ручки на улице я бы не брала щенка совсем.

Вот и я погладила и не взяла. Просто сердобольная бабулька, хозяйка Рассела, стала говорить, что так нельзя, она же еще маленькая, нужно взять, соба устала... У нее, к слову, очень воспитанная собака, только поэтому и призадумалась, права ли я.
Шейла:
Это совершенно нормально

Фух! Это хорошо, не хочется что бы она трусишкой была.

__________________


Andrina
Участник
Москва, СВАО
Сообщений: 132
#58 Дата: 16 Окт 2009 15:13


ЯСНА:
Уже можно

Урра! Ща с вами договорю и еще побегу гулять!!!
ЯСНА:
и не гладь

Блин, я гладила... Но говорила спойным голосом "иди играй"
ЯСНА:
Сейчас самый важный период

Я понимаю, поэтому и трясусь... страшно намудрить чего нить и собу испортить...
ЯСНА:
Это абсолютно нормально


ЯСНА:
Всё правильно, умничка.


ЯСНА:
и поздравляю с 3 месяцами

СПАСИБО!!!!!

__________________


Шейла
Участник

Институт Коневодства
Сообщений: 5782

Фото: 7 
#59 Дата: 16 Окт 2009 15:14


Andrina:
Просто сердобольная бабулька, хозяйка Рассела, стала говорить, что так нельзя, она же еще маленькая, нужно взять, соба устала...

Хмм, моих девок я в любом возрасте (а они у меня с двух месяцев и сразу гуляли) утомить не могла и до сих пор не могу!

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров "ВИВА ХАНТЕР" (РКФ-FCI)
http://viva-hunter.ru


Yulkin
Участник
М о с к в а
Сообщений: 3516
#60 Дата: 16 Окт 2009 15:45


Andrina
Если говорить о моем опыте начальных прогулок, то я бы на вашем месте постаралась спрогнозировать максимальное кол-во тех ситуации, с которыми предстоит столкнуться.
Т.е. не в один день и сразу, но меня заводчица учила, что в самом раннем возрасте щенок должен увидеть все, что ему предстоит во взрослой жизни, т.е. собаки, дороги, поезда, метро, пьяные люди, бородатые, большие, маленькие, дети и т.д. и т.п.

Нам сейчас 9 мес., и я начинаю видеть свои огрехи в социализации :( пытаюсь наверстать упущенное.
Например мы не встерчались и не играли с большими и пушистыми собаками - итог на больших огрызается, когда они с ним пытаются играть, а на пушистых лает (хотя сам по себе пес молчаливый и лает крайне редко)
Редко гуляли в темное время суток (лето было, темнело поздно) - итог в темноте очень напряжен и сосредоточен, хотя это скорее не минус, а плюс, но поведение его на улице отличается в темное и светлое время суток.
Не видел ни разу ворон (огромных) - итог он их боится, хотя на голубей ноль внимания (приучила так).

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
пылесосит на прогулке
Наверх ↑
Страница  Страница 2 из 10:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru