Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
пылесосит на прогулке
Вниз
Страница  Страница 3 из 10:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  Вперёд »
Автор Сообщение
Andrina
Участник
Москва, СВАО
Сообщений: 132
#61 Дата: 16 Окт 2009 15:58


Yulkin:
заводчица учила, что в самом раннем возрасте щенок должен увидеть все, что ему предстоит во взрослой жизни, т.е. собаки, дороги, поезда, метро, пьяные люди, бородатые, большие, маленькие, дети и т.д. и т.п.

Спасибо! Действительно логично!
Я еще не описала момент когда мы гуляли, встретили еще Риджбека Моя красота обомлела от страха, но решилась подойти поздороваться под мои возгласы "умничка", "моя смелость", хотя у самой от страха сердце в пятки , благо они с хозяйкой торопились и просто мимо прошли

__________________


Andrina
Участник
Москва, СВАО
Сообщений: 132
#62 Дата: 16 Окт 2009 22:12


Рассказ о второй прогулке.
Во-первых хочу отметить, что гуляли мы втроем с моим ребенком. Кошмар! Пока не пришел друг, что бы отвлечь сына, гуляние напоминало картину дома...т.е. и сын и Ютка валялись на земле в листьях под мои уговоры прекратить обоим... Потом уговорила их обоих идти искать собачьих особей, знакомиться. Встретили мужчину с двумя таксами пацанами, который держал их на коротком поводке и сказал, что б мы шли подальше, иначе они нас испугают и морально травмируют ...Увидели в другом конце парка маленьких собак, ломанулись к ним. Они нас понюхали, обошли кругом и по своим делам... мы с Юткой в шоке от такого занудства. Зато их хозяева не приминули рассказать какая бешеная порода Джек Рассел Я уже почти расстроилась, сын практически разочаровался, т.к. веселого гулянья никак не получалось... И тут мы увидели в далеке лабрика маленького! Ломанулись, опять жеж Мальчишке 4 месяца, но по сравнению с нами слоненок, а с учетом того, что гуляет уже месяц, так опытный кобель Ютка испугалась, жуть просто!!! Забилась, заскулила... НО я кремень! Говорю иди играй, вам весело будет! Начала кидать им наш мячик, поддерживать, подбадривать ее. Вроде подружились Потом был шпиц ровестник! Мы его после лабрика завалили на две лопатки без труда, НО у меня сложилось впечатление, что она получила от этого удовольствие... Нормально ли? Как я должна реагировать? Если собаки играют, я зову свою "ко мне" - она не подходит, как я должна реагировать?
Кстати, я таки отпустила с поводка! Она умничка, все было хорошо!
И еще, был момент, я разговаривала по телефону, мы шли домой уже, перехожу дорогу, а поводок натянулся... ?? смотрю, а моя красавица с бордюра без команды не идет!!!!! Самая умная девочка, самая гениальная порода!!!!

__________________


Yulkin
Участник
М о с к в а
Сообщений: 3516
#63 Дата: 16 Окт 2009 22:45


Andrina:
Если собаки играют, я зову свою "ко мне" - она не подходит, как я должна реагировать?

Вы знаете у нас такая же проблема была и пока есть. Может Вам поможет мой опыт.
Мы тоже пошли гулять в компанию собак, мой сусел не видит и не слышит меня на лакомство не реагирует, даже если в нос сую, бежит куда глаза глядят и на все наплевать. Без поводка проблемно, только, если с поводком, но играть даже на рулетке не удобно.
Сегодня мы повторно пошли гулять в эту же компанию собак. Я поменяла лакомство, на более пахучее и вкусное. Чтобы контролировать и одновременно предоставить псу свободу я прицепила брезентовый поводок 5 метров (можно и просто веревку цеплять). В те моменты, когда не было особой активности в игре, я звала его, просто кличкой, когода он обращал внимание на меня, гооврила команду - подошел - вкусняху получил - пошел дальше играть.
В случае, если на кличку не реагировал, чуть дергала поводок и далее все тоже самое - команда - вкусняха - игра. В итоге он прочухал, что лакомство вкусняцкое и сам частенько подходил за вкусностью.

Но у нас пока самое начало выработки концентрирования внимания на владельце в любой ситуации (моё упущение, надо было раньше вырабатывать), т.е. я например знаю в какой ситуации команда "ко мне" не сработает и стараюсь не допускать этих ситуаций, пока, чтобы собак не привыкал НЕ реагировать на команду.

Andrina
Участник
Москва, СВАО
Сообщений: 132
#64 Дата: 16 Окт 2009 22:55


Yulkin:
т.е. я например знаю в какой ситуации команда "ко мне" не сработает и стараюсь не допускать этих ситуаций, пока, чтобы собак не привыкал НЕ реагировать на команду.

Я правильно понимаю, если я знаю момент когда меня не услышат, то и команду не говорю, а говорю только когда точно буду услышана???
Вот и я чувствовала, что она вышла из под контроля и в конкретный момент игры не послушает. Прицепила сразу на рулетку, от греха подальше.
Но вообще она умница, я так довольна нашими прогулками! И сейчас спит уже который час без задних ног Интересно, во сколько ж у меня завтра подъем будет?

__________________


Гиллар
Участник

м.Войковская
Сообщений: 1107

Фото: 5 
#65 Дата: 16 Окт 2009 22:59


Andrina:
мы шли домой уже, перехожу дорогу, а поводок натянулся... ??

ой какая умничка!!
мы такк не умеем.. надеюсь пока еще

__________________
мы новички и только учимся :)


Yulkin
Участник
М о с к в а
Сообщений: 3516
#66 Дата: 16 Окт 2009 23:00


Andrina:
Я правильно понимаю, если я знаю момент когда меня не услышат, то и команду не говорю, а говорю только когда точно буду услышана???

Я не могу утверждать, что это правильно, но я так не делаю, пока у собаки не выработается навык следить за хозяином и возвращаться к нему=обращать внимание на хозяина даже без команды, а уж по команде само собой должно быть быстрое реагирование.
Пока щенок маленький, для него много отвлекающих факторов, чем больше узнает мир, тем проще ему обращать внимание на хозяина.
Я всегда хвалю (даю вкусняху), например когда он отвлекается от чего-то на улице и бежит ко мне.

Andrina
Участник
Москва, СВАО
Сообщений: 132
#67 Дата: 18 Окт 2009 16:22


Гиллар:
ой какая умничка!!

Спасибо! Сегодня она ничего не забыла и так же у конца тротуара встает как вкопанная и ждет пока позову
Yulkin:
Я всегда хвалю (даю вкусняху), например когда он отвлекается от чего-то на улице и бежит ко мне.

Это я тоже!!!
Сегодня пыталась учить не подбирать ничего на улице. Не сказать, что очень успешно....Но мы будем еще стараться!
Сегодня к нам подошли 2 Риджбека и Лабрик, пока они втроем ходили вокруг Ютки, она активно трясла хвостом, вроде бы смело поднимала мордочку для знакомства, но когда отошла я увидела лужицу
А в конце прогулки она все время садилась, т.е. мы идем с ней рядом и вдруг она садится и пока не позовешь ее, не встанет, не идет... Не поняла я что это было.... Может устала?

__________________


brrr
Участник
Сообщений: 9
#68 Дата: 19 Окт 2009 20:10


мы тоже начали гулять, боимся всего, поэтому ничего не пылесосим, но проблема в другом: нас жутко трясет!!! скажите, Бонни 3 месяца, она гуляет второй-третий раз, ее трясет от страха или она мерзнет??можно с ней гулять подолгу сразу???

Andrina
Участник
Москва, СВАО
Сообщений: 132
#69 Дата: 19 Окт 2009 21:49


brrr:
ее трясет от страха или она мерзнет??можно с ней гулять подолгу сразу???

Я конечно не спец совершенно, но мне кажется не от холода ее трясет по-любому. Лучше начинать увеличивать продолжительность прогулок постепенно.

А я так и не поняла, что означает когда Юта садится... Теперь она на каждом гулянии идет-идет, потом садится резко как вкопанная и ждет, что я ее позову... Что бы это значило, а? Подскажите хоть в каком направлении думать...

__________________


Гиллар
Участник

м.Войковская
Сообщений: 1107

Фото: 5 
#70 Дата: 19 Окт 2009 21:53


Andrina:
что означает когда Юта садится... Теперь она на каждом гулянии идет-идет, потом садится резко как вкопанная и ждет, что я ее позову

тут про такое где-то писали... мой тоже пытался так делать, сейчас уже реже. мини бойкот устраивает! цели собак на эти посиделки я тоже не поняла... но факт что это проходит и если не поддаватся то ничего страшного

__________________
мы новички и только учимся :)


Andrina
Участник
Москва, СВАО
Сообщений: 132
#71 Дата: 19 Окт 2009 22:01


Гиллар:
если не поддаватся то ничего страшного

Блин, а не поддаваться, это как? Т.е. подзывать ее, что бы ко мне бежала? Или поводком дергать, что бы шла?

__________________


Гиллар
Участник

м.Войковская
Сообщений: 1107

Фото: 5 
#72 Дата: 19 Окт 2009 22:15


Andrina и то и то. главное не уговаривать щенка долго, так сказать не сюсюкатся. желательно не подходить ( по возможности) .
на своего несколько раз ругалась, причем на все скептические мнения по поводу "как может быть собаке стыдно, она (он) не знает что это такое"
собака знает! когда преднамеренно делает то, что не нравится хозяину ... стоит поучительным уверенным и недовольным голосом "чтож ты делаешь. как не стыдно. взрослый пес. а ты...эх" и пес опустив голову на некоторое время затихает. только моего хватает максимум на минуту как его не ругай! не обижается !
но в последствии более послушен

__________________
мы новички и только учимся :)


Andrina
Участник
Москва, СВАО
Сообщений: 132
#73 Дата: 19 Окт 2009 22:20


Гиллар:
главное не уговаривать щенка долго, так сказать не сюсюкатся

Спасибо большое за совет! Посмотрим сколько это продлится.
Гиллар:
стоит поучительным уверенным и недовольным голосом "чтож ты делаешь. как не стыдно. взрослый пес. а ты...эх"

Оооо, это точно! Я тоже люблю лекции почитать Когда вечно чего нить пылесосит, когда мы с ней бегаем и она на меня рычит и ты пы

__________________


Гиллар
Участник

м.Войковская
Сообщений: 1107

Фото: 5 
#74 Дата: 19 Окт 2009 22:39


Andrina:
! Я тоже люблю лекции почитать

да да да!
что меня выводит из себя последнее время , так это его игнорирование! отпускаю с поводка побегать около пруда, там качельки, лесенки и др- мини детская площадка ...и как сейчас неизбежно мусор как на помойке!...
так этот засранец побегает, в лучшем случае поиграет и давай смотреть где крышечки валяются, ге кальмарчиков остатки. в рот и бежать от меня подальше-чтоб "не вовремя" не отругала... или же на любом другом пространстве может пойти понюхить что-нибудь и зови его обзовись, порой даже на игрухи не реагирует... от лакомства отказывался всего пару раз. но уже думаю что делать

__________________
мы новички и только учимся :)


Andrina
Участник
Москва, СВАО
Сообщений: 132
#75 Дата: 19 Окт 2009 22:44


Гиллар:
и бежать от меня подальше-чтоб "не вовремя" не отругала...

Моя сразу подходит, поджав хвост, я учу уму разуму, но чтолку, ведь все равно через 3 минуты опять где нить чёнить находит

__________________


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#76 Дата: 19 Окт 2009 23:01


Гиллар
Вашему братану даже в голову не приходит, что на улице можно что-то с земли поднять. А вот со второй собакой есть некоторые сложности. Когда начали гулять, она ТАКОЙ пылесос включила! Я думала, что убью её. Помогли (реально помогли) диски Фишера. И даже сейчас, по прошествии нескольких месяцев, если моя козапындра знает, что диски Фишера в руке (рука при этом может быть и в кармане), никогда ничего не подбирает. Вот если она уверена, что дисков нет, попытки поднять "съестные" гадости предпринимает, но, видя мою реакцию, тут же плюёт от греха подальше.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Гиллар
Участник

м.Войковская
Сообщений: 1107

Фото: 5 
#77 Дата: 19 Окт 2009 23:38


Viktoria Nikson
ну на поводке он крайне редко что-то пытается поднять, и по одному "кхе кхе" бросает..
но вот без него включает хитрюга мозги и бегает от хозяек

может и диски фишера мамке заказать..хм а в Бетховене имеются(и цена какая, если помните? )?

__________________
мы новички и только учимся :)


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#78 Дата: 19 Окт 2009 23:43


Гиллар
так Никс и без поводка на жрачку не смотрит, оно ему не надо. Диски Фишера мне подарили, видела их ещё в Марквете.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Гиллар
Участник

м.Войковская
Сообщений: 1107

Фото: 5 
#79 Дата: 19 Окт 2009 23:49


Viktoria Nikson
значит упорными тренировками и дрессировкой потихоньку будем отучать.
в марквете еще не были, может там и ринговки с цепочкой имеются.
эх, в плане доступности некоторых нужных вещичек подмосковье ой как не удобно

__________________
мы новички и только учимся :)


Гиллар
Участник

м.Войковская
Сообщений: 1107

Фото: 5 
#80 Дата: 19 Окт 2009 23:50


Andrina:
Моя сразу подходит, поджав хвост, я учу уму разуму, но чтолку, ведь все равно через 3 минуты опять где нить чёнить находит

упорство и труд все перетрут! терпение и только терпение

__________________
мы новички и только учимся :)


Andrina
Участник
Москва, СВАО
Сообщений: 132
#81 Дата: 20 Окт 2009 09:58


Гиллар:
упорство и труд все перетрут! терпение и только терпение

Ага. Сегодня не успели из подъезда выйти, уже идет жует сухарь какой то... если скажешь плюнь - плюнет, НО как бы побыстрее приучить и не подбирать

__________________


Harty
Участник

Сообщений: 568
#82 Дата: 20 Окт 2009 13:41


Я тут решила свою хитрюгу отучить всяко разно подбирать, потому как в самом начале прогулки что-то сильно вкусное схомячила, за щеку запихала и так пол-прогулки передвигалась (причем исключительно рядом - мне ж с высоты мордочку не видать)... Третий день таскаю с собой диски Фишера. Так эта пакость мелкая нифига не подбирает вообще! А если оченно азартно что-то нюхает - тихонько брякаю диском в кармане и охота исследовать данное место пропадает.

Andrina
Участник
Москва, СВАО
Сообщений: 132
#83 Дата: 20 Окт 2009 14:08


Harty:
таскаю с собой диски Фишера

Уже не первый раз читаю про эти диски... Задумалась
И ще может кто подскажет как правильно учить команду рядом? Вроде то, что нашла на форуме пошагово не объясняет Или ссылочку правльную.

__________________


Harty
Участник

Сообщений: 568
#84 Дата: 20 Окт 2009 15:34


Andrina
Диски - вещь сильно хорошая и полезная. Я со старшей билась очень долго - она по ночам ломилась в дверь и орала при этом. Не помогало ничего - ни ата-та, ни "ГАВ", ни карцер (типа ванная). В озверении метнула диск - все, как отрезало. Уже более чем полгода никаких поползновений не существует. Умные... собаки....

Andrina
Участник
Москва, СВАО
Сообщений: 132
#85 Дата: 20 Окт 2009 15:46


Harty:
Диски - вещь сильно хорошая и полезная.

А где брали? Сколько стоят? И их ведь в основном покупают для щенков, может кто отдает потом? Где искать их?

__________________


Yulkin
Участник
М о с к в а
Сообщений: 3516
#86 Дата: 20 Окт 2009 16:05


Andrina
Видела диски фишера в Марквете на Ленинградке, в воскресенье.

Harty
Участник

Сообщений: 568
#87 Дата: 20 Окт 2009 16:35


Andrina
А вы где проживаете? Я в Питере брала, что-то типа 360 рублев

Andrina
Участник
Москва, СВАО
Сообщений: 132
#88 Дата: 20 Окт 2009 16:41


Harty:
А вы где проживаете? Я в Питере брала, что-то типа 360 рублев

О, спасибо за ориентировку по цене. В Москве я живу, но хоть примерную стоимость буду знать.

__________________


Andrina
Участник
Москва, СВАО
Сообщений: 132
#89 Дата: 20 Окт 2009 16:42


Yulkin спасибо.

__________________


Andrina
Участник
Москва, СВАО
Сообщений: 132
#90 Дата: 21 Окт 2009 09:33


Если кто вдруг следит за моими рассказами о наших прогулках, спешу подулиться вчерашней историей! Если помните:
Andrina:
Сегодня к нам подошли 2 Риджбека и Лабрик, пока они втроем ходили вокруг Ютки, она активно трясла хвостом, вроде бы смело поднимала мордочку для знакомства, но когда она отошла я увидела лужицу

Так вот вчера мы снова встретили эту компашку. На этот раз Ютка начала их гонять как щенков Осмелела моя девица
Кто нибудь может подсказать как учить команде рядом? Вчера бились над этим, но не получается... чую, что делаю что то не так... Хелп!

__________________


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
пылесосит на прогулке
Наверх ↑
Страница  Страница 3 из 10:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru