Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
пылесосит на прогулке
Вниз
Страница  Страница 4 из 10:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  Вперёд »
Автор Сообщение
brrr
Участник
Сообщений: 9
#91 Дата: 21 Окт 2009 11:03


Вчера вечером гуляли, встретили несколько собак, породы не заню, :) хозяева смело заявили что уже виделю девочку ДРТ новенькую :)!за вавилоном гуляете?
что такое "диски Фишера"?

Andrina
Участник
Москва, СВАО
Сообщений: 132
#92 Дата: 21 Окт 2009 11:10


brrr:
хозяева смело заявили что уже виделю девочку ДРТ новенькую :)!за вавилоном гуляете?

Ага! Мы это ко всем бегаем знакомиться, т.е. в прямом смысле, я выглядываю в парке собак и мы бежим к ним Очень мало кто из собачек хочет играть, все уже в силу возраста занудные... поэтому мы в вечных поисках и с нетерпением ждем вас!
brrr:
что такое "диски Фишера"?

Вот тут почитайте: http://www.jackrussellterrier.ru/forum/2_2774_0.html
А если кратко, то цитирую от туда же:
Диски Фишера – это набор специальных медных пластинок, чей звук воспринимается собакой как рык вожака при ошибочном поведении члена стаи. Они разработаны так, что их можно беззвучно поднимать, класть или переносить, но в нужный момент, при встряхивании, раздается звук, похожий на рычание и отвлекающий животное от нежелательного поступка.

__________________


Harty
Участник

Сообщений: 568
#93 Дата: 21 Окт 2009 14:08 - Поправил: Harty


Ага, ага! Моя тут же выгибает спину, прижимает ухи.. И вся такая несчастная-несчастная.. Но это не мешает ей зависать в месте дислокации сильно вкусного кусочка (сегодня была котлетка) - оттаскивала минут 10

Andrina
Участник
Москва, СВАО
Сообщений: 132
#94 Дата: 21 Окт 2009 16:31


Harty:
Но это не мешает ей зависать в месте дислокации сильно вкусного кусочка

А это уже плохо....
Мою если застукать, я кричу "плюнь", она плюет, уши-хвост прижимает и идет: "я, не я, морда не моя"
Еще вот все думаю... Юта любит находить на улице палки, любит играть с ними, даже приносит мне иногда , а так же любит из грызть-есть... Не пойму как расценивать, с одной стороны, я с ней играю в палки, с другой, не разрешаю грызть что то на улице... у нас обеих каша в голове

__________________


Ольга Спб
Участник

Санкт- Петербург
Сообщений: 3239
#95 Дата: 22 Окт 2009 02:05


Andrina:
та любит находить на улице палки, любит играть с ними, даже приносит мне иногда , а так же любит из грызть-есть...

Раньше я играла на улице с Аськой в палки. А потом прочла на форуме про вирус папиломы, который в частности может передаваться через палки, которые грыз неизвестно кто. Испугалась. Теперь, если идем гулять надолго беру свою игрушку или тарелку, а если так на полчасика, то играем в листики, Аська прыгает за ними, пытается взять из рук.
Andrina:
Кто нибудь может подсказать как учить команде рядом?

Аська без поводка рядом не ходит, не ставила я перед ней такую задачу. На поводке - да. Дорогу переходить, в лифт - из лифта, да и просто чтобы не тянула.
Научилась легко, за несколько занятий. После активной прогулки, по дороге к дому делали несколько серий упражнений. На короткий поводок, команда "рядом", прошли хоть 5 метров _ вкусняшка и "иди гуляй", и так раз 10 подряд с постепенным увеличением расстояния и вариациями скорости (от рысцы до шага).

__________________
Новости из Дома Айрис

Andrina
Участник
Москва, СВАО
Сообщений: 132
#96 Дата: 22 Окт 2009 09:26


Ольга Спб:
потом прочла на форуме про вирус папиломы, который в частности может передаваться через палки

Спасибо большое! Я не знала...
Ольга Спб:
команда "рядом"

И за этот урок спасибо, сегодня же попробую! Моя главная ошибка, видимо, была в том, что я начинала прогулку с обучения командам, теперь попробую заканчивать гуляние дрессурой.

__________________


Harty
Участник

Сообщений: 568
#97 Дата: 22 Окт 2009 11:09


Andrina:
я начинала прогулку с обучения командам

Ну ребенок сначала должен дела сделать, энергии немножко потратить, а потом уже можно и позаниматься. Мы когда на дрессировку ходили, то минимум полчаса на все дела, прыжки и бегания, а потом уже и на площадку можно было идти. И в процессе занятий перерыв на беготню был обязателен.

Andrina
Участник
Москва, СВАО
Сообщений: 132
#98 Дата: 22 Окт 2009 11:37


Harty:
у ребенок сначала должен дела сделать

Спасибо. Я для того и заводила тему, что бы меньше ошибок допускать. Мы УЖЕ много чего умеем и во многом благодаря форуму

__________________


регина
Участник

Сообщений: 43
#99 Дата: 22 Окт 2009 21:20


Скажите пожалуйста диски фишера хорошо помогают,чтоб пёсик не пылесосил.нам скоро надо уже выходить на улицу и как то боязно

Andrina
Участник
Москва, СВАО
Сообщений: 132
#100 Дата: 22 Окт 2009 21:25


регина:
диски фишера хорошо помогают,чтоб пёсик не пылесосил

Диски фишера помогают обучать собак. Сами по себе они не объяснят, что с земли поднимать нельзя. Выше есть ссылки, там о том как пользоваться дисками.

__________________


Ольга Спб
Участник

Санкт- Петербург
Сообщений: 3239
#101 Дата: 3 Ноя 2009 21:40


Моя взрослая 11-месячная Ася вдруг "включила пылесос"...
Когда только начинали гулять, прошли общий курс, типа: кусочки разбросали, если попыталась поднять - рывок и т.д. Очень долго не знали проблем. Сейчас она будучи на поводке не подбирает, а сбежит подальше и начинает увлеченно вынюхивать, иногда и жрать. Диски недокину, на окрик реагирует только если не распробовала, если в рот взяла - то скорее всего сожрет... А потом прибежит виноватая - получать дрозда. Хожу и верчу головой, как пропеллер и бесконечно покрикиваю "Ассся, ты что делаешь". На днях вытащила буквально из горла кусок свиной шкуры - стала подумывать о наморднике
Собачники посоветовали такой способ: как только, что-то подняла с земли - на язык капельку "Поморина", мол она поймет, что все что подбирает невкусно и перестанет... Логика, конечно, есть. Но страшновато , вдруг нанесу ущерб здоровью, или аллегрию выдаст.
Что думаете???

__________________
Новости из Дома Айрис

Она
Участник
Сообщений: 1
#102 Дата: 3 Фев 2010 15:25


Всем Здравствуйте Нас зовут Шерлок нам 5месецев. Расскажите как действует этот диск фишера.

Andrina
Участник
Москва, СВАО
Сообщений: 132
#103 Дата: 3 Фев 2010 15:33


Она:
Шерлок нам 5месецев

Вы из Отрадного?
Она:
Расскажите как действует этот диск фишера.

Вот тут почитайте: http://www.jackrussellterrier.ru/forum/2_2774_0.html

__________________


Lesja
Участник

Москва
Сообщений: 127

Фото: 3 
#104 Дата: 3 Фев 2010 16:21


Ольга Спб
Если моя начинает на прогулке пылесосить, то у нас работает такой способ: когда я вижу, что она нашла дрянь и жрёт, кричу "Фу" и тут же "Ко мне". Команда "Ко мне" у нас всегда подкрепляется вкусняшкой. И теперь, когда она начинает жрать, а я ору "фу!", Леська вываливает из пасти дрянь и уже бежит ко мне за "лицензионным" угощением и порой даже без команды "Ко мне".

__________________

Новые фото!


alla-sheverdina @yandex.ru
Гость
#105 Дата: 9 Апр 2010 23:13


Моему Тиме 4,5 месяца.На улице хватает все подряд.Что делать?
Гладкошерстная порода, а дома кругом белая шерсть.Что такое, может чем заболел?
Алла

Yulkin
Участник
М о с к в а
Сообщений: 3516
#106 Дата: 10 Апр 2010 18:10


alla-sheverdina @yandex.ru
alla-sheverdina @yandex.ru :
Гладкошерстная порода, а дома кругом белая шерсть.Что такое, может чем заболел?

Так глакошерстная не значит лысая :)))) это нормально, сейчас у многих линька.

Тима
Гость
#107 Дата: 16 Май 2010 17:17


Как вы приучайте собачку к наморднику? Мы купили маленький пласмассовый, легкий. Но так тяжело. Наш Тимочка бедный пытается его снять, а когда гуляем-так такой грустный, не хочет бежать. Садится или ложится на землю, и нивкакую...Понимаем, что это необходимо, но так жалко....Может привыкнет? Ему скоро 6 месяцев. Он подбирает всякую гадость, не разбирая.Особенно любит пучки травы.Схватит и вытащить изо рта просто невозможно.Думали повзрослеет, станет аккуратнее, но нет... Только хуже.Гуляем только на поводке( мы живем в Вене).Если видит бабочку или ворону, несется невзирая ни на что.Только поводок и ограничивает.Не представляю, что можно его отпустить. Ведь он убежит.Как можно приучить его не убегать?

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#108 Дата: 16 Май 2010 17:24


Тима
Пока выходные - почитайте тему, в которой находитесь + смотрите раздел Дрессировка
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/2_0.html

kromvel2003
Участник
Москва
Сообщений: 50
#109 Дата: 29 Сен 2010 00:01


29 Сен 2010 06:14 - Присоединенная тема:
Гулянка))

Всем добрый вечер. Мы начали гулять с щенком, нам 3 месяца и 16 дней, гуляем уже две неделе. Вопрос вот в чем- когда гуляем, если рядом кто то проходит, то он с огромной радостью бросается к человеку и так ко всем прохожим! Иногда даже становится не удобно! А еще подбираем все подряд, уже не знаю как с этим бороться! Подскажите, Вы сталкивались с такими ситуациями и как боролись с этим???

lenkor
Участник

Одесса
Сообщений: 3744
#110 Дата: 29 Сен 2010 02:22


Пылесосит:
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/2_1828_0.html#msg101751
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/2_3533_0.html
А вообще по поиску много темок вываливает

kromvel2003:
он с огромной радостью бросается к человеку и так ко всем прохожим

Пройдёт со временем. В детстве они все ласковые.

__________________
Дружная одесская коммуналка :)))
Джек Рассел терьеры «GEZELLIG». FCI - КСУ


Sobakevi4
Участник

Moscow --> Kiev
Сообщений: 209

Фото: 1 
#111 Дата: 20 Окт 2010 19:52


Наш зверь, долго подбирал всякую гадость. Особенно
вонючие рыбьи головы, хвосты и грязные салфетки.
Причем отобрать было невозможно, треплешь за холку,
по попке шлепаешь, скулит, но пасть не разожмет ни за что, быстро лопает (секунда дела).
Я очень переживала, потому, что один раз уже траванулся, это
мы еще легко отделались, глядя на то что приходилось отбирать.
Я решила по советам форумчан (за что ОГРОМНОЕ СПАСИБО!)
смастерить "Диски Фишера" - в маленькую жестяную
банку насыпала горох и камешки. Зная своего зверя, не особо верила, что поможет.
О! ЧУДО! Кажется сработало, первый раз бросала рядом с собакой, теперь достаточно
даже в руках встряхнуть он моментально выплевывает, а к салфеткам вообще не походит! Надеюсь со временем не привыкнет и не будет игнорировать нашу чудо штуку.
тьфу-тьфу-тьфу...

__________________


Bill and Mary
Участник

Москва
Сообщений: 4065

Фото: 4 
#112 Дата: 20 Окт 2010 20:17


Sobakevi4
Поздравляю с удачным изобретением спасения!!!

__________________
Биллушкина темка
Биллушин сайт


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#113 Дата: 20 Окт 2010 20:47


Sobakevi4:
Надеюсь со временем не привыкнет и не будет игнорировать нашу чудо штуку.
тьфу-тьфу-тьфу...

тут главное - не показывать собаке то, что эта штуковина с собой. Постоянно должен быть эфект неожиданности.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Sobakevi4
Участник

Moscow --> Kiev
Сообщений: 209

Фото: 1 
#114 Дата: 20 Окт 2010 21:31


Viktoria Nikson:
тут главное - не показывать собаке то, что эта штуковина с собой

очень дельный совет, берем на заметку!

__________________


marinka19
Участник
Riga
Сообщений: 468

Фото: 1 
#115 Дата: 21 Окт 2010 17:18


Привет!а мы любим кушать чужие какаши.уже по жопе довала не действует...

Sobakevi4
Участник

Moscow --> Kiev
Сообщений: 209

Фото: 1 
#116 Дата: 21 Окт 2010 17:27


Вы по этому поводу почитайте есть отдельные темы,
значит собачке чего-то не хватает.
Вот наш стены облизывал, землю ел,
стали давать витаминки перестал моментально.

__________________


Bella
Участник
Austria
Сообщений: 1454

Фото: 5 
#117 Дата: 21 Окт 2010 17:29 - Поправил: Bella


Sobakevi4:
Привет!а мы любим кушать чужие какаши.уже по жопе довала не действует...

читайте тут: http://www.jackrussellterrier.ru/forum/15_2100_0.html

только , пожалуйста, не нужно ребенка "по жопе"!

__________________
Белкины альбомы: http://fotki.yandex.ru/users/yana-schreiber/album/82950/


marinka19
Участник
Riga
Сообщений: 468

Фото: 1 
#118 Дата: 21 Окт 2010 17:55


Sobakevi4
у меня тоже землю ест иногда и камни

Sobakevi4
Участник

Moscow --> Kiev
Сообщений: 209

Фото: 1 
#119 Дата: 21 Окт 2010 18:17


Нам ветеринар посоветовал таблетки кальция давать
(хотя творог лопаем каждое утро, но видимо организм требовал больше кальция)
давали таблеточки, он с ними сначала играл, а потом грыз и съедал до малейших крошек.
А потом вдруг в один момент перестал и землю (камни) кушать и кальций
Значит пока достаточно. Попробуйте, и понаблюдайте.

__________________


marinka19
Участник
Riga
Сообщений: 468

Фото: 1 
#120 Дата: 21 Окт 2010 18:21


мне сказалт надо дать таблетки и капусту кислую

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
пылесосит на прогулке
Наверх ↑
Страница  Страница 4 из 10:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru